Plugins - WooCommerce - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (8799 entries)

en: Share your experience with this product...
id: Bagikan pengalaman Anda menggunakan produk ini...

en: Review your order
id: Berikan ulasan untuk pesanan Anda

en: Loved something? Not so much? Share a quick review for what you bought. Feel free to skip any product.
id: Ada yang Anda sukai? Kurang suka? Bagikan ulasan singkat untuk produk yang Anda beli Anda bisa melewati produk apa pun.

en: * Mandatory fields
id: * Kolom wajib

en: Submit reviews
id: Kirim ulasan

note: translators: 1: numeric star rating 2: label text e.g. "Good"
en: %1$d out of 5 stars: %2$s
id: %1$d dari 5 bintang: %2$s

en: Some products may not be available for review because the store has disabled reviews for them.
id: Beberapa produk mungkin tidak dapat diulas karena toko telah menonaktifkan ulasan untuk produk tersebut.

en: There are no products on this order that are open for reviews right now.
id: Tidak ada produk dalam pesanan ini yang dapat diulas saat ini.

en: Don't see all your products?
id: Tidak ada produk yang muncul?

en: We’d love to know what you thought of the products you ordered. Your review helps other shoppers make better decisions and helps us improve.
id: Kami ingin tahu pendapat Anda tentang produk yang Anda pesan. Ulasan Anda membantu pembeli lain membuat keputusan yang lebih baik dan membantu kami menjadi lebih baik.

en: Leave a review
id: Berikan ulasan

en: Leave a review:
id: Berikan ulasan:

en: Note from the store:
id: Catatan dari toko:

en: Thank you for your reviews
id: Terima kasih atas ulasannya.

en: Nothing to review here
id: Tidak ada yang perlu diulas

en: Your feedback helps other customers make better purchasing decisions.
id: Feedback Anda membantu konsumen lain menimbang lebih matang sebelum berbelanja.

note: translators: 1: order ID, 2: skip reason
en: Skipped scheduling review-request email for order %1$d: %2$s.
id: Penjadwalan email permintaan ulasan dilewati untuk pesanan %1$d: %2$s.

[ctx: Page slug]
en: review-order
id: ulasan-pesanan

[ctx: Page title]
en: Review your order
id: Berikan ulasan untuk pesanan Anda

en: Experimental code-first API for WooCommerce with automatic GraphQL endpoint generation. Requires PHP 8.1 or later.
id: API code-first eksperimental untuk WooCommerce dengan pembuatan titik akhir GraphQL otomatis. Memerlukan PHP 8.1 atau versi yang lebih baru.

en: The related product ID is invalid or the product is not visible.
id: ID produk terkait tidak valid atau produk tidak terlihat.

en: Customer review request (beta)
id: Permintaan ulasan pelanggan (beta)

en: Send customers a transactional email after order completion inviting them to review the products they bought, and host the per-order Review Order landing page.
id: Kirimkan email transaksi kepada pelanggan setelah pesanan selesai untuk mengajaknya mengulas produk yang dibeli, dan sediakan halaman landing Ulas Pesanan per pesanan.

en: Review Order Page
id: Halaman Ulas Pesanan

note: translators: 1: order ID, 2: error message
en: Could not stamp Review Order completion meta on order %1$d: %2$s.
id: Tidak dapat memberi stempel meta penyelesaian pada Ulas Pesanan untuk pesanan %1$d: %2$s.

en: Thanks, your review is live.
id: Terima kasih, ulasan Anda sudah tayang.

en: Thanks, your review is pending approval.
id: Terima kasih, ulasan Anda sedang menunggu persetujuan.

en: Something went wrong, please try again.
id: Terjadi masalah, harap coba lagi.

en: Please rate this product before submitting your review.
id: Beri nilai produk ini sebelum mengirimkan ulasan.

en: Security check failed.
id: Pemeriksaan keamanan gagal.

en: Allow GraphQL queries over GET in addition to POST
id: Izinkan kueri GraphQL melalui GET selain POST

en: The canonical block content written to the post.
id: Konten blok kanonik yang ditulis ke dalam pos.

en: The core block template @version stamped on the post, or null when the email is not sync-enabled.
id: Informasi versi (@version) templat blok inti yang tersemat pada pos, atau null jika sinkronisasi email tidak diaktifkan.

en: sha1 of the canonical block content stamped on the post, or null when the email is not sync-enabled.
id: sha1 dari konten blok kanonik yang tertera pada pos, atau null jika sinkronisasi email tidak diaktifkan.

en: UTC timestamp when the post was stamped (Y-m-d H:i:s), or null when the email is not sync-enabled.
id: Stempel waktu UTC saat pos ditandai (Y-m-d H:i:s), atau null jika sinkronisasi email tidak diaktifkan.

en: The post-reset sync status (in_sync on success for sync-enabled emails, null otherwise).
id: Status sinkronisasi setelah pengaturan ulang (in_sync jika berhasil untuk email yang mendukung sinkronisasi; jika tidak, maka null).

note: translators: %s: underlying error message
en: Failed to reset email content: %s
id: Gagal mengatur ulang konten email: %s

en: Deferred emails
id: Email tertunda

en: Send transactional emails asynchronously via Action Scheduler instead of during the current request.
id: Kirim email transaksional secara asinkron melalui Action Scheduler, bukan selama permintaan saat ini berlangsung.

en: The image attachment ID.
id: ID lampiran gambar.

en: The image URL.
id: URL gambar.

en: The image alt text.
id: Teks alt gambar.

en: The image display position.
id: Posisi tampilan gambar.

en: Represents a customer review for a product.
id: Representasi ulasan pelanggan untuk suatu produk.

en: The review ID.
id: ID ulasan.

en: The product ID this review belongs to.
id: ID produk pemilik ulasan ini.

en: The reviewer name.
id: Nama pengulas.

en: The review content.
id: Isi ulasan.

en: The review rating (1-5).
id: Peringkat ulasan (1-5).

en: The date the review was created.
id: Tanggal pembuatan ulasan.

en: The parent variable product ID.
id: ID induk produk variabel.

en: The selected attribute values for this variation.
id: Nilai atribut yang dipilih untuk variasi ini.

en: A selected attribute value on a product variation.
id: Nilai atribut yang dipilih pada variasi produk.

en: The attribute name or slug.
id: Nama atau slug atribut.

en: The selected attribute value.
id: Nilai atribut yang dipilih.

en: A simple WooCommerce product.
id: Produk WooCommerce sederhana.

en: The product variations.
id: Variasi produk.

en: A connection to a list of Coupon items.
id: Sambungan ke daftar item Kupon.

en: A connection to a list of Product items.
id: Sambungan ke daftar item Produk.

en: A connection to a list of ProductReview items.
id: Sambungan ke daftar item ProductReview.

en: A connection to a list of ProductVariation items.
id: Sambungan ke daftar item ProductVariation.

en: An ISO 8601 encoded date and time string.
id: String tanggal dan waktu dengan pengodean ISO 8601.

en: Configure the WooCommerce GraphQL API.
id: Konfigurasikan API GraphQL WooCommerce.

en: Enable GET endpoint
id: Aktifkan titik akhir GET

en: The date the coupon was created.
id: Tanggal kupon dibuat.

en: The date the coupon was last modified.
id: Tanggal terakhir kupon diubah.

en: The date the coupon expires.
id: Tanggal kedaluwarsa kupon.

en: The number of times the coupon has been used.
id: Jumlah penggunaan kupon.

en: Email addresses of customers who have used this coupon.
id: Alamat email pelanggan yang telah menggunakan kupon ini.

en: The result of deleting a coupon.
id: Hasil penghapusan kupon.

en: The ID of the deleted coupon.
id: ID kupon yang dihapus.

en: Whether the coupon was permanently deleted.
id: Tentukan apakah kupon dihapus secara permanen.

en: The external product URL.
id: URL produk eksternal.

en: The text for the external product button.
id: Teks untuk tombol produk eksternal.

en: A product attribute.
id: Atribut produk.

en: The attribute display name.
id: Nama tampilan atribut.

en: The attribute taxonomy or key name.
id: Taksonomi atribut atau nama kunci.

en: The available attribute values.
id: Nilai atribut yang tersedia.

en: The display order position.
id: Posisi urutan tampilan.

en: Whether the attribute is visible on the product page.
id: Tentukan apakah atribut dapat dilihat di halaman produk.

en: Whether the attribute is used for variations.
id: Tentukan apakah atribut digunakan untuk variasi.

en: Whether the attribute is a global taxonomy attribute.
id: Tentukan apakah atribut merupakan atribut taksonomi global.

en: Physical dimensions and weight of a product.
id: Dimensi fisik dan berat produk.

en: Represents a product image.
id: Representasi gambar produk.

en: The raw product type as stored in WooCommerce. Useful when product_type is OTHER (e.g. plugin-added types like subscription, bundle).
id: Jenis produk mentah sebagaimana tersimpan di WooCommerce. Berguna saat product_type bernilai LAINNYA (mis. jenis produk yang ditambahkan oleh plugin seperti langganan atau bundel).

en: The regular price of the product. Null when not set.
id: Harga reguler produk. Bernilai null jika tidak diatur.

en: Whether to apply currency formatting.
id: Tentukan apakah format mata uang akan diterapkan.

en: The sale price of the product.
id: Harga obral produk.

en: When true, returns price with currency symbol.
id: Jika true, tampilkan harga beserta simbol mata uang.

en: The stock status of the product.
id: Status stok produk.

en: The raw stock status as stored in WooCommerce. Useful when stock_status is OTHER (e.g. plugin-added statuses).
id: Status stok mentah sebagaimana tersimpan di WooCommerce. Berguna saat stock_status bernilai LAINNYA (mis. status yang ditambahkan oleh plugin).

en: The product images.
id: Gambar produk.

en: The product attributes.
id: Atribut produk.

en: Customer reviews for this product.
id: Ulasan pelanggan untuk produk ini.

en: The date the product was created.
id: Tanggal produk dibuat.

en: The date the product was last modified.
id: Tanggal terakhir produk diubah.

en: Represents a WooCommerce discount coupon.
id: Representasi kupon diskon WooCommerce.

en: The raw discount type as stored in WooCommerce. Useful when discount_type is OTHER (e.g. plugin-added types like recurring_percent or sign_up_fee).
id: Jenis diskon mentah sebagaimana tersimpan di WooCommerce. Berguna saat discount_type bernilai LAINNYA (mis. jenis yang ditambahkan oleh plugin seperti recurring_percent atau sign_up_fee).

en: The unique numeric identifier.
id: Pengenal numerik unik.

en: The raw status as stored in WordPress. Useful when status is OTHER (e.g. plugin-added post statuses).
id: Status mentah sebagaimana tersimpan di WordPress. Berguna saat statusnya bernilai LAINNYA (mis. status pos yang ditambahkan oleh plugin).

en: The discount amount.
id: Jumlah diskon.

en: The coupon status.
id: Status kupon.

en: The date the coupon expires (ISO 8601).
id: Tanggal kedaluwarsa kupon (ISO 8601).

en: Whether the coupon can only be used alone.
id: Tentukan apakah kupon hanya dapat digunakan tanpa digabung dengan kupon lain.

en: Product IDs the coupon can be applied to.
id: ID produk yang dapat menggunakan kupon ini.

en: Product IDs excluded from the coupon.
id: ID produk yang dikecualikan dari kupon.

en: Maximum number of times the coupon can be used in total.
id: Batas maksimal penggunaan kupon secara keseluruhan.

en: Maximum number of times the coupon can be used per customer.
id: Batas maksimal penggunaan kupon per pelanggan.

en: Maximum number of items the coupon can be applied to.
id: Batas maksimal item yang dapat menggunakan kupon ini.

en: Whether the coupon grants free shipping.
id: Tentukan apakah kupon memberikan pengiriman gratis.

en: Product category IDs the coupon applies to.
id: ID kategori produk yang dapat menggunakan kupon.

en: Product category IDs excluded from the coupon.
id: ID kategori produk yang dikecualikan dari kupon.

en: Whether the coupon excludes items on sale.
id: Tentukan apakah kupon mengecualikan item yang sedang obral.

en: Minimum order amount required to use the coupon.
id: Jumlah pesanan minimal yang diperlukan untuk menggunakan kupon.

en: Maximum order amount allowed to use the coupon.
id: Jumlah pesanan maksimal yang diizinkan untuk menggunakan kupon.

en: Email addresses that can use this coupon.
id: Alamat email yang dapat menggunakan kupon ini.

en: Data required to create a new product.
id: Data yang diperlukan untuk membuat produk baru.

en: The product name.
id: Nama produk.

en: The product slug.
id: Slug produk.

en: The product SKU.
id: SKU produk.

en: The full product description.
id: Deskripsi lengkap produk.

en: The short product description.
id: Deskripsi singkat produk.

en: The product status.
id: Status produk.

en: The product type.
id: Jenis produk.

en: The regular price.
id: Harga reguler.

en: The sale price.
id: Harga obral.

en: Whether to manage stock.
id: Tentukan apakah stok akan dikelola.

en: The number of items in stock.
id: Jumlah item dalam stok.

en: The product dimensions.
id: Dimensi produk.

en: Physical dimensions and weight for a product.
id: Dimensi fisik dan berat produk.

en: The product length.
id: Panjang produk.

en: The product width.
id: Lebar produk.

en: The product height.
id: Tinggi produk.

en: The product weight.
id: Berat produk.

en: Filter criteria for listing products.
id: Kriteria filter untuk daftar produk.

en: Data for updating an existing coupon. All fields are optional.
id: Data untuk memperbarui kupon yang sudah ada. Seluruh kolom bersifat opsional.

en: The ID of the coupon to update.
id: ID kupon yang akan diperbarui.

en: Data for updating an existing product.
id: Data untuk memperbarui produk yang sudah ada.

en: The ID of the product to update.
id: ID produk yang akan diperbarui.

en: An object with a numeric ID.
id: Objek dengan ID numerik.

en: The stock status is not one of the standard WooCommerce values (e.g. added by a plugin). Inspect raw_stock_status for the underlying value.
id: Status stok bukan merupakan nilai standar WooCommerce (misalnya, ditambahkan oleh plugin). Periksa raw_stock_status untuk melihat nilai aslinya.

en: Data required to create a new coupon.
id: Data yang diperlukan untuk membuat kupon baru.

en: The coupon code.
id: Kode kupon.

en: The coupon description.
id: Deskripsi kupon.

en: The type of discount.
id: Jenis diskon.

en: The discount type is not one of the standard WooCommerce values (e.g. added by a plugin). Inspect raw_discount_type for the underlying value.
id: Jenis diskon bukan merupakan nilai standar WooCommerce (mis. ditambahkan oleh plugin). Periksa raw_discount_type untuk melihat nilai aslinya.

en: The publication status of a product.
id: Status penerbitan produk.

en: The product is a draft.
id: Produk adalah draf.

en: The product is pending review.
id: Produk sedang menunggu peninjauan.

en: The product is published and visible.
id: Produk telah diterbitkan dan dapat dilihat.

en: The product is privately published.
id: Produk diterbitkan secara privat.

en: The product is scheduled to be published in the future.
id: Produk dijadwalkan untuk diterbitkan di masa mendatang.

en: The product is in the trash.
id: Produk berada di tempat sampah.

en: The product status is not one of the standard WordPress values (e.g. added by a plugin). Inspect raw_status for the underlying value.
id: Status produk bukan merupakan nilai standar WordPress (mis. ditambahkan oleh plugin). Periksa raw_status untuk melihat nilai aslinya.

en: The type of a WooCommerce product.
id: Jenis produk WooCommerce.

en: A simple product.
id: Produk sederhana.

en: A grouped product.
id: Produk yang dikelompokkan.

en: An external/affiliate product.
id: Produk eksternal/afiliasi.

en: A variable product with variations.
id: Produk variabel dengan variasi.

en: A product variation.
id: Variasi produk.

en: The product type is not one of the standard WooCommerce values (e.g. added by a plugin). Inspect raw_product_type for the underlying value.
id: Jenis produk bukan merupakan nilai standar WooCommerce (mis. ditambahkan oleh plugin). Periksa raw_product_type untuk melihat nilai aslinya.

en: The stock status of a product.
id: Status stok produk.

en: The product is in stock.
id: Produk tersedia.

en: The product is out of stock.
id: Stok produk habis.

en: The product is on backorder.
id: Produk dalam pemesanan inden (backorder).

en: The coupon status is not one of the standard WordPress values (e.g. added by a plugin). Inspect raw_status for the underlying value.
id: Status kupon bukan merupakan nilai standar WordPress (mis. ditambahkan oleh plugin). Periksa raw_status untuk melihat nilai aslinya.

en: The type of discount for a coupon.
id: Jenis diskon untuk kupon.

en: A percentage discount.
id: Diskon persentase.

en: A fixed amount discount applied to the cart.
id: Diskon jumlah tetap yang diterapkan pada keranjang.

en: A fixed amount discount applied to each eligible product.
id: Diskon jumlah tetap berlaku pada setiap produk yang memenuhi syarat.

en: Total number of orders for this customer, including the current one.
id: Total pesanan untuk pelanggan ini, termasuk pesanan saat ini.

en: Create a new coupon.
id: Buat kupon baru.

en: Data for the new coupon.
id: Data untuk kupon baru.

en: Create a new product.
id: Buat produk baru.

en: Data for the new product.
id: Data untuk produk baru.

en: Delete a coupon.
id: Hapus kupon.

en: The ID of the coupon to delete.
id: ID kupon yang akan dihapus.

en: Whether to permanently delete the coupon (bypass trash).
id: Tentukan apakah kupon akan dihapus secara permanen (abaikan tempat sampah).

en: Delete a product.
id: Hapus produk.

en: The ID of the product to delete.
id: ID produk yang akan dihapus.

en: Whether to permanently delete the product (bypass trash).
id: Tentukan apakah produk akan dihapus secara permanen (abaikan tempat sampah).

en: Update an existing coupon.
id: Perbarui kupon yang sudah ada.

en: The fields to update.
id: Kolom yang akan diperbarui.

en: Update an existing product.
id: Perbarui produk yang sudah ada.

en: Retrieve a single coupon by ID or code. Exactly one of the two arguments must be provided.
id: Ambil data satu kupon berdasarkan ID atau kode. Anda harus memberikan tepat satu dari dua argumen yang tersedia.

en: The ID of the coupon to retrieve.
id: ID kupon yang akan diambil.

en: The coupon code to look up.
id: Kode kupon yang akan dicari.

en: Retrieve a single product by ID.
id: Ambil data satu produk berdasarkan ID.

en: The ID of the product to retrieve.
id: ID produk yang akan diambil.

en: List coupons with cursor-based pagination.
id: Tampilkan daftar kupon dengan penomoran halaman berbasis kursor.

en: Return the first N results. Must be between 0 and 100.
id: Kembalikan N hasil pertama. Harus bernilai antara 0 dan 100.

en: Return the last N results. Must be between 0 and 100.
id: Kembalikan N hasil terakhir. Harus bernilai antara 0 dan 100.

en: Return results after this cursor.
id: Tampilkan hasil setelah kursor ini.

en: Return results before this cursor.
id: Tampilkan hasil sebelum kursor ini.

en: Filter by coupon status.
id: Saring berdasarkan status kupon.

en: List products with cursor-based pagination and optional filtering.
id: Tampilkan daftar produk dengan penomoran halaman berbasis kursor dan penyaringan opsional.

en: Filter by product status.
id: Saring berdasarkan status produk.

en: Search products by keyword.
id: Cari produk berdasarkan kata kunci.

en: Filter by product type.
id: Saring berdasarkan jenis produk.

en: The publication status of a coupon.
id: Status penerbitan kupon.

en: The coupon is published and active.
id: Kupon telah diterbitkan dan aktif.

en: The coupon is a draft.
id: Kupon adalah draf.

en: The coupon is pending review.
id: Kupon sedang menunggu peninjauan.

en: The coupon is privately published.
id: Kupon diterbitkan secara privat.

en: The coupon is scheduled to be published in the future.
id: Kupon dijadwalkan untuk diterbitkan di masa mendatang.

en: The coupon is in the trash.
id: Kupon berada di tempat sampah.

en: Save time and money by managing shipping right from your WooCommerce dashboard.
id: Hemat waktu dan biaya dengan mengelola pengiriman langsung dari dasbor WooCommerce Anda.

en: Instantly save on USPS, UPS, FedEx and DHL Express labels.
id: Langsung hemat pembelian label USPS, UPS, FedEx, dan DHL Express.

en: Access live rates across carriers to get the best prices for you and your customers.
id: Akses tarif aktif di semua operator untuk mendapatkan harga terbaik bagi Anda dan pelanggan Anda.

en: Keep customers happy and informed every step of the way.
id: Buat pelanggan terus puas dan bimbing mereka di seluruh tahapan proses.

en: Free to install, with no markup or monthly fees.
id: Instal gratis, tanpa markup atau biaya bulanan.

note: translators: %s: localized list of order status names, e.g. "pending payment, failed, and cancelled"
en: Total number of orders for this customer, excluding %s orders, including the current one.
id: Total pesanan untuk pelanggan ini, tidak termasuk pesanan %s, tetapi termasuk pesanan saat ini.

en: Auto-generated coupon by WooCommerce Email Editor
id: Kupon yang dibuat otomatis oleh Editor Email WooCommerce

en: A note from the merchant to include in the customer notification email. Basic HTML (links, bold, italic) is preserved; scripts and unsafe markup are stripped.
id: Catatan dari penjual untuk dicantumkan dalam email pemberitahuan pelanggan. HTML Dasar (tautan, tebal, miring) akan dipertahankan; skrip dan markup berbahaya akan dihapus.

en: The experimental products app assets are not available yet. Rebuild the admin assets and reload this page.
id: Aset aplikasi produk eksperimental belum tersedia. Bangun ulang aset admin dan muat ulang halaman ini.

note: translators: %1$s is the opening link tag, %2$s is the closing link tag.
en: %1$sLog in%2$s
id: %1$sLogin%2$s

en: Only customers who have purchased this product may leave a review.
id: Hanya pelanggan yang telah membeli produk ini yang dapat memberikan ulasan.

en: Review request emails are sent to customers a few days after their order is complete, inviting them to leave reviews for the products they purchased.
id: Email permintaan ulasan dikirimkan kepada pelanggan beberapa hari setelah pesanan mereka selesai untuk mengundang mereka memberikan ulasan untuk produk yang dibeli.

en: Invites customers to review the products from their completed order.
id: Mengundang pelanggan untuk memberikan ulasan untuk produk dari pesanan mereka yang selesai.

en: How was your order from {site_title}?
id: Bagaimana pesanan Anda dari {site_title}?

en: Rate your recent purchases
id: Beri peringkat untuk pembelian Anda baru-baru ini

en: Thanks again for shopping with us. If you have any questions, reply to this email and we'll help out.
id: Terima kasih sudah berbelanja dengan kami. Jika ada pertanyaan, balas email ini. Kami siap membantu.

en: Delay (days)
id: Penundaan (hari)

en: How many days after the order is marked complete before the review request email is sent.
id: Berapa hari setelah pesanan ditandai selesai sebelum email permintaan ulasan dikirim.

en: Review request
id: Permintaan ulasan

en: Fee total, excluding tax.
id: Total biaya, tidak termasuk pajak.

en: Fee total tax.
id: Total pajak biaya.

en: Refund total, including tax.
id: Total pengembalian dana, termasuk pajak.

en: Refund total tax.
id: Total pajak pengembalian dana.

en: This is a sample note from the store. Your order has been updated with new tracking information.
id: Ini adalah contoh catatan dari toko. Pesanan Anda telah diperbarui dengan informasi pelacakan baru.

en: Grand total, including tax.
id: Total keseluruhan, termasuk pajak.

en: Whether prices included tax during checkout.
id: Tentukan apakah harga sudah termasuk pajak saat checkout.

en: Line subtotal, excluding tax (before discounts).
id: Subtotal baris, sebelum pajak (sebelum diskon).

en: Line total, excluding tax (after discounts).
id: Total baris, sebelum pajak (setelah diskon).

en: Shipping total, excluding tax.
id: Total pengiriman, tidak termasuk pajak.

en: Shipping total tax.
id: Total pajak pengiriman.

en: Connection lost.
id: Sambungan terputus.

en: Saving has been disabled until you are reconnected.
id: Fitur penyimpanan dinonaktifkan hingga Anda terhubung kembali.

en: incl. tax
id: termasuk pajak

en: ex. tax
id: tidak termasuk pajak

note: translators: 1: currency symbol, 2: tax label (prefixed with space if present)
en: Regular price (%1$s%2$s)
id: Harga reguler (%1$s%2$s)

note: translators: 1: currency symbol, 2: tax label (prefixed with space if present)
en: Sale price (%1$s%2$s)
id: Harga obral (%1$s%2$s)

en: Product published
id: Produk diterbitkan

en: We’ll update you once payment has been confirmed. Here’s a summary of your order:
id: Kami akan memberi tahu Anda setelah pembayaran dikonfirmasi. Berikut ini ringkasan pesanan Anda:

note: translators: %s: Payment method (bold, personalization tag)
en: Thanks for your order. It’s currently on hold while we confirm your payment via %s.
id: Terima kasih atas pesanan Anda. Saat ini ditangguhkan selagi kami mengonfirmasi pembayaran Anda melalui %s.

note: translators: %s: Site title
en: A payment gateway was just enabled on %s.
id: Gateway pembayaran baru saja diaktifkan di %s.

en: Hello,
id: Halo,

note: translators: %s: admin email address
en: This email has been sent to %s
id: Email ini telah dikirimkan ke %s

note: translators: 1: gateway title, 2: site URL
en: The payment gateway "%1$s" was just enabled on this site: %2$s
id: Gateway pembayaran "%1$s" baru saja diaktifkan di situs ini: %2$s

note: translators: %s: Username
en: Howdy %s,
id: Halo [%s],

en: Whether the product requires a password to access its content.
id: Apakah produk memerlukan kata sandi untuk mengakses kontennya.

en: Product dimensions formatted for display (e.g. "10 × 5 × 3 cm").
id: Dimensi produk yang diformat untuk tampilan (mis. "10 × 5 × 3 cm").

en: Product weight formatted for display (e.g. "2.5 kg").
id: Berat produk yang diformat untuk tampilan (mis. "2,5 kg").

en: Full size image sizes for responsive images.
id: Ukuran gambar penuh untuk gambar responsif.

en: Full size image srcset for responsive images.
id: Srcset gambar ukuran penuh untuk gambar responsif.

en: Limit result set to products related to a specific product ID.
id: Batasi hasil hanya untuk produk yang terkait dengan ID produk tertentu.

en: Array of locations for this zone. Omit or pass an empty array for an "Everywhere" zone.
id: Array lokasi untuk zona ini. Hilangkan atau berikan array kosong untuk zona "Di Mana Saja".

en: Manage how Cash on delivery appears at checkout and in order emails.
id: Kelola bagaimana Bayar di tempat ditampilkan saat checkout dan di email pesanan.

en: Cash on delivery settings
id: Pengaturan bayar di tempat

en: Choose which shipping methods support Cash on delivery.
id: Pilih metode pengiriman yang mendukung Bayar di tempat.

en: Available for shipping methods
id: Tersedia untuk metode pengiriman

en: Enable Cash on delivery at checkout
id: Aktifkan Bayar di tempat saat checkout

en: Manage how check payments appear at checkout and in order emails.
id: Kelola bagaimana pembayaran cek ditampilkan saat checkout dan di email pesanan.

en: Check payment settings
id: Pengaturan pembayaran cek

en: Instructions shown after checkout
id: Petunjuk yang ditampilkan setelah checkout

en: Enable check payments at checkout
id: Aktifkan pembayaran cek saat checkout

en: Manage the bank accounts customers can use to pay by bank transfer.
id: Kelola rekening bank yang dapat digunakan oleh pelanggan untuk membayar melalui transfer bank.

en: Bank account details
id: Rincian rekening bank

en: Manage how Direct bank transfer appears at checkout and in order emails.
id: Kelola bagaimana Transfer bank langsung ditampilkan saat checkout dan di email pesanan.

en: Direct bank transfer settings
id: Pengaturan transfer bank langsung

en: Shown on the order confirmation page and in order emails.
id: Ditampilkan di halaman konfirmasi pesanan dan di email pesanan.

en: Order confirmation instructions
id: Petunjuk konfirmasi pesanan

en: Shown below the checkout label.
id: Ditampilkan di bawah label checkout.

en: Checkout instructions
id: Petunjuk checkout

en: Shown to customers on the payment methods list at checkout.
id: Ditampilkan kepada pelanggan pada daftar metode pembayaran saat checkout.

en: Enable Direct bank transfer at checkout
id: Aktifkan Transfer bank langsung saat checkout

en: Gateway sort order.
id: Urutan sortir gateway.

en: Gateway description.
id: Deskripsi gateway.

en: Gateway enabled status.
id: Status aktif gateway.

en: New user password. Generated automatically if not provided.
id: Kata sandi pengguna baru. Dihasilkan secara otomatis jika tidak disediakan.

en: New user username. Generated from email if not provided.
id: Nama pengguna pengguna baru. Dihasilkan dari email jika tidak disediakan.

en: No email template is available for this order.
id: Tidak ada templat email untuk pesanan ini.

en: The email template to use. If omitted, the best template is auto-selected based on order status.
id: Templat email yang akan digunakan. Jika dihilangkan, templat terbaik akan dipilih secara otomatis berdasarkan status pesanan.

en: No email found for the given post ID.
id: Tidak menemukan email untuk ID pos yang diberikan.

en: Email editor is not initialized.
id: Penyunting email tidak diinisialisasi.

en: The default block content for the email.
id: Konten blok default untuk email.

en: The ID of the woo_email post.
id: ID pos woo_email.

en: URL for the call-to-action link in the notice.
id: URL untuk tautan call-to-action di pemberitahuan.

en: Text for the call-to-action link in the notice.
id: Teks untuk tautan call-to-action pada pemberitahuan.

en: Warning message displayed when the payment method is enabled. Plain text only.
id: Pesan peringatan yang ditampilkan jika metode pembayaran diaktifkan. Hanya teks biasa.

en: Short text for a badge/chip displayed next to the payment method title.
id: Teks singkat untuk lencana/chip yang ditampilkan di sebelah judul metode pembayaran.

en: An optional notice to display for this payment method (e.g., verification requirements).
id: Pemberitahuan opsional yang akan ditampilkan untuk metode pembayaran ini (misalnya, persyaratan verifikasi).

en: Print discounted shipping labels with Packlink
id: Cetak label pengiriman berdiskon dengan Packlink

en: Automate your order fulfillment and save on top carriers
id: Otomatiskan fulfillment pesanan Anda dan hemat biaya operator teratas

en: Print discounted shipping labels with ShipStation
id: Cetak label pengiriman berdiskon dengan ShipStation

en: This is an order note sent from the Admin to the customer during fulfillment when you add a new Order Note and choose to send it to the customer.
    
    It can be multiple lines.
id: Ini adalah catatan pesanan yang dikirim dari Admin ke pelanggan selama fulfillment bila Anda menambahkan Catatan Pesanan baru dan memilih untuk mengirimkannya kepada pelanggan.
    
    Catatan bisa beberapa baris.

en: Account navigation
id: Navigasi akun

en: Review subscriptions
id: Tinjau langganan

note: translators: 1) product name 3) URL to My Subscriptions page
en: One of your subscriptions for <strong>%1$s</strong> has expired. This store is still covered by another active subscription.
id: Salah satu langganan <strong>%1$s</strong> Anda telah kedaluwarsa. Toko ini masih dikelola oleh langganan aktif lainnya.

en: Find new customers by reaching an untapped audience using Snapchat for WooCommerce.
id: Temukan pelanggan baru dengan menjangkau audiens yang belum tersentuh menggunakan Snapchat for WooCommerce.

en: Seamlessly sync your products to find new customers using Reddit Ads.
id: Sinkronisasikan produk Anda dengan mudah agar dapat menemukan pelanggan baru menggunakan Reddit Ads.

en: Reach millions of active shoppers across Google by creating ads for your products straight from your dashboard.
id: Jangkau jutaan pembeli aktif di Google dengan membuat iklan untuk produk-produk Anda langsung dari dasbor.

en: Filter by shipping provider
id: Saring berdasarkan penyedia jasa pengiriman

en: Edit shipping provider
id: Edit penyedia jasa pengiriman

en: Add new shipping provider
id: Tambahkan penyedia jasa pengiriman baru

en: Shipping provider
id: Penyedia jasa pengiriman

note: translators: %s: shipping provider name
en: Provider: %s
id: Penyedia jasa: %s

note: translators: 1: fulfillment ID, 2: old status label, 3: new status label
en: Fulfillment #%1$d status changed from %2$s to %3$s.
id: Status fulfillment #%1$d diubah dari %2$s menjadi %3$s.

note: translators: 1: old fulfillment status label, 2: new fulfillment status label
en: Order fulfillment status changed from %1$s to %2$s.
id: Status fulfillment diubah dari %1$s menjadi %2$s.

note: translators: %d: fulfillment ID
en: Fulfillment #%d deleted.
id: Fulfillment #%d dihapus.

note: translators: 1: fulfillment ID, 2: item list
en: Fulfillment #%1$d updated. Items: %2$s.
id: Fulfillment #%1$d diperbarui. Item: %2$s.

note: translators: %s: tracking number
en: Tracking: %s.
id: Pelacakan: %s.

note: translators: 1: fulfillment ID, 2: fulfillment status label, 3: item list
en: Fulfillment #%1$d created (status: %2$s). Items: %3$s.
id: Fulfillment #%1$d dibuat (status: %2$s). Item: %3$s.

en: Countries where this partner should appear first.
id: Negara-negara di mana mitra ini harus ditampilkan terlebih dahulu.

en: Limit result to exclude items with specified customer ids.
id: Membatasi hasil agar tidak menyertakan item dengan ID pelanggan tertentu.

en: Continue reading
id: Lanjutkan membaca

en: Webhook processing failed.
id: Pemrosesan webhook gagal.

en: Payment confirmation pending
id: Sedang menunggu konfirmasi pembayaran

en: Your order from {site_title} is on hold
id: Pesanan Anda dari {site_title} sedang ditangguhkan

en: Notifies customers when their order is pending payment confirmation.
id: Beri tahu pelanggan saat pesanan mereka sedang menunggu konfirmasi pembayaran.

en: Your items are on the way!
id: Item Anda sedang dalam perjalanan!

en: Items from {site_title} order {order_number} have been fulfilled!
id: Item dari {site_title} pesanan {order_number} telah dilakukan fulfillment!

en: If this was intentional, you can safely ignore and delete this email.
id: Jika memang dimaksudkan demikian, silakan abaikan dan hapus email ini.

en: If you did not enable this payment gateway, please log in to your site and consider disabling it here:
id: Jika Anda tidak mengaktifkan gateway pembayaran ini, silakan login ke situs Anda dan pertimbangkan untuk menonaktifkannya di sini:

note: translators: %s: gateway title
en: The payment gateway "%s" has been enabled.
id: Gateway pembayaran "%s" telah diaktifkan.

en: Dummy Settings URL
id: URL Pengaturan Tiruan

en: Dummy Gateway
id: Gateway Tiruan

en: Payment gateway "{gateway_title}" enabled
id: Gateway pembayaran "{gateway_title}" diaktifkan

en: [{site_title}] Payment gateway "{gateway_title}" enabled
id: [{site_title}] Gateway pembayaran "{gateway_title}" diaktifkan

en: Notifies admins when a payment gateway has been enabled.
id: Beri tahu admin saat gateway pembayaran diaktifkan.

en: Payment gateway enabled emails are sent to chosen recipient(s) when a payment gateway is enabled.
id: Email yang memberitahukan bahwa gateway pembayaran diaktifkan akan dikirim ke penerima terpilih saat gateway pembayaran diaktifkan.

en: Payment gateway enabled
id: Gateway pembayaran diaktifkan

note: translators: %s: provider name
en: Could not create provider "%s" because its auto-generated slug conflicts with a built-in shipping provider. Please specify a different slug.
id: Tidak dapat membuat penyedia jasa "%s" karena slug-nya yang dibuat otomatis berkonflik dengan penyedia jasa pengiriman bawaan. Silakan masukkan slug lainnya.

en: The icon URL must be a valid HTTP or HTTPS URL.
id: URL ikon harus berupa URL HTTP atau HTTPS yang valid.

en: The tracking URL template must be a valid HTTP or HTTPS URL.
id: Templat URL pelacakan harus berupa URL HTTP atau HTTPS yang valid.

note: translators: %s: slug value
en: The slug "%s" is already used by a built-in shipping provider. Please choose a different slug.
id: Slug "%s" telah digunakan oleh penyedia jasa pengiriman bawaan. Pilih slug lain.

en: Failed to delete the shipping provider.
id: Gagal menghapus penyedia jasa pengiriman.

note: translators: %s: provider name
en: Cannot delete "%s" because it is used by existing fulfillments. Remove all fulfillments using this provider first.
id: Tidak dapat menghapus "%s" karena digunakan oleh fulfillment yang ada. Hapus semua fulfillments dengan penyedia ini terlebih dahulu.

note: translators: %s: URL to blog post about this change.
en: Compatibility mode for HPOS no longer pulls order changes made to the posts database back into your orders automatically. If your site uses custom code or plugins that modify orders outside of WooCommerce, this may affect how order data is handled. <a href="%s">Learn more about this change and what to do</a>.
id: Mode kompatibilitas untuk HPOS tidak lagi menarik perubahan pesanan yang dibuat pada database pos kembali ke pesanan Anda secara otomatis. Jika situs Anda menggunakan kode khusus atau plugin yang mengubah pesanan di luar WooCommerce, hal ini dapat memengaruhi cara penanganan data pesanan. <a href="%s">Baca selengkapnya tentang perubahan ini dan apa yang harus dilakukan</a>.

en: HPOS order "sync on read" has been disabled
id: "Sinkronisasi saat dibaca" pada pesanan HPOS telah dinonaktifkan

note: Translators: %s: Core version.
en: Version header is missing. The core version is %s
id: Header versi tidak ada Versi inti adalah %s

en: Optional URL for the provider icon.
id: URL opsional untuk ikon penyedia jasa.

en: Use __PLACEHOLDER__ where the tracking number should appear in the URL.
id: Gunakan __PLACEHOLDER__ yang memunculkan nomor pelacakan di URL.

en: Unique identifier (auto-generated if left blank).
id: Pengidentifikasi unik (dibuat secara otomatis jika dibiarkan kosong).

en: e.g. my-local-courier
id: mis. kurir-lokal-saya

en: The display name for this shipping provider.
id: Nama tampilan untuk penyedia jasa pengiriman ini.

en: e.g. My Local Courier
id: mis. Kurir Lokal Saya

en: No custom shipping providers have been created.
id: Tidak ada penyedia jasa pengiriman kustom yang dibuat.

en: Add custom shipping providers so they appear in the fulfillment form when creating shipments. Use the tracking URL template to auto-generate tracking links.
id: Tambahkan penyedia jasa pengiriman kustom agar ditampilkan dalam formulir fulfillment saat membuat pengiriman. Gunakan templat URL pelacakan untuk membuat tautan pelacakan secara otomatis.

en: Add shipping provider
id: Tambahkan penyedia jasa pengiriman

en: Icon URL
id: URL Ikon

en: Tracking URL template
id: Templat URL Pelacakan

en: Are you sure you want to delete this shipping provider?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus penyedia jasa pengiriman ini?

note: translators: %s: Order number
en: Partial refund: Order %s
id: Pengembalian dana sebagian: Pesanan %s

en: This endpoint requires Jetpack blog token authentication.
id: Titik akhir ini memerlukan autentikasi token blog Jetpack.

en: Invalid result from filter.
id: Hasil dari filter tidak valid.

en: Device Locale
id: Lokasi Perangkat

en: Device UUID
id: UUID Perangkat

en: Push Token ID
id: ID Push Token

en: Sorry, you are not allowed to do that.
id: Maaf, Anda tidak dizinkan melakukannya.

en: All Rights Reserved.
id: Hak Cipta Dilindungi Undang-Undang.

en: N-Genius Online by Network
id: N-Genius Online berdasarkan Jaringan

en: Find New Customers with Reddit Ads
id: Temukan Pelanggan Baru dengan Iklan Reddit

en: Find New Customers with Snapchat Ads
id: Temukan Pelanggan Baru dengan Iklan Snapchat

en: Seamlessly sync your products and start Reddit Ads.
id: Sinkronisasikan produk Anda dengan mudah dan mulai Iklan Reddit.

en: Reddit Ads
id: Iklan Reddit

en: Reach an untapped audience on Snapchat and drive more sales.
id: Jangkau audiens yang belum tersentuh di Snapchat dan tingkatkan penjualan.

en: Snapchat Ads
id: Iklan Snapchat

en: Menu order, used to custom sort the term.
id: Urutan menu, digunakan untuk mengurutkan istilah secara khusus.

en: Watch on VideoPress
id: Tonton di VideoPress

en: The post ID for context-aware tag filtering.
id: ID pos untuk filter tag peka konteks.

note: translators: 1: Link to PayPal sandbox testing guide page, 2: Link to PayPal info page
en: <strong>Sandbox mode enabled</strong>. Only sandbox test accounts can be used. See the <a href="%1$s">PayPal Sandbox Testing Guide</a> for more details. <a href="%2$s" target="_blank">What is PayPal?</a>
id: <strong>Sandbox diaktifkan</strong>. Hanya akun uji coba sandbox yang dapat digunakan. Lihat <a href="%1$s">Panduan Pengujian Sandbox PayPal</a> untuk detail lebih lanjut. <a href="%2$s" target="_blank">Apa itu PayPal?</a>

note: translators: %1$s: New invoice ID
en: PayPal order Invoice ID updated to %1$s to ensure uniqueness.
id: ID Faktur Pesanan PayPal diperbarui menjadi %1$s untuk memastikan keunikan.

en: Notifies customers when their order has been partially refunded.
id: Memberi tahu pelanggan saat pesanan mereka telah dikembalikan sebagian.

note: translators: %1$s: opening link tag, %2$s: closing link tag
en: %1$sDiscover additional solutions%2$s to boost your business and expand what your store can do.
id: %1$sTemukan solusi tambahan%2$s untuk meningkatkan bisnis Anda dan mengembangkan kegiatan toko Anda.

note: translators: %1$s: opening link tag, %2$s: closing link tag
en: %1$sExplore solutions%2$s that help automate and improve customer email communication.
id: %1$sJelajahi solusi%2$s yang membantu otomatisasi dan meningkatkan komunikasi email pelanggan.

note: translators: %1$s: opening link tag, %2$s: closing link tag
en: %1$sExplore solutions%2$s that help customize cart and checkout flows.
id: %1$sJelajahi solusi%2$s yang membantu menyesuaikan alur keranjang dan checkout.

note: translators: %1$s: opening link tag, %2$s: closing link tag
en: %1$sExplore solutions%2$s that enhance shipping, delivery, and fulfillment workflows.
id: %1$sJelajahi solusi%2$s yang meningkatkan alur kerja pengiriman, pengantaran, dan pemenuhan.

note: translators: %1$s: opening link tag, %2$s: closing link tag
en: %1$sExplore solutions%2$s that help with tax calculations, compliance, and regional requirements.
id: %1$sJelajahi solusi%2$s yang membantu penghitungan pajak, kepatuhan, dan persyaratan regional.

note: translators: %1$s: opening link tag, %2$s: closing link tag
en: %1$sExplore solutions%2$s that help highlight products and drive more sales.
id: %1$sJelajahi solusi%2$s yang membantu menyoroti produk dan meningkatkan penjualan.

note: translators: 1: home URL
en: There is no connection for <b>%1$s</b> on WooCommerce.com. The connection may have been deleted. To fix this, please reconnect your site to <b>WooCommerce.com</b> to ensure everything works correctly.
id: Tidak ada sambungan untuk <b>%1$s</b> di WooCommerce.com. Sambungan mungkin telah dihapus. Untuk memperbaikinya, harap sambungkan ulang situs Anda ke <b>WooCommerce.com</b> agar semuanya berfungsi dengan lancar.

en: Loading reviews data...
id: Memuat data tinjauan...

en: Error loading widget
id: Kesalahan saat memuat widget

[ctx: Font size name]
en: extra-extra-large
id: ekstra ekstra besar

[ctx: block title]
en: Product Gallery
id: Galeri Produk

[ctx: block description]
en: Container for the current gallery image, navigation buttons, zoom functionality and more.
id: Kontainer untuk gambar galeri saat ini, tombol navigasi, fungsionalitas zoom, dan lainnya.

[ctx: block title]
en: Viewer
id: Penampil

[ctx: block description]
en: Include a coupon code to entice customers to make a purchase.
id: Sertakan kode kupon untuk membujuk pelanggan melakukan pembelian.

[ctx: block title]
en: Coupon Code
id: Kode Kupon

en: Term
id: Istilah

note: translators: %s: shipping method title
en: Pickup location for %s
id: Lokasi pengambilan %s

en: Limit results to terms with a specific parent (hierarchical taxonomies only).
id: Batasi hasil untuk istilah-istilah dengan induk tertentu (hanya taksonomi hirarkis).

en: Optional: Taxes refunded for this item. If not provided, tax will be automatically extracted from refund_total using the order's tax rates.
id: Opsional: Pajak yang dikembalikan untuk item ini. Jika tidak dimasukkan, pajak akan secara otomatis diekstrak dari refund_total menggunakan tarif pajak pesanan.

en: Avatar URL of the user who created the refund.
id: URL avatar pengguna yang membuat pengembalian dana.

en: Display name of the user who created the refund.
id: Nama tampilan pengguna yang membuat pengembalian dana.

en: User who created the refund.
id: Pengguna yang membuat pengembalian dana.

note: translators: %s: item total with tax
en: Refund total cannot be greater than the line item total including tax (%s).
id: Total pengembalian dana tidak boleh lebih besar dari total item baris termasuk pajak (%s).

note: translators: %1$s: refund amount, %2$s: calculated total from line items
en: Refund amount (%1$s) cannot be less than the total of line items (%2$s).
id: Jumlah pengembalian dana (%1$s) tidak boleh lebih kecil dari total item baris (%2$s).

en: Currency the order item was created with, in ISO format.
id: Mata uang untuk pesanan, dalam format ISO

en: The tracking URL template for the shipping provider.
id: Templat URL pelacakan untuk penyedia jasa pengiriman.

en: The unique key for the shipping provider.
id: Kunci unik untuk penyedia jasa pengiriman.

en: The icon URL for the shipping provider.
id: URL ikon untuk penyedia jasa pengiriman.

en: The display name of the shipping provider.
id: Nama tamplian penyedia jasa pengiriman.

en: Shipping providers
id: Penyedia jasa pengiriman

en: Some providers were removed because they are missing required keys (label, icon, value, url).
id: Beberapa penyedia dihapus karena tidak memiliki kunci yang dibutuhkan (label, ikon, nilai, url).

en: The filter must return an array of providers.
id: Filter harus menghasilkan array penyedia.

en: Push Token
id: Token Push

en: Push Tokens
id: Token Push

note: translators: %s: directory path
en: Unable to create feed directory: %s
id: Tidak dapat membuat direktori feed %s

note: translators: %1$s: file path, %2$s: error message
en: Unable to move feed file %1$s to upload directory: %2$s
id: Tidak dapat memindahkan berkas feed %1$s ke direktori unggahan: %2$s

note: translators: %s: directory path
en: Unable to open feed file for writing: %s
id: Tidak dapat membuka berkas feed untuk ditulis: %s

en: An error occurred while generating the feed.
id: Terjadi kesalahan saat membuat feed.

en: [Performance] Speeds up your store by caching product objects during each request, preventing duplicate product loads. Can improve page load times on product-heavy pages.
id: [Performa] Mempercepat toko Anda dengan menyimpan objek produk selama setiap permintaan, sehingga produk duplikat tidak dapat dimuat. Dapat meningkatkan waktu muat halaman pada halaman yang banyak memuat produk.

en: Cache Product Objects
id: Objek Produk Cache

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing <a> tags
en: Enable backend caching and cache control headers for REST API responses via the <code>RestApiCache</code> trait. ⚙️ %1$sConfiguration%2$s
id: Aktifkan caching backend dan kontrol header cache untuk respons REST API melalui trait <code>RestApiCache</code> . ⚙️ %1$sKonfigurasi%2$s

en: REST API Caching
id: Caching REST API

en: Power your business with N-Genius Online—smart, secure, and built for the future
id: Perkuat bisnis Anda dengan N-Genius Online—cerdas, aman, dan diciptakan untuk masa depan

en: Scheduled (recommended)
id: Terjadwal (disarankan)

en: Controls how analytics data is imported from orders.
id: Mengontrol cara data analitik diimpor dari pesanan.

en: Updates
id: Pembaruan

en: Scheduled updates enabled
id: Pembaruan terjadwal diaktifkan

en: This provides improved performance to your store, enable it in Analytics > Settings.
id: Fitur ini memberikan performa yang lebih baik untuk toko Anda, aktifkan di Analytics > Pengaturan.

en: Analytics now supports scheduled updates
id: Analytics kini mendukung pembaruan terjadwal

note: translators: %s: Payment provider name.
en: Save big with %s
id: Hemat banyak dengan %s

note: translators: %s: Payment provider name.
en: Payments made simple with %s
id: Pembayaran lebih mudah dengan %s

note: translators: %s: Payment provider name.
en: Get paid with %s
id: Terima pembayaran dengan %s

en: The quickest way to grow your business by advertising to over 100 million users across Tumblr and WordPress, starting at just \$5/day.
id: Cara tercepat untuk mengembangkan bisnis Anda dengan iklan ke lebih dari 100 juta pengguna di Tumblr dan WordPress, mulai dari hanya \$5/hari.

en: Excludes customers by location (state, country). Provide a comma-separated list of locations. Each location can be a country code (e.g. GB) or combination of country and state (e.g. US:CA).
id: Tidak termasuk pelanggan berdasarkan lokasi (provinsi, negara bagian). Berikan daftar lokasi yang dipisahkan dengan koma. Setiap lokasi dapat berupa kode negara (mis. GB) atau kombinasi negara dan negara bagian (mis. US:CA).

en: Includes customers by location (state, country). Provide a comma-separated list of locations. Each location can be a country code (e.g. GB) or combination of country and state (e.g. US:CA).
id: Termasuk pelanggan berdasarkan lokasi (provinsi, negara bagian). Berikan daftar lokasi yang dipisahkan dengan koma. Setiap lokasi dapat berupa kode negara (mis. GB) atau kombinasi negara dan negara bagian (mis. US:CA).

en: Limit result to items with specified user type.
id: Membatasi hasil ke item dengan tipe pelanggan tertentu.

en: Result message.
id: Pesan hasil.

en: Whether the trigger was successful.
id: Apakah pemicu berhasil.

en: Whether a batch import is currently running or scheduled to run within the next minute (null in immediate mode).
id: Apakah impor batch saat ini berjalan atau dijadwalkan untuk berjalan dalam satu menit berikutnya (nol dalam mode segera).

en: Next scheduled import time (null in immediate mode).
id: Waktu impor terjadwal berikutnya (null dalam mode langsung).

en: Last processed order date (null in immediate mode).
id: Tanggal pesanan terakhir diproses (null dalam mode segera).

en: Current import mode.
id: Mode impor saat ini.

en: Batch import triggered successfully.
id: Impor batch berhasil dipicu.

en: Invalid action hook for batch import.
id: Hook tindakan untuk impor batch tidak valid.

en: A batch import is already in progress or scheduled to run soon. Please wait for it to complete before triggering a new import.
id: Impor batch sedang dalam proses atau dijadwalkan untuk segera berjalan. Mohon tunggu hingga selesai sebelum memicu proses impor yang baru.

en: Manual import is not available in immediate mode. Imports happen automatically.
id: Impor manual tidak tersedia dalam mode segera. Proses ini akan berlangsung secara otomatis.

en: Sorry, you cannot access analytics imports.
id: Maaf, Anda tidak dapat mengakses impor analitik.

en: This function should not be called before the WooCommerce session is initialized, or places where there is no session, e.g. WordPress admin.
id: Fungsi ini tidak boleh dipicu sebelum sesi WooCommerce diinisialisasi, atau tempat yang tidak memiliki sesi, misalnya admin WordPress.

en: Limit result set to products visible in Point of Sale.
id: Batasi hasil hanya pada produk yang terlihat di Point of Sale.

en: Limit result set to variations visible in Point of Sale.
id: Batasi hasil untuk variasi yang dapat dilihat di Point of Sale.

en: The WordPress environment type.
id: Tipe lingkungan WordPress.

[ctx: Taxonomy name]
en: POS Product visibility
id: Visibilitas Produk POS

note: translators: %d: order item ID
en: Order item #%d contains legacy tax data format. Tax rate ID information is unavailable.
id: Item pesanan #%d berisi format data pajak lawas. Informasi ID tarif pajak tidak tersedia.

en: The current environment type set for this site.
id: Tipe lingkungan saat ini yang diatur untuk situs ini.

en: Environment type
id: Tipe lingkungan

en: This option is important as it will affect how you input prices. If you select "Yes", enter prices including your base location's tax rate, the baseline for tax calculations. Changing this option will not update existing products.
id: Opsi ini penting karena akan mempengaruhi bagaimana Anda memasukkan harga. Jika Anda memilih "Ya", masukkan harga termasuk tarif pajak lokasi dasar, baseline dalam penghitungan pajak. Mengubah opsi ini tidak akan memperbarui produk yang sudah ada.

note: translators: 1: country code, 2: opening link tag, 3: closing link tag
en: You have enabled "Prices entered with tax" but have not configured a standard tax rate for your base location (%1$s). Please %2$sconfigure standard tax rates%3$s to ensure accurate tax calculations.
id: Anda telah mengaktifkan "Harga yang dimasukkan dengan pajak" tetapi belum mengonfigurasi tarif pajak standar untuk lokasi dasar Anda (%1$s). Harap %2$skonfigurasi tarif pajak standar%3$s untuk memastikan perhitungan pajak yang akurat.

en: Tax configuration incomplete
id: Konfigurasi pajak tidak lengkap

en: Enables including ETag and Cache-Control headers, and returning 304 Not Modified responses, for REST API endpoints configured as cacheable.
id: Mengaktifkan termasuk ETag dan header Cache-Control, serta mengembalikan respons 304 Not Modified, untuk endpoint REST API yang dikonfigurasi sebagai dapat di-cache.

en: Send cache control headers and support 304 Not Modified responses
id: Kirim header kontrol cache dan dukungan respons 304 Not Modified

en: Enable cache control headers
id: Aktifkan header kontrol cache

en: Enables responses for REST API endpoints configured as cacheable. Requires an external object cache.<br/>This setting should be enabled only if no other plugins that handle caching are active.
id: Mengaktifkan tanggapan untuk endpoint REST API yang dikonfigurasi sebagai dapat di-cache. Memerlukan cache objek eksternal.<br/>Pengaturan ini harus diaktifkan hanya jika tidak ada plugin lain yang menangani cache yang aktif.

en: Cache REST API responses on the server
id: Respons REST API cache di server

en: Enable backend caching
id: Aktifkan backend caching

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing <a> tags
en: Backend caching requires a WordPress object cache plugin (Redis, Memcached, etc.) to be installed and active. %1$sLearn more about object caching%2$s.
id: Caching backend memerlukan plugin cache objek WordPress (Redis, Memcached, dll.) terinstal dan aktif. %1$sPelajari lebih lanjut tentang penyimpanan cache objek%2$s

en: These settings control backend caching and cache control headers for REST API responses.
id: Pengaturan ini mengontrol backend caching dan cache control header untuk respons REST API.

en: REST API response cache
id: Cache respons REST API

en: REST API caching
id: Caching REST API

en: REST API keys
id: Key REST API

en: Generate a login for the account using first and/or last name. If neither is usable (e.g. invalid or missing) the email address will be used. If this option is unchecked, customers will need to set a username during account creation
id: Buat login untuk akun menggunakan nama depan dan/atau belakang. Jika keduanya tidak dapat digunakan (mis. alamat email tidak valid atau hilang) alamat email tersebut akan digunakan. Jika tidak dicentang, pelanggan akan perlu mengatur nama pengguna saat membuat akun.

en: Generate account login (recommended)
id: Buat login akun (disarankan)

en: This product type is not currently supported.
id: Jenis produk ini saat ini tidak didukung.

en: Controls whether this product appears in the Point of Sale system.
id: Mengontrol apakah produk ini muncul dalam sistem Point of Sale.

en: Available for POS
id: Tersedia untuk POS

en: No billing email provided.
id: Tidak ada email penagihan yang disertakan.

[ctx: block description]
en: Displays the current category title and lets permitted users edit it.
id: Menampilkan judul kategori saat ini dan memperbolehkan pengguna yang memiliki izin untuk mengeditnya.

[ctx: block description]
en: Displays the current category description.
id: Menampilkan deskripsi kategori saat ini.

[ctx: block title]
en: Product Category Description
id: Deskripsi Kategori Produk

note: translators: %s: order number
en: Canceled order: #%s,
id: Pesanan dibatalkan: #%s,

en: No shipping method selected.
id: Tidak ada metode pengiriman yang dipilih.

en: Shipping address required.
id: Alamat pengiriman diperlukan.

en: Product ID must be numeric.
id: ID produk harus dalam format angka.

en: Line items to add to the cart.
id: Item baris yang akan ditambahkan ke keranjang.

en: Items Discount
id: Diskon Item

en: Items Base Amount
id: Jumlah Dasar Item

en: Link type.
id: Tipe tautan.

en: Related links.
id: Tautan terkait.

en: Message content.
id: Isi pesan.

en: Content type.
id: Tipe isi.

en: JSON path to the related field.
id: Jalur JSON ke kolom terkait.

en: Message type.
id: Tipe pesan.

en: Messages (info, warnings, errors).
id: Pesan (info, peringatan, kesalahan).

en: Amount in cents.
id: Jumlah dalam sen.

en: Display text.
id: Teks tampilan.

en: Total type.
id: Tipe total.

en: Order totals breakdown.
id: Rincian total pesanan.

en: Total in cents.
id: Total dalam sen.

en: Tax in cents.
id: Pajak dalam sen.

en: Latest delivery time (ISO 8601).
id: Waktu pengiriman paling akhir (ISO 8601).

en: Earliest delivery time (ISO 8601).
id: Waktu pengiriman paling awal (ISO 8601).

en: Carrier name.
id: Nama operator.

en: Subtitle.
id: Subjudul.

en: Title.
id: Judul.

en: Fulfillment option ID.
id: ID pilihan fulfillment.

en: Fulfillment type.
id: Tipe fulfillment.

en: Available fulfillment options.
id: Pilihan fulfillment yang tersedia.

en: Postal/ZIP code.
id: Kode pos/ZIP.

en: Country code (ISO 3166-1 alpha-2).
id: Kode negara (ISO 3166-1 apha-2).

en: State/province.
id: Negara bagian/provinsi.

en: Full name.
id: Nama lengkap.

en: Fulfillment/shipping address.
id: Alamat fulfillment/pengiriman.

en: Total amount in cents.
id: Jumlah total dalam sen.

en: Tax amount in cents.
id: Jumlah pajak dalam sen.

en: Subtotal in cents.
id: Subtotal dalam sen.

en: Discount amount in cents.
id: Jumlah diskon dalam sen.

en: Base amount in cents.
id: Jumlah dasar dalam sen.

en: Quantity.
id: Jumlah.

en: Product item details.
id: Rincian item produk.

en: Line item ID.
id: ID item baris.

en: Line items in the checkout session.
id: Item baris di sesi checkout.

en: Currency code (ISO 4217).
id: Kode mata uang (ISO 4217).

en: Status of the checkout session.
id: Status sesi checkout.

en: List of supported payment methods.
id: Daftar metode pembayaran yang didukung.

en: Payment provider information.
id: Informasi penyedia pembayaran.

en: Buyer information.
id: Informasi pembeli.

en: Unique identifier for the checkout session.
id: Pengidentifikasi unik untuk sesi checkout.

note: translators: 1: current session status, 2: allowed statuses
en: Checkout session cannot be updated. Current status: %1$s. Allowed statuses: %2$s
id: Sesi checkout tidak dapat diperbarui. Status saat ini: %1$s. Status yang diizinkan: %2$s

en: Selected fulfillment option ID.
id: ID pilihan fulfillment yang dipilih.

en: No agentic-supported payment gateway available.
id: Tidak tersedia gateway pembayaran yang didukung agentic.

en: No payment gateway available.
id: Gateway pembayaran tidak tersedia.

en: Payment was declined.
id: Pembayaran ditolak.

note: translators: %s: current session status
en: Checkout session is not ready for payment. Current status: %s
id: Sesi checkout belum siap untuk pembayaran. Status saat ini: %s

en: Invalid or expired checkout session ID.
id: ID sesi checkout tidak valid atau kedaluwarsa.

en: Payment provider identifier.
id: Pengidentifikasi penyedia pembayaran.

en: Payment token from the payment provider.
id: Token pembayaran dari penyedia pembayaran.

en: Payment data including token and provider.
id: Data pembayaran termasuk token dan penyedia.

en: The checkout session ID (Cart-Token JWT).
id: ID sesi checkout (JWT Keranjang-Token).

en: Cannot change locations of "Rest of the World" zone.
id: Tidak dapat mengubah lokasi zona "Wilayah Lainnya di Seluruh Dunia".

en: Cannot change order of "Rest of the World" zone.
id: Tidak dapat mengubah urutan zona "Wilayah Lainnya di Seluruh Dunia".

en: Zone name cannot be empty.
id: Nama zona tidak boleh kosong.

en: Cannot change name of "Rest of the World" zone.
id: Tidak dapat mengubah nama zona "Wilayah Lainnya di Seluruh Dunia".

en: Shipping zone location name (readonly, auto-generated from code).
id: Nama lokasi zona pengiriman (hanya baca, dibuat otomatis dari kode).

en: Resource cannot be created. Check for validation errors or server logs for details.
id: Resource tidak bisa dibuat. Periksa error validasi atau log server untuk informasi selengkapnya.

en: Could not update shipping method.
id: Tidak dapat memperbarui metode pengiriman.

en: Settings must be an array.
id: Pengaturan harus berupa array.

en: Shipping method settings including title and configuration.
id: Pengaturan metode pengiriman termasuk judul dan konfigurasi.

en: Shipping zone ID.
id: ID zona pengiriman.

en: Shipping method does not belong to the specified zone.
id: Metode pengiriman tidak termasuk dalam zona yang ditentukan.

en: Invalid shipping method type.
id: Tipe metode pengiriman tidak valid.

en: Invalid shipping zone ID.
id: ID zona pengiriman tidak valid.

en: Manage your store’s tax setup.
id: Kelola pengaturan pajak toko Anda.

en: Available options for select/radio fields.
id: Pilihan yang tersedia untuk kolom pilihan/radio.

note: translators: 1: Setting ID, 2: Allowed values list.
en: Invalid value for "%1$s". Allowed values: %2$s.
id: Nilai tidak valid untuk "%1$s". Nilai yang diizinkan: %2$s.

en: Manage product settings including dimensions, weight units, and display options.
id: Kelola pengaturan produk termasuk dimensi, satuan berat, dan pilihan tampilan.

en: Invalid dimension unit. Valid units are: m, cm, mm, in, yd.
id: Satuan dimensi tidak valid. Satuan yang valid adalah: m, cm, mm, in, yd.

en: Invalid weight unit. Valid units are: kg, g, lbs, oz.
id: Satuan berat tidak valid. Satuan yang valid adalah: kg, g, lbs, oz.

en: Sorry, you are not allowed to edit product settings.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan menyunting pengaturan produk.

en: Sorry, you are not allowed to access product settings.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan mengakses pengaturan produk.

note: translators: %d: account index
en: Account at index %d must be an object.
id: Akun di indeks %d harus berupa objek.

en: Account details must be an array.
id: Detail akun harus berupa array.

en: Bank account details for direct bank transfer.
id: Detail rekening bank untuk transfer bank langsung.

en: Determines the display order of payment gateways during checkout.
id: Menentukan urutan tampilan gateway pembayaran saat checkout.

en: Enable this payment gateway
id: Aktifkan gateway pembayaran ini

en: Invalid payment gateway ID.
id: ID gateway pembayaran tidak valid.

en: URL for the management link.
id: URL untuk tautan pengelolaan.

en: Management links for the payment method.
id: Tautan pengelolaan untuk metode pembayaran.

en: Management options for the payment method.
id: Pilihan pengelolaan untuk metode pembayaran.

en: Current state configuration of the payment method.
id: Konfigurasi status saat ini untuk metode pembayaran.

en: Icon URL for the payment method.
id: URL ikon untuk metode pembayaran.

en: Description of the payment method.
id: Deskripsi metode pembayaran.

en: Title of the payment method.
id: Judul metode pembayaran.

en: Sort order for the payment method.
id: Urutan penyortiran untuk metode pembayaran.

en: Unique identifier for the payment method.
id: Pengidentifikasi unik untuk metode pembayaran.

en: Available offline payment methods.
id: Metode pembayaran offline yang tersedia.

en: Grouped settings for offline payment methods.
id: Grup pengaturan untuk metode pembayaran offline.

en: Current enabled state for all payment methods.
id: Status saat ini yang diaktifkan untuk semua metode pembayaran.

en: Description of the settings group.
id: Deskripsi grup pengaturan.

en: Title of the settings group.
id: Judul grup pengaturan.

en: Invalid payment methods data received.
id: Data metode pembayaran tidak valid diterima.

en: Manage offline payment methods available for your store.
id: Kelola metode pembayaran offline yang tersedia untuk toko Anda.

en: Offline Payment Methods
id: Metode Pembayaran Offline

en: Country code to retrieve offline payment methods for.
id: Kode negara untuk mengambil metode pembayaran offline.

en: Sorry, you are not allowed to edit general settings.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan menyunting pengaturan umum.

en: Sorry, you are not allowed to access general settings.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan mengakses pengaturan umum.

note: translators: 1: field key, 2: invalid value
en: Invalid option "%2$s" for %1$s.
id: Pilihan tidak valid "%2$s" untuk %1$s.

note: translators: 1: field key, 2: valid options
en: Invalid value for %1$s. Valid options: %2$s
id: Nilai tidak valid untuk %1$s. Pilihan yang valid: %2$s

note: translators: %s: field key
en: Invalid email format for %s.
id: Format email tidak valid untuk %s.

en: Whether this is sent only manually.
id: Apakah ini dikirim secara manual saja.

en: Whether this is a customer email.
id: Apakah ini email pelanggan.

en: Email group title.
id: Judul grup email.

en: Email group identifier.
id: Pengidentifikasi grup email.

en: Link to template editor.
id: Tautan ke editor template.

en: Template post ID.
id: ID pos template.

en: Email description.
id: Deskripsi email.

en: Email title.
id: Judul email.

en: Failed to retrieve updated email settings.
id: Gagal mengambil pengaturan email yang diperbarui.

en: Email template not found.
id: Template email tidak ditemukan.

en: Email template ID.
id: ID template email.

en: Filter by template post ID.
id: Filter berdasarkan ID pos template.

en: Available options for selectable fields.
id: Pilihan yang tersedia untuk kolom yang dapat dipilih.

en: Sorry, you are not allowed to edit email settings.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan menyunting pengaturan email.

en: Sorry, you are not allowed to access email settings.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan mengakses pengaturan email.

en: Set options relating to customer accounts and data privacy.
id: Atur pilihan terkait akun pelanggan dan privasi data.

en: Accounts & Privacy
id: Akun & Privasi

en: Sorry, you are not allowed to edit account settings.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan menyunting pengaturan akun.

en: Sorry, you are not allowed to access account settings.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan mengakses pengaturan akun.

en: Amount refunded for this tax.
id: Jumlah dana yang dikembalikan untuk pajak ini.

en: Tax ID.
id: ID pajak.

en: Total refunded for this item.
id: Total dana yang dikembalikan untuk item ini.

en: Quantity refunded.
id: Jumlah dana yang dikembalikan.

en: ID of the original line item.
id: ID item baris asli.

en: ID of the refund line item. This is not the ID of the original line item.
id: ID item baris pengembalian dana. Ini bukan ID item baris asli.

en: Refunded line items. This can include products, fees, and shipping lines, combined into a single array.
id: Item baris yang dikembalikan dananya. Hal ini dapat mencakup baris produk, biaya, dan pengiriman, yang digabungkan menjadi satu array.

en: The date the refund was created, in the site's timezone.
id: Tanggal pengembalian dana dibuat, sesuai zona waktu situs.

en: Currency the refund was created with, in ISO format.
id: Mata uang untuk pengembalian dana, dalam format ISO.

en: Reason for the refund.
id: Alasan pengembalian dana.

en: Amount that was refunded. This is calculated from the line items if not provided.
id: Jumlah dana yang telah dikembalikan. Jika tidak disediakan, akan dihitung dari item baris.

en: The ID of the order that was refunded.
id: ID pesanan yang dikembalikan dananya.

en: Unique identifier for the refund.
id: Pengidentifikasi unik untuk pengembalian dana.

note: translators: %s: tax total
en: Refund tax total cannot be greater than the line item tax total (%s).
id: Total pengembalian pajak tidak boleh lebih besar dari total pajak item baris (%s).

note: translators: %s: tax IDs
en: Line item tax not found. Must be: %s.
id: Pajak item baris tidak ditemukan. Harus berupa: %s.

en: Tax id and refund_total are required.
id: ID pajak dan refund_total diperlukan.

note: translators: %s: item quantity
en: Line item quantity cannot be greater than the item quantity (%s).
id: Jumlah item baris tidak boleh lebih besar dari jumlah item (%s).

en: Line item is not a product, fee, or shipping line.
id: Item baris bukan baris produk, biaya, atau pengiriman.

en: Line item not found.
id: Item baris tidak ditemukan.

en: Cannot create order refund.
id: Tidak dapat membuat pengembalian dana pesanan.

en: Refund total must be greater than zero.
id: Total pengembalian dana harus lebih dari nol.

en: When true, the payment gateway API is used to perform the refund. If the payment gateway does not support refunds, the refund will fail.
id: Jika true, API gateway pembayaran digunakan untuk melakukan pengembalian dana. Jika gateway pembayaran tidak mendukung pengembalian dana, pengembalian dana akan gagal.

en: The date the refund was created, as GMT.
id: Tanggal pengembalian dana dibuat, waktu GMT.

en: Filter refunds by order ID.
id: Filter pengembalian dana berdasarkan ID pesanan.

en: Exclude products that belong to specific product category IDs.
id: Kecualikan produk yang termasuk dalam ID kategori produk tertentu.

note: translators: %s item name.
en: Adjusted stock: %s.
id: Stok yang disesuaikan: %s.

en: Total refund tax amount for the order.
id: Total jumlah pajak dikembalikan untuk pesanan.

en: Total refund amount for the order.
id: Total jumlah dana dikembalikan untuk pesanan.

en: Could not mark the order as paid.
id: Tidak dapat menandai pesanan sebagai sudah dibayar.

en: Download permissions
id: Izin unduhan

en: Download permissions were reset manually.
id: Izin unduhan diatur ulang secara manual.

en: Resets any download permissions linked to the order.
id: Mengatur ulang izin unduhan yang ditautkan ke pesanan.

en: Marks the order as paid. Updates the order status and reduces line item stock if necessary.
id: Menandai pesanan sebagai sudah dibayar. Memperbarui status pesanan dan mengurangi stok item baris jika perlu.

en: The group of order note.
id: Grup catatan pesanan.

en: The title of the order note group.
id: Judul grup catatan pesanan.

en: When the customer was last active, as GMT.
id: Saat pelanggan terakhir aktif, waktu GMT.

en: When the customer was last active in the site's timezone.
id: Saat pelanggan terakhir aktif di zona waktu situs.

en: Cannot update resource.
id: Tidak dapat memperbarui sumber daya.

en: Email notification
id: Pemberitahuan email

en: Product stock
id: Stok produk

en: Order confirmation email
id: Email konfirmasi pesanan

note: translators: %s is an email address.
en: Order details sent to %s.
id: Rincian pesanan dikirim ke %s.

note: translators: 1. The name of an email template; 2. Email address.
en: Email template "%1$s" sent to %2$s.
id: Template email "%1$s" dikirim ke %2$s.

en: Enable push notifications for the WooCommerce mobile apps to receive order notifications and store updates.
id: Aktifkan pemberitahuan push aplikasi seluler WooCommerce untuk menerima pemberitahuan pesanan dan pembaruan toko.

en: Push Notifications
id: Pemberitahuan Push

en: Enable the Agentic Checkout API for AI-powered checkout experiences (e.g., ChatGPT). This adds REST API endpoints that allow AI agents to create and manage checkout sessions.
id: Aktifkan API Checkout Agentic untuk pengalaman checkout yang didukung AI (mis. ChatGPT). Ini menambahkan titik akhir REST API yang memungkinkan agen AI membuat dan mengelola sesi checkout.

en: Agentic Checkout API
id: API Checkout Agentic

en: Enable order data caching in the datastore. This feature only works with high-performance order storage and is recommended for stores using object caching.
id: Aktifkan penyimpanan cache data pesanan di datastore. Fitur ini hanya berfungsi dengan penyimpanan pesanan berperforma tinggi dan direkomendasikan untuk toko yang menggunakan penyimpanan cache objek.

en: The onboarding steps in case this provider supports native in-context onboarding.
id: Langkah-langkah penyiapan seandainya penyedia ini mendukung penyiapan dalam konteks asli.

en: Message to show the user.
id: Pesan untuk ditampilkan kepada pengguna.

en: Various messages to possibly show the user.
id: Beragam pesan yang mungkin ditampilkan kepada pengguna.

en: Whether onboarding is supported.
id: Apakah penyiapan didukung.

note: translators: %s: WooPayments.
en: %s is not supported in the selected business location.
id: %s tidak didukung di lokasi bisnis yang dipilih.

note: translators: %s: Payment extension suggestion ID.
en: The provider class for payment extension suggestion ID "%s" must extend the PaymentGateway class.
id: Kelas penyedia untuk ID saran ekstensi pembayaran "%s" harus menjadi ekstensi kelas PaymentGateway.

note: translators: %s: Gateway ID.
en: The provider class for gateway ID "%s" must extend the PaymentGateway class.
id: Kelas penyedia untuk ID gateway "%s" harus menjadi ekstensi kelas PaymentGateway.

note: translators: %d: number of orders updated
en: Successfully updated fulfillment status for %d orders.
id: Berhasil memperbarui status fulfillment untuk %d pesanan.

en: Failed to update order fulfillment status. Please check the database logs for errors.
id: Gagal memperbarui status fulfillment pesanan. Periksa log database untuk mencari error.

note: translators: %s: error message
en: Failed to create fulfillment status column: %s
id: Gagal membuat kolom status fulfillment: %s

en: This tool will regenerate the order fulfillment status for all orders and update the Analytics data using a direct SQL query.
id: Alat ini akan membuat ulang status fulfillment pesanan untuk semua pesanan dan memperbarui data Analitik menggunakan kueri SQL langsung.

en: Regenerate order fulfillment status for Analytics
id: Buat ulang status fulfillment pesanan untuk Analitik

en: Agentic Commerce Protocol: Order created or updated
id: Agentic Commerce Protocol: Pesanan dibuat atau diperbarui

en: Next products
id: Produk berikutnya

en: Previous products
id: Produk sebelumnya

en: Discounts calculated at checkout.
id: Diskon dihitung saat checkout.

en: Taxes calculated at checkout.
id: Pajak dihitung saat checkout.

en: Shipping calculated at checkout.
id: Pengiriman dihitung saat checkout.

en: Taxes and discounts calculated at checkout.
id: Pajak dan diskon dihitung saat checkout.

en: Shipping and discounts calculated at checkout.
id: Biaya pengiriman dan diskon dihitung saat checkout.

en: Shipping and taxes calculated at checkout.
id: Biaya pengiriman dan pajak dihitung saat checkout.

en: Unknown database error occurred while adding fulfillment_status column.
id: Terjadi error database yang tidak diketahui saat menambahkan kolom fulfillment_status.

en: Finish checkout
id: Selesaikan checkout

en: Failed to generate catalog file.
id: Gagal membuat file katalog.

en: Products catalog file URL. Null when catalog is not ready.
id: URL file katalog produk. Null saat katalog belum siap.

en: Products catalog generation status.
id: Status pembuatan katalog produk.

en: fields cannot be empty.
id: kolom tidak boleh kosong.

en: fields must be an array of strings or a comma-separated string.
id: kolom harus berupa array string atau string yang dipisahkan dengan koma.

en: Whether to generate a new catalog file regardless of whether a catalog file already exists.
id: Apakah akan membuat file katalog baru, terlepas apakah sudah ada file katalog atau belum.

en: Product/variation fields to include in the catalog. Can be an array or comma-separated string.
id: Kolom produk/variasi untuk disertakan dalam katalog. Dapat berupa array atau string yang dipisahkan dengan koma.

note: translators: %1$s: Authorization ID, %2$s: open link tag, %3$s: close link tag
en: . Authorization ID: %1$s not found. Please log into your %2$sPayPal account%3$s to capture the payment
id: . ID otorisasi: %1$s tidak ditemukan. Silakan login ke %2$sakun PayPal%3$s Anda untuk mengambil pembayaran

note: translators: %s: Link to PayPal sandbox testing guide page
en: <strong>Sandbox mode enabled</strong>. Only sandbox test accounts can be used. See the <a href="%s">PayPal Sandbox Testing Guide</a> for more details.
id: <strong>Mode sandbox diaktifkan</strong>. Hanya akun pengujian sandbox yang dapat digunakan. Lihat <a href="%s">Panduan Pengujian Sandbox PayPal</a> untuk detail lebih lanjut.

note: translators: 1: opening <a> tag, 2: closing </a> tag
en: Your PayPal account has been restricted by PayPal. This may prevent customers from completing payments. Please %1$scontact PayPal support%2$s to resolve this issue and restore full functionality to your account.
id: Akun PayPal Anda telah dibatasi oleh PayPal. Kondisi ini dapat menghambat pelanggan menyelesaikan pembayaran. Silakan %1$shubungi dukungan PayPal%2$s untuk mengatasi masalah ini dan memulihkan fungsionalitas penuh akun Anda.

en: PayPal Account Restricted
id: Akun PayPal Dibatasi

note: translators: %s: Currency code
en: PayPal Standard does not support your store currency (%s).
id: PayPal Standard tidak mendukung mata uang toko Anda (%s).

en: Shown as a preview in the Inbox, next to the subject line. (Max 150 characters).
id: Ditampilkan sebagai pratinjau di Inbox, di samping baris subjek. (Maks. 150 karakter).

en: Order changes
id: Perubahan pesanan

en: Notifies admins when a new order has been placed.
id: Memberi tahu admin saat ada pesanan baru yang dibuat.

en: Notifies admins when an order that was processing or on hold has failed.
id: Memberi tahu admin saat pesanan yang sedang diproses atau ditangguhkan gagal.

en: Notifies customers when their password has been reset.
id: Memberi tahu pelanggan saat kata sandinya telah diatur ulang.

en: Account password reset
id: Atur ulang kata sandi akun

en: Notifies customers when their order has been partially or fully refunded.
id: Memberi tahu pelanggan saat pesanan mereka telah dikembalikan dananya sebagian atau seluruhnya.

en: Notifies customers when their order has been received and is being processed.
id: Memberi tahu pelanggan saat pesanannya diterima dan sedang diproses.

en: Notifies customers when a full or partial refund has been issued for their in-person (POS) order.
id: Memberi tahu pelanggan saat pengembalian dana penuh atau sebagian telah diterbitkan untuk pesanan langsungnya (POS).

en: POS order refunded
id: Pesanan POS yang dananya dikembalikan

en: Notifies customers when their in-person (POS) order has been completed.
id: Memberi tahu pelanggan saat pesanan langsungnya (POS) telah selesai.

en: POS order complete
id: Pesanan POS selesai

en: Order on hold
id: Pesanan ditangguhkan

en: Notifies customers when you’ve added a note to their order.
id: Memberi tahu pelanggan saat Anda menambahkan catatan ke pesanannya.

en: Customer note added
id: Catatan pelanggan ditambahkan

en: Notifies customers when their account has been created.
id: Memberi tahu pelanggan saat akun mereka sudah dibuat.

en: Account created
id: Akun dibuat

en: Manually send customers an email to review their order and complete payment.
id: Kirim email secara manual kepada pelanggan untuk meninjau pesanan dan menyelesaikan pembayaran.

en: Payment request
id: Permintaan pembayaran

en: Notifies customers when their order has failed.
id: Memberi tahu pelanggan saat pesanannya gagal.

en: Notifies customers when their order has been shipped.
id: Memberi tahu pelanggan saat pesanannya telah dikirimkan.

en: Order fulfilled
id: Pesanan sudah dipenuhi

en: Notifies customers when their order has been cancelled.
id: Memberi tahu pelanggan saat pesanannya dibatalkan.

en: Notifies admins when an order that was processing or on hold has been canceled.
id: Memberi tahu admin saat pesanan yang tadinya sedang diproses atau ditangguhkan kini dibatalkan.

en: Canceled order
id: Pesanan dibatalkan

note: translators: %1$s is the payment method, %2$s is the transaction id.
en: Payment complete.
id: Pembayaran selesai.

note: translators: %1$s is the payment method, %2$s is the transaction id.
en: Payment via %1$s (%2$s).
id: Pembayaran melalui %1$s (%2$s)

note: translators: 1: product name
en: Please choose product options for %1$s.
id: Pilih opsi produk untuk %1$s.

en: Add a different email address to receive replies.
id: Tambahkan alamat email lain untuk menerima balasan.

en: You do not have permission to save settings.
id: Anda tidak punya izin untuk menyimpan pengaturan.

en: WooCommerce REST API
id: REST API WooCommerce

[ctx: block description]
en: Displays the description of the selected variation.
id: Menampilkan deskripsi variasi yang dipilih.

[ctx: block title]
en: Variation Description (Beta)
id: Deskripsi Variasi (Beta)

en: This item is not available for purchase.
id: Item ini tidak tersedia untuk dibeli.

en: Raw shipping method settings for frontend processing.
id: Pengaturan mentah metode pengiriman untuk pemrosesan di sisi front-end.

en: Shipping method ID (e.g., flat_rate, free_shipping).
id: ID metode pengiriman (mis., flat_rate, free_shipping).

en: Whether the shipping method is enabled.
id: Status aktif/tidaknya metode pengiriman.

en: Shipping methods for this zone.
id: Metode pengiriman untuk zona ini.

en: Unique identifier for the shipping zone.
id: Pengenal unik untuk zona pengiriman.

en: Invalid line items type.
id: Jenis item baris tidak valid.

en: The fulfillment status of the order.
id: Status fulfillment pesanan.

en: A list of line items (products) within this order.
id: Daftar item baris (produk) dalam pesanan ini.

en: Product needs shipping.
id: Produk perlu dikirim.

en: Product is downloadable.
id: Produk dapat diunduh.

en: Product is virtual.
id: Produk bersifat virtual.

en: Product global unique ID.
id: ID global unik produk.

en: Product permalink.
id: Permalink produk.

en: Item price. Calculated as total / quantity.
id: Harga item. Dihitung sebagai total / jumlah.

en: Product data this item is linked to.
id: Data produk yang terhubung dengan item ini.

en: Product or variation ID.
id: ID produk atau variasi.

en: Line item image, if available.
id: Gambar item baris, jika tersedia.

en: Item name.
id: Nama item.

en: Limit result set to orders with specific fulfillment statuses.
id: Batasi kumpulan hasil pada pesanan dengan status fulfillment tertentu.

en: Total value must be an array with exactly 2 numbers for between operators.
id: Nilai total harus berupa array berisi tepat 2 angka untuk operator antara.

en: The comparison operator to use for total filtering.
id: Operator perbandingan yang digunakan untuk penyaringan total.

en: Limit result set to orders with specific total amounts. For between operators, list two values.
id: Batasi kumpulan hasil pada pesanan dengan jumlah total tertentu. Untuk operator antara, tentukan dua nilai.

en: If true, the note will be shown to customers. If false, the note will be for admin reference only.
id: Jika bernilai true, catatan akan ditampilkan kepada pelanggan. Jika false, catatan hanya untuk referensi admin.

en: Order ID the note belongs to.
id: ID pesanan yang terkait dengan catatan tersebut.

en: The order ID that notes belong to.
id: ID pesanan yang terkait dengan catatan tersebut.

en: Limit result to customer notes or private notes.
id: Batasi hasil hanya untuk catatan pelanggan atau catatan pribadi.

en: Trash not supported.
id: Sampah tidak didukung.

en: Cannot trash resource.
id: Tidak dapat menghapus sumber daya.

en: Cannot delete resource.
id: Tidak dapat menghapus sumber daya.

en: Cannot create resource.
id: Tidak dapat membuat sumber daya.

en: Resource already exists.
id: Sumber daya sudah ada.

en: Invalid error object provided.
id: Objek error yang diberikan tidak valid.

en: An error occurred while processing your request.
id: Terjadi error saat mencoba memproses permintaan Anda.

en: The user associated with this API key no longer exists.
id: Pengguna yang terkait dengan kunci API ini sudah tidak ada.

en: Authentication failed.
id: Autentikasi gagal.

en: X-MCP-API-Key must be in format consumer_key:consumer_secret
id: X-MCP-API-Key harus dalam format consumer_key:consumer_secret

en: X-MCP-API-Key header required. Format: consumer_key:consumer_secret
id: Header X-MCP-API-Key wajib disertakan. Format: consumer_key:consumer_secret

en: HTTPS is required for MCP requests.
id: HTTPS diperlukan untuk permintaan MCP.

en: AI-accessible WooCommerce operations via MCP
id: Pengoperasian WooCommerce yang dapat diakses AI melalui MCP

en: WooCommerce MCP Server
id: Server MCP WooCommerce

en: Ambiguous shipping providers list.
id: Daftar penyedia pengiriman yang ambigu.

en: Configure Permalinks
id: Konfigurasikan Permalink

en: WordPress permalinks must be set to anything other than "Plain" for MCP to work.
id: Permalink WordPress harus diatur ke opsi selain "Plain" agar MCP dapat berfungsi.

en: Configuration Required
id: Diperlukan Konfigurasi

en: Enable WooCommerce MCP (Model Context Protocol) for AI-powered store operations. AI-generated results and actions can be unpredictable - please review before executing in your store.
id: Aktifkan WooCommerce MCP (Model Context Protocol) untuk operasi toko yang didukung AI. Hasil dan tindakan yang dibuat AI dapat tidak terduga - periksa terlebih dahulu sebelum menjalankannya di toko Anda.

en: [Performance] Removes session cookies for non-logged in customers when session data is empty, improving page caching performance. May cause compatibility issues with extensions that depend on the session cookie without using session data.
id: [Performance] Menghapus cookie sesi untuk pelanggan yang belum login saat data sesi kosong guna meningkatkan performa caching halaman. Mungkin menyebabkan masalah kompatibilitas dengan ekstensi yang bergantung pada cookie sesi tanpa menggunakan data sesi.

en: Clear Customer Sessions When Empty
id: Hapus Sesi Pelanggan Saat Kosong

en: WooCommerce MCP
id: MCP WooCommerce

en: Sample Download File.pdf
id: Contoh Berkas Unduhan.pdf

en: Dummy Downloadable Product
id: Produk Tiruan yang Dapat Diunduh

en: Unique identifier for the resource
id: Pengenal unik untuk sumber daya

en: Update an existing order by modifying status, customer information, line items, or other order details.
id: Perbarui pesanan yang sudah ada dengan mengubah status, informasi pelanggan, item baris, atau rincian pesanan lainnya.

en: Update Order
id: Perbarui Pesanan

en: Create a new order with customer information, line items, shipping details, and payment information.
id: Buat pesanan baru dengan informasi pelanggan, item baris, rincian pengiriman, dan informasi pembayaran.

en: Create Order
id: Buat Pesanan

en: Retrieve detailed information about a single order by ID, including line items, customer details, and payment information.
id: Ambil informasi terperinci dari satu pesanan berdasarkan ID, termasuk item baris, rincian pelanggan, dan informasi pembayaran.

en: Get Order
id: Ambil Pesanan

en: Retrieve a paginated list of orders with optional filters for status, customer, date range, and other criteria.
id: Ambil daftar pesanan yang dibagi per halaman dengan penyaring opsional berdasarkan status, pelanggan, rentang tanggal, dan kriteria lainnya.

en: List Orders
id: Ambil Daftar Pesanan

en: Permanently delete a product from the store. This action cannot be undone.
id: Hapus produk dari toko secara permanen. Tindakan ini tidak dapat dibatalkan.

en: Delete Product
id: Hapus Produk

en: Update an existing product by modifying its attributes such as price, stock, description, or metadata.
id: Perbarui produk yang sudah ada dengan mengubah atribut seperti harga, stok, deskripsi, atau metadata.

en: Update Product
id: Perbarui Produk

en: Retrieve detailed information about a single product by ID, including price, description, images, and metadata.
id: Ambil informasi terperinci dari satu produk berdasarkan ID, termasuk harga, deskripsi, gambar, dan metadata.

en: Get Product
id: Ambil Product

en: Retrieve a paginated list of products with optional filters for status, category, price range, and other attributes.
id: Ambil daftar produk yang dibagi per halaman dengan penyaring opsional berdasarkan status, kategori, rentang harga, dan atribut lainnya.

en: List Products
id: Ambil Daftar Produk

en: Please select a valid quantity to add to the cart.
id: Pilih jumlah yang valid untuk ditambahkan ke keranjang.

note: translators: Alt text for video play button icon.
en: Play
id: Putar

en: Watch on YouTube
id: Tonton di YouTube

en: Listen on ReverbNation
id: Dengarkan di ReverbNation

en: Listen on Mixcloud
id: Dengar di Mixcloud

en: Listen on Pocket Casts
id: Dengarkan di Pocket Casts

en: Listen on SoundCloud
id: Dengar di SoundCloud

en: Listen on Spotify
id: Dengarkan di Spotify

en: Listen to the audio
id: Dengarkan audionya

en: Description for the setting field.
id: Deskripsi untuk bidang pengaturan.

en: Available options for select/multiselect fields.
id: Pilihan yang tersedia untuk bidang pilihan/pilihan jamak.

en: Flat key-value mapping of all setting field values.
id: Pemetaan kunci-nilai datar untuk semua nilai bidang pengaturan.

en: Set your store's address, visibility, currency, language, and timezone.
id: Tentukan alamat, visibilitas, mata uang, bahasa, dan zona waktu toko Anda.

en: Invalid country code in list.
id: Kode negara tidak valid dalam daftar.

en: Expected an array of country codes.
id: Diharapkan array berisi kode negara.

en: Invalid shipping location option.
id: Pilihan lokasi pengiriman tidak valid.

en: Invalid selling location option.
id: Pilihan lokasi penjualan tidak valid.

en: Invalid country/state format.
id: Format negara/provinsi tidak valid.

en: Number of decimals must be between 0 and 10.
id: Jumlah desimal harus antara 0 dan 10.

en: Setting field value.
id: Nilai bidang pengaturan.

en: Setting field description.
id: Deskripsi bidang pengaturan.

en: Setting field type.
id: Jenis bidang pengaturan.

en: Setting field label.
id: Label bidang pengaturan.

en: Setting field ID.
id: ID bidang pengaturan.

en: Settings fields.
id: Bidang pengaturan.

en: Display order for the group.
id: Urutan tampilan untuk grup.

en: Group description.
id: Deskripsi grup.

en: Group title.
id: Judul grup.

en: Settings group.
id: Grup pengaturan.

en: Collection of setting groups.
id: Kumpulan grup pengaturan.

en: Settings description.
id: Deskripsi pengaturan.

en: Settings title.
id: Judul pengaturan.

en: Unique identifier for the settings group.
id: Pengenal unik untuk grup pengaturan.

en: Customize the look and feel of all you notification emails.
id: Sesuaikan tampilan dan nuansa semua email pemberitahuan Anda.

en: Email design
id: Desain email

en: "Reply-to" address
id: Alamat "Balas ke"

en: "Reply-to" name
id: Nama "Balas ke"

en: Add "Reply-to" email
id: Tambahkan email "Balas-ke"

en: Please enter a valid reply-to email address.
id: Masukkan alamat email balas-ke yang valid.

en: Reply-to name cannot be empty when reply-to is enabled.
id: Nama balas-ke tidak boleh kosong jika balas-ke diaktifkan.

en: Reply-to enabled must be a boolean value.
id: Balas-ke yang diaktifkan harus berupa nilai boolean.

en: Email sender name cannot be empty.
id: Nama pengirim email tidak boleh kosong.

en: Invalid or empty request body.
id: Permintaan tidak valid atau isi permintaan kosong.

en: Add to cart single text.
id: Teks tunggal Tambahkan ke keranjang.

en: Add to cart text.
id: Teks Tambahkan ke keranjang.

en: Add to cart description.
id: Deskripsi Tambahkan ke keranjang.

en: Add to cart details.
id: Rincian Tambahkan ke keranjang.

en: Sorry, you cannot update resources.
id: Maaf, Anda tidak dapat memperbarui sumber daya ini.

en: The entity type must be "order".
id: Jenis entitas harus bernilai "pesanan".

en: The entity ID is required.
id: ID entitas wajib diisi.

en: The order ID is required.
id: ID pesanan wajib diisi.

en: Sorry, you are not allowed to perform this action.
id: Maaf, Anda tidak memiliki izin untuk melakukan tindakan ini.

en: When enabled, PayPal will use the address provided by the checkout form, and prevent the buyer from changing it inside the PayPal payment page. Disable this to let buyers choose a shipping address from their PayPal account. PayPal verifies addresses therefore this setting can cause errors (we recommend keeping it disabled).
id: Jika diaktifkan, PayPal akan menggunakan alamat yang disediakan oleh formulir checkout, dan mencegah pembeli mengubahnya di halaman pembayaran PayPal. Nonaktifkan fitur ini agar pembeli dapat memilih alamat pengiriman dari akun PayPal mereka. Karena PayPal memverifikasi alamat, pengaturan ini dapat menyebabkan error (kami sarankan untuk tetap menonaktifkannya).

en: Prevent buyers from changing the shipping address.
id: Cegah pembeli mengubah alamat pengiriman.

note: translators: %s: reason
en: Payment pending (reason: %s).
id: Pembayaran tertunda (alasan: %s)

en: Enable PayPal buttons to offer PayPal, Venmo and Pay Later as express checkout options on product, cart, and checkout pages.
id: Aktifkan tombol PayPal untuk menawarkan PayPal, Venmo, dan Pay Later sebagai pilihan checkout kilat di halaman produk, keranjang, dan checkout.

en: Enable PayPal Buttons
id: Aktifkan Tombol PayPal

en: PayPal Buttons
id: Tombol PayPal

note: translators: %1$s: Transaction ID
en: PayPal payment authorized. Transaction ID: %1$s. Change payment status to processing or complete to capture funds.
id: Pembayaran PayPal diotorisasi. ID Transaksi: %1$s. Ubah status pembayaran menjadi sedang diproses atau selesai untuk mencairkan dana.

note: translators: %1$s: Transaction ID
en: PayPal payment captured. Transaction ID: %1$s.
id: Pembayaran PayPal berhasil dicairkan. ID Transaksi: %1$s.

note: translators: %1$s: PayPal order ID, %2$s: Status
en: PayPal payment approval failed. PayPal Order ID: %1$s. Status: %2$s
id: Gagal menyetujui pembayaran PayPal. ID Pesanan Paypal: %1$s. Status: %2$s

note: translators: %1$s: PayPal order ID
en: PayPal payment approved. PayPal Order ID: %1$s
id: Pembayaran PayPal disetujui. ID Pesanan Paypal: %1$s

en: PayPal capture authorized payment failed
id: Gagal mencairkan pembayaran PayPal yang telah diotorisasi

note: translators: %s: PayPal debug ID
en: . PayPal debug ID: %s
id: . ID debug Paypal: %s

note: translators: %1$s: Action, %2$s: PayPal order ID
en: PayPal %1$s payment failed. PayPal Order ID: %2$s
id: Pembayaran Paypal %1$s gagal. ID Pesanan Paypal: %2$s

note: translators: %1$s: PayPal debug ID
en: PayPal order creation failed. PayPal debug ID: %1$s
id: Pesanan PayPal gagal dibuat. ID debug Paypal: %1$s

note: translators: 1: opening <a> tag, 2: closing </a> tag
en: WooCommerce has upgraded your PayPal integration from PayPal Standard to PayPal Payments (PPCP), for a more reliable and modern checkout experience. If you do not prefer the upgraded integration in WooCommerce, we recommend switching to %1$sPayPal Payments%2$s extension.
id: WooCommerce telah meng-upgrade integrasi PayPal Anda dari PayPal Standard menjadi PayPal Payments (PPCP), untuk pengalaman checkout yang lebih andal dan modern. Jika Anda tidak ingin menggunakan upgrade integrasi di WooCommerce, kami sarankan untuk beralih ke ekstensi %1$sPayPal Payments%2$s.

en: An unknown error occurred
id: Terjadi error yang tidak diketahui

en: We are unable to process your PayPal payment at this time. Please try again or use a different payment method.
id: Saat ini kami tidak dapat memproses pembayaran PayPal Anda. Silakan coba lagi atau gunakan metode pembayaran lain.

en: Enable taxes and coupons and configure how they are calculated.
id: Aktifkan pajak dan kupon, serta atur cara perhitungannya.

en: Taxes and coupons
id: Pajak dan kupon

en: Dādra and Nagar Haveli and Damān and Diu
id: Dādra dan Nagar Haveli dan Damān dan Diu

note: translators: %s: WooPayments URL.
en: Requires a plugin with predictive address search support (e.g. <a href="%s" target="_blank">WooPayments</a>).
id: Membutuhkan plugin dengan dukungan pencarian alamat prediktif (mis., <a href="%s" target="_blank">WooPayments</a>).

[ctx: block title]
en: Active Filters
id: Filter Aktif

[ctx: block title]
en: Status Filter
id: Filter Status

[ctx: block title]
en: Attribute Filter
id: Filter Atribut

[ctx: block title]
en: Price Filter
id: Filter Harga

[ctx: block description]
en: A placeholder block for email content.
id: Blok placeholder untuk konten email.

[ctx: block title]
en: Email Content
id: Konten Email

en: Full screen image
id: Gambar layar penuh

en: Notify me
id: Beri tahu saya

[ctx: back in stock form]
en: Enter your e-mail
id: Masukkan email Anda

[ctx: back in stock form]
en: Email address to be notified when this product is back in stock
id: Alamat email yang akan diberi tahu ketika produk ini kembali tersedia

en: Want to be notified when this product is back in stock?
id: Ingin mendapat pemberitahuan saat stok produk ini kembali tersedia?

en: You have received this message because your e-mail address was used to sign up for stock notifications on our store. Wasn't you? Please get in touch with us if you keep receiving these messages.
id: Anda telah menerima pesan ini karena alamat email Anda digunakan untuk mendaftar pemberitahuan mengenai stok di toko kami. Bukan Anda? Silakan hubungi kami jika Anda terus menerima pesan ini.

note: translators: %$s placeholder is the verification expiration datetime string.
en: This link will remain active for %s.
id: Tautan ini akan tetap aktif selama %s.

note: translators: %s placeholder is the text part from above.
en: To stop receiving these messages, %s to unsubscribe.
id: Untuk berhenti menerima pesan ini, %s untuk berhenti mengikuti.

[ctx: unsubscribe cta for stock notifications for guests]
note: translators: %1$s placeholder is the unsubscribe link, %2$s placeholder is the Unsubscribe text link.
en: click here
id: klik di sini

note: translators: %s placeholder is the text part from above.
en: To manage your notifications, %s to log in to your account.
id: Untuk mengelola notifikasi Anda, %s untuk login ke akun Anda.

[ctx: unsubscribe cta for stock notifications for existing customers]
note: translators: %1$s placeholder is the unsubscribe link, %2$s placeholder is the Unsubscribe text link.
en: click here
id: klik di sini

en: You have received this message because your e-mail address was used to sign up for stock notifications on our store.
id: Anda telah menerima pesan ini karena alamat email Anda digunakan untuk mendaftar pemberitahuan mengenai stok di toko kami.

note: translators: 1 = URL of the Back in Stock Notifications page
en: Back-in-stock notifications for this product are now being processed. Subscribed customers will receive these emails over the next few minutes. You can monitor or manage individual subscriptions on the <a href="%s">Stock Notifications page</a>.
id: Pemberitahuan bahwa stok produk ini kembali tersedia sedang diproses. Konsumen yang berlangganan akan menerima email ini dalam beberapa menit ke depan. Anda dapat memantau atau mengelola tiap-tiap langganan di <a href="%s">halaman Pemberitahuan Stok</a>.

note: translators: %d the numeric product ID
en: Removed back-in-stock notification for product id: %d
id: Menghapus pemberitahuan tersedia kembali untuk id produk: %d

en: WooCommerce Customer Stock Notifications
id: Pemberitahuan Stok Pelanggan WooCommerce

en: User Email is invalid.
id: Email Pengguna tidak valid.

en: User ID or User Email is required.
id: ID Pengguna atau Email Pengguna diperlukan.

en: Product ID is required.
id: ID produk wajib diisi.

[ctx: notice action]
en: Manage notifications
id: Kelola pemberitahuan

[ctx: notice action]
en: Resend verification
id: Kirimkan ulang verifikasi

en: You have already joined this waitlist. Please complete the sign-up process by following the verification link sent to your e-mail.
id: Anda telah bergabung ke daftar tunggu ini. Selesaikan proses pendaftaran dengan mengikuti tautan verifikasi yang dikirim ke email Anda.

en: You have already joined this waitlist.
id: Anda telah bergabung ke daftar tunggu ini.

en: Thanks for signing up! An account has been created for you. Please complete the sign-up process by following the verification link sent to your e-mail.
id: Terima kasih sudah mendaftar! Akun untuk Anda sudah dibuat. Selesaikan proses pendaftaran dengan mengikuti tautan verifikasi yang dikirim ke email Anda.

note: translators: Product name
en: You have successfully signed up and will be notified when "%s" is back in stock! Note that a new account has been created for you; please check your e-mail for details.
id: Anda sudah berhasil mendaftar dan akan mendapat pemberitahuan saat stok "%s" tersedia kembali! Ingat bahwa akun baru untuk Anda sudah dibuat. Harap periksa email Anda untuk detail selengkapnya.

en: Thanks for signing up! Please complete the sign-up process by following the verification link sent to your e-mail.
id: Terima kasih sudah mendaftar! Selesaikan proses pendaftaran dengan mengikuti tautan verifikasi yang dikirim ke email Anda.

note: translators: Product name
en: You have successfully signed up! You will be notified when "%s" is back in stock.
id: Anda sudah berhasil mendaftar! Anda akan mendapat pemberitahuan saat stok "%s" tersedia kembali.

en: Failed to sign up. Please try again.
id: Gagal mendaftar. Coba lagi.

en: You have already signed up too many times. Please try again later.
id: Anda terlalu sering melakukan percobaan mendaftar. Silakan coba lagi nanti.

en: To proceed, please consent to the creation of a new account with your e-mail.
id: Untuk melanjutkan, izinkan pembuatan akun baru dengan email Anda.

en: Invalid email address.
id: Alamat email tidak valid.

en: Invalid user.
id: Pengguna tidak valid.

[ctx: back in stock form]
en: here
id: di sini

en: You have already joined the waitlist! Click {manage_account_link} to manage your notifications.
id: Anda telah bergabung ke daftar tunggu! Klik {manage_account_link} untuk mengelola fitur pemberitahuan Anda.

[ctx: back in stock form]
en: log in
id: login

en: Please {login_link} to sign up for stock notifications.
id: Silakan {login_link} untuk mendaftar pemberitahuan stok.

note: translators: %2$s product name, %1$s user email
en: Successfully unsubscribed %1$s. You will not receive a notification when "%2$s" becomes available.
id: Berhasil berhenti berlangganan %1$s. Anda tidak akan menerima pemberitahuan saat "%2$s" sudah tersedia.

note: translators: %s is product name
en: Successfully verified stock notifications for "%s".
id: Berhasil memverifikasi pemberitahuan stok untuk "%s".

[ctx: Stock Notification confirm notification]
en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Please follow the link below to complete the sign-up process and join the "{product_name}" waitlist.
id: Ikuti tautan di bawah ini untuk menyelesaikan proses pendaftaran dan bergabung ke daftar tunggu "{product_name}".

en: Confirm sign-up
id: Konfirmasi pendaftaran

en: Join the "{product_name}" waitlist.
id: Bergabung ke daftar tunggu "{product_name}".

en: Verification e-mail sent to customers, as part of the double opt-in sign-up process.
id: Email verifikasi dikirim ke para pelanggan, sebagai bagian dari proses ganda pendaftaran berlangganan.

en: Back in stock sign-up verification
id: Verifikasi pendaftaran stok tersedia kembali

en: Thanks for joining the waitlist! You will hear from us again when "{product_name}" is back in stock.
id: Terima kasih sudah bergabung ke daftar tunggu! Kami akan menghubungi Anda lagi saat stok "{product_name}" tersedia kembali.

en: Sign-up successful
id: Pendaftaran berhasil

en: You have joined the "{product_name}" waitlist.
id: Anda telah bergabung ke daftar tunggu "{product_name}".

en: Email sent to customers after completing the sign-up process successfully.
id: Email dikirimkan ke para pelanggan setelah berhasil menyelesaikan proses pendaftaran.

en: Back in stock sign-up confirmation
id: Konfirmasi pendaftaran stok tersedia kembali

en: Text to appear below the main e-mail header.
id: Teks yang akan ditampilkan di bawah header email utama.

[ctx: Email notification]
en: Shop Now
id: Belanja Sekarang

en: Great news: "{product_name}" is now available for purchase.
id: Info penting: Kini "{product_name}" tersedia untuk dibeli.

en: It's back in stock!
id: Stok sudah tersedia kembali!

en: "{product_name}" is back in stock!
id: Stok "{product_name}" sudah tersedia kembali!

en: Email sent to signed-up customers when a product is back in stock.
id: Email dikirimkan ke pelanggan yang sudah mendaftar saat stok produk tersedia kembali.

en: Back in stock notification
id: Pemberitahuan stok tersedia kembali

en: No customers have signed up to receive stock notifications from you just yet.
id: Belum ada pelanggan yang mendaftar untuk menerima pemberitahuan stok dari Anda.

en: Search by user e-mail
id: Cari berdasarkan email pengguna

en: Search Notifications
id: Cari Pemberitahuan

en: Signed-up customers
id: Pelanggan terdaftar

en: Signed up
id: Terdaftar

en: Waiting
id: Menunggu

en: Product not found.
id: Produk tidak ditemukan.

en: View notifications &rarr;
id: Lihat pemberitahuan &rarr;

en: View profile &rarr;
id: Lihat profil &rarr;

note: translators: %s: Notification ID
en: Notification #%d details
id: Detail pemberitahuan #%d

en: Resend verification email
id: Kirim ulang email verifikasi

en: Edit Notification
id: Edit Pemberitahuan

en: Enter customer e-mail&hellip;
id: Masukkan email pelanggan ...

en: &mdash;&nbsp;or&nbsp;&mdash;
id: — atau —

en: Notification details
id: Detail pemberitahuan

en: Notification actions
id: Tindakan pemberitahuan

en: View All
id: Lihat Semua

en: Add Notification
id: Tambahkan Pemberitahuan

en: Let customers sign up to be notified when this product is restocked
id: Izinkan pelanggan mendaftar untuk mendapat pemberitahuan saat produk ini distok ulang.

en: Stock notifications
id: Pemberitahuan stok

note: translators: %s settings page link
en: WooCommerce is currently <a href="%s">configured</a> to hide out-of-stock products from your catalog. Customers will not be able sign up for back-in-stock notifications while this option is enabled.
id: Saat ini WooCommerce sedang <a href="%s">dikonfigurasi</a> untuk menyembunyikan produk-produk yang tidak tersedia dari katalog Anda. Para pelanggan tidak akan bisa mendaftar untuk pemberitahuan stok tersedia kembali ketika pilihan tersebut dinonaktifkan.

note: translators: %s settings page link
en: WooCommerce is currently <a href="%s">configured</a> to create new accounts without generating passwords automatically. Guests who sign up to receive stock notifications will need to reset their password before they can log into their new account.
id: Saat ini WooCommerce sedang <a href="%s">dikonfigurasi</a> untuk membuat akun baru tanpa membuat kata sandi secara otomatis. Para tamu yang mendaftar untuk menerima pemberitahuan stok perlu mengatur ulang kata sandi mereka agar bisa login ke akun baru mereka.

en: Create an account when guests sign up for stock notifications.
id: Buat akun saat para tamu mendaftar ke pemberitahuan stok.

en: When enabled, guests will be redirected to a login page to complete the sign-up process.
id: Saat diaktifkan, para tamu akan dialihkan ke halaman login untuk menyelesaikan proses pendaftaran.

en: Customers must be logged in to sign up for stock notifications.
id: Para pelanggan harus login untuk mendaftar ke pemberitahuan stok.

en: Guest sign-up
id: Pendaftaran tamu

en: Controls how long the plugin will store unverified notification sign-ups in the database. Enter zero, or leave this field empty if you would like to store expired sign-up requests indefinitey.
id: Kelola berapa lama plugin akan menyimpan pendaftaran pemberitahuan yang tidak terverifikasi di basis data. Ketik nol, atau kosongkan kolom ini jika Anda ingin menyimpan permintaan pendaftaran yang kedaluwarsa untuk seterusnya.

en: Delete unverified notification sign-ups after (in days)
id: Hapus pendaftaran pemberitahuan yang tidak terverifikasi setelah (hitungan hari)

en: To complete the sign-up process, customers must follow a verification link sent to their e-mail after submitting the sign-up form.
id: Untuk menyelesaikan proses pendaftaran, para pelanggan harus mengikuti tautan verifikasi yang dikirim ke email mereka setelah mengirimkan formulir pendaftaran.

en: Require double opt-in to sign up
id: Wajibkan langganan ganda untuk mendaftar

en: Let customers sign up to be notified when products in your store are restocked.
id: Izinkan pelanggan mendaftar untuk mendapat pemberitahuan saat produk ini distok ulang di toko Anda.

en: Allow sign-ups
id: Izinkan mendaftar

en: Customer stock notifications
id: Pemberitahuan stok pelanggan

note: translators: %s user email.
en: Verification email sent to "%s".
id: Email verifikasi dikirimkan ke "%s".

note: translators: %s user email.
en: Notification sent to "%s".
id: Pemberitahuan dikirimkan ke "%s".

en: Failed to send notification. Please make sure that the listed product is available.
id: Gagal mengirimkan pemberitahuan. Pastikan bahwa produk yang terdaftar sudah tersedia.

en: Notification updated.
id: Pemberitahuan diperbarui.

en: Notification created.
id: Pemberitahuan dibuat.

note: translators: %s: notification edit url.
en: A <a href="%s">notification</a> for the same product and customer already exists in your database.
id: <a href="%s">Pemberitahuan</a> untuk produk dan pelanggan yang sama sudah ada di basis data Anda.

en: Please select a customer.
id: Silakan pilih pelanggan.

en: Please select a product.
id: Silakan pilih produk.

en: Notifications per page
id: Pemberitahuan per halaman

en: Stock Notifications
id: Pemberitahuan Stok

[ctx: notifications_status]
note: translators: %s: Notifications count
en: %s notification deleted. | %s notifications deleted.
id[0]: %s pemberitahuan dihapus.
id[1]: %s pemberitahuan dihapus.

[ctx: notifications_status]
note: translators: %s: Notifications count
en: %s notification updated. | %s notifications updated.
id[0]: %s pemberitahuan diperbarui.
id[1]: %s pemberitahuan diperbarui.

en: Notification not found.
id: Pemberitahuan tidak ditemukan.

en: Notification deleted.
id: Pemberitahuan dihapus.

en: Filter by date
id: Filter berdasarkan tanggal

[ctx: notifications_status]
note: translators: %s: Notifications count
en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Tertunda <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Tertunda <span class="count">(%s)</span>

[ctx: notifications_status]
note: translators: %s: Notifications count
en: Cancelled <span class="count">(%s)</span> | Cancelled <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Dibatalkan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Dibatalkan <span class="count">(%s)</span>

[ctx: notifications_status]
note: translators: %s: Notifications count
en: Sent <span class="count">(%s)</span> | Sent <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Terkirim <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Terkirim <span class="count">(%s)</span>

[ctx: notifications_status]
note: translators: %s: Notifications count
en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Aktif <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Aktif <span class="count">(%s)</span>

[ctx: notifications_status]
note: translators: %s: Notifications count
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

en: Select customer&hellip;
id: Pilih pelanggan ...

en: Select product&hellip;
id: Pilih produk ...

en: Invalid product selected.
id: Produk yang dipilih tidak valid.

[ctx: column_name]
en: Signed Up
id: Terdaftar

[ctx: column_name]
en: Product
id: Produk

[ctx: column_name]
en: User/Email
id: Pengguna/Email

[ctx: column_name]
en: Notification
id: Pemberitahuan

en: No Notifications found
id: Tidak ditemukan Pemberitahuan

[ctx: stock notification status]
en: Active
id: Aktif

[ctx: stock notification status]
en: Sent
id: Terkirim

[ctx: stock notification status]
en: Cancelled
id: Dibatalkan

[ctx: stock notification status]
en: Pending
id: Tertunda

note: translators: %s: Notification code
en: &#8220;%s&#8221; (Edit)
id: "%s" (Edit)

en: Delete the selected notifications permanently?
id: Hapus pemberitahuan yang dipilih secara permanen?

en: Delete this notification permanently?
id: Hapus pemberitahuan ini secara permanen?

note: translators: %1$s: Platform ID, %2$s: Class name, %3$s: Interface name
en: Invalid mapper class for platform %1$s. Class %2$s does not implement %3$s.
id: Kelas mapper tidak valid untuk platform %1$s. Kelas %2$s tidak mengimplementasikan %3$s.

note: translators: %1$s: Platform ID, %2$s: Class name
en: Invalid mapper class for platform %1$s. Class %2$s does not exist.
id: Kelas mapper tidak valid untuk platform %1$s. Kelas %2$s tidak ada.

note: translators: %s: Platform ID
en: Invalid mapper class for platform %s. Mapper must be a non-empty string.
id: Kelas mapper tidak valid untuk platform %s. Mapper harus berupa string yang tidak kosong.

note: translators: %1$s: Platform ID, %2$s: Class name, %3$s: Interface name
en: Invalid fetcher class for platform %1$s. Class %2$s does not implement %3$s.
id: Kelas fetcher tidak valid untuk platform %1$s. Kelas %2$s tidak mengimplementasikan %3$s.

note: translators: %1$s: Platform ID, %2$s: Class name
en: Invalid fetcher class for platform %1$s. Class %2$s does not exist.
id: Kelas fetcher tidak valid untuk platform %1$s. Kelas %2$s tidak ada.

note: translators: %s: Platform ID
en: Invalid fetcher class for platform %s. Fetcher must be a non-empty string.
id: Kelas fetcher tidak valid untuk platform %s. Fetcher harus berupa string yang tidak kosong.

note: translators: %s: Platform ID
en: Platform %s not found.
id: Platform %s tidak ditemukan.

en: A fully embedded checkout, with all popular payment methods, for more sales and less abandoned shopping carts.
id: Checkout sepenuhnya terintegrasi, mendukung semua metode pembayaran populer, sehingga penjualan meningkat dan keranjang belanja yang ditinggalkan berkurang.

en: Accept payments on your WooCommerce store securely.
id: Terima pembayaran dengan aman di toko WooCommerce Anda.

en: Take credit card payments securely via Eway keeping customers on your site.
id: Terima pembayaran kartu kredit dengan aman melalui Eway, tanpa membuat pelanggan meninggalkan situs.

note: translators: %d is the rating value from 1 to 5
en: %d of 5 star | %d of 5 stars
id[0]: %d dari 5 bintang
id[1]: %d dari 5 bintang

en: Invalid date provided.
id: Tanggal yang diberikan tidak valid.

en: The URL to POST to for resetting the provider onboarding.
id: URL permintaan POST untuk mereset penyiapan penyedia.

en: The link to reset the provider state/account and restart the onboarding.
id: Tautan untuk mereset status/akun penyedia dan memulai ulang proses penyiapan.

en: The URL to POST to disable the test account for the payment gateway.
id: URL permintaan POST untuk menonaktifkan akun uji coba gateway pembayaran.

en: The link to disable the test account for the payment gateway.
id: Tautan untuk menonaktifkan akun uji coba gateway pembayaran.

en: Action to disable the test account currently in use
id: Tindakan untuk menonaktifkan akun uji coba yang sedang digunakan

en: Action to reset the onboarding process, either partially, for a certain step, or fully.
id: Tindakan untuk mereset proses penyiapan secara sebagian, untuk langkah tertentu, atau sepenuhnya.

[ctx: block keyword]
en: single product
id: produk tunggal

[ctx: block description]
en: Display a single product of your choice with full control over its presentation.
id: Tampilkan satu produk pilihan Anda dengan kendali penuh atas presentasinya.

[ctx: block title]
en: Product
id: Produk

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product collection by selecting one or more taxonomy terms, such as categories, brands, or tags.
id: Izinkan pelanggan untuk memfilter koleksi produk dengan memilih satu atau lebih istilah taksonomi, seperti kategori, brand, atau tag.

[ctx: block title]
en: Taxonomy Filter
id: Filter Taksonomi

[ctx: block keyword]
en: payment methods
id: metode pembayaran

[ctx: block keyword]
en: payments
id: pembayaran

[ctx: block description]
en: Display icons for available payment methods.
id: Tampilkan ikon untuk metode pembayaran yang tersedia.

[ctx: block title]
en: Payment Method Icons
id: Ikon Metode Pembayaran

[ctx: block description]
en: Display a Mini-Cart widget.
id: Tampilkan widget Keranjang Mini.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Contents
id: Isi Keranjang Mini

note: translators: %s is the shipment index
en: Shipment %s
id: Pengiriman %s

en: Pending items
id: Item tertunda

en: You can access to more details of your order by visiting My Account > Orders and select the order you wish to see the latest status of the delivery.
id: Anda dapat mengakses detail pesanan lebih lengkap melalui Akun Saya > Pesanan, lalu pilih pesanan yang ingin Anda ketahui status pengirimannya.

en: Tracking URL
id: URL Pelacakan

en: Fulfillment summary
id: Ringkasan fulfillment

note: translators: %s: Link to My Account > Orders page.
en: You can access more details of your order by visiting <a href="%s" target="_blank">My Account > Orders</a>, and selecting the order you wish to see the latest status for.
id: Anda dapat mengakses rincian pesanan selengkapnya melalui <a href="%s" target="_blank">Akun Saya > Pesanan</a>, lalu pilih pesanan yang ingin Anda ketahui status terbarunya.

en: Track your shipment
id: Lacak pengiriman Anda

en: Tracking Number
id: Nomor Pelacakan

en: No tracking information available for this fulfillment at the moment.
id: Informasi pelacakan untuk fulfillment ini belum tersedia saat ini.

en: Here’s the latest info we have:
id: Berikut info terbaru yang kami miliki:

note: translators: %s: Customer first name
en: Some details of your shipment have recently been updated. This may include tracking information, item contents, or delivery status.
id: Beberapa detail pengiriman Anda baru saja diperbarui. Detail tersebut mungkin termasuk informasi pelacakan, isi item, atau status pengiriman.

en: We wanted to let you know that one of the previously fulfilled shipments from your order has been removed from our system. This may have been due to a correction or an update in our fulfillment records. Don’t worry — this won’t affect any items you’ve already received.
id: Kami ingin memberi tahu bahwa salah satu pengiriman pesanan Anda yang sudah dipenuhi sebelumnya telah dihapus dari sistem kami. Ini mungkin karena ada koreksi atau pembaruan pada data fulfillment kami. Jangan khawatir, hal ini tidak akan memengaruhi item yang sudah Anda terima.

en: Woo! Some items you purchased are being fulfilled. You can use the below information to track your shipment:
id: Hore! Beberapa item yang Anda beli sedang dipenuhi. Gunakan informasi di bawah ini untuk melacak pengiriman Anda:

en: Missing attributes for variable product.
id: Atribut yang hilang untuk produk variabel.

en: Returns number of products within taxonomy terms.
id: Menghasilkan jumlah produk dalam istilah taksonomi.

en: Variation system generated attribute name.
id: Nama atribut variasi yang dibuat oleh sistem.

en: If requested, calculates taxonomy term counts for products in the collection.
id: Jika diminta, hitung jumlah istilah taksonomi untuk produk di koleksi.

en: Invalid fulfillment ID.
id: ID fulfillment tidak valid.

en: The value of the meta data.
id: Nilai metadata.

en: The key of the meta data.
id: Kunci metadata.

en: The unique identifier for the meta data. Set `0` for new records.
id: ID unik untuk metadata. Atur `0` untuk data baru.

en: Meta data for the fulfillment.
id: Metadata untuk fulfillment.

en: The date the fulfillment was deleted.
id: Tanggal fulfillment dihapus.

en: The date the fulfillment was last updated.
id: Tanggal terakhir fulfillment diperbarui.

en: Whether the fulfillment is fulfilled.
id: Apakah fulfillment telah diselesaikan.

en: The status of the fulfillment.
id: Status fulfillment.

en: Unique identifier for the entity.
id: ID unik untuk entitas.

en: The type of entity for which the fulfillment is created.
id: Jenis entitas untuk pembuatan fulfillment.

en: The tracking URL.
id: URL pelacakan.

en: The shipping provider.
id: Penyedia jasa pengiriman.

en: The tracking number.
id: Nomor pelacakan.

en: The tracking number details response.
id: Respons detail nomor pelacakan.

en: The tracking number to look up.
id: Nomor pelacakan yang dicari.

en: Delete fulfillment meta data response.
id: Respons metadata hapus fulfillment.

en: The meta key to delete.
id: Kunci meta yang akan dihapus.

en: Update fulfillment meta data response.
id: Respons metadata perbarui fulfillment.

en: The meta data object.
id: Objek metadata.

en: The meta data array.
id: Array metadata.

en: Get fulfillment meta data response.
id: Respons metadata dapatkan fulfillment.

en: The response message.
id: Pesan respons.

en: Delete fulfillment response.
id: Respons hapus fulfillment.

en: Whether to notify the customer about the fulfillment update.
id: Apakah akan memberi tahu pelanggan tentang pembaruan fulfillment.

en: Update fulfillment response.
id: Respons perbarui fulfillment.

en: Get fulfillment response.
id: Respons dapatkan fulfillment.

en: Unique identifier for the fulfillment.
id: ID unik untuk fulfillment.

en: Create fulfillment response.
id: Respons buat fulfillment.

en: Get fulfillments response.
id: Respons dapatkan fulfillment.

en: Unique identifier for the order.
id: ID unik untuk pesanan.

en: Order ID is required.
id: ID Pesanan diperlukan.

en: Tracking number is required.
id: Nomor pelacakan diperlukan.

en: Fulfillment deleted successfully.
id: Fulfillment berhasil dihapus.

en: No fulfillments
id: Tidak ada fulfillment

en: Unfulfilled
id: Belum dipenuhi

en: Partially fulfilled
id: Dipenuhi sebagian

en: Fulfilled
id: Dipenuhi

en: It has <mark class="fulfillment-status">no fulfillments</mark> yet.
id: <mark class="fulfillment-status">Belum ada fulfillment</mark>.

en: It is currently <mark class="fulfillment-status">Unfulfilled</mark>.
id: Saat ini <mark class="fulfillment-status">Belum Terpenuhi</mark>.

en: It has been <mark class="fulfillment-status">Partially fulfilled</mark>.
id: Pesanan telah <mark class="fulfillment-status">Dipenuhi Sebagian</mark>.

en: It has been <mark class="fulfillment-status">Fulfilled</mark>.
id: Pesanan <mark class="fulfillment-status">Telah Dipenuhi</mark>.

en: No tracking number available
id: Nomor pelacakan tidak tersedia

en: Filter by fulfillment
id: Filter berdasarkan fulfillment

note: translators: %1$s is the shipment index, %2$s is the shipment date
en: <b>Shipment %1$s</b> was shipped on <b>%2$s</b>
id: <b>Pengiriman %1$s</b> dikirimkan pada <b>%2$s</b>

en: Mark as fulfilled
id: Tandai terpenuhi

en: Multiple trackings
id: Beberapa pelacakan

en: Multiple providers
id: Beberapa penyedia

en: No entries with zero discount amount found. Coupons lookup table is up to date.
id: Tidak ada entri dengan jumlah diskon nol yang ditemukan. Tabel pencarian kupon sudah yang terbaru.

en: Coupons lookup table does not exist.
id: Tabel pencarian kupon tidak muncul.

en: View Fulfillments
id: Lihat Fulfillment

en: Shipment Provider
id: Penyedia Pengiriman

en: Fulfillment Status
id: Status Fulfillment

en: Enable the Order Fulfillments feature to manage order fulfillment and shipping.
id: Aktifkan fitur Fulfillment Pesanan untuk mengelola pemenuhan pesanan dan pengiriman.

en: Order Fulfillments
id: Fulfillment Pesanan

en: Invalid item.
id: Item tidak valid.

en: The fulfillment items should be an array.
id: Item fulfillment harus berupa array.

en: The fulfillment should contain at least one item.
id: Fulfillment harus berisi minimal satu item.

en: Failed to read fulfillment data.
id: Gagal membaca data fulfillment.

en: Failed to update fulfillment meta.
id: Gagal memperbarui meta fulfillment.

en: Cannot update meta for a deleted fulfillment.
id: Tidak dapat memperbarui meta untuk fulfillment yang telah dihapus.

en: Failed to insert fulfillment meta.
id: Gagal menyisipkan meta fulfillment.

en: Cannot add meta to a deleted fulfillment.
id: Tidak dapat menambahkan meta ke fulfillment yang telah dihapus.

en: Invalid fulfillment or meta.
id: Fulfillment atau meta tidak valid.

en: Cannot delete meta from a deleted fulfillment.
id: Tidak dapat menghapus meta dari fulfillment yang telah dihapus.

en: Invalid fulfillment.
id: Fulfillment tidak valid.

en: Failed to delete fulfillment.
id: Gagal menghapus fulfillment.

en: Failed to update fulfillment.
id: Gagal memperbarui fulfillment.

en: Fulfillment not found.
id: Pemenuhan tidak fulfillment.

en: Failed to insert fulfillment.
id: Gagal menyisipkan fulfillment.

en: Invalid fulfillment status.
id: Status fulfillment tidak valid.

en: Invalid entity ID.
id: ID entitas tidak valid.

en: Invalid entity type.
id: Jenis entitas tidak valid.

en: Displays products filtered by a brand.
id: Menampilkan produk yang difilter berdasarkan brand.

note: translators: %d number of items in the cart.
en: (items: %d)
id: (item: %d)

note: translators: %1$d is the number of products in the cart. %2$s is the cart total
en: Number of items in the cart: %1$d. Total price of %2$s
id: Jumlah item di keranjang: %1$d. Total harga %2$s

note: translators: %d is the number of products in the cart.
en: Number of items in the cart: %d
id: Jumlah item di keranjang: %d

en: Please select product attributes before adding to cart.
id: Pilih atribut produk sebelum menambahkan ke keranjang.

en: Please select some products to add to the cart.
id: Silakan pilih beberapa produk untuk ditambahkan ke keranjang.

en: In progress
id: Sedang berlangsung

en: Stats about groups of customers.
id: Statistik tentang grup pelanggan.

en: Limit search to specific fields when used with search parameter. Available fields: name, sku, global_unique_id, description, short_description. This argument takes precedence over all other search parameters.
id: Batasi pencarian ke kolom tertentu bila digunakan dengan parameter pencarian. Kolom yang tersedia: name, sku, global_unique_id, description, short_description. Argumen ini lebih diutamakan daripada semua parameter pencarian lainnya.

note: translators: %1$d: number of entries processed, %2$d: number of errors
en: Coupons lookup table entries with zero discount amount repaired successfully. Processed %1$d entries with %2$d errors.
id: Entri tabel pencarian kupon dengan jumlah diskon nol berhasil diperbaiki. %1$d entri diproses dengan %2$d eror.

en: Coupons lookup table
id: Tabel pencarian kupon

en: Product maximum price.
id: Harga maksimum produk.

en: Product minimum price.
id: Harga minimum produk.

en: If anything looks off or you have questions, feel free to contact our support team.
id: Jika ada kendala ataupun pertanyaan, silakan hubungi tim dukungan.

en: Your shipment has been updated
id: Pengiriman Anda telah diperbarui

en: A shipment from {site_title} order {order_number} has been updated
id: Pengiriman dari {site_title} pesanan {order_number} telah diperbarui

en: Fulfillment updated emails are sent to the customer when the merchant updates a fulfillment for the order. The notification isn’t sent for draft fulfillments.
id: Email pembaruan fulfillment dikirim ke pelanggan saat penjual memperbarui fulfillment pesanan. Pemberitahuan tidak dikirim untuk fulfillment yang masih berstatus draf.

en: This tool will repair the coupons lookup table data with missing discount amounts. This process may take a while.
id: Alat ini akan memperbaiki data tabel pencarian kupon dengan jumlah diskon yang hilang. Proses ini dapat memerlukan waktu beberapa saat.

en: Repair
id: Perbaiki

en: Fulfillment updated
id: Fulfillment diperbarui

en: If you have any questions or notice anything unexpected, feel free to reach out to our support team through your account or reply to this email.
id: Jika Anda ingin bertanya atau menemukan sesuatu yang tidak semestinya, silakan hubungi tim dukungan kami melalui akun Anda atau balas email ini.

en: One of your shipments has been removed
id: Salah satu pengiriman Anda telah dihapus

en: A shipment from {site_title} order {order_number} has been cancelled
id: Pengiriman dari {site_title} pesanan {order_number} telah dibatalkan

en: Fulfillment deleted emails are sent to the customer when the merchant cancels an already fulfilled fulfillment. The notification isn’t sent for draft fulfillments.
id: Email penghapusan fulfillment akan dikirim ke pelanggan ketika penjual membatalkan fulfillment yang sudah dilakukan. Pemberitahuan tidak dikirim untuk fulfillment yang masih berstatus draf.

en: Fulfillment deleted
id: Fulfillment dihapus

en: Expected Delivery
id: Estimasi Pengiriman

en: Service
id: Layanan

en: Please note that couriers may need some time to provide the latest shipping information.
id: Harap perhatikan bahwa kurir mungkin perlu waktu untuk memberikan informasi pengiriman terbaru.

en: Your item is on the way!
id: Item Anda sedang dalam perjalanan!

en: An item from {site_title} order {order_number} has been fulfilled!
id: Item dari {site_title} pesanan {order_number} telah terpenuhi!

en: Fulfillment created emails are sent to the customer when the merchant creates a fulfillment for the order, and marks it as fulfilled. The notification isn’t sent for draft fulfillments.
id: Email pembuatan fulfillment akan dikirimkan ke pelanggan saat penjual membuat fulfillment untuk pesanan tersebut dan menandainya telah dipenuhi. Pemberitahuan tidak dikirim untuk fulfillment yang masih berstatus draf.

en: Fulfillment created
id: Fulfillment dibuat

note: translators: %s: URL to local pickup settings
en: To offer local pickup, configure your pickup locations in the <a href='%s'>local pickup settings</a>.
id: Untuk menawarkan pengambilan lokal, atur lokasi pengambilan di <a href='%s'>pengaturan pengambilan lokal</a>.

[ctx: block description]
en: Use blocks to create an "Add to cart" area that's customized for different product types, such as variable and grouped.
id: Gunakan blok untuk membuat area "Tambahkan ke keranjang" yang disesuaikan untuk berbagai jenis produk, seperti produk variabel dan produk yang dikelompokkan.

[ctx: block title]
en: Add to Cart + Options (Beta)
id: Tambahkan ke Keranjang + Pilihan (Beta)

[ctx: block description]
en: Display any product variations available to select from and add to cart.
id: Menampilkan semua variasi produk yang tersedia untuk dipilih dan ditambahkan ke keranjang.

[ctx: block title]
en: Variation Selector (Beta)
id: Pemilih Variasi (Beta)

[ctx: block description]
en: A template for attribute name and options that will be applied to all variable products with attributes.
id: Templat untuk nama atribut dan pilihan yang akan diterapkan pada semua produk variabel yang memiliki atribut.

[ctx: block title]
en: Variation Selector: Template (Beta)
id: Pemilih Variasi: Templat (Beta)

[ctx: block description]
en: Display the attribute options associated with a variable product.
id: Menampilkan pilihan atribut yang terkait dengan produk variabel.

[ctx: block description]
en: Format the name of an attribute associated with a variable product.
id: Memformat nama atribut yang terkait dengan produk variabel.

[ctx: block title]
en: Grouped Product: Template (Beta)
id: Produk yang Dikelompokkan: Templat (Beta)

[ctx: block description]
en: Add a way of selecting a child product within the Grouped Product block. Depending on the type of product and its properties, this might be a button, a checkbox, or a link.
id: Menambahkan cara memilih produk turunan dalam blok Produk yang Dikelompokkan. Bergantung pada jenis dan properti produk, cara ini bisa berupa tombol, kotak centang, atau tautan.

[ctx: block title]
en: Grouped Product: Item Selector (Beta)
id: Produk yang Dikelompokkan: Pemilih Item (Beta)

[ctx: block description]
en: Display the product title as a label or paragraph.
id: Menampilkan judul produk sebagai label atau paragraf.

[ctx: block title]
en: Grouped Product: Item Label (Beta)
id: Produk yang Dikelompokkan: Label Item (Beta)

[ctx: block description]
en: Display a button that lets customers add a product to their cart. Use the added options to optimize for different product types.
id: Menampilkan tombol bagi pelanggan untuk menambahkan produk ke keranjang mereka. Pilihan tambahan digunakan untuk mengoptimalkan beragam jenis produk.

note: translators: %1$s: Order number
en: We’re getting in touch to let you know that your order #%1$s has been cancelled.
id: Kami menghubungi Anda untuk menginformasikan bahwa pesanan #%1$s Anda telah dibatalkan.

note: translators: %1$s: Order number
en: We’re sorry to let you know that your order #%1$s has been cancelled.
id: Mohon maaf, kami ingin menginformasikan bahwa pesanan #%1$s Anda telah dibatalkan.

en: Store Information
id: Informasi Toko

en: Here’s a reminder of what you’ve bought:
id: Sebagai pengingat, berikut yang telah Anda beli:

note: translators: %s: Order number
en: Your order #%s has been cancelled.
id: Pesanan #%s Anda telah dibatalkan.

note: translators: %s: Order number
en: Order Cancelled: #%s
id: Pesanan Dibatalkan: #%s

note: translators: %s: product ID
en: Product with ID "%s" was not found and cannot be added to the cart.
id: Produk dengan ID "%s" tidak ditemukan dan tidak dapat ditambahkan ke keranjang.

note: translators: %s: product name
en: You cannot add &quot;%s&quot; with a quantity less than or equal to 0 to the cart.
id: Anda tidak dapat menambahkan "%s" dengan jumlah kurang dari atau sama dengan 0 ke keranjang.

en: Invalid user ID.
id: ID pengguna tidak valid.

en: Enable Point of Sale functionality in the WooCommerce mobile apps.
id: Aktifkan fungsionalitas Point of Sale di aplikasi seluler WooCommerce.

en: Order Custom Field
id: Kolom Khusus Pesanan

en: Order Admin URL
id: URL Admin Pesanan

en: Order View URL
id: URL Tampilan Pesanan

en: Order Billing Address
id: Alamat Penagihan Pesanan

en: Order Shipping Address
id: Alamat Pengiriman Pesanan

en: Order Shipping Method
id: Metode Pengiriman Pesanan

en: Order Transaction ID
id: ID Transaksi Pesanan

en: Order Shipping
id: Pengiriman Pesanan

en: Order Discount
id: Diskon Pesanan

en: Search Emails
id: Cari Email

en: View Email
id: Lihat Email

en: New Email
id: Email Baru

en: Add Email
id: Tambahkan Email

note: translators: %s will be replaced by comma-separated email addresses. For example, "invalidemail1@example.com,invalidemail2@example.com".
en: One or more BCC email addresses are invalid: “%s”. Please enter valid email addresses separated by commas.
id: Satu atau beberapa alamat email BCC tidak valid: "%s". Masukkan beberapa alamat email valid yang dipisahkan tanda koma.

en: Edit Email
id: Sunting Email

note: translators: %s will be replaced by comma-separated email addresses. For example, "invalidemail1@example.com,invalidemail2@example.com".
en: One or more CC email addresses are invalid: “%s”. Please enter valid email addresses separated by commas.
id: Satu atau beberapa alamat email CC tidak valid: "%s". Masukkan beberapa alamat email valid yang dipisahkan tanda koma.

note: translators: %s will be replaced by comma-separated email addresses. For example, "invalidemail1@example.com,invalidemail2@example.com".
en: One or more Recipient email addresses are invalid: “%s”. Please enter valid email addresses separated by commas.
id: Satu atau beberapa alamat email Penerima tidak valid: "%s". Masukkan beberapa alamat email valid yang dipisahkan tanda koma.

en: Unable to create HPOS tables for synchronization.
id: Tidak dapat membuat tabel HPOS untuk sinkronisasi.

en: Keep your store online with full security and backups
id: Pastikan toko Anda tetap online dengan keamanan dan pencadangan penuh

en: Protect your store and your shoppers with Jetpack
id: Lindungi toko dan pembeli Anda dengan Jetpack

en: Error unable to generate email post.
id: Terjadi error tidak dapat membuat pos email.

note: translators: %s: WooCommerce transactional email ID.
en: Email post generated for %s.
id: Pos email dibuat untuk %s.

note: translators: %s: Error message.
en: Error generating email post. Error: %s.
id: Terjadi error saat membuat pos email. Error: %s.

en: The post ID of the generated email post.
id: ID pos dari pos email yang dibuat.

en: The email ID to recreate the post for.
id: ID email untuk membuat ulang pos.

note: translators: 1: Product title 2: Image number
en: %1$s - Image %2$d
id: %1$s - Gambar %2$d

note: translators: %s: URL to the documentation.
en: This feature is not available when using the <a href="%s">Cart and checkout blocks</a>. Shipping will be calculated at checkout.
id: Fitur ini tidak tersedia saat menggunakan <a href="%s">blok Keranjang dan blok Checkout</a>. Pengiriman akan dihitung saat checkout.

en: The provided checkout link was out of date or invalid. No products were added to the cart.
id: Tautan checkout yang dicantumkan sudah kedaluwarsa atau tidak valid. Tidak ada produk yang ditambahkan ke keranjang.

note: translators: %1$s: Product filter name, %2$d: Number of products
en: %1$s (%2$d product) | %1$s (%2$d products)
id[0]: %1$s (%2$d produk)
id[1]: %1$s (%2$d produk)

en: Added to cart
id: Ditambahkan ke keranjang

en: 5 minutes
id: 5 menit

note: translators: 1: price from 2: price to
en: Price range: %1$s through %2$s
id: Rentang harga: %1$s hingga %2$s

[ctx: Price range: from-to]
note: translators: 1: price from 2: price to
en: %1$s <span aria-hidden="true">&ndash;</span> %2$s
id: %1$s <span aria-hidden="true">–</span> %2$s

en: Receive an email notification every time a new order is placed
id: Terima pemberitahuan email setiap kali pesanan baru dibuat

en: Send an email to customers notifying them that their password has been reset
id: Kirim email ke pelanggan untuk memberitahukan bahwa kata sandi mereka telah diatur ulang

en: Send an email to customers notifying them when an order has been partially or fully refunded
id: Kirim email ke pelanggan untuk memberitahukan bahwa ada pesanan mereka yang dananya telah dikembalikan sebagian atau sepenuhnya

en: Send an email to customers notifying them that their order is being processed
id: Kirim email ke pelanggan untuk memberitahukan bahwa pesanan mereka sedang diproses

note: translators: %1$s: Store name, %2$s: Order number
en: Your %1$s order #%2$s has been refunded
id: Pesanan #%2$s Anda di %1$s telah dikembalikan dananya

note: translators: %1$s: Store name, %2$s: Order number
en: Your %1$s order #%2$s has been partially refunded
id: Pesanan #%2$s Anda di %1$s telah dikembalikan dananya sebagian

en: Thank you for your in-store purchase
id: Terima kasih atas pembelian langsung Anda

note: translators: %1$s: Order number, %2$s: Store name
en: Your in-store purchase #%1$s at %2$s
id: Pembelian langsung #%1$s Anda di %2$s

en: Send an email to customers notifying them when their order has been placed on hold
id: Kirim email ke pelanggan untuk memberitahukan bahwa pesanan mereka ditangguhkan

en: Send an email to customers notifying them when you’ve added a note to their order
id: Kirim email ke pelanggan untuk memberitahukan bahwa Anda menambahkan catatan ke pesanan mereka

en: Send an email to customers notifying them that they have created an account
id: Kirim email ke pelanggan untuk memberitahukan bahwa mereka telah membuat akun

en: Receive an email notification when an order that was processing or on hold fails
id: Terima pemberitahuan email bahwa pesanan yang sedang diproses atau ditangguhkan telah gagal

en: Send an email to customers notifying them that their order is complete and has been shipped
id: Kirim email ke pelanggan untuk memberitahukan bahwa pesanan mereka sudah selesai diproses dan sedang dikirimkan

en: [{site_title}]: Your order #{order_number} has been cancelled
id: [{site_title}]: Pesanan #{order_number} Anda telah dibatalkan

en: Cancelled order emails are sent to customers when their orders have been marked cancelled (if they were previously processing or on-hold).
id: Email pesanan yang dibatalkan telah dikirimkan ke pelanggan jika pesanan telah ditandai sebagai dibatalkan (jika pesanan tersebut sebelumnya sedang diproses atau ditangguhkan).

en: Send an email to customers notifying them when their order has been cancelled
id: Kirim email ke pelanggan untuk memberitahukan bahwa pesanan mereka dibatalkan

en: Receive an email notification when an order that was processing or on hold gets cancelled
id: Terima pemberitahuan email bahwa pesanan yang sedang diproses atau ditangguhkan telah dibatalkan

note: translators: %s: coupon code
en: Coupon "%s" cannot be applied because it does not exist.
id: Kupon "%s" tidak dapat diterapkan karena tidak ada.

note: translators: %s: coupon code
en: Coupon "%s" cannot be applied because it is not valid.
id: Kupon "%s" tidak dapat diterapkan karena tidak valid.

en: Invalid maximum spend value.
id: Nilai pengeluaran maksimum tidak valid.

en: Brief statement that will appear on the receipts.
id: Pernyataan singkat yang akan muncul pada tanda terima.

en: Refund & Returns Policy
id: Kebijakan Pengembalian Dana dan Barang

en: Your store contact email.
id: Email kontak toko Anda.

en: Physical address
id: Alamat fisik

en: The name of your physical store.
id: Nama toko fisik Anda.

en: Store name
id: Nama toko

en: Details about the store that are shown in email receipts.
id: Rincian tentang toko yang ditampilkan di tanda terima email.

en: Preferred address autocomplete provider
id: Penyedia pengisian otomatis alamat pilihan

en: Address autocomplete
id: Pengisian otomatis alamat

en: Enable predictive address search
id: Aktifkan pencarian alamat prediktif

en: Leave this box unchecked if you do not want to pull suggested extensions from WooCommerce.com.
id: Jangan centang kotak ini jika Anda tidak ingin mendapatkan rekomendasi ekstensi dari WooCommerce.com.

en: Details are not available for this customer as this user does not exist in the current site.
id: Rincian tidak tersedia untuk pelanggan ini karena pengguna ini tidak ada di situs saat ini.

en: (Not available)
id: (Tidak tersedia)

[ctx: coupon expiry date placeholder]
en: YYYY-MM-DD
id: TTTT-BB-HH

en: Helper cache cleared.
id: Cache pembantu dihapus.

en: This tool will empty the WooCommerce.com data cache, used in WooCommerce Extensions.
id: Alat ini akan mengosongkan cache data WooCommerce.com, yang digunakan pada Ekstensi WooCommerce.

en: Clear WooCommerce.com cache
id: Hapus cache WooCommerce.com

en: Türkiye
id: Turkiye

en: Suggest full addresses to customers as they type.
id: Sarankan alamat lengkap kepada pelanggan saat mereka mengetik.

en: Unable to determine server architecture.  Please ask your hosting provider for this information.
id: Tidak dapat memastikan arsitektur server.  Mintalah penyedia hosting Anda untuk informasi ini.

en: Some subscription data may be temporarily unavailable. Please refresh the page in a few minutes to try again.
id: Beberapa data langganan mungkin tidak tersedia sementara. Segarkan halaman dalam beberapa menit untuk mencoba lagi.

en: We’re having trouble connecting to WooCommerce.com
id: Kami mengalami masalah saat menyambungkan ke WooCommerce.com

[ctx: block description]
en: Display reviews for your products.
id: Menampilkan ulasan untuk produk Anda.

[ctx: block title]
en: Reviews by Product
id: Ulasan Berdasarkan Produk

[ctx: block description]
en: Show product reviews from specific categories.
id: Menampilkan ulasan produk dari kategori tertentu.

[ctx: block title]
en: Reviews by Category
id: Ulasan Berdasarkan Kategori

[ctx: block description]
en: Display the title of a product.
id: Menampilkan nama produk.

[ctx: block title]
en: Product Title
id: Nama Produk

[ctx: block description]
en: Let shoppers know when products are out of stock or on backorder. This block is hidden when products are in stock.
id: Beri tahu pembeli saat stok habis atau dalam status prapesan. Blok ini disembunyikan saat produk tersedia.

[ctx: block title]
en: Product Stock Indicator
id: Indikator Stok Produk

[ctx: block keyword]
en: additional information
id: informasi tambahan

[ctx: block keyword]
en: weight
id: berat

[ctx: block description]
en: Display product weight, dimensions, and attributes.
id: Menampilkan berat, dimensi, dan atribut produk.

[ctx: block title]
en: Product Specifications
id: Spesifikasi Produk

[ctx: block description]
en: Displays the SKU of a product.
id: Menampilkan SKU produk.

[ctx: block title]
en: Product SKU
id: SKU Produk

[ctx: block description]
en: Displays a title with the number of reviews.
id: Menampilkan judul dengan jumlah ulasannya.

[ctx: block title]
en: Reviews Title
id: Judul Ulasan

[ctx: block description]
en: Displays a paginated navigation to next/previous set of product reviews, when applicable.
id: Menampilkan navigasi halaman berikut/sebelumnya dari ulasan produk, jika tersedia.

[ctx: block title]
en: Reviews Pagination
id: Paginasi Ulasan

[ctx: block description]
en: Displays the previous product review's page link.
id: Menampilkan tautan halaman ulasan produk sebelumnya.

[ctx: block title]
en: Reviews Previous Page
id: Halaman Ulasan Sebelumnya

[ctx: block description]
en: Displays a list of page numbers for product reviews pagination.
id: Menampilkan daftar nomor halaman untuk paginasi halaman ulasan produk.

[ctx: block title]
en: Reviews Page Numbers
id: Nomor Halaman Ulasan

[ctx: block description]
en: Displays the next product review's page link.
id: Menampilkan tautan ke halaman ulasan produk berikutnya.

[ctx: block title]
en: Reviews Next Page
id: Halaman Ulasan Berikutnya

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to display product reviews, like the title, author, date, rating and more.
id: Berisi elemen blok yang digunakan untuk menampilkan ulasan produk, seperti judul, penulis, tanggal, rating, dan lainnya.

[ctx: block title]
en: Reviews Template
id: Templat Ulasan

[ctx: block description]
en: Displays the rating of a product review.
id: Menampilkan rating dari ulasan produk.

[ctx: block title]
en: Review Rating
id: Rating Ulasan

[ctx: block description]
en: Display a product's reviews form.
id: Menampilkan formulir dari ulasan produk.

[ctx: block title]
en: Reviews Form
id: Formulir Ulasan

[ctx: block description]
en: Displays the date on which the review was posted.
id: Menampilkan tanggal publikasi ulasan.

[ctx: block description]
en: Displays the contents of a product review.
id: Menampilkan isi ulasan produk.

[ctx: block description]
en: Displays the name of the author of the review.
id: Menampilkan nama penulis ulasan.

[ctx: block title]
en: Review Author Name
id: Nama Penulis Ulasan

[ctx: block description]
en: Display a grid of products currently on sale.
id: Tampilkan kisi produk yang sedang promo.

[ctx: block title]
en: On Sale Products
id: Produk Promo

[ctx: block title]
en: Product Filters
id: Filter Produk

[ctx: block title]
en: Clear filters
id: Hapus filter

[ctx: block description]
en: Displays the description of the product.
id: Menampilkan deskripsi produk.

[ctx: block title]
en: Product Description
id: Deskripsi Produk

[ctx: block description]
en: Display a product's reviews
id: Menampilkan ulasan produk

[ctx: block description]
en: Show a list of all product reviews.
id: Menampilkan daftar semua ulasan produk.

[ctx: block title]
en: All Reviews
id: Semua Ulasan

[ctx: block title]
en: Variation Selector: Attribute Options (Beta)
id: Pemilih Variasi: Pilihan Atribut (Beta)

[ctx: block title]
en: Variation Selector: Attribute Name (Beta)
id: Pemilih Variasi: Nama Atribut (Beta)

[ctx: block title]
en: Review Date
id: Tanggal Ulasan

[ctx: block title]
en: Review Content
id: Isi Ulasan

en: Anonymous
id: Anonim

en: Email content
id: Konten email

en: Default block content
id: Konten blok default

en: Just to let you know &mdash; we’ve received your order, and it is now being processed.
id: Sebagai informasi, kami telah menerima pesanan Anda dan sedang diproses.

note: translators: %s: Order number
en: Order refunded: %s
id: Pesanan yang dananya dikembalikan: %s

note: translators: %s: order number
en: Details for order #%s,
id: Detail untuk pesanan #%s,

note: translators: %s: Store admin email
en: Thanks again! If you need any help with your order, please contact us at %s.
id: Sekali lagi, terima kasih! Jika perlu bantuan terkait pesanan Anda, silakan hubungi kami di %s.

en: The status of the containing entity.
id: Status entitas pemuat.

en: The slug of the containing entity.
id: Slug entitas pemuat.

en: The type of the containing entity. Generally this is a regular plugin but it can also be a non-standard entity like a theme or a must-user plugin.
id: Jenis entitas pemuat. Umumnya, ini adalah plugin reguler, tetapi dapat juga berupa entitas nonstandar, seperti tema atau plugin wajib pengguna.

note: translators: %s: order number
en: New order: #%s
id: Pesanan baru: #%s

note: translators: %s: order number
en: Order failed: #%s,
id: Pesanan gagal: #%s,

note: translators: %s Coupon codes.
en: Invalid coupons were removed from the order: "%s"
id: Kupon tidak valid telah dihapus dari pesanan: "%s"

note: translators: %1$s Coupon codes, %2$s Reason
en: "%1$s" was removed from the order. %2$s
id: "%1$s" telah dihapus dari pesanan. %2$s

en: Button text in the single product page.
id: Teks tombol dalam satu halaman produk.

en: Admin Order Note
id: Catatan Pesanan Admin

en: My Account URL
id: URL Akun Saya

en: Store Name
id: Nama Toko

en: Store URL
id: URL Toko

en: Store
id: Toko

en: Store Email
id: Email Toko

en: Payment URL
id: URL Pembayaran

en: Order Tax
id: Pajak Pesanan

en: Order Subtotal
id: Subtotal Pesanan

en: Order Items
id: Item Pesanan

en: Customer Country
id: Negara Pelanggan

en: Customer Username
id: Nama Pengguna Pelanggan

en: Customer Full Name
id: Nama Lengkap Pelanggan

en: Customer Last Name
id: Nama Belakang Pelanggan

en: Customer First Name
id: Nama Depan Pelanggan

en: Invalid email address provided for sender settings
id: Pengaturan pengirim berisi alamat email yang tidak valid

en: Allows entering cost of goods sold information for products.
id: Memungkinkan pengisian informasi harga pokok penjualan untuk produk.

note: translators: 1: the endpoint relative URL, 2: error code, 3: error message
en: REST request POST %1$s failed with: (%2$s) %3$s
id: Permintaan REST POST ke %1$s gagal dengan keterangan: (%2$s) %3$s

note: translators: 1: the endpoint relative URL, 2: error code, 3: error message
en: REST request GET %1$s failed with: (%2$s) %3$s
id: Permintaan REST GET ke %1$s gagal dengan keterangan: (%2$s) %3$s

en: The type of onboarding process the provider supports.
id: Jenis proses penyiapan yang didukung penyedia.

en: The URL to do onboarding preload for the payment gateway.
id: URL untuk melakukan pramuat penyiapan gateway pembayaran.

en: The onboarding preload link for the payment gateway.
id: Tautan pramuat penyiapan gateway pembayaran.

en: There are environment or store setup issues which are blocking progress. Please resolve them to proceed.
id: Ada masalah lingkungan atau penyiapan toko yang menghambat progres. Selesaikan masalah ini untuk melanjutkan.

en: Received an unexpected response from the platform.
id: Menerima respons tak terduga dari platform.

en: Failed to get onboarding fields data.
id: Gagal mendapatkan data isian penyiapan.

note: translators: %s: The invalid step ID.
en: The onboarding step ID is invalid: %s
id: ID langkah penyiapan tidak valid: %s

note: translators: %s: The required key that is missing.
en: The onboarding step is missing required entries: %s
id: Langkah penyiapan tidak memiliki entri yang diperlukan: %s

en: Onboarding step requirements are not met.
id: Persyaratan langkah penyiapan tidak terpenuhi.

en: Another onboarding action is already in progress. Please wait for it to finish.
id: Tindakan penyiapan lain sedang berlangsung. Harap tunggu hingga selesai.

note: translators: %s: WooPayments.
en: The %s extension is not up-to-date. Please update to the latest version and try again.
id: Ekstensi %s bukan versi terbaru. Harap perbarui ke versi terbaru dan coba lagi.

note: translators: %s: WooPayments.
en: The %s extension is not active.
id: Ekstensi %s tidak aktif.

en: Failed to disable the test account.
id: Gagal menonaktifkan akun uji coba.

en: An unexpected error happened while disabling the test account.
id: Terjadi error tak terduga saat menonaktifkan akun uji coba.

en: Failed to reset onboarding.
id: Gagal mengatur ulang penyiapan.

en: An unexpected error happened while resetting onboarding.
id: Terjadi error tak terduga saat mengatur ulang penyiapan.

en: Failed to finish the KYC session.
id: Gagal menyelesaikan sesi KYC.

en: An unexpected error happened while finalizing the KYC session.
id: Terjadi error tak terduga saat menyelesaikan sesi KYC.

en: Failed to get the KYC session data.
id: Gagal mendapatkan data sesi KYC.

en: An unexpected error happened while creating the KYC session.
id: Terjadi error tak terduga saat membuat sesi KYC.

en: Failed to initialize the test account.
id: Gagal memulai akun uji coba.

en: An unexpected error happened while initializing the test account.
id: Terjadi error tak terduga saat memulai akun uji coba.

en: An account is already set up. Reset the onboarding first.
id: Akun telah disiapkan. Atur ulang penyiapan terlebih dahulu.

en: A test account is already set up.
id: Akun uji coba telah disiapkan.

en: Save action not supported for the onboarding step ID.
id: Tindakan simpan tidak didukung untuk ID langkah penyiapan.

en: Invalid onboarding step data.
id: Data langkah penyiapan tidak valid.

en: Invalid onboarding step ID.
id: ID langkah penyiapan tidak valid.

en: The URL to use for the action.
id: URL yang digunakan untuk tindakan.

en: The action type to determine how to use the URL.
id: Jenis tindakan untuk menentukan cara menggunakan URL.

en: Various contextual data for the onboarding process to use.
id: Berbagai data kontekstual untuk digunakan dalam proses penyiapan.

en: Various contextual data for the step to use.
id: Berbagai data kontekstual untuk digunakan dalam langkah.

en: Action to use as a fallback when dealing with errors with the embedded KYC.
id: Tindakan yang dapat diterapkan sementara saat menangani error pada KYC yang terintegrasi.

en: The provider ID must be a string with only ASCII letters, digits, underscores, and dashes.
id: ID penyedia harus berupa string yang hanya berisi huruf, angka, garis bawah, dan tanda hubung ASCII.

en: If true, the incentive dismissal will be ignored by tracking.
id: Jika nilainya true, penutupan insentif akan diabaikan dalam pelacakan.

en: Action to clean the step progress.
id: Tindakan untuk membersihkan progres langkah.

en: Action to finish an embedded KYC session.
id: Tindakan untuk menyelesaikan sesi KYC yang terintegrasi.

en: Action to create or resume an embedded KYC session.
id: Tindakan untuk membuat atau melanjutkan sesi KYC yang terintegrasi.

en: Action to initialize a test account.
id: Tindakan untuk memulai akun uji coba.

en: Action to authorize the WPCOM connection.
id: Tindakan untuk mengotorisasi sambungan WPCOM.

en: Action to signal the step completion.
id: Tindakan untuk menandakan penyelesaian langkah.

en: Action to check the step status.
id: Tindakan untuk memeriksa status langkah.

en: Action to save step information in the database.
id: Tindakan untuk menyimpan informasi langkah dalam basis data.

en: Action to signal the step start.
id: Tindakan untuk menandakan dimulainya langkah.

en: The available actions for the step.
id: Tindakan yang tersedia untuk langkah tersebut.

en: Errors list for the step.
id: Daftar error untuk langkah tersebut.

en: The current status of the step.
id: Status langkah sekarang.

en: The steps that are required to be completed before this step.
id: Langkah-langkah yang harus diselesaikan sebelum langkah ini.

en: The relative path of the step to use for frontend navigation.
id: Jalur relatif langkah yang perlu digunakan untuk navigasi front-end.

en: The unique identifier for the step.
id: Pengenal unik untuk langkah tersebut.

en: The onboarding steps.
id: Langkah penyiapan.

en: Whether WooPayments is in dev mode.
id: Apakah WooPayments dalam mode pengembangan.

en: Whether the onboarding process is in test mode.
id: Apakah proses penyiapan dalam mode uji coba.

en: The general state of the onboarding process.
id: Status umum proses penyiapan.

en: Where from in the onboarding flow this request was triggered.
id: Langkah alur penyiapan yang memicu permintaan ini.

en: The upmost entry point from where the merchant entered the onboarding flow.
id: Titik masuk paling atas saat penjual memasuki alur penyiapan.

en: ISO3166 alpha-2 country code. Defaults to the stored providers business location country code.
id: Kode negara ISO3166 alpha-2. Diatur secara default ke kode negara lokasi bisnis penyedia yang telah tersimpan.

en: Save on shipping with WooCommerce Shipping
id: Hemat ongkos kirim dengan Pengiriman WooCommerce

en: Point of Sale
id: Titik Penjualan

en: Try the new templates
id: Coba templat baru

en: We’ve made some exciting improvements to our email templates, including modern, shopper-friendly designs and new customization options. And if you’re using a block theme, you can automatically sync your theme styles! Head to your email settings to explore the new features.
id: Kami telah mengoptimalkan templat email kami jadi lebih menarik, dengan desain modern yang ramah pembeli dan berbagai pilihan penyesuaian baru. Dan jika menggunakan tema blok, Anda dapat menyinkronkan gaya tema secara otomatis! Buka pengaturan email Anda untuk menjelajahi fitur-fitur baru ini.

en: Print discounted USPS, UPS, and DHL labels
id: Cetak label USPS, UPS, dan DHL dengan harga diskon.

en: Store emails have had an upgrade!
id: Email toko telah di-upgrade!

en: Customize your emails
id: Sesuaikan email Anda

en: We’ve made some exciting improvements to your email templates, including modern, shopper-friendly designs and new customization options. And if you’re using a block theme, you can automatically sync your theme styles! Head to your email settings to explore the new changes.
id: Kami telah mengoptimalkan templat email Anda jadi lebih menarik, dengan desain modern yang ramah pembeli dan berbagai pilihan penyesuaian baru. Dan jika menggunakan tema blok, Anda dapat menyinkronkan gaya tema secara otomatis! Buka pengaturan email Anda untuk menjelajahi pembaruannya.

en: There was an error rendering the email editor placeholder content.
id: Terjadi error saat menyajikan konten placeholder editor email.

en: Invalid product object.
id: Objek produk tidak valid.

note: Translators: %s is the formatted price.
en: Pickup cost: %s
id: Biaya pengambilan: %s

note: translators: %s: Number of reviews.
en: One review
id: Satu ulasan

note: translators: %s: Product title.
en: Reviews for %s
id: Ulasan untuk %s

note: translators: %s: Product title.
en: Review for %s
id: Ulasan untuk %s

en: Older Reviews
id: Ulasan Lama

en: Newer Reviews
id: Ulasan Baru

note: translators: %s: human-readable time difference.
en: %s ago
id: %s yang lalu

en: Your review is awaiting moderation. This is a preview; your review will be visible after it has been approved.
id: Ulasan Anda sedang menunggu moderasi. Ini adalah pratinjau. Ulasan Anda akan terlihat setelah disetujui.

en: Your review is awaiting moderation.
id: Ulasan Anda sedang menunggu moderasi.

en: [product description rendering halted]
id: [proses render deskripsi produk dihentikan]

en: The admin note type prop is deprecated.
id: Properti jenis catatan admin tidak lagi digunakan.

en: Whether blueprint imports are currently allowed
id: Apakah impor cetak biru saat ini diizinkan

en: Blueprint imports are disabled
id: Impor Cetak Biru sedang dinonaktifkan

en: Sorry, you cannot import WooCommerce Blueprints.
id: Maaf, Anda tidak dapat mengimpor Cetak Biru WooCommerce.

en: Your store emails have had an upgrade!
id: Email toko Anda telah di-upgrade!

en: Sorry, you cannot export WooCommerce Blueprints.
id: Maaf, Anda tidak dapat mengekspor Cetak Biru WooCommerce.

en: Includes all the installed plugins.
id: Termasuk semua plugin yang diinstal.

note: translators: %s: coupon code.
en: Remove %s coupon
id: Hapus kupon %s

en: Limit results to those with a name or SKU that partial matches a string. This argument takes precedence over 'search', 'sku' and 'search_sku'.
id: Batasi hasil untuk produk dengan nama atau SKU yang memiliki kecocokan sebagian dengan string. Argumen ini lebih diutamakan daripada 'search', 'sku', dan 'search_sku'.

en: Limit results to those with a SKU that partial matches a string. This argument takes precedence over 'sku'.
id: Batasi hasil untuk produk dengan SKU yang memiliki kecocokan sebagian dengan string. Argumen ini lebih diutamakan daripada 'sku'.

en: Brand slug.
id: Slug merek.

en: Brand name.
id: Nama merek.

en: Brand ID.
id: ID merek.

en: List of brands.
id: Daftar merek.

en: Limit result set to orders created via specific sources (e.g. checkout, admin).
id: Batasi hasil untuk pesanan yang dibuat melalui kanal tertentu (misalnya: checkout, admin).

en: Value of the Cost of Goods Sold for the refund item.
id: Nilai Harga Pokok Penjualan untuk item pengembalian dana.

en: Cost of Goods Sold data. Only present for product refund line items.
id: Data Harga Pokok Penjualan. Hanya muncul untuk item baris pengembalian dana produk.

en: Total value of the Cost of Goods Sold for the refund.
id: Nilai total Harga Pokok Penjualan untuk pengembalian dana.

en: Enabled features.
id: Fitur yang diaktifkan.

en: Server architecture.
id: Arsitektur server.

en: Order refunded emails are sent to customers when their POS orders are refunded.
id: Email pengembalian dana pesanan dikirim ke pelanggan ketika pesanan POS mereka dikembalikan dananya.

en: POS refunded order
id: Pesanan POS yang dananya dikembalikan

en: Time of payment:
id: Waktu pembayaran:

en: Auth code:
id: Kode otorisasi:

en: Change due:
id: Kembalian terutang:

en: Order complete emails are sent to customers when their POS orders are marked completed.
id: Email penyelesaian pesanan dikirim ke pelanggan ketika pesanan POS mereka ditandai selesai.

en: POS completed order
id: Pesanan POS selesai

note: translators: %s = formatted cost with currency symbol.
en: Cost per unit: %s
id: Biaya per unit: %s

note: translators: "%1$s": coupon code, %2$s: categories list translators: %1$s: coupon code, %2$s: categories list
en: Sorry, coupon "%1$s" is not applicable to the categories: %2$s.
id: Maaf, kupon "%1$s" tidak berlaku untuk kategori: %2$s.

note: translators: %1$s: coupon code, %2$s: products list
en: Sorry, coupon "%1$s" is not applicable to the products: %2$s.
id: Maaf, kupon "%1$s" tidak berlaku untuk produk: %2$s.

en: Let customers know when a full or partial refund is on its way to them for their POS order.
id: Beri tahu pelanggan saat pengembalian dana penuh atau sebagian sedang diproses untuk pesanan POS mereka.

en: Let customers know once their POS order is complete.
id: Beri tahu pelanggan ketika pesanan POS mereka telah selesai.

note: translators: %s: coupon code
en: Usage limit for coupon "%s" has been reached. Please try again after some time, or contact us for help.
id: Batas penggunaan untuk kupon "%s" telah tercapai. Silakan coba beberapa saat lagi, atau hubungi kami untuk meminta bantuan.

note: translators: %1$s: coupon code, %2$s: coupon maximum amount
en: The maximum spend for coupon "%1$s" is %2$s.
id: Belanja maksimum untuk kupon "%1$s" adalah %2$s.

note: translators: %1$s: coupon code,  %2$s: coupon minimum amount translators: %1$s: coupon code, %2$s: coupon minimum amount
en: The minimum spend for coupon "%1$s" is %2$s.
id: Belanja minimum untuk kupon "%1$s" adalah %2$s.

note: translators: %s: coupon code
en: Coupon "%s" has expired.
id: Kupon "%s" telah kedaluwarsa.

note: translators: %s: coupon code
en: Usage limit for coupon "%s" has been reached.
id: Batas penggunaan untuk kupon "%s" telah tercapai.

en: Features that are currently enabled.
id: Fitur-fitur yang saat ini sedang diaktifkan.

en: Enabled features:
id: Fitur yang diaktifkan:

en: Information about the operating system your server is running.
id: Informasi tentang sistem operasi yang digunakan oleh server Anda.

en: Server architecture
id: Arsitektur server

en: This tool allows you to generate and download a CSV file containing the selected products.
id: Alat ini memungkinkan Anda untuk menghasilkan dan mengunduh berkas CSV yang berisi produk yang telah dipilih.

note: translators: %1$d: Number of products, %2$s: URL to clear selection.
en: You are about to export %1$d product. To export all products, <a href="%2$s">clear your selection</a>. | You are about to export %1$d products. To export all products, <a href="%2$s">clear your selection</a>.
id[0]: Anda akan mengekspor %1$d produk. Untuk mengekspor semua produk, <a href="%2$s">hapus pilihan Anda</a>.
id[1]: Anda akan mengekspor %1$d produk. Untuk mengekspor semua produk, <a href="%2$s">hapus pilihan Anda</a>.

en: Hide shipping rates when free shipping is available
id: Sembunyikan tarif pengiriman jika tersedia pengiriman gratis

en: Revert to legacy template
id: Kembalikan ke templat lama

en: Are you sure want to revert to legacy? Doing so will erase any changes you’ve made to your new email templates, and will restore your previous email designs.
id: Anda yakin ingin kembali ke templat lama? Tindakan ini akan menghapus semua perubahan pada templat email baru dan mengembalikan desain email sebelumnya.

en: Keep legacy template
id: Tetap gunakan templat lama

en: Switch to new template
id: Beralih ke templat baru

en: Previewing new template designs. You can customize and test your emails and switch to the new template whenever you are ready.
id: Mempratinjau desain templat baru. Anda dapat menyesuaikan dan menguji email Anda serta beralih ke templat baru kapan pun Anda siap.

en: Email improvements button
id: Tombol peningkatan email

en: Try new templates
id: Coba templat baru

en: You can specify a <a href="#" class="switch-to-general-tab">default value</a> for all variations
id: Anda dapat menentukan <a href="#" class="switch-to-general-tab">nilai default</a> untuk semua variasi

en: Cost Total
id: Total Biaya

note: translators: 1: WooCommerce.com connection URL, 2: home URL
en: Your site is currently connected to WooCommerce.com using <b>%1$s</b>, but your actual site URL is <b>%2$s</b>. To fix this, please reconnect your site to <b>WooCommerce.com</b> to ensure everything works correctly.
id: Situs Anda saat ini terhubung ke WooCommerce.com menggunakan <b>%1$s</b>, tapi URL situs Anda yang sebenarnya adalah <b>%2$s</b>. Untuk memperbaikinya, harap sambungkan ulang situs Anda ke <b>WooCommerce.com</b> agar semuanya berfungsi dengan lancar.

en: Try our new email templates!
id: Coba templat email baru kami!

note: translators: %d: HTTP status code.
en: WooCommerce.com API returned HTTP status code %d.
id: API WooCommerce.com menampilkan kode status HTTP %d.

en: You have exceeded the request limit. Please try again after a few minutes.
id: Anda telah melebihi batas permintaan. Coba lagi setelah beberapa saat.

en: WooCommerce.com API returned an invalid response.
id: API WooCommerce.com menampilkan respons yang tidak valid.

en: The plugin for your subscription couldn't be activated.
id: Plugin untuk langganan Anda tidak dapat diaktifkan.

en: The plugin for your subscription has been activated.
id: Plugin untuk langganan Anda telah diaktifkan.

en: Authentication failed. Please try again after a few minutes. If the issue persists, disconnect your store from WooCommerce.com and reconnect.
id: Autentikasi gagal. Coba lagi setelah beberapa saat. Jika masalah berlanjut, putuskan sambungan toko Anda dari WooCommerce.com dan sambungkan kembali.

en: API response is missing required elements, or they are in the wrong form.
id: Respons API tidak memuat elemen yang diperlukan, atau formatnya salah.

en: We couldn't find a preview for this product.
id: Tidak dapat menemukan pratinjau untuk produk ini.

en: There was an error rendering the email preview.
id: Terjadi error saat menampilkan pratinjau email.

en: There was an error rendering the email preview. This doesn't affect actual email delivery. Please contact the extension author for assistance.
id: Terjadi error saat menampilkan pratinjau email. Error ini tidak memengaruhi pengiriman email yang sebenarnya. Silakan hubungi pengembang ekstensi untuk mendapatkan bantuan.

en: Loading status data...
id: Memuat data status ...

note: translators: %d: number of selected products.
en: Export %d selected
id: Ekspor %d produk yang dipilih

en: File path is not a valid upload path.
id: Jalur berkas bukan jalur pengunggahan yang valid.

en: Unix timestamp representing when the incentive was dismissed.
id: Stempel waktu Unix yang menunjukkan kapan insentif ditutup.

en: The dismissals list for the incentive. Each dismissal entry includes a context and a timestamp. The `all` entry means the incentive was dismissed for all contexts.
id: Daftar penutupan insentif. Setiap entri penutupan berisi konteks dan stempel waktu. Entri `semua` berarti insentif ditutup untuk semua konteks.

en: Return to shipping
id: Kembali ke pengiriman

[ctx: Font size name]
en: extra-large
id: ekstra-besar

[ctx: Font size name]
en: large
id: besar

[ctx: Font size name]
en: medium
id: sedang

[ctx: Font size name]
en: small
id: kecil

[ctx: Font family name]
en: Trebuchet MS
id: Segoe UI

[ctx: block keyword]
en: clear filters
id: hapus filter

[ctx: block description]
en: Display a product's description, attributes, and reviews
id: Tampilkan deskripsi, atribut, dan ulasan produk

[ctx: block description]
en: Display a group of products that can be added to the cart.
id: Tampilkan sekumpulan produk yang dapat ditambahkan ke keranjang.

[ctx: block title]
en: Grouped Product Selector (Beta)
id: Pemilih Produk yang Dikelompokkan (Beta)

[ctx: block description]
en: A list item template that represents a child product within the Grouped Product Selector block.
id: Templat item daftar yang mewakili produk turunan dalam blok Pemilih Produk yang Dikelompokkan.

[ctx: block description]
en: Accordion Panel
id: Panel Accordion

[ctx: block title]
en: Accordion Panel
id: Panel Accordion

[ctx: block description]
en: A single accordion that displays a header and expandable content.
id: Accordion tunggal yang menampilkan header dan konten yang dapat diperluas.

[ctx: block description]
en: Accordion header.
id: Header accordion.

[ctx: block title]
en: Accordion Header
id: Header Accordion

[ctx: block description]
en: A group of headers and associated expandable content.
id: Sekelompok header dan konten terkait yang dapat diperluas.

[ctx: block title]
en: Accordion Group
id: Kelompok Accordion

note: translators: %1$s: Product name. %2$s: Product price
en: Buy one of %1$s for %2$s
id: Beli satu %1$s seharga %2$s

note: translators: %1$s: Product name. %2$s: Sale price. %3$s: Regular price
en: Buy one of %1$s on sale for %2$s, original price was %3$s
id: Beli satu %1$s yang sedang diskon seharga %2$s, harga normal %3$s

note: translators: 1: order number, 2: order date translators: %1$s: Order ID. %2$s: Order date
en: Order #%1$s (%2$s)
id: Pesanan #%1$s (%2$s)

note: translators: %s: Username
en: Username: %s.
id: Nama pengguna: %s.

en: If you didn’t make this request, just ignore this email. If you’d like to proceed, reset your password via the link below:
id: Jika Anda tidak membuat permintaan ini, abaikan saja email ini. Jika ingin melanjutkan, atur ulang kata sandi Anda melalui tautan di bawah ini:

note: translators: %s: Site title
en: Your order from %s has been refunded.
id: Pesanan Anda dari %s telah dikembalikan dananya.

note: translators: %s: Site title
en: Your order from %s has been partially refunded.
id: Pesanan Anda dari %s telah dikembalikan dananya sebagian.

en: We’ve received your order and it’s currently on hold until we can confirm your payment has been processed.
id: Kami telah menerima pesanan Anda dan saat ini pesanan sedang ditangguhkan sampai kami dapat mengonfirmasi bahwa pembayaran Anda telah diproses.

en: You can access your account area to view orders, change your password, and more via the link below:
id: Anda dapat mengakses area akun untuk melihat pesanan, mengubah kata sandi, dan lain-lain melalui tautan berikut:

en: Set your new password.
id: Atur kata sandi baru Anda.

note: translators: %s: Username
en: Username: <b>%s</b>
id: Nama pengguna: <b>%s</b>

note: translators: %s: Site title
en: Thanks for creating an account on %s. Here’s a copy of your user details.
id: Terima kasih telah membuat akun di %s. Berikut salinan rincian pengguna Anda.

en: Here’s a reminder of what you’ve ordered:
id: Berikut adalah pengingat untuk pesanan Anda:

en: Hi,
id: Hai,

note: translators: %s: Customer billing full name translators: %s: Customer full name
en: You’ve received a new order from %s:
id: Anda menerima pesanan baru dari %s:

note: translators: %1$s: Order number. %2$s: Customer full name.
en: Unfortunately, the payment for order #%1$s from %2$s has failed. The order was as follows:
id: Sayang sekali, pembayaran untuk pesanan #%1$s dari %2$s gagal. Pesanan adalah sebagai berikut:

note: translators: %1$s: Order number. %2$s: Customer full name
en: We’re getting in touch to let you know that order #%1$s from %2$s has been cancelled.
id: Kami menghubungi Anda untuk memberi tahu pesanan #%1$s dari %2$s telah dibatalkan.

en: Enter your coupon code
id: Masukkan kode kupon Anda

note: translators: %s: Invalid value that was input by the user
en: %s is not a valid numeric value.
id: %s bukan nilai numerik yang valid.

note: translators: %s: Invalid value that was input by the user
en: %s is not a valid numeric value: there should be one decimal separator and it has to be after the thousands separator.
id: %s bukan nilai numerik yang valid: harus ada satu pemisah desimal dan letaknya harus setelah pemisah ribuan.

note: translators: %1$s: Invalid value that was input by the user, %2$s: thousand separator, %3$s: decimal separator
en: %1$s is not a valid numeric value. Allowed characters are numbers, the thousand (%2$s), and decimal (%3$s) separators.
id: %1$s bukan nilai numerik yang valid. Karakter yang diperbolehkan adalah angka, pemisah ribuan (%2$s), dan pemisah desimal (%3$s).

en: List of grouped product ids.
id: Daftar ID produk yang dikelompokkan.

en: List of grouped product IDs, if applicable.
id: Daftar ID produk yang dikelompokkan, jika ada.

en: Brand link
id: Tautan brand

en: Brand slug
id: Slug brand

en: Brand name
id: Nama brand

en: Brand ID
id: ID brand

en: List of brands, if applicable.
id: Daftar brand, jika ada.

en: Brand URL.
id: URL brand.

en: Number of reviews for products of this brand.
id: Jumlah ulasan untuk produk dari brand ini.

en: Brand image.
id: Gambar brand.

en: Limit result set to products assigned a set of tag IDs or slugs, separated by commas.
id: Batasi rangkaian hasil pada produk-produk dengan set slug atau ID tag yang dipisahkan dengan koma.

en: Operator to compare product taxonomies terms.
id: Operator untuk membandingkan istilah-istilah taksonomi produk.

en: Limit result set to products assigned a set of taxonomies IDs or slugs, separated by commas.
id: Batasi rangkaian hasil pada produk-produk dengan set slug atau ID taksonomi yang dipisahkan dengan koma.

en: Operator to compare product brand terms.
id: Operator untuk membandingkan istilah-istilah brand produk.

en: Limit result set to products assigned a set of brand IDs or slugs, separated by commas.
id: Batasi rangkaian hasil pada produk-produk dengan set slug atau ID brand yang dipisahkan dengan koma.

en: Limit result set to products assigned a set of category IDs or slugs, separated by commas.
id: Batasi rangkaian hasil pada produk-produk dengan set slug atau ID kategori yang dipisahkan dengan koma.

en: Invalid brand slug.
id: Slug brand tidak valid.

en: Invalid brand ID.
id: ID brand tidak valid.

en: Order notes.
id: Catatan pesanan.

en: Selected payment method for the order.
id: Metode pembayaran yang dipilih untuk pesanan.

en: Additional fields related to the order.
id: Kolom tambahan terkait pesanan.

note: translators: %s is an email address.
en: Billing email updated to %s.
id: Email penagihan diperbarui ke %s.

en: Order already has a billing email.
id: Pesanan sudah memiliki email penagihan.

note: translators: %s is a string ID for an email template.
en: %s is not a valid template for this order.
id: %s bukan templat yang valid untuk pesanan ini.

en: Order Actions
id: Tindakan Pesanan

en: A description of the purpose of the email template.
id: Deskripsi maksud dan keperluan templat email.

en: The display name of the email template.
id: Nama tampilan templat email.

en: A unique ID string for the email template.
id: String ID unik untuk templat email.

en: Email Template
id: Templat Email

en: Whether to update the billing email of the order, even if it already has one.
id: Apakah akan memperbarui email penagihan pesanan, meskipun email penagihan sudah ada.

en: Block Email Editor (alpha)
id: Editor Email Blok (alfa)

en: Enable blueprint to import and export settings in bulk
id: Aktifkan cetak biru untuk mengimpor dan mengekspor pengaturan secara massal

en: Enable modern email design for transactional emails
id: Aktifkan desain email modern untuk email transaksi

en: ⚠ Usage tracking must be enabled to use remote logging.
id: ⚠ Pelacakan penggunaan harus diaktifkan agar dapat menggunakan pencatatan jarak jauh.

note: translators: %1$s: opening link tag, %2$s: closing link tag
en: Allow WooCommerce to send error logs and non-sensitive diagnostic data to help improve WooCommerce. This feature requires %1$susage tracking%2$s to be enabled.
id: Izinkan WooCommerce mengirimkan log error dan data diagnostik yang tidak sensitif untuk membantu meningkatkan WooCommerce. Fitur ini memerlukan pengaktifan %1$spelacakan penggunaan%2$s.

en: Homepage URL
id: URL Beranda

en: Site
id: Situs

en: Site Title
id: Judul Situs

en: Basic template for WooCommerce transactional emails used in the email editor
id: Templat dasar untuk email transaksi WooCommerce yang digunakan di editor email

en: Woo Email Template
id: Templat Email Woo

note: translators: Name of a content pattern used as starting content of an email
en: Woo Email Content Pattern
id: Pola Konten Email Woo

en: This tool will generate the necessary Cost of Goods Sold (COGS) related columns in the product meta lookup table, and populate them from existing product data.
id: Alat ini akan membuat kolom terkait Harga Pokok Penjualan (COGS) yang diperlukan dalam tabel pencarian meta produk, dan mengisinya dari data produk yang sudah ada.

en: Enable the block-based email editor for transactional emails.
id: Aktifkan editor email berbasis blok untuk email transaksi.

en: This tool will remove the Cost of Goods Sold (COGS) related columns from the product meta lookup table. COGS will continue working (if the feature is enabled) but some functionality will not be available.
id: Alat ini akan menghapus kolom terkait Harga Pokok Penjualan (COGS) dari tabel pencarian meta produk. COGS akan terus berfungsi (jika fitur diaktifkan) tetapi beberapa fungsi tidak akan tersedia.

en: Create columns
id: Buat kolom

en: Remove columns
id: Hapus kolom

en: Create COGS columns in the product meta lookup table
id: Buat kolom COGS di tabel pencarian meta produk

en: Remove COGS columns from the product meta lookup table
id: Hapus kolom COGS dari tabel pencarian meta produk

en: Accept Cards, Apple Pay, Google Pay, Bizum, PayPal, and many more payment methods in your store.
id: Terima Kartu, Apple Pay, Google Pay, Bizum, PayPal, dan metode pembayaran lainnya di toko Anda.

en: A full checkout experience embedded on your site that includes all popular payment methods (Pay Now, Pay Later, Financing, Installments).
id: Pengalaman checkout lengkap yang disematkan di situs Anda, lengkap dengan semua metode pembayaran populer (Bayar Sekarang, Bayar Nanti, Pembiayaan, Cicilan).

en: Effortlessly accept cryptocurrency payments in your store.
id: Terima pembayaran mata uang kripto di toko Anda dengan mudah.

en: Billie is the leading provider of Buy Now, Pay Later payment methods for B2B stores.
id: Billie adalah penyedia terkemuka metode pembayaran Beli Sekarang, Bayar Nanti untuk toko B2B.

en: Accept Direct Debit, ACH Pull, and open banking payments.
id: Terima Debit Langsung, ACH Pull, dan pembayaran open banking.

en: Accept all popular payment methods for Finnish B2C and B2B customers
id: Terima semua metode pembayaran populer untuk pelanggan B2C dan B2B Finlandia

en: The URL to attach the suggestion.
id: URL untuk menyertakan saran.

en: The link to mark the suggestion as attached. This should be called when an extension is installed.
id: Tautan untuk menandai saran sebagai terlampir. Tautan ini harus diakses ketika ekstensi diinstal.

en: Wallets & Express checkouts
id: Dompet & Checkout Kilat

en: Dummy Product Variation
id: Variasi Produk Tiruan

en: Dummy Product
id: Produk Tiruan

[ctx: Template name]
en: Variable Product Add to Cart + Options
id: Tambahkan ke Keranjang + Pilihan untuk Produk Variabel

en: Template used to display the Add to Cart + Options form for Simple Products.
id: Templat yang digunakan untuk menampilkan formulir Tambahkan ke Keranjang + Pilihan untuk Produk Sederhana.

[ctx: Template name]
en: Simple Product Add to Cart + Options
id: Tambahkan ke Keranjang + Pilihan untuk Produk Sederhana

en: Template used to display the Add to Cart + Options form for Grouped Products.
id: Templat yang digunakan untuk menampilkan formulir Tambahkan ke Keranjang + Pilihan untuk Produk yang Dikelompokkan.

[ctx: Template name]
en: Grouped Product Add to Cart + Options
id: Tambahkan ke Keranjang + Pilihan untuk Produk yang Dikelompokkan

en: Template used to display the Add to Cart + Options form for External Products.
id: Templat yang digunakan untuk menampilkan formulir Tambahkan ke Keranjang + Pilihan untuk Produk Eksternal.

en: Template used to display the Add to Cart + Options form for Variable Products.
id: Templat yang digunakan untuk menampilkan formulir Tambahkan ke Keranjang + Pilihan untuk Produk Variabel.

[ctx: Template name]
en: External Product Add to Cart + Options
id: Tambahkan ke Keranjang + Pilihan untuk Produk Eksternal

en: Invalid field.
id: Kolom tidak valid.

en: Validation failed.
id: Validasi gagal.

note: translators: %s: Error message.
en: An error occurred while saving address details: %s
id: Terjadi error saat menyimpan rincian alamat: %s

note: translators: %s: is the field label
en: Please provide a valid %s
id: Berikan %s yang valid

en: The Add to Cart + Options templates allow defining a different layout for each product type.
id: Templat Tambahkan ke Keranjang + Pilihan memungkinkan penentuan tata letak yang berbeda untuk tiap jenis produk.

en: Add to Cart + Options
id: Tambahkan ke Keranjang + Pilihan

note: translators: 1: Disconnected user email
en: Successfully connected to <b>%s</b>.
id: Berhasil terhubung ke <b>%s</b>.

en: Access discounted shipping rates with USPS, UPS, and DHL.
id: Akses diskon tarif pengiriman dengan USPS, UPS, dan DHL.

note: Translators: %s is the maximum file size in megabytes.
en: Blueprint step definition size exceeds maximum limit of %s MB
id: Ukuran definisi langkah cetak biru melebihi batas maksimal %s MB

en: The step definition to import
id: Definisi langkah yang akan diimpor

en: Site Visibility
id: Visibilitas Situs

en: Integrations
id: Integrasi

en: Account and Privacy
id: Akun dan Privasi

en: Settings tab.
id: Tab pengaturan.

note: translators: %s: error message.
en: Failed to save settings: %s
id: Gagal menyimpan pengaturan: %s

en: You are not allowed to make this request.
id: Anda tidak diizinkan membuat permintaan ini.

en: Invalid country code.
id: Kode negara tidak valid.

en: Country code.
id: Kode negara.

en: Great things are coming soon
id: Hal besar akan segera hadir

note: translators: %1$s is the current parameter and %2$s a comma-separated list of the allowed types.
en: %1$s is not of type %2$s.
id: %1$s bukan jenis %2$s.

en: A general template for emails.
id: Templat umum untuk email.

en: General Email
id: Email Umum

en: A collection of email content layouts.
id: Kumpulan tata letak konten email.

[ctx: Block pattern category]
en: Email Contents
id: Konten Email

en: Custom Email Styles
id: Gaya Email Kustom

en: Invalid post
id: Pos tidak valid

en: Invalid email
id: Email tidak valid

en: Missing required data
id: Data yang diperlukan tidak ada

en: Detailed information about registered sources is not currently available.
id: Informasi terperinci tentang sumber yang terdaftar saat ini tidak tersedia.

note: translators: %d: number of executed actions
en: Executed %d action. | Executed %d actions.
id[0]: %d tindakan dijalankan.
id[1]: %d tindakan dijalankan.

note: translators: %1$d: count of actions evaluated. %2$s: type of action evaluated.
en: %1$d action %2$s. | %1$d actions %2$s.
id[0]: %1$d tindakan %2$s.
id[1]: %1$d tindakan %2$s.

note: translators: %d: number of actions
en: Executing %d action | Executing %d actions
id[0]: Menjalankan %d tindakan
id[1]: Menjalankan %d tindakan

note: translators: %d is action ID.
en: Unable to retrieve action %d.
id: Tidak dapat mengambil tindakan %d.

note: translators: %1$d refers to the total number of tasks added, %2$s is the action type
en: %1$d %2$s action scheduled. | %1$d %2$s actions scheduled.
id[0]: %1$d tindakan %2$s dijadwalkan.
id[1]: %1$d tindakan %2$s dijadwalkan.

note: translators: %d is number of actions to create
en: Creating %d action | Creating %d actions
id[0]: Membuat %d tindakan
id[1]: Membuat %d tindakan

note: translators: %2$d: number of actions deletions failed
en: %2$d failure. | %2$d failures.
id[0]: %2$d kegagalan.
id[1]: %2$d kegagalan.

note: translators: %1$d: number of actions deleted
en: Deleted %1$d action | Deleted %1$d actions
id[0]: %1$d tindakan dihapus
id[1]: %1$d tindakan dihapus

note: translators: %d: number of actions to be deleted
en: Deleting %d action | Deleting %d actions
id[0]: Menghapus %d tindakan
id[1]: Menghapus %d tindakan

note: translators: %s refers to the exception error message.
en: There was an error creating the scheduled action: %s
id: Terjadi error saat membuat tindakan terjadwal: %s

note: translators: %1$s: type of action, %2$d: ID of the created action
en: %1$s action (%2$d) scheduled.
id: Tindakan %1$s (%2$d) dijadwalkan.

en: Unable to create a scheduled action.
id: Tidak dapat membuat tindakan terjadwal.

en: scheduled action
id: tindakan terjadwal

en: scheduled actions
id: tindakan terjadwal

note: translators: %1$s: singular or plural %2$s: refers to the exception error message.
en: There was an error cancelling the %1$s: %2$s
id: Terjadi error saat membatalkan %1$s: %2$s

en: Scheduled action cancelled.
id: Tindakan yang dijadwalkan dibatalkan.

en: Request to cancel scheduled actions completed.
id: Permintaan untuk membatalkan tindakan terjadwal telah selesai.

en: Please specify hook and/or group of actions to cancel.
id: Silakan tentukan hook dan/atau kelompok tindakan untuk dibatalkan.

en: Unable to cancel scheduled action: check the logs.
id: Tidak dapat membatalkan tindakan terjadwal: periksa log.

en: Please specify hook of action to cancel.
id: Silakan tentukan hook tindakan untuk dibatalkan.

note: translators: %1$s is WP CLI command (not translatable)
en: WP CLI commands are available: execute %1$s for a list of available commands.
id: Perintah WP CLI tersedia: jalankan %1$s untuk daftar perintah yang tersedia.

en: Action Scheduler is currently being loaded from the following location. This can be useful when debugging, or if requested by the support team.
id: Penjadwal Tindakan sedang dimuat dari lokasi berikut. Ini dapat berguna saat debugging, atau jika diminta oleh tim dukungan.

en: Cart is not available. This may indicate that the function is being called before woocommerce_init or in an admin context.
id: Keranjang tidak tersedia. Hal ini mungkin menunjukkan bahwa fungsi dipanggil sebelum woocommerce_init atau dalam konteks admin.

note: translators: %s: admin email
en: Enter Bcc recipients (comma-separated) for this email.
id: Masukkan Bcc penerima (dipisahkan dengan koma) untuk email ini.

en: Bcc(s)
id: Bcc

note: translators: %s: admin email
en: Enter Cc recipients (comma-separated) for this email.
id: Masukkan Cc penerima (dipisahkan dengan koma) untuk email ini.

en: Cc(s)
id: Cc

en: Congratulations on the sale!
id: Selamat atas penjualan Anda!

en: New order: #{order_number}
id: Pesanan baru: #{order_number}

en: [{site_title}]: You've got a new order: #{order_number}
id: [{site_title}]: Anda mendapat pesanan baru: #{order_number}

en: We hope they’ll be back soon! Read more about <a href="https://woocommerce.com/document/managing-orders/">troubleshooting failed payments</a>.
id: Semoga mereka segera kembali! Baca selengkapnya tentang <a href="https://woocommerce.com/document/managing-orders/">pemecahan masalah pembayaran yang gagal</a>.

en: Order failed: #{order_number}
id: Pesanan gagal: #{order_number}

en: Select who should be notified if an order that was previously processing or on-hold has failed.
id: Pilih siapa yang akan diberi tahu jika pesanan yang sebelumnya sedang diproses atau ditangguhkan gagal.

en: Reset your password
id: Atur ulang kata sandi

en: Reset your password for {site_title}
id: Atur ulang kata sandi untuk {site_title}

en: Order refunded: {order_number}
id: Pesanan yang dananya dikembalikan: {order_number}

en: Partial refund: Order {order_number}
id: Pengembalian dana sebagian: Pesanan {order_number}

en: A note has been added to your order from {site_title}
id: Catatan telah ditambahkan ke pesanan Anda dari {site_title}

en: If you need any help with your order, please contact us at {store_email}.
id: Jika perlu bantuan terkait pesanan Anda, silakan hubungi kami di {store_email}.

en: Thanks again! If you need any help with your order, please contact us at {store_email}.
id: Sekali lagi, terima kasih! Jika perlu bantuan terkait pesanan Anda, silakan hubungi kami di {store_email}.

en: Good things are heading your way!
id: Hal-hal baik akan hadir untuk Anda!

en: Your order from {site_title} is on its way!
id: Pesanan Anda dari {site_title} sedang dikirimkan!

en: Order cancelled: #{order_number}
id: Pesanan dibatalkan: #{order_number}

note: translators: 1: SKU.
en: The product with SKU (%1$s) you are trying to insert is already present in the lookup table
id: Produk dengan SKU (%1$s) yang Anda coba sisipkan sudah ada di tabel pencarian

en: WC_Session is not available, customer data cannot be saved to session.
id: WC_Session tidak tersedia, data pelanggan tidak dapat disimpan ke sesi.

note: translators: %s: Error message.
en: An error occurred while saving account details: %s
id: Terjadi error saat menyimpan rincian akun: %s

en: The selected product is invalid.
id: Produk yang dipilih tidak valid.

en: Brands:
id: Brand:

en: Manually send an email to your customers containing their order information and payment links
id: Kirim email berisi informasi pesanan dan tautan pembayaran kepada pelanggan Anda secara manual

en: Cost value
id: Nilai biaya

note: translators: %s = cost value (formatted as currency)
en: Enter cost value (%s)
id: Masukkan nilai biaya (%s)

note: Translators: %s: comma-separated email addresses to which the email is sent.
en: <b>To</b>: %s
id: <b>Kepada</b>: %s

en: Automatically update email styles when theme styles change
id: Perbarui gaya email secara otomatis ketika gaya tema berubah

en: Auto-sync with theme
id: Sinkronisasi otomatis dengan tema

en: Logo width (px)
id: Lebar logo (px)

en: Blueprint (beta)
id: Cetak biru (beta)

en: Retain refunded orders for a specified duration before anonymizing the personal data within them.
id: Simpan pesanan yang dikembalikan dananya untuk jangka waktu tertentu sebelum menganonimkan data pribadi di dalamnya.

en: Retain refunded orders
id: Simpan pesanan yang dikembalikan dananya

en: Add the amount it costs you to buy or make this product. Leave blank to use the default value from "General".
id: Tambahkan jumlah biaya yang Anda keluarkan untuk membeli atau membuat produk ini. Biarkan kosong untuk menggunakan nilai default dari "Umum".

note: translators: %s: currency symbol
en: Cost (%s)
id: Biaya [%s]

en: Remove custom costs
id: Hapus biaya kustom

en: Add the amount it costs you to buy or make this product.
id: Tambahkan jumlah biaya yang Anda keluarkan untuk membeli atau membuat produk ini.

en: Add the amount it costs you to buy or make this product. This will be applied as the default value for variations.
id: Tambahkan jumlah biaya yang Anda keluarkan untuk membeli atau membuat produk ini. Ini akan diterapkan sebagai nilai default untuk variasi.

en: Cost of goods
id: Harga Pokok

en: The custom cost of goods sold values will revert back to their defaults for all the variations. Would you like to continue?
id: Nilai kustom untuk harga pokok penjualan akan dikembalikan ke nilai default untuk semua variasi. Apakah Anda ingin melanjutkan?

[ctx: block description]
en: Allow customers to create an account after their purchase.
id: Izinkan pelanggan membuat akun setelah melakukan pembelian.

en: Test account
id: Uji akun

en: If true, the effective value is the base value from the parent product plus the defined value; if false, the defined value is the final effective value.
id: Jika "true", nilai efektif adalah nilai dasar dari produk induk ditambah nilai yang ditentukan; jika "false", nilai yang ditentukan akan menjadi nilai efektif final.

en: Applies to variations only. If true, the effective value is the base value from the parent product plus the defined value; if false, the defined value is the final effective value.
id: Hanya berlaku pada variasi. Jika "true", nilai efektif adalah nilai dasar dari produk induk ditambah nilai yang ditentukan; jika "false", nilai yang ditentukan akan menjadi nilai efektif final.

en: Offer cryptocurrency payment options to your shoppers.
id: Tawarkan pilihan pembayaran mata uang kripto bagi pembeli Anda.

en: Crypto Payments
id: Pembayaran Kripto

en: Grow and retain customers with email, SMS, automations, and a consolidated view of customer interactions.
id: Tambah dan pertahankan pelanggan dengan email, SMS, otomatisasi, dan tampilan terpadu interaksi pelanggan.

en: Usage tracking activated
id: Pelacakan penggunaan diaktifkan

en: Invalid nonce.
id: Nonce tidak valid.

en: This is a customer note. Customers can add a note to their order on checkout.
    
    It can be multiple lines. If there's no note, this section is hidden.
id: Ini adalah catatan pelanggan. Pelanggan dapat menambahkan catatan untuk pesanannya saat checkout.
    
    Catatan bisa beberapa baris. Jika tidak ada catatan, bagian ini akan disembunyikan.

note: translators: %s: item label.
en: Remove filter: %s
id: Hapus penyaring: %s

note: translators: %s is referring to rating value. Example: Rated 4 out of 5.
en: Rating: Rated %d out of 5
id: Rating: Dinilai %d dari 5

note: translators: {{min}} is the formatted minimum price.
en: Price: From {{min}}
id: Harga: Dari {{min}}

note: translators: {{max}} is the formatted maximum price.
en: Price: Up to {{max}}
id: Harga: Hingga {{max}}

note: translators: {{min}} and {{max}} are the formatted minimum and maximum prices respectively.
en: Price: {{min}} - {{max}}
id: Harga: {{min}}—{{max}}

note: translators: %s is the formatted minimum price.
en: Price: From %s
id: Harga: Dari %s

note: translators: %s is the formatted maximum price.
en: Price: Up to %s
id: Harga: Hingga %s

note: translators: %1$s and %2$s are the formatted minimum and maximum prices respectively.
en: Price: %1$s - %2$s
id: Harga: %1$s—%2$s

note: translators:  {{label}} is the label of the active filter item.
en: Remove filter: {{label}}
id: Hapus penyaring: {{label}}

en: Order failed
id: Pesanan gagal

en: Order completed
id: Pesanan selesai

en: Order refunded
id: Dana pesanan dikembalikan

en: Order cancelled
id: Pesanan dibatalkan

note: translators: 1: Disconnected user email
en: Successfully disconnected from <b>%1$s</b>.
id: Berhasil memutus koneksi dari <b>%1$s</b>.

en: Includes all the items featured in WooCommerce | Settings.
id: Bagian ini menyertakan semua item yang ditampilkan di WooCommerce | Pengaturan.

en: Task Configurations
id: Konfigurasi Tugas

en: Onboarding Configuration
id: Konfigurasi Penyiapan

[ctx: Used in the heading of the coming soon page]
en: Where cycling dreams take flight.
id: Tempat bersepeda impian.

[ctx: Used in the paragraph of the coming soon page]
en: Dedicated to providing top-quality bikes, accessories, and expert advice for riders of all experience levels. Stay tuned.
id: Didedikasikan untuk menyediakan sepeda berkualitas, aksesori, dan saran ahli bagi pesepeda dengan segala tingkatan pengalaman. Nantikan kabar terbarunya.

en: Includes the task configurations for WooCommerce.
id: Bagian ini mencakup konfigurasi tugas untuk WooCommerce.

en: Includes onboarding configuration options
id: Bagian ini mencakup pilihan konfigurasi penyiapan

en: Includes all the installed themes.
id: Bagian ini mencakup semua tema yang telah diinstal.

[ctx: Used in the heading of the coming soon page]
en: opening soon
id: segera hadir

note: translators: %s: site name.
en: Your account with %s is using a temporary password. We emailed you a link to change your password.
id: Akun %s Anda menggunakan kata sandi sementara. Kami telah mengirim email yang berisi tautan untuk mengubah kata sandi Anda.

en: Exclude product variations with any of the statuses from result set.
id: Kecualikan variasi produk dengan status tertentu dari rangkaian hasil.

en: Limit result set to product variations with any of the statuses.
id: Batasi rangkaian hasil untuk variasi produk dengan status tertentu.

en: Limit result set to downloadable product variations.
id: Batasi rangkaian hasil untuk variasi produk yang dapat diunduh.

en: Limit result set to virtual product variations.
id: Batasi rangkaian hasil untuk variasi produk virtual.

en: 5 of 5 stars
id: 5 bintang dari 5

en: 4 of 5 stars
id: 4 bintang dari 5

en: 3 of 5 stars
id: 3 bintang dari 5

en: 2 of 5 stars
id: 2 bintang dari 5

en: 1 of 5 stars
id: 1 bintang dari 5

en: Hide password
id: Sembunyikan kata sandi

en: Show password
id: Tampilkan kata sandi

en: Warning: Sale prices will be removed if they are not lower than regular prices.
id: Peringatan: Harga promo akan dihapus jika melebihi harga reguler.

[ctx: block description]
en: Display a short description about a product.
id: Menampilkan deskripsi singkat mengenai produk.

[ctx: block title]
en: Product Summary
id: Ringkasan Produk

[ctx: block description]
en: Display an input field customers can use to select the number of products to add to their cart.
id: Menampilkan kolom input yang dapat digunakan pelanggan untuk memilih jumlah produk yang ingin ditambahkan ke keranjang mereka.

en: Products in cart
id: Produk di keranjang

en: Page not found
id: Halaman tidak ditemukan

en: Action needed
id: Perlu tindakan

en: Sync with theme
id: Sinkronisasi dengan tema

en: WooCommerce Settings
id: Pengaturan WooCommerce

note: translators: %1$s Site title, %2$s Order pay link translators: %1$s: Site title, %2$s: Order pay link
en: Sorry, your order on %1$s was unsuccessful. Your order details are below, with a link to try your payment again: %2$s
id: Maaf, pesanan %1$s Anda tidak berhasil. Rincian pesanan Anda ada di bawah, dengan tautan untuk mencoba ulang pembayaran: %2$s

en: Stock availability class.
id: Kelas ketersediaan stok.

en: Stock availability text.
id: Teks ketersediaan stok.

en: Information about the product's availability.
id: Informasi tentang ketersediaan produk.

en: Order status slug.
id: Slug status pesanan.

en: Order statuses not found
id: Status pesanan tidak ditemukan

en: HPOS Data Caching
id: Penyimpanan Cache Data HPOS

note: translators: %s is the URL to the rate limiting documentation.
en: Enables rate limiting for Checkout place order and Store API /checkout endpoint. To further control this, refer to <a href="%s" target="_blank">rate limiting documentation</a>.
id: Mengaktifkan pembatasan tarif untuk Checkout/buat pesanan dan API Toko/titik akhir checkout. Untuk mengontrol pengaturan ini lebih lanjut, baca <a href="%s" target="_blank">dokumentasi pembatasan tarif</a>.

en: Rate limit Checkout
id: Batas tarif Checkout

en: Viva.com Smart Checkout
id: Smart Checkout Viva.com

en: Securely accept credit and debit cards with one low rate, no surprise fees (custom rates available). Sell in store and track sales and inventory in one place.
id: Menerima kartu kredit dan debit dengan tarif rendah dan aman, tanpa biaya tak terduga (tersedia tarif khusus). Jual langsung di toko serta lacak penjualan dan inventaris dalam satu tempat.

en: Clearpay allows customers to receive products immediately and pay for purchases over four installments, always interest-free.
id: Dengan Clearpay, pelanggan dapat segera menerima produk dan membayarnya dalam empat cicilan tanpa bunga.

en: Affirm's tailored Buy Now Pay Later programs remove price as a barrier, turning browsers into buyers, increasing average order value, and expanding your customer base.
id: Program Beli Sekarang Bayar Nanti yang dirancang khusus oleh Affirm membuat harga jadi bukan penghalang, mengubah pengunjung jadi pembeli, meningkatkan nilai pesanan rata-rata, dan memperluas basis pelanggan Anda.

en: Accept payments with Woo
id: Terima pembayaran dengan Woo

en: Accept credit and debit cards on your WooCommerce store with advanced features like partial refunds, full/partial captures, and 3D Secure security.
id: Terima kartu kredit dan debit di toko WooCommerce Anda yang dilengkapi fitur tingkat lanjut seperti pengembalian dana sebagian, pengambilan dana penuh/sebagian, dan keamanan 3D Secure.

en: Enable PayU's exclusive plugin for WooCommerce to start accepting payments in 100+ payment methods available in India including credit cards, debit cards, UPI, & more!
id: Aktifkan plugin eksklusif PayU untuk WooCommerce guna mulai menerima pembayaran dengan 100+ metode pembayaran yang tersedia di India termasuk kartu kredit, kartu debit, UPI, & masih banyak lainnya!

en: Payoneer Checkout is the next generation of payment processing platforms, giving merchants around the world the solutions and direction they need to succeed in today's hyper-competitive global market.
id: Payoneer Checkout adalah generasi baru platform pemrosesan pembayaran yang memberikan solusi dan arahan bagi penjual di seluruh dunia agar sukses di pasar global masa kini yang sangat kompetitif.

en: A European payments solution that allows you to accept payments in over 25 countries and multiple currencies.
id: Solusi pembayaran Eropa yang memungkinkan Anda menerima pembayaran dalam berbagai mata uang di 25 negara.

en: PayPal Payments lets you offer PayPal, Venmo (US only), Pay Later options and more.
id: Dengan Pembayaran PayPal, Anda dapat menawarkan pilihan PayPal, Venmo (hanya di AS), Pay Later, dan masih banyak lainnya.

en: Safe and secure payments using your customer's PayPal account.
id: Pembayaran yang aman menggunakan akun PayPal pelanggan Anda.

en: Paymob is a leading payment gateway in the Middle East and Africa. Accept payments online and in-store with Paymob.
id: Paymob adalah gateway pembayaran terkemuda di Timur Tengah dan Afrika. Terima pembayaran secara langsung dan online dengan Paymob.

en: The Payfast extension for WooCommerce enables you to accept payments by Credit Card and EFT via one of South Africa's most popular payment gateways. No setup fees or monthly subscription costs. Selecting this extension will configure your store to use South African rands as the selected currency.
id: Ekstensi Payfast untuk WooCommerce memungkinkan Anda menerima pembayaran menggunakan Kartu Kredit dan EFT melalui salah satu gateway pembayaran paling populer di Afrika Selatan. Tidak ada biaya penyiapan atau biaya langganan bulanan. Memilih ekstensi ini akan mengonfigurasi toko Anda untuk menggunakan rand Afrika Selatan sebagai mata uang yang dipilih.

en: Your trusted payments partner in Asia and around the world.
id: Mitra pembayaran tepercaya Anda di Asia dan di seluruh dunia.

en: The category of the suggestion.
id: Kategori saran.

en: The tags associated with the suggestion.
id: Tag terkait saran.

en: The URL of the icon (square aspect ratio).
id: URL ikon (rasio aspek kotak).

en: The URL of the image.
id: URL gambar.

en: The description of the suggestion.
id: Deskripsi saran.

en: The title of the suggestion.
id: Judul saran.

en: The type of the suggestion.
id: Tipe saran.

en: The priority of the suggestion.
id: Prioritas saran.

en: The unique identifier for the suggestion.
id: Pengidentifikasi unik untuk saran.

en: A suggestion with full details.
id: Saran dengan rincian lengkap.

en: The URL to hide the suggestion.
id: URL untuk menyembunyikan saran.

en: The link to hide the suggestion.
id: Tautan untuk menyembunyikan saran.

en: The URL to dismiss the incentive.
id: URL untuk menolak insentif.

en: The link to dismiss the incentive.
id: Tautan untuk menolak insentif.

en: Context ID in which the incentive was dismissed.
id: ID Konteks insentif yang ditolak.

en: The badge label for the incentive.
id: Label lencana untuk insentif.

en: The URL to the terms and conditions for the incentive.
id: URL ke syarat dan ketentuan untuk insentif.

en: The call to action label for the incentive.
id: Label call to action untuk insentif.

en: The short description of the incentive. It can contain stylistic HTML.
id: Deskripsi singkat insentif. Ini dapat memuat stylistic HTML.

en: The incentive description. It can contain stylistic HTML.
id: Deskripsi insentif. Ini dapat memuat stylistic HTML.

en: The incentive title. It can contain stylistic HTML.
id: Judul insentif. Ini dapat memuat stylistic HTML.

en: The incentive promo ID. This ID need to be fed into the onboarding flow.
id: ID promo insentif. ID ini perlu dimasukkan ke alur penyiapan.

en: The incentive unique ID. This ID needs to be used for incentive dismissals.
id: ID unik insentif. ID ini perlu digunakan untuk penolakan insentif.

en: The active incentive for the provider.
id: Insentif aktif untuk penyedia.

en: The suggestion ID matching this provider.
id: ID saran yang cocok dengan penyedia ini.

en: Tag associated with the provider.
id: Tag terkait penyedia.

en: The tags associated with the provider.
id: Tag-tag terkait penyedia.

en: The URL of the payment method icon or a base64-encoded SVG image.
id: URL ikon metode pembayaran atau gambar SVG yang dienkode dengan base64.

en: The description of the payment method. It can contain basic HTML.
id: Deskripsi metode pembayaran. Ini dapat memuat basic HTML.

en: The title of the payment method. Does not include HTML tags.
id: Judul metode pembayaran. Tidak menyertakan tag HTML.

en: Whether the payment method should be required (and force-enabled) or not.
id: Apakah metode pembayaran harus wajib digunakan (dan diaktifkan secara paksa) atau tidak.

en: Whether the payment method should be recommended as enabled or not.
id: Apakah metode pembayaran harus disarankan untuk diaktifkan atau tidak.

en: The sort order of the payment method.
id: Urutan penyortiran metode pembayaran.

en: The unique identifier for the payment method.
id: Pengidentifikasi unik untuk metode pembayaran.

en: The details for a recommended payment method.
id: Rincian untuk metode pembayaran yang disarankan.

en: The list of recommended payment methods details for the payment gateway.
id: Daftar rincian metode pembayaran yang disarankan untuk gateway pembayaran.

en: The URL to start/continue onboarding for the payment gateway.
id: URL untuk memulai/melanjutkan penyiapan gateway pembayaran.

en: The start/continue onboarding link for the payment gateway.
id: Tautan memulai/melanjutkan penyiapan gateway pembayaran.

en: Whether the onboarding process is completed.
id: Apakah proses penyiapan telah selesai.

en: The state of the onboarding process.
id: Status proses penyiapan.

en: Onboarding-related details for the provider.
id: Rincian terkait penyiapan untuk penyedia.

en: The URL to the settings page for the payment gateway.
id: URL ke halaman pengaturan untuk gateway pembayaran.

en: The link to the settings page for the payment gateway.
id: Tautan ke halaman pengaturan untuk gateway pembayaran.

en: The management details of the provider.
id: Rincian manajemen penyedia.

en: Whether the provider is in dev mode. Having this true usually leads to forcing test payments.
id: Apakah penyedia dalam mode pengembangan. Jika benar, biasanya mengarah pada pemaksaan pembayaran uji coba.

en: Whether the provider is in test mode for payments processing.
id: Apakah penyedia dalam mode pengujian pemrosesan pembayaran.

en: Whether the provider needs setup.
id: Apakah penyedia perlu penyiapan.

en: Whether the provider has a payments processing account connected.
id: Apakah penyedia memiliki akun pemrosesan pembayaran yang terhubung.

en: Whether the provider is enabled for use on checkout.
id: Apakah penyedia diaktifkan untuk digunakan saat checkout.

en: The general state of the provider with regards to it's payments processing.
id: Kondisi umum penyedia sehubungan dengan pemrosesan pembayarannya.

en: The URL of the link.
id: URL tautan.

en: The type of the link.
id: Tipe tautan.

en: Links for the provider.
id: Tautan untuk penyedia.

en: The URL of the provider icon (square aspect ratio - 72px by 72px).
id: URL ikon penyedia (rasio aspek kotak - 72 x 72px).

en: The URL of the provider image.
id: URL gambar penyedia.

en: The status of the plugin.
id: Status plugin.

en: The plugin main file. This is a relative path to the plugins directory.
id: Berkas utama plugin. Ini adalah jalur relatif ke direktori plugin.

en: The slug of the plugin.
id: Slug plugin.

en: The type of the plugin.
id: Tipe plugin.

en: The corresponding plugin details of the provider.
id: Rincian plugin yang sesuai dari penyedia.

en: Supported features for this provider.
id: Fitur-fitur yang didukung untuk penyedia ini.

en: The description of the provider.
id: Deskripsi penyedia.

en: The title of the provider.
id: Judul penyedia.

en: The type of payment provider. Use this to differentiate between the various items in the list and determine their intended use.
id: Tipe penyedia pembayaran. Gunakan ini untuk membedakan antara berbagai item dalam daftar dan menentukan tujuan penggunaannya.

en: The sort order of the provider.
id: Urutan penyortiran penyedia.

en: The unique identifier for the provider.
id: Pengidentifikasi unik untuk penyedia.

en: A payment provider in the context of the main Payments Settings page list.
id: Penyedia pembayaran dalam konteks daftar halaman Pengaturan Pembayaran utama.

en: The description of the category.
id: Deskripsi kategori.

en: The title of the category.
id: Judul kategori.

en: The priority of the category.
id: Prioritas kategori.

en: The unique identifier for the category.
id: Pengidentifikasi unik untuk kategori.

en: A suggestion category.
id: Kategori saran.

en: The suggestion categories.
id: Kategori-kategori saran.

en: The list of suggestions, excluding the ones part of the providers list.
id: Daftar saran, tidak termasuk bagian yang ada pada daftar penyedia.

en: The ordered offline payment methods providers list.
id: Daftar penyedia metode pembayaran offline yang diurutkan.

en: The ordered providers list. This includes registered payment gateways, suggestions, and offline payment methods group entry. The individual offline payment methods are separate.
id: Daftar penyedia yang diurutkan. Ini mencakup gateway pembayaran, saran, dan entri grup metode pembayaran offline yang terdaftar. Metode pembayaran offline masing-masing terpisah.

en: The order value must be an integer.
id: Nilai urutan harus berupa bilangan bulat.

en: The ordering argument must be an object with provider IDs as keys and numeric values as values.
id: Argumen pengurutan harus berupa objek dengan ID penyedia sebagai kunci dan nilai numerik sebagai nilai.

en: The ordering argument must be an object.
id: Argumen pengurutan harus berupa objek.

en: The location argument must be a valid ISO3166 alpha-2 country code.
id: Argumen lokasi harus berupa kode negara ISO3166 alpha-2 yang valid.

en: The location argument must be a string.
id: Argumen lokasi harus berupa string.

en: The context ID for which to dismiss the incentive. If not provided, will dismiss the incentive for all contexts.
id: ID konteks untuk menolak insentif. Jika tidak disediakan, akan menolak insentif untuk semua konteks.

en: A map of provider ID to integer values representing the sort order.
id: Peta ID penyedia untuk nilai bilangan bulat yang mewakili urutan penyortiran.

en: ISO3166 alpha-2 country code. Defaults to WooCommerce's base location country.
id: Kode negara ISO3166 alpha-2. Secara default ke negara lokasi kedudukan WooCommerce.

en: The ISO3166 alpha-2 country code to save for the current user.
id: Kode negara ISO3166 alpha-2 untuk disimpan bagi pengguna saat ini.

en: Accept payments offline using multiple different methods. These can also be used to test purchases.
id: Terima pembayaran offline menggunakan beragam metode. Ini juga dapat digunakan untuk menguji pembelian.

en: Take offline payments
id: Terima pembayaran offline

en: Give your shoppers additional ways to pay.
id: Sediakan cara pembayaran lainnya bagi pembeli Anda.

en: Payment Providers
id: Penyedia Pembayaran

en: Offer flexible payment options to your shoppers.
id: Tawarkan pilihan pembayaran fleksibel bagi pembeli Anda.

en: Buy Now, Pay Later
id: Beli Sekarang, Bayar Nanti

en: Allow shoppers to fast-track the checkout process with express options like Apple Pay and Google Pay.
id: Izinkan pembeli untuk mempercepat proses checkout dengan pilihan kilat seperti Apple Pay dan Google Pay.

en: Invalid suggestion ID.
id: ID saran tidak valid.

note: translators: %s: Email settings color key, e.g., "woocommerce_email_base_color".
en: Transient saved for key %s.
id: Transien disimpan untuk kunci %s.

en: Error saving transient. Please try again.
id: Terjadi error saat menyimpan transien. Coba lagi.

en: Error sending test email. Please try again.
id: Terjadi error saat mengirimkan email uji coba. Coba lagi.

note: translators: %s: Email address.
en: Test email sent to %s.
id: Email uji coba dikirimkan ke %s.

en: A subject for provided email type after filters are applied and placeholders replaced.
id: Subjek untuk tipe email yang disediakan setelah penyaring diterapkan dan placeholder diganti.

en: The email type to get subject for.
id: Tipe email yang akan menerima subjek.

en: Email address to send the email preview to.
id: Alamat email tujuan pratinjau email.

en: The email type to preview.
id: Tipe email yang akan dipratinjau.

en: Reusable template part for displaying social links on the coming soon page.
id: Bagian template yang dapat digunakan kembali untuk menampilkan tautan sosial di halaman segera hadir.

[ctx: Template name]
en: Coming soon social links
id: Tautan sosial segera hadir

en: Address Line 2
id: Baris Alamat 2

en: Controls the display of the apartment (address_2) field in checkout.
id: Mengontrol tampilan kolom apartemen (address_2) saat checkout.

en: Controls the display of the company field in checkout.
id: Mengontrol tampilan kolom perusahaan saat checkout.

en: Phone number
id: Nomor telepon

en: Controls the display of the phone field in checkout.
id: Mengontrol tampilan kolom telepon saat checkout.

en: Selling platforms.
id: Platform berjualan.

en: Selling online answer.
id: Solusi untuk berjualan online.

en: Business choice.
id: Pilihan bisnis.

en: The Core Profiler step to mark as complete.
id: Langkah Pembuat Profil Inti yang perlu ditandai selesai.

[ctx: Coming Soon template heading]
en: Stay tuned.
id: Tunggu kabar terbaru.

en: Something big is brewing! Our store is in the works – Launching shortly!
id: Peristiwa besar akan terjadi! Toko kami sedang disiapkan – Segera diluncurkan!

note: translators: %s: Site name.
en: %s transforms your home with our curated collection of home decor, bringing inspiration and style to every corner.
id: %s akan mentransformasi rumah Anda dengan koleksi dekorasi rumah pilihan kami, yang menghadirkan inspirasi dan gaya di setiap sudutnya.

en: An invalid order status slug was supplied.
id: Slug status pesanan tidak valid dicantumkan.

en: Limit result set to virtual products.
id: Membatasi rangkaian hasil untuk produk virtual.

en: Limit result set to downloadable products.
id: Membatasi rangkaian hasil untuk produk yang dapat diunduh.

en: Exclude products with any of the types from result set.
id: Mengecualikan produk dengan tipe tertentu dari rangkaian hasil.

en: Limit result set to products with any of the types.
id: Membatasi rangkaian hasil untuk produk dengan tipe tertentu.

en: Exclude products with any of the statuses from result set.
id: Mengecualikan produk dengan status tertentu dari rangkaian hasil.

en: Limit result set to products with any of the statuses.
id: Membatasi rangkaian hasil untuk produk dengan status tertentu.

en: Let your shoppers pay upon delivery — by cash or other methods of payment.
id: Izinkan pembeli Anda membayar saat barang diterima — dengan uang tunai atau metode pembayaran lainnya.

en: Custom fonts
id: Font khusus

en: Standard fonts
id: Font standar

en: Preview your email template. You can also test on different devices and send yourself a test email.
id: Pratinjau template email Anda. Anda juga dapat menguji di berbagai perangkat dan mengirimkan email uji coba ke diri sendiri.

en: Email preview
id: Pratinjau email

en: Set the name and email address you'd like your outgoing emails to use.
id: Tetapkan nama dan alamat email yang ingin digunakan untuk email keluar Anda.

en: Color palette
id: Palet warna

note: translators: %s: footer default color
en: Choose a color for your secondary text, such as your footer content. Default %s.
id: Pilih warna untuk teks sekunder, seperti konten footer Anda. %s default.

en: Secondary text
id: Teks sekunder

note: translators: %s: default color
en: Set the color of your headings and text. Default %s.
id: Tetapkan warna judul dan teks Anda. %s default.

en: Heading & text
id: Judul & teks

note: translators: %s: default color
en: Choose a background color for the content area of your emails. Default %s.
id: Pilih warna latar belakang untuk area konten email Anda. %s default.

en: Content background
id: Latar belakang konten

note: translators: %s: default color
en: Select a color for the background of your emails. Default %s.
id: Pilih warna untuk latar belakang email Anda. %s default.

en: Email background
id: Latar belakang email

note: translators: %s: default color
en: Customize the color of your buttons and links. Default %s.
id: Sesuaikan warna tombol dan tautan Anda. %s default.

en: Accent
id: Aksen

note: translators: %s: Available placeholders for use
en: This text will appear in the footer of all of your WooCommerce emails.
id: Teks ini akan muncul di footer dari semua email WooCommerce Anda.

en: Font family
id: Kelompok font

en: Header alignment
id: Perataan header

en: Add your logo to each of your WooCommerce emails. If no logo is uploaded, your site title will be used instead.
id: Tambahkan logo ke tiap email WooCommerce Anda. Jika tidak ada logo yang diunggah, judul situs Anda akan digunakan sebagai gantinya.

en: Customize your WooCommerce email template and preview it below.
id: Sesuaikan template email WooCommerce Anda dan lakukan pratinjau di bawah.

en: There was an error rendering an email preview.
id: Terjadi error saat merender pratinjau email.

en: Zagreb City
id: Kota Zagreb

en: Međimurje County
id: County Međimurje

en: Dubrovnik-Neretva County
id: County Dubrovnik-Neretva

en: Istria County
id: County Istria

en: Split-Dalmatia County
id: County Split-Dalmatia

en: Vukovar-Srijem County
id: County Vukovar-Srijem

en: Šibenik-Knin County
id: County Šibenik-Knin

en: Osijek-Baranja County
id: County Osijek-Baranja

en: Zadar County
id: County Zadar

en: Brod-Posavina County
id: County Brod-Posavina

en: Požega-Slavonia County
id: County Požega-Slavonia

en: Virovitica-Podravina County
id: County Virovitica-Podravina

en: Lika-Senj County
id: County Lika-Senj

en: Primorje-Gorski Kotar County
id: County Primorje-Gorski Kotar

en: Bjelovar-Bilogora County
id: County Bjelovar-Bilogora

en: Koprivnica-Križevci County
id: County Koprivnica-Križevci

en: Varaždin County
id: County Varaždin

en: Karlovac County
id: County Karlovac

en: Sisak-Moslavina County
id: County Sisak-Moslavina

en: Krapina-Zagorje County
id: County Krapina-Zagorje

en: Zagreb County
id: County Zagreb

note: translators: 1: Role of the user (administrator, customer), 2: comma separated list of allowed roles. egs customer, subscriber
en: Sorry, users with %1$s role cannot be deleted via this endpoint. Allowed roles: %2$s
id: Maaf, pengguna dengan peran %1$s tidak dapat dihapus melalui titik akhir ini. Peran yang diizinkan: %2$s

note: translators: 1s: name of the property (email, role), 2: Role of the user (administrator, customer).
en: Sorry, %1$s cannot be updated via this endpoint for a user with role %2$s.
id: Maaf, %1$s tidak dapat diperbarui melalui titik akhir ini untuk pengguna dengan peran %2$s.

[ctx: block description]
en: Let shoppers filter products by choosing stock status.
id: Izinkan pembeli menyaring produk dengan memilih status stok.

[ctx: block description]
en: Display removable active filters as chips.
id: Menampilkan penyaring aktif yang dapat dihapus sebagai chip.

[ctx: block description]
en: Let shoppers filter products by choosing a price range.
id: Izinkan pembeli menyaring produk dengan memilih rentang harga.

[ctx: block description]
en: A slider helps shopper choose a price range.
id: Slider membantu pembeli memilih rentang harga.

[ctx: block title]
en: Price Slider
id: Slider Harga

[ctx: block keyword]
en: by attribute
id: berdasarkan atribut

[ctx: block keyword]
en: by tag
id: berdasarkan tag

[ctx: block keyword]
en: all products
id: semua produk

[ctx: block description]
en: Display a link to the cart.
id: Menampilkan tautan ke keranjang.

[ctx: block title]
en: Cart Link
id: Tautan Keranjang

[ctx: block description]
en: A notice field for use in the product editor.
id: Kolom pemberitahuan untuk digunakan di editor produk.

[ctx: block title]
en: Product notice field
id: Kolom pemberitahuan produk

en: You do not have permissions to manage plugins. Please contact your site administrator.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengelola plugin. Hubungi administrator situs.

en: Clear options
id: Hapus pilihan

note: translators: %1$s Action name, %2$s Order number.
en: %1$s order number %2$s
id: %1$s nomor pesanan %2$s

en: Your order details are as follows:
id: Berikut rincian pesanan Anda:

note: translators: %s: Site title
en: If you'd like to continue with your purchase, please return to %s and try a different method of payment.
id: Jika ingin melanjutkan pembelian, silakan kembali ke %s dan gunakan metode pembayaran lainnya.

en: Unfortunately, we couldn't complete your order due to an issue with your payment method.
id: Maaf, pesanan Anda tidak dapat diselesaikan karena metode pembayaran Anda bermasalah.

note: translators: 1: product name 2: multiple of
en: The quantity of &quot;%1$s&quot; must be a multiple of %2$s
id: Jumlah "%1$s" harus merupakan kelipatan %2$s.

note: translators: 1: product name 2: maximum quantity
en: The maximum quantity of &quot;%1$s&quot; allowed in the cart is %2$s
id: Jumlah maksimal "%1$s" yang boleh masuk keranjang adalah %2$s

note: translators: 1: product name 2: minimum quantity
en: The minimum quantity of &quot;%1$s&quot; allowed in the cart is %2$s
id: Jumlah minimal "%1$s" yang boleh masuk keranjang adalah %2$s

note: translators: 1: product name
en: The quantity of &quot;%1$s&quot; cannot be changed
id: Jumlah "%1$s" tidak dapat diubah

en: Cannot place an order, your cart is empty.
id: Tidak dapat membuat pesanan, keranjang Anda kosong.

en: Success
id: Berhasil

en: Payment status
id: Status pembayaran

en: Order does not have an email address.
id: Pesanan tidak mencantumkan alamat email.

en: A message indicating that the action completed successfully.
id: Pesan yang menunjukkan bahwa tindakan berhasil diselesaikan.

en: Email address to send the order details to.
id: Alamat email tujuan pengiriman rincian pesanan.

en: Email improvements
id: Peningkatan email

en: Enable compatibility mode (Synchronize orders between High-performance order storage and WordPress posts storage).
id: Aktifkan mode kompatibilitas (Sinkronisasi pesanan antara di penyimpanan pesanan Kinerja Tinggi dan di penyimpanan pos WordPress).

en: Cost of Goods Sold
id: Harga Pokok Penjualan

en: Total monetary value of the Cost of Goods Sold for the product (sum of all the effective values).
id: Nilai uang total dari Harga Pokok Penjualan produk (jumlah semua nilai efektif).

en: Effective monetary cost value.
id: Nilai pokok uang efektif.

en: Defined cost value.
id: Nilai pokok yang ditentukan.

en: Cost of Goods Sold values for the product.
id: Nilai Harga Pokok Penjualan produk.

en: Grow your business with Facebook and Instagram
id: Kembangkan bisnis dengan Facebook dan Instagram

en: Sync your store catalog, set up pixel tracking, and run targeted ad campaigns.
id: Sinkronkan katalog toko, atur pelacakan piksel, dan jalankan kampanye iklan tertarget.

en: Let your shoppers know your site or part of your site is under construction.
id: Beri tahu pembeli saat situs atau sebagian situs sedang dalam pengerjaan.

en: Track orders &amp; view shopping history
id: Lacak pesanan & lihat riwayat belanja

en: Show Price
id: Tampilkan Harga

en: Hide Price
id: Sembunyikan Harga

en: All Products ( new )
id: Semua Produk (baru)

en: Page
id: Halaman

note: translators: 1: product name 2: image position
en: %1$s - Image %2$s
id: %1$s - Gambar %2$s

note: translators: %s: order number
en: Cancel order %s
id: Batalkan pesanan %s

note: translators: %s: order number
en: View order %s
id: Lihat pesanan %s

note: translators: %s: order number
en: Pay for order %s
id: Bayar pesanan %s

en: Cost of Goods Sold data. Only present for product line items.
id: Data Harga Pokok Penjualan. Hanya ada untuk item baris produk.

en: Cost of Goods Sold data.
id: Data Harga Pokok Penjualan.

en: Is this theme a block theme?
id: Apakah tema ini tema blok?

en: Sorry, your order was unsuccessful
id: Maaf, pesanan tidak berhasil

en: Your order at {site_title} was unsuccessful
id: Maaf, pesanan di {site_title} tidak berhasil

en: Order failed emails are sent to customers when their orders are marked as failed.
id: Email pesanan gagal dikirimkan ke pelanggan saat pesanannya ditandai sebagai gagal.

en: Meta Ads & Pixel for WooCommerce
id: Iklan Meta & Piksel untuk WooCommerce

en: Value of the Cost of Goods Sold for the order item.
id: Nilai dari Harga Pokok Penjualan item pesanan.

en: Total value of the Cost of Goods Sold for the order.
id: Nilai total dari Harga Pokok Penjualan pesanan.

note: translators: %1$s = class and method name.
en: Method %1$s is not implemented. Classes overriding has_cogs must override this method too.
id: Metode %1$s tidak diterapkan. Kelas yang menimpa has_cogs juga harus menimpa metode ini.

en: Your selection has been reset. Please select some product options before adding this product to your cart.
id: Pilihan telah diatur ulang. Silakan pilih beberapa pilihan produk sebelum menambahkan produk ini ke keranjang.

en: View full-screen image gallery
id: Lihat galeri gambar layar penuh

[ctx: Template name]
en: Products by Brand
id: Produk berdasarkan Merek

en: Classic theme
id: Tema Klasik

en: Block theme
id: Tema Blok

en: Displays whether the current active theme is a block theme or a classic theme.
id: Menampilkan tipe tema yang sedang aktif, tema blok atau tema klasik.

en: Theme type
id: Tipe tema

en: Your store is using shortcode checkout. Use the Checkout blocks to activate this option.
id: Toko Anda menggunakan checkout shortcode. Gunakan blok Checkout untuk mengaktifkan pilihan ini.

note: Translators: %1$s and %2$s are opening and closing <a> tags respectively.
en: This feature is only available with the Cart & Checkout blocks. %1$sLearn more%2$s.
id: Fitur ini hanya tersedia dengan blok Keranjang & blok Checkout. %1$sPelajari selengkapnya%2$s.

en: Enable an account creation method to use this feature.
id: Aktifkan metode pembuatan akun untuk menggunakan fitur ini.

en: Enable guest checkout to use this feature.
id: Aktifkan checkout tamu untuk menggunakan fitur ini.

note: Translators: %1$s and %2$s are opening and closing <a> tags respectively.
en: Customers can create an account after their order is placed. Customize messaging %1$shere%2$s.
id: Pelanggan dapat membuat akun setelah membuat pesanan. Sesuaikan pesan %1$sdi sini%2$s

en: After checkout (recommended)
id: Setelah checkout (disarankan)

[ctx: block title]
en: Product Image
id: Gambar Produk

[ctx: block description]
en: Displays an on-sale badge if the product is on-sale.
id: Menampilkan lencana promo jika produk dijual dengan harga khusus.

[ctx: block title]
en: On-Sale Badge
id: Lencana Promo

[ctx: block description]
en: Display the price of a product.
id: Menampilkan harga produk.

[ctx: block description]
en: Display the main product image.
id: Menampilkan gambar produk utama.

[ctx: block description]
en: Display filter options as chips.
id: Menampilkan opsi penyaring sebagai chip.

[ctx: block title]
en: Chips
id: Chip

[ctx: block description]
en: Display a list of filter options.
id: Menampilkan daftar opsi penyaring.

[ctx: block title]
en: List
id: Daftar

[ctx: block title]
en: Account Creation
id: Pembuatan Akun

en: Securely save payment info
id: Simpan info pembayaran dengan aman

en: Faster future purchases
id: Pembelian mendatang lebih cepat

en: Enable the site visibility badge in the WordPress admin bar
id: Aktifkan lencana visibilitas situs di bilah admin WordPress

en: Site visibility badge
id: Lencana visibilitas situs

en: Sort by
id: Urutkan berdasarkan

en: &uarr; Top
id: ↑ Atas

en: This plugin can no longer be activated because its functionality is now included in <strong>WooCommerce</strong>. It is recommended to <strong>delete</strong> it.
id: Plugin ini tidak dapat diaktifkan lagi karena fungsionalitasnya kini sudah disertakan dalam <strong>WooCommerce</strong>. Sebaiknya, <strong>hapus</strong> plugin ini.

en: Return to the Plugins page
id: Kembali ke halaman Plugin

en: Plugin Activation Error
id: Kesalahan Aktivasi Plugin

en: This plugin cannot be activated because its functionality is now included in WooCommerce core.
id: Plugin ini tidak dapat diaktifkan karena fungsionalitasnya kini sudah disertakan dalam inti WooCommerce.

en: FTS index recreated.
id: Indeks FTS dibuat ulang.

en: Failed to create FTS index on order address table. Please go to WooCommerce > Status > Tools and run the "Re-create Order Address FTS index" tool.
id: Gagal membuat indeks FTS pada tabel alamat pesanan. Buka WooCommerce > Status > Alat, kemudian jalankan alat "Buat Ulang indeks FTS Alamat Pesanan".

en: Failed to modify existing FTS index. Please go to WooCommerce > Status > Tools and run the "Re-create Order Address FTS index" tool.
id: Gagal memodifikasi indeks FTS yang sudah ada. Buka WooCommerce > Status > Alat, kemudian jalankan alat "Buat Ulang indeks FTS Alamat Pesanan".

en: Payment:
id: Pembayaran:

en: Order #:
id: Pesanan #:

note: translators: 1: link to my account page, 2: link to shipping and billing addresses, 3: link to account details, 4: closing tag
en: You can now %1$sview your recent orders%4$s, manage your %2$sshipping and billing addresses%4$s, and edit your %3$spassword and account details%4$s.
id: Kini Anda dapat %1$smelihat pesanan terkini%4$s, mengelola %2$salamat pengiriman dan penagihan%4$s, serta mengedit %3$sinformasi kata sandi dan akun%4$s.

en: Your account has been successfully created
id: Akun Anda berhasil dibuat

en: Password must be at least 8 characters.
id: Kata sandi minimal 8 karakter.

en: The email address provided does not match the email address on this order.
id: Alamat email yang diberikan tidak sesuai dengan alamat email pada pesanan ini.

en: This order is already linked to a user account.
id: Pesanan ini sudah tertaut ke satu akun pengguna.

en: Unable to create account. Please try again.
id: Akun tidak dapat dibuat. Coba lagi.

note: translators: 1) total expired subscriptions
en: You don't have subscriptions for <strong>%1$s Woo extensions</strong>. Subscribe to receive updates and streamlined support.
id: Anda tidak punya langganan untuk <strong>%1$s ekstensi Woo</strong>. Silakan berlangganan untuk mendapatkan kabar terbaru dan dukungan yang tepat.

note: translators: 1) product name
en: You don't have a subscription for <strong>%1$s</strong>. Subscribe to receive updates and streamlined support.
id: Anda tidak berlangganan <strong>%1$s</strong>. Silakan berlangganan untuk mendapatkan kabar terbaru dan dukungan yang tepat.

en: Order by:
id: Urutkan berdasarkan:

en: Hide empty brands:
id: Sembunyikan brand kosong:

en: Exclude:
id: Kecualikan:

en: Number:
id: Nomor:

en: Fluid columns:
id: Kolom fleksibel:

en: Show a grid of brand thumbnails.
id: Tampilkan grid gambar poster brand.

en: WooCommerce Brand Thumbnails
id: Gambar Poster WooCommerce Brands

en: Any Brand
id: Semua Brand

en: Display Type:
id: Tipe Tampilan:

en: WooCommerce Brand Layered Nav
id: Nav Berlapis WooCommerce Brand

en: Shows brands in a widget which lets you narrow down the list of products when viewing products.
id: Menampilkan brand dalam widget yang dapat mengurangi daftar produk saat melihat produk.

en: Title:
id: Judul:

en: When viewing a brand archive, show the current brands description.
id: Saat melihat arsip brand, tampilkan deskripsi brand saat ini.

en: WooCommerce Brand Description
id: Dekskripsi WooCommerce Brand

en: Sorted by price: high to low
id: Diurutkan menurut harga: tinggi ke rendah

en: Sorted by price: low to high
id: Diurutkan menurut harga: rendah ke tinggi

en: Sorted by latest
id: Diurutkan menurut yang terbaru

en: Sorted by average rating
id: Diurutkan menurut peringkat rata-rata

en: Sorted by popularity
id: Diurutkan menurut popularitas

en: Whether the plugin can only be activated network-wide.
id: Apakah plugin hanya dapat diaktifkan untuk seluruh jaringan.

en: Plugin author URL.
id: URL penyusun plugin.

en: Plugin author name.
id: Nama penyusun plugin.

en: Plugin URL.
id: URL plugin.

en: Latest available plugin version.
id: Versi plugin terbaru yang ada.

en: Current plugin version.
id: Versi plugin saat ini.

en: Name of the plugin.
id: Nama plugin.

en: Plugin basename. The path to the main plugin file relative to the plugins directory.
id: Basename plugin. Jalur ke file plugin utama dalam kaitannya dengan direktori plugin.

en: This tool will recreate the full text search index for order addresses. If the index does not exist, it will try to create it.
id: Alat ini akan membuat ulang indeks pencarian teks penuh untuk alamat pesanan. Jika tidak ada indeks, alat ini akan mencoba membuatnya.

en: Recreate index
id: Buat ulang indeks

en: Re-create Order Address FTS index
id: Buat ulang indeks FTS Alamat Pesanan

en: Create new brand
id: Buat brand baru

en: Limit result set to products assigned a specific brand ID.
id: Batasi kumpulan hasil ke produk dengan ID brand khusus.

en: &larr; Go to Brands
id: ← Buka Merek

en: No Brands Found
id: Tidak Ditemukan Brand

en: New Brand Name
id: Nama Brand Baru

en: Add New Brand
id: Tambahkan Brand Baru

en: Update Brand
id: Perbarui Brand

en: Parent Brand:
id: Brand Induk:

en: Parent Brand
id: Brand Induk

en: All Brands
id: Semua Brand

en: Search Brands
id: Cari Brand

en: Sorry, this coupon is not applicable to the brands of selected products.
id: Maaf, kupon ini tidak berlaku untuk merek produk yang dipilih.

en: e.g. length or weight
id: misalnya, panjang atau berat

note: translators: 1: URL to My Subscriptions page
en:  You don't have a subscription, <a href="%1$s" class="woocommerce-purchase-subscription">subscribe</a> to update.
id:  Anda tidak berlangganan. Silakan <a href="%1$s" class="woocommerce-purchase-subscription">berlangganan</a> untuk memperbarui.

en: Product brand base
id: Basis brand produk

en: Filter by brand
id: Filter berdasarkan merek

en: Choose to show the brand description on the archive page. Turn this off if you intend to use the description widget instead. Please note: this is only for themes that do not show the description.
id: Pilih untuk menampilkan deskripsi brand pada halaman arsip. Nonaktifkan pilihan ini jika Anda lebih suka menggunakan widget deskripsi.  Perhatikan: pilihan ini hanya untuk tema-tema yang tidak menampilkan deskripsi.

en: Brands Archives
id: Arsip Brand

en: Product must not be associated with these brands for the coupon to remain valid or, for "Product Discounts", products associated with these brands will not be discounted.
id: Agar kupon tetap berlaku, produk tidak boleh dikaitkan dengan brand ini atau, untuk "Diskon Produk", produk-produk yang dikaitkan dengan brand-brand ini tidak akan didiskon.

en: No brands
id: Tidak ada brand

en: Brands can be added and managed from this screen. You can optionally upload a brand image to display in brand widgets and on brand archives
id: Brand dapat ditambahkan dan dikelola dari layar ini. Anda dapat mengunggah gambar brand secara opsional untuk ditampilkan di widget brand dan pada arsip brand

en: Exclude brands
id: Kecualikan brand

en: A product must be associated with this brand for the coupon to remain valid or, for "Product Discounts", products with these brands will be discounted.
id: Agar kupon tetap berlaku, produk harus dikaitkan dengan brand-brand ini atau, untuk "Diskon Produk", produk-produk yang dikaitkan dengan brand-brand ini akan didiskon.

en: Any brand
id: Semua brand

en: Product brands
id: Brand produk

en: Brands
id: Brand

en: Red
id: Merah

en: Show more…
id: Tampilkan lebih banyak...

en: Product Pagination
id: Paginasi Produk

note: translators: %s is the product name
en: &ldquo;%s&rdquo; has been removed from your cart
id: "%s" telah dihapus dari keranjang Anda

en: Coming soon
id: Segera hadir

en: Payments made simple, with no monthly fees – designed exclusively for WooCommerce stores. Accept credit cards, debit cards, and other popular payment methods.
id: Khusus untuk toko WooCommerce, pembayaran jadi lebih mudah tanpa biaya bulanan. Terima pembayaran lewat kartu kredit, kartu debit dan metode pembayaran terkemuka lainnya.

note: translators: %s: is the field error message
en: There was a problem with the provided shipping address: %s
id: Terjadi masalah dengan alamat pengiriman yang dimasukkan: %s

note: translators: %s: is the field error message
en: There was a problem with the provided billing address: %s
id: Terjadi masalah dengan alamat penagihan yang dimasukkan: %s

en: Payments made simple — including WooPay, a new express checkout feature.
id: Pembayaran jadi lebih mudah dengan WooPay, fitur checkout express baru.

en: A list of plugins to install
id: Daftar plugin yang dapat diinstal

en: System status theme info cache cleared.
id: Cache info tema status sistem dikosongkan.

en: This tool will empty the system status theme info cache.
id: Alat ini akan menghapus cache info tema status sistem.

note: translators: %s is a placeholder for a URL.
en: Log PayPal events such as IPN requests and review them on the <a href="%s">Logs screen</a>. Note: this may log personal information. We recommend using this for debugging purposes only and deleting the logs when finished.
id: Catat peristiwa PayPal seperti permintaan IPN dan tinjau catatannya di <a href="%s">Layar catatan</a>. Catatan: Hal ini mungkin akan mencatat informasi pribadi. Kami sarankan hanya gunakan ini untuk tujuan debugging dan hapus catatan setelah selesai.

note: translators: %s: Product title
en: &ldquo;%s&rdquo; has been added to your cart
id: “%s” telah ditambahkan ke keranjang Anda

en: Clear system status theme info cache
id: Kosongkan cache info tema status sistem

en: Invalid file type for a CSV import.
id: Jenis berkas tidak valid untuk impor CSV.

note: translators: %1$s GTIN %2$s UPC %3$s EAN %4$s ISBN.
en: International Standard Book Number
id: Nomor Buku Standar Internasional (International Standard Book Number)

note: translators: %1$s GTIN %2$s UPC %3$s EAN %4$s ISBN.
en: European Article Number
id: Nomor Artikel Eropa (European Article Number)

note: translators: %1$s GTIN %2$s UPC %3$s EAN %4$s ISBN.
en: Universal Product Code
id: Kode Produk Universal (Universal Product Code)

note: translators: %1$s GTIN %2$s UPC %3$s EAN %4$s ISBN.
en: Global Trade Item Number
id: Nomor Barang Perdagangan Global (Global Trade Item Number)

note: translators: %1$s GTIN %2$s UPC %3$s EAN %4$s ISBN.
en: %1$s, %2$s, %3$s, or %4$s
id: %1$s, %2$s, %3$s, atau %4$s

en: File path provided for import is invalid.
id: Lokasi berkas yang diberikan untuk impor tidak valid.

note: translators: %s: Site title translators: Store name translators: %s: site name
en: Create an account with %s
id: Buat akun dengan %s

note: translators: %s: Address title
en: Add %s
id: Tambahkan %s

en: Please create a password for your account.
id: Buat kata sandi untuk akun Anda.

note: Translators: %s Email address.
en: An account is already registered with %s. Please log in or use a different email address.
id: Sudah ada akun yang terdaftar dengan %s. Silakan login atau gunakan alamat email lain.

en: Customer password for new accounts, if applicable.
id: Kata sandi pelanggan untuk akun baru, jika diperlukan.

en: Remote Logging
id: Log Jarak Jauh

en: Drive sales with Google for WooCommerce
id: Dongkrak penjualan dengan Google for WooCommerce

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Drive sales with %1$sGoogle for WooCommerce%2$s
id: Dongkrak penjualan dengan %1$sGoogle for WooCommerce%2$s

note: translators: $1$d = plugins count, %2$s = colon (if list follows) or empty.
en: 
    %%C%1$d%%n uncertain plugin found%2$s | 
    %%C%1$d%%n uncertain plugins found%2$s
id[0]: 
    %%C%1$d%%n plugin yang tidak pasti ditemukan%2$s
id[1]: 
    %%C%1$d%%n plugin yang tidak pasti ditemukan%2$s

note: translators: $1$d = plugins count, %2$s = colon (if list follows) or empty.
en: 
    %%C%1$d%%n incompatible plugin found%2$s | 
    %%C%1$d%%n incompatible plugins found%2$s
id[0]: 
    %%C%1$d%%n plugin yang tidak kompatibel ditemukan%2$s
id[1]: 
    %%C%1$d%%n plugin yang tidak kompatibel ditemukan%2$s

note: translators: $1$d = plugins count, %2$s = colon (if list follows) or empty.
en: 
    %%C%1$d%%n compatible plugin found%2$s | 
    %%C%1$d%%n compatible plugins found%2$s
id[0]: 
    %%C%1$d%%n plugin yang kompatibel ditemukan%2$s
id[1]: 
    %%C%1$d%%n plugin yang kompatibel ditemukan%2$s

note: translators: %s is a generated error message.
en: Failed to get WooCommerce patterns from the PTK: "%s"
id: Gagal mengambil pola WooCommerce dari PTK: "%s"

en: Social Media
id: Media Sosial

en: Featured Selling
id: Penjualan Berbasis Fitur

en: Shop chairs
id: Beli kursi

en: With a wide range of designer chairs to elevate your living space.
id: Dengan beragam pilihan kursi karya desainer untuk mempercantik rumah Anda.

en: Sit back and relax
id: Bersantailah

en: Exceptional flavors, sustainable choices. The carefully curated collection of coffee pots and accessories turned my kitchen into a haven of style and taste.
id: Rasa istimewa, produk ramah lingkungan. Koleksi teko dan aksesori kopi yang dikurasi dengan cermat telah mentransformasi dapur saya menjadi ruang penuh gaya dan berkelas.

en: Google for WooCommerce
id: Google untuk WooCommerce

en: A ‘brewtiful’ experience :-)
id: Sensasi seduh sedap :-)

en: From sustainably sourced teas to chic vases, this store is a treasure trove. Love knowing my purchases contribute to a greener planet.
id: Mulai dari teh ramah lingkungan hingga vas cantik, toko ini menjajakan harta terpendam. Senang rasanya karena produk yang saya beli turut menghijaukan bumi.

en: The organic coffee beans are a revelation. Each sip feels like a journey. Beautifully crafted accessories add a touch of elegance to my home.
id: Biji kopi organik dengan rasa mengejutkan. Tiap seruput bagaikan perjalanan. Aksesori yang diukir indah membuat rumah saya terasa elegan.

en: Transformed my daily routine with unique, eco-friendly treasures. Exceptional quality and service. Proud to support a store that aligns with my values.
id: Rutinitas harian saya berubah berkat produk unik dan ramah lingkungan. Kualitas dan layanan luar biasa. Bangga mendukung produk yang selaras dengan nilai-nilai yang saya anut.

en: What our customers say
id: Apa kata pelanggan kami

en: LOCAL LOVE
id: CINTA LOKAL

en: Sip, Shop, Savor
id: Seruput, Beli, Nikmati

en: Eclectic finds, ethical delights
id: Temuan eklektik, kepuasan etis

en: Stay in the loop
id: Tetap terhubung

en: Bestsellers
id: Produk Terlaris

en: Our latest and greatest
id: Produk terbaru dan terbaik kami

en: Staff picks
id: Pilihan staf

en: Experience your music like never before with our latest generation of hi-fidelity headphones.
id: Dengarkan musik dengan cara baru dengan headphone Hi-Fi generasi terbaru kami.

en: Sound like no other
id: Audio tiada banding

en: Keep dry with 50% off rain jackets
id: Tetap kering dengan jas hujan diskon 50%

en: Shop home decor
id: Beli dekorasi rumah

en: Add a touch of charm and coziness this holiday season with a wide selection of hand-picked decorations — from minimalist vases to designer furniture.
id: Buat suasana hangat dan nyaman di musim liburan ini dengan beragam produk dekorasi pilihan — mulai dari vas minimalis hingga perabotan karya desainer.

en: From bold prints to intricate details, our products are a perfect combination of style and function.
id: Dari motif yang berani hingga detail yang rumit, produk kami merupakan kombinasi sempurna antara gaya dan fungsi.

en: Make your house feel like home
id: Lebih betah tinggal di rumah

en: Unique design
id: Desain unik

en: Quality Materials
id: Bahan Berkualitas

en: The Retro Glass Jug's classic silhouette effortlessly complements any setting, making it the ideal choice for serving beverages with style and flair.
id: Lekukan klasik Teko Kaca Retro langsung menyempurnakan segala suasana, menjadikannya pilihan ideal untuk sajian minuman yang bergaya dan elegan.

en: Crafted from resilient thick glass, this jug ensures lasting quality, making it perfect for everyday use with a touch of vintage charm.
id: Dibuat dari kaca tebal yang kuat, kualitas kendi ini dijamin tahan lama, cocok untuk penggunaan sehari-hari dengan nuansa antik.

en: Elevate your table with a 330ml Retro Glass Jug, blending classic design and durable hardened glass.
id: Percantik meja Anda dengan Teko Kaca Retro 330ml, yang memadukan desain klasik dan kaca kokoh tahan banting.

en: New: Retro Glass Jug
id: Baru: Teko Kaca Retro

en: Versatile charm
id: Pesona produk serbaguna

en: Durable glass
id: Kaca tahan banting

en: Timeless elegance
id: Keanggunan abadi

en: Handmade gifts
id: Hadiah buatan tangan

en: Retro photography
id: Fotografi retro

en: Home decor
id: Dekorasi rumah

en: Shop vinyl records
id: Beli piringan hitam

en: Get your favorite vinyl at record-breaking prices.
id: Dapatkan vinil favorit Anda dengan harga paling murah.

en: Holiday Sale
id: Promo Liburan

en: Up to 60% off
id: Diskon hingga 60%

en: Inbox notification has been deleted
id: Pemberitahuan inbox telah dihapus

en: Inbox notification not found
id: Pemberitahuan inbox tidak ditemukan

en: No inbox notification selected
id: Tidak ada pemberitahuan inbox yang ditemukan

en: Search for an inbox notification&hellip;
id: Cari pemberitahuan inbox…

en: Select an inbox notification to delete:
id: Pilih pemberitahuan inbox untuk dihapus:

en: This will delete an inbox notification by slug
id: Tindakan ini akan menghapus pemberitahuan inbox berdasarkan slug

en: Delete an Inbox Notification
id: Hapus Pemberitahuan Inbox

en: Remote inbox notifications have been refreshed
id: Pemberitahuan inbox jarak jauh telah disegarkan

en: This will refresh the remote inbox notifications
id: Tindakan ini akan menyegarkan pemberitahuan inbox jarak jauh

en: Refresh Remote Inbox Notifications
id: Segarkan Pemberitahuan Inbox Jarak Jauh

en: The world’s favorite buy now, pay later options and many more are right at your fingertips with WooPayments — all from one dashboard, without needing multiple extensions and logins.
id: Opsi beli sekarang, bayar nanti (BNPL) yang jadi favorit di seluruh dunia serta opsi pembayaran lainnya kini ada di ujung jari Anda berkat WooPayments — semuanya dari satu dasbor, tanpa perlu banyak ekstensi dan login.

en: Activate BNPL instantly on WooPayments
id: Langsung aktifkan BNPL di WooPayments

en: Enhance your store with extensions
id: Sempurnakan toko Anda dengan ekstensi

en: Net Sales
id: Penjualan Bersih

en: Table cell format.
id: Format sel tabel.

en: Explore our exclusive collection of sunglasses, crafted to elevate your look and safeguard your eyes. Find your perfect pair and see the world through a new lens.
id: Jelajahi koleksi kacamata eksklusif kami, yang dibuat untuk mempercantik penampilan dan melindungi mata. Temukan produk yang ideal untuk Anda dan lihat dunia dari kacamata yang berbeda.

en: Find your shade
id: Temukan gaya Anda

en: Our services
id: Layanan kami

en: Navigating life's intricate fabric, choices unfold paths to the extraordinary, demanding creativity, curiosity, and courage for a truly fulfilling journey.
id: Saat mengarungi rumitnya alur kehidupan, berbagai pilihan membuka jalan menuju hal-hal luar biasa, yang menuntut kreativitas, keingintahuan, dan keberanian untuk melalui perjalanan yang benar-benar memberi kepuasan hati.

en: Create anything
id: Buat sesuatu

en: Meet us
id: Temui kami

en: Committed to a greener lifestyle
id: Makin berkomitmen pada gaya hidup hijau

en: Our passion is crafting mindful moments with locally sourced, organic, and sustainable products. We're more than a store; we're your path to a community-driven, eco-friendly lifestyle that embraces premium quality.
id: Cita-cita kami adalah menciptakan momen-momen kepedulian melalui produk-produk yang diambil dari sumber lokal, organik, dan berkelanjutan. Kami bukan sekadar toko; kami adalah jalan Anda menuju gaya hidup ramah lingkungan yang berkontribusi pada masyarakat, serta tetap menyajikan kualitas premium.

note: translators: %s is the action ID
en: Unidentified action %s: we were unable to mark this action as having completed. It may may have been deleted by another process.
id: Tindakan tidak teridentifikasi %s: kami tidak dapat menandai tindakan ini telah selesai. Tindakan ini mungkin dihapus oleh proses lain.

note: translators: %s is the action ID
en: Unidentified action %s: we were unable to mark this action as having failed. It may may have been deleted by another process.
id: Tindakan tidak teridentifikasi %s: kami tidak dapat menandai tindakan ini telah gagal. Tindakan ini mungkin dihapus oleh proses lain.

note: translators: %s is the action ID
en: Unidentified action %s: we were unable to determine the date of this action. It may may have been deleted by another process.
id: Tindakan tidak teridentifikasi %s: kami tidak dapat menentukan tanggal tindakan ini. Tindakan ini mungkin dihapus oleh proses lain.

note: translators: %s is the action ID
en: Unidentified action %s: we were unable to delete this action. It may may have been deleted by another process.
id: Tindakan tidak teridentifikasi %s: kami tidak dapat menghapus tindakan ini. Tindakan ini mungkin dihapus oleh proses lain.

note: translators: %s: action ID translators: %s is the action ID
en: Unidentified action %s: we were unable to cancel this action. It may may have been deleted by another process.
id: Tindakan tidak teridentifikasi %s: kami tidak dapat membatalkan tindakan ini. Tindakan ini mungkin dihapus oleh proses lain.

en: GTIN, UPC, EAN or ISBN.
id: GTIN, UPC, EAN, atau ISBN.

en: Stock Keeping Unit.
id: Unit Penyimpanan Stok.

en: Order sort items ascending or descending.
id: Sortir item dengan urutan menaik atau menurun.

en: Legacy REST API enabled?
id: REST API Lawas aktif?

en: An unexpected error occurred while generating the refund.
id: Terjadi error tidak terduga saat membuat pengembalian dana.

en: Invalid slug.
id: Slug tidak valid.

note: translators: %s is a comma separated list of query arguments.
en: Order query argument (%s) is not supported on the current order datastore. | Order query arguments (%s) are not supported on the current order datastore.
id[0]: Argumen kueri pesanan (%s) tidak didukung pada datastore pesanan saat ini.
id[1]: Argumen kueri pesanan (%s) tidak didukung pada datastore pesanan saat ini.

en: Does your site have the Legacy REST API enabled?
id: Apakah situs Anda mengaktifkan REST API Lawas?

en: Legacy API enabled
id: API Lawas aktif

note: translators: %s: Local pickup settings page URL.
en: Local pickup: Manage existing pickup locations in the <a href="%s">Local pickup settings page</a>.
id: Pengambilan lokal: Kelola lokasi pengambilan yang ada di <a href="%s">halaman pengaturan Pengambilan lokal</a>.

note: Translators: 1: opening link tag 2: closing link tag.
en: Repeat fetches made within a reasonable window of time (by default, 30 minutes) will not be counted twice. This is a generally reasonably way to enforce download limits in relation to ranged requests. %1$sLearn more.%2$s
id: Pengambilan yang diulang dalam jendela waktu yang wajar (secara default, 30 menit) tidak akan dihitung dua kali. Ini adalah cara yang lazim untuk membatasi unduhan terkait dengan rentang permintaan. %1$sBaca selengkapnya.%2$s

en: This coupon is password protected. WooCommerce does not support password protection for coupons. You can temporarily hide a coupon by making it private. Alternatively, usage limits and restrictions can be configured below.
id: Kupon ini dilindungi dengan kata sandi. WooCommerce tidak mendukung perlindungan kata sandi untuk kupon. Anda dapat menyembunyikan kupon untuk sementara dengan menjadikan kupon berstatus privat. Atau, konfigurasikan batas penggunaan dan pembatasan di bawah ini.

en: Send password setup link (recommended)
id: Kirim tautan pengaturan kata sandi (dianjurkan)

en: Account creation options
id: Pilihan pembuatan akun

en: On "My account" page
id: Di halaman "Akun Saya"

en: Customers can create an account before placing their order.
id: Pelanggan dapat membuat akun sebelum membuat pesanan.

en: During checkout
id: Saat checkout

en: Enable log-in during checkout
id: Aktifkan login saat checkout

en: Enable guest checkout (recommended)
id: Aktifkan checkout tamu (dianjurkan)

en: Enter a barcode or any other identifier unique to this product. It can help you list this product on other channels or marketplaces.
id: Masukkan kode batang atau pengenal lainnya yang bersifat unik untuk produk ini. Pengenal semacam ini dapat membantu Anda mencantumkan produk ini di saluran atau marketplace lain.

en: Delete shipping
id: Hapus pengiriman

en: Edit shipping
id: Edit pengiriman

en: Delete fee
id: Hapus biaya

en: Edit fee
id: Edit biaya

en: Invalid or duplicated GTIN, UPC, EAN or ISBN.
id: GTIN, UPC, EAN, atau ISBN tidak valid atau duplikat.

en: Count partial downloads
id: Hitung unduhan sebagian

en: Please enter only numbers and hyphens (-).
id: Masukkan angka dan tanda hubung (-) saja.

en: Count downloads even if only part of a file is fetched.
id: Hitung unduhan meski hanya sebagian file yang diambil.

en: New users receive an email to set up their password.
id: Pengguna baru menerima email untuk mengatur kata sandinya.

en: Allow customers to create an account
id: Izinkan pelanggan membuat akun

en: Services
id: Layanan

en: Intro
id: Pengantar

en: Translatable Label
id: Label yang Dapat Diterjemahkan

note: translators: %s: the order number, usually accompanied by a leading
en: View order number %s
id: Lihat nomor pesanan %s

en: This setting only works when product data is stored in the posts table.
id: Pengaturan ini hanya berlaku jika data produk disimpan dalam tabel pos.

en: Uses much more performant queries to update the lookup table, but may not be compatible with some extensions.
id: Menggunakan permintaan informasi yang jauh lebih efektif untuk memperbarui tabel pencarian, tetapi mungkin tidak kompatibel dengan beberapa ekstensi.

en: Optimized updates
id: Pembaruan yang dioptimalkan

en: Orders are automatically put in the Refunded status when an admin or shop manager has fully refunded the order’s value after payment.
id: Pesanan secara otomatis berstatus Dana dikembalikan jika admin atau manajer toko sepenuhnya mengembalikan dana sesuai nilai pesanan setelah pembayaran.

en: The order was canceled by an admin or the customer.
id: Pesanan dibatalkan oleh admin atau pelanggan.

en: Draft orders are created when customers start the checkout process while the block version of the checkout is in place.
id: Konsep pesanan dibuat setelah pelanggan memulai proses checkout saat versi blok checkout digunakan.

en: The customer’s payment failed or was declined, and no payment has been successfully made.
id: Pembayaran pelanggan gagal atau ditolak dan pembayaran belum berhasil.

en: Order fulfilled and complete.
id: Pesanan telah dipenuhi dan selesai.

en: Payment has been received (paid), and the stock has been reduced. The order is awaiting fulfillment.
id: Pembayaran telah diterima (dibayar) dan stok telah dikurangi. Pesanan menunggu pemenuhan.

en: The order is awaiting payment confirmation. Stock is reduced, but you need to confirm payment.
id: Pesanan menunggu konfirmasi pembayaran. Stok berkurang, tetapi Anda perlu mengonfirmasi pembayaran.

en: The order has been received, but no payment has been made. Pending payment orders are generally awaiting customer action.
id: Pesanan telah diterima, tetapi belum dibayar. Pesanan dengan pembayaran tertunda biasanya menunggu tindakan pelanggan.

en: Compatibility mode disabled.
id: Mode kompatibilitas dinonaktifkan.

en: HPOS tables do not exist.
id: Tidak ada tabel HPOS.

en: Wrong response received from the Patterns Toolkit API: try again later.
id: Respons salah diterima dari API Toolkit Pola: coba lagi nanti.

en: Empty response received from the Patterns Toolkit API.
id: Respons kosong diterima dari API Toolkit Pola.

en: Failed to connect with the Patterns Toolkit API: try again later.
id: Gagal menghubungkan API Toolkit Pola: coba lagi nanti.

en: Empty patterns received from the PTK Pattern Store
id: Pola kosong diterima dari Toko Pola PTK

en: Your WooCommerce extension subscription is missing a payment method for renewal. Add a payment method to ensure you continue receiving updates and streamlined support. | Your WooCommerce extension subscriptions are missing a payment method for renewal. Add a payment method to ensure you continue receiving updates and streamlined support.
id[0]: Langganan ekstensi WooCommerce Anda belum dilengkapi metode pembayaran perpanjangan. Tambahkan metode pembayaran untuk memastikan bahwa Anda terus menerima pembaruan dan dukungan efisien.
id[1]: Langganan ekstensi WooCommerce Anda belum dilengkapi metode pembayaran perpanjangan. Tambahkan metode pembayaran untuk memastikan bahwa Anda terus menerima pembaruan dan dukungan efisien.

note: translators: %s: WooCommerce.com URL to add payment method
en: Your WooCommerce extension subscription is missing a payment method for renewal. <a href="%s">Add a payment method</a> to ensure you continue receiving updates and streamlined support. | Your WooCommerce extension subscriptions are missing a payment method for renewal. <a href="%s">Add a payment method</a> to ensure you continue receiving updates and streamlined support.
id[0]: Langganan ekstensi WooCommerce Anda belum dilengkapi metode pembayaran perpanjangan. <a href="%s">Tambahkan metode pembayaran</a> untuk memastikan bahwa Anda terus menerima pembaruan dan dukungan efisien.
id[1]: Langganan ekstensi WooCommerce Anda belum dilengkapi metode pembayaran perpanjangan. <a href="%s">Tambahkan metode pembayaran</a> untuk memastikan bahwa Anda terus menerima pembaruan dan dukungan efisien.

en: Compatibility mode enabled.
id: Mode kompatibilitas diaktifkan.

en: Compatibility mode is already disabled.
id: Mode kompatibilitas sudah dinonaktifkan.

en: Compatibility mode is already enabled.
id: Mode kompatibilitas sudah diaktifkan.

en: Instantly send tracking to your customers
id: Kirim pelacakan ke pelanggan Anda secara langsung

en: Advanced automated workflows and customs
id: Mendukung prosedur bea cukai dan alur kerja dengan automasi

en: Sync all your selling channels in one place
id: Sinkronisasikan semua kanal penjualan di satu tempat

en: Discounted labels from top global carriers
id: Label diskon dari operator pengiriman teratas di dunia

[ctx: button label of product search block]
en: Search
id: Cari

[ctx: Used in sentence: You can try clearing any filters or head to our store's home.]
en: store's home
id: beranda toko

[ctx: Used in sentence: You can try clearing any filters or head to our store's home.]
en: or head to our
id: atau kunjungi

[ctx: Used in sentence: You can try clearing any filters or head to our store's home.]
en: clearing any filters
id: membersihkan semua penyaring

[ctx: Used in sentence: You can try clearing any filters or head to our store's home.]
en: You can try
id: Anda dapat mencoba

[ctx: Message explaining that there are no products found]
en: No results found
id: Hasil tidak ditemukan

en: Pardon our dust! We're working on something amazing — check back soon!
id: Maaf atas ketidaknyamanannya. Kita sedang melakukan hal luar biasa. Segera periksa kembali!

en: Suggest a slug for the term.
id: Sarankan slug untuk istilah.

en: This is where you can set up product forms for various product types in your dashboard.
id: Di sini Anda dapat menyiapkan formulir produk untuk berbagai tipe produk di dasbor.

en: A link to a product form.
id: Tautan ke formulir produk.

en: Product form Link
id: Tautan formulir Produk

en: Product forms list
id: Daftar formulir produk

en: Product forms navigation
id: Navigasi formulir produk

en: Filter product forms
id: Formulir saring produk

en: Uploaded to this product form
id: Formulir diunggah ke produk ini

en: Insert into product form
id: Formulir sisipkan ke dalam produk

en: Use as product form image
id: Gambar formulir gunakan sebagai produk

en: Remove product form image
id: Gambar formulir hapus produk

en: Set product form image
id: Gambar formulir atur produk

en: Product form image
id: Gambar formulir produk

en: Parent product form
id: Formulir produk induk

en: No product forms found in trash
id: Tidak ada formulir produk di tempat sampah

en: No product forms found
id: Formulir produk tidak ditemukan

en: Search product forms
id: Formulir cari produk

en: View product forms
id: Formulir lihat produk

en: View product form
id: Formulir lihat produk

en: New product form
id: Formulir produk baru

en: Edit product form
id: Formulir edit produk

en: Add new product form
id: Formulir tambahkan produk baru

[ctx: Admin menu name]
en: Product Forms
id: Formulir Produk

en: All Product Form
id: Formulir Semua Produk

en: Product Form
id: Formulir Produk

en: Product Forms
id: Formulir Produk

note: Translators: %1$s: block slug.
en: Contains the <strong>%1$s</strong> block
id: Memuat blok <strong>%1$s</strong>

note: translators: %1$s: shortcode text.
en: Contains the <strong>%1$s</strong> shortcode
id: Memuat shortcode <strong>%1$s</strong>

en: This page's content is overridden by custom template content
id: Konten halaman ini ditimpa konten templat kustom

note: Translators: %1$s: shortcode text, %2$s: block slug.
en: Page contains both the %1$s shortcode and the %2$s block.
id: Halaman memuat shortcode %1$s dan blok %2$s.

en: Write-only keys do not prevent clients from seeing information about the entities they are updating.
id: Kunci hanya tulis tidak mencegah klien melihat informasi tentang entitas yang diperbarui.

en: Add a meaningful description, including a note of the person, company or app you are sharing the key with.
id: Tambahkan deskripsi penting, termasuk catatan orang, perusahaan, atau aplikasi yang Anda izinkan mengakses kunci.

en: Stick to one key per client: this makes it easier to revoke access in the future for a single client, without causing disruption for others.
id: Satu kunci per klien: hal ini mempermudah pencabutan akses di kemudian hari untuk satu klien, tanpa mengganggu klien lain.

en: API keys open up access to potentially sensitive information. Only share them with organizations you trust.
id: Kunci API membuka akses informasi yang mungkin sensitif. Hanya bagikan dengan organisasi yang Anda percayai.

[ctx: block description]
en: Let shoppers filter products displayed on the page.
id: Pembeli dapat menyaring produk yang ditampilkan di halaman.

[ctx: block title]
en: Product Collection
id: Koleksi Produk

[ctx: block title]
en: Delivery
id: Pengiriman

[ctx: block description]
en: Allows shoppers to clear active filters.
id: Memungkinkan pembeli menghapus filter aktif.

[ctx: block title]
en: Product Quantity (Beta)
id: Jumlah Produk (Beta)

en: Plugins
id: Plugin

note: translators: 1) total expired subscriptions 2) URL to My Subscriptions page
en: You have <strong>%1$s Woo extension subscriptions</strong> that expired. <a href="%2$s">Renew</a> to continue receiving updates and streamlined support.
id: Anda memiliki <strong>%1$s langganan ekstensi Woo</strong> yang kedaluwarsa. <a href="%2$s">Perpanjang</a> untuk terus menerima pembaruan dan dukungan efisien.

en: Marketing tactic
id: Taktik pemasaran

en: Creative format
id: Format kreatif

en: Source platform
id: Platform sumber

en: Create and use full text search indexes for orders. This feature only works with high-performance order storage.
id: Buat dan gunakan indeks pencarian teks penuh untuk pesanan. Fitur ini hanya berfungsi jika menggunakan penyimpanan pesanan performa tinggi.

en: HPOS Full text search indexes
id: Indeks pencarian Teks penuh HPOS

note: translators: %d is an order ID.
en: %d is not of a valid order type.
id: %d bukan jenis pesanan yang valid.

en: You can switch order data storage <strong>only when the posts and orders tables are in sync</strong>. There are currently orders out of sync.
id: Anda dapat mengganti penyimpanan data pesanan <strong>hanya saat tabel pos dan tabel pesanan sudah sinkron</strong>. Saat ini ada pesanan yang tidak tersinkronisasi.

en: Stop sync
id: Hentikan sinkronisasi

en: Switching data storage while sync is incomplete is dangerous and can lead to order data corruption or loss!
id: Beralih penyimpanan data saat sinkronisasi belum selesai adalah tindakan yang berisiko dan dapat mengakibatkan data rusak atau hilang!

en: Unable to stop synchronization. The link you followed may have expired.
id: Tidak dapat menghentikan sinkronisasi. Tautan yang Anda klik mungkin telah kedaluwarsa.

en: Failed to create FTS index on order item table
id: Gagal membuat indeks FTS pada tabel item pesanan

en: Failed to create FTS index on address table
id: Gagal membuat indeks FTS pada tabel alamat

en: Failed to create FTS index on orders table. This feature is only available when High-performance order storage is enabled.
id: Gagal membuat indeks FTS pada tabel pesanan. Fitur ini hanya tersedia ketika penyimpanan pesanan performa tinggi diaktifkan.

en: Arts and crafts
id: Seni dan kerajinan

en: Sports and recreation
id: Olahraga dan rekreasi

en: Pickup
id: Pengambilan

note: translators: 1) product name 3) URL to My Subscriptions page 4) Renew product price string
en: One of your subscriptions for <strong>%1$s</strong> has expired. <a href="%3$s">%4$s</a> to continue receiving updates and streamlined support.
id: Salah satu langganan <strong>%1$s</strong> Anda kedaluwarsa. <a href="%3$s">%4$s</a> untuk terus menerima pembaruan dan dukungan efisien.

en: Sync orders now
id: Sinkronkan pesanan sekarang

note: translators: 1) product name 3) URL to My Subscriptions page 4) Renew product price string
en: Your subscription for <strong>%1$s</strong> expired. <a href="%3$s">%4$s</a> to continue receiving updates and streamlined support.
id: Langganan <strong>%1$s</strong> Anda kedaluwarsa. <a href="%3$s">%4$s</a> untuk terus menerima pembaruan dan dukungan efisien.

en: Enable auto-renewal
id: Aktifkan perpanjangan otomatis

note: translators: 1) total expiring subscriptions 2) URL to My Subscriptions page
en: You have <strong>%1$s Woo extension subscriptions</strong> expiring soon. <a href="%2$s">Enable auto-renewal</a> to continue receiving updates and streamlined support.
id: Anda memiliki <strong>%1$s langganan ekstensi Woo</strong> yang akan kedaluwarsa. <a href="%2$s">Aktifkan perpanjangan otomatis</a> untuk terus menerima pembaruan dan dukungan efisien.

note: translators: 1) product name 2) expiry date 3) URL to My Subscriptions page
en: One of your subscriptions for <strong>%1$s</strong> expires on %2$s. <a href="%3$s">Enable auto-renewal</a> to continue receiving updates and streamlined support.
id: Salah satu langganan <strong>%1$s</strong> Anda akan kedaluwarsa pada %2$s. <a href="%3$s">Aktifkan perpanjangan otomatis</a> untuk terus menerima pembaruan dan dukungan efisien.

note: translators: 1) product name 2) expiry date 3) URL to My Subscriptions page
en: Your subscription for <strong>%1$s</strong> expires on %2$s. <a href="%3$s">Enable auto-renewal</a> to continue receiving updates and streamlined support.
id: Langganan <strong>%1$s</strong> Anda akan kedaluwarsa pada %2$s. <a href="%3$s">Aktifkan perpanjangan otomatis</a> untuk terus menerima pembaruan dan dukungan efisien.

note: translators: 1: Product price
en: Renew for %1$s
id: Perpanjang dengan harga %1$s

en: This method has been deprecated and will be removed soon. Use Automattic\WooCommerce\Utilities\DiscountsUtil::is_coupon_emails_allowed instead.
id: Metode ini sudah tidak berlaku dan akan segera dihapus. Gunakan Automattic\WooCommerce\Utilities\DiscountsUtil::is_coupon_emails_allowed saja.

en: Set the action as manual so that the order note registers as "added by user".
id: Tetapkan tindakan sebagai manual agar catatan pesanan terdaftar sebagai "ditambahkan oleh pengguna".

en: The Legacy REST API plugin is not installed on this site.
id: Plugin REST API Lawas tidak terinstal di situs ini.

en: The WooCommerce Legacy REST API plugin running on this site.
id: Plugin REST API Lawas WooCommerce sedang aktif di situs ini.

en: WooCommerce Legacy REST API package
id: Paket REST API Lawas WooCommerce

en: Copy for GitHub
id: Salinan untuk GitHub

en: Legacy API v3 (⚠️ NOT AVAILABLE)
id: API v3 Lawas (⚠️ TIDAK TERSEDIA)

note: translators: placeholders are URLs
en: ⚠️ The WooCommerce Legacy REST API has been moved to <a target=”_blank” href="%1$s">a dedicated extension</a>. <b><a target=”_blank” href="%2$s">Learn more about this change</a></b>
id: ⚠️ REST API Lawas WooCommerce telah dipindahkan ke <a target=”_blank” href="%1$s">ekstensi khusus</a>. <b><a target=”_blank” href="%2$s">Baca selengkapnya tentang perubahan ini</a></b>

en: ℹ️️ The WooCommerce Legacy REST API extension is installed and active.
id: ℹ️️ Ekstensi REST API WooCommerce telah terinstal dan sedang aktif.

en: The legacy REST API is NOT enabled
id: REST API Lawas TIDAK aktif

en: The legacy REST API is enabled
id: REST API Lawas aktif

note: translators: 1: Expiry date 1: URL to My Subscriptions page
en:  Your subscription expires on %1$s, <a href="%2$s" class="woocommerce-enable-autorenew">enable auto-renew</a> to continue receiving updates.
id:  Langganan Anda akan kedaluwarsa pada %1$s, <a href="%2$s" class="woocommerce-enable-autorenew">aktifkan perpanjangan otomatis</a> agar tetap menerima pembaruan.

note: translators: 1: URL to My Subscriptions page 2: Product price
en:  Your subscription expired, <a href="%1$s" class="woocommerce-renew-subscription">renew %2$s</a>to update.
id:  Langganan Anda sudah kedaluwarsa, <a href="%1$s" class="woocommerce-renew-subscription">perpanjang %2$s</a>untuk menerima pembaruan.

note: translators: 1: Product regular price
en: for %s
id: seharga %s

note: translators: %s is an URL
en: <a href='%s'>More information</a>
id: <a href='%s'>Informasi selengkapnya</a>

note: translators: %s = URL
en: This webhook has the ⚠️ symbol in front of its name in the list below. Please either edit the webhook to use a different delivery format, or install and activate <a href="%s" target="_blank">the WooCommerce Legacy REST API extension</a>. | These webhooks have the ⚠️ symbol in front of their names in the list below. Please either edit the webhooks to use a different delivery format, or install and activate <a href="%s" target="_blank">the WooCommerce Legacy REST API extension</a>.
id[0]: Di daftar berikut, webhook ini menggunakan simbol ⚠️ di depan namanya. Harap sunting webhook untuk menggunakan format pengiriman yang lain, atau instal dan aktifkan <a href="%s" target="_blank">ekstensi REST API Lawas WoCommerce</a>.
id[1]: Di daftar berikut, webhook-webhook ini menggunakan simbol ⚠️ di depan namanya. Harap sunting webhook untuk menggunakan format pengiriman yang lain, atau instal dan aktifkan <a href="%s" target="_blank">ekstensi REST API Lawas WoCommerce</a>.

note: translators: %s = webhooks count
en: There's %d webhook that is configured to be delivered using the Legacy REST API, which has been removed from WooCommerce. This webhook will fail to be sent. | There are %d webhooks that are configured to be delivered using the Legacy REST API, which has been removed from WooCommerce. These webhooks will fail to be sent.
id[0]: Ada %d webhook yang dikonfigurasi untuk dikirimkan menggunakan REST API Lawas. REST API Lawas tersebut telah dihapus dari WooCommerce. Webhook ini akan gagal dikirim.
id[1]: Ada %d webhook yang dikonfigurasi untuk dikirimkan menggunakan REST API Lawas. REST API Lawas tersebut telah dihapus dari WooCommerce. Webhook-webhook ini akan gagal dikirim.

en: Incompatible webhooks warning
id: Peringatan wehook tidak kompatibel

en: This webhook is configured to be delivered using the Legacy REST API, but the Legacy REST API plugin is not installed on this site.
id: Webhook ini dikonfigurasi untuk dikirimkan menggunakan REST API Lawas, tetapi plugin REST API Lawas tidak terinstal di situs ini.

[ctx: block description]
en: Shows the subtotal, fees, discounts, shipping and taxes.
id: Menunjukkan subtotal, biaya, diskon, pengiriman, dan pajak.

[ctx: block title]
en: Totals
id: Total

[ctx: block title]
en: Coming Soon
id: Segera Hadir

en: Store coming soon
id: Toko segera hadir

note: translators: %s is a URL.
en: ⚠ <b><a target="_blank" href="%s">The Legacy REST API</a> is active on this site.</b> Please be aware that the WooCommerce Legacy REST API is <b>not</b> compatible with HPOS.
id: ⚠ <b><a target="_blank" href="%s">Legacy REST API</a> aktif di situs ini.</b> Perlu diketahui bahwa WooCommerce Legacy REST API <b>tidak</b> kompatibel dengan HPOS.

note: translators: %s is a URL.
en: ⚠ <b><a target="_blank" href="%s">The Legacy REST API plugin</a> is installed and active on this site.</b> Please be aware that the WooCommerce Legacy REST API is <b>not</b> compatible with HPOS.
id: ⚠ <b><a target="_blank" href="%s">Plugin Legacy REST API</a> telah diinstal dan aktif di situs ini.</b> Perlu diketahui bahwa WooCommerce Legacy REST API <b>tidak</b> kompatibel dengan HPOS.

en: Track inventory
id: Lacak inventaris

note: translators: %1 is an order ID.
en: Data in posts table appears to be more recent than in HPOS tables. Compare order data with `wp wc hpos diff %1$d` and use `wp wc hpos backfill %1$d --from=posts --to=hpos` to fix.
id: Data dalam tabel pos tampaknya lebih terkini daripada data dalam tabel HPOS. Bandingkan data pesanan dengan `wp wc hpos diff %1$d` dan gunakan `wp wc hpos backfill %1$d --from=posts --to=hpos`untuk memperbaiki.

en: ⚠️ The file system connection could not be initialized.
id: ⚠️ Koneksi sistem file tidak dapat diinisialisasi.

en: You may want to switch to the database for log storage.
id: Anda mungkin ingin beralih ke database untuk penyimpanan log.

en: ⚠️ The file system is not configured for direct writes. This could cause problems for the logger.
id: ⚠️ Sistem file tidak dikonfigurasi untuk penulisan langsung. Hal ini dapat menyebabkan masalah bagi logger.

en: ✅ Ready
id: ✅ Siap

note: translators: %d is the number of orders that were cleaned up.
en: Cleanup completed for %d order. Review errors above. | Cleanup completed for %d orders. Review errors above.
id[0]: Selesai membersihkan %d pesanan. Tinjau kesalahan di atas.
id[1]: Selesai membersihkan %d pesanan. Tinjau kesalahan di atas.

en: Failed to clean up all orders in a batch. Aborting.
id: Gagal membersihkan semua pesanan dalam satu batch. Membatalkan.

[ctx: Template name]
en: Page: Coming soon
id: Halaman: Segera hadir

en: Your store might be at risk as you are running old versions of WooCommerce plugins.
id: Toko Anda mungkin berisiko karena menjalankan versi lama plugin WooCommerce.

en: Select your shipping options
id: Pilih opsi pengiriman

en: Attribution
id: Atribusi

en: Order attribution information.
id: Informasi atribusi pesanan.

en: Something big is brewing! Our store is in the works and will be launching soon!
id: Peristiwa besar akan terjadi! Toko kami sedang siap-siap dan akan segera diluncurkan!

en: Great things are on the horizon
id: Hal-hal keren akan segera tiba

note: translators: %s: Connect page URL
en: <a id="woo-connect-notice-url" href="%s">Connect your store</a> to WooCommerce.com to get updates and streamlined support for your subscriptions.
id: <a id="woo-connect-notice-url" href="%s">Hubungkan toko Anda</a> ke WooCommerce.com untuk mendapatkan pembaruan dan dukungan langsung untuk paket Anda.

note: translators: no need to translate it. It's a link.
en: 
    			This page is in "Coming soon" mode and is only visible to you and those who have permission. To make it public to everyone,&nbsp;<a href='%s'>change visibility settings</a>.
id: 
    			Halaman ini berada dalam mode "Segera hadir" dan hanya dapat dilihat oleh Anda dan orang yang memiliki izin. Untuk menjadikan halaman ini publik bagi semua orang, <a href='%s'>ubah pengaturan visibilitas</a>.

note: translators: %s: Order history URL on My Account section
en: There was an error processing your order. Please check for any charges in your payment method and review your <a href="%s">order history</a> before placing the order again.
id: Terjadi error saat memproses pesanan Anda. Periksa apakah ada perubahan dalam metode pembayaran Anda dan tinjau <a href="%s">riwayat pemesanan</a> sebelum membuat pesanan lagi.

note: translators: 1: Woo Update Manager plugin install URL
en:  <a href="%1$s" class="woocommerce-connect-your-store">Connect your store</a> to woocommerce.com to update.
id:  <a href="%1$s" class="woocommerce-connect-your-store">Hubungkan toko Anda</a> ke woocommerce.com untuk memperbarui.

[ctx: block description]
en: The product custom fields.
id: Kolom khusus produk.

[ctx: block title]
en: Product custom fields control
id: Kontrol kolom khusus produk

[ctx: block keyword]
en: fields
id: kolom

[ctx: block keyword]
en: custom
id: khusus

[ctx: block description]
en: The product custom fields toggle.
id: Toggle kolom khusus produk.

[ctx: block title]
en: Product custom fields toggle control
id: Kontrol toggle untuk kolom khusus produk

[ctx: block keyword]
en: select
id: pilih

[ctx: block description]
en: A select field for use in the product editor.
id: Kolom pilihan pada editor produk.

[ctx: block title]
en: Product select field
id: Kolom pilihan produk

en: Live
id: Langsung

en: Site visibility
id: Visibilitas situs

note: Translators: %s Domain name from the callback URL.
en: Approving will share credentials with %s. Do not proceed if this looks suspicious in any way.
id: Jika menyetujuinya, Anda akan berbagi kredensial dengan %s. Jangan lanjutkan jika proses ini terlihat mencurigakan.

note: translators: 1 = who installed the plugin, 2 = ISO-formatted date and time
en: Plugin installed by %1$s on %2$s.
id: Plugin diinstal oleh %1$s pada %2$s.

note: translators: 1 = who installed the plugin, 2 = ISO-formatted date and time, 3 = URL
en: Plugin installed by %1$s on %2$s. <a target="_blank" href="%3$s">More information</a>
id: Plugin diinstal oleh %1$s pada %2$s. <a target="_blank" href="%3$s">Informasi selengkapnya</a>

en: Enter an optional note attached to the order confirmation message sent to the shopper.
id: Masukkan catatan opsional yang dilampirkan pada pesan konfirmasi pesanan yang dikirim ke pembeli.

en: Post-purchase note
id: Catatan setelah pembelian

en: Custom fields
id: Kolom khusus

en: Show custom fields
id: Tampilkan kolom khusus

en: Use global attributes to allow shoppers to filter and search for this product. Use custom attributes to provide detailed product information.
id: Gunakan atribut global untuk memudahkan pembeli menyaring dan mencari produk ini. Gunakan atribut khusus untuk menyediakan informasi produk yang lengkap.

note: translators: %1$s: Custom fields guide link opening tag. %2$s: Custom fields guide link closing tag.
en: Custom fields can be used in a variety of ways, such as sharing more detailed product information, showing more input fields, or for internal inventory organization. %1$sRead more about custom fields%2$s
id: Fungsi kolom khusus cukup beragam, seperti membagikan informasi produk yang lebih lengkap, menampilkan lebih banyak kolom input, atau membantu mengelola inventaris internal. %1$sBaca selengkapnya tentang kolom khusus%2$s

note: translators: %1$s: store settings link opening tag. %2$s: store settings link closing tag.
en: Per your %1$sstore settings%2$s, taxes are not enabled.
id: Sesuai %1$spengaturan toko%2$s Anda, pajak tidak diterapkan.

note: translators: %d is an order ID.
en: Unable to create backup post for order %d.
id: Tidak dapat membuat cadangan pos untuk pesanan %d.

note: translators: %s is a list of order property names.
en: %s is not a valid order property. | %s are not valid order properties.
id[0]: %s bukan properti pesanan yang valid.
id[1]: %s bukan properti pesanan yang valid.

note: translators: %s is a comma separated list of metakey names.
en: %s is an internal meta key. Use --props to set it. | %s are internal meta keys. Use --props to set them.
id[0]: %s adalah kunci meta internal. Gunakan --props untuk mengaturnya.
id[1]: %s adalah kunci meta internal. Gunakan --props untuk mengaturnya.

en: The backup datastore does not support updating orders.
id: Datastore cadangan tidak mendukung pembaruan pesanan.

en: New custom field name
id: Nama kolom khusus baru

en: Please review the errors above.
id: Harap tinjau error di atas.

note: translators: %1$s is the node install command, %2$s is the install command, %3$s is the build command, %4$s is the watch command.
en: WooCommerce Blocks development mode requires files to be built. From the root directory, run %1$s to ensure your node version is aligned, run %2$s to install dependencies, %3$s to build the files or %4$s to build the files and watch for changes.
id: Mode pengembangan Blok WooCommerce mengharuskan pembuatan file. Dari direktori root, jalankan %1$s untuk memastikan versi node Anda sesuai, jalankan %2$s untuk menginstal dependensi, %3$s untuk membuat file, atau %4$s untuk membuat file dan melihat perubahan.

en: Overriding existing data with an already registered key is not allowed
id: Menimpa data yang sudah ada dengan kunci yang sudah terdaftar tidak diizinkan

en: The metaboxhidden_product meta from the user metas.
id: Meta metaboxhidden_product dari meta pengguna.

en: Set up your payment methods and accept credit and debit cards, cash, bank transfers and money from your Mercado Pago account. Offer safe and secure payments with Latin America’s leading processor.
id: Siapkan metode pembayaran dan terima pembayaran kredit, debit, tunai, transfer bank, dan uang dari akun Mercado Pago Anda. Hadirkan metode pembayaran yang aman dengan prosesor terbaik dari Amerika Latin.

en: Key for the data being registered must be a string
id: Kunci data yang didaftarkan harus berupa string

en: Collect sales tax
id: Pungut pajak penjualan

en: Add your products
id: Tambahkan produk Anda

en: Grow your business
id: Kembangkan bisnis Anda

en: It's time to celebrate – you're ready to launch your store! Woo! Hit the button to preview your store and make it public.
id: Sudah tiba waktunya – toko Anda siap diluncurkan! Hore! Tekan tombol untuk melihat pratinjau toko Anda dan ubah aksesnya menjadi publik.

en: Launch your store
id: Luncurkan toko Anda

en: Get your products shipped
id: Kirimkan produk Anda

note: translators: %s is a product's current (sale) price.
en: Current price is: %s.
id: Harga saat ini adalah: %s.

note: translators: %s is a product's regular price.
en: Original price was: %s.
id: Harga aslinya adalah: %s.

note: translators: %s: Link to the editor page with the Checkout block.
en: Checkout can be customized <a href="%s">in the Editor</a> with your active theme.
id: Checkout dapat disesuaikan dengan tema aktif Anda <a href="%s">menggunakan Editor</a>.

note: translators: 1 = URL of Legacy REST API plugin page, 2 = URL of Legacy API settings in current site, 3 = URL of webhooks settings in current site, 4 = URL of logs page in current site, 5 = URL of blog post about the Legacy REST API removal
en: ⚠️ WooCommerce attempted to install <a href="%1$s">the Legacy REST API plugin</a> because this site has <a href="%2$s">the Legacy REST API enabled</a> or has <a href="%3$s">legacy webhooks defined</a>, but the installation failed (see error details in <a href="%4$s">the WooCommerce logs</a>). Please install and activate the plugin manually. <a href="%5$s">More information</a>
id: ⚠️ WooCommerce mencoba menginstal <a href="%1$s">plugin REST API Lawas</a> karena situs ini telah <a href="%2$s">menggunakan REST API Lawas</a> atau telah <a href="%3$s">menentukan webhook lawas</a>, tetapi proses instalnya gagal (lihat detail error di <a href="%4$s">log WooCommerce</a>). Instal dan aktifkan plugin secara manual. <a href="%5$s">Informasi selengkapnya</a>

note: translators: 1 = URL of Legacy REST API plugin page, 2 = URL of Legacy API settings in current site, 3 = URL of webhooks settings in current site, 4 = URL of blog post about the Legacy REST API removal
en: ℹ️ WooCommerce installed and activated <a href="%1$s">the Legacy REST API plugin</a> because this site has <a href="%2$s">the Legacy REST API enabled</a> or has <a href="%3$s">legacy webhooks defined</a>. <a href="%4$s">More information</a>
id: ℹ️ WooCommerce mencoba menginstal dan mengaktifkan <a href="%1$s">plugin REST API Lawas</a> karena situs ini telah <a href="%2$s">menggunakan REST API Lawas</a> atau telah <a href="%3$s">menentukan webhook lawas</a>. <a href="%4$s">Informasi selengkapnya</a>

en: WooCommerce installed the Legacy REST API plugin but failed to activate it, see context for more details.
id: WooCommerce berhasil menginstal plugin REST API Lawas, tetapi gagal mengaktifkannya. Lihat konteks untuk penjelasan lebih lanjut.

note: translators: 1 = URL of Legacy REST API plugin page, 2 = URL of Legacy API settings in current site, 3 = URL of webhooks settings in current site, 4 = URL of logs page in current site, 5 = URL of plugins page in current site, 6 = URL of blog post about the Legacy REST API removal
en: ⚠️ WooCommerce installed <a href="%1$s">the Legacy REST API plugin</a> because this site has <a href="%2$s">the Legacy REST API enabled</a> or has <a href="%3$s">legacy webhooks defined</a>, but it failed to activate it (see error details in <a href="%4$s">the WooCommerce logs</a>). Please go to <a href="%5$s">the plugins page</a> and activate it manually. <a href="%6$s">More information</a>
id: ⚠️ WooCommerce menginstal <a href="%1$s">plugin REST API Lawas</a> karena situs ini telah <a href="%2$s">menggunakan REST API Lawas</a> atau telah <a href="%3$s">menentukan webhook lawas</a>, tetapi gagal untuk mengaktifkannya (lihat detail error di <a href="%4$s">log WooCommerce</a>). Buka <a href="%5$s">halaman plugin</a> dan aktifkan secara manual. <a href="%6$s">Informasi selengkapnya</a>

note: translators: %s: coupon code
en: Please enter a valid email at checkout to use coupon code "%s".
id: Masukkan email valid saat checkout untuk menggunakan kode kupon "%s".

note: translators: %s: coupon code
en: Please enter a valid email to use coupon code "%s".
id: Masukkan email valid untuk menggunakan kode kupon "%s".

note: Translators: %s: Log directory path.
en: To allow logging, make %s writable.
id: Untuk mengizinkan logging, buat %s dapat ditulisi.

note: translators: %s: Local pickup settings page URL.
en: Local pickup: Set up pickup locations in the <a href="%s">Local pickup settings page</a>.
id: Pengambilan lokal: Siapkan lokasi pengambilan di <a href="%s">halaman pengaturan Pengambilan lokal</a>.

note: translators: %s: Local pickup settings page URL.
en: Explore a new enhanced delivery method that allows you to easily offer one or more pickup locations to your customers in the <a href="%s">Local pickup settings page</a>.
id: Pelajari metode pengiriman baru nan canggih yang memudahkan Anda menawarkan satu atau beberapa lokasi pengambilan kepada pelanggan di <a href="%s">halaman pengaturan Pengambilan lokal</a>.

en: Gathering usage data allows us to tailor your store setup experience, offer more relevant content, and help make WooCommerce better for everyone.
id: Dengan mengumpulkan data penggunaan, kami dapat menyesuaikan pengalaman penyiapan toko Anda, menawarkan konten yang lebih relevan, dan mendukung WooCommerce menjadi lebih baik untuk semua orang.

note: translators: 1: Woo Update Manager plugin install URL 2: Woo Update Manager plugin download URL
en: Please <a href="%1$s">Install the WooCommerce.com Update Manager</a> to continue receiving the updates and streamlined support included in your WooCommerce.com subscriptions. Alternatively, you can <a href="%2$s">download</a> and install it manually.
id: <a href="%1$s">Instal Pengelola Pembaruan WooCommerce.com</a> agar Anda terus mendapatkan pembaruan dan dukungan efisien yang termasuk dalam langganan WooCommerce.com. Anda juga dapat <a href="%2$s">mengunduh</a> dan menginstalnya secara manual.

note: translators: 1: WP plugin management URL
en: Please <a href="%1$s">activate the WooCommerce.com Update Manager</a> to continue receiving the updates and streamlined support included in your WooCommerce.com subscriptions.
id: <a href="%1$s">Aktifkan Pengelola Pembaruan WooCommerce.com</a> agar Anda terus mendapatkan pembaruan dan dukungan efisien yang termasuk dalam langganan WooCommerce.com.

note: translators: 1: Woo Update Manager plugin install URL
en:  <a href="%1$s">Install WooCommerce.com Update Manager</a> to update.
id:  <a href="%1$s">Instal Pengelola Pembaruan WooCommerce.com</a> untuk melakukan pembaruan.

en:  Activate WooCommerce.com Update Manager to update.
id:  Aktifkan Pengelola Pembaruan WooCommerce.com untuk melakukan pembaruan.

[ctx: block keyword]
en: textarea
id: area teks

[ctx: block description]
en: A text-area field for use in the product editor.
id: Kolom area teks untuk digunakan di editor produk.

[ctx: block title]
en: Product textarea block
id: Blok area teks produk

[ctx: block keyword]
en: subsection
id: subbagian

[ctx: block description]
en: The product subsection description.
id: Deskripsi subbagian produk.

[ctx: block title]
en: Product subsection description
id: Deskripsi subbagian produk

en: Immediately
id: Segera

note: translators: %s: field name
en: Invalid %s provided.
id: %s yang dimasukkan tidak valid.

en: Internal server error
id: Error server internal

en: Sorry, you cannot delete resources.
id: Maaf, Anda tidak dapat menghapus sumber daya ini.

en: Sorry, you cannot create resources.
id: Maaf, Anda tidak bisa membuat sumber daya.

en: Sorry, you cannot view resources.
id: Maaf, Anda tidak dapat melihat sumber daya.

en: True to force the creation of a new receipt even if one already exists and has not expired yet.
id: Benar untuk memaksa pembuatan tanda terima baru meski sudah ada tanda terima yang belum kedaluwarsa.

en: Number of days to be added to the current date to get the expiration date.
id: Jumlah hari yang ditambahkan ke tanggal hari ini untuk menentukan tanggal kedaluwarsa.

en: Expiration date formatted as yyyy-mm-dd.
id: Format tanggal kedaluwarsa adalah yyyy-mm-dd.

en: Expiration date of the receipt, formatted as yyyy-mm-dd.
id: Format tanggal kedaluwarsa tanda terima adalah yyyy-mm-dd.

en: Public url of the receipt.
id: URL publik tanda terima.

en: Unique identifier of the order.
id: Identifikasi unik untuk pesanan tersebut.

en: Order not found
id: Pesanan tidak ditemukan

en: Receipt not found
id: Tanda terima tidak ditemukan

en: Account Type
id: Jenis Akun

en: Application Name
id: Nama Aplikasi

en: Payment method
id: Metode pembayaran

en: Date Paid
id: Tanggal Dibayar

en: Amount Paid
id: Jumlah yang Dibayarkan

note: translators: %s = comma-separated list of coupon codes
en: Discount (%s)
id: Diskon (%s)

note: translators: %d = order id
en: Summary: Order #%d
id: Ringkasan: Pesanan #%d

en: Receipt
id: Tanda terima

note: translators: %s = store name
en: Receipt from %s
id: Tanda terima dari %s

en: Background process for coupon meta conversion stopped
id: Proses latar belakang untuk konversi meta kupon berhenti

en: Background process for coupon meta conversion not started, nothing done.
id: Proses latar belakang untuk konversi meta kupon belum dimulai, konversi meta belum selesai.

en: Background process for coupon meta conversion started
id: Proses latar belakang untuk konversi meta kupon dimulai

en: Background process for coupon meta conversion already started, nothing done.
id: Proses latar belakang untuk konversi meta kupon telah dimulai, konversi meta belum selesai.

note: translators: %d=count of entries pending conversion
en: This will convert <code>coupon_data</code> order item meta entries to simplified <code>coupon_info</code> entries. The conversion will happen overtime in the background (via Action Scheduler). There are currently %d entries that can be converted.
id: Langkah ini akan mengubah entri meta item pesanan <code>coupon_data</code> menjadi entri <code>coupon_info</code> sederhana. Konversi akan dilakukan seiring waktu di latar belakang (melalui Penjadwal Tindakan). Saat ini ada %d entri yang dapat dikonversi.

en: Convert order coupon data to the simplified format
id: Ubah data kupon pesanan menjadi format sederhana

note: translators: %d=count of entries pending conversion
en: This will stop the background process that converts <code>coupon_data</code> order item meta entries to simplified <code>coupon_info</code> entries. There are currently %d entries that can be converted.
id: Langkah ini akan menghentikan proses latar belakang yang mengubah entri meta item pesanan <code>coupon_data</code> menjadi entri <code>coupon_info</code> sederhana. Saat ini ada %d entri yang dapat dikonversi.

en: Stop converting
id: Hentikan konversi

en: Stop converting order coupon data to the simplified format
id: Hentikan pengubahan data kupon pesanan menjadi format sederhana

en: This will convert <code>coupon_data</code> order item meta entries to simplified <code>coupon_info</code> entries. The conversion will happen overtime in the background (via Action Scheduler). There are currently no entries to convert.
id: Langkah ini akan mengubah entri meta item pesanan <code>coupon_data</code> menjadi entri <code>coupon_info</code> sederhana. Konversi akan dilakukan seiring waktu di latar belakang (melalui Penjadwal Tindakan). Tidak ada entri yang dikonversi.

en: Start converting
id: Mulai konversi

en: Start converting order coupon data to the simplified format
id: Mulai pengubahan data kupon pesanan menjadi format sederhana

note: translators: %d is an order ID.
en: %d is not an order or has an invalid order type.
id: %d bukan pesanan atau tidak mempunyai jenis pesanan yang valid.

en: Order legacy data cleanup process has been started.
id: Proses pembersihan data lawas pesanan telah dimulai.

en: No orders in need of cleanup
id: Tidak ada pesanan yang perlu dibersihkan

en: Order legacy data cleanup has been canceled.
id: Pembersihan data lawas pesanan telah dibatalkan.

en: Clearing data...
id: Membersihkan data...

en: Only available when HPOS is authoritative and compatibility mode is disabled.
id: Hanya tersedia jika HPOS otoritatif dan mode kompatibilitas dinonaktifkan.

en: Clear data
id: Bersihkan data

en: This tool will clear the data from legacy order tables in WooCommerce.
id: Alat ini akan membersihkan data dari tabel pesanan lawas di WooCommerce.

en: Clean up order data from legacy tables
id: Bersihkan data pesanan dari tabel lawas

en: Order legacy cleanup failed for an entire batch of orders. Aborting cleanup.
id: Pembersihan pesanan lawas gagal untuk seluruh batch pesanan. Membatalkan pembersihan.

note: translators: %1$d is an order ID, %2$s is an error message.
en: Order %1$d legacy data could not be cleaned up during batch process. Error: %2$s
id: Data lawas pesanan %1$d tidak dapat dibersihkan selama proses batch. Error: %2$s

note: translators: %s is an amount of computer disk space, e.g. 5 KB.
en: Directory size: %s
id: Ukuran direktori: %s

note: translators: %s is the name of a filter hook.
en: The %s hook has a filter set, so some log files may have different retention settings.
id: Penyaring hook %s telah diatur sehingga beberapa berkas log mungkin memiliki pengaturan retensi yang berbeda.

note: translators: %1$d is an order ID, %2$s and %3$s are datastore names ("hpos" or "posts" for example).
en: Order %1$d backfilled from %2$s to %3$s.
id: Pesanan %1$d diisi ulang dari %2$s menjadi %3$s.

note: translators: %1$d is an order ID, %2$s and %3$s are datastore names, %4$s is an error message.
en: An error occurred while backfilling order %1$d from %2$s to %3$s: %4$s
id: Terjadi error saat mengisi ulang pesanan %1$d dari %2$s menjadi %3$s: %4$s

en: Please use different source (--from) and destination (--to) datastores.
id: Gunakan datastore sumber (--from) dan tujuan (--to) yang berbeda.

note: translators: %s is a shell argument representing a datastore name.
en: '%s' is not a valid datastore.
id: '%s' bukan datastore yang valid.

en: Please provide a valid order ID.
id: Berikan ID pesanan yang valid.

en: Next image
id: Gambar selanjutnya

en: Previous image
id: Gambar sebelumnya

note: translators: %s is a generated error message.
en: The image upload failed: "%s", creating the product without image
id: Pengunggahan gambar gagal: "%s", membuat produk tanpa gambar

en: Invalid plugin slug provided in the plugins activated rule.
id: Slug plugin yang tidak valid diberikan di aturan yang diaktifkan plugin.

en: The size of the log directory.
id: Ukuran direktori log.

en: Minimum severity level.
id: Tingkat keparahan minimum.

en: The number of days log entries are retained.
id: Jumlah entri log hari dipertahankan.

en: The logging handler class.
id: Kelas handler pencatatan.

en: Logging.
id: Pencatatan.

en: Whether the coupon grants free shipping or not.
id: Kupon menggratiskan pengiriman atau tidak.

en: Discount amount as defined in the coupon (absolute value or a percent, depending on the discount type).
id: Jumlah diskon sebagaimana ditentukan di kupon (nilai absolut atau persen, tergantung tipe diskon).

en: Discount type.
id: Tipe diskon.

en: The total size of the files in the log directory.
id: Total ukuran berkas dalam direktori log.

en: Log directory size
id: Ukuran direktori log

en: The minimum severity level of logs that will be stored.
id: Tingkat keparahan minimum untuk log yang akan disimpan.

en: How many days log entries will be kept before being auto-deleted.
id: Berapa hari entri log akan disimpan sebelum dihapus secara otomatis.

en: How log entries are being stored.
id: Cara penyimpanan entri log.

en: Is logging enabled?
id: Apakah pencatatan diaktifkan?

en: Logging
id: Pencatatan

en: Create and save
id: Buat dan simpan

[ctx: block description]
en: Display the list of additional field values from the current order.
id: Tampilkan daftar nilai kolom tambahan dari pesanan saat ini.

[ctx: block title]
en: Additional Field List
id: Daftar Kolom Tambahan

[ctx: block title]
en: Additional Fields
id: Kolom Tambahan

[ctx: block description]
en: Render additional fields in the 'Additional information' location.
id: Render kolom tambahan di lokasi 'Informasi tambahan'.

[ctx: block description]
en: The product details section description.
id: Deskripsi bagian detail produk.

[ctx: block title]
en: Product details section description
id: Deskripsi bagian detail produk

[ctx: block keyword]
en: list
id: daftar

[ctx: block keyword]
en: linked
id: tertaut

[ctx: block description]
en: The linked product list.
id: Daftar produk tertaut.

[ctx: block title]
en: Linked product list
id: Daftar produk tertaut

[ctx: block title]
en: Additional information
id: Informasi tambahan

[ctx: block description]
en: Display additional checkout fields from the 'contact' and 'order' locations.
id: Tampilkan kolom checkout tambahan dari lokasi 'kontak' dan 'pesanan'.

en: Un-schedule
id: Batalkan jadwal

en: Remove the currently scheduled action to delete expired transient files. Expired files won't be automatically deleted until the 'Schedule expired transient files cleanup' tool is run again.
id: Hapus tindakan terjadwal saat ini untuk menghapus berkas transien kedaluwarsa. Berkas kedaluwarsa tidak akan otomatis dihapus sebelum alat 'Jadwalkan pembersihan berkas transien kedaluwarsa' dijalankan lagi.

en: Un-schedule expired transient files cleanup
id: Batalkan jadwal pembersihan berkas transien kedaluwarsa

en: Re-schedule
id: Jadwalkan ulang

en: Schedule the action to delete expired transient files for running immediately. Subsequent actions will run once every 24h.
id: Jadwalkan tindakan menghapus berkas transien kedaluwarsa untuk segera dijalankan. Tindakan selanjutnya akan dijalankan sekali setiap 24 jam.

en: Remove the currently scheduled action to delete expired transient files, then schedule it again for running immediately. Subsequent actions will run once every 24h.
id: Hapus tindakan terjadwal saat ini untuk menghapus berkas transien kedaluwarsa, lalu jadwalkan lagi untuk segera dijalankan. Tindakan selanjutnya akan dijalankan sekali setiap 24 jam.

en: Schedule expired transient files cleanup
id: Jadwalkan pembersihan berkas transien kedaluwarsa

en: Re-schedule expired transient files cleanup
id: Jadwalkan ulang pembersihan berkas transien kedaluwarsa

en: Tip: By suggesting complementary products in the cart using cross-sells, you can significantly increase the average order value.
id: Kiat: Dengan mengusulkan produk pelengkap di keranjang menggunakan cross-sell, Anda dapat meningkatkan rata-rata nilai pesanan secara signifikan.

en: Medium
id: Sedang

note: translators: %1$s: "Learn more about linked products" link opening tag. %2$s: "Learn more about linked products" link closing tag.
en: By suggesting complementary products in the cart using cross-sells, you can significantly increase the average order value. %1$sLearn more about linked products%2$s
id: Dengan mengusulkan produk pelengkap di keranjang menggunakan cross-sell, Anda dapat meningkatkan rata-rata nilai pesanan secara signifikan. %1$sBaca selengkapnya tentang produk tertaut%2$s

en: Tip: Upsells are products that are extra profitable or better quality or more expensive. Experiment with combinations to boost sales.
id: Tips: Upsell merupakan produk yang lebih menguntungkan atau lebih berkualitas atau lebih mahal. Bereksperimen dengan kombinasi untuk mendongkrak penjualan.

en: Include downloads
id: Termasuk unduhan

en: Linked products
id: Produk tertaut

en: You do not have permission to manage logging settings.
id: Anda tidak punya izin untuk mengelola pengaturan logging.

en: Database settings
id: Pengaturan basis data

note: translators: %s is the name of a table in the database.
en: Log entries are stored in this database table: %s
id: Entri log disimpan di tabel basis data ini: %s

en: File system settings
id: Pengaturan sistem berkas

en: ⚠️ This directory does not appear to be writable.
id: ⚠️ Direktori ini tampaknya tidak dapat ditulisi.

note: translators: %s is a location in the filesystem.
en: Log files are stored in this directory: %s
id: Berkas log disimpan di direktori ini: %s

en: Customer Email
id: Email Pelanggan

en: Unable to start synchronization. The link you followed may have expired.
id: Tidak dapat memulai sinkronisasi. Tautan yang Anda klik mungkin telah kedaluwarsa.

note: translators: %1$s: "Learn more about linked products" link opening tag. %2$s: "Learn more about linked products" link closing tag.
en: Upsells are typically products that are extra profitable or better quality or more expensive. Experiment with combinations to boost sales. %1$sLearn more about linked products%2$s
id: Upsell biasanya merupakan produk yang lebih menguntungkan, lebih berkualitas, atau lebih mahal. Bereksperimen dengan kombinasi untuk mendongkrak penjualan. %1$sBaca selengkapnya tentang produk tertaut%2$s

en: This sets the minimum severity level of logs that will be stored. Lower severity levels will be ignored. "None" means all logs will be stored.
id: Pengaturan ini menetapkan tingkat keparahan minimal untuk log yang akan disimpan. Tingkat keparahan yang lebih rendah akan diabaikan. "Tidak ada" berarti semua log akan disimpan.

en: Level threshold
id: Ambang batas tingkat

note: translators: %1$s is the name of a code variable. %2$s is the name of a file.
en: This setting cannot be changed here because it is defined in the %1$s constant, probably in your %2$s file.
id: Pengaturan ini tidak dapat diubah di sini karena ditentukan di konstanta %1$s, kemungkinan di berkas %2$s.

en: This sets how many days log entries will be kept before being auto-deleted.
id: Pengaturan ini menetapkan berapa hari entri log akan disimpan sebelum dihapus secara otomatis.

en: Retention period
id: Periode retensi

note: translators: %s is the name of a filter hook.
en: This setting cannot be changed here because it is being set by a filter on the %s hook.
id: Pengaturan ini tidak dapat diubah di sini karena diatur oleh penyaring di hook %s.

en: This determines where log entries are saved.
id: Pengaturan ini menentukan di mana entri log disimpan.

en: Log storage
id: Penyimpanan log

note: translators: %s is the name of a code variable.
en: This setting cannot be changed here because it is defined in the %s constant.
id: Pengaturan ini tidak dapat diubah di sini karena ditentukan di konstanta %s.

en: Note that if this setting is changed, any log entries that have already been recorded will remain stored in their current location, but will not migrate.
id: Perhatikan bahwa jika pengaturan ini diubah, semua entri log yang telah dicatat akan tetap tersimpan di lokasi saat ini dan tidak akan dipindahkan.

en: Database (not recommended on live sites)
id: Basis data (tidak direkomendasikan di situs aktif)

en: File system (default)
id: Sistem berkas (default)

en: Logs settings
id: Pengaturan log

note: translators: %s is a URL to another admin screen.
en: Logging is disabled. It can be enabled in <a href="%s">Logs Settings</a>.
id: Logging dinonaktifkan. Logging dapat diaktifkan di <a href="%s">Pengaturan Log</a>.

note: translators: %1$s is a number of log files, %2$s is a slug-style name for a file.
en: %1$s log file from source %2$s was deleted. | %1$s log files from source %2$s were deleted.
id[0]: %1$s berkas log dari sumber %2$s dihapus.
id[1]: %1$s berkas log dari sumber %2$s dihapus.

note: translators: %d is an order ID.
en: Differences found for order %d:
id: Ditemukan perbedaan untuk pesanan %d:

en: No differences found.
id: Perbedaan tidak ditemukan.

note: translators: %1$d is an order ID, %2$s is an error message.
en: An error occurred while computing a diff for order %1$d: %2$s
id: Terjadi error saat menghitung perbedaan untuk pesanan %1$d: %2$s

note: translators: %d is an order count.
en: Orders subject to cleanup: %d
id: Pesanan yang dikenakan pembersihan: %d

note: translators: %d is an order count.
en: Unsynced orders: %d
id: Pesanan yang tidak disinkronkan: %d

note: translators: %s is either 'yes' or 'no'.
en: Compatibility mode enabled?: %s
id: Mode kompatibilitas diaktifkan?: %s

note: translators: %s is either 'yes' or 'no'.
en: HPOS enabled?: %s
id: HPOS diaktifkan?: %s

en: A link to a product sold on a different website, e.g. brand collab.
id: Tautan ke produk yang dijual di situs lain, misalnya, kolaborasi merek.

en: A set of products that go well together, e.g. camera kit.
id: Kumpulan produk yang cocok digabungkan, misalnya, kit kamera.

en: A single physical or virtual product, e.g. a t-shirt or an eBook.
id: Produk fisik atau virtual secara satuan, misalnya, t-shirt atau eBook.

en: Affiliate product
id: Produk Afiliasi

en: Boost international sales and save on FX fees. Accept 60+ local payment methods including Apple Pay and Google Pay.
id: Dongkrak penjualan internasional dan hemat biaya transaksi valas. Terima 60+ metode pembayaran lokal, termasuk Apple Pay dan Google Pay.

en: Airwallex Payments
id: Pembayaran dengan Airwallex

en: Coupons for groups. Provides the option to have coupons that are restricted to group members or roles. Works with the free Groups plugin.
id: Kupon untuk grup. Memberikan pilihan untuk menerapkan kupon terbatas bagi anggota atau peran dalam grup. Berfungsi baik dengan plugin Groups gratis.

en: Give away a free item to any customer with the coupon code.
id: Berikan item gratis kepada pelanggan yang punya kode kupon.

en: Create "store credit" coupons for customers which are redeemable at checkout.
id: Buat kupon "kredit toko" untuk pelanggan yang dapat ditukar saat checkout.

en: Create a unique URL that applies a discount and optionally adds one or more products to the customer's cart.
id: Buat URL unik yang menerapkan diskon dan secara opsional menambahkan satu atau lebih produk ke keranjang pelanggan.

en: Powerful, "all in one" solution for gift certificates, store credits, discount coupons and vouchers.
id: Solusi tangguh dan "serba-lengkap" untuk sertifikat hadiah, kredit toko, kupon diskon, dan voucher.

en: Generate dynamic personalized coupons for your customers that increase purchase rates.
id: Buat kupon dengan personalisasi dinamis untuk pelanggan yang menaikkan tingkat pembelian.

en: Sync your website's data like contacts, products, and orders over Salesforce CRM with Salesforce Integration for WooCommerce.
id: Sinkronisasi data situs Anda, seperti kontak, produk, dan pesanan melalui CRM Salesforce dengan Integrasi Salesforce untuk WooCommerce.

en: Integrate your WooCommerce store with 5000+ cloud apps and services today. Trusted by 11,000+ users.
id: Integrasikan toko WooCommerce Anda dengan 5000+ aplikasi dan layanan cloud sekarang. Dipercayai oleh 11.000+ pengguna.

en: Harness data from WooCommerce to grow your business. Manage leads, customers, and segments, through automation, quotes, invoicing, billing, and email marketing. Power up your store with CRM.
id: Manfaatkan data dari WooCommerce untuk menumbuhkan bisnis Anda. Kelola prospek, pelanggan, dan segmen melalui otomatisasi, surat penawaran, faktur tagihan, penagihan, dan pemasaran email. Bangun toko yang kuat dengan CRM.

en: Turn your product images into stunning videos that engage and convert audiences - no video experience required.
id: Ubah gambar produk Anda menjadi video memukau yang membuat audiens berinteraksi dan terkonversi - tanpa perlu pengalaman membuat video.

en: Collect and showcase verified reviews that consumers trust.
id: Kumpulkan dan tampilkan ulasan terverifikasi yang dipercayai oleh pelanggan.

en: Delight customers and boost organic sales with a special WooCommerce birthday email (and coupon!) on their special day.
id: Senangkan hati pelanggan dan dongkrak penjualan organik dengan email (dan kupon) spesial ulang tahun dari WooCommerce di hari spesial mereka.

en: Boost your organic sales by adding a customer referral program to your WooCommerce store.
id: Dongkrak penjualan organik dengan menambahkan program referensi pelanggan pada toko WooCommerce Anda.

en: Convert and retain customers with automated marketing that does the hard work for you.
id: Konversi dan pertahankan pelanggan dengan pemasaran otomatis yang sangat meringankan pekerjaan Anda.

en: Send targeted campaigns, recover abandoned carts and more with Mailchimp.
id: Kirimkan kampanye kepada kelompok sasaran khusus, pulihkan keranjang belanja yang ditinggalkan, dan banyak lagi dengan Mailchimp.

en: Create advertising campaigns and reach one billion global users with TikTok for WooCommerce.
id: Buat kampanye iklan dan jangkau satu miliar pengguna global dengan TikTok untuk WooCommerce.

en: Grow your business on Pinterest! Use this official plugin to allow shoppers to Pin products while browsing your store, track conversions, and advertise on Pinterest.
id: Tumbuhkan bisnis Anda di Pinterest! Gunakan plugin resmi ini untuk memungkinkan pembeli menyimpan Pin produk sewaktu menjelajahi toko Anda, melacak konversi, dan beriklan di Pinterest.

en: Conversion
id: Konversi

en: Sales channels
id: Kanal penjualan

en: Override the "woocommerce_date_type" option that is used for the database date field considered for revenue reports.
id: Kesampingkan pilihan "woocommerce_date_type" yang digunakan untuk kolom tanggal basis data yang dipertimbangkan untuk laporan pendapatan.

en: Sorry, you cannot create dummy products.
id: Mohon maaf, Anda tidak dapat membuat produk contoh.

en: Sales of the marketing campaign.
id: Penjualan kampanye pemasaran.

en: Limit result set to specific amount of suggested products.
id: Batasi hasil agar sesuai dengan jumlah tertentu dari usulan produk.

en: Limit result set to specific product tag ids.
id: Batasi hasil agar sesuai dengan id tag produk tertentu.

en: Limit result set to specific product categorie ids.
id: Batasi hasil agar sesuai dengan id kategori produk tertentu.

en: Invalid layout template ID.
id: ID templat tata letak tidak valid.

en: Area to get templates for.
id: Area untuk menerapkan templat.

note: translators: %1$s is the downloadable file path, %2$s is an opening link tag, %3%s is a closing link tag.
en: The downloadable file %s cannot be used as it does not exist on the server, or is not located within an approved directory. Please contact a site administrator for help. %2$sLearn more.%3$s
id: Berkas unduhan %s tidak dapat digunakan karena tidak ditemukan di server atau di direktori yang disetujui. Silakan hubungi administrator situs untuk mendapatkan bantuan. %2$sBaca selengkapnya.%3$s

en: Automations
id: Otomatisasi

en: Could not start the installation process. Reason:
id: Tidak dapat memulai proses penginstalan. Alasan:

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product collection by rating.
id: Izinkan pelanggan untuk menyaring koleksi produk berdasarkan rating.

[ctx: block description]
en: The product list.
id: Daftar produk.

[ctx: block title]
en: Product list
id: Daftar produk

[ctx: block description]
en: The product section description.
id: Deskripsi bagian produk.

[ctx: block title]
en: Product section description
id: Deskripsi bagian produk

en: Filter by stock status.
id: Saring berdasarkan status stok.

en: This is the Customer Lifetime Value, or the total amount you have earned from this customer's orders.
id: Ini adalah Nilai Seumur Hidup Pelanggan, atau total nominal yang Anda hasilkan dari pesanan pelanggan ini.

en: Total revenue
id: Total pendapatan

en: Total orders
id: Total pesanan

en: The number of unique pages viewed by the customer prior to this order.
id: Jumlah kunjungan halaman unik oleh pelanggan sebelum pesanan ini dibuat.

en: Session page views
id: Kunjungan halaman sesi

en: Device type
id: Jenis perangkat

en: Source type
id: Jenis sumber

en: Hide details
id: Sembunyikan detail

en: Show details
id: Tampilkan detail

en: Additional fields to be persisted on the order.
id: Bidang tambahan yang akan dipertahankan pada pesanan.

en: Web admin
id: Admin web

en: Direct
id: Langsung

note: translators: %s is the source value
en: Organic: %s
id: Organik: %s

note: translators: %s is the source value
en: Source: %s
id: Sumber: %s

en: Order not found.
id: Pesanan tidak ditemukan.

en: Set product featured image when uploaded image file name matches product SKU.
id: Tetapkan gambar andalan produk jika nama berkas gambar yang diunggah cocok dengan SKU produk.

en: Match images
id: Cocokkan gambar

en: Product image matching by SKU
id: Pencocokan gambar produk berdasarkan SKU

en: Origin
id: Asal

note: translators: %s is the field name
en: Order attribution field: %s
id: Bidang atribusi pesanan: %s

note: translators: %s is the property type
en: Value of type %s was posted to the order attribution callback
id: Nilai jenis %s telah diposkan ke callback atribusi pesanan.

en: Make a collection of related products, enabling customers to purchase multiple items together.
id: Buat koleksi produk yang berkaitan supaya pelanggan dapat membeli banyak item sekaligus.

en: Products in this group
id: Produk dalam grup ini

note: translators: %1$s: Downloads settings link opening tag. %2$s: Downloads settings link closing tag.
en: Add any files you'd like to make available for the customer to download after purchasing, such as instructions or warranty info. Store-wide updates can be managed in your %1$sproduct settings%2$s.
id: Tambahkan berkas apa saja yang ingin Anda berikan untuk diunduh pelanggan setelah pembelian, seperti instruksi atau informasi garansi. Pembaruan di seluruh toko dapat dikelola di %1$spengaturan produk%2$s.

en: Enable this feature to track and credit channels and campaigns that contribute to orders on your site
id: Aktifkan fitur ini untuk melacak serta mengapresiasi saluran dan kampanye yang berkontribusi pada pesanan di situs Anda.

en: Order Attribution
id: Atribusi Pesanan

en: Order is not an HPOS order.
id: Pesanan bukan merupakan pesanan HPOS.

note: translators: %d is an order ID.
en: %d is not a valid order ID.
id: %d bukan ID pesanan yang valid.

en: Mobile
id: Seluler

en: Customer history
id: Riwayat pelanggan

note: Translators: %s order type name.
en: %s attribution
id: %s atribusi

note: translators: %s is a number.
en: ⚠️ Only %s files can be searched at one time. Try filtering the file list before searching.
id: ⚠️ Hanya %s berkas yang dapat dicari secara bersamaan. Cobalah menyaring daftar berkas sebelum mencari.

en: Search within these files
id: Cari di dalam berkas ini

note: translators: %s is a number of log files.
en: %s expired log file was deleted. | %s expired log files were deleted.
id[0]: %s berkas log kedaluwarsa telah dihapus.
id[1]: %s berkas log kedaluwarsa telah dihapus.

note: translators: %s is a line number in a file.
en: Line %s
id: Baris %s

en: Matched Line
id: Baris yang Cocok

en: Line #
id: Baris #

note: translators: %s is a number.
en: The number of search results has reached the limit of %s. Try refining your search.
id: Jumlah hasil pencarian telah mencapai batas sebanyak %s. Cobalah merevisi pencarian Anda.

en: No search results.
id: Tidak ada hasil pencarian.

en: Could not access file.
id: Tidak dapat mengakses berkas.

en: Could not write to the temp directory. Try downloading files one at a time instead.
id: Tidak dapat ditulis ke direktori temp. Cobalah mengunduh berkas satu per satu.

en: Could not access the specified files.
id: Tidak dapat mengakses berkas yang dimaksud.

en: Multiple files match this ID.
id: Beberapa berkas cocok dengan ID ini.

note: translators: %d is the number of orders that were cleaned up.
en: Cleanup completed for %d order. | Cleanup completed for %d orders.
id[0]: Selesai membersihkan %d pesanan.
id[1]: Selesai membersihkan %d pesanan.

note: translators: %1$d is an order ID, %2$s is an error message.
en: An error occurred while cleaning up order %1$d: %2$s
id: Terjadi erros saat membersihkan pesanan %1$d: %2$s

note: translators: %d is an order ID.
en: Cleanup completed for order %d.
id: Selesai membersihkan pesanan %d.

note: translators: %d is the number of orders to clean up.
en: Starting cleanup for %d order... | Starting cleanup for %d orders...
id[0]: Mulai membersihkan %d pesanan...
id[1]: Mulai membersihkan %d pesanan...

en: HPOS cleanup
id: Pembersihan HPOS

en: No orders to cleanup.
id: Tidak ada pesanan untuk dibersihkan.

en: Cleanup can only be performed when HPOS is active and compatibility mode is disabled.
id: Pembersihan hanya dapat dilakukan saat HPOS aktif dan mode kompatibilitas dinonaktifkan.

note: translators: %s is field key.
en: The field %s is required.
id: Kolom %s wajib diisi.

note: translators: %1$s is field key, %2$s location.
en: The field %1$s is invalid for the location %2$s.
id: Kolom %1$s tidak valid untuk lokasi %2$s.

note: translators: % is field key.
en: The field %s is invalid.
id: Kolom %s tidak valid.

note: translators: %1$d is referring to rating value. Example: Rated 4 out of 5.
en: Rated %1$d out of 5
id: Rating %1$d dari 5

en: Free Plan Available
id: Tersedia Paket Gratis

en: Built-in Tax & Duties paperwork
id: Fitur dokumen Pajak & Bea bawaan

en: Branded tracking experience
id: Pengalaman pelacakan bermerek

en: Seamless order sync and label printing
id: Sinkronisasi pesanan dan pencetakan label antirepot

en: Highly discounted shipping rates
id: Tarif pengiriman berdiskon besar

en: Simplified shipping with:
id: Pengiriman dipermudah dengan:

en: Shop the sale
id: Dapatkan diskonnya

en: There was an error getting the install URL for this product.
id: Terjadi error saat mengambil URL penginstalan untuk produk ini.

en: This product is already installed.
id: Produk ini sudah diinstal.

en: You do not have permission to manage log entries.
id: Anda tidak punya izin untuk mengelola entri log.

en: Hide context
id: Sembunyikan konteks

en: Show context
id: Tampilkan konteks

en: Context
id: Konteks

en: Additional context
id: Konteks tambahan

[ctx: block keyword]
en: Product Collection
id: Koleksi Produk

[ctx: block description]
en: The contents of this block will display when there are no products found.
id: Konten blok ini akan ditampilkan ketika produk tidak ditemukan.

[ctx: block title]
en: No results
id: Tidak ditemukan

[ctx: block title]
en: Rating Filter
id: Filter Rating

en: Refresh
id: Muat ulang

note: translators: %s is the audio player icon. translators: %s is the social service name.
en: %s icon
id: Ikon %s

en: Subscribe
id: Berlangganan

en: This product will not trigger your customer's shipping calculator in cart or at checkout. This product also won't require your customers to enter their shipping details at checkout. <a href="https://woocommerce.com/document/managing-products/#adding-a-virtual-product" target="_blank" rel="noreferrer">Read more about virtual products</a>.
id: Produk ini tidak akan mengaktifkan kalkulator pengiriman pelanggan di keranjang belanja atau pada saat checkout. Produk ini juga tidak mewajibkan pelanggan untuk mengisi informasi pengiriman saat checkout. <a href="https://woocommerce.com/document/managing-products/#adding-a-virtual-product" target="_blank" rel="noreferrer">Baca selengkapnya tentang produk virtual</a>.

en: Enter the external URL to the product
id: Masukkan URL eksternal ke produk

en: Link to the external product is an invalid URL.
id: Tautan URL ke produk eksternal tidak valid.

en: Link to the external product
id: Tautan ke produk eksternal

en: This product has options, such as size or color. You can now manage each variation's shipping settings and other details individually.
id: Produk ini menyediakan pilihan, seperti ukuran dan warna. Anda kini dapat mengelola pengaturan pengiriman dan detail lain tiap variasi secara terpisah.

en: This product has options, such as size or color. You can now manage each variation's inventory and other details individually.
id: Produk ini menyediakan pilihan, seperti ukuran dan warna. Anda kini dapat mengelola inventaris dan detail lain tiap variasi secara terpisah.

en: Help customers find this product by assigning it to categories, adding extra details, and managing its visibility in your store and other channels.
id: Bantulah pelanggan menemukan produk ini dengan menentukan kategorinya, menambahkan informasi tambahan, dan mengelola visibilitasnya pada toko Anda serta kanal lainnya.

en: Buy button text
id: Teks tombol beli

en: Add a link and choose a label for the button linked to a product sold elsewhere.
id: Tambahkan tautan dan pilih label untuk tombol yang ditautkan ke produk yang dijual di lokasi lain.

en: Buy button
id: Tombol beli

en: This product has options, such as size or color. You can manage each variation's images, downloads, and other details individually.
id: Produk ini menyediakan pilihan, seperti ukuran dan warna. Anda dapat mengelola gambar, pengunduhan, dan detail lain tiap variasi secara terpisah.

en: This variation will not trigger your customer's shipping calculator in cart or at checkout. This product also won't require your customers to enter their shipping details at checkout. <a href="https://woocommerce.com/document/managing-products/#adding-a-virtual-product" target="_blank" rel="noreferrer">Read more about virtual products</a>.
id: Variasi ini tidak akan mengaktifkan kalkulator pengiriman pelanggan di keranjang belanja atau saat checkout. Produk ini juga tidak mewajibkan pelanggan untuk mengisi informasi pengiriman saat checkout. <a href="https://woocommerce.com/document/managing-products/#adding-a-virtual-product" target="_blank" rel="noreferrer">Baca selengkapnya tentang produk virtual</a>.

en: File size
id: Ukuran file

en: Current
id: Saat Ini

note: translators: %s is a number of files.
en: %s log file deleted. | %s log files deleted.
id[0]: %s berkas log dihapus.
id[1]: %s berkas log dihapus.

en: You do not have permission to manage log files.
id: Anda tidak punya izin untuk mengelola berkas log.

en: File rotations:
id: Rotasi berkas:

note: translators: %s is the name of a log file.
en: Viewing log file %s
id: Melihat berkas log %s

en: Delete this log file permanently?
id: Hapus berkas log ini secara permanen?

en: Return to the file list.
id: Kembali ke daftar berkas.

en: Browse log files
id: Telusuri berkas log

note: translators: 1. a date, 2. a slug-style name for a file.
en: Select the %1$s log file for %2$s
id: Pilih berkas log %1$s untuk %2$s

en: Date modified
id: Tanggal modifikasi

en: Filter by log source
id: Saring berdasarkan sumber log

en: No log files found.
id: Berkas log tidak ditemukan.

en: This file does not exist.
id: Berkas tidak ada.

en: Could not access the log file directory.
id: Tidak dapat mengakses direktori berkas log.

note: translators: 1: WC_Logger::log 2: level
en: %1$s was called with an invalid event type "%2$s".
id: %1$s terpanggil dengan persistiwa tidak valid tipe "%2$s".

note: translators: %1$s is the name of the hook to be enqueued, %2$s is the exception message.
en: Caught exception while enqueuing action "%1$s": %2$s
id: Ditemukan pengecualian saat mengantrekan tindakan "%1$s": %2$s

en: e.g. Local pickup
id: misalnya, Pengambilan lokal

en: Customers will need to spend this amount to get free shipping.
id: Pengguna perlu berbelanja sejumlah ini untuk mendapatkan pengiriman gratis.

en: A minimum order amount AND coupon
id: Jumlah pesanan minimum DAN kupon

en: A minimum order amount OR coupon
id: Jumlah pesanan minimum ATAU kupon

en: No requirement
id: Tidak ada persyaratan

en: e.g. Free shipping
id: contoh: Gratis pengiriman

en: e.g. Standard national
id: contoh: Standar nasional

en: Attribute terms.
id: Istilah atribut.

en: Free shipping requires
id: Pengiriman gratis memerlukan

en: Your customers will see the name of this shipping method during checkout.
id: Pelanggan akan melihat nama metode pengiriman saat checkout.

en: advanced costs
id: biaya lanjutan

en: Charge a flat rate per item, or enter a cost formula to charge a percentage based cost or a minimum fee. Learn more about
id: Kenakan tarif tetap per item, atau masukkan rumus biaya untuk mengenakan biaya berdasarkan persentase atau ongkos minimum. Baca selengkapnya tentang

en: WooCommerce Store Identifier.
id: Pengenal Toko WooCommerce.

note: translators: %s: URL for link
en: These costs can optionally be added based on the <a target="_blank" href="%s">product shipping class</a>. Learn more about <a target="_blank" href="https://woocommerce.com/document/flat-rate-shipping/#shipping-classes">setting shipping class costs</a>.
id: Biaya ini secara opsional dapat ditambahkan berdasarkan <a target="_blank" href="%s">kelas pengiriman produk</a>. Baca selengkapnya tentang <a target="_blank" href="https://woocommerce.com/document/flat-rate-shipping/#shipping-classes">cara mengatur biaya kelas pengiriman</a>.

en: Please enter a valid number.
id: Masukkan angka yang valid.

note: translators: %s: Product title
en: Add to cart: &ldquo;%s&rdquo;
id: Tambahkan ke keranjang: “%s”

en: A shipping zone consists of the region(s) you'd like to ship to and the shipping method(s) offered. A shopper can only be matched to one zone, and we'll use their shipping address to show them the methods available in their area.
id: Zona pengiriman terdiri dari wilayah pengiriman dan metode pengiriman yang ditawarkan. Pembeli hanya dapat menggunakan satu zona dan kami akan menggunakan alamat pembeli untuk menunjukkan metode pengiriman yang tersedia di wilayahnya.

en: An optional zone you can use to set the shipping method(s) available to any regions that have not been listed above.
id: Zona opsional yang dapat Anda gunakan untuk mengatur metode pengiriman yang tersedia di wilayah yang belum tercantum di atas.

en: STEP 1 OF 2
id: LANGKAH 1 DARI 2

en: STEP 2 OF 2
id: LANGKAH 2 DARI 2

en: Create shipping method
id: Buat metode pengiriman

en: Add zone
id: Tambahkan zona

en: Classes
id: Kelas

en: e.g. Heavy
id: contoh: Berat

en: e.g. heavy-packages
id: contoh: paket berat

en: e.g. For heavy items requiring higher postage
id: contoh: Biaya pengiriman untuk barang berat lebih tinggi

en: Give your zone a name! E.g. Local, or Worldwide.
id: Beri nama zona pengiriman. Misalnya Lokal, atau Seluruh Dunia.

note: translators: %s: shipping method title
en: Set up %s
id: Siapkan %s

en: Add the shipping methods you'd like to make available to customers in this zone.
id: Tambahkan metode pengiriman yang ingin Anda sediakan kepada pelanggan di zona ini.

en: List the regions you'd like to include in your shipping zone. Customers will be matched against these regions.
id: Cantumkan wilayah yang ingin Anda cakup di zona pengiriman Anda. Pelanggan akan dicocokkan dengan wilayah ini.

en: Slug (unique identifier) can be left blank and auto-generated, or you can enter one
id: Slug (pengenal unik) dapat dikosongkan dan dibuat otomatis, atau Anda dapat mengisinya sendiri

en: Give your shipping class a name for easy identification
id: Beri nama untuk kelas pengiriman agar mudah dikenali

en: Use shipping classes to customize the shipping rates for different groups of products, such as heavy items that require higher postage fees.
id: Gunakan kelas pengiriman untuk menyesuaikan tarif pengiriman pada berbagai grup produk, seperti item berat yang memerlukan biaya ekspedisi yang lebih besar.

en: Add shipping class costs
id: Tambahkan biaya kelas pengiriman

en: Subscription not found
id: Langganan tidak ditemukan

en: Unknown error
id: Eror tidak diketahui

en: This product is already active.
id: Produk ini sudah aktif.

en: This product is not installed.
id: Produk ini tidak diinstal.

en: We couldn't find a subscription for this product.
id: Tidak dapat menemukan langganan untuk produk ini.

en: This product has been activated.
id: Produk ini telah diaktifkan.

en: There was an error activating this theme.
id: Terjadi error saat mengaktifkan tema ini.

en: There was an error activating this plugin.
id: Terjadi error saat mengaktifkan plugin ini.

en: There was an error disconnecting your subscription. Please try again.
id: Terjadi error saat memutuskan sambungan langganan Anda. Coba lagi.

en: Your subscription has been disconnected.
id: Sambungan langganan Anda telah diputus.

en: There was an error connecting your subscription. Please try again.
id: Terjadi error saat menghubungkan langganan Anda. Coba lagi.

en: Your subscription has been connected.
id: Langganan Anda telah terhubung.

note: translators: %1$s Coupon codes, %2$s Reason
en: "%1$s" was removed from the cart. %2$s
id: "%1$s" dihapus dari keranjang. %2$s

[ctx: block description]
en: Displays WooCommerce page content.
id: Tampilkan konten halaman WooCommerce.

[ctx: block description]
en: Display the order details section.
id: Menampilkan bagian detail pesanan.

[ctx: block description]
en: Display the order summary on the order confirmation page.
id: Menampilkan ringkasan pesanan pada halaman konfirmasi pesanan.

[ctx: block description]
en: Display a "thank you" message, or a sentence regarding the current order status.
id: Menampilkan pesan "terima kasih", atau keterangan status pesanan saat ini.

[ctx: block title]
en: Order Status
id: Status Pesanan

[ctx: block description]
en: Display the order confirmation shipping section.
id: Menampilkan bagian pengiriman pada konfirmasi pesanan.

[ctx: block description]
en: Display the order confirmation shipping address.
id: Menampilkan alamat pengiriman pada konfirmasi pesanan.

[ctx: block description]
en: Display links to purchased downloads.
id: Menampilkan tautan ke unduhan yang dibeli.

[ctx: block description]
en: Display the downloadable products section.
id: Menampilkan bagian produk yang dapat diunduh.

[ctx: block title]
en: Downloads Section
id: Bagian Unduhan

[ctx: block description]
en: Display the order confirmation billing section.
id: Menampilkan bagian penagihan pada konfirmasi pesanan.

[ctx: block title]
en: Billing Address Section
id: Alamat Penagihan

[ctx: block description]
en: Display the order confirmation billing address.
id: Menampilkan alamat penagihan pada konfirmasi pesanan.

[ctx: block description]
en: Displays additional information provided by third-party extensions for the current order.
id: Menampilkan informasi tambahan yang diberikan oleh ekstensi pihak ketiga untuk pesanan saat ini.

[ctx: block title]
en: Additional Information
id: Informasi Tambahan

[ctx: block description]
en: Renders classic WooCommerce shortcodes.
id: Merender shortcode WooCommerce klasik

[ctx: block title]
en: Classic Shortcode
id: Shortcode Klasik

[ctx: block keyword]
en: downloads
id: unduhan

[ctx: block description]
en: The product downloads.
id: Unduhan produk.

[ctx: block description]
en: A text field for use in the product editor.
id: Kolom teks untuk digunakan di editor produk.

[ctx: block title]
en: Product text field
id: Kolom teks produk

[ctx: block keyword]
en: number
id: angka

[ctx: block description]
en: A reusable number field for the product editor.
id: Kolom angka yang dapat digunakan kembali untuk editor produk.

[ctx: block title]
en: Product number control
id: Kontrol angka produk

[ctx: block title]
en: WooCommerce Page
id: Halaman WooCommerce

[ctx: block description]
en: Display the items purchased and order totals.
id: Tampilkan item yang dibeli dan total pesanan.

[ctx: block title]
en: Order Totals
id: Total Pesanan.

[ctx: block title]
en: Order Totals Section
id: Bagian Total Pesanan

[ctx: block title]
en: Shipping Address Section
id: Bagian Alamat Pengiriman

[ctx: block title]
en: Order Downloads
id: Unduhan Pesanan

[ctx: block title]
en: Product downloads
id: Unduhan produk

[ctx: block keyword]
en: text
id: teks

[ctx: block description]
en: A reusable checkbox for the product editor.
id: Checkbox pakai ulang untuk editor produk.

en: days
id: hari

en: Themes
id: Tema

en: Search results
id: Hasil pencarian

en: Background sync is enabled.
id: Sinkronisasi latar belakang diaktifkan.

en: Add and manage attributes used for product options, such as size and color.
id: Tambahkan dan kelola atribut untuk berbagai pilihan produk, seperti ukuran dan warna.

en: This product requires shipping or pickup
id: Produk ini memerlukan pengiriman atau pengambilan

en: This variation requires shipping or pickup
id: Variasi ini memerlukan pengiriman atau pengambilan

en: Same as main product
id: Sama seperti produk utama

en: Add any files you'd like to make available for the customer to download after purchasing, such as instructions or warranty info.
id: Tambahkan berkas apa saja yang ingin Anda berikan untuk diunduh pelanggan setelah pembelian, seperti instruksi atau informasi garansi.

en: Variation details
id: Detail variasi

en: <strong>You’re editing details specific to this variation.</strong> Some information, like description and images, will be inherited from the main product, <noticeLink><parentProductName/></noticeLink>.
id: <strong>Anda sedang menyunting detail yang spesifik untuk variasi ini.</strong> Sejumlah informasi, seperti deskripsi dan gambar, akan disalin dari produk utama, <noticeLink><parentProductName/></noticeLink>.

en: Template for the product variation form
id: Templat untuk formulir variasi produk

en: Product Variation Template
id: Templat Variasi Produk

en: Good news! WooCommerce Tax can automate your sales tax calculations for you.
id: Kabar baik! Pajak WooCommerce dapat melakukan penghitungan otomatis pajak penjualan.

en: The Order Confirmation template serves as a receipt and confirmation of a successful purchase. It includes a summary of the ordered items, shipping, billing, and totals.
id: Templat Konfirmasi Pesanan berfungsi sebagai tanda terima dan konfirmasi pembelian yang berhasil. Templat ini mencakup ringkasan item yang dipesan, pengiriman, penagihan, dan total biaya.

[ctx: Template name]
en: Page: Checkout
id: Halaman: Checkout

[ctx: Template name]
en: Page: Cart
id: Halaman: Keranjang

en: The item type.
id: Jenis item.

en: Failed to fetch dummy products.
id: Gagal mengambil produk tiruan.

en: Confirm email and view order
id: Konfirmasi email dan lihat pesanan

en: Alternatively, confirm the email address linked to the order below.
id: Atau, konfirmasikan alamat email yang terhubung dengan pesanan di bawah ini.

note: translators: 1: opening a link tag 2: closing a link tag
en: Have an account with us? %1$sLog in here%2$s to view your order.
id: Sudah memiliki akun? %1$sLogin di sini%2$s untuk melihat pesanan Anda.

en: Great news! Your order has been received, and a confirmation will be sent to your email address.
id: Berita bagus! Pesanan Anda telah diterima, dan konfirmasi akan dikirimkan ke alamat email Anda.

note: translators: 1: opening a link tag 2: closing a link tag
en: Have an account with us? %1$sLog in here to view your order details%2$s.
id: Sudah memiliki akun? %1$sLogin di sini untuk melihat detail pesanan Anda%2$s.

en: If you've just placed an order, give your email a quick check for the confirmation.
id: Jika Anda baru saja melakukan pemesanan, periksa email Anda untuk menemukan konfirmasinya.

en: Please check your email for the order confirmation.
id: Periksa email Anda untuk menemukan konfirmasi pesanan.

en: Try again
id: Coba lagi

en: Your order cannot be processed as the originating bank/merchant has declined your transaction. Please attempt your purchase again.
id: Pesanan Anda tidak dapat diproses karena bank/merchant asal telah menolak transaksi Anda. Silakan ulangi pembelian Anda.

en: Thank you. Your order has been fulfilled.
id: Terima kasih. Pesanan Anda telah dipenuhi.

note: translators: %s: date and time of the order refund.
en: Your order was refunded %s.
id: Pesanan Anda telah dikembalikan dananya pada %s.

en: Your order has been cancelled.
id: Pesanan Anda telah dibatalkan.

en: Placeholder image used to represent a product being showcased.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang.

en: Placeholder image used to represent products being showcased under the social media icons. 4 out of 4.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di bawah ikon media sosial. 4 dari 4.

en: Placeholder image used to represent products being showcased under the social media icons. 3 out of 4.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di bawah ikon media sosial. 3 dari 4.

en: Placeholder image used to represent products being showcased under the social media icons. 2 out of 4.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di bawah ikon media sosial. 2 dari 4.

en: Placeholder image used to represent products being showcased under the social media icons. 1 out of 4.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di bawah ikon media sosial. 1 dari 4.

en: Learn about new products and discounts
id: Jangan lewatkan produk dan diskon baru

en: Attribute term.
id: Istilah atribut.

en: Limit result set to products with specified attributes.
id: Batasi rangkaian hasil ke produk dengan atribut tertentu.

en: Default values for generated variations.
id: Nilai default untuk variasi yang dibuat.

note: Translators: %s Page contents.
en: Page where shoppers go to finalize their purchase
id: Halaman bagi pembeli untuk menyelesaikan pembelian

note: Translators: %s Page contents.
en: Page where shoppers review their shopping cart
id: Halaman bagi pembeli untuk meninjau keranjang belanja

en: Legacy
id: Lawas

en: WooCommerce webhooks that use the Legacy REST API are unsupported
id: WooCommerce sudah menghentikan dukungan untuk webhook yang menggunakan REST API Lawas.

note: translators: Placeholders are URLs.
en: ⚠️ The WooCommerce Legacy REST API has been removed from WooCommerce, this will cause <a href="%1$s">webhooks on this site that are configured to use the Legacy REST API</a> to stop working. <a target="_blank" href="%2$s">A separate WooCommerce extension is available</a> to allow these webhooks to keep using the Legacy REST API without interruption. You can also edit these webhooks to use the current REST API version to generate the payload instead. <b><a target="_blank" href="%3$s">Learn more about this change.</a></b>
id: ⚠️ REST API Lawas WooCommerce telah dihapus dari WooCommerce. Akibatnya, <a href="%1$s">webhook di situs ini yang dikonfigurasi untuk menggunakan REST API Lawas</a> akan berhenti berfungsi. <a target="_blank" href="%2$s">WooCommerce menyediakan ekstensi terpisah</a> untuk memungkinkan webhook ini terus menggunakan REST API Lawas tanpa gangguan. Anda juga bisa menyunting webhook ini agar dapat menggunakan versi REST API terbaru untuk membuat payload. <b><a target="_blank" href="%3$s">Baca selengkapnya tentang perubahan ini.</a></b>

[ctx: block title]
en: Next/Previous Buttons
id: Tombol Selanjutnya/Sebelumnya

[ctx: block keyword]
en: taxonomy
id: taksonomi

[ctx: block description]
en: A block that displays a taxonomy field, allowing searching, selection, and creation of new items
id: Blok yang menampilkan kolom taksonomi, yang memungkinkan pencarian, pemilihan, dan pembuatan item baru

[ctx: block title]
en: Taxonomy
id: Taksonomi

[ctx: block title]
en: Product Tag
id: Tag Produk

[ctx: block description]
en: Display next and previous buttons.
id: Tampilkan tombol selanjutnya dan sebelumnya.

en: New, faster way to find extensions and themes for your WooCommerce store
id: Cara baru yang lebih cepat untuk menemukan ekstensi dan tema bagi toko WooCommerce Anda

en: High-performance order storage (recommended)
id: Penyimpanan pesanan performa tinggi (disarankan)

en: WordPress posts storage (legacy)
id: Penyimpanan pos WordPress (lawas)

en: Order data storage
id: Penyimpanan data pesanan

note: translators: %s: Search query.
en: Search results for: %s
id: Hasil pencarian untuk: %s

en: HPOS disabled.
id: HPOS dinonaktifkan.

en: HPOS could not be disabled.
id: HPOS tidak dapat dinonaktifkan.

en: HPOS is already disabled.
id: HPOS telah dinonaktifkan.

en: Running pre-disable checks...
id: Menjalankan pemeriksaan prapenonaktifan...

en: HPOS could not be enabled.
id: HPOS tidak dapat diaktifkan.

en: HPOS enabled.
id: HPOS diaktifkan.

en: HPOS is already enabled.
id: HPOS telah diaktifkan.

en: HPOS pre-checks failed, please see the errors above
id: HPOS prapemeriksaan gagal, harap lihat error di atas

note: translators: %s is the command to run (wp wc cot sync).
en: [Failed] There are orders pending sync. Please run `%s` to sync pending orders.
id: [Gagal] Ada pesanan yang menunggu sinkronisasi. Jalankan `%s` untuk menyinkronkan pesanan tertunda.

en: [Failed] The orders table does not exist and this is not a new shop. Please create the table by going to WooCommerce > Settings > Advanced > Features and enabling sync.
id: [Gagal] Tabel pesanan tidak ada dan ini bukan toko baru. Buat tabel dengan membuka WooCommerce > Pengaturan > Lanjutan > Fitur lalu aktifkan sinkronisasi.

en: [Failed] Orders table could not be created.
id: [Gagal] Tabel pesanan tidak dapat dibuat.

en: Orders table created.
id: Tabel pesanan dibuat.

en: Orders table does not exist. Creating...
id: Tabel pesanan tidak ada. Membuat...

en: [Failed] This is not a new shop, but --for-new-shop flag was passed.
id: [Gagal] Ini bukan toko baru, tetapi bendera --untuk-toko-baru telah disahkan.

en: [Failed] Some installed plugins are incompatible. Please review the plugins by going to WooCommerce > Settings > Advanced > Features and see the "Order data storage" section.
id: [Gagal] Sejumah plugin yang diinstal tidak kompatibel. Harap periksa plugin dengan membuka WooCommerce > Pengaturan > Tingkat lanjut > Fitur dan lihat bagian "Pesan penyimpanan data."

en: Running pre-enable checks...
id: Menjalankan pemeriksaan prapengaktifan...

en: Orders table does not exist.
id: Tabel pesanan tidak ada.

en: Custom order tables could not be created.
id: Tabel pesanan kustom tidak dapat dibuat.

en: Custom order tables were created successfully.
id: Tabel pesanan kustom berhasil dibuat.

en: Custom order tables does not exist, creating...
id: Tabel pesanan kustom tidak ada, membuat...

note: translators: %1$s: Learn more link opening tag. %2$s: Learn more link closing tag.
en: Per your %1$sstore settings%2$s, inventory management is <strong>disabled</strong>.
id: Sesuai %1$spengaturan toko%2$s Anda, pengelolaan inventaris <strong>dinonaktifkan</strong>.

en: Shown to customers on the product page.
id: Ditampilkan untuk pelanggan di halaman produk.

en: Create new category
id: Buat kategori baru

en: Template for the simple product form
id: Templat untuk formulir produk sederhana

en: Simple Product Template
id: Templat Produk Sederhana

en: Discover ways of extending your store with a tour of the Woo Marketplace
id: Jelajahi cara memperbesar toko dengan tur Woo Marketplace

en: Choose a theme that best fits your brand's look and feel, then make it your own. Change the colors, add your logo, and create pages.
id: Pilih tema yang paling cocok dengan tampilan dan kesan merek Anda, lalu kreasikan sesuai keinginan. Ganti warna, tambahkan logo, dan buat halaman.

en: Choose your theme
id: Pilih tema Anda

en: Placeholder image with the avatar of the user who is writing the testimonial.
id: Gambar placeholder dengan avatar pengguna yang menulis testimoni.

en: Join the community
id: Bergabung dengan komunitas

en: Venezuelan bol&iacute;var (2008–2018)
id: Bolívar Venezuela (2008–2018)

en: Limit result set to products with or without price.
id: Batasi hasil yang ditetapkan untuk produk dengan atau tanpa harga.

en: These account details will be displayed within the order thank you page and confirmation email.
id: Detail akun ini akan ditampilkan pada halaman terima kasih atas pemesanan dan email konfirmasi.

en: Select values
id: Pilih nilai

note: translators: %s: WC_DELIMITER
en: Enter some descriptive text. Use “%s” to separate different values.
id: Masukkan sejumlah teks deskripsi. Gunakan “%s” untuk memisahkan nilai yang berbeda.

[ctx: block description]
en: Display the Thumbnails of a product.
id: Menampilkan Gambar Poster produk.

[ctx: block title]
en: Thumbnails
id: Gambar Poster

[ctx: block keyword]
en: Products (Beta)
id: Produk (Beta)

[ctx: block description]
en: Display a button for shoppers to quickly view their cart.
id: Menampilkan tombol bagi pembeli untuk melihat keranjangnya dengan cepat.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart
id: Keranjang Mini

[ctx: block description]
en: Allow customers to breeze through with quick payment options.
id: Memungkinkan pelanggan untuk menyelesaikan proses dengan pilihan pembayaran cepat.

[ctx: block description]
en: Display the review count of a product
id: Menampilkan jumlah ulasan produk

[ctx: block title]
en: Product Rating Counter
id: Penghitung Peringkat Produk

[ctx: block description]
en: Display the average rating of a product
id: Menampilkan peringkat rata-rata produk

[ctx: block title]
en: Product Average Rating (Beta)
id: Peringkat Rata-Rata Produk (Beta)

[ctx: block description]
en: The product variations options.
id: Pilihan variasi produk.

[ctx: block title]
en: Product variations options
id: Pilihan variasi produk

[ctx: block description]
en: The product variations items.
id: Item variasi produk.

[ctx: block title]
en: Product variations items
id: Item variasi produk

[ctx: block keyword]
en: password
id: kata sandi

[ctx: block title]
en: Product password
id: Kata sandi produk

[ctx: block description]
en: A checkbox and an input to type a password to view a product.
id: Kotak centang dan kolom input tempat mengetikkan kata sandi untuk menampulkan produk.

[ctx: block keyword]
en: notice
id: catatan

[ctx: block description]
en: Notice description
id: Deskripsi catatan

[ctx: block title]
en: Notice
id: Catatan

[ctx: block keyword]
en: catalog
id: katalog

[ctx: block title]
en: Product catalog visibility
id: Visibilitas katalog produk

[ctx: block description]
en: A checkbox to manage the catalog visibility of the product.
id: Kotak centang untuk mengelola visibilitas katalog produk.

en: Require a password
id: Memerlukan kata sandi

en: Hide from search results
id: Sembunyikan dari hasil pencarian

en: Hide in product catalog
id: Sembunyikan di katalog produk

en: Product catalog
id: Katalog produk

en: Organization
id: Organisasi

en: Go to Variations
id: Buka Variasi

en: Customize your store
id: Sesuaikan toko Anda

en: Invalid order ID or key provided.
id: ID pesanan atau kunci yang disertakan tidak valid.

en: Invalid billing email provided.
id: Email penagihan yang disertakan tidak valid.

en: This order belongs to a different customer.
id: Pesanan ini milik pelanggan yang berbeda.

en: Status of the order.
id: Status pesanan.

en: Total tax on items in the order.
id: Total pajak dari item dalam pesanan.

en: Total price of items in the order.
id: Total harga dari item dalam pesanan.

en: Total refund applied to the order.
id: Total pengembalian dana yang diberlakukan untuk pesanan.

en: Total tax applied to the order.
id: Total pajak yang diterapkan untuk pesanan.

en: Subtotal of the order.
id: Subtotal pesanan.

en: Order totals.
id: Total pesanan.

en: Unique identifier for the fee within the cart
id: Pengenal unik untuk biaya dalam keranjang

en: If the quantity is editable or fixed.
id: Apakah jumlah dapat diubah atau tetap.

en: The maximum quantity allowed for this line item.
id: Jumlah maksimal yang diperbolehkan untuk item baris ini.

en: The minimum quantity allowed for this line item.
id: Jumlah minimal yang diperbolehkan untuk item baris ini.

en: Quantity of this item.
id: Jumlah item ini.

en: The item product or variation ID.
id: ID variasi atau produk item.

en: Unique identifier for the item.
id: Pengenal unik untuk item.

en: This order cannot be paid for.
id: Pesanan ini tidak dapat dibayar.

note: translators: %s: product number.
en: %s in cart
id: %s dalam keranjang

en: The Mini-Cart template allows shoppers to see their cart items and provides access to the Cart and Checkout pages.
id: Templat Keranjang Mini memungkinkan pembeli melihat item dalam keranjang, serta memberikan akses ke halaman Keranjang dan Checkout.

en: We use only the highest-quality materials in our products, ensuring that they look great and last for years to come.
id: Produk kami hanya menggunakan bahan berkualitas guna menjamin keawetan serta tampilan yang menawan.

en: Shop All
id: Belanja Semua

en: Shop new arrivals
id: Belanja produk baru

en: Shop Now
id: Beli Sekarang

note: translators: %s database error.
en: Unable to claim actions. Database error: %s.
id: Tidak dapat mengeklaim tindakan. Error database: %s.

[ctx: database error]
en: unknown
id: tidak diketahui

note: translators: 1: action ID 2: exception message.
en: Action Scheduler was unable to delete action %1$d. Reason: %2$s
id: Penjadwal Tindakan tidak dapat menghapus tindakan %1$d. Alasan: %2$s

en: Post password.
id: Kata sandi pos.

en: Deletes unused variations.
id: Hapus variasi yang tidak digunakan.

en: Installation date of the WooCommerce mobile app.
id: Tanggal instalasi aplikasi seluler WooCommerce.

[ctx: block description]
en: Showcase your products relevant images and media.
id: Pamerkan gambar dan media produk Anda yang relevan.

[ctx: block keyword]
en: My Account
id: Akun Saya

[ctx: block description]
en: Display the average rating of a product with stars
id: Menampilkan peringkat rata-rata produk dengan bintang

[ctx: block title]
en: Product Rating Stars
id: Bintang Rating Produk

[ctx: block keyword]
en: variations
id: variasi

[ctx: block description]
en: The product subsection.
id: Subbagian produk.

[ctx: block title]
en: Product Price
id: Harga Produk

note: translators: %1$s opening link tag %2$s closing link tag.
en: %1$sView and manage%2$s
id: %1$sLihat dan kelola%2$s

note: translators: %1\$s, %2\$s = printable plugin names, %3\$d = plugins count
en: ⚠ Incompatible plugins detected (%1$s, %2$s and %3$d other). | ⚠ Incompatible plugins detected (%1$s and %2$s plugins and %3$d others).
id[0]: ⚠ Terdeteksi plugin yang tidak kompatibel (%1$s, %2$s dan %3$d lainnya).
id[1]: ⚠ Terdeteksi plugin yang tidak kompatibel (plugin %1$s, %2$s dan %3$d lainnya).

note: translators: %1\$s, %2\$s = printable plugin names
en: ⚠ 2 Incompatible plugins detected (%1$s and %2$s).
id: ⚠ Terdeteksi 2 plugin yang tidak kompatibel (%1$s, dan %2$s).

note: translators: %s = printable plugin name
en: ⚠ 1 Incompatible plugin detected (%s).
id: ⚠ Terdeteksi 1 plugin yang tidak kompatibel (%s).

en: High-Performance order storage
id: Penyimpanan pesanan Performa Tinggi

note: translators: %s: number of pending orders.
en: Currently syncing orders... %s pending
id: Sedang menyinkronkan %s pesanan tertunda...

en: Grow and retain customers with intelligent, impactful email and SMS marketing automation and a consolidated view of customer interactions.
id: Tambah dan pertahankan pelanggan dengan otomatisasi pemasaran melalui email dan SMS yang cerdas dan efektif, serta tampilan terpadu interaksi pelanggan.

en: Filter out results where any of the passed fields are empty
id: Saring hasil jika salah satu kolom yang dimasukkan kosong

[ctx: Template name]
en: Order Confirmation
id: Konfirmasi Pesanan

en: Template used to display the simplified Checkout header.
id: Templat yang digunakan untuk menampilkan header Checkout yang ringkas.

[ctx: Template name]
en: Checkout Header
id: Header Checkout

en: The Checkout template guides users through the final steps of the purchase process. It enables users to enter shipping and billing information, select a payment method, and review order details.
id: Templat Checkout memandu pengguna melalui langkah-langkah akhir dalam proses pembelian. Templat tersebut memungkinkan pengguna untuk memasukkan informasi pengiriman dan pembayaran, memilih metode pembayaran, dan meninjau detail pesanan.

en: The Cart template displays the items selected by the user for purchase, including quantities, prices, and discounts. It allows users to review their choices before proceeding to checkout.
id: Templat Keranjang menampilkan item pilihan pengguna untuk dibeli, termasuk jumlah, harga, dan diskon. Templat tersebut memungkinkan pengguna untuk meninjau pilihan mereka sebelum melanjutkan ke proses checkout.

en: Order number used for display.
id: Nomor pesanan yang digunakan untuk ditampilkan.

note: Translators: %s location name.
en: Collection from <strong>%s</strong>:
id: Diambil dari <strong>%s</strong>:

en: Order confirmation
id: Konfirmasi pesanan

note: translators: %1$s = order ID, %2$s = order id, %3$s = error message. translators: %1$d = peoperty name, %2$d = order ID, %3$s = error message.
en: Error when setting property '%1$s' for order %2$d: %3$s
id: Terjadi kesalahan saat mengatur properti '%1$s' untuk pesanan%2$d:%3$s

note: translators: %d user ID.
en: User #%d was deleted by WooCommerce in accordance with the site's personal data retention settings. Any content belonging to that user has been retained but unassigned.
id: Pengguna #%d dihapus oleh WooCommerce sesuai dengan pengaturan retensi data pribadi situs. Semua konten yang dimiliki oleh pengguna tersebut telah disimpan tetapi tidak diaktifkan.

[ctx: block description]
en: Display a grid of your top rated products.
id: Tampilkan petak produk peringkat atas.

[ctx: block title]
en: Top Rated Products
id: Produk Peringkat Atas

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to render a product.
id: Memuat elemen blok yang digunakan untuk merender produk.

[ctx: block title]
en: Product Template
id: Templat Produk

[ctx: block description]
en: Display a grid of your newest products.
id: Menampilkan petak produk terbaru Anda.

[ctx: block title]
en: Newest Products
id: Produk Terbaru

[ctx: block description]
en: Display a collection of products from your store.
id: Menampilkan koleksi produk dari toko Anda.

[ctx: block title]
en: Product subsection
id: Subbagian produk

[ctx: block description]
en: Display the average rating of a product.
id: Menampilkan peringkat rata-rata suatu produk.

[ctx: block title]
en: Product Rating
id: Peringkat Produk

en: Please enter a valid email address.
id: Masukkan alamat email yang valid.

note: translators: %s: Taxonomy name.
en: Invalid taxonomy: %s.
id: Taksonomi tidak valid: %s.

en: Automatically calculate how much sales tax should be collected – by city, country, or state.
id: Hitung secara otomatis jumlah pajak penjualan yang harus dipungut – berdasarkan kota, negara bagian, atau negara.

en: Get automated tax rates with WooCommerce Tax
id: Hitung tarif pajak secara otomatis dengan WooCommerce Tax

en: Reach millions of active shoppers across Google with free product listings and ads.
id: Jangkau jutaan pembeli aktif di seluruh Google dengan listing dan iklan produk gratis.

en: Create advertising campaigns and reach one billion global users.
id: Buat kampanye iklan dan jangkau satu miliar pengguna global.

en: Create ad campaigns with TikTok
id: Buat kampanye iklan dengan TikTok

en: Send purchase follow-up emails, newsletters, and promotional campaigns.
id: Kirim email tindak lanjut pembelian, buletin, dan kampanye promosional.

en: Reach your customers with MailPoet
id: Jangkau pelanggan Anda dengan MailPoet

en: Get your products in front of a highly engaged audience.
id: Tampilkan produk Anda di hadapan audiens yang paling aktif.

en: Showcase your products with Pinterest
id: Pamerkan produk Anda dengan Pinterest

en: Securely accept payments and manage payment activity straight from your store's dashboard
id: Terima pembayaran dengan aman dan kelola aktivitas pembayaran langsung dari dasbor toko Anda

note: translators: %s is the name of an order type.
en: %s is not a valid order type.
id: %s bukan jenis pesanan yang valid.

note: translators: %s is the name of a function.
en: %s must be called after the current_screen action.
id: %s harus dipanggil setelah tindakan current_screen.

note: translators: 1: The label for an order type 2: The title of the order 3: The name of the website.
en: %1$s #%2$s &lsaquo; %3$s &#8212; WordPress
id: %1$s #%2$s ‹ %3$s — WordPress

note: translators: 1: The label for an order type 2: The name of the website.
en: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; WordPress
id: %1$s ‹ %2$s — WordPress

note: Translators: %1$d is number of errors and %2$s is the formatted array of order IDs.
en: %1$d error found: %2$s when re-migrating order. Please review the error above. | %1$d errors found: %2$s when re-migrating orders. Please review the errors above.
id[0]: %1$d error terdeteksi: %2$s saat memigrasikan ulang pesanan. Harap tinjau error di atas.
id[1]: %1$d error terdeteksi: %2$s saat memigrasikan ulang pesanan. Harap tinjau error di atas.

en: Attempting to remigrate...
id: Mencoba memigrasikan ulang...

en: Whether or not plugins step in core profiler was skipped.
id: Terlepas dari apakah langkah plugin pada pembuat profil inti dilewati atau tidak.

note: Translators: %s Payment method ID.
en: %s is not available for this order—please choose a different payment method
id: %s tidak tersedia untuk pesanan ini—silakan pilih metode pembayaran yang lain

en: Placeholder image used to represent a product being showcased in a hero section. 2 out of 2.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di bagian hero. 2 dari 2.

en: Placeholder image used to represent a product being showcased in a hero section. 1 out of 2.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di bagian hero. 1 dari 2.

en: Placeholder image used to represent a product being showcased in a hero section.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di bagian hero.

en: Placeholder image used to represent products being showcased in featured categories banner. 3 out of 3
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di banner kategori unggulan. 3 dari 3.

en: Placeholder image used to represent products being showcased in featured categories banner. 2 out of 3.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di banner kategori unggulan. 2 dari 3.

en: Placeholder image used to represent products being showcased in featured categories banner. 1 out of 3.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di banner kategori unggulan. 1 dari 3.

en: Placeholder image used to represent products being showcased in a banner.
id: Gambar placeholder digunakan untuk mewakili produk yang sedang dipajang di banner.

note: translators: 1: provided value 2: provided type.
en: An integer was expected but "%1$s" (%2$s) was received.
id: Seharusnya bilangan bulat, tetapi yang diterima "%1$s" (%2$s).

note: translators: %d refers to the total number of actions deleted
en: %d action deleted. | %d actions deleted.
id[0]: %d tindakan dihapus.
id[1]: %d tindakan dihapus.

note: translators: %s refers to the exception error message
en: There was an error deleting an action: %s
id: Terjadi error saat menghapus tindakan: %s

note: translators: %d refers to the total number of batches processed
en: %d batch processed. | %d batches processed.
id[0]: %d batch diproses.
id[1]: %d batch diproses.

note: translators: 1: action ID. 2: status slug.
en: Unable to update the status of action %1$d to %2$s.
id: Tidak dapat memperbarui status tindakan %1$d menjadi %2$s.

note: Translators: %s is the exception message.
en: It was not possible to determine a valid cut-off time: %s.
id: Waktu batas akhir yang valid tidak dapat ditentukan: %s.

[ctx: status labels]
en: Past-due
id: Terlambat

[ctx: status labels]
en: All
id: Semua

en: Are you sure you want to delete this shipping method?
id: Anda yakin ingin menghapus metode pengiriman ini?

en: Shipping method could not be removed. Please retry.
id: Metode pengiriman tidak dapat dihapus. Harap coba lagi.

en: Verify
id: Verifikasi

note: translators: 1: opening login link 2: closing login link
en: To view this page, you must either %1$slogin%2$s or verify the email address associated with the order.
id: Untuk melihat halaman ini, Anda harus %1$slogin%2$s atau memverifikasi alamat email terkait pesanan tersebut.

en: We were unable to verify the email address you provided. Please try again.
id: Kami tidak dapat memverifikasi alamat email yang Anda berikan. Harap coba lagi.

en: Please log in to your account to view this order.
id: Harap login ke akun Anda untuk melihat pesanan ini.

[ctx: block description]
en: Block that displays the 'Your cart' part of the Mini-Cart Title block.
id: Blok untuk menampilkan bagian 'Keranjang Anda' dari blok Judul Mini-Cart.

[ctx: block description]
en: Display a product’s SKU, categories, tags, and more.
id: Menampilkan SKU, kategori, tag produk, dan lain-lain.

[ctx: block title]
en: Add to Cart with Options
id: Tambahkan ke Keranjang dengan Pilihan

[ctx: block description]
en: The product toggle.
id: Pengalih produk.

[ctx: block title]
en: Product toggle control
id: Kontrol pengalih produk

[ctx: block title]
en: Product sale price
id: Harga obral produk

[ctx: block title]
en: Product regular price
id: Harga normal produk

[ctx: block keyword]
en: quantity
id: jumlah

[ctx: block description]
en: The product available quantity.
id: Jumlah ketersediaan produk.

[ctx: block title]
en: Product inventory quantity available
id: Jumlah inventaris produk yang tersedia.

[ctx: block keyword]
en: description
id: deskripsi

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Title Label
id: Label Judul Mini-Cart

[ctx: block description]
en: Block that displays the items counter part of the Mini-Cart Title block.
id: Blok untuk menampilkan penghitung item dari blok Judul Mini-Cart.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Title Items Counter
id: Penghitung Item Mini-Cart

[ctx: block description]
en: The product description.
id: Deskripsi produk.

[ctx: block title]
en: Product description
id: Deskripsi produk

[ctx: block title]
en: Product Category Title
id: Judul Kategori Produk

[ctx: block keyword]
en: attributes
id: atribut

[ctx: block description]
en: The product attributes.
id: Atribut produk.

[ctx: block title]
en: Product attributes
id: Atribut produk

[ctx: block description]
en: A field to select product tags.
id: Kolom untuk memilih tag produk.

[ctx: block keyword]
en: by category
id: berdasarkan kategori

note: translators: 1 = url of the WooCommerce webhooks settings page
en: After that they can be reassigned to the logged-in user by going to the <a href="%1$s">WooCommerce webhooks settings page</a> and re-saving them.
id: Setelah itu, mereka dapat ditugaskan kembali ke pengguna yang telah login dengan membuka <a href="%1$s">halaman pengaturan webhook WooCommerce</a> dan menyimpannya kembali.

en: The affected WooCommerce webhooks will <b>not</b> be deleted and will be attributed to user id 0.<br/>
id: Webhook WooCommerce yang terdampak <b>tidak</b> akan dihapus dan akan diatribusikan ke id pengguna 0.<br/>

en: If the "Delete all content" option is selected, the affected WooCommerce webhooks will <b>not</b> be deleted and will be attributed to user id 0.<br/>
id: Jika pilihan "Hapus semua konten" diambil, webhook WooCommerce yang terdampak <b>tidak</b> akan dihapus dan akan diatribusikan ke id pengguna 0.<br/>

[ctx: user webhook count]
note: translators: 1 = user id, 2 = user login, 3 = webhooks count
en: User #%1$s %2$s has created %3$d WooCommerce webhook. | User #%1$s %2$s has created %3$d WooCommerce webhooks.
id[0]: Pengguna #%1$s %2$s telah membuat %3$d webhook WooCommerce.
id[1]: Pengguna #%1$s %2$s telah membuat %3$d webhook WooCommerce.

note: translators: %s is an order ID.
en: Order %s is locked.
id: Pesanan %s dikunci.

en: Take over
id: Ambil alih

note: translators: %s is a user's name.
en: %s is currently editing this order. Do you want to take over?
id: %s sedang menyunting pesanan ini. Apakah Anda ingin mengambil alih?

en: Go back
id: Kembali

note: translators: %s is a user's name.
en: %s has taken over and is currently editing.
id: %s telah mengambil alih dan sedang menyunting.

note: Translators: %s is the comma-separated list of order types.
en: Passed order type does not match any registered order types. Following order types are registered: %s
id: Tipe pesanan yang disampaikan tidak sesuai dengan tipe pesanan yang terdaftar. Tipe pesanan berikut ini terdaftar: %s

[ctx: held stock note]
note: translators: %1$s is a time in minutes, %2$s is a list of products and quantities.
en: Stock hold of %1$s minutes applied to: %2$s
id: Penahanan stok selama %1$s menit diterapkan untuk: %2$s

[ctx: held stock note]
note: translators: %d is the remaining order items count.
en: - ...and %d more item. | - ... and %d more items.
id[0]: - ...dan %d item lainnya.
id[1]: - ... dan %d item lainnya.

[ctx: held stock note]
note: translators: %1$s is a product's formatted name, %2$d: is the quantity of said product to which the stock hold applied.
en: - %1$s &times; %2$d
id: - %1$s × %2$d

en: What makes this product unique? What are its most important features? Enrich the product page by adding rich content using blocks.
id: Apa yang membuat produk ini unik? Apa fiturnya yang paling penting? Perkaya halaman produk dengan menambahkan konten yang kaya menggunakan blok.

en: Invalid product slug.
id: Slug produk tidak valid.

en: Slug of the resource.
id: Slug sumber daya.

en: Limit result set to products with specific slug(s). Use commas to separate.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk dengan slug tertentu. Gunakan koma untuk memisahkan.

[ctx: Name of credit card]
en: Discover
id: Temukan

en: Log out
id: Logout

en: This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
id: Produk ini memiliki beberapa varian. Pilihan ini dapat diambil di halaman produk

note: translators: %d: products count
en: %s variations imported | %s variations imported
id[0]: %s variasi diimpor
id[1]: %s variasi diimpor

en: Adding new attribute failed.
id: Penambahan atribut baru gagal.

en: %qty% variations added
id: %qty% variasi ditambahkan

note: translators: %s is referring to the total of reviews for a product
en: (%s customer review) | (%s customer reviews)
id[0]: (%s ulasan pelanggan)
id[1]: (%s ulasan pelanggan)

note: translators: Footer powered by text. %1$s being WordPress, %2$s being WooCommerce translators: 1: WordPress link, 2: WooCommerce link
en: Powered by %1$s with %2$s
id: Didukung oleh %1$s dengan %2$s

[ctx: block description]
en: Block that displays the checkout button when the Mini-Cart has products.
id: Blok untuk menampilkan tombol checkout saat Mini-Cart berisi produk.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Proceed to Checkout Button
id: Tombol Lanjut ke keranjang Checkout Keranjang Mini

[ctx: block style label]
en: Fill
id: Isi

[ctx: block title]
en: Product Reviews
id: Ulasan Produk

[ctx: block description]
en: The product tab.
id: Tab produk.

[ctx: block title]
en: Product tab
id: Tab produk

[ctx: block keyword]
en: excerpt
id: kutipan

[ctx: block keyword]
en: summary
id: ringkasan

[ctx: block description]
en: The product summary.
id: Ringkasan produk.

[ctx: block title]
en: Product summary
id: Ringkasan produk.

[ctx: block keyword]
en: group
id: grup

[ctx: block keyword]
en: section
id: bagian

[ctx: block description]
en: The product section.
id: Bagian produk.

[ctx: block title]
en: Product section
id: Bagian produk

[ctx: block keyword]
en: price
id: harga

[ctx: block title]
en: Product pricing
id: Harga produk

[ctx: block description]
en: A product price block with currency display.
id: Blok harga produk dengan tampilan mata uang.

[ctx: block keyword]
en: title
id: judul

[ctx: block keyword]
en: name
id: nama

[ctx: block description]
en: The product name.
id: Nama produk.

[ctx: block title]
en: Product name
id: Nama produk

[ctx: block keyword]
en: gallery
id: galeri

[ctx: block keyword]
en: images
id: gambar

[ctx: block keyword]
en: image
id: gambar

[ctx: block description]
en: The product images.
id: Gambar produk.

[ctx: block title]
en: Product images
id: Gambar produk

[ctx: block description]
en: Container with collapsible inner blocks.
id: Kontainer blok bagian dalam yang dapat diciutkan.

[ctx: block title]
en: Collapsible
id: Dapat diciutkan

[ctx: block description]
en: The product sku.
id: Sku produk.

[ctx: block title]
en: Product text control
id: Teks pengendalian produk

[ctx: block keyword]
en: dimensions
id: dimensi

[ctx: block description]
en: The product shipping dimensions fields.
id: Kolom dimensi pengiriman produk.

[ctx: block title]
en: Product shipping dimensions fields
id: Kolom dimensi pengiriman produk

[ctx: block keyword]
en: sale
id: obral

[ctx: block keyword]
en: schedule
id: jadwal

[ctx: block description]
en: The product schedule sale fields.
id: Kolom jadwal penjualan produk.

[ctx: block title]
en: Product schedule sale fields
id: Kolom jadwal penjualan produk

[ctx: block description]
en: The product radio.
id: Radio produk.

[ctx: block title]
en: Product radio control
id: Radio pengendalian produk

[ctx: block keyword]
en: minimum
id: minimal

[ctx: block keyword]
en: inventory
id: inventaris

[ctx: block description]
en: Stock management minimum quantity.
id: Jumlah minimal pengelolaan persediaan.

[ctx: block title]
en: Stock level threshold
id: Ambang batas tingkat persediaan

[ctx: block keyword]
en: checkbox
id: kotak centang

[ctx: block keyword]
en: products
id: produk

[ctx: block title]
en: Product checkbox control
id: Kotak centang pengendalian produk

[ctx: block description]
en: Container to only conditionally render inner blocks.
id: Kontainer hanya untuk blok bagian dalam render bersyarat.

[ctx: block title]
en: Conditional
id: Bersyarat

[ctx: block keyword]
en: shipping
id: pengiriman

[ctx: block style label]
en: Outline
id: Ikhtisar

[ctx: block keyword]
en: email
id: e-mail

[ctx: block title]
en: Mini-Cart View Cart Button
id: Tombol untuk Melihat Isi Mini-Cart

[ctx: block keyword]
en: class
id: kelas

[ctx: block description]
en: The product shipping class field.
id: Kolom kelas pengiriman produk.

[ctx: block title]
en: Product shipping class field
id: Kolom kelas pengiriman produk

[ctx: block description]
en: Block that displays the cart button when the Mini-Cart has products.
id: Blok untuk menampilkan tombol keranjang saat Mini-Cart berisi produk.

en: Give your customers the power to pay later, interest free and watch your sales grow.
id: Beri opsi kepada pelanggan untuk membayar nanti tanpa bunga, dan pantau pertumbuhan penjualan Anda.

en: Zip Co - Buy Now, Pay Later
id: Zip Co - Beli Sekarang, Bayar Nanti

en: Payoneer Checkout is the next generation of payment processing platforms, giving merchants around the world the solutions and direction they need to succeed in today’s hyper-competitive global market.
id: Payoneer Checkout adalah generasi baru platform pemrosesan pembayaran yang memberikan solusi dan arahan bagi penjual di seluruh dunia agar sukses di pasar global masa kini yang sangat kompetitif.

en: Payoneer Checkout
id: Checkout Payoneer

en: The following problems were found:
id: Ditemukan masalah-masalah berikut:

en: List of available payment method IDs that can be used to process the order.
id: Daftar ID metode pembayaran yang tersedia yang dapat digunakan untuk memproses pesanan.

note: translators: %s: Category name
en: Visit product category %1$s
id: Kunjungi kategori produk %1$s

en: Is HPOS sync enabled?
id: Apakah sinkronisasi HPOS diaktifkan?

en: Order datastore.
id: Datastore pesanan.

en: Enforce approved download directories?
id: Terapkan direktori unduhan yang disetujui?

en: Is store connected to WooCommerce.com?
id: Apakah toko terhubung dengan WooCommerce.com?

en: Fees & dimensions
id: Biaya & dimensi

en: When checked, customers will be able to purchase only 1 item in a single order. This is particularly useful for items that have limited quantity, like art or handmade goods.
id: Jika diberi tanda centang, pelanggan diperbolehkan hanya membeli 1 item dalam satu kali pesanan. Pilihan ini sangat berguna untuk item berjumlah terbatas, seperti karya seni atau barang buatan tangan.

note: translators: %1$s: Inventory settings link opening tag. %2$s: Inventory settings link closing tag.
en: Set up and manage inventory for this product, including status and available quantity. %1$sManage store inventory settings%2$s
id: Tetapkan dan kelola inventaris untuk produk ini, termasuk status dan kuantitas yang tersedia. %1$sKelola pengaturan inventaris toko%2$s

note: translators: %1$s: Learn more link opening tag. %2$s: Learn more link closing tag.
en: Apply a tax rate if this product qualifies for tax reduction or exemption. %1$sLearn more%2$s
id: Terapkan tarif pajak jika produk ini memenuhi syarat untuk pengurangan atau pembebasan pajak. %1$sBaca selengkapnya%2$s

en: Is HPOS enabled?
id: Apakah HPOS diaktifkan?

en: HPOS enabled:
id: HPOS diaktifkan:

en: No variations yet. Generate them from all added attributes or add a new variation manually.
id: Belum ada variasi. Buat variasi dari semua atribut yang ditambahkan atau tambahkan variasi baru secara manual.

en: Generate variations
id: Buat variasi

note: translators: %1$s: url for attributes tab, %2$s: url for variable product documentation
en: Add some attributes in the <a class="variations-add-attributes-link" href="%1$s">Attributes</a> tab to generate variations. Make sure to check the <b>Used for variations</b> box. <a class="variations-learn-more-link" href="%2$s" target="_blank" rel="noreferrer">Learn more</a>
id: Tambahkan beberapa atribut di tab <a class="variations-add-attributes-link" href="%1$s">Atribut</a> untuk membuat variasi. Pastikan untuk memberi tanda centang kotak <b>Digunakan untuk variasi</b>. <a class="variations-learn-more-link" href="%2$s" target="_blank" rel="noreferrer">Baca selengkapnya</a>

en: Download for support
id: Unduh untuk mendapatkan dukungan

note: translators: %1$s: Images guide link opening tag. %2$s: Images guide link closing tag.
en: Drag images, upload new ones or select files from your library. For best results, use JPEG files that are 1000 by 1000 pixels or larger. %1$sHow to prepare images?%2$s
id: Seret gambar, unggah gambar baru, atau pilih file dari pustaka Anda. Untuk hasil terbaik, gunakan file JPEG berukuran 1000 x 1000 piksel atau lebih besar. %1$sBagaimana cara menyiapkan gambar?%2$s

note: translators: %1$s: How to get started? link opening tag. %2$s: How to get started? link closing tag.
en: Set up shipping costs and enter dimensions used for accurate rate calculations. %1$sHow to get started?%2$s
id: Atur biaya pengiriman dan masukkan dimensi yang digunakan untuk penghitungan tarif yang akurat. %1$sBagaimana cara memulainya?%2$s

en: Add existing
id: Tambah yang ada

en: Create value
id: Buat nilai

en: If you remove this attribute, customers will no longer be able to purchase some variations of this product.
id: Jika Anda menghapus atribut ini, pelanggan tidak bisa lagi membeli beberapa variasi produk ini.

en: New attribute
id: Atribut baru

[ctx: block description]
en: Display related products.
id: Menampilkan produk terkait.

[ctx: block title]
en: Related Products
id: Produk Terkait

[ctx: block title]
en: Product Meta
id: Meta Produk

[ctx: block title]
en: Product Details
id: Rincian Produk

[ctx: block title]
en: Add to Cart Button
id: Tombol Tambahkan ke Keranjang

en: Campaign
id: Kampanye

note: translators: %s coupon code.
en: Coupon applied: "%s".
id: Kupon diterapkan: "%s".

en: Optimize for faster checkout
id: Optimalkan untuk proses checkout yang lebih cepat

en: Cart & Checkout Blocks
id: Blok Keranjang & Checkout

en: Save time and money by printing your shipping labels right from your computer with WooCommerce Shipping. Try WooCommerce Shipping for free.
id: Hemat waktu dan biaya dengan mencetak label pengiriman langsung dari komputer melalui WooCommerce Shipping. Coba gratis WooCommerce Shipping.

en: Available layouts -- single, dual, or both
id: Tata letak yang tersedia -- tunggal, ganda, atau keduanya

en: Learn more link .
id: Tautan baca selengkapnya .

en: Plugin slug used in https://wordpress.org/plugins/{slug}.
id: Slug plugin yang digunakan di https://wordpress.org/plugins/{slug}.

en: Return the default shipping partner suggestions when woocommerce_show_marketplace_suggestions option is set to no
id: Mengembalikan saran mitra pengiriman default saat pilihan woocommerce_show_marketplace_suggestions diatur menjadi tidak

en: Array of transaction processors and their images.
id: Larik pemrosesan transaksi beserta gambarnya.

en: Shop
id: Toko

[ctx: placeholder for search field]
en: Search products…
id: Cari produk...

[ctx: Message explaining that there are no products returned from a search]
en: No products were found matching your selection.
id: Tidak ada produk yang ditemukan sesuai dengan pilihan Anda.

en: Basic details
id: Rincian dasar

note: translators: %s coupon code.
en: Coupon removed: "%s".
id: Kupon dihapus: "%s".

note: translators: %s: url for store settings
en: Disabled in <a href="%s" aria-label="stock management store settings">store settings</a>.
id: Dinonaktifkan di <a href="%s" aria-label="stock management store settings">pengaturan toko</a>.

en: Stock management disabled in store settings
id: Manajemen stok dinonaktifkan di pengaturan toko

en: Track stock quantity for this product
id: Lacak kuantitas stok untuk produk ini

en: Stock management
id: Manajemen stok

en: Enter options for customers to choose from, f.e. “Blue” or “Large”. Use “%s” to separate different options.
id: Masukkan pilihan yang dapat dipilih pelanggan, mis. “Biru” atau “Besar.” Gunakan “%s” untuk memisahkan pilihan yang berbeda.

en: Autodetect
id: Pendeteksi otomatis

en: Character encoding of the file
id: Penyandian karakter berkas

en: Make sure you enter the name and values for each attribute.
id: Pastikan Anda memasukkan nama dan nilai untuk tiap atribut.

en: Settings below apply to all variations without manual stock management enabled.
id: Pengaturan berikut berlaku untuk semua variasi tanpa mengaktifkan manajemen stok manual.

[ctx: block description]
en: Display shopper-facing notifications generated by WooCommerce or extensions.
id: Tampilkan pemberitahuan yang ditujukan untuk pembeli dari WooCommerce atau ekstensi lainnya.

[ctx: block title]
en: Store Notices
id: Pemberitahuan Toko

[ctx: block description]
en: Display the number of products on the archive page or search result page.
id: Tampilkan jumlah produk di halaman arsip atau halaman hasil pencarian.

[ctx: block title]
en: Product Results Count
id: Jumlah Produk yang Ditampilkan

[ctx: block description]
en: Enable customers to change the sorting order of the products.
id: Izinkan pelanggan mengubah urutan sortir produk.

[ctx: block title]
en: Catalog Sorting
id: Penyortiran Katalog

[ctx: block description]
en: Enable customers to keep track of their location within the store and navigate back to parent pages.
id: Aktifkan fitur tampilan hierarki halaman toko yang sedang dilihat dan tautan ke halaman induk untuk pengguna.

[ctx: block title]
en: Store Breadcrumbs
id: Breadcrumb Toko

[ctx: block description]
en: Display a product's images.
id: Tampilkan gambar produk.

[ctx: block title]
en: Product Image Gallery
id: Galeri Gambar Produk

en: Powerful yet easy-to-use solution:
id: Solusi jitu nan praktis:

en: 30-day free trial
id: Periode percobaan 30 hari

en: Optimize your full shipping process:
id: Optimalkan proses pengiriman dari awal sampai akhir:

en: Free shipping platform
id: Platform pengiriman gratis

en: Quickly bulk print labels
id: Cetak banyak label dengan cepat

en: Access competitive shipping prices
id: Dapatkan tarif pengiriman yang terjangkau

en: Direct access to leading carriers
id: Kirim melalui ekspedisi unggulan tanpa perantara

en: Automated, real-time order import
id: Impor data pesanan secara real-time dan otomatis

en: Keep your customers informed with tracking notifications.
id: Kirim info berkala ke pelanggan tentang status paket lewat pemberitahuan.

en: Shop for the best shipping rates, and access pre-negotiated discounted rates.
id: Cari tarif pengiriman paling sesuai dan dapatkan diskon tanpa harus menawar.

en: Save money
id: Hemat biaya

en: Automatically import order information to quickly print your labels.
id: Otomatis impor info pesanan agar label bisa langsung dicetak.

en: Save time
id: Hemat waktu

en: Date created
id: Tanggal dibuat

en: Database date field considered for Revenue and Orders reports
id: Kolom tanggal basis data yang akan disertakan dalam laporan Pendapatan dan Pesanan

en: Date Type
id: Jenis Tanggal

note: translators: 1: Missing arguments list.
en: You are missing required arguments of WooCommerce ProductForm Tab: %1$s
id: Argumen wajib belum dimasukkan ke dalam Tab ProductForm WooCommerce: %1$s

note: translators: %s: List of invalid parameters.
en: Invalid parameter(s): %s
id: Parameter tidak valid: %s

en: Invalid parameter.
id: Parameter tidak sah.

en: Add descriptive pieces of information that customers can use to search for this product on your store, such as “Material” or “Size”.
id: Tambahkan informasi deskriptif yang dapat digunakan pelanggan untuk mencari produk ini di toko Anda, misalnya, "Bahan" atau "Ukuran".

[ctx: block description]
en: A block that allows your customers to log in and out of their accounts in your store.
id: Blok yang memungkinkan pelanggan untuk login dan logout dari akun di toko Anda.

[ctx: block title]
en: Customer account
id: Akun pelanggan

[ctx: block description]
en: Display shipping options and rates for your store.
id: Tampilkan pilihan dan tarif pengiriman untuk toko Anda.

[ctx: block description]
en: Select between shipping or local pickup.
id: Pilih antara pengiriman atau pengambilan lokal.

[ctx: block description]
en: Shows local pickup locations.
id: Tampilkan lokasi pengambilan lokal.

[ctx: block title]
en: Pickup Method
id: Metode Pengambilan

en: Pickup details
id: Detail pengambilan

note: translators: %s is the name of the product in cart. translators: %s is the product name translators: %s refers to the item's name in the cart.
en: Remove %s from cart
id: Hapus %s dari keranjang

note: translators: %s refers to the item name in the cart. translators: %s is the name of the product in cart. translators: %s refers to the item's name in the cart.
en: Increase quantity of %s
id: Tambah jumlah %s

note: translators: %s refers to the item name in the cart. translators: %s is the name of the product in cart.
en: Reduce quantity of %s
id: Kurangi jumlah %s

en: Don't charge tax
id: Jangan bebankan pajak

en: Only shipping
id: Hanya pengiriman

en: Product and shipping
id: Produk dan pengiriman

en: Charge sales tax on
id: Bebankan pajak penjualan pada

note: translators: 1: line break tag.
en: %1$s This navigation will soon become unavailable while we make necessary improvements.
    									If you turn it off now, you will not be able to turn it back on.
id: %1$s Dalam waktu dekat, navigasi ini tidak akan tersedia selama kami melakukan perbaikan yang diperlukan.
    									Jika dinonaktifkan, Anda tidak akan dapat mengaktifkannya kembali.

en: Try the new product editor (Beta)
id: Coba editor produk baru (Beta)

en: New product editor
id: Editor produk baru

note: translators: 1: child product ID 2: parent product ID.
en: Unable to load child product %1$d while adjusting download permissions for product %2$d.
id: Tidak dapat memuat produk turunan %1$d saat menyesuaikan izin unduh untuk produk %2$d.

note: translators: %s is a meta_query key.
en: Invalid meta_query clause key: %s.
id: Inti klausa meta_query tidak valid: %s.

note: translators: 1: Missing arguments list.
en: You are missing required arguments of WooCommerce ProductForm Section: %1$s
id: Argumen wajib Bagian ProductForm WooCommerce Anda tidak ada: %1$s

note: translators: 1: Item type 2: Duplicate registered item id.
en: You have attempted to register a duplicate form %1$s with WooCommerce Form: %2$s
id: Anda telah mencoba mendaftarkan formulir %1$s yang sama dengan Formulir WooCommerce: %2$s

note: translators: 1: missing class name.
en: %1$s class does not exist.
id: Kelas %1$s tidak ada.

note: translators: 1: Missing arguments list.
en: You are missing required arguments of WooCommerce ProductForm Field: %1$s
id: Argumen wajib Kolom ProductForm WooCommerce Anda tidak ada: %1$s

en: Marketing channel cannot be registered because there is already a channel registered with the same slug!
id: Kanal pemasaran tidak dapat didaftarkan karena sudah ada kanal yang terdaftar dengan slug yang sama!

en: Sorry, you are not allowed to retrieve product form data.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk mengambil data formulir produk.

en: The specified category for recommendations is invalid. Allowed values: "channels", "extensions".
id: Kategori yang ditetapkan untuk rekomendasi tidak valid. Nilai yang diizinkan: "kanal", "ekstensi".

en: Sorry, you cannot view marketing channels.
id: Maaf, Anda tidak dapat melihat kanal pemasaran.

en: Number of channel issues/errors (e.g. account-related errors, product synchronization issues, etc.).
id: Jumlah masalah/error kanal (mis. error terkait akun, masalah sinkronisasi produk, dsb.).

en: Status of the marketing channel's product listings.
id: Status daftar produk kanal pemasaran.

en: URL to the settings page, or the link to complete the setup/onboarding if the channel has not been set up yet.
id: URL ke halaman pengaturan, atau tautan untuk menyelesaikan penyiapan jika kanal belum disiapkan.

en: Whether or not the marketing channel is set up.
id: Kanal pemasaran sudah disiapkan atau belum.

en: Path to the channel icon.
id: Jalur ke ikon kanal.

en: Description of the marketing channel.
id: Deskripsi kanal pemasaran.

en: Name of the marketing channel.
id: Nama kanal pemasaran.

en: Unique identifier string for the marketing channel extension, also known as the plugin slug.
id: String pengenal unik untuk ekstensi kanal pemasaran yang juga dikenal sebagai slug plugin.

en: URL to an image/icon for the campaign type.
id: URL ke gambar/ikon untuk jenis kampanye.

en: URL to the create campaign page for this campaign type.
id: URL ke halaman pembuatan kampanye untuk jenis kampanye ini.

en: The name of the marketing channel that this campaign type belongs to.
id: Nama kanal pemasaran untuk jenis kampanye ini.

en: The unique identifier of the marketing channel that this campaign type belongs to.
id: Pengenal kanal pemasaran unik untuk jenis kampanye ini.

en: The marketing channel that this campaign type belongs to.
id: Kanal pemasaran untuk jenis kampanye ini.

en: Description of the marketing campaign type.
id: Deskripsi jenis kampanye pemasaran.

en: Name of the marketing campaign type.
id: Nama jenis kampanye pemasaran.

en: The unique identifier for the marketing campaign type.
id: Pengenal unik untuk jenis kampanye pemasaran.

en: Cost of the marketing campaign.
id: Biaya kampanye pemasaran.

en: URL to the campaign management page.
id: URL ke halaman pengelolaan kampanye.

en: Title of the marketing campaign.
id: Judul kampanye pemasaran.

en: The unique identifier for the marketing channel that this campaign belongs to.
id: Pengenal kanal pemasaran unik untuk kampanye ini.

en: The unique identifier for the marketing campaign.
id: Pengenal unik untuk kampanye pemasaran.

[ctx: shipping packages]
note: translators: %d: shipping package number.
en: Shipment %d
id: Pengiriman %d

en: Invalid Rate ID.
id: ID Tarif Tidak Valid.

en: The ID of the package being shipped. Leave blank to apply to all packages.
id: ID paket yang dikirimkan. Biarkan kosong untuk menerapkan ke semua paket.

en: Optional cost to charge for local pickup.
id: Biaya opsional yang dikenakan untuk pengambilan lokal.

en: If a cost is defined, this controls if taxes are applied to that cost.
id: Jika biaya ditetapkan, fitur ini mengendalikan penerapan pajak untuk biaya tersebut.

en: If enabled, this method will appear on the block based checkout.
id: Jika diaktifkan, metode ini akan muncul pada checkout berbasis blok.

en: Pickup address
id: Alamat pengambilan

en: Pickup location
id: Lokasi pengambilan

en: Allow customers to choose a local pickup location during checkout.
id: Izinkan pelanggan untuk memilih lokasi pengambilan lokal saat checkout.

en: My Account
id: Akun Saya

note: translators: %d is an id.
en: Unable to release actions from claim id %d.
id: Tidak dapat menjalankan tindakan dari id klaim %d.

en: Unknown partial args matching value.
id: Nilai pencocokan arg parsial tidak diketahui.

note: translators: %s: provided value type
en: The value type for the JSON partial matching is not supported. Must be either integer, boolean, double or string. %s type provided.
id: Jenis nilai untuk pencocokan parsial JSON tidak didukung. Harus berupa integer, boolean, double, atau string. Jenis %s disediakan.

en: JSON partial matching not supported in your environment. Please check your MySQL/MariaDB version.
id: Pencocokan parsial JSON tidak didukung di lingkungan Anda. Harap periksa versi MySQL/MariaDB Anda.

en: async
id: asinkron

note: translators: 1) is the number of affected actions, 2) is a link to an admin screen.
en: <strong>Action Scheduler:</strong> %1$d <a href="%2$s">past-due action</a> found; something may be wrong. <a href="https://actionscheduler.org/faq/#my-site-has-past-due-actions-what-can-i-do" target="_blank">Read documentation &raquo;</a> | <strong>Action Scheduler:</strong> %1$d <a href="%2$s">past-due actions</a> found; something may be wrong. <a href="https://actionscheduler.org/faq/#my-site-has-past-due-actions-what-can-i-do" target="_blank">Read documentation &raquo;</a>
id[0]: <strong>Penjadwal Tindakan:</strong> %1$d <a href="%2$s">tindakan lewat jatuh tempo</a> ditemukan; mungkin terjadi masalah. <a href="https://actionscheduler.org/faq/#my-site-has-past-due-actions-what-can-i-do" target="_blank">Baca dokumentasi »</a>
id[1]: <strong>Penjadwal Tindakan:</strong> %1$d <a href="%2$s">tindakan lewat jatuh tempo</a> ditemukan; mungkin terjadi masalah. <a href="https://actionscheduler.org/faq/#my-site-has-past-due-actions-what-can-i-do" target="_blank">Baca dokumentasi »</a>

note: translators: 1: action hook.
en: Scheduled action for %1$s will not be executed as no callbacks are registered.
id: Tindakan yang dijadwalkan untuk %1$s tidak akan dijalankan karena tidak ada callback yang terdaftar.

en: This action appears to be consistently failing. A new instance will not be scheduled.
id: Tindakan ini sepertinya terus-menerus gagal. Instance baru tidak akan dijadwalkan.

en: Slug automatically generated from the product name.
id: Slug yang otomatis dihasilkan dari nama produk.

en: Permalink template for the product.
id: Templat permalink untuk produk.

note: translators: %s is file path.
en: Unable to create or write to %s during CSV export. Please check file permissions.
id: Tidak dapat membuat atau menulis pada %s selama proses ekspor CSV. Harap periksa perizinan file.

[ctx: shipping country prefix]
en: to
id: ke

[ctx: shipping country prefix]
en: to the
id: ke

[ctx: block title]
en: Active Filters Controls
id: Kontrol Penyaring Aktif

en: Manage individual product combinations created from options.
id: Kelola kombinasi produk satuan yang dibuat dari pilihan.

en: Summarize this product in 1-2 short sentences. We'll show it at the top of the page.
id: Rangkum produk ini dalam 1-2 kalimat pendek. Kami akan menampilkannya di atas halaman.

en: Thanks for your order. It’s on-hold until we confirm that payment has been received.
id: Terima kasih atas pesanan Anda. Status masih tertahan sampai kami mengonfirmasi bahwa pembayaran telah diterima.

note: translators: %1$d order ID.
en: Unable to load the post record for order %1$d
id: Tidak dapat memuat data pos untuk pesanan %1$d

note: translators: 1: method name.
en: %1$s was called but no order types were registered: it may have been called too early.
id: %1$s dipanggil tetapi tidak ada tipe pesanan yang terdaftar: mungkin data dipanggil terlalu dini.

en: This will delete the custom orders tables. To create them again enable the "High-Performance order storage" feature (via Settings > Advanced > Features).
id: Tindakan ini akan menghapus tabel pesanan kustom. Untuk membuatnya kembali, aktifkan fitur "Penyimpanan pesanan performa tinggi" (melalui Pengaturan > Lanjutan > Fitur).

en: Get your products in front of Pinners searching for ideas and things to buy.
id: Tampilkan produk Anda kepada Pinner yang mencari ide dan barang yang akan dibeli.

note: translators: %s is a custom order type.
en: Invalid order type: %s.
id: Tipe pesanan tidak valid: %s.

note: translators: %d order ID.
en: Attempted to determine the edit URL for order %d, however the order does not exist.
id: Mencoba menentukan URL edit untuk pesanan %d, namun pesanan tersebut tidak ada.

en: Order type mismatch.
id: Tipe pesanan tidak sama.

en: Product attributes' functionality meets my needs.
id: Fungsionalitas atribut produk sesuai kebutuhan saya.

en: Product attributes are easy to use.
id: Atribut produk mudah digunakan.

en: The settings screen's functionality meets my needs.
id: Fungsionalitas layar pengaturan sesuai kebutuhan saya.

en: The settings screen is easy to use.
id: Layar pengaturan mudah digunakan.

en: The product import process meets my needs.
id: Proses impor produk sesuai kebutuhan saya.

en: The product import process is easy to complete.
id: Proses impor produk dapat diselesaikan dengan mudah.

en: The product tag details screen's functionality meets my needs.
id: Fungsionalitas layar detail tag produk sesuai kebutuhan saya.

en: The product tag details screen is easy to use.
id: Layar detail tag produk mudah digunakan.

en: The product category details screen's functionality meets my needs.
id: Fungsionalitas layar detail kategori produk sesuai kebutuhan saya.

en: The product category details screen is easy to use.
id: Layar detail kategori produk mudah digunakan.

en: The order details screen's functionality meets my needs.
id: Fungsionalitas layar detail pesanan sesuai kebutuhan saya.

en: The order details screen is easy to use.
id: Layar detail pesanan mudah digunakan.

en: The product update process meets my needs.
id: Proses pembaruan produk sesuai kebutuhan saya.

en: The product update process is easy to complete.
id: Proses pembaruan produk dapat diselesaikan dengan mudah.

en: The product creation screen's functionality meets my needs.
id: Fungsionalitas layar pembuatan produk sesuai kebutuhan saya.

en: The product creation screen is easy to use.
id: Layar pembuatan produk mudah digunakan.

en: The search's functionality meets my needs.
id: Fungsionalitas pencarian sesuai kebutuhan saya.

en: The search feature in WooCommerce is easy to use.
id: Fitur pencarian di WooCommerce mudah digunakan.

en: Displays products filtered by an attribute.
id: Menampilkan produk yang disaring berdasarkan atribut.

[ctx: Template name]
en: Products by Attribute
id: Produk menurut Atribut

en: This will delete the custom orders tables. The tables can be deleted only if the "High-Performance order storage" is not authoritative and sync is disabled (via Settings > Advanced > Features).
id: Tindakan ini akan menghapus tabel pesanan kustom. Tabel hanya dapat dihapus jika fitur "Penyimpanan pesanan Performa Tinggi" tidak otoritatif dan sinkronisasi dinonaktifkan (melalui Pengaturan > Lanjutan > Fitur).

note: translators: %1$s: Product link opening tag. %2$s: Product link closing tag.
en: Product published. %1$sView Product%2$s
id: Produk dipublikasikan. %1$sLihat Produk%2$s

note: translators: %1$s: Product link opening tag. %2$s: Product link closing tag.
en: Product updated. %1$sView Product%2$s
id: Produk diperbarui. %1$sLihat Produk%2$s

note: translators: %1$s: maximum file size
en: For best results, upload JPEG or PNG files that are 1000 by 1000 pixels or larger. Maximum upload file size: %1$s.
id: Untuk hasil terbaik, unggah file JPEG atau PNG dengan ukuran 1000 x 1000 piksel atau lebih besar. Ukuran maksimal file unggahan: %1$s.

en: Crimea
id: Krimea

en: Dnipropetrovshchyna
id: Dnipropetrovsk

[ctx: block title]
en: Filter by Rating Controls
id: Saring menurut Kontrol Penilaian

en: Product Filters
id: Filter Produk

en: Restrictions
id: Batasan

en: Don't allow purchases
id: Tolak pembelian

en: Allow purchases, but notify customers
id: Izinkan pembelian, tetapi beri tahu pelanggan

en: Allow purchases
id: Izinkan pembelian

en: When out of stock
id: Jika stok habis

en: Summary
id: Ringkasan

en: Search or create categories…
id: Cari atau buat kategori …

en: Learn more here
id: Baca selengkapnya di sini

en: List of attributes (taxonomy terms) assigned to the product. For variable products, these are mapped to variations (see the `variations` field).
id: Daftar atribut (istilah taksonomi) yang ditetapkan untuk produk. Untuk produk variabel, atribut dipetakan ke variasi (lihat kolom 'variasi').

en: Add price
id: Tambahkan harga

en: Is data sync enabled for HPOS?
id: Apakah sinkronisasi data untuk HPOS diaktifkan?

en: HPOS data sync enabled:
id: Sinkronisasi data HPOS diaktifkan:

en: Datastore currently in use for orders.
id: Datastore sedang digunakan untuk pesanan.

en: Order datastore:
id: Datastore pesanan:

en: Add prices
id: Tambahkan harga

en: Add price to all variations that don't have a price
id: Tambahkan harga ke semua variasi yang belum memiliki harga

en:  says
id:  kata

note: translators: %s: Payment provider name.
en: We recently asked you if you wanted more information about %s. Run your business and manage your payments in one place with the solution built and supported by WooCommerce.
id: Baru-baru ini kami menanyakan apakah Anda menginginkan informasi lebih lanjut tentang %s. Jalankan bisnis dan kelola pembayaran Anda di satu tempat menggunakan solusi yang dibuat dan didukung oleh WooCommerce.

[ctx: block title]
en: Filter by Stock Controls
id: Kontrol Saring menurut Stok

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product grid by rating.
id: Memungkinkan pelanggan untuk menyaring kolom produk menurut penilaian.

[ctx: block title]
en: Filter by Price Controls
id: Kontrol Saring menurut Harga

[ctx: block description]
en: Shows the Cross-Sells products.
id: Menampilkan produk Cross-sell.

[ctx: block title]
en: Cart Cross-Sells Products
id: Keranjang Produk Cross-sell

[ctx: block description]
en: Shows the Cross-Sells block.
id: Menampilkan blok Cross-Sell.

[ctx: block title]
en: Cart Cross-Sells
id: Keranjang Cross-sell

[ctx: block title]
en: Filter by Attribute Controls
id: Kontrol Saring menurut Atribut

en: You may be interested in…
id: Anda mungkin tertarik pada…

en: Product quantity
id: Kuantitas produk

note: translators: %s = name of a WooCommerce feature
en: Incompatible with '%s'
id: Tidak kompatibel dengan '%s'

en: Incompatible with WooCommerce features
id: Tidak kompatibel dengan fitur WooCommerce

en: Manage WooCommerce features
id: Kelola fitur WooCommerce

en: ⚠ This plugin is incompatible with the enabled WooCommerce features '%1$s', '%2$s' and %3$d more, it shouldn't be activated.
id: ⚠ Plugin ini tidak kompatibel dengan fitur WooCommerce yang diaktifkan: '%1$s', '%2$s', dan %3$d lainnya. Fitur-fitur tersebut tidak seharusnya diaktifkan.

en: ⚠ This plugin is incompatible with the enabled WooCommerce features '%1$s' and '%2$s', it shouldn't be activated.
id: ⚠ Plugin ini tidak kompatibel dengan fitur WooCommerce yang diaktifkan: '%1$s' dan '%2$s'. Fitur-fitur tersebut tidak seharusnya diaktifkan.

note: translators: %s = printable plugin name
en: ⚠ This plugin is incompatible with the enabled WooCommerce feature '%s', it shouldn't be activated.
id: ⚠ Plugin ini tidak kompatibel dengan fitur WooCommerce yang diaktifkan: '%s'. Fitur tersebut tidak seharusnya diaktifkan.

en: <a href='%1$s'>View all plugins</a> - <a href='%2$s'>Manage WooCommerce features</a>
id: <a href='%1$s'>Lihat semua plugin</a> - <a href='%2$s'>Kelola fitur WooCommerce</a>

en: WooCommerce has detected that some of your active plugins are incompatible with currently enabled WooCommerce features. Please <a>review the details</a>.
id: WooCommerce mendeteksi bahwa beberapa plugin yang aktif tidak kompatibel dengan fitur WooCommerce yang saat ini diaktifkan. Harap <a>tinjau detailnya</a>.

note: translators: %s is a feature name.
en: You are viewing the active plugins that are incompatible with the '%s' feature.
id: Anda sedang melihat plugin aktif yang tidak kompatibel dengan fitur '%s'.

en: You are viewing active plugins that are incompatible with currently enabled WooCommerce features.
id: Anda sedang melihat plugin aktif yang tidak kompatibel dengan fitur WooCommerce yang saat ini diaktifkan.

en: WooCommerce Admin has been disabled
id: Admin WooCommerce telah dinonaktifkan

en: These features are either experimental or incomplete, enable them at your own risk!
id: Fitur-fitur ini masih bersifat eksperimental atau belum selesai, risiko pengaktifan Anda tanggung sendiri!

en: Experimental features
id: Fitur eksperimental

note: translators: 1: class::method 2: before_woocommerce_init
en: %1$s should be called inside the %2$s action.
id: %1$s harus dijalankan dari dalam tindakan %2$s.

en: Missing table info for query arg.
id: Info tabel untuk kueri arg tidak ada.

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Create ad campaigns and reach one billion global users with %1$sTikTok for WooCommerce%2$s
id: Buat kampanye iklan dan jangkau satu miliar pengguna global dengan %1$sTikTok untuk WooCommerce%2$s

en: Migrate command is deprecated. Please use `sync` instead.
id: Perintah migrasi tidak digunakan lagi. Sebagai gantinya, gunakan `sinkronisasi`.

en: Sync completed.
id: Sinkronisasi selesai.

en: No orders were synced.
id: Tidak ada pesanan yang disinkronkan.

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product grid by choosing a price range.
id: Izinkan pelanggan untuk menyaring kisi produk dengan memilih rentang harga.

[ctx: block description]
en: Highlight a product or variation.
id: Menyorot produk atau variasi.

[ctx: block description]
en: Contains blocks that display the content of the Mini-Cart.
id: Memuat blok yang menampilkan isi Mini-Cart.

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product grid by stock status.
id: Memungkinkan pelanggan untuk menyaring kolom produk menurut status stok.

[ctx: block title]
en: Filter Block
id: Blok Penyaring

[ctx: block description]
en: Enable customers to filter the product grid by selecting one or more attributes, such as color.
id: Izinkan pelanggan untuk menyaring kisi produk dengan memilih satu atribut atau lebih, seperti warna.

[ctx: block description]
en: Display the currently active filters.
id: Tampilkan penyaring yang saat ini aktif.

note: translators: %s: Notification code translators: %s attribute name.
en: Select %s
id: Pilih %s

note: translators: 1: opening link tag 2: closing link tag.
en: Process your orders on the go. %1$sGet the app%2$s.
id: Proseslah pesanan Anda dari mana saja. %1$sDapatkan aplikasinya%2$s.

note: translators: 1: opening link tag 2: closing link tag.
en: %1$sManage the order%2$s with the app.
id: %1$sKelola pesanan%2$s dengan aplikasi.

note: translators: 1: opening link tag 2: closing link tag.
en: %1$sCollect payments easily%2$s from your customers anywhere with our mobile app.
id: %1$sTerima pembayaran secara mudah%2$s dari pelanggan, dari mana saja, dengan aplikasi seluler kami.

note: translators: 1: order ID, 2: order status
en: Something went wrong when trying to restore order %d from the trash. It could not be restored.
id: Ada yang salah saat mencoba memulihkan pesanan %d dari tong sampah. Pesanan tidak dapat dipulihkan.

note: translators: 1: order ID, 2: order status
en: The previous status of order %1$d ("%2$s") is invalid. It could not be restored.
id: Status pesanan %1$d ("%2$s") sebelumnya tidak valid. Pesanan tidak dapat dipulihkan.

note: translators: 1: order ID, 2: order status
en: The previous status of order %1$d ("%2$s") is invalid. It has been restored to "pending" status instead.
id: Status pesanan %1$d ("%2$s") sebelumnya tidak valid. Sebagai gantinya, pesanan telah dipulihkan ke status "tertunda".

note: translators: 1: order ID, 2: order status
en: Order %1$d cannot be restored from the trash: it has already been restored to status "%2$s".
id: Pesanan %1$d tidak dapat dipulihkan dari tong sampah: pesanan telah dipulihkan ke status "%2$s".

en: Get the free WooCommerce mobile app
id: Dapatkan aplikasi seluler WooCommerce gratis

en: Whether or not this store country is set via onboarding profiler.
id: Apakah negara toko telah ditetapkan melalui profiler orientasi atau tidak.

en: Registers whether the note is read or not
id: Mendaftar apakah catatan dibaca atau tidak

en: Jetpack is not connected.
id: Jetpack tidak tersambung.

en: Ensure meta_data excludes specific keys.
id: Pastikan meta_data mengecualikan kunci tertentu.

en: Limit meta_data to specific keys.
id: Batasi meta_data ke kunci tertentu.

en: Unsupported argument type provided as value.
id: Jenis argumen yang tidak didukung disertakan sebagai nilai.

note: translators: %s is the URL for the application-password section in WooCommerce.com.
en: Invalid password. Generate a new one from %s.
id: Kata sandi tidak valid. Buat kata sandi baru dari %s.

en: Connection password:
id: Kata sandi koneksi:

note: translators: %s is the URL for the application-password section in WooCommerce.com.
en: If you don't have an application password (not your account password), generate a password from %s
id: Jika Anda tidak punya kata sandi aplikasi (bukan kata sandi akun), buat kata sandi dari %s

en: Your store is already connected.
id: Toko Anda telah terhubung.

en: Customers can still save the file to their device, but by default file will be opened instead of being downloaded (does not work with redirects).
id: Pelanggan masih dapat menyimpan berkas ke perangkatnya, tetapi secara default, berkas akan dibuka alih-alih diunduh (tidak berlaku untuk pengalihan).

en: Open downloadable files in the browser, instead of saving them to the device.
id: Buka berkas yang dapat diunduh di browser, alih-alih menyimpannya ke perangkat.

en: Open in browser
id: Buka di perambah

en: Summarize this product in 1-2 short sentences. We’ll show it at the top of the page.
id: Rangkum produk ini dalam 1-2 kalimat pendek. Kami akan menampilkannya di atas halaman.

en: Empty Mini-Cart Message
id: Pesan Mini-Cart Kosong

en: Are you sure you want to disconnect your store from WooCommerce.com?
id: Anda yakin ingin memutus sambungan toko Anda degan WooCommerce.com?

en: Your store is not connected to WooCommerce.com. Run `wp wc com connect` command.
id: Toko Anda tidak terhubung ke WooCommerce.com. Jalankan perintah `wp wc com connect`.

en: Describe this product. What makes it unique? What are its most important features?
id: Deskripsikan produk ini. Apa yang membuatnya unik? Apa manfaat paling penting yang dimilikinya?

en: Product types define available product details and attributes, such as downloadable files and variations. They’re also used for analytics and inventory management.
id: Jenis produk menjelaskan detail dan atribut produk yang tersedia, seperti berkas yang dapat diunduh dan variasi. Jenis produk juga digunakan untuk analitik dan pengelolaan inventaris.

en: <b>Variable –</b> a product with variations, each of which may have a different SKU, price, stock option, etc. For example, a t-shirt available in different colors and/or sizes.
id: <b>Variabel –</b> produk dengan variasi, masing-masing dapat memiliki SKU, harga, pilihan stok, dll. yang berbeda. Contohnya, sebuah kaus tersedia dalam beragam warna dan/atau ukuran.

en: <b>External or Affiliate –</b> one that you list and describe on your website but is sold elsewhere.
id: <b>Eksternal atau Afiliasi –</b> produk yang dicantumkan dan dijelaskan di situs Anda tetapi dijual di tempat lain.

en: <b>Grouped –</b> a collection of related products that can be purchased individually and only consist of simple products. For example, a set of six drinking glasses.
id: <b>Dikelompokkan –</b> kumpulan produk terkait yang dapat dibeli secara individu dan hanya terdiri dari produk sederhana. Misalnya, satu set enam gelas minum.

en: <b>Simple –</b> covers the vast majority of any products you may sell. Simple products are shipped and have no options. For example, a book.
id: <b>Sederhana –</b> mencakup berbagai produk yang dapat Anda jual. Produk sederhana telah dikemas dan tidak memiliki pilihan. Contohnya, sebuah buku.

[ctx: block description]
en: Display products from your store in a grid layout.
id: Tampilkan semua produk dari toko Anda dalam tampilan petak.

[ctx: block description]
en: Display a grid of products from your selected categories.
id: Tampilkan petak produk dari kategori terpilih.

[ctx: block description]
en: Show all product categories as a list or dropdown.
id: Tampilkan seluruh kategori produk sebagai daftar atau dropdown.

[ctx: block title]
en: Product Categories List
id: Daftar Kategori Produk

[ctx: block description]
en: Display a grid of your all-time best selling products.
id: Tampilkan petak produk terlaris sepanjang masa.

[ctx: block title]
en: Best Selling Products
id: Produk Terlaris

[ctx: block title]
en: All Products
id: Semua Produk

[ctx: block title]
en: Products by Category
id: Produk menurut Kategori

en: You cannot edit this item because it is in the Trash. Please restore it and try again.
id: Anda tidak dapat mengedit item ini karena sudah berada di Sampah. Harap pulihkan lalu coba lagi.

en: This info will be displayed on the product page, category pages, social media, and search results.
id: Info ini akan ditampilkan di halaman produk, halaman kategori, media sosial, dan hasil pencarian.

en: Postcode / ZIP:
id: Kode Pos:

en: City:
id: Kota:

en: Product Details
id: Rincian Produk

en: Thumbnail image
id: Gambar mini

note: Translators: %s is a table identifier.
en: Invalid table id: %s.
id: Id tabel tidak valid: %s.

note: translators: %s is a table name.
en: Can not re-use table alias "%s" in OrdersTableQuery.
id: Tidak dapat menggunakan kembali alias tabel "%s" dalam OrdersTableQuery.

note: translators: %s is a table name.
en: %s can not be used as a table alias in OrdersTableQuery
id: %s tidak dapat digunakan sebagai alias tabel dalam OrdersTableQuery

en: Invalid order IDs in call to read_multiple()
id: ID pesanan tidak valid pada call to read_multiple()

en: List products and create ads on Facebook and Instagram.
id: Buat daftar produk lalu iklankan di Facebook dan Instagram.

en: You attempted to edit an order that does not exist. Perhaps it was deleted?
id: Anda mencoba menyunting pesanan yang tidak ada. Mungkin sudah dihapus?

en: Key
id: Kunci

en: Add Custom Field
id: Tambahkan Ruas Tersuai

en: Enter new
id: Masukkan baru

en: Value
id: Nilai

en: Add New Custom Field:
id: Tambahkan Ruas Tersuai yang Baru:

note: translators: 1: opening documentation tag 2: closing documentation tag.
en: Custom fields can be used to add extra metadata to an order that you can %1$suse in your theme%2$s.
id: Bidang yang disesuaikan dapat digunakan untuk menambahkan metadata ekstra ke pesanan yang dapat Anda %1$spakai di dalam tema%2$s.

en: Custom Fields
id: Bidang Khusus

en: With WooPayments, you can securely accept major cards, Apple Pay, and payments in over 100 currencies – with no setup costs or monthly fees – and you can now accept in-person payments with the Woo mobile app.
id: Dengan WooPayments, Anda bisa menerima pembayaran dengan aman lewat kartu dari perusahaan terkemuka, Apple Pay, dan pembayaran dalam 100 lebih mata uang – tanpa biaya penyiapan atau biaya bulanan. Anda juga dapat menerima pembayaran secara langsung dengan aplikasi seluler Woo.

en: With WooPayments, you can securely accept major cards, Apple Pay, and payments in over 100 currencies. Track cash flow and manage recurring revenue directly from your store’s dashboard - with no setup costs or monthly fees.
id: Dengan WooPayments, Anda bisa menerima pembayaran dengan aman lewat kartu dari perusahaan terkemuka, Apple Pay, dan pembayaran dalam 100 lebih mata uang. Lacak arus kas dan kelola pendapatan berulang dari dasbor toko Anda - tanpa biaya penyiapan atau biaya bulanan.

en: List products and create ads on Facebook and Instagram with <a href="https://woocommerce.com/products/facebook/">Facebook for WooCommerce</a>
id: Buat daftar produk, lalu iklankan di Facebook dan Instagram menggunakan <a href="https://woocommerce.com/products/facebook/">Facebook untuk WooCommerce</a>

en: Country / region
id: Negara/wilayah

en: You don't have permission to create a new order.
id: Anda tidak memiliki izin untuk membuat pesanan baru.

en: You do not have permission to edit this order.
id: Anda tidak memiliki izin untuk menyunting pesanan ini.

en: Displays search results for your store.
id: Menampilkan hasil pencarian untuk toko Anda.

en: Displays products filtered by a tag.
id: Menampilkan produk yang disaring berdasarkan tag.

en: Displays products filtered by a category.
id: Menampilkan produk yang disaring berdasarkan kategori.

en: Displays your products.
id: Menampilkan produk Anda.

en: Displays a single product.
id: Menampilkan produk satuan.

en: List of cross-sells items related to cart items.
id: Daftar item cross-sell yang berkaitan dengan item keranjang.

note: translators: %1s: file name; %2s: slug value found.
en: Could not register pattern "%s" as a block pattern ("Title" field missing)
id: Tidak dapat mendaftarkan pola "%s" sebagai pola blok (kolom "Judul" tidak ada)

note: translators: %1s: file name; %2s: slug value found.
en: Could not register pattern "%1$s" as a block pattern (invalid slug "%2$s")
id: Tidak dapat mendaftarkan pola "%1$s" sebagai pola blok (slug "%2$s" tidak valid)

note: translators: %s: file name.
en: Could not register pattern "%s" as a block pattern ("Slug" field missing)
id: Tidak dapat mendaftarkan pola "%s" sebagai pola blok (kolom "Slug" tidak ada)

en: Return the default payment suggestions when woocommerce_show_marketplace_suggestions and woocommerce_setting_payments_recommendations_hidden options are set to no
id: Kembalikan ke saran pembayaran default saat pilihan woocommerce_show_marketplace_suggestions dan woocommerce_setting_payments_recommendations_hidden diatur menjadi tidak

note: translators: %d is an order ID.
en: Could not find classname for order ID %d
id: Tidak dapat menemukan nama kelas untuk ID pesanan %d

en: Order date, hour, minute and/or second are missing.
id: Tanggal, jam, menit, dan/atau detik untuk pesanan tidak ada.

en: Payment method is missing.
id: Metode pembayaran tidak ada.

en: Order status is missing.
id: Status pesanan tidak ada.

note: translators: %s: Total count of terms available for the attribute
en: %s terms
id: %s tag

en: 1 term
id: 1 tag

note: translators: 1: Comma-separated terms list, 2: how many terms are hidden
en: %1$s... (%2$s more)
id: %1$s... (%2$s lagi)

[ctx: Template name]
en: Product Search Results
id: Hasil Pencarian Produk

[ctx: Template name]
en: Products by Tag
id: Produk menurut Tag

[ctx: Template name]
en: Products by Category
id: Produk menurut Kategori

[ctx: Template name]
en: Product Catalog
id: Katalog Produk

[ctx: Template name]
en: Single Product
id: Produk Tunggal

en: Wow your shoppers
id: Kejutkan pembeli Anda

en: Discounted rates
id: Tarif diskon

en: Pick up an order, then just pay, print, package and post.
id: Terima pesanan, kemudian cukup bayar, cetak, kemas, lalu poskan.

en: Print at home
id: Cetak di rumah

en: No need to wonder where that stampbook went.
id: Tidak perlu bingung mencari buku perangko.

en: Buy postage when you need it
id: Beli perangko saat Anda memerlukannya

note: translators: %s is a table name.
en: Could not persist order to database table "%s".
id: Tidak dapat menyimpan pesanan ke tabel database "%s".

en: Could not create order in posts table.
id: Tidak dapat membuat pesanan di tabel pos.

note: translators: %d: orders count translators: %s: orders count
en: %s order status changed. | %s order statuses changed.
id[0]: Status %s pesanan diubah.
id[1]: Status %s pesanan diubah.

en: Order status changed by bulk edit.
id: Status pesanan diubah melalui edit massal.

note: translators: %s: is referring to the plugin's name.
en: The %1$s plugin has been deactivated as the latest improvements are now included with the %2$s plugin.
id: Plugin %1$s telah dinonaktifkan karena peningkatan terbaru saat ini telah dilengkapi plugin %2$s.

en: A valid prop name must be specified
id: Nama properti yang valid harus ditentukan

en: A valid event name must be specified.
id: Nama peristiwa yang valid harus ditentukan.

en: Choose a default form value if you want a certain variation already selected when a user visits the product page.
id: Tentukan nilai formulir asal jika Anda ingin variasi tertentu telah dipilih saat pengguna mengunjungi halaman produk.

note: Translators: %1$d is the batch number, %2$d is the number of processed orders and %3$d is the execution time in seconds.
en: Batch %1$d (%2$d orders) completed in %3$d seconds
id: Batch %1$d (%2$d pesanan) selesai dalam %3$d detik

[ctx: Order date parsed by DateTime::format]
note: translators: %s: Order date
en: M d, Y @ h:i A
id: d M, Y @ h:i A

en: Template used to display the Mini-Cart drawer.
id: Templat digunakan untuk menampilkan laci Keranjang Mini.

en: Review shipping options
id: Tinjau pilihan pengiriman

en: Check to let customers to purchase only 1 item in a single order. This is particularly useful for items that have limited quantity, for example art or handmade goods.
id: Centang untuk memperbolehkan pelanggan membeli hanya 1 item dalam satu pesanan. Pilihan ini sangat berguna untuk item yang jumlahnya terbatas, seperti barang seni atau buatan tangan.

en: Limit purchases to 1 item per order
id: Batasi pembelian hingga 1 item per pesanan

[ctx: Webhook created on date parsed by DateTime::format]
note: translators: %s: date
en: M d, Y @ h:i A
id: d M, Y - h:i A

[ctx: block description]
en: Display a grid of products with selected attributes.
id: Tampilkan petak produk dengan atribut yang dipilih.

[ctx: block title]
en: Products by Attribute
id: Produk menurut Atribut

[ctx: block description]
en: Display a grid of products with selected tags.
id: Tampilkan petak produk dengan tag yang dipilih.

[ctx: block title]
en: Products by Tag
id: Produk menurut Tag

[ctx: block description]
en: Display a selection of hand-picked products in a grid.
id: Tampilkan jajaran produk pilihan dalam petak.

[ctx: block keyword]
en: Handpicked Products
id: Produk Pilihan

[ctx: block title]
en: Hand-picked Products
id: Produk Pilihan

en: No pending reviews
id: Tidak ada ulasan tertunda

en: No approved reviews
id: Tidak ada ulasan disetujui

en: No reviews
id: Tidak ada ulasan

note: translators: %s: Number of reviews.
en: %s pending review | %s pending reviews
id[0]: %s ulasan menunggu
id[1]: %s ulasan menunggu

note: translators: %s: Number of reviews.
en: %s approved review | %s approved reviews
id[0]: %s ulasan disetujui
id[1]: %s ulasan disetujui

note: translators: %s: Number of reviews.
en: %s review | %s reviews
id[0]: %s ulasan
id[1]: %s ulasan

note: translators: %s: Star rating (1-5).
en: %s-star rating
id: %s bintang

en: Filter by review rating
id: Saring berdasarkan rating ulasan

en: All ratings
id: Semua rating

en: Filter by review type
id: Saring berdasarkan jenis ulasan

en: Replies
id: Balasan

en: All types
id: Semua tipe

en: Empty Spam
id: Kosongkan Spam

note: translators: 1: number representing a rating
en: %1$d out of 5
id: %1$d dari 5

note: translators: %s: Parent review link with review author name.
en: In reply to %s.
id: Balasan untuk %s

en: Select review
id: Pilih ulasan

en: No reviews found.
id: Tidak ada ulasan ditemukan.

en: No reviews awaiting moderation.
id: Tidak ada komentar yang menunggu moderasi.

[ctx: product reviews]
note: translators: %s: Number of reviews.
en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Sampah <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Sampah <span class="count">(%s)</span>

[ctx: product reviews]
note: translators: %s: Number of reviews.
en: Approved <span class="count">(%s)</span> | Approved <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Disetujui <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Disetujui <span class="count">(%s)</span>

[ctx: product reviews]
note: translators: %s: Number of reviews.
en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Menunggu <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Menunggu <span class="count">(%s)</span>

[ctx: product reviews]
note: translators: %s: Number of reviews.
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

[ctx: review]
en: Not spam
id: Bukan Spam

[ctx: review]
en: Mark as spam
id: Tandai sebagai Spam

[ctx: column name]
en: Submitted on
id: Dikirim pada:

[ctx: column name]
en: Review
id: Ulasan

en: Author
id: Penulis

[ctx: review type]
en: Type
id: Ketik

en: Reply
id: Balas

en: Reply to this review
id: Balas ulasan ini

en: Quick Edit
id: Penyuntingan Cepat

en: Quick edit this review inline
id: Sunting cepat ulasan pada baris ini

en: Edit this review
id: Sunting ulasan ini

[ctx: verb]
en: Trash
id: Sampah

en: Delete Permanently
id: Hapus Secara Permanen

[ctx: review]
en: Not Spam
id: Bukan Spam

en: Restore this review from the spam
id: Kembalikan ulasan ini dari spam

en: Mark this review as spam
id: Tandai ulasan ini sebagai spam

en: Approve this review
id: Setujui ulasan ini

en: Unapprove
id: Tolak

en: Unapprove this review
id: Tolak ulasan ini

en: Visit new location
id: Kunjungi lokasi baru

en: Product reviews can now be managed from Products > Reviews.
id: Sekarang, ulasan produk dapat dikelola dari Produk > Ulasan.

en: Product reviews have moved!
id: Ulasan produk telah dipindahkan!

en: Search Reviews
id: Cari Ulasan

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review permanently deleted | %s reviews permanently deleted
id[0]: %s ulasan dihapus secara permanen
id[1]: %s ulasan dihapus secara permanen

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review restored from the Trash | %s reviews restored from the Trash
id[0]: %s ulasan dikembalikan dari Tong Sampah
id[1]: %s ulasan dikembalikan dari Tong Sampah

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review moved to the Trash. | %s reviews moved to the Trash.
id[0]: %s ulasan dipindahkan ke Tong Sampah.
id[1]: %s ulasan dipindahkan ke Tong Sampah.

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review restored from the spam | %s reviews restored from the spam
id[0]: %s ulasan dikembalikan dari spam
id[1]: %s ulasan dikembalikan dari spam

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review marked as spam. | %s reviews marked as spam.
id[0]: %s ulasan ditandai sebagai spam.
id[1]: %s ulasan ditandai sebagai spam.

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review unapproved | %s reviews unapproved
id[0]: %s ulasan ditolak
id[1]: %s ulasan ditolak

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: %s review approved | %s reviews approved
id[0]: %s ulasan disetujui
id[1]: %s ulasan disetujui

note: translators: %s: Number of reviews.
en: %s Review in moderation | %s Reviews in moderation
id[0]: %s Ulasan dimoderasi
id[1]: %s Ulasan dimoderasi

note: translators: %s: Number of reviews.
en: %s Review | %s Reviews
id[0]: %s Ulasan
id[1]: %s Ulasan

en: Error: Please type your reply text.
id: Error: Silakan tulis balasan Anda.

en: Sorry, you must be logged in to reply to a review.
id: Maaf, Anda harus login terlebih dahulu untuk membalas ulasan.

en: Error: You can't reply to a review on a draft product.
id: Error: Anda tidak dapat membalas ulasan pada produk konsep.

en: Error: Please type your review text.
id: Error: Silakan tulis ulasan Anda.

en: All dates
id: Semua tanggal

note: Translators: %1$d is number of errors and %2$s is the formatted array of order IDs.
en: %1$d error found: %2$s. Please review the error above. | %1$d errors found: %2$s. Please review the errors above.
id[0]: %1$d error ditemukan: %2$s. Harap tinjau error di atas.
id[1]: %1$d error ditemukan: %2$s. Harap tinjau error di atas.

en: Limit result to items with specified user ids.
id: Batasi hasil pada item dengan ID pelanggan tertentu.

en: Force retrieval of fresh data instead of from the cache.
id: Ambil data terbaru secara paksa, bukan dari cache.

note: translators: %s refers to the schema name
en: Registered schema for %s
id: Skema terdaftar untuk %s

note: translators: %s: amount of time
en: action marked as failed after %s seconds. Unknown error occurred. Check server, PHP and database error logs to diagnose cause.
id: tindakan ditandai gagal setelah %s detik. Terjadi error tak dikenal. Periksa log error server, PHP, dan database untuk memeriksa penyebabnya.

en: Enable guided mode
id: Aktifkan mode panduan

note: translators: %1$s is the name of the hook to be cancelled, %2$s is the exception message.
en: Caught exception while cancelling action "%1$s": %2$s
id: Ditemukan pengecualian saat membatalkan tindakan "%1$s": %2$s

[ctx: block title]
en: Featured Product
id: Produk Unggulan

[ctx: block description]
en: Visually highlight a product category and encourage prompt action.
id: Sorot secara visual kategori produk dan dorong tindakan permintaan.

[ctx: block title]
en: Featured Category
id: Kategori Unggulan

en: All sales channels
id: Semua kanal penjualan

en: Was onboarding completed or skipped?
id: Apakah penyiapan diselesaikan atau dilompati?

en: Onboarding
id: Penyiapan

en: How many notes in the database?
id: Berapa banyak catatan yang ada di basis data?

en: Notes
id: Catatan

en: Not all expected
id: Tidak semuanya diharapkan

en: Do the important options return expected values?
id: Apakah pilihan-pilihan yang penting memunculkan nilai yang diharapkan?

en: Options
id: Pilihan

en: Not scheduled
id: Tidak dijadwalkan

en: Is the daily cron job active, when does it next run?
id: Apakah tugas cron harian aktif? Kapan tugas selanjutnya dijalankan?

en: Daily Cron
id: Cron Harian

en: Which features are disabled?
id: Apa saja fitur yang dinonaktifkan?

en: Disabled Features
id: Fitur yang Dinonaktifkan

en: Which features are enabled?
id: Apa saja fitur yang diaktifkan?

en: Enabled Features
id: Fitur yang Diaktifkan

en: This section shows details of WC Admin.
id: Bagian ini menampilkan detail Admin WC.

en: Admin
id: Administrator

en: Grow your online sales by promoting your products on TikTok to over one billion monthly active users around the world.
id: Tingkatkan penjualan online Anda dengan mempromosikan produk di TikTok, di hadapan lebih dari satu miliar pengguna aktif dari seluruh dunia setiap bulannya.

en: TikTok for WooCommerce
id: TikTok untuk WooCommerce

note: Translators: %1$d is the number of orders to be verified.
en: There is %1$d order to be verified. | There are %1$d orders to be verified.
id[0]: Ada %1$d pesanan yang perlu diverifikasi.
id[1]: Ada %1$d pesanan yang perlu diverifikasi.

en: Verification completed.
id: Verifikasi selesai.

en: Infinite loop detected, aborting. No errors found.
id: Pengulangan tak terhingga terdeteksi. Proses dibatalkan. Tidak ada error yang ditemukan.

note: Translators: %1$d is the batch number, %2$d is the batch size.
en: Beginning verification for batch #%1$d (%2$d orders/batch).
id: Memulai verifikasi untuk batch #%1$d (%2$d pesanan/batch).

en: There are no orders to verify, aborting.
id: Tidak ada pesanan yang perlu diverifikasi. Proses dibatalkan.

note: Translators: %1$d is the batch number and %2$d is the batch size.
en: Beginning batch #%1$d (%2$d orders/batch).
id: Memulai batch #%1$d (%2$d pesanan/batch).

note: translators: %s - link to testing instructions webpage.
en: Custom order table usage is not enabled. If you are testing, you can enable it by following the testing instructions in %s
id: Penggunaan tabel pesanan khusus tidak diaktifkan. Jika sedang melakukan pengujian, Anda dapat mengaktifkannya dengan mengikuti instruksi pengujian di %s

[ctx: Admin menu name]
en: Home
id: Beranda

en: Whether an order needs processing before it can be completed.
id: Apakah pesanan perlu diproses sebelum dapat diselesaikan atau tidak.

en: Whether an order needs payment, based on status and order total.
id: Apakah pesanan perlu pembayaran atau tidak, berdasarkan status dan total pesanan.

en: Whether an order can be edited.
id: Apakah pesanan dapat disunting atau tidak.

en: Properties of the main product image.
id: Properti dari gambar produk utama.

en: Failed to initialise WC_Filesystem API while trying to update the MaxMind Geolocation database.
id: Gagal menginisiasi API WC_Filesystem saat mencoba memperbarui basis data MaxMind Geolocation.

en: PIN Code
id: Kode PIN

en: String processors must be an array of valid callbacks.
id: Pemroses string harus berupa larik callback yang valid.

note: Translators: %1$d is the number of migrated orders and %2$d is time taken. Translators: %1$d is the number of migrated orders and %2$d is the execution time in seconds.
en: %1$d order was verified in %2$d seconds. | %1$d orders were verified in %2$d seconds.
id[0]: %1$d pesanan diverifikasi dalam %2$d detik.
id[1]: %1$d pesanan diverifikasi dalam %2$d detik.

note: Translators: %1$d is the number of migrated orders and %2$d is the execution time in seconds.
en: %1$d order was synced in %2$d seconds. | %1$d orders were synced in %2$d seconds.
id[0]: %1$d pesanan disinkronkan dalam %2$d detik.
id[1]: %1$d pesanan disinkronkan dalam %2$d detik.

note: Translators: %1$d is the batch number, %2$d is time taken to process batch.
en: Batch %1$d (%2$d orders) completed in %3$d seconds.
id: Batch %1$d (%2$d pesanan) selesai dalam %3$d detik.

en: There are no orders to sync, aborting.
id: Tidak ada pesanan yang dapat disinkronkan, membatalkan.

note: Translators: %1$d is the number of orders to be synced.
en: There is %1$d order to be synced. | There are %1$d orders to be synced.
id[0]: Ada %1$d pesanan yang dapat disinkronkan.
id[1]: Ada %1$d pesanan yang dapat disinkronkan.

[ctx: block description]
en: Shows cart items.
id: Menunjukkan item keranjang.

[ctx: block title]
en: Cart Items
id: Item Keranjang

[ctx: block description]
en: Shows the cart taxes row.
id: Menunjukkan baris pajak keranjang.

[ctx: block title]
en: Taxes
id: Pajak

[ctx: block description]
en: Shows the cart subtotal row.
id: Menunjukkan baris subtotal keranjang.

[ctx: block description]
en: Shows the cart shipping row.
id: Menunjukkan baris pengiriman keranjang.

[ctx: block title]
en: Shipping
id: Pengiriman

[ctx: block description]
en: Shows the heading row.
id: Menunjukkan baris judul.

[ctx: block title]
en: Heading
id: Judul

[ctx: block description]
en: Shows the cart fee row.
id: Menunjukkan baris biaya keranjang.

[ctx: block title]
en: Fees
id: Biaya

[ctx: block description]
en: Shows the cart discount row.
id: Menunjukkan baris diskon keranjang.

[ctx: block title]
en: Discount
id: Diskon

[ctx: block description]
en: Shows the apply coupon form.
id: Menunjukkan formulir gunakan kupon.

[ctx: block title]
en: Coupon Form
id: Formulir Kupon

note: translators: %s: Site title
en: Welcome to %s
id: Selamat datang di %s

note: translators: %s is the URL.
en: %s is not a valid URL.
id: %s bukan URL yang valid.

note: translators: %s is a URL, %d is a product ID.
en: Product download migration: %1$s (for product %1$d) could not be added to the list of approved download directories.
id: Migrasi unduhan produk: %1$s (untuk produk %1$d) tidak dapat ditambahkan ke daftar direktori unduhan yang disetujui.

[ctx: Approved product download URLs migration]
en: invalid URL
id: URL tidak valid

note: translators: %1$d is the current batch in the synchronization task, %2$d is the percent complete.
en: Approved Download Directories sync: completed batch %1$d (%2$d%% complete).
id: Sinkronisasi Direktori Unduhan yang Disetujui: batch selesai %1$d (%2$d%% selesai).

en: Approved Download Directories sync: scan is complete!
id: Sinkronisasi Direktori Unduhan yang Disetujui: pemindaian selesai!

en: Approved Download Directories sync: new scan scheduled.
id: Sinkronisasi Direktori Unduhan yang Disetujui: pemindaian baru dijadwalkan.

en: Synchronization of approved product download directories is already in progress.
id: Sinkronisasi direktori unduhan produk yang disetujui sedang berlangsung.

en: Approved directory URLs cannot be longer than 256 characters.
id: URL direktori yang disetujui tidak boleh melebihi 256 karakter.

en: URL could not be updated (probable database error).
id: URL tidak dapat diperbarui (kemungkinan error database).

en: URL could not be added (probable database error).
id: URL tidak dapat ditambahkan (kemungkinan error database).

note: translators: %s is the submitted URL.
en: "%s" could not be saved. Please review, ensure it is a valid URL and try again.
id: "%s" tidak dapat disimpan. Tinjau kembali untuk memastikan URL valid dan coba lagi.

en: URL was successfully updated.
id: URL berhasil diperbarui.

en: URL was successfully added.
id: URL berhasil ditambahkan.

note: translators: %d: count
en: %d URL could not be updated. | %d URLs could not be updated.
id[0]: %d URL tidak dapat diperbarui.
id[1]: %d URL tidak dapat diperbarui.

note: translators: %d: count
en: %d approved directory URL disabled. | %d approved directory URLs disabled.
id[0]: %d URL direktori yang disetujui dinonaktifkan.
id[1]: %d URL direktori yang disetujui dinonaktifkan.

note: translators: %d: count
en: %d approved directory URL enabled. | %d approved directory URLs enabled.
id[0]: %d URL direktori yang disetujui diaktifkan.
id[1]: %d URL direktori yang disetujui diaktifkan.

note: translators: %d: count
en: %d approved directory URL deleted. | %d approved directory URLs deleted.
id[0]: %d URL direktori yang disetujui dihapus.
id[1]: %d URL direktori yang disetujui dihapus.

[ctx: Approved product download directories]
en: Directory URL
id: URL Direktori

en: Add New Approved Directory
id: Tambahkan Direktori Baru yang Disetujui

en: Edit Approved Directory
id: Sunting Direktori yang Disetujui

[ctx: Approved product download directories]
en: The provided ID was invalid.
id: ID tidak valid.

en: Approved Download Directories
id: Direktori Unduhan yang Disetujui

[ctx: Approved product download directories]
en: Start Enforcing Rules
id: Mulai Menerapkan Aturan

[ctx: Approved product download directories]
en: Stop Enforcing Rules
id: Berhenti Menerapkan Aturan

[ctx: Approved Directory URLs]
en: Search
id: Pencarian

en: Approved download directories
id: Direktori unduhan yang disetujui

[ctx: Approved product download directories]
en: Disable All
id: Nonaktifkan Semua

[ctx: Approved product download directories]
en: Enable All
id: Aktifkan Semua

en: Disable rule
id: Nonaktifkan aturan

en: Enable rule
id: Aktifkan aturan

[ctx: Product downloads list]
en: Delete permanently
id: Hapus Secara Permanen

[ctx: Product downloads list]
en: Edit
id: Sunting

[ctx: Approved product download directories]
en: Enabled
id: Diaktifkan

[ctx: Approved product download directory views]
note: translators: %s is the count of disabled directory list entries.
en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Dinonaktifkan <span class="count">%s</span>
id[1]: Dinonaktifkan <span class="count">%s</span>

[ctx: Approved product download directory views]
note: translators: %s is the count of enabled approved directory list entries.
en: Enabled <span class="count">(%s)</span> | Enabled <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Diaktifkan <span class="count">%s</span>
id[1]: Diaktifkan <span class="count">%s</span>

[ctx: Approved product download directory views]
note: translators: %s is the count of approved directory list entries.
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

en: No approved directory URLs found.
id: Tidak ditemukan URL direktori yang disetujui.

en: You do not have permission to modify the list of approved directories for product downloads.
id: Anda tidak diizinkan mengubah daftar direktori yang disetujui untuk unduhan produk.

en: Approved Download Directories sync: scan has been cancelled.
id: Sinkronisasi Direktori Unduhan yang Disetujui: pemindaian dibatalkan.

note: translators: %d is an integer between 0-100 representing the percentage complete of the current scan.
en: The Approved Product Download Directories list is currently being synchronized with the product catalog (%d%% complete). If you need to, you can cancel it.
id: Daftar Direktori Unduhan Produk yang Disetujui sedang disinkronkan dengan katalog produk (%d%% selesai). Jika perlu, Anda dapat membatalkannya.

en: Cancel synchronization of approved directories
id: Batalkan sinkronisasi direktori yang disetujui

en: Removes all existing entries from the Approved Product Download Directories list.
id: Menghapus semua entri dari daftar Direktori Unduhan Produk yang Disetujui.

en: Empty the approved download directories list
id: Kosongkan daftar direktori unduhan yang disetujui

en: Updates the list of Approved Product Download Directories. Note that triggering this tool does not impact whether the Approved Download Directories list is enabled or not.
id: Memperbarui daftar Direktori Unduhan Produk yang Disetujui. Ingat bahwa pengaktifan alat ini tidak memengaruhi aktifnya daftar Direktori Unduhan yang Diterima.

en: Synchronize approved download directories
id: Sinkronkan direktori unduhan yang disetujui

en: It was not possible to synchronize download directories following the most recent update.
id: Direktori unduhan tidak dapat disinkronkan setelah pembaruan terakhir.

en: Get your products in front of Pinterest users searching for ideas and things to buy. Get started with Pinterest and make your entire product catalog browsable.
id: Tampilkan produk Anda kepada pengguna Pinterest yang sedang mencari ide dan barang untuk dibeli. Mulai gunakan Pinterest dan jadikan katalog produk Anda dapat ditelusuri.

en: Pinterest for WooCommerce
id: Pinterest untuk WooCommerce

en: Affirm’s tailored Buy Now Pay Later programs remove price as a barrier, turning browsers into buyers, increasing average order value, and expanding your customer base.
id: Dengan program Buy Now Pay Later dari Affirm, harga bukan lagi hambatan dan browser pun menjadi pembeli, nilai pesanan rata-rata meningkat, dan pelanggan Anda bertambah.

en: Enable a familiar, fast checkout for hundreds of millions of active Amazon customers globally.
id: Aktifkan checkout yang mudah dan cepat untuk pelanggan aktif Amazon di seluruh dunia.

en: Afterpay allows customers to receive products immediately and pay for purchases over four installments, always interest-free.
id: Dengan Afterpay, pelanggan dapat segera menerima produk dan membayarnya dalam empat cicilan tanpa bunga.

en: You added store details
id: Anda menambahkan detail toko

note: translators: Store name
en: You created %s
id: Anda mendirikan %s

en: There are orders pending sync.
id: Ada pesanan yang menunggu sinkronisasi.

en: Gateway title.
id: Judul gateway.

en: Priority of recommendation.
id: Prioritas rekomendasi.

en: Array of plugin slugs.
id: Larik slug plugin.

en: Suggestion visibility.
id: Visibilitas saran.

en: Gateway image.
id: Gambar gateway.

en: Suggestion ID.
id: ID saran.

en: Suggestion description.
id: Deskripsi saran.

en: Sorry, experiment_name is required.
id: Maaf, experiment_name diperlukan.

en: Only show meta which is meant to be displayed for an order.
id: Hanya tunjukkan meta yang harus ditampilkan untuk pesanan.

note: translators: %s: Downloadable file.
en: The downloadable file %s cannot be used as it has been disabled.
id: Berkas yang dapat diunduh %s tidak dapat digunakan karena telah dinonaktifkan.

note: translators: %1$s and %3$s are HTML (opening link tags). %2$s is also HTML (closing link tag).
en: The %1$sApproved Product Download Directories list%2$s has been updated. To protect your site, please review the list and make any changes that might be required. For more information, please refer to %3$sthis guide%2$s.
id: %1$sDaftar Direktori Unduhan Produk yang Disetujui%2$s diperbarui. Untuk melindungi situs Anda, tinjau daftar ini dan buat perubahan yang diperlukan. Untuk informasi selengkapnya, silakan baca %3$spanduan ini%2$s.

en: Is your site enforcing the use of Approved Product Download Directories?
id: Apakah situs Anda menggunakan Direktori Unduhan Produk yang Disetujui?

en: Enforce Approved Product Download Directories
id: Terapkan Direktori Unduhan Produk yang Disetujui

note: translators: 1: opening link tag, 2: closing link tag.
en: The indicated downloads have been disabled (invalid location or filetype&mdash;%1$slearn more%2$s).
id: Unduhan yang ditunjukkan telah dinonaktifkan (lokasi atau jenis berkas tidak valid—%1$sbaca selengkapnya%2$s).

en: Are you sure you wish to delete this item?
id: Anda yakin ingin menghapus item ini?

note: translators: 1: Order ID or "(no ID)" if not known.
en: Error saving order ID %1$s.
id: Terjadi error saat menyimpan ID pesanan %1$s.

en: (no ID)
id: (tidak ada ID)

en: Headers already sent when generating download error message.
id: Header telah dikirim saat membuat pesan unduhan error.

en: How easy was it to edit your product?
id: Seberapa mudah Anda menyunting produk?

en: Start shopping
id: Mulai belanja

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Shopping Button
id: Tombol Mini-Cart Shopping

[ctx: block description]
en: Block that displays the shopping button when the Mini-Cart is empty.
id: Blok untuk menampilkan tombol shopping ketika Mini-Cart kosong.

en: Custom orders tables have been deleted.
id: Tabel pesanan kustom telah dihapus.

en: Delete the custom orders tables
id: Hapus tabel pesanan kustom

en: Nonce is invalid.
id: Nonce tidak valid.

en: Missing the Nonce header. This endpoint requires a valid nonce.
id: Header Nonce tidak ada. Titik akhir ini membutuhkan nonce yang valid.

en: Plugin activation has been scheduled.
id: Aktivasi plugin telah dijadwalkan.

en: Plugin installation has been scheduled.
id: Instalasi plugin telah dijadwalkan.

en: Optional parameter to get only specific task lists by id.
id: Parameter opsional untuk mendapatkan hanya daftar tugas tertentu berdasarkan id.

en: Shows if the product needs to be configured before it can be bought.
id: Muncul jika produk perlu dikonfigurasikan sebelum dapat dibeli.

en: Order payment URL.
id: URL pembayaran pesanan.

en: The maximum quantity that can be added to the cart.
id: Jumlah maksimal yang dapat ditambahkan sekaligus ke keranjang.

en: The minimum quantity that can be added to the cart.
id: Jumlah minimal yang dapat ditambahkan sekaligus ke keranjang.

note: translators: 1: email address, 2: order ID .
en: Received PDT notification for another account: %1$s. Order ID: %2$d.
id: Terima pemberitahuan PDT untuk akun lain: %1$s. ID pesanan: %2$d

note: translators: 1: order ID, 2: order ID.
en: Received PDT notification for order %1$d on endpoint for order %2$d.
id: Terima pemberitahuan PDT untuk pesanan %1$d pada titik akhir untuk pesanan %2$d.

[ctx: block description]
en: Display a checkout form so your customers can submit orders.
id: Tampilkan formulir checkout agar konsumen dapat melakukan pemesanan.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Items
id: Item Mini-Cart

[ctx: block description]
en: Contains the products table and other custom blocks of filled mini-cart.
id: Memuat tabel produk dan blok kustom lainnya dari keranjang mini terisi.

en: This means that the table is probably in an inconsistent state. It's recommended to run a new regeneration process or to resume the aborted process (Status - Tools - Regenerate the product attributes lookup table/Resume the product attributes lookup table regeneration) before enabling the table usage.
id: Artinya, kondisi tabel mungkin tidak konsisten. Jalankan proses pembuatan ulang baru atau lanjutkan proses yang dibatalkan (Status - Alat - Buat ulang tabel pencarian atribut produk/Lanjutkan pembuatan ulang tabel pencarian atribut produk) sebelum mengaktifkan penggunaan tabel.

en: Email address (optional)
id: Alamat email (opsional)

en: Resume
id: Lanjutkan

en: Product attributes lookup table regeneration process has been resumed.
id: Proses pembuatan ulang tabel pencarian atribut produk dilanjutkan.

note: translators: %1$s = count of products already processed.
en: This tool will resume the product attributes lookup table regeneration at the point in which it was aborted (%1$s products were already processed).
id: Alat ini akan melanjutkan proses pembuatan ulang tabel pencarian atribut produk dari titik saat proses dibatalkan (%1$s produk telah diproses).

en: Resume the product attributes lookup table regeneration
id: Lanjutkan pembuatan ulang tabel pencarian atribut produk

en: Product attributes lookup table regeneration process has been aborted.
id: Proses pembuatan ulang tabel pencarian atribut produk dibatalkan.

en: This tool will abort the regenerate product attributes lookup table regeneration. After this is done the process can be either started over, or resumed to continue where it stopped.
id: Alat ini akan membatalkan pembuatan ulang tabel pencarian atribut produk. Lalu, proses dapat dimulai lagi atau dilanjutkan dari titik saat proses dihentikan.

en: Abort the product attributes lookup table regeneration
id: Batalkan proses pembuatan ulang tabel pencarian atribut produk

en: WARNING: The product attributes lookup table regeneration process was aborted.
id: PERINGATAN: Proses pembuatan ulang tabel pencarian atribut produk dibatalkan.

en: The amount that quantities increment by. Quantity must be an multiple of this value.
id: Nilai tiap pertambahan jumlah. Jumlah adalah kelipatan nilai ini.

en: How the quantity of this item should be controlled, for example, any limits in place.
id: Pembatasan jumlah item ini.

en: Quantity of this item to add to the cart.
id: Jumlah item ini yang akan ditambahkan ke keranjang.

en: Changing platforms might seem like a big hurdle to overcome, but it is easier than you might think to move your products, customers, and orders to WooCommerce. This article will help you with going through this process.
id: Berganti platform eCommerce kedengarannya berat, tetapi sebenarnya memindahkan produk, konsumen, dan pesanan Anda ke WooCommerce lebih mudah dari yang Anda bayangkan. Artikel ini akan membantu Anda menjalani proses ini.

en: How to Migrate from Magento to WooCommerce
id: Cara Migrasi dari Magento ke WooCommerce

[ctx: block description]
en: Block that displays the title of the Mini-Cart block.
id: Blok untuk menampilkan judul blok Mini-Cart.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Title
id: Judul Mini-Cart

[ctx: block description]
en: Block that displays the products table of the Mini-Cart block.
id: Blok untuk menampilkan tabel produk dari blok Mini-Cart.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Products Table
id: Tabel Produk Mini-Cart

[ctx: block description]
en: Block that displays the footer of the Mini-Cart block.
id: Blok untuk menampilkan footer blok Mini-Cart.

[ctx: block title]
en: Mini-Cart Footer
id: Footer dari Mini-Cart

[ctx: block description]
en: Blocks that are displayed when the Mini-Cart is empty.
id: Blok yang ditampilkan saat Mini-Cart sedang kosong.

[ctx: block title]
en: Filled Mini-Cart view
id: Tampilan Keranjang Mini Terisi

[ctx: block title]
en: Empty Mini-Cart view
id: Tampilan Keranjang Mini Kosong

en: Built by WooCommerce
id: Dikembangkan oleh WooCommerce

en: Please provide a valid promo note name.
id: Silakan masukan nama promo yang valid.

en: The status of the coupon. Should always be draft, published, or pending review
id: Status kupon. Harus berupa ulasan yang masih konsep, sudah diterbitkan, atau tertunda

note: translators: 1: Payment provider name.
en: Save up to $800 in fees by managing transactions with %1$s. With %1$s, you can securely accept major cards, Apple Pay, and payments in over 100 currencies.
id: Hemat hingga $800 dengan mengelola transaksi menggunakan %1$s. Dengan %1$s, Anda bisa menerima pembayaran dengan aman lewat kartu dari perusahaan terkemuka, Apple Pay, dan pembayaran dalam 100 lebih mata uang.

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Accept credit cards and other popular payment methods with %1$sWooPayments%2$s
id: Terima pembayaran lewat kartu kredit dan metode pembayaran terkemuka lainnya dengan %1$sWooPayments%2$s

en: Dismiss the gateway
id: Tutup gateaway

en: Task is not a subclass of `Task`
id: Tugas bukan merupakan subkelas dari 'Tugas'

en: The database version for WooCommerce. This should be the same as your WooCommerce version.
id: Versi basis data untuk WooCommerce. Harus sama dengan versi WooCommerce Anda.

en: Shop country/region
id: Belanja di lingkup negara/wilayah

en: You have installed a development version of WooCommerce which requires files to be built and minified. From the plugin directory, run <code>pnpm install</code> and then <code>pnpm --filter='@woocommerce/plugin-woocommerce' build</code> to build and minify assets.
id: Anda telah menginstal versi pengembangan WooCommerce yang mengharuskan berkas dibuat dan diperkecil. Dari direktori plugin, jalankan <code>pnpm install</code>, lalu <code>pnpm --filter='@woocommerce/plugin-woocommerce' build</code> untuk membuat dan mengecilkan aset.

note: translators: %s: Context (e.g. 'featured', 'product-preview')
en: Our request to the %s API got a malformed response.
id: Permintaan kami ke API %s menghasilkan respons formatnya salah.

note: translators: 1: Context (e.g. 'featured', 'product-preview') 2: HTTP error code
en: Our request to the %1$s API got error code %2$d.
id: Permintaan kami ke API %1$s menghasilkan kode error %2$d.

en: We encountered an SSL error. Please ensure your site supports TLS version 1.2 or above.
id: Terjadi kesalahan SSL. Pastikan situs Anda mendukung TLS versi 1.2 ke atas.

[ctx: block description]
en: Display accepted payment methods.
id: Tampilan metode pembayaran yang diterima.

[ctx: block title]
en: Accepted Payment Methods
id: Metode Pembayaran yang Diterima

en: Go to checkout
id: Buka checkout

en: View my cart
id: Lihat keranjang saya

en: Shipping, taxes, and discounts calculated at checkout.
id: Biaya pengiriman, pajak, dan diskon dihitung di checkout.

en: No theme is defined for this template.
id: Tidak ada tema yang ditetapkan untuk templat ini.

en: A link to set a new password will be sent to your email address.
id: Tautan untuk mengatur kata sandi baru akan dikirim ke alamat e-mail Anda.

en: List of extended deprecated tasks from the client side filter.
id: Daftar tugas cacat dari penyaring sisi klien.

en: This is an order notification sent to customers containing order details after an order is placed on-hold from Pending, Cancelled or Failed order status.
id: Ini adalah notifikasi pesanan yang dikirim ke pelanggan berisi rincian pesanan setelah ditempatkan di on-hold mulai dari status pesanan Ditangguhkan, Dibatalkan, atau Gagal.

en: Product Reviews
id: Tinjauan produk

en: There was an error generating your API Key.
id: Terjadi error saat membuat kunci API Anda.

en: Browse categories
id: Telusuri kategori

[ctx: block description]
en: Column containing the checkout totals.
id: Kolom yang memuat total checkout.

[ctx: block title]
en: Checkout Totals
id: Total Checkout

[ctx: block title]
en: Terms and Conditions
id: Syarat dan Ketentuan

[ctx: block title]
en: Shipping Options
id: Pilihan Pengiriman

[ctx: block description]
en: Collect your customer's shipping address.
id: Kumpulkan alamat pengiriman pelanggan Anda.

[ctx: block title]
en: Shipping Address
id: Alamat Pengiriman

[ctx: block description]
en: Payment options for your store.
id: Pilihan pembayaran untuk toko Anda.

[ctx: block title]
en: Payment Options
id: Pilihan Pembayaran

[ctx: block description]
en: Allow customers to add a note to their order.
id: Izinkan pelanggan menambahkan catatan pada pesanannya.

[ctx: block title]
en: Order Note
id: Catatan Pesanan

[ctx: block description]
en: Column containing checkout address fields.
id: Kolom yang memuat alamat checkout.

[ctx: block title]
en: Checkout Fields
id: Kolom Checkout

[ctx: block description]
en: Collect your customer's contact information.
id: Kumpulkan informasi kontak pelanggan Anda.

[ctx: block title]
en: Contact Information
id: Informasi Kontak

[ctx: block description]
en: Collect your customer's billing address.
id: Kumpulkan alamat penagihan pelanggan Anda.

[ctx: block title]
en: Billing Address
id: Alamat Penagihan

[ctx: block description]
en: Allow customers to place their order.
id: Izinkan pelanggan membuat pesanannya.

[ctx: block title]
en: Actions
id: Aksi

[ctx: block description]
en: Allow customers proceed to Checkout.
id: Izinkan pelanggan melanjutkan ke Checkout.

[ctx: block description]
en: Contains blocks that are displayed when the cart contains products.
id: Memuat blok yang ditampilkan saat keranjang berisi produk.

[ctx: block description]
en: Ensure that customers agree to your Terms & Conditions and Privacy Policy.
id: Pastikan pelanggan menyetujui Syarat & Ketentuan dan Kebijakan Privasi Anda.

[ctx: block title]
en: Proceed to Checkout
id: Lanjutkan ke Pemeriksaan

[ctx: block title]
en: Filled Cart
id: Keranjang Terisi

[ctx: block description]
en: Contains blocks that are displayed when the cart is empty.
id: Memuat blok yang ditampilkan saat keranjang kosong.

[ctx: block title]
en: Empty Cart
id: Keranjang Kosong

[ctx: block description]
en: Column containing the cart totals.
id: Kolom yang memuat total keranjang.

[ctx: block title]
en: Cart Totals
id: Total Keranjang

[ctx: block description]
en: Show customers a summary of their order.
id: Menunjukkan rincian pesanan pada pelanggan.

[ctx: block title]
en: Order Summary
id: Rincian Pesanan

[ctx: block description]
en: Block containing current line items in Cart.
id: Blok yang memuat item baris saat ini dalam Keranjang.

[ctx: block title]
en: Cart Line Items
id: Item Baris Keranjang

[ctx: block description]
en: Column containing cart items.
id: Kolom yang memuat item keranjang.

[ctx: block title]
en: Express Checkout
id: Checkout Kilat

en: Your cart
id: Keranjang Anda

en: Sorry, this order requires a shipping option.
id: Maaf, pesanan ini memerlukan pilihan pengiriman.

en: If this is a default attribute
id: Jika ini merupakan atribut standar

en: Reach more shoppers and drive sales for your store. Integrate with Google to list your products for free and launch paid ad campaigns.
id: Jangkau lebih banyak pembeli dan tingkatkan penjualan toko Anda. Integrasikan dengan Google untuk mencantumkan produk secara gratis dan meluncurkan kampanya iklan berbayar.

en: The Eway extension for WooCommerce allows you to take credit card payments directly on your store without redirecting your customers to a third party site to make payment.
id: Ekstensi Eway untuk WooCommerce memungkinkan Anda memilih kartu kredit secara langsung di toko Anda tanpa harus mengalihkan pelanggan Anda ke situs pihak ketiga untuk melakukan pembayaran.

en: Task list ID does not exist
id: ID daftar tugas tidak ada

en: Task list ID already exists
id: ID daftar tugas sudah ada

en: Sorry, that task list was not found
id: Maaf, daftar tugas tersebut tidak ditemukan

en: Sorry, you are not allowed to hide task lists.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk menyembunyikan daftar tugas.

en: Platform version to track.
id: Versi platform yang ingin dilacak.

en: Platform to track.
id: Platform yang ingin dilacak.

en: Sorry, you post telemetry data.
id: Maaf, Anda memposkan data telemetri.

en: Returns number of products with each stock status.
id: Mengembalikan jumlah produk dengan tiap status stok.

en: If true, calculates stock counts for products in the collection.
id: Jika true, hitung jumlah stok untuk produk di koleksi.

en: Time period to snooze the task.
id: Periode waktu untuk menunda tugas.

en: Whether to consider GMT post dates when limiting response by published or modified date.
id: Untuk mempertimbangkan tanggal pos GMT saat membatasi respons berdasarkan tanggal pos atau pengubahan.

en: Limit response to resources modified before a given ISO8601 compliant date.
id: Batasi respons atas sumber daya yang diubah sebelum tanggal berlaku ISO8601 yang ditentukan.

en: Limit response to resources modified after a given ISO8601 compliant date.
id: Batasi respons atas sumber daya yang diubah setelah tanggal berlaku ISO8601 yang ditentukan.

en: Sorry, no snoozeable task with that ID was found.
id: Maaf, tugas yang dapat ditunda dengan ID tersebut tidak ditemukan.

en: Sorry, no dismissable task with that ID was found.
id: Maaf, tugas yang dapat diabaikan dengan ID tersebut tidak ditemukan.

en: Sorry, you are not allowed to snooze onboarding tasks.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk menunda tugas penyiapan.

en: Sorry, you are not allowed to retrieve onboarding tasks.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk mengambil tugas penyiapan.

en: Optional parameter to query specific task list.
id: Parameter opsional untuk menanyakan daftar tugas tertentu.

en: Sorry, no task with that ID was found.
id: Maaf, tidak ditemukan tugas dengan ID tersebut.

en: Store email address.
id: Simpan alamat email

en: Whether or not this store agreed to receiving marketing contents from WooCommerce.com.
id: Apakah toko ini setuju, atau tidak, untuk menerima konten pemasaran dari WooCommerce.com.

en: This is where you can browse products in this store.
id: Ini adalah tempat Anda bisa menjelajahi produk toko.

en: Are you sure you want to remove the selected shipping?
id: Anda yakin ingin menghapus pengiriman terpilih?

en: Are you sure you want to remove the selected fees?
id: Anda yakin ingin menghapus biaya terpilih?

en: Add recommended marketing tools to reach new customers and grow your business
id: Tambahkan perangkat pemasaran yang direkomendasikan untuk menjangkau pelanggan baru dan mengembangkan bisnis Anda

en: International
id: Internasional

en: Reach out to customers
id: Jangkau pelanggan

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Enhance speed and security with %1$sJetpack%2$s
id: Tingkatkan kecepatan dan keamanan dengan %1$sJetpack%2$s

en: ZIP Code
id: Kode Pos

note: translators: %s: WooCommerce.com Subscriptions tab count HTML.
en: My Subscriptions %s
id: Langganan saya %s

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Print shipping labels with %1$sWooCommerce Shipping%2$s
id: Cetak label pengiriman dengan %1$sWooCommerce Shipping%2$s

en: Locations outside all other zones
id: Lokasi di luar semua zona lainnya

note: translators: 1: opening product link tag. 2: closing link tag
en: Get automated sales tax with %1$sWooCommerce Tax%2$s
id: Hitung pajak penjualan secara otomatis dengan %1$sPajak WooCommerce%2$s

en: Potentially unsecured files were found in your uploads directory
id: File yang berpotensi tidak aman ditemukan di direktori unggahan Anda

note: translators: 1: opening analytics docs link tag. 2: closing link tag
en: Files that may contain %1$sstore analytics%2$s reports were found in your uploads directory - we recommend assessing and deleting any such files.
id: File yang mungkin berisi laporan %1$sstore analytics%2$s ditemukan di direktori unggah Anda - sebaiknya periksa dan hapus file tersebut.

en: Update the table directly upon product changes, instead of scheduling a deferred update.
id: Memperbarui tabel langsung setelah produk berubah alih-alih menjadwalkan pembaruan yang ditangguhkan.

en: Direct updates
id: Pembaruan langsung

en: Use the product attributes lookup table for catalog filtering.
id: Gunakan tabel pencarian atribut produk untuk penyaringan katalog.

en: Enable table usage
id: Aktifkan penggunaan tabel

en: These settings are not available while the lookup table regeneration is in progress.
id: Pengaturan ini tidak tersedia saat sedang dalam proses pembuatan tabel pencarian.

en: Product attributes lookup table
id: Tabel pencarian atribut produk

en: Select a product to regenerate the data for, or leave empty for a full table regeneration:
id: Pilih produk untuk membuat data, atau biarkan kosong untuk pembuatan tabel lengkap:

en: Additional data to pass to the extension
id: Data tambahan untuk diteruskan ke ekstensi

en: Extension's name - this will be used to ensure the data in the request is routed appropriately.
id: Nama ekstensi - ini akan digunakan untuk memastikan data yang diminta ditujukan dengan tepat.

en: Net total revenue (formatted).
id: Total pendapatan bersih (diformat).

en: When true, refunded items are restocked.
id: Ketika sudah benar, item yang dananya dikembalikan akan distok ulang.

en: Shipping Phone Number
id: Nomor Telepon Pengiriman

en: Billing Phone Number
id: Nomor Telepon Penagihan

[ctx: Page title]
en: Refund and Returns Policy
id: Kebijakan Pengembalian Dana dan Barang

[ctx: Page slug]
en: refund_returns
id: pengembalian_dana_dan_barang

note: translators: 1: last access date 2: last access time 3: last access timezone abbreviation
en: %1$s at %2$s %3$s
id: %1$s pada %2$s %3$s

en: Edit page
id: Sunting halaman

en: We have created a sample draft Refund and Returns Policy page for you. Please have a look and update it to fit your store.
id: Kami telah membuat contoh konsep halaman Kebijakan Pengembalian Dana dan Barang untuk Anda.  Mohon baca dan sesuaikan dengan kebutuhan toko Anda.

en: N. Revenue (formatted)
id: Pendapatan Bersih (diformat)

en: Enable WooCommerce Analytics
id: Aktifkan WooCommerce Analytics

en: Setup a Refund and Returns Policy page to boost your store's credibility.
id: Atur halaman Kebijakan Pengembalian Dana dan Barang untuk meningkatkan kredibilitas toko Anda.

note: translators: %1$s contains the filepath of the digital asset.
en: %1$s could not be served using the Force Download method. A redirect will be used instead.
id: %1$s tidak dapat dilayani menggunakan metode Unduh Paksa. Sebagai gantinya, metode pengalihan akan digunakan.

note: translators: %1$s contains the filepath of the digital asset.
en: %1$s could not be served using the X-Accel-Redirect/X-Sendfile method. A Force Download will be used instead.
id: %1$s tidak dapat dilayani menggunakan metode the X-Accel-Redirect/X-Sendfile. Sebagai gantinya, metode Unduh Paksa akan digunakan.

en: Limit result set to products that are low or out of stock. (Deprecated)
id: Batasi hasil yang ditetapkan untuk produk yang rendah atau kehabisan stok. (Usang)

note: translators: %1$s is a link to the WooCommerce documentation.
en: If the "Force Downloads" or "X-Accel-Redirect/X-Sendfile" download method is selected but does not work, the system will use the "Redirect" method as a last resort. <a href="%1$s">See this guide</a> for more details.
id: Jika metode "Unduh Paksa" atau "X-Accel-Redirect/X-Sendfile" sudah dipilih tetapi tidak berfungsi, sistem akan menggunakan metode "Pengalihan" sebagai pilihan terakhir. <a href="%1$s">Lihat panduan ini</a> untuk detail selengkapnya.

en: Allow using redirect mode (insecure) as a last resort
id: Izinkan penggunaan metode pengalihan (tidak aman) sebagai pilihan terakhir

en: Set your store location and where you'll ship to.
id: Atur lokasi toko dan mana saja daerah tujuan pengiriman yang dilayani.

en: Choose payment providers and enable payment methods at checkout.
id: Pilih penyedia pembayaran dan aktifkan metode pembayaran yang digunakan saat checkout.

en: You're only one step away from getting paid. Verify your business details to start managing transactions with WooPayments.
id: Tinggal selangkah lagi, lalu Anda siap menerima pembayaran. Periksa detail bisnis Anda untuk bisa mulai mengelola transaksi dengan WooPayments.

en: Start by adding the first product to your store. You can add your products manually, via CSV, or import them from another service.
id: Mulai dengan menambahkan produk pertama ke toko Anda. Produk bisa ditambahkan manual, lewat CSV, atau dengan mengimpornya dari layanan lain.

en: Your store address is required to set the origin country for shipping, currencies, and payment options.
id: Alamat toko Anda wajib diisi agar negara asal untuk pengiriman, mata uang, dan pilihan pembayaran bisa diatur.

en: Set your store location and configure tax rate settings.
id: Atur lokasi toko dan konfigurasi pengaturan tarif pajak.

en: Grow your store
id: Kembangkan toko Anda

en: The rate at which tax is applied.
id: Tarif yang dikenai pajak.

en: Notes are unavailable because the "admin-note" data store cannot be loaded.
id: Catatan tidak tersedia karena penyimpanan data "admin-note" tidak dapat dimuat.

en: Get backups
id: Dapatkan Pencadangan

en: Store downtime means lost sales. One-click restores get you back online quickly if something goes wrong.
id: Toko tidak aktif sama dengan kehilangan penjualan. Dengan pemulihan sekali klik, situs Anda bisa kembali online dengan cepat jika terjadi gangguan.

en: Protect your WooCommerce Store with Jetpack Backup.
id: Lindungi Toko WooCommerce Anda dengan Jetpack Backup.

en: The Payfast extension for WooCommerce enables you to accept payments by Credit Card and EFT via one of South Africa’s most popular payment gateways. No setup fees or monthly subscription costs. Selecting this extension will configure your store to use South African rands as the selected currency.
id: Ekstensi Payfast untuk WooCommerce memungkinkan Anda menerima pembayaran menggunakan Kartu Kredit dan EFT melalui salah satu gateway pembayaran paling populer di Afrika Selatan. Tidak ada biaya penyiapan atau biaya langganan bulanan. Memilih ekstensi ini akan mengonfigurasi toko Anda untuk menggunakan rand Afrika Selatan sebagai mata uang yang dipilih.

en: Number of variation items sold.
id: Jumlah item variasi terjual.

en: Variations Sold
id: Variasi Terjual

en: Number of product items sold.
id: Jumlah item produk terjual.

en: Source of note.
id: Sumber catatan.

en: Data store:
id: Penyimpanan data:

en: This section shows details of Action Scheduler.
id: Bagian ini menampilkan rincian Penjadwal Tindakan.

en: Products by Rating list
id: Daftar Produk menurut Peringkat

en: Recently Viewed Products list
id: Daftar Produk yang Baru Saja Dilihat

en: Change status to cancelled
id: Ubah status ke dibatalkan

note: translators: %d: Download number translators: %s: download number
en: Download %d ID
id: ID Unduhan %d

en: Products sold
id: Produk yang terjual

en: Things to do next
id: Pekerjaan selanjutnya

en: Manage transactions without leaving your WordPress Dashboard. Only with WooPayments.
id: Kelola transaksi tanpa harus meninggalkan Dasbor WordPress Anda. Hanya dengan WooPayments.

en: Create and send purchase follow-up emails, newsletters, and promotional campaigns straight from your dashboard.
id: Buat dan kirim email tindak lanjut pembelian, buletin, dan kampanye promosional langsung dari dasbor Anda.

en: A link to a product.
id: Tautan ke produk.

en: Product Link
id: Tautan Produk

en: A link to a product tag.
id: Tautan ke tag produk.

en: Product Tag Link
id: Tautan Tag Produk

en: A link to a product category.
id: Tautan ke kategori produk.

en: Product Category Link
id: Tautan Kategori Produk

en: Invalid path provided.
id: Jalur yang dimasukkan tidak valid.

en: How easy was it to add a product tag?
id: Seberapa mudah Anda menambahkan tag produk?

note: translators: %1$s: Link to WP Mail Logging plugin, %2$s: Link to Email FAQ support page.
en: To ensure your store&rsquo;s notifications arrive in your and your customers&rsquo; inboxes, we recommend connecting your email address to your domain and setting up a dedicated SMTP server. If something doesn&rsquo;t seem to be sending correctly, install the <a href="%1$s">WP Mail Logging Plugin</a> or check the <a href="%2$s">Email FAQ page</a>.
id: Untuk memastikan pemberitahuan toko Anda masuk ke kotak masuk Anda dan pelanggan, kami menyarankan Anda untuk menghubungkan alamat email Anda ke domain, lalu menyiapkan server SMTP khusus. Jika tampaknya terjadi masalah pengiriman, pasang <a href="%1$s">Plugin WP Mail Logging</a> atau buka <a href="%2$s">halaman FAQ Email</a>.

note: translators: %d: How many products have been processed so far.
en: Filling in progress (%d)
id: Pengisian sedang berjalan (%d)

en: Product attributes lookup table data is regenerating
id: Data tabel pencarian atribut produk sedang dibuat ulang

en: This tool will regenerate the product attributes lookup table data from existing product(s) data. This process may take a while.
id: Alat ini akan membuat ulang data tabel pencarian atribut produk dari data produk yang sudah ada. Proses ini dapat memerlukan waktu beberapa saat.

en: Regenerate the product attributes lookup table
id: Buat ulang tabel pencarian atribut produk

en: Federal Dependencies
id: Wilayah Dependensi Federal

en: Capital
id: Ibu Kota

en: Paystack helps African merchants accept one-time and recurring payments online with a modern, safe, and secure payment gateway.
id: Paystack membantu pedagang dari Afrika untuk menerima pembayaran online satu kali atau berulang dengan gateway pembayaran yang modern, aman, dan nyaman.

en: How easy was it to add a product attribute?
id: Seberapa mudah Anda menambahkan atribut produk?

en: How easy was it to add product category?
id: Seberapa mudah Anda menambahkan kategori produk?

en: How easy was it to use search?
id: Seberapa mudah Anda menggunakan pencarian?

note: translators: the title of the payment gateway
en: %s connected successfully
id: %s berhasil dihubungkan

en: Hi there,
id: Halo!

note: translators: %s Field label.
en: %s (optional)
id: %s (opsional)

en: Enable PayU’s exclusive plugin for WooCommerce to start accepting payments in 100+ payment methods available in India including credit cards, debit cards, UPI, & more!
id: Aktifkan plugin eksklusif PayU untuk WooCommerce untuk mulai menerima pembayaran dengan 100+ metode pembayaran yang tersedia di India termasuk kartu kredit, kartu debit, UPI, & masih banyak lainnya!

en: PayU for WooCommerce
id: PayU untuk WooCommerce

en: Get ready to start selling
id: Bersiaplah untuk mulai menjual

en: Block name is required.
id: Nama blok diperlukan.

note: translators: 1: The first n-1 items of a list 2: the last item in the list.
en: %1$s and %2$s
id: %1$s dan %2$s

note: translators: %s: product name.
en: %s is out of stock and cannot be purchased. Please remove it from your cart.
id: %s habis dan tidak dapat dibeli. Harap hapus item tersebut dari keranjang Anda.

note: translators: %s: Integration name.
en: Integration "%s" is not registered.
id: Integrasi "%s" tidak terdaftar.

note: translators: %s: Integration name.
en: "%s" is already registered.
id: "%s" telah terdaftar.

en: Integration registry requires an identifier.
id: Pendaftaran integrasi memerlukan pengenal.

en: There was an error with an item in your cart.
id: Terjadi error pada item di keranjang Anda.

note: translators: %s: product names.
en: There are not enough %s in stock. Please reduce the quantities in your cart.
id: Stok %s tidak mencukupi. Kurangi kuantitas dalam keranjang Anda.

note: translators: %s: product names.
en: There is not enough %s in stock. Please reduce the quantity in your cart.
id: Stok %s tidak mencukupi. Kurangi kuantitas dalam keranjang Anda.

note: translators: %s: product names.
en: There are too many %s in the cart. Only 1 of each can be purchased. Please reduce the quantities in your cart.
id: Ada terlalu banyak %s di dalam keranjang. Hanya 1 dari masing-masing produk yang dapat dibeli. Kurangi kuantitas dalam keranjang Anda.

note: translators: %s: product names.
en: There are too many %s in the cart. Only 1 can be purchased. Please reduce the quantity in your cart.
id: Ada terlalu banyak %s di dalam keranjang. Hanya 1 yang dapat dibeli. Kurangi kuantitas dalam keranjang Anda.

note: translators: %s: product names.
en: %s cannot be purchased. Please remove them from your cart.
id: %s tidak dapat dibeli. Hapus item tersebut dari keranjang Anda.

note: translators: %s: product names.
en: %s are out of stock and cannot be purchased. Please remove them from your cart.
id: %s habis dan tidak dapat dibeli. Hapus item tersebut dari keranjang Anda.

note: translators: %s: product name.
en: %s cannot be purchased. Please remove it from your cart.
id: %s tidak dapat dibeli. Silakan hapus item dari keranjang.

en: Search for a page&hellip;
id: Cari halaman...

note: translators: 1: tax class name 2: error message
en: Additional tax class "%1$s" couldn't be saved. %2$s.
id: Kelas pajak tambahan "%1$s" tidak dapat disimpan. %2$s.

en: Tax class slug is invalid
id: Slug kelas pajak tidak valid

en: Start selling
id: Mulai berjualan

en: You're almost there! Once you complete store setup you can start receiving orders.
id: Hampir selesai! Setelah selesai menyiapkan toko, Anda dapat mulai menerima pesanan.

en: of
id: dari

en: Step
id: Langkah

en: WooCommerce Setup
id: Penyiapan WooCommerce

en: Limit result set to resources assigned to a specific parent. Applies to hierarchical taxonomies only.
id: Batasi hasil untuk sumber yang digunakan untuk induk tertentu. Berlaku hanya untuk taksonomi hirarkis.

en: Offset the result set by a specific number of items. Applies to hierarchical taxonomies only.
id: Offset set hasil dengan jumlah item tertentu. Berlaku hanya untuk taksonomi hirarkis.

en: Amount that will be refunded for this tax.
id: Jumlah dana yang akan dikembalikan untuk pajak ini.

en: Amount that will be refunded for this line item (excluding taxes).
id: Jumlah dana yang akan dikembalikan untuk item baris ini (tidak termasuk pajak).

en: Coupon item ID is readonly.
id: ID item kupon hanya dapat dibaca.

en: Low Stock amount for the variation.
id: Jumlah Stok Rendah untuk variasi.

en: Low Stock amount for the product.
id: Jumlah Stok Rendah untuk produk.

en: City name, it doesn't support multiple values. Deprecated as of WooCommerce 5.3, 'cities' should be used instead.
id: Nama kota, tidak mendukung banyak nilai. Tidak digunakan lagi pada WooCommerce 5.3, 'kota' harus digunakan sebagai gantinya.

en: Postcode/ZIP, it doesn't support multiple values. Deprecated as of WooCommerce 5.3, 'postcodes' should be used instead.
id: Kode pos/ZIP, tidak mendukung banyak nilai. Tidak digunakan lagi pada WooCommerce 5.3, 'kode pos' harus digunakan sebagai gantinya.

en: List of city names. Introduced in WooCommerce 5.3.
id: Daftar nama kota. Diperkenalkan di WooCommerce 5.3.

en: List of postcodes / ZIPs. Introduced in WooCommerce 5.3.
id: Daftar kode pos/ZIP. Diperkenalkan di WooCommerce 5.3.

en: When variation stock reaches this amount you will be notified by email. The default value for all variations can be set in the product Inventory tab. The shop default value can be set in Settings > Products > Inventory.
id: Saat stok variasi mencapai jumlah ini, Anda akan mendapatkan notifikasi lewat email. The default value for all variations can be set in the product Inventory tab. The shop default value can be set in Settings > Produk > Inventaris.

note: translators: %d: Amount of stock left
en: Parent product's threshold (%d)
id: Ambang batas produk induk (%d)

note: translators: %d: Amount of stock left
en: Store-wide threshold (%d)
id: Ambang batas seluruh produk (%d)

note: translators: 1: product link, 2: product name
en: The selected product isn't a variation of %2$s, please choose product options by visiting <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>.
id: Produk yang dipilih bukan merupakan variasi dari %2$s, silakan pilih opsi produk dengan mengunjungi <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>.

en: When product stock reaches this amount you will be notified by email. It is possible to define different values for each variation individually. The shop default value can be set in Settings > Products > Inventory.
id: Saat stok produk mencapai jumlah ini, Anda akan mendapatkan notifikasi lewat email. It is possible to define different values for each variation individually. The shop default value can be set in Settings > Produk > Inventaris.

en: Effortless payments by Mollie: Offer global and local payment methods, get onboarded in minutes, and supported in your language.
id: Pembayaran praktis dari Mollie: Menyediakan berbagai metode pembayaran internasional dan lokal, persiapan yang cepat, dan dukungan untuk bahasa Anda.

en: PayPal Payments
id: Pembayaran PayPal

en: Add manually
id: Tambahkan secara manual

en: The provided postcode / ZIP is not valid
id: Kode pos yang dimasukkan tidak valid

note: translators: %s valid country codes
en: Invalid country code provided. Must be one of: %s
id: Kode negara yang dimasukkan tidak valid. Harus salah satu dari: %s

en: Optionally, how the metadata value should be displayed to the user.
id: Selain itu, bagaimana sebaiknya nilai metadata ditampilkan kepada pengguna (opsional).

en: Value of the metadata.
id: Nilai metadata.

en: Name of the metadata.
id: Nama metadata.

en: List of required payment gateway features to process the order.
id: Daftar fitur gateway pembayaran yang diperlukan untuk memproses pesanan.

en: List of cart fees.
id: Daftar biaya di keranjang.

en: Total tax amount for this fee.
id: Total nilai pajak untuk biaya ini.

en: Total amount for this fee.
id: Total nilai untuk biaya ini.

en: Fee total amounts provided using the smallest unit of the currency.
id: Nilai total biaya yang ditampilkan menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: The provided phone number is not valid
id: Nomor telepon yang dimasukkan tidak valid

en: The provided email address is not valid
id: Alamat email yang dimasukkan tidak valid

note: translators: %s: is the field label translators: %s Field label.
en: %s is required
id: %s diperlukan

en: billing address
id: alamat penagihan

en: shipping address
id: alamat pengiriman

note: translators: %s Address type.
en: There was a problem with the provided %s:
id: Terjadi masalah dengan %s yang dimasukkan:

note: translators: %s country name.
en: Sorry, we do not allow orders from the provided country (%s)
id: Maaf, kami tidak mengizinkan pemesanan dari negara yang dimasukkan (%s)

note: translators: %1$s given state, %2$s valid states
en: The provided state (%1$s) is not valid. Must be one of: %2$s
id: Provinsi yang dimasukkan (%1$s) tidak valid. Harus salah satu dari: %2$s

en: Metadata related to the item
id: Metadata terkait item

note: translators: %s file handle name.
en: Script with handle %s had a dependency on itself which has been removed. This is an indicator that your JS code has a circular dependency that can cause bugs.
id: Skrip dengan handle %s memiliki dependensi pada skrip itu sendiri dan sudah dihapus. Ini merupakan indikator bahwa kode JS Anda memiliki dependensi sirkular yang dapat menyebabkan bug.

note: translators: %s country name.
en: Sorry, we do not ship orders to the provided country (%s)
id: Maaf, kami tidak mengirim pesanan ke negara yang dimasukkan (%s)

note: translators: %s provided email.
en: The provided email address (%s) is not valid—please provide a valid email address
id: Alamat email yang dimasukkan (%s) tidak valid—harap masukkan alamat email yang valid

en: A valid email address is required
id: Dibutuhkan alamat email yang sah

en: Extended task List
id: Daftar tugas tambahan

note: translators: %s is template name
en: Sorry, creating the product with template failed.
id: Maaf, produk tidak bisa dibuat dengan templat.

en: Product template name.
id: Nama templat produk.

en: You want your product catalog and images to look great and align with your brand. This guide will give you all the tips you need to get your products looking great in your store.
id: Anda pasti ingin katalog produk dan gambar terlihat bagus dan sesuai dengan merek Anda. Panduan ini akan memberikan semua tips yang diperlukan agar produk Anda tampil keren di toko.

en: How to customize your product catalog
id: Cara menyesuaikan katalog produk Anda

note: translators: ISO 3166-1 alpha-2 country code
en: '%s' is not a valid country code.
id: '%s' bukan kode negara yang valid.

en: Generated at
id: Dibuat pada

en: This section shows information about this status report.
id: Bagian ini menampilkan informasi tentang laporan status ini.

en: Status report information
id: Informasi laporan status

note: Translators: %1$s: shortcode text, %2$s: block slug.
en: Page does not contain the %1$s shortcode or the %2$s block.
id: Halaman tidak berisi %1$s shortcode atau %2$s blok.

en: Get the basics
id: Dapatkan fitur-fitur dasar

note: translators: 1: line break tag, 2: open link to WordPress update link, 3: close link tag.
en: %1$s %2$sUpdate WordPress to enable the new navigation%3$s
id: %1$s %2$sPerbarui WordPress untuk mengaktifkan navigasi baru%3$s

en: No product attribute with that slug was found.
id: Atribut produk dengan slug tersebut tidak ditemukan.

en: Search by similar attribute name.
id: Cari dengan nama atribut yang serupa.

en: Slug identifier for the resource.
id: Pengenal slug untuk sumber daya.

en: You're invited to share your experience
id: Anda diajak untuk berbagi pengalaman

en: I don't know how to get a date from a %s
id: Saya tidak tahu cara mengetahui tanggal dari %s

note: translators: 1: Link URL
en: With the release of WooCommerce 4.0, these reports are being replaced. There is a new and better Analytics section available for users running WordPress 5.3+. Head on over to the <a href="%1$s">WooCommerce Analytics</a> or learn more about the new experience in the <a href="https://woocommerce.com/document/woocommerce-analytics/" target="_blank">WooCommerce Analytics documentation</a>.
id: Dengan dirilisnya WooCommerce 4.0, laporan ini akan diganti. Ada bagian Analytics yang baru dan lebih baik untuk pengguna yang menjalankan WordPress 5.3+. Kunjungi <a href="%1$s">WooCommerce Analytics</a> atau baca selengkapnya tentang pengalaman terbaru dalam dokumentasi <a href="https://woocommerce.com/document/woocommerce-analytics/" target="_blank">WooCommerce Analytics</a>.

en: Department
id: Departemen

en: Are you sure you're ready?
id: Apakah Anda yakin Anda sudah siap?

en: We strongly recommend creating a backup of your site before updating.
id: Kami sangat menganjurkan untuk mencadangkan website Anda sebelum melakukan pembaruan.

en: Send
id: Kirim

en: The official Razorpay extension for WooCommerce allows you to accept credit cards, debit cards, netbanking, wallet, and UPI payments.
id: Dengan ekstensi Razorpay resmi untuk WooCommerce Anda dapat menerima pembayaran lewat kartu kredit, kartu debit, netbanking, wallet, dan UPI.

en: Whether the product is visible in the catalog
id: Apakah produk terlihat dalam katalog

en: Total tax on shipping. If shipping has not been calculated, a null response will be sent.
id: Total pajak atas pengiriman. Jika pengiriman belum dihitung, respons null akan dikirimkan.

en: Total price of shipping. If shipping has not been calculated, a null response will be sent.
id: Total harga pengiriman. Jika pengiriman belum dihitung, respons null akan dikirimkan.

en: True if the cart meets the criteria for showing shipping costs, and rates have been calculated and included in the totals.
id: Benar jika keranjang memenuhi kriteria untuk menampilkan biaya pengiriman, dan tarif telah dihitung dan disertakan dalam total.

note: translators: %s: extension namespace
en: Extension data registered by %s
id: Data ekstensi didaftarkan oleh %s

en: The discount type for the coupon (e.g. percentage or fixed amount)
id: Jenis diskon untuk kupon (mis. persentase atau jumlah tetap)

en: The coupon's unique code.
id: Kode unik kupon.

en: Unable to create order
id: Tidak dapat membuat pesanan

en: How easy was it to update your settings?
id: Seberapa mudah Anda dapat memperbarui pengaturan?

en: How easy was it to update an order?
id: Seberapa mudah Anda dapat memperbarui pesanan?

en: Thank you for your feedback!
id: Terima kasih atas masukan Anda!

en: Limit result set to orders that have the specified customer_type
id: Membatasi rangkaian hasil ke pesanan yang memiliki customer_type tertentu

en: The date the last order for this product was placed, in the site's timezone.
id: Tanggal pembuatan pesanan terakhir untuk produk ini, dalam zona waktu situs.

en: Current set billing address for the customer.
id: Alamat penagihan saat ini yang sudah diatur untuk konsumen.

en: Alias for customer_type (deprecated).
id: Nama alias untuk customer_type (usang).

note: translators: %1$s: coupon code, %2$s: myaccount page link.
en: Usage limit for coupon "%1$s" has been reached. If you were using this coupon just now but your order was not complete, you can retry or cancel the order by going to the <a href="%2$s">my account page</a>.
id: Batas penggunaan untuk kupon "%1$s" telah tercapai. Jika Anda baru saja menggunakan kupon ini tetapi pesanan Anda belum selesai, Anda dapat mencoba lagi atau membatalkan pesanan di <a href="%2$s">halaman akun saya</a>.

en: Back
id: Kembali

en: Manage your orders on the go
id: Kelola pesanan Anda dari mana saja

note: translators: 1: opening link tag, 2: closing tag
en: This tool will reset the cached values used in WooCommerce Analytics. If numbers still look off, try %1$sReimporting Historical Data%2$s.
id: Alat ini akan mengatur ulang nilai cache yang digunakan pada WooCommerce Analytics. Jika jumlahnya masih terlihat aneh, coba %1$sImpor Ulang Data Riwayat%2$s.

en: Look for orders, customer info, and process refunds in one click with the Woo app.
id: Cari pesanan, info konsumen, dan pemrosesan pengembalian dana dalam satu klik dengan aplikasi Woo.

en: How easy was it to import products?
id: Seberapa mudah Anda mengimpor produk?

en: Stats about variations.
id: Statistik tentang variasi.

en: Variations detailed reports.
id: Laporan mendetail tentang variasi.

en: Limit result set to items that don't have the specified variation(s) assigned.
id: Batasi hasil untuk item yang tidak memiliki variasi tertentu.

en: Limit result set to items that have the specified variation(s) assigned.
id: Batasi hasil untuk item yang memiliki variasi tertentu.

en: Limit result set to variations in the specified categories.
id: Batasi hasil untuk variasi pada kategori khusus.

en: Limit result set to variations that don't include the specified attributes.
id: Batasi hasil untuk variasi yang tidak mencakup atribut khusus.

en: Limit result set to variations that include the specified attributes.
id: Batasi hasil untuk variasi yang mencakup atribut khusus.

en: Add additional piece of info about each variation to the report.
id: Masukkan informasi tambahan tentang setiap variasi ke laporan.

en: Limit result set to items that don't have the specified parent product(s).
id: Batasi hasil untuk item yang tidak memiliki produk induk tertentu.

en: Limit result set to items that have the specified parent product(s).
id: Batasi hasil untuk item yang memiliki produk induk tertentu.

en: Limit result set to variations not in the specified categories.
id: Batasi hasil untuk variasi yang tidak termasuk dalam kategori khusus.

en: Tags deleted.
id: Tag-tag dihapus.

en: Categories deleted.
id: Kategori-kategori dihapus.

en: WooCommerce Shipping
id: Pengiriman WooCommerce

note: translators: 1: tax amount 2: country name
en: (includes %1$s estimated for %2$s)
id: (termasuk %1$s dihitung untuk %2$s)

en: Town / City / Post Office
id: Kota / Kantor Pos

note: translators: 1: product link, 2: product name
en: Please choose product options by visiting <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>.
id: Tentukan pilihan produk dengan mengunjungi <a href="%1$s" title="%2$s">%2$s</a>.

note: translators: 1: opening link tag, 2: closing tag
en: By clicking "Get started", you agree to our %1$sTerms of Service%2$s
id: Dengan mengeklik "Mulai", Anda menyetujui %1$sKetentuan Layanan%2$s kami

en: Parent product name if the product is a variation.
id: Nama produk induk jika produk merupakan variasi.

en: Whether to create a new user account as part of order processing.
id: Jika membuat akun pengguna baru merupakan bagian dari pemrosesan pesanan.

en: Click here to set your new password.
id: Klik di sini untuk menyetel kata sandi baru Anda.

en: Set password
id: Setel kata sandi

en: Meta value for UI display.
id: Nilai meta untuk tampilan UI.

en: Meta key for UI display.
id: Kunci meta untuk tampilan UI.

en: The slug for the resource.
id: Slug untuk sumber data.

en: This password reset key is for a different user account. Please log out and try again.
id: Kunci penyetelan ulang kata sandi ini untuk akun pengguna lain. Harap keluar lalu coba lagi.

[ctx: district]
en: South Banat
id: Banat Selatan

[ctx: district]
en: South Bačka
id: Bačka Selatan

[ctx: district]
en: North Banat
id: Banat Utara

[ctx: district]
en: North Bačka
id: Bačka Utara

[ctx: district]
en: Central Banat
id: Banat Tengah

en: Let's go
id: Ayo

en: Abort
id: Batalkan

en: Search by similar product name, sku, or attribute value.
id: Cari berdasarkan nama produk, sku, atau nilai atribut yang serupa.

en: Please provide an array of IDs through the noteIds param.
id: Harap berikan larik ID melalui param noteId.

en: Limit result set to orders that don't include products with the specified attributes.
id: Membatasi rangkaian hasil ke pesanan yang tidak mencakup produk dengan atribut khusus.

en: Limit result set to orders that include products with the specified attributes.
id: Membatasi rangkaian hasil ke pesanan yang mencakup produk dengan atribut khusus.

en: Export ID.
id: Ekspor ID.

en: Export status message.
id: Pesan status ekspor.

en: Export status.
id: Status ekspor.

en: Setup Wizard
id: Panduan Pengaturan

en: Online courses are a great solution for any business that can teach a new skill. Since courses don’t require physical product development or shipping, they’re affordable, fast to create, and can generate passive income for years to come. In this article, we provide you more information about selling courses using WooCommerce.
id: Kursus online merupakan solusi terbaik bagi bisnis yang dapat mengajarkan keterampilan baru. Kursus tidak memerlukan pengembangan atau pengiriman produk fisik, harganya terjangkau, cepat dibuat, dan dapat menghasilkan pendapatan pasif untuk tahun-tahun mendatang. Di artikel ini, kami memberikan banyak informasi tentang kursus menjual menggunakan WooCommerce.

en: Do you want to sell online courses?
id: Apakah Anda ingin berjualan kursus online?

en: Monitor your sales and high performing products with the Woo app.
id: Pantau penjualan dan produk dengan performa tinggi Anda menggunakan aplikasi Woo.

en: Track your store performance on mobile
id: Lacak performa toko di perangkat seluler

en: Edit and create new products from your mobile devices with the Woo app
id: Sunting dan buat produk baru dari perangkat seluler Anda dengan aplikasi Woo

en: Edit products on the move
id: Sunting produk di mana saja

en: North Sinai
id: Sinai Utara

en: Port Said
id: Bur Said

en: Matrouh
id: Matruh

en: Minya
id: Al Minya

en: Qalyubia
id: Al Qalyubia

en: South Sinai
id: Sinai Selatan

en: Faiyum
id: Al Fayyum

en: Cairo
id: Kairo

en: Beni Suef
id: Bani Suwayf

en: Beheira
id: Beheria

en: Red Sea
id: Laut Merah

en: Alexandria
id: Aleksandria

en: Atlantique
id: Atlantik

en: Onboarding is maintained in WooCommerce Admin.
id: Penyiapan dikelola di Admin WooCommerce.

en: Şanlıurfa
id: Sanli Urfa

en: İstanbul
id: Istanbul

en: Ciudad de México
id: Ciudad de Mexico

en: Macao / 澳门
id: Makau / 澳门

en: Córdoba
id: Kordoba

en: WooCommerce Product Elements
id: Elemen Produk WooCommerce

en: Net Payment
id: Pembayaran Bersih

en: Paid
id: Berbayar

en: Peloponnese
id: Peloponnesia

en: Central Greece
id: Yunani Tengah

en: West Greece
id: Yunani Barat

en: Ionian Islands
id: Kepulauan Ionia

en: West Macedonia
id: Makedonia Barat

en: East Macedonia and Thrace
id: Makedonia Timur dan Trasia

en: Central Macedonia
id: Makedonia Tengah

en: North Aegean
id: Aegea Utara

en: South Aegean
id: Aegea Selatan

en: Crete
id: Kreta

en: Constantine
id: Konstantin

en: This will change the stock status of all variations.
id: Ini akan mengubah status stok semua variasi.

en: Chlef
id: Syilf

en: Djelfa
id: Jalfah

note: translators: %s: File name
en: File uploaded: %s
id: File diunggah: %s

en: Are you sure you want to run this tool?
id: Apakah Anda yakin ingin menjalankan alat ini?

en: Visit community forums
id: Kunjungi forum komunitas

en: Community support
id: Dukungan komunitas

en: Category not updated.
id: Kategori tidak dimutakhirkan.

en: Category not added.
id: Kategori tidak ditambahkan.

en: Category updated.
id: Kategori dimutakhirkan.

en: Category deleted.
id: Kategori dihapus.

en: Category added.
id: Kategori ditambahkan.

[ctx: Taxonomy name]
en: Product visibility
id: Keterlihatan produk

[ctx: Taxonomy name]
en: Product type
id: Tipe produk

en: The ID for the resource.
id: ID untuk sumber daya.

[ctx: taxonomy term messages]
note: translators: %s: taxonomy label
en: %s not updated
id: %s tidak diperbarui

[ctx: taxonomy term messages]
note: translators: %s: taxonomy label
en: %s not added
id: %s tidak ditambahkan

[ctx: taxonomy term messages]
note: translators: %s: taxonomy label
en: %s updated
id: %s diperbarui

[ctx: taxonomy term messages]
note: translators: %s: taxonomy label
en: %s deleted
id: %s dihapus

[ctx: taxonomy term messages]
note: translators: %s: taxonomy label
en: %s added
id: %s ditambahkan

en: Tag not updated.
id: Tag tidak diperbarui.

en: Tag not added.
id: Tag tidak ditambahkan.

en: Tag updated.
id: Tag dimutakhirkan.

en: Tag deleted.
id: Tag dihapus.

en: Tag added.
id: Tag ditambahkan.

en: The term slug.
id: Slug term.

en: List of variation attributes.
id: Daftar atribut variasi.

en: An account is already registered with your email address. <a href="#" class="showlogin">Please log in.</a>
id: Sudah ada akun yang terdaftar dengan alamat email Anda. <a href="#" class="showlogin">Silakan login.</a>

en: Taxes applied to this shipping rate using the smallest unit of the currency.
id: Pajak yang dikenakan pada tarif pengiriman ini menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: True if the product is on backorder.
id: True jika produk dalam status backorder.

en: The attribute taxonomy name.
id: Nama taksonomi atribut.

en: Add to cart URL.
id: URL tambahkan ke keranjang.

en: Is the product stock backordered? This will also return false if backorder notifications are turned off.
id: Apakah stok produk dalam status backorder? Ini juga akan kembali false jika notifikasi backorder dimatikan.

en: Does the product have additional options before it can be added to the cart?
id: Apakah produk memiliki opsi tambahan sebelum dapat ditambahkan ke keranjang?

en: The assigned attribute.
id: Atribut yang ditetapkan.

en: The term name.
id: Nama term.

en: The term ID, or 0 if the attribute is not a global attribute.
id: ID term, atau 0 jika atribut bukan atribut global.

en: List of assigned attribute terms.
id: Daftar term atribut yang ditetapkan.

en: True if this attribute is used by product variations.
id: True jika atribut digunakan oleh variasi produk.

en: The attribute taxonomy, or null if the attribute is not taxonomy based.
id: Taksonomi atribut, atau null jika atribut tidak berdasarkan taksonomi.

en: The attribute name.
id: Nama atribut.

en: The attribute ID, or 0 if the attribute is not taxonomy based.
id: ID atribut, atau 0 jika atribut tidak berdasarkan taksonomi.

en: Bundles
id: Paket

en: Tag ID
id: ID tag

en: List of tags, if applicable.
id: Daftar tag, jika ada.

en: Tag name
id: Nama tag

en: Analytics cache cleared.
id: Cache analisis dihapus.

en: Clear analytics cache
id: Hapus cache analisis

en: Education and learning
id: Pendidikan dan pembelajaran

en: With our blocks, you can select and display products, categories, filters, and more virtually anywhere on your site — no need to use shortcodes or edit lines of code. Learn more about how to use each one of them.
id: Dengan blok, Anda dapat memilih dan menampilkan produk, kategori, filter, dan lain-lain secara virtual di bagian mana pun dari situs Anda — tidak perlu menggunakan shortcode atau mengedit baris kode. Pelajari selengkapnya tentang cara menggunakan tiap blok.

en: Customizable products
id: Produk yang dapat disesuaikan

en: Category link
id: Tautan kategori

en: Category slug
id: Slug kategori

en: Category name
id: Nama kategori

en: Category ID
id: ID kategori

en: List of categories, if applicable.
id: Daftar kategori, jika ada.

en: Tag link.
id: Tautan tag.

en: Tag slug
id: Slug tag

en: Whether or not the profile was skipped.
id: Apakah profil dilewati atau tidak.

en: Total distinct customers.
id: Total konsumen yang berbeda.

en: To make sure you never get that sinking "what did I forget" feeling, we've put together the essential pre-launch checklist.
id: Untuk memastikan Anda tidak merasa melupakan sesuatu, kami telah menyusun daftar periksa pra-peluncuran yang penting.

en: Customize your online store with WooCommerce blocks
id: Ubah suai toko online Anda dengan blok WooCommerce

en: Ready to launch your store?
id: Siap meluncurkan toko Anda?

note: translators: 1: Orders URL 2: Address URL 3: Account URL.
en: From your account dashboard you can view your <a href="%1$s">recent orders</a>, manage your <a href="%2$s">billing address</a>, and <a href="%3$s">edit your password and account details</a>.
id: Dari dasbor akun, Anda dapat melihat <a href="%1$s">order baru</a>, mengelola <a href="%2$s">alamat penagihan</a>, serta <a href="%3$s">mengedit kata sandi dan detail akun Anda</a>.

en: Set up additional payment options
id: Siapkan pilihan pembayaran tambahan

en: Invalid admin note
id: Catatan admin tidak valid

en: Browse store
id: Jelajahi toko

en: Remove item
id: Hapus item

en: Details
id: Rincian

en: New in store
id: Baru di toko

en: Your cart is currently empty!
id: Keranjang Anda kosong!

note: translators: %s is the name of the product in cart. translators: %s refers to the item name in the cart.
en: Quantity of %s in your cart.
id: Kuantitas %s di keranjang Anda.

en: Phone (optional)
id: Nomor telepon (opsional)

en: Payment Method
id: Metode Pembayaran

en: Order summary
id: Ringkasan Pesanan

en: Variation options
id: Pilihan variasi

note: translators: %d is number of items in stock for product
en: %d left in stock
id: %d tersisa

en: Discounted price:
id: Harga diskon:

en: Previous price:
id: Harga sebelumnya:

en: Postal code (optional)
id: Kode pos (opsional)

en: State/County (optional)
id: Negara Bagian/Kabupaten (opsional)

en: City (optional)
id: Kota (opsional)

en: Country/Region (optional)
id: Negara/Wilayah (opsional)

en: Last name (optional)
id: Nama belakang (opsional)

en: Country/Region
id: Negara/Wilayah

en: Address (optional)
id: Alamat (opsional)

en: Company (optional)
id: Perusahaan (opsional)

en: Apartment, suite, etc. (optional)
id: Apartemen, kamar, dll. (opsional)

en: First name (optional)
id: Nama depan (opsional)

en: Add store details
id: Tambahkan detail toko

en: Line total tax.
id: Pajak total per baris.

en: Store details
id: Rincian toko

en: 2 minutes
id: 2 menit

en: 1 minute
id: 1 menit

en: 1 minute per product
id: 1 menit per produk

en: 4 minutes
id: 4 menit

note: translators: %s is an integer higher than 0 (1, 2, 3...)
en: Undo
id: Urungkan

en: Price data for the product in the current line item, including or excluding taxes based on the "display prices during cart and checkout" setting. Provided using the smallest unit of the currency.
id: Data harga untuk produk pada lini item saat ini, termasuk atau tidak termasuk pajak berdasarkan pengaturan "tampilkan harga pada keranjang dan proses pemeriksaan". Disediakan menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: Raw unrounded product prices used in calculations. Provided using a higher unit of precision than the currency.
id: Harga baku produk yang tidak dibulatkan yang digunakan dalam perhitungan. Disediakan menggunakan satuan presisi yang lebih tinggi daripada mata uang.

en: Decimal precision of the returned prices.
id: Harga pengembalian hingga tingkat desimal.

en: Item total amounts provided using the smallest unit of the currency.
id: Total harga item disediakan menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: Line subtotal (the price of the product before coupon discounts have been applied).
id: Subtotal per baris (harga produk sebelum diskon kupon digunakan).

en: Line total (the price of the product after coupon discounts have been applied).
id: Total per baris (harga produk setelah diskon kupon digunakan).

en: Instance ID of the shipping method that provided the rate.
id: Contoh ID metode pengiriman yang menentukan tarif.

en: Meta data attached to the shipping rate.
id: Meta data yang melekat pada tarif pengiriman.

[ctx: Word count type. Do not translate!]
note: translators: If your word count is based on single characters (e.g. East Asian characters), enter 'characters_excluding_spaces' or 'characters_including_spaces'. Otherwise, enter 'words'. Do not translate into your own language.
en: words
id: kata

[ctx: Order status]
en: Draft
id: Konsep

en: If true, only one item of this product is allowed for purchase in a single order.
id: Jika benar, hanya satu item dari produk ini yang dapat dibeli dalam sekali pemesanan.

en: True if backorders are allowed past stock availability.
id: Benar bahwa pesanan tunda diizinkan terlepas dari ketersediaan stok.

en: Line subtotal tax.
id: Pajak subtotal per baris.

en: True if this is the rate currently selected by the customer for the cart.
id: Benar bahwa tarif ini adalah tarif yang sekarang dipilih oleh konsumen untuk keranjangnya.

en: The ID of the package the shipping rates belong to.
id: ID paket yang memiliki tarif pengiriman tersebut.

en: Name of the package.
id: Nama paket.

en: Shipping destination address.
id: Alamat tujuan pengiriman.

en: List of cart items the returned shipping rates apply to.
id: Daftar item dalam keranjang yang dikenai tarif pengiriman pengembalian tersebut.

en: Name of the item.
id: Nama item.

en: Quantity of the item in the current package.
id: Kuantitas item dalam paket saat ini.

en: List of shipping rates.
id: Daftar tarif pengiriman.

en: ID of the shipping rate.
id: ID tarif pengiriman.

en: Name of the shipping rate, e.g. Express shipping.
id: Nama tarif pengiriman, misalnya pengiriman kilat.

en: Description of the shipping rate, e.g. Dispatched via USPS.
id: Deskripsi tarif pengiriman, misalnya Dikirim Menggunakan USPS.

en: Delivery time estimate text, e.g. 3-5 business days.
id: Teks estimasi waktu pengiriman, misalnya 3-5 hari kerja.

en: Price of this shipping rate using the smallest unit of the currency.
id: Harga tarif pengiriman ini menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: ID of the shipping method that provided the rate.
id: ID metode pengiriman yang menentukan tarif.

en: Decimal separator for the currency which can be used to format returned prices.
id: Pemisah desimal untuk mata uang, yang dapat digunakan untuk memformat harga pengembalian.

en: An array of data being returned from the payment gateway.
id: Kumpulan data yang dikembalikan dari gateway pembayaran.

en: Status of the payment returned by the gateway. One of success, pending, failure, error.
id: Status pembayaran yang dikembalikan oleh gateway. Salah satu berhasil, tertunda, gagal, error.

en: True if the cart needs payment. False for carts with only free products and no shipping costs.
id: Benar jika keranjang perlu pembayaran. Salah untuk keranjang yang hanya berisi produk gratis tanpa biaya pengiriman.

en: List of available shipping rates for the cart.
id: Daftar tarif pengiriman yang tersedia untuk keranjang.

en: List of applied cart coupons.
id: Daftar kupon keranjang yang digunakan.

en: Cart total amounts provided using the smallest unit of the currency.
id: Jumlah total pembelian di keranjang disediakan menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: Total price of items in the cart.
id: Total harga dari item di keranjang.

en: Total tax on items in the cart.
id: Total pajak dari item di keranjang.

en: Total price of any applied fees.
id: Total harga dari biaya yang berlaku.

en: Total tax on fees.
id: Total pajak atas biaya.

en: Total discount from applied coupons.
id: Total diskon dari kupon yang digunakan.

en: Total price of shipping.
id: Total harga pengiriman.

en: Total tax removed due to discount from applied coupons.
id: Total pajak yang dihapus karena diskon dari kupon yang digunakan.

en: Lines of taxes applied to items and shipping.
id: Lini pajak yang dikenakan untuk item dan pengiriman.

en: Total tax applied to items and shipping.
id: Total pajak yang dikenakan untuk item dan pengiriman.

en: The name of the tax.
id: Nama pajak.

en: The amount of tax charged.
id: Nilai pajak yang dikenakan.

en: List of cart item errors, for example, items in the cart which are out of stock.
id: Daftar error pada item keranjang, misalnya item di keranjang sudah habis.

en: Category image.
id: Gambar kategori.

en: Number of reviews for products in this category.
id: Jumlah ulasan untuk produk pada kategori ini.

en: Error code
id: Kode error

en: Currency code (in ISO format) for returned prices.
id: Kode mata uang (dalam format ISO) untuk harga pengembalian.

en: Error message
id: Pesan error

en: Currency symbol for the currency which can be used to format returned prices.
id: Simbol mata uang yang dapat digunakan untuk memformat harga pengembalian.

en: Currency minor unit (number of digits after the decimal separator) for returned prices.
id: Satuan minor mata uang (jumlah digit setelah pemisah desimal) untuk harga pengembalian.

en: Price prefix for the currency which can be used to format returned prices.
id: Prefiks harga untuk mata uang yang dapat digunakan untuk memformat harga pengembalian.

en: Thousand separator for the currency which can be used to format returned prices.
id: Pemisah ribuan untuk mata uang yang dapat digunakan untuk memformat harga pengembalian.

en: Min and max prices found in collection of products, provided using the smallest unit of the currency.
id: Harga terendah dan tertinggi yang ditemukan pada koleksi produk, disediakan menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: Returns number of products within attribute terms.
id: Mengembalikan jumlah produk dalam istilah atribut.

en: The coupons unique code.
id: Kode unik kupon.

en: Total amounts provided using the smallest unit of the currency.
id: Total harga yang disediakan menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: Total discount applied by this coupon.
id: Total diskon dari kupon yang digunakan.

en: Total tax removed due to discount applied by this coupon.
id: Total pajak yang dihapus karena diskon dari kupon ini.

en: Apartment, suite, etc.
id: Apartemen, kamar, dll.

en: State/County code, or name of the state, county, province, or district.
id: Kode Negara Bagian/Kabupaten, atau nama negara bagian, kabupaten, provinsi, atau kecamatan.

en: Country/Region code in ISO 3166-1 alpha-2 format.
id: Kode Negara/Wilayah dalam format ISO 3166-1 alpha-2.

note: translators: Placeholders are class and method names
en: %1$s requires an instance of %2$s or %3$s for the address
id: %1$s membutuhkan contoh %2$s atau %3$s untuk alamat

en: The ID of the payment method being used to process the payment.
id: ID metode pembayaran yang digunakan untuk memproses pembayaran.

en: Result of payment processing, or null if not yet processed.
id: Hasil pemrosesan pembayaran, atau null jika belum diproses.

en: Total price the customer will pay.
id: Total harga yang akan dibayar oleh konsumen.

en: Current set shipping address for the customer.
id: Alamat pengiriman saat ini yang sudah diatur untuk konsumen.

en: A URL to redirect the customer after checkout. This could be, for example, a link to the payment processors website.
id: URL untuk mengalihkan konsumen setelah menyelesaikan checkout. Ini dapat berupa tautan menuju situs web pemroses pembayaran.

en: Limit result set to reviews from specific product IDs.
id: Batasi set hasil pada ulasan dari ID produk tertentu.

en: Product full description in HTML format.
id: Deskripsi lengkap produk dalam format HTML.

en: Product short description in HTML format.
id: Deskripsi singkat produk dalam format HTML.

en: ID of the parent product, if applicable.
id: ID produk induk, apabila ada.

note: translators: %s Coupon codes.
en: Invalid coupons were removed from the cart: "%s"
id: Kupon yang tidak valid dihapus dari keranjang: "%s"

en: Cannot create order from empty cart.
id: Tidak dapat membuat pesanan dari keranjang yang kosong.

note: translators: %s: product name
en: &quot;%s&quot; is not available for purchase.
id: &quot;%s&quot; tidak tersedia untuk dibeli.

note: translators: %1$s coupon code, %2$s reason.
en: The "%1$s" coupon has been removed from your cart: %2$s
id: Kupon "%1$s" telah dihapus dari keranjang Anda: %2$s

note: translators: %s: coupon code
en: "%s" has already been applied and cannot be used in conjunction with other coupons.
id: "%s" telah digunakan dan tidak dapat digunakan bersama dengan kupon lainnya.

note: translators: %s coupon code
en: Coupon code "%s" has already been applied.
id: Kode kupon "%s" telah digunakan.

note: translators: %s coupon code
en: "%s" is an invalid coupon code.
id: "%s" adalah kode kupon yang tidak valid.

en: Cart item is invalid.
id: Item keranjang tidak valid.

en: Cart item no longer exists or is invalid.
id: Item keranjang sudah tidak ada lagi atau tidak valid.

en: Unique identifier (key) for the cart item.
id: Pengidentifikasi unik (kunci) untuk item keranjang.

en: Price data provided using the smallest unit of the currency.
id: Data harga disediakan menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: List of variation IDs, if applicable.
id: Daftar variasi ID, apabila ada.

en: Price string formatted as HTML.
id: String harga dalam format HTML.

en: Quantity left in stock if stock is low, or null if not applicable.
id: Kuantitas tetap ditulis tersedia jika stok tersisa sedikit atau nol apabila tidak tersedia.

en: Parent term ID, if applicable.
id: ID istilah induk, apabila ada.

en: The order ID to process during checkout.
id: ID pesanan untuk diproses selama pemeriksaan.

en: Order status. Payment providers will update this value after payment.
id: Status pesanan. Penyedia pembayaran akan memperbarui nilai ini setelah pembayaran.

en: Order key used to check validity or protect access to certain order data.
id: Kunci pesanan digunakan untuk memeriksa validitas atau memproteksi akses menuju data pesanan tertentu.

en: Note added to the order by the customer during checkout.
id: Catatan ditambahkan ke pesanan oleh pelanggan selama pemeriksaan.

en: Coupon cannot be removed because it is not already applied to the cart.
id: Kupon tidak dapat dihapus karena belum digunakan pada keranjang.

en: Limit result set to reviews from specific category IDs.
id: Membatasi set hasil pada ulasan dari ID kategori tertentu.

en: Zip or Postcode of the address being shipped to.
id: Kode pos alamat tujuan pengiriman.

en: ISO code for the country of the address being shipped to.
id: Kode ISO negara tujuan pengiriman.

en: The chosen rate ID for the package.
id: ID tarif yang dipilih untuk paket.

en: Coupons are disabled.
id: Kupon dinonaktifkan.

en: Unique identifier for the coupon within the cart.
id: Pengidentifikasi unik untuk kupon dalam keranjang.

en: Coupon does not exist in the cart.
id: Kupon tidak tersedia dalam keranjang.

en: Method not implemented
id: Metode tidak diterapkan

en: Sort ascending or descending.
id: Sortir ke atas atau ke bawah.

en: Sort by term property.
id: Sortir berdasarkan properti istilah.

en: If true, empty terms will not be returned.
id: Apabila benar, istilah yang kosong tidak akan dikembalikan.

en: First line of the address being shipped to.
id: Baris pertama alamat tujuan pengiriman.

en: Second line of the address being shipped to.
id: Baris kedua alamat tujuan pengiriman.

en: ISO code, or name, for the state, province, or district of the address being shipped to.
id: Kode ISO atau nama negara bagian, provinsi, atau kecamatan dari alamat tujuan pengiriman.

en: City of the address being shipped to.
id: Kota alamat tujuan pengiriman.

en: Limit result set to products based on a minimum price, provided using the smallest unit of the currency.
id: Membatasi set hasil pada produk berdasarkan harga terendah, disediakan menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: No payment method provided.
id: Tidak ada metode pembayaran yang disediakan.

en: Invalid payment result received from payment method.
id: Hasil pembayaran yang diterima dari metode pembayaran tidak valid.

en: Data to pass through to the payment method when processing payment.
id: Data yang diserahkan ke metode pembayaran ketika memproses pembayaran.

en: Limit result set to products based on a maximum price, provided using the smallest unit of the currency.
id: Membatasi set hasil pada produk berdasarkan harga tertinggi, disediakan menggunakan satuan mata uang terkecil.

en: New quantity of the item in the cart.
id: Kuantitas baru item ini di keranjang.

en: Invalid coupon code.
id: Kode kupon tidak valid.

en: Unique identifier (key) for the cart item to update.
id: Pengidentifikasi unik (kunci) item keranjang untuk diperbarui.

en: Customer ID if registered. Will return 0 for guests.
id: ID Konsumen apabila terdaftar. Akan mengembalikan 0 untuk tamu.

note: Translators: %s Payment method ID.
en: The %s payment gateway is not available.
id: Gateway pembayaran %s tidak tersedia.

en: Database verified successfully.
id: Database berhasil diverifikasi.

en: Verifying database... One or more tables are still missing:
id: Memverifikasi database... Satu atau lebih tabel masih tidak ada:

en: Verify base database tables
id: Verifikasi tabel database dasar

en: This tool will empty the template cache.
id: Alat ini akan mengosongkan cache template.

en: Verify database
id: Verifikasi database

en: Verify if all base database tables are present.
id: Verifikasi apakah semua tabel database dasar sudah ada.

en: Template cache cleared.
id: Cache template dihapus.

en: The active version of WooCommerce does not support template cache clearing.
id: Versi aktif WooCommerce tidak mendukung penghapusan cache template.

en: You need WooCommerce 4.2 or newer to run this tool.
id: Anda membutuhkan WooCommerce versi 4.2 atau versi yang lebih baru untuk menjalankan alat ini.

en: Clear template cache
id: Hapus cache template

en: Maximum number of items to be returned in result set. Defaults to no limit if left blank.
id: Jumlah maksimum item yang dikembalikan pada set hasil. Jumlah item akan menjadi tak terbatas apabila dibiarkan kosong.

en: Invalid category ID.
id: ID kategori tidak valid.

en: Collect and validate EU VAT numbers at checkout
id: Terima dan validasi nomor PPN UE pada saat pemeriksaan

note: translators: %1$s table name, %2$s database user, %3$s database name.
en: WooCommerce %1$s table creation failed. Does the %2$s user have CREATE privileges on the %3$s database?
id: Pembuatan tabel WooCommerce %1$s gagal. Apakah pengguna %2$s telah MEMBUAT hak istimewa pada database %3$s?

en: If your store is based in the EU, we recommend using the EU VAT Number extension in addition to automated taxes. It provides your checkout with a field to collect and validate a customer's EU VAT number, if they have one.
id: Apabila toko Anda berada di UE, kami menyarankan Anda untuk menggunakan ekstensi Nomor PPN UE selain pajak otomatis. Ekstensi tersebut memberikan bidang pada halaman pemeriksaan untuk menerima dan memvalidasi nomor PPN UE pelanggan, apabila mereka memilikinya.

en: Get notifications about store activity, including new orders and product reviews directly on your mobile devices with the Woo app.
id: Dapatkan pemberitahuan mengenai aktivitas toko, termasuk pesanan baru dan ulasan produk langsung di perangkat seluler Anda dengan aplikasi Woo.

en: Get real-time order alerts anywhere
id: Dapatkan pemberitahuan pesanan secara real-time di mana saja

en: First order received
id: Pesanan pertama diterima

en: The admin note layout has a wrong prop value.
id: Tampilan catatan admin memiliki nilai prop yang salah.

en: This video tutorial will help you go through the process of adding your first product in WooCommerce.
id: Tutorial video ini akan membantu Anda menjalani proses untuk menambahkan produk pertama Anda di WooCommerce.

en: Do you need help with adding your first product?
id: Apakah Anda membutuhkan bantuan untuk menambahkan produk pertama Anda?

en: Starting a fashion website is exciting but it may seem overwhelming as well. In this article, we'll walk you through the setup process, teach you to create successful product listings, and show you how to market to your ideal audience.
id: Memulai situs web mode sangat menarik, tetapi juga terlihat cukup menantang. Dalam artikel ini, kami akan memandu Anda selama proses pengaturan, mengajarkan Anda cara membuat daftar produk yang baik, dan menunjukkan cara melakukan pemasaran ke target audiens Anda.

en: Start your online clothing store
id: Mulai toko pakaian online Anda

en: Share feedback
id: Bagikan masukan

en: Now that you’ve chosen us as a partner, our goal is to make sure we're providing the right tools to meet your needs. We're looking forward to having your feedback on the store setup experience so we can improve it in the future.
id: Setelah Anda memilih kami sebagai mitra, tujuan kami adalah memastikan bahwa kami memberikan alat yang tepat untuk memenuhi kebutuhan Anda. Kami menantikan masukan Anda mengenai pengalaman penyiapan toko, sehingga kami dapat memperbaikinya di masa mendatang.

en: Watch tutorial
id: Tonton tutorial

en: Changing eCommerce platforms might seem like a big hurdle to overcome, but it is easier than you might think to move your products, customers, and orders to WooCommerce. This article will help you with going through this process.
id: Mengubah platform eCommerce tampaknya sangat sulit, namun sebenarnya memindahkan produk, konsumen, dan pesanan Anda ke WooCommerce lebih mudah dari yang Anda bayangkan. Artikel ini akan membantu Anda menjalani proses ini.

en: WooCommerce Subscriptions allows you to introduce a variety of subscriptions for physical or virtual products and services. Create product-of-the-month clubs, weekly service subscriptions or even yearly software billing packages. Add sign-up fees, offer free trials, or set expiration periods.
id: WooCommerce Subscriptions membantu Anda mengenali berbagai paket langganan untuk produk dan jasa fisik atau virtual. Buat klub produk terbaik bulan ini, langganan layanan mingguan, atau bahkan paket penagihan perangkat lunak tahunan. Tambahkan biaya pendaftaran, tawarkan uji coba gratis, atau tentukan periode kedaluwarsa.

en: Do you want to migrate from Shopify to WooCommerce?
id: Apa Anda ingin melakukan migrasi dari Shopify ke WooCommerce?

note: translators: %1%s: Missing tables (separated by ",")
en: One or more tables required for WooCommerce to function are missing, some features may not work as expected. Missing tables: %1$s.
id: Tidak ada satu atau lebih tabel yang dibutuhkan agar WooCommerce dapat berfungsi, sejumlah fitur mungkin tidak dapat bekerja dengan normal. Tabel yang hilang: %1$s

en: Nakuru
id: Naku

en: Nairobi County
id: Nairobi

en: Kericho
id: Kerico

en: Murang’a
id: Murang'a

en: Features
id: Fitur

en: Start using new features that are being progressively rolled out to improve the store management experience.
id: Mulai gunakan fitur baru yang dirilis secara progresif untuk meningkatkan pengalaman manajemen toko.

en: Plugins must be a non-empty array.
id: Plugin harus berupa array yang tidak kosong.

en: Plugins were successfully installed.
id: Plugin berhasil diinstal.

en: There was a problem installing some of the requested plugins.
id: Ada masalah saat menginstal beberapa plugin yang diminta.

note: translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services)
en: The requested plugin `%s`. is not yet installed.
id: Plugin yang diminta `%s` belum diinstal.

en: Plugins were successfully activated.
id: Plugin berhasil diaktifkan.

en: There was a problem activating some of the requested plugins.
id: Ada masalah saat mengaktiviasi beberapa plugin yang diminta.

en: Sorry, there is no note with that ID.
id: Maaf, catatan dengan ID tersebut tidak tersedia.

en: The layout of the note (e.g. banner, thumbnail, plain).
id: Tampilan catatan (misalnya, banner, thumbnail, plain).

en: The image of the note, if any.
id: Gambar catatan, apabila ada.

en: Registers whether the note is deleted or not
id: Mendaftar apakah catatan dihapus atau tidak

en: Visitors
id: Pengunjung

en: Views
id: Kunjungan

en: Do you need more info about WooCommerce Subscriptions?
id: Apa Anda membutuhkan info lebih banyak mengenai WooCommerce Subscriptions?

note: translators: %s: product name
en: Not enough units of %s are available in stock to fulfil this order.
id: Tidak ada stok unit %s yang cukup tersedia untuk memenuhi pesanan ini.

note: translators: %s: product name
en: &quot;%s&quot; is out of stock and cannot be purchased.
id: "%s" habis dan tidak dapat dibeli.

note: translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services)
en: The requested plugin `%s` could not be installed. Upgrader install failed.
id: Plugin yang diminta `%s` tidak dapat diinstal. Upgrader gagal diinstal.

en: Database tables missing
id: Tabel database tidak ada

note: translators: %1%s: Missing tables (separated by ",") %2$s: Link to check again
en: One or more tables required for WooCommerce to function are missing, some features may not work as expected. Missing tables: %1$s. <a href="%2$s">Check again.</a>
id: Tidak ada satu atau lebih tabel yang dibutuhkan agar WooCommerce dapat berfungsi, sejumlah fitur mungkin tidak dapat bekerja dengan normal. Tabel yang hilang: %1$s. <a href="%2$s">Periksa lagi.</a>

note: translators: Comma separated list of missing tables.
en: Missing base tables: %s. Some WooCommerce functionality may not work as expected.
id: Tabel dasar yang hilang: %s. Beberapa fungsi WooCommerce mungkin tidak dapat bekerja dengan normal.

en: Take payments with the provider that’s right for you - choose from 100+ payment gateways for WooCommerce.
id: Ambil pembayaran dengan penyedia yang cocok dengan Anda - pilih dari 100+ gerbang pembayaran untuk WooCommerce.

en: Home
id: Beranda

en: Overview
id: Ikhtisar

en: Marketplace
id: Pasar

en: Install plugins
id: Pasang plugin

en: Start accepting payments on your store!
id: Mulai menerima pembayaran di toko Anda!

en: We noticed that there was a problem during the Jetpack and WooCommerce Shipping & Tax install. Please try again and enjoy all the advantages of having the plugins connected to your store! Sorry for the inconvenience. The "Jetpack" and "WooCommerce Shipping & Tax" plugins will be installed & activated for free.
id: Kami mendapati bahwa ada kesalahan selama penginstalan Jetpack dan Pengiriman & Pajak WooCommerce. Harap coba lagi dan nikmati semua keuntungan dengan menyambungkan plugin ke toko Anda! Maaf atas ketidaknyamanannya. Plugin "JetPack" dan "Pengiriman & Pajak WooCommerce" akan diinstal & diaktifkan secara gratis.

en: Uh oh... There was a problem during the Jetpack and WooCommerce Shipping & Tax install. Please try again.
id: Ah Oh Terjadi kesalahan selama penginstalan Jetpack dan Pengiriman & Pajak WooCommerce. Harap coba lagi.

en: User&#8217;s WooCommerce payment tokens data.
id: Data token pembayaran WooCommerce milik pengguna.

en: User&#8217;s WooCommerce access to purchased downloads data.
id: Akses WooCommerce pengguna ke data unduhan yang dibeli.

en: User&#8217;s WooCommerce purchased downloads data.
id: Data unduhan yang dibeli WooCommerce milik pengguna.

en: User&#8217;s WooCommerce orders data.
id: Data pesanan WooCommerce milik pengguna.

en: User&#8217;s WooCommerce customer data.
id: Data pelanggan WooCommerce milik pengguna.

en: Maputo Province
id: Provinsi Maputo

en: Greater Accra
id: Accra Raya

note: translators: 1: uploads directory URL 2: documentation URL
en: Your store's uploads directory is <a href="%1$s">browsable via the web</a>. We strongly recommend <a href="%2$s">configuring your web server to prevent directory indexing</a>.
id: Direktori unggahan toko Anda <a href="%1$s">dapat dicari melalui web</a>. Kami sangat menyarankan Anda untuk <a href="%2$s">mengonfigurasi server web untuk mencegah pengindeksan direktori</a>.

note: translators: %s function name.
en: %s() was called before the Action Scheduler data store was initialized
id: %s() dipanggil sebelum penyimpanan data Penjadwal Tindakan dimulai

en: Finish setup
id: Selesaikan penyiapan

en: Take payments via bank transfer.
id: Izinkan pembayaran melalui transfer bank.

en: Take payments in cash upon delivery.
id: Izinkan pembayaran dengan sistem bayar saat diterima.

en: Shipment Tracking
id: Pelacakan Pengiriman

note: translators: accessibility text
en: (opens in a new tab)
id: (dibuka di tab baru)

en: WooCommerce.com support
id: Dukungan WooCommerce.com

note: translators: %s: version
en: Installed version not tested with active version of WooCommerce %s
id: Versi yang terpasang tidak diuji dengan versi WooCommerce %s yang aktif

note: translators: 1: current version. 2: latest version
en: %1$s (update to version %2$s is available)
id: %1$s (pembaruan ke versi %2$s tersedia)

note: translators: %s: URL of WooCommerce.com subscriptions tab.
en: Please visit the <a href="%s" target="_blank">subscriptions page</a> and renew to continue receiving updates.
id: Harap kunjungi <a href="%s" target="_blank">halaman langganan</a> dan perbarui untuk terus menerima pembaruan.

en: If checked, free shipping would be available based on pre-discount order amount.
id: Jika dicentang, pengiriman gratis akan tersedia berdasarkan jumlah pesanan pradiskon.

en: Apply minimum order rule before coupon discount
id: Terapkan peraturan pemesanan minimum sebelum diskon kupon

en: Coupons discounts
id: Kupon diskon

note: translators: %s: Forum URL
en: For further assistance with WooCommerce core, use the <a href="%1$s">community forum</a>. For help with premium extensions sold on WooCommerce.com, <a href="%2$s">open a support request at WooCommerce.com</a>.
id: Untuk bantuan lebih lanjut terkait fungsi inti WooCommerce, gunakan <a href="%1$s">forum komunitas</a>. Untuk bantuan terkait ekstensi premium yang dijual di WooCommerce.com, <a href="%2$s">buka permintaan dukungan di WooCommerce.com</a>.

note: translators: %1$s: link to docs
en: Visit WooCommerce.com to learn more about <a href="%1$s" target="_blank">getting started</a>.
id: Kunjungi WooCommerce.com untuk mempelajari cara <a href="%1$s" target="_blank">memulai</a> lebih lanjut.

en: Shipping Label
id: Label Pengiriman

en: Limit stats fields to the specified items.
id: Batasi kolom statistik untuk item tertentu.

en: The plugin could not be activated.
id: Plugin tidak dapat diaktifkan.

en: Personalize homepage
id: Halaman beranda yang dipersonalisasi

en: Personalize your store's homepage
id: Personalisasikan halaman beranda toko Anda

en: The homepage is one of the most important entry points in your store. When done right it can lead to higher conversions and engagement. Don't forget to personalize the homepage that we created for your store during the onboarding.
id: Halaman beranda adalah satu dari titik masuk penting di toko Anda. Saat digunakan dengan baik, halaman beranda dapat mendatangkan konversi dan keterlibatan yang lebih tinggi. Jangan lupa untuk melakukan personalisasi pada halaman beranda yang kami buat untuk toko Anda selama berada di halaman.

en: There was an error communicating with the WooPayments plugin.
id: Terjadi error saat berkomunikasi dengan plugin WooPayments.

en: Securely accept credit and debit cards on your site. Manage transactions without leaving your WordPress dashboard. Only with <strong>WooPayments</strong>.
id: Terima pembayaran menggunakan kartu debit dan kredit dengan aman di situs Anda. Kelola transaksi tanpa harus meninggalkan Dasbor WordPress. Hanya dengan <strong>WooPayments</strong>.

en: Try the new way to get paid
id: Coba cara baru untuk menerima pembayaran

en: It appears one or more database tables were missing. Attempting to re-create the missing table(s).
id: Tampaknya satu atau beberapa tabel database tidak ada. Mencoba membuat ulang tabel yang tidak ada.

note: translators: %s: Link to settings page.
en: Your store is configured to serve digital products using "Redirect only" method. This method is deprecated, <a href="%s">please switch to a different method instead.</a><br><em>If you use a remote server for downloadable files (such as Google Drive, Dropbox, Amazon S3), you may optionally wish to "allow using redirects as a last resort". Enabling that and/or selecting any of the other options will make this notice go away.</em>
id: Toko Anda dikonfigurasi untuk melayani produk digital menggunakan metode "Hanya alihkan". Metode ini sudah tidak digunakan, <a href="%s">beralihlah ke metode lain.</a><br><em>Jika Anda menggunakan server jarak jauh untuk file yang dapat diunduh (seperti Google Drive, Dropbox, Amazon S3), Anda mungkin ingin "mengizinkan menggunakan pengalihan sebagai upaya terakhir". Mengaktifkannya dan/atau memilih salah satu opsi lain akan membuat pemberitahuan ini hilang.</em>

en: Choose theme
id: Pilih tema

en: Get started
id: Memulai

en: Mobile app
id: Aplikasi seluler

en: Send targeted campaigns, recover abandoned carts and much more with Mailchimp.
id: Kirimkan kampanye bertarget, pulihkan keranjang belanja yang ditinggalkan, dan lebih banyak lagi dengan Mailchimp.

en: Set up payments
id: Siapkan pembayaran

en: Securely accept credit and debit cards with one low rate, no surprise fees (custom rates available). Sell online and in store and track sales and inventory in one place.
id: Menerima kartu kredit dan debit dengan tarif rendah dan aman, tanpa biaya tak terduga (tersedia tarif khusus). Jual secara online dan offline serta lacak penjualan dan inventaris dalam satu tempat.

en: Choose the payment that you want, pay now, pay later or slice it. No credit card numbers, no passwords, no worries.
id: Pilih pembayaran yang Anda inginkan, bayar sekarang, bayar nanti, atau dicicil. Tanpa nomor kartu kredit, tanpa kata sandi, tanpa khawatir.

en: Accept debit and credit cards in 135+ currencies, methods such as Alipay, and one-touch checkout with Apple Pay.
id: Menerima kartu debit dan kartu kredit dalam lebih dari 135 mata uang, metode seperti Alipay, dan checkout satu sentuhan dengan Apple Pay.

en: Store connected successfully.
id: Toko berhasil dihubungkan.

en: Import your products
id: Impor produk Anda

en: Close dialog
id: Tutup dialog

en: Dismiss this notice
id: Tutup pemberitahuan ini

en: Average order value
id: Nilai pesanan rata-rata

en: 🎉 Congrats on adding your first product!
id: 🎉 Selamat telah menambahkan produk pertama Anda!

en: Amount
id: Jumlahh

en: Gross sales
id: Penjualan kotor

en: Customer type
id: Jenis pelanggan

en: CBD and other hemp-derived products
id: CBD dan produk asal hemp lainnya

en: Current page retrieval should be called on or after the `current_screen` hook.
id: Pengambilan halaman saat ini harus dipanggil saat atau setelah kait `current_screen`.

en: Action that should be completed to connect Jetpack.
id: Tindakan yang harus diselesaikan untuk menghubungkan Jetpack.

en: Plugin status.
id: Status plugin.

en: Plugin name.
id: Nama plugin.

en: Plugin slug.
id: Slug plugin.

en: There was an error connecting to Square.
id: Ada error saat menghubungkan ke Square.

en: IP address.
id: Alamat IP.

en: A partial IP address can be passed and matching results will be returned.
id: Alamat IP sebagian dapat diberikan dan hasil yang sesuai akan ditampilkan.

en: Invalid request. Please pass the match parameter.
id: Permintaan tidak valid. Harap berikan parameter kesesuaian.

en: Task List
id: Daftar Tugas

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Profile Setup Wizard
id: Wizard Penyiapan Prodil

en: WooCommerce Onboarding
id: Penyiapan WooCommerce

en: Bookings
id: Pemesanan

en: Memberships
id: Keanggotaan

en: Physical products
id: Produk fisik

en: Home, furniture, and garden
id: Rumah, furnitur, dan taman

en: Food and drink
id: Makanan dan minuman

en: Electronics and computers
id: Elektronik dan komputer

en: Health and beauty
id: Kesehatan dan kecantikan

en: Fashion, apparel, and accessories
id: Mode, pakaian, dan aksesori

en: [deleted]
id: [dihapus]

note: translators: %1$s: report name, %2$s: download URL
en: Download your %1$s Report: %2$s
id: Unduh Laporan %1$s Anda: %2$s

note: translators: %s: report name
en: Download your %s Report
id: Unduh Laporan %s Anda

en: Edit Product
id: Sunting Produk

en: Edit Coupon
id: Sunting Kupon

en: Edit Order
id: Sunting Pesanan

en: If you need to enable or disable the task lists, please click on the button below.
id: Jika Anda perlu mengaktifkan atau menonaktifkan daftar tugas, silakan klik tombol di bawah ini.

en: If you need to enable or disable the extended task lists, please click on the button below.
id: Jika perlu mengaktifkan atau menonaktifkan daftar tugas tambahan, klik tombol di bawah ini.

en: There was an error connecting to WooCommerce.com. Please try again.
id: Ada error saat menghubungkan ke WooCommerce.com. Harap coba lagi.

en: Jetpack is not installed or active.
id: Jetpack tidak diinstal atau aktif.

note: translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services)
en: The requested plugin `%s` could not be installed.
id: Plugin yang diminta `%s` tidak dapat diinstal.

note: translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services). translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services)
en: The requested plugin `%s` could not be installed. Plugin API call failed.
id: Plugin yang diminta `%s` tidak dapat diinstal. Panggilan API Plugin gagal.

en: Invalid plugin.
id: Plugin tidak valid.

en: An array of actions, if any, for the note.
id: Larik tindakan, jika ada, untuk catatan.

en: Date after which the user should be reminded of the note, if any (GMT).
id: Tanggal saat pengguna harus diingatkan terkait catatan, jika ada (GMT).

en: Date after which the user should be reminded of the note, if any.
id: Tanggal saat pengguna harus diingatkan terkait catatan, jika ada.

en: Date the note was created (GMT).
id: Tanggal pembuatan catatan (GMT).

en: Date the note was created.
id: Tanggal pembuatan catatan.

en: Source of the note.
id: Sumber catatan.

en: The status of the note (e.g. unactioned, actioned).
id: Status catatan (misalnya, ditindaklanjuti, tidak ditindaklanjuti).

en: Content data for the note. JSON string. Available for re-localization.
id: Data isi untuk catatan. String JSON. Tersedia untuk lokalisasi ulang.

en: Content of the note.
id: Isi catatan.

en: Title of the note.
id: Judul catatan.

en: Locale used for the note title and content.
id: Lokal yang digunakan untuk judul dan isi catatan.

en: The type of the note (e.g. error, warning, etc.).
id: Jenis catatan (misalnya, error, peringatan, dll.).

en: Name of the note.
id: Nama catatan.

en: ID of the note record.
id: ID rekaman catatan.

en: Status of note.
id: Status catatan.

en: Type of note.
id: Jenis catatan.

en: Extra business extensions to install.
id: Ekstensi bisnis tambahan untuk diinstal.

en: Industry.
id: Industri.

en: Whether or not the profile was completed.
id: Apakah profil lengkap atau tidak.

en: Onboarding profile data has been updated.
id: Data profil yang disertakan telah diperbarui.

en: Product parent name.
id: Nama induk produk.

en: Postal Code
id: Kode Pos

en: Sign Up
id: Mendaftar

en: Last Active
id: Terakhir Aktif

en: Limit result to items with specified customer ids.
id: Membatasi hasil ke item dengan ID pelanggan tertentu.

en: Limit response to objects with last order after (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
id: Membatasi respons ke objek dengan pesanan terakhir setelah (atau pada) waktu dan tanggal kesesuaian ISO8601 yang ditentukan.

en: Limit response to objects with last order before (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
id: Membatasi respons ke objek dengan pesanan terakhir sebelum (atau pada) waktu dan tanggal kesesuaian ISO8601 yang ditentukan.

en: Limit response to objects with an average order spend between two given numbers.
id: Membatasi respons ke objek dengan pengeluaran pesanan rata-rata antara dua jumlah yang ditentukan.

en: Limit response to objects with an average order spend less than or equal to given number.
id: Membatasi respons ke objek dengan pengeluaran pesanan rata-rata kurang dari atau sama dengan jumlah yang ditentukan.

en: Limit response to objects with an average order spend greater than or equal to given number.
id: Membatasi respons ke objek dengan pengeluaran pesanan rata-rata lebih dari atau sama dengan jumlah yang ditentukan.

en: Limit response to objects with a total order spend between two given numbers.
id: Membatasi respons ke objek dengan pengeluaran pesanan total antara dua jumlah yang ditentukan.

en: Limit response to objects with a total order spend less than or equal to given number.
id: Membatasi respons ke objek dengan pengeluaran pesanan total kurang dari atau sama dengan jumlah yang ditentukan.

en: Limit response to objects with a total order spend greater than or equal to given number.
id: Membatasi respons ke objek dengan pengeluaran pesanan total lebih dari atau sama dengan jumlah yang ditentukan.

en: Limit response to objects with an order count between two given integers.
id: Membatasi respons ke objek dengan jumlah pesanan antara dua bilangan bulat yang ditentukan.

en: Limit response to objects with an order count less than or equal to given integer.
id: Membatasi respons ke objek dengan jumlah pesanan kurang dari atau sama dengan bilangan bulat yang ditentukan.

en: Limit response to objects with an order count greater than or equal to given integer.
id: Membatasi respons ke objek dengan jumlah pesanan lebih dari atau sama dengan bilangan bulat yang ditentukan.

en: Limit response to objects last active between two given ISO8601 compliant datetime.
id: Membatasi respons ke objek terakhir aktif antara dua waktu tanggal kesesuaian ISO8601 yang ditentukan.

en: Limit response to objects last active after (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
id: Membatasi respons ke objek terakhir aktif setelah (atau pada) waktu tanggal kesesuaian ISO8601 yang ditentukan.

en: Limit response to objects last active before (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
id: Membatasi respons ke objek terakhir aktif sebelum (atau pada) waktu tanggal kesesuaian ISO8601 yang ditentukan.

en: Limit response to objects excluding emails.
id: Membatasi respons ke objek kecuali email tertentu.

en: Limit response to objects including emails.
id: Membatasi respons ke objek dengan email tertentu.

en: Limit response to objects with a customer field containing the search term. Searches the field provided by `searchby`.
id: Membatasi respons ke objek dengan kolom pelanggan berisi istilah pencarian tertentu. Mencari kolom yang ditentukan dengan `searchby`.

en: Average AOV per customer.
id: AOV rata-rata per pelanggan.

en: Average total spend per customer.
id: Pengeluaran total rata-rata per pelanggan.

en: Average number of orders.
id: Jumlah pesanan rata-rata.

en: Number of customers.
id: Jumlah pelanggan.

note: translators: %s: parameter name
en: %s must contain 2 valid dates.
id: %s harus berisi 2 tanggal yang valid.

note: translators: %s: parameter name
en: %s must contain 2 numbers.
id: %s harus berisi 2 jumlah.

note: translators: 1: parameter name
en: %1$s is not a numerically indexed array.
id: %1$s bukan merupakan larik yang terindeks secara numerikal.

en: Theme status.
id: Status tema.

en: Theme slug.
id: Slug tema.

en: The requested theme could not be activated.
id: Tema yang diminta tidak dapat diaktifkan.

note: translators: %s: theme slug (example: woocommerce-services)
en: Invalid theme %s.
id: Tema tidak valid %s.

note: translators: %s: theme slug (example: woocommerce-services)
en: The requested theme `%s` could not be installed.
id: Tema yang diminta `%s` tidak dapat diinstal.

note: translators: %s: theme slug (example: woocommerce-services)
en: The requested theme `%s` could not be installed. Theme API call failed.
id: Tema yang diminta `%s` tidak dapat diinstal. Panggilan API Theme gagal.

en: Sorry, you cannot manage themes.
id: Maaf, Anda tidak dapat mengelola tema.

en: Whether or not a user can request to be reminded about the note.
id: Apakah pengguna dapat meminta untuk diingatkan tentang catatan.

note: translators: %s: plugin slug (example: woocommerce-services)
en: The requested plugin `%s` could not be activated.
id: Plugin `%s` yang diminta tidak dapat diaktifkan.

en: Limit response to objects excluding specific countries.
id: Batasi respons ke objek tanpa negara tertentu.

en: Limit response to objects with specific countries.
id: Batasi respons ke objek dengan negara tertentu.

en: Limit response to objects excluding specific usernames.
id: Batasi respons ke objek tanpa nama pengguna tertentu.

en: Limit response to objects with specific usernames.
id: Batasi respons ke objek dengan nama pengguna tertentu.

en: Limit response to objects excluding specific names.
id: Batasi respons ke objek tanpa nama tertentu.

en: Limit response to objects with specific names.
id: Batasi respons ke objek dengan nama tertentu.

en: There was an error loading the WooCommerce.com Helper API.
id: Ada error saat memuat API Helper WooCommerce.com.

en: Avg order value.
id: Nilai pesanan rata-rata.

en: Total spend.
id: Total pengeluaran.

en: Order count.
id: Jumlah pesanan.

en: Date last active GMT.
id: Tanggal terakhir aktif GMT.

en: Date last active.
id: Tanggal terakhir aktif.

en: Date registered GMT.
id: Tanggal terdaftar GMT.

en: Date registered.
id: Tanggal terdaftar.

en: Region.
id: Wilayah.

en: City.
id: Kota.

en: Username.
id: Nama pengguna.

en: Name.
id: Nama.

en: User ID.
id: ID Pengguna.

en: Limit response to objects registered after (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
id: Membatasi respons ke objek yang didaftarkan setelah (atau pada) waktu tanggal kesesuaian ISO8601 yang ditentukan.

en: Limit response to objects registered before (or at) a given ISO8601 compliant datetime.
id: Membatasi respons ke objek yang didaftarkan sebelum (atau pada) waktu tanggal kesesuaian ISO8601 yang ditentukan.

note: translators: %s is product name
en: (Deleted)
id: (Dihapus)

note: translators: %s is product name
en: %s (Deleted)
id: %s (Dihapus)

en: Product variations IDs.
id: ID variasi produk.

en: Product category IDs.
id: ID kategori produk.

en: Limit result to items from the specified categories.
id: Membatasi hasil ke item dari kategori tertentu.

en: Human readable segment label, either product or variation name.
id: Label segmen yang dapat dibaca manusia, baik nama produk atau nama variasi.

en: Sorry, fetching downloads data failed.
id: Maaf, pengambilan data pengunduhan gagal.

en: Limit response to objects that don't have the specified customer ids.
id: Membatasi respons ke objek yang tidak memiliki ID pelanggan tertentu.

en: Limit response to objects that have the specified customer ids.
id: Membatasi respons ke objek yang memiliki ID pelanggan tertentu.

en: All pending and in-progress import actions have been cancelled.
id: Semua tindakan impor yang tertunda dan sedang dalam proses telah dibatalkan.

en: Skip importing existing order data.
id: Lewati pengimporan data pesanan yang sudah ada.

en: Number of days to import.
id: Jumlah hari untuk mengimpor.

en: Product(s)
id: Produk

en: Limit result set to returning or new customers.
id: Membatasi rangkaian hasil ke pelanggan lama atau baru.

en: Order customer information.
id: Informasi pelanggan pesanan.

en: List of order coupons.
id: Daftar kupon pesanan.

en: List of order product IDs, names, quantities.
id: Daftar ID produk, nama, dan kuantitas pesanan.

en: Returning or new customer.
id: Pelanggan lama atau baru.

en: Net total revenue.
id: Pendapatan bersih total.

en: Date the order was created, as GMT.
id: Tanggal pesanan dibuat, waktu GMT.

en: Date the order was created, in the site's timezone.
id: Tanggal pesanan dibuat, di zona waktu situs.

en: Limit result set to specific types of refunds.
id: Membatasi rangkaian hasil ke jenis pengembalian dana tertentu.

en: Limit result set to items that don't have the specified tax rate(s) assigned.
id: Membatasi rangkaian hasil ke item yang tidak memiliki tarif pajak tertentu.

en: Limit result set to items that have the specified tax rate(s) assigned.
id: Membatasi rangkaian hasil ke item yang memiliki tarif pajak tertentu.

en: Limit result set to items that don't have the specified coupon(s) assigned.
id: Membatasi rangkaian hasil ke item yang tidak memiliki kupon tertentu.

en: Limit result set to items that have the specified coupon(s) assigned.
id: Membatasi rangkaian hasil ke item yang memiliki kupon tertentu.

en: Indicates whether all the conditions should be true for the resulting set, or if any one of them is sufficient. Match affects the following parameters: status_is, status_is_not, product_includes, product_excludes, coupon_includes, coupon_excludes, customer, categories
id: Mengindikasikan apakah semua kondisi harus benar untuk rangkaian hasil, atau jika salah satunya tidak mencukupi. Penyesuaian memengaruhi parameter berikut: status_is, status_is_not, product_includes, product_excludes, coupon_includes, coupon_excludes, customer, categories

en: Number of distinct products sold.
id: Jumlah produk berbeda yang terjual.

en: Average items per order
id: Item rata-rata per pesanan

en: Average order value.
id: Nilai pesanan rata-rata.

en: Add additional piece of info about each category to the report.
id: Tambahkan informasi tambahan tentang setiap kategori ke laporan.

en: Limit result set to all items that have the specified term assigned in the categories taxonomy.
id: Membatasi hasil ke semua item yang memiliki istilah khusus yang ditentukan di taksonomi kategori.

en: User Name
id: Nama Pengguna

en: Limit response to objects that don't have the specified user ids.
id: Membatasi respons ke objek yang tidak memiliki ID pengguna tertentu.

en: Limit response to objects that have the specified user ids.
id: Membatasi respons ke objek yang memiliki ID pengguna tertentu.

en: Indicates whether all the conditions should be true for the resulting set, or if any one of them is sufficient. Match affects the following parameters: products, orders, username, ip_address.
id: Mengindikasikan apakah semua kondisi harus benar untuk rangkaian hasil, atau jika salah satunya tidak mencukupi. Penyesuaian memengaruhi parameter berikut: products, orders, username, ip_address.

en: IP address for the downloader.
id: Alamat IP untuk pengunduh.

en: User name of the downloader.
id: Nama pengguna dari pengunduh.

en: User ID for the downloader.
id: ID pengguna dari pengunduh.

en: The date of the download, as GMT.
id: Tanggal pengunduhan, waktu GMT.

en: The date of the download, in the site's timezone.
id: Tanggal pengunduhan, dalam zona waktu situs.

en: Limit response to objects that don't have a specified ip address.
id: Membatasi respons ke objek yang tidak memiliki alamat IP tertentu.

en: Limit response to objects that have a specified ip address.
id: Membatasi respons ke objek yang memiliki alamat IP tertentu.

en: Number of downloads.
id: Jumlah pengunduhan.

en: Limit result set to items assigned one or more tax rates.
id: Membatasi respons ke item dengan satu atau lebih tarif pajak yang ditentukan.

en: Priority.
id: Prioritas.

en: State.
id: Negara bagian.

en: Sorry, fetching tax data failed.
id: Maaf, pengambilan data pajak gagal.

en: Limit result set to all items that have the specified term assigned in the taxes taxonomy.
id: Membatasi respons ke semua item yang memiliki istilah khusus yang ditentukan di taksonomi pajak.

en: Amount of tax codes.
id: Jumlah kode pajak.

en: Shipping tax.
id: Pajak pengiriman.

en: Order tax.
id: Pajak pesanan.

en: Total tax.
id: Total pajak.

note: translators: Allowed values is a list of stat endpoints.
en: Limit response to specific report stats. Allowed values: %s.
id: Membatasi respons ke statistik laporan tertentu. Nilai yang diizinkan: %s.

en: There was an issue loading the report endpoints
id: Ada masalah saat memuat titik akhir laporan

en: Value of the stat. Returns null if the stat does not exist or cannot be loaded.
id: Nilai statistik. Akan menampilkan null jika tidak ada statistik atau tidak dapat dimuat.

en: Format of the stat.
id: Format statistik.

en: Human readable label for the stat.
id: Label yang dapat dibaca manusia untuk statistik.

en: The specific chart this stat referrers to.
id: Bagan tertentu yang dimaksud oleh statistik ini.

en: A list of stats to query must be provided.
id: Daftar statistik untuk kueri harus disediakan.

en: Sorry, fetching performance indicators failed.
id: Maaf, pengambilan indikator performa gagal.

en: Order #
id: Pesanan #

en: Limit result set to items that don't have the specified order ids.
id: Membatasi rangkaian hasil ke item yang tidak memiliki ID pesanan tertentu.

en: Limit result set to items that have the specified order ids.
id: Membatasi rangkaian hasil ke item yang memiliki ID pesanan tertentu.

en: Order Number.
id: Nomor Pesanan.

en: Sorry, fetching revenue data failed.
id: Maaf, pengambilan data pendapatan gagal.

en: Limit result set to items that don't have the specified product(s) assigned.
id: Membatasi rangkaian hasil ke item yang tidak memiliki produk tertentu.

en: Limit result set to items that have the specified product(s) assigned.
id: Membatasi rangkaian hasil ke item yang memiliki produk tertentu.

en: N. Revenue
id: N. Pendapatan

en: Product / Variation title
id: Judul Variasi/Produk

en: Add additional piece of info about each product to the report.
id: Tambahkan informasi tambahan tentang setiap produk ke laporan.

en: Limit result to items with specified variation ids.
id: Membatasi hasil ke item dengan ID variasi tertentu.

en: Limit result to items with specified product ids.
id: Membatasi hasil ke item dengan ID produk tertentu.

en: Product inventory threshold for low stock.
id: Ambang batas inventaris produk untuk stok rendah.

en: Product inventory quantity.
id: Kuantitas inventaris produk.

en: Product inventory status.
id: Status inventaris produk.

en: Product attributes.
id: Atribut produk.

en: Product link.
id: Tautan produk.

en: Product image.
id: Gambar produk.

en: Number of orders product appeared in.
id: Jumlah pesanan yang menyertakan produk tertentu.

en: Number of items sold.
id: Jumlah item terjual.

en: Product / Variation
id: Produk/Variasi

en: Limit result set to items assigned a stock report type.
id: Membatasi hasil ke item yang ditentukan ke jenis laporan stok tertentu.

en: Manage stock.
id: Kelola stok.

en: Stock status.
id: Status stok.

note: translators: Stock status. Example: "Number of low stock products
en: Number of %s products.
id: Jumlah produk %s.

en: Number of low stock products.
id: Jumlah produk stok rendah.

en: Country / Region.
id: Negara / Wilayah.

en: Order tax
id: Pajak pesanan

en: Tax code
id: Kode pajak

en: Total Net sales of all items sold.
id: Total penjualan Bersih untuk semua item terjual.

en: Shipping tax
id: Pajak pengiriman

en: Products sold.
id: Produk yang terjual.

en: Items sold.
id: Item yang terjual.

en: Total of returns.
id: Total pengembalian.

en: Returns
id: Pengembalian

en: Total of taxes.
id: Total pajak.

en: Total of shipping.
id: Total pengiriman.

en: Net Revenue
id: Pendapatan Bersih

en: Amount of items sold.
id: Jumlah item yang terjual.

en: Invalid response from data store.
id: Respons tidak valid dari toko data.

en: Created
id: Dibuat

en: Coupon discount type.
id: Jenis diskon kupon.

en: Coupon expiration date in GMT.
id: Tanggal kedaluwarsa kupon dalam GMT.

en: Coupon expiration date.
id: Tanggal kedaluwarsa kupon.

en: Coupon creation date in GMT.
id: Tanggal pembuatan kupon dalam GMT.

en: Coupon creation date.
id: Tanggal pembuatan kupon.

en: Coupon ID.
id: ID Kupon.

en: Limit result set to coupons assigned specific coupon IDs.
id: Membatasi rangkaian hasil ke kupon yang memiliki ID kupon tertentu.

en: Number of discounted orders.
id: Jumlah pesanan yang didiskon.

en: Number of coupons.
id: Jumlah kupon.

en: Net discount amount.
id: Jumlah diskon bersih.

en: Sorry, there is no export with that ID.
id: Maaf, tidak ada ekspor dengan ID tersebut.

en: Your report file is being generated.
id: File laporan Anda sedang dibuat.

en: There is no data to export for the given request.
id: Tidak ada data untuk diekspor untuk permintaan yang ditentukan.

en: Export download URL.
id: Ekspor URL pengunduhan.

en: Percentage complete.
id: Persentase selesai.

en: When true, email a link to download the export to the requesting user.
id: Jika benar, kirim email tautan untuk mengunduh ekspor ke pengguna yang mengajukan.

en: Parameters to pass on to the exported report.
id: Parameter untuk diberikan ke laporan terekspor.

en: Regenerate data message.
id: Regenerasi pesan data.

en: Regeneration status.
id: Status regenerasi.

en: API path.
id: Jalur API.

en: Customers detailed reports.
id: Laporan mendetail pelanggan.

en: Stats about product downloads.
id: Statistik pengunduhan produk.

en: Product download files detailed reports.
id: Laporan mendetail file pengunduhan produk.

en: Product downloads detailed reports.
id: Laporan mendetail pengunduhan produk.

en: Stats about taxes.
id: Statistik pajak.

en: Taxes detailed reports.
id: Laporan mendetail pajak.

en: Stats about coupons.
id: Statistik kupon.

en: Coupons detailed reports.
id: Laporan mendetail kupon.

en: Stats about product categories.
id: Statistik kategori produk.

en: Product categories detailed reports.
id: Laporan mendetail kategori produk.

en: Stats about products.
id: Statistik produk.

en: Products detailed reports.
id: Laporan mendetail produk.

en: Stats about orders.
id: Statistik pesanan.

en: Stats about revenue.
id: Statistik pendapatan.

en: Batch endpoint for getting specific performance indicators from `stats` endpoints.
id: Titik akhir batch untuk mendapatkan indikator performa tertentu dari titik akhir `statistik`.

en: Add additional piece of info about each coupon to the report.
id: Tambahkan informasi tambahan tentang setiap kupon ke laporan.

en: product_includes parameter need to specify exactly one product when segmenting by variation.
id: produk - termasuk parameter harus menentukan tepat satu produk saat membuat segmen berdasarkan variasi.

en: Segment the response by additional constraint.
id: Buat segmen respons dengan pembatas tambahan.

en: Limit result set to items that don't have the specified order status.
id: Membatasi rangkaian hasil ke item yang tidak memiliki status order tertentu.

en: Limit result set to items that have the specified order status.
id: Membatasi rangkaian hasil ke item yang memiliki status order tertentu.

en: Time interval to use for buckets in the returned data.
id: Interval waktu yang digunakan untuk buket di data yang ditampilkan.

en: The date the report end, as GMT.
id: Tanggal laporan berakhir, waktu GMT.

en: The date the report end, in the site's timezone.
id: Tanggal laporan berakhir, di zona waktu situs.

en: The date the report start, as GMT.
id: Tanggal laporan dimulai, waktu GMT.

en: The date the report start, in the site's timezone.
id: Tanggal laporan dimulai, di zona waktu situs.

en: Type of interval.
id: Jenis interval.

en: Reports data grouped by intervals.
id: Data laporan yang dikelompokkan berdasarkan interval.

en: Interval subtotals.
id: Subtotal interval.

en: Segment identificator.
id: Pengidentifikasi segmen.

en: Reports data grouped by segment condition.
id: Data laporan yang dikelompokkan berdasarkan kondisi segmen.

en: Unique coupons count.
id: Penghitung kupon unik.

en: Amount discounted by coupons.
id: Jumlah yang didiskon kupon.

en: Totals data.
id: Data total.

en: Limit results to coupons with codes matching a given string.
id: Membatasi hasil ke kupon dengan kode yang sesuai dengan string yang ditentukan.

en: Table cell value.
id: Nilai sel tabel.

en: Table cell display.
id: Tampilan sel tabel.

en: Table rows.
id: Baris tabel.

en: Table column header.
id: Header kolom tabel.

en: Table headers.
id: Header tabel.

en: Displayed title for the leaderboard.
id: Judul yang ditampilkan untuk papan peringkat.

en: Leaderboard ID.
id: ID papan peringkat.

en: URL query to persist across links.
id: Kueri URL untuk tetap ada di seluruh tautan.

en: Total Spend
id: Total Pengeluaran

en: Customer Name
id: Nama Pelanggan

en: Top Customers - Total Spend
id: Pelanggan Teratas - Pengeluaran Total

en: Net sales
id: Penjualan Bersih

en: Top Coupons - Number of Orders
id: Kupon Teratas - Jumlah Pesanan

en: Sorry, there is no resource with that ID.
id: Maaf, tidak ada sumber dengan ID tersebut.

en: Unique ID for the Note Action.
id: ID unik untuk Tindakan Catatan.

en: Unique ID for the Note.
id: ID unik untuk Catatan.

en: Gross sales.
id: Penjualan kotor.

en: Total sales.
id: Total penjualan.

en: Net sales.
id: Penjualan bersih.

en: Top products - Items sold
id: Produk teratas - Item terjual

en: Top categories - Items sold
id: Kategori teratas - Item terjual

en: Items sold
id: Item terjual

en: Amount discounted
id: Jumlah yang didiskon

en: Discounted orders
id: Pesanan yang didiskon

en: [{site_title}]: Your {report_name} Report download is ready
id: [{site_title}]: Unduhan Laporan {report_name} Anda telah siap

en: Your Report Download
id: Unduhan Laporan Anda

en: Homepage
id: Beranda

en: New Products
id: Produk Baru

en: Best Sellers
id: Terlaris

en: On Sale
id: Sedang Diskon

en: Fan Favorites
id: Favorit Penggemar

en: New In
id: Baru

en: Shop by Category
id: Belanja sesuai Kategori

en: Content…
id: Konten…

en: Go shopping
id: Mari Berbelanja

en: Write a short welcome message here
id: Tulis pesan selamat datang pendek di sini

en: Welcome to the store
id: Selamat Datang di toko

en: Write title…
id: Tulis judul…

en: Sorry, the sample products data file was not found.
id: Maaf, file data produk sampel tidak ditemukan.

en: Sorry, you are not allowed to create new pages.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan membuat halaman baru.

en: Limit result set to items that have the specified rate ID(s) assigned.
id: MemMembatasi rangkaian hasil ke item yang memiliki ID tarif tertentu.

en: Search by similar tax code.
id: Cari berdasarkan kode pajak serupa.

en: Limit result set to orders matching part of an order number.
id: Membatasi rangkaian hasil ke pesanan yang sesuai dengan sebagian nomor pesanan.

en: Array of options with associated values.
id: Larik pilihan dengan nilai terkait.

en: Sorry, you cannot manage these options.
id: Maaf, Anda tidak dapat mengelola pilihan ini.

en: You must supply an array of options and values.
id: Anda harus menyediakan larik pilihan dan nilai.

en: Sorry, you cannot view these options.
id: Maaf, Anda tidak dapat melihat pilihan ini.

en: You must supply an array of options.
id: Anda harus menyediakan larik pilihan.

en: A zip file of the theme to be uploaded.
id: File zip tema untuk diunggah.

en: Uploaded theme.
id: Tema yang diunggah.

en: Theme installation message.
id: Pesan instalasi tema.

en: Theme installation status.
id: Status instalasi tema.

en: Specified file failed upload test.
id: File tertentu gagal saat uji pengunggahan.

en: Sorry, you are not allowed to install themes on this site.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan menginstal tema di situs ini.

en: An endpoint used for searching download logs for a specific IP address.
id: Titik akhir yang digunakan untuk mencari log pengunduhan untuk alamat IP tertentu.

en: Search by similar product name or sku.
id: Cari berdasarkan nama produk atau sku tertentu.

en: Revenue
id: Pendapatan

en: Homepage created
id: Beranda dibuat

en: Get Started
id: Memulai

en: Renew Subscription
id: Perbarui Langganan

note: translators: date the subscription expired, e.g. Jun 7th 2018
en: Your subscription expired on %s. Get a new subscription to continue receiving updates and access to support.
id: Langganan Anda kedaluwarsa pada %s. Dapatkan langganan baru untuk terus menerima pembaruan dan akses ke dukungan.

note: translators: name of the extension subscription that expired
en: %s subscription expired
id: %s langanan kedaluwarsa

en: Enable Autorenew
id: Aktifkan Pembaruan Otomatis

note: translators: number of days until the subscription expires
en: Your subscription expires in %d days. Enable autorenew to avoid losing updates and access to support.
id: Langganan Anda kedaluwarsa dalam %d hari. Aktifkan pembaruan otomatis untuk mencegah kehilangan pembaruan dan akses ke dukungan.

note: translators: name of the extension subscription expiring soon
en: %s subscription expiring soon
id: %s langganan akan segera kedaluwarsa

en: Install Woo mobile app
id: Instal aplikasi seluler Woo

en: Install the WooCommerce mobile app to manage orders, receive sales notifications, and view key metrics — wherever you are.
id: Instal aplikasi seluler WooCommerce untuk mengelola pesanan, menerima pemberitahuan penjualan, dan melihat metrik kunci — di mana pun Anda berada.

en: Review your orders
id: Tinjau pesanan Anda

en: Browse
id: Telusuri

en: Another order milestone! Take a look at your Orders Report to review your orders to date.
id: Pencapaian pesanan lain! Lihat Laporan Pesanan Anda untuk meninjau pesanan hingga hari ini.

en: You've hit the 10 orders milestone! Look at you go. Browse some WooCommerce success stories for inspiration.
id: Anda telah meraih pencapaian 10 pesanan! Lihat pencapaian Anda. Jelajahi beberapa kisah sukses WooCommerce untuk inspirasi.

note: translators: Number of orders processed.
en: Congratulations on processing %s orders!
id: Selamat Anda telah memproses %s pesanan!

en: New sales record!
id: Rekor penjualan baru!

en: Activate usage tracking
id: Aktifkan pelacakan penggunaan

note: translators: 1: open link to WooCommerce.com settings, 2: open link to WooCommerce.com tracking documentation, 3: close link tag.
en: Gathering usage data allows us to improve WooCommerce. Your store will be considered as we evaluate new features, judge the quality of an update, or determine if an improvement makes sense. You can always visit the %1$sSettings%3$s and choose to stop sharing data. %2$sRead more%3$s about what data we collect.
id: Mengumpulkan data penggunaan memungkinkan kami meningkatkan WooCommerce. Toko Anda akan dipertimbangkan selagi kami mengevaluasi fitur baru, menilai kualitas pembaruan, atau menentukan apakah sebuah pembaruan masuk akal. Anda selalu dapat mengunjungi %1$sPengaturan%3$s dan memilih untuk berhenti berbagi data. %2$sBaca selengkapnya%3$s tentang data yang kami kumpulkan.

en: Review
id: Tinjauan

en: Congratulations on getting your first order! Now is a great time to learn how to manage your orders.
id: Selamat atas pesanan pertama Anda! Sekarang adalah waktu yang tepat untuk mempelajari cara mengelola pesanan Anda.

note: translators: 1 and 4: Date (e.g. October 16th), 2 and 3: Amount (e.g. $160.00)
en: Woohoo, %1$s was your record day for sales! Net sales was %2$s beating the previous record of %3$s set on %4$s.
id: Wow, %1$s adalah hari rekor Anda untuk penjualan! Penjualan Bersih %2$s mengalahkan rekor sebelumnya sebesar %3$s yang terjadi pada %4$s.

en: Report table data is being deleted.
id: Data tabel laporan sedang dihapus.

en: Report table data is being rebuilt. Please allow some time for data to fully populate.
id: Data tabel laporan sedang dibuat ulang. Harap tunggu beberapa saat agar data kembali dengan penuh.

en: An import is already in progress. Please allow the previous import to complete before beginning a new one.
id: Proses impor sedang dalam proses. Harap tunggu agar impor sebelumnya selesai sebelum memulai impor yang baru.

en: The admin note action label prop cannot be empty.
id: Properti label tindakan catatan admin tidak boleh kosong.

en: The admin note action name prop cannot be empty.
id: Properti nama tindakan catatan admin tidak boleh kosong.

en: The admin note date prop cannot be empty.
id: Properti tanggal catatan admin tidak boleh kosong.

en: The admin note source prop cannot be empty.
id: Properti sumber catatan admin tidak boleh kosong.

note: translators: %s: admin note status property.
en: The admin note status prop (%s) is not one of the supported statuses.
id: Properti status catatan admin (%s) bukan merupakan satu dari status yang didukung.

en: The admin note status prop cannot be empty.
id: Properti status catatan admin tidak boleh kosong.

en: The admin note content_data prop must be an instance of stdClass.
id: Prop catatan admin content_data harus merupakan contoh dari stdClass.

en: The admin note content prop cannot be empty.
id: Properti isi catatan admin tidak boleh kosong.

en: The admin note title prop cannot be empty.
id: Properti judul catatan admin tidak boleh kosong.

en: The admin note locale prop cannot be empty.
id: Properti lokal catatan admin tidak boleh kosong.

note: translators: %s: admin note type.
en: The admin note type prop (%s) is not one of the supported types.
id: Properti jenis catatan admin (%s) bukan merupakan jenis yang didukung.

en: The admin note type prop cannot be empty.
id: Properti jenis catatan admin tidak boleh kosong.

en: The admin note name prop cannot be empty.
id: Properti nama catatan admin tidak boleh kosong.

en: Default Date Range
id: Rentang Tanggal Asal

en: Statuses that require extra action on behalf of the store admin.
id: Status yang memerlukan tindakan tambahan dari admin toko.

en: Actionable order statuses
id: Status pesanan yang dapat ditindaklanjuti

en: Statuses that should not be included when calculating report totals.
id: Status yang tidak boleh disertakan saat menghitung total laporan.

en: Report sync schedulers should be derived from the Automattic\WooCommerce\Internal\Admin\Schedulers\ImportScheduler class.
id: Penjadwal sinkronisasi laporan harus diambil dari kelas Automattic\WooCommerce\Internal\Admin\Penjadwal\PenjadwalImpor.

note: translators: %d: amount of time
en: Stopped the insanity for %d second | Stopped the insanity for %d seconds
id[0]: Menghentikan kegilaan selama %d detik
id[1]: Menghentikan kegilaan selama %d detik

note: translators: %s is the error message
en: %s Support for strings longer than this will be removed in a future version.
id: %s Dukungan untuk string yang lebih panjang dari string ini akan dihapus di versi selanjutnya.

en: Unknown status found for action.
id: Status yang tidak diketahui ditemukan untuk tindakan.

en: Invalid value for select or count parameter. Cannot query actions.
id: Nilai tidak valid untuk parameter penghitungan atau pemilihan. Tidak dapat mengajukan kueri untuk tindakan.

en: Database error.
id: Error database.

en: Activity log for the action.
id: Log aktivitas tindakan.

note: translators: %s: exception message
en: There was a failure scheduling the next instance of this action: %s
id: Terjadi kegagalan saat menjadwalkan tindakan selanjutnya: %s

note: translators: %s: exception message
en: There was a failure fetching this action: %s
id: Terjadi kegagalan saat mengambil tindakan ini: %s

note: translators: %s: context
en: action ignored via %s
id: tindakan diabaikan melalui %s

note: translators: 1: context 2: exception message
en: action failed via %1$s: %2$s
id: tindakan gagal melalui %1$s: %2$s

note: translators: %s: context
en: action complete via %s
id: tindakan selesai melalui %s

note: translators: %s: context
en: action started via %s
id: tindakan dimulai melalui %s

note: translators: %d is a number (maximum length of action arguments).
en: ActionScheduler_Action::$args too long. To ensure the args column can be indexed, action args should not be more than %d characters when encoded as JSON.
id: ActionScheduler_Action::$args terlalu panjang. Untuk memastikan bahwa kolom args dapat diindeks, args tindakan tidak boleh melebihi %d karakter saat dienkode sebagai JSON.

note: translators: %d: seconds
en: The next queue will begin processing in approximately %d seconds.
id: Antrean selanjutnya akan mulai diproses setidaknya dalam %d detik.

note: translators: %s: process URL
en: A new queue has begun processing. <a href="%s">View actions in-progress &raquo;</a>
id: Antrean baru telah mulai diproses. <a href="%s">Lihat tindakan yang sedang dalam proses »</a>

note: translators: 1: action ID 2: schedule
en: Action [%1$s] has an invalid schedule: %2$s
id: Tindakan [%1$s] memiliki jadwal yang tidak valid: %2$s

en: Excluded report order statuses
id: Status pesanan laporan yang dikecualikan

en: Settings for WooCommerce admin reporting.
id: Pengaturan untuk pelaporan admin WooCommerce.

note: translators: %1$s: updated title, %2$s: blog info name
en: %1$s &lsaquo; %2$s
id: %1$s ‹ %2$s

en: The date/time the action is/was scheduled to run.
id: Tanggal/waktu saat tindakan dijadwalkan.

en: The action's schedule frequency.
id: Frekuensi jadwal tindakan.

en: Optional action group.
id: Kelompok tindakan opsional.

en: Optional data array passed to the action hook.
id: Larik data opsional diberikan ke kait tindakan.

en: Action statuses are Pending, Complete, Canceled, Failed
id: Status tindakan adalah Ditunda, Selesai, Dibatalkan, Gagal

en: Name of the action hook that will be triggered.
id: Nama kait tindakan yang akan dipicu.

en: Scheduled Action Columns
id: Kolom Tindakan Terjadwal

en: Action Scheduler is a scalable, traceable job queue for background processing large sets of actions. Action Scheduler works by triggering an action hook to run at some time in the future. Scheduled actions can also be scheduled to run on a recurring schedule.
id: Penjadwal Tindakan merupakan antrean tugas yang dapat dilacak dan diukur untuk memproses serangkaian tindakan yang berjalan di latar belakang. Penjadwal Tindakan berfungsi dengan cara memicu kait tindakan untuk berjalan pada waktu tertentu di masa depan. Tindakan yang dijadwalkan juga dapat dijadwalkan untuk berjalan pada penjadwalan berulang.

en: Scheduled
id: Terjadwal

en: About
id: Tentang

note: translators: 1: source action ID 2: source store class 3: destination action ID 4: destination store class
en: Migrated action with ID %1$d in %2$s to ID %3$d in %4$s
id: Tindakan termigrasi dengan ID %1$d di %2$s ke ID %3$d di %4$s

note: translators: %d: amount of actions
en: Migrating %d action | Migrating %d actions
id[0]: Melakukan migrasi %d tindakan
id[1]: Melakukan migrasi %d tindakan

en: Action Scheduler migration in progress. The list of scheduled actions may be incomplete.
id: Migrasi Penjadwal Tindakan sedang dalam proses. Daftar tindakan terjadwal mungkin tidak lengkap.

note: translators: %s is an action ID.
en: Unable to remove source migrated action %s
id: Tidak dapat menghapus tindakan yang dimigrasi dari sumber %s

note: translators: %s is the Action Scheduler version.
en: About Action Scheduler %s
id: Tentang Penjadwal Tindakan %s

en: Version:
id: Versi:

en: Invalid action - must be a recurring action.
id: Tindakan tidak valid - harus merupakan tindakan berulang.

en: Destination logger must be configured before running a migration
id: Logger tujuan harus dikonfigurasi sebelum menjalankan migrasi

en: Destination store must be configured before running a migration
id: Toko tujuan harus dikonfigurasi sebelum menjalankan migrasi

en: Source logger must be configured before running a migration
id: Logger sumber harus dikonfigurasi sebelum menjalankan migrasi

en: Source store must be configured before running a migration
id: Toko sumber harus dikonfigurasi sebelum menjalankan migrasi

note: translators: 1: next cleanup message 2: github issue URL
en: Action Scheduler has migrated data to custom tables; however, orphaned log entries exist in the WordPress Comments table. %1$s <a href="%2$s">Learn more &raquo;</a>
id: Penjadwal Tindakan telah memigrasikan data untuk tabel kustom; namun, entri log yang ditinggalkan masih ada di tabel Komentar WordPress. %1$s <a href="%2$s">Pelajari selengkapnya »</a>

note: translators: %s: date interval
en: This data will be deleted in %s.
id: Data ini akan dihapus dalam %s.

en: MaxMind Geolocation
id: Geolokasi MaxMind

en: Choose countries / regions&hellip;
id: Pilih negara/wilayah…

en: Append a unique string to filename for security
id: Tambahkan string unik ke nama file untuk pengamanan

en: Filename
id: Nama file

en: Redirect only (Insecure)
id: Hanya alihkan (Tidak aman)

en: Unable to detect the Action Scheduler package.
id: Tidak dapat mendeteksi paket Penjadwal Tindakan.

en: Action Scheduler package running on your site.
id: Paket Penjadwal Tindakan berjalan di situs Anda.

en: Action Scheduler package
id: Paket Penjadwal Tindakan

en: Choose a country / region&hellip;
id: Pilih negara/wilayah…

en: Items Subtotal:
id: Subtotal item:

en: Update country / region
id: Perbarui negara/wilayah

en: Fees:
id: Biaya:

note: translators: Link to WooCommerce Docs.
en: If you are using X-Accel-Redirect download method along with NGINX server, make sure that you have applied settings as described in <a href='%s'>Digital/Downloadable Product Handling</a> guide.
id: Jika Anda menggunakan metode pengunduhan X-Accel-Redirect bersama dengan server NGINX, pastikan Anda telah menerapkan pengaturan sebagaimana yang dijelaskan dalam panduan <a href='%s'>Penanganan Produk Digital/Dapat Diunduh</a>.

note: translators: Link to WooCommerce Docs.
en: Not required if your download directory is protected. <a href='%s'>See this guide</a> for more details. Files already uploaded will not be affected.
id: Tidak diperlukan jika direktori unduhan Anda dilindungi. <a href='%s'>Lihat panduan ini</a> untuk detail selengkapnya. File yang sudah diunggah tidak akan terpengaruh.

en: WooCommerce database update done
id: Pembaruan database WooCommerce selesai

en: WooCommerce database update in progress
id: Pembaruan database WooCommerce sedang berlangsung

en: Select a country / region&hellip;
id: Pilih negara/wilayah…

en: Shipping Country / Region
id: Negara/Wilayah pengiriman

en: Billing Country / Region
id: Negara/Wilayah penagihan

en: Country / Region
id: Negara/Wilayah

en: View progress →
id: Lihat progres →

en: List of categories
id: Daftar kategori

en: Product on sale
id: Produk dengan diskon

en: List of categories with their product counts
id: Daftar kategori dengan jumlah produknya

en: You are paying for a guest order. Please continue with payment only if you recognize this order.
id: Anda membayar untuk pesanan sebagai tamu. Harap lanjutkan pembayaran hanya jika Anda mengenali pesanan ini.

en: Filter products by maximum price
id: Saring produk menurut harga maksimum

en: Filter products by minimum price
id: Saring produk menurut harga minimum

en: Center
id: Tengah

en: Color
id: Warna

en: Small
id: Kecil

en: Size
id: Ukuran

en: And
id: Dan

en: Price: high to low
id: Harga: tinggi ke rendah

en: Price: low to high
id: Harga: rendah ke tinggi

en: Latest
id: Terbaru

en: Popularity
id: Popularitas

[ctx: block description]
en: Display a call to action button which either adds the product to the cart, or links to the product page.
id: Tampilkan tombol CTA untuk menambahkan produk ke cart atau tautan ke halaman produk.

en: Thumbnail sizes for responsive images.
id: Ukuran thumbnail untuk gambar responsif.

en: Thumbnail srcset for responsive images.
id: Srcset thumbnail untuk gambar responsif.

en: Thumbnail URL.
id: URL Thumbnail.

en: Full size image URL.
id: URL gambar berukuran penuh.

en: Missing product ID
id: ID produk tidak ada

en: Button description.
id: Deskripsi tombol.

en: Button text.
id: Teks tombol.

en: Add to cart button parameters.
id: Parameter tombol tambahkan ke keranjang.

en: Is the product in stock?
id: Apakah stok produk masih ada?

en: Is the product purchasable?
id: Apakah produk dapat dibeli?

en: Price amount.
id: Jumlah harga.

en: Price range, if applicable.
id: Rentang harga, jika berlaku.

en: Sale product price, if applicable.
id: Harga promo produk, jika berlaku.

en: Is the product on sale?
id: Apakah produk ini sedang promo?

en: If this attribute has term archive pages.
id: Jika atribut ini memiliki halaman arsip istilah.

en: How terms in this attribute are sorted by default.
id: Bagaimana istilah dalam atribut ini disusun dari asal.

en: Attribute type.
id: Tipe atribut.

en: Variation attribute value.
id: Nilai atribut variasi.

en: Variation attribute name.
id: Nama atribut variasi.

en: Chosen attributes (for variations).
id: Atribut terpilih (untuk variasi).

en: Stock keeping unit, if applicable.
id: SKU, jika berlaku.

en: The cart item product or variation ID.
id: ID variasi atau produk item keranjang.

en: Total weight (in grams) of all products in the cart.
id: Total berat (dalam gram) dari semua produk di keranjang.

en: True if the cart needs shipping. False for carts with only digital goods or stores with no shipping methods set-up.
id: True jika kerajang perlu pengiriman. False untuk keranjang yang hanya berisi barang digital atau toko yang tidak memiliki metode pengiriman.

en: List of cart items.
id: Daftar item keranjang.

en: Number of items in the cart.
id: Jumlah item di keranjang.

en: Number of objects (posts of any type) assigned to the term.
id: Jumlah objek (pos tipe apa pun) yang ditetapkan ke istilah.

en: Term description.
id: Deskripsi istilah.

en: String based identifier for the term.
id: String berdasarkan pengenal untuk istilah.

en: Limit result set to products with a certain average rating.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk dengan peringkat rata-rata tertentu.

en: The logical relationship between attributes when filtering across multiple at once.
id: Hubungan logi antara atribut saat memfilter di beberapa tempat sekaligus.

en: List of attribute slug(s). If a term ID is provided, this will be ignored.
id: Daftar slug atribut. Jika ID istilah diberikan, ini akan diabaikan.

en: List of attribute term IDs.
id: Daftar ID istilah atribut.

en: Attribute taxonomy name.
id: Nama taksonomi atribut.

en: Limit result set to products with selected global attributes.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk dengan atribut global terpilih.

en: When limiting response using after/before, which date column to compare against.
id: Saat membatasi respons menggunakan after/before, yang menggunakan kolom tanggal untuk perbandingan.

en: Limit response to resources created before a given ISO8601 compliant date.
id: Membatasi respons ke sumber daya yang dibuat tanggal kepatuhan ISO8601 tertentu.

en: If true, calculates rating counts for products in the collection.
id: Jika true, hitung jumlah peringkat untuk produk di koleksi.

en: Taxonomy name.
id: Nama taksonomi.

en: If requested, calculates attribute term counts for products in the collection.
id: Jika diminta, hitung jumlah istilah atribut untuk produk di koleksi.

en: If true, calculates the minimum and maximum product prices for the collection.
id: Jika true, hitung harga produk maksimum dan minimum untuk koleksi.

en: Returns number of products with each average rating.
id: Mengembalikan jumlah produk dengan tiap peringkat rata-rata.

en: Number of products.
id: Jumlah produk.

en: Max price found in collection of products.
id: Harga maks. ditemukan di koleksi produk.

en: Min price found in collection of products.
id: Harga min. ditemukan di koleksi produk.

en: Invalid attribute ID.
id: ID atribut tidak valid.

en: Cannot create an existing cart item.
id: Tidak dapat membuat item keranjang yang ada.

en: Cart item does not exist.
id: Item keranjang tidak ada.

en: Unique identifier for the item within the cart.
id: Pengenal unik untuk item dalam keranjang.

en: Unable to retrieve cart.
id: Tidak dapat mengambil keranjang.

en: Attribute does not exist.
id: Atribut tidak ada.

en: Unique identifier for the attribute.
id: Pengenal unik untuk atribut.

en: No matching variation found.
id: Tidak ditemukan variasi yang cocok.

en: Missing variation data for variable product.
id: Data variasi untuk produk variabel tidak ada.

note: translators: %1$s: Attribute name, %2$s: Allowed values.
en: Invalid value posted for %1$s. Allowed values: %2$s
id: Nilai tidak valid diposkan untuk %1$s. Nilai yang diizinkan: %2$s

en: Total post count.
id: Total jumlah pos.

en: Vientiane Province
id: Provinsi Vientiane

[ctx: checkout-validation]
note: translators: %s: field name
en: Billing %s
id: Penagihan %s

[ctx: checkout-validation]
note: translators: %s: field name
en: Shipping %s
id: Pengiriman %s

en: Thank you for your payment. Your transaction has been completed, and a receipt for your purchase has been emailed to you. Log into your PayPal account to view transaction details.
id: Terima kasih atas pembayaran Anda. Transaksi sudah selesai, dan tanda terima untuk pembelian Anda telah dikirim melalui email. Masuk ke akun PayPal untuk melihat detail transaksi.

en: This product cannot be added to the cart.
id: Produk ini tidak dapat ditambahkan ke keranjang.

en: Regular product price.
id: Harga reguler produk.

en: Unique identifier for the fee within the cart.
id: Pengenal unik untuk biaya dalam keranjang.

en: Filter condition	 being performed which may affect counts. Valid values include "and" and "or".
id: Kondisi penyaring	 yang diterapkan dapat memengaruhi jumlah. Nilai valid termasuk "and" dan "or".

note: translators: %d number of seconds
en: You cannot add a new payment method so soon after the previous one. Please wait for %d second. | You cannot add a new payment method so soon after the previous one. Please wait for %d seconds.
id[0]: Anda tidak dapat menambahkan metode pembayaran yang baru terlalu cepat setelah menambahkan yang sebelumnya. Harap tunggu selama %d detik.
id[1]: Anda tidak dapat menambahkan metode pembayaran yang baru terlalu cepat setelah menambahkan yang sebelumnya. Harap tunggu selama %d detik.

note: translators: 1: wc_get_product 2: woocommerce_init 3: woocommerce_after_register_taxonomy 4: woocommerce_after_register_post_type
en: %1$s should not be called before the %2$s, %3$s and %4$s actions have finished.
id: %1$s tidak boleh dipicu sebelum tindakan %2$s, %3$s, dan %4$s selesai.

note: translators: %s: search query
en: Search results for "%s"
id: Hasil pencarian untuk "%s"

note: translators: %1$s: usage tracking help link
en: Learn more about how usage tracking works, and how you'll be helping in our <a href="%1$s" target="_blank">usage tracking documentation</a>.
id: Pelajari lebih lanjut tentang cara kerja pemantauan penggunaan, dan bagaimana Anda akan membantu <a href="%1$s" target="_blank">dokumentasi pemantauan penggunaan</a> kami.

en: Failed to download the MaxMind database.
id: Gagal mengunduh database MaxMind.

en: Invalid product type: passed ID does not correspond to a product variation.
id: Tipe produk tidak valid: ID yang diberikan tidak cocok dengan variasi produk.

en: MaxMind License Key
id: Kunci Lisensi MaxMind

en: An integration for utilizing MaxMind to do Geolocation lookups. Please note that this integration will only do country lookups.
id: Integrasi untuk memanfaatkan MaxMind untuk melakukan pencarian Geolokasi. Perlu dicatat bahwa integrasi ini hanya akan melakukan pencarian negara.

en: Missing MaxMind Reader library!
id: Pustaka Pembaca MaxMind tidak ada!

en: The location that the MaxMind database should be stored. By default, the integration will automatically save the database here.
id: Lokasi tempat database MaxMind akan disimpan. Secara default, integrasi akan otomatis menyimpan database di sini.

en: Database File Path
id: Jalur File Database

note: translators: Actual coupon code.
en: You have used this coupon %s in another transaction during this checkout, and coupon usage limit is reached. Please remove the coupon and try again.
id: Anda telah menggunakan kupon ini %s di transaksi lain selama checkout ini, dan penggunaannya telah mencapai batas. Hapus kupon dan coba lagi.

note: translators: Actual coupon code.
en: Coupon %s was used in another transaction during this checkout, and coupon usage limit is reached. Please remove the coupon and try again.
id: Kupon %s telah digunakan di transaksi lain selama checkout ini, dan penggunaannya telah mencapai batas. Hapus kupon dan coba lagi.

note: translators: Actual coupon code.
en: An unexpected error happened while applying the Coupon %s.
id: Terjadi error tak terduga saat menerapkan Kupon %s.

en: The MaxMind license key is invalid. If you have recently created this key, you may need to wait for it to become active.
id: Kunci lisensi MaxMind tidak valid. Jika Anda baru saja membuat kunci ini, Anda mungkin harus menunggu untuk menjadi aktif.

note: translators: %1$s: Documentation URL
en: The key that will be used when dealing with MaxMind Geolocation services. You can read how to generate one in <a href="%1$s">MaxMind Geolocation Integration documentation</a>.
id: Kunci yang akan digunakan ketika berkaitan dengan layanan Geolokasi MaxMind. Anda dapat membaca cara membuatnya di <a href="%1$s">dokumentasi Integrasi Geolokasi MaxMind</a>.

note: translators: %s: decimal
en: Please enter a value with one decimal point (%s) without thousand separators.
id: Harap masukkan nilai dengan satu titik desimal (%s) tanpa pemisah ribuan.

en: The "WooCommerce Admin" plugin will be installed and activated
id: Plugin "WooCommerce Admin" akan diinstal dan diaktifkan

en: Yes please
id: Ya!

en: Get your store up and running more quickly with our new and improved setup experience
id: Buat toko online Anda dan jalankan dengan lebih cepat melalui pengalaman penyiapan kami yang baru dan telah ditingkatkan

en: Welcome to
id: Selamat datang di

note: translators: %1%s: integration page %2$s: general settings page
en: You must enter a valid license key on the <a href="%1$s">MaxMind integration settings page</a> in order to use the geolocation service. If you do not need geolocation for shipping or taxes, you should change the default customer location on the <a href="%2$s">general settings page</a>.
id: Anda harus memasukkan kunci lisensi yang valid di <a href="%1$s">halaman pengaturan integrasi MaxMind</a> agar dapat menggunakan layanan geolokasi. Jika Anda tidak membutuhkan geolokasi untuk pengiriman atau pajak, Anda harus mengubah lokasi default pelanggan di <a href="%2$s">halaman pengaturan umum</a>.

note: translators: %s product name
en: %s is a variable product parent and cannot be added.
id: %s adalah induk produk variabel dan tidak dapat ditambahkan.

en: Shipping costs are calculated during checkout.
id: Biaya pengiriman dihitung saat checkout.

en: Every 15 Days
id: Setiap 15 Hari

en: Geolocation has not been configured.
id: Geolokasi belum dikonfigurasi.

en: Search products…
id: Cari produk...

en: Amount of reviews that the product has.
id: Jumlah ulasan yang dimiliki produk.

en: The date the review was created, in the site's timezone in human-readable format.
id: Tanggal pembuatan ulasan, di zona waktu situs dalam format yang dapat dibaca manusia.

en: Name of the product that the review belongs to.
id: Nama produk yang dijadikan objek ulasan.

en: Permalink of the product that the review belongs to.
id: Permalink produk yang dijadikan objek ulasan.

en: Image of the product that the review belongs to.
id: Gambar produk yang dijadikan objek ulasan.

en: Midway Atoll
id: Atol Midway

en: Western
id: Barat

en: Enable usage tracking and help improve WooCommerce
id: Aktifkan pemantauan penggunaan dan bantu sempurnakan WooCommerce

en: Jetpack logo
id: Logo Jetpack

en: The coupon will expire at 00:00:00 of this date.
id: Kupon akan kedaluwarsa dalam 00:00:00 pada tanggal ini.

en: Macao
id: Makao

en: Eastern
id: Timur

en: Northern
id: Utara

en: North-Western
id: Barat Laut

en: Southern
id: Selatan

en: Help improve WooCommerce with usage tracking
id: Bantu sempurnakan WooCommerce dengan pemantauan penggunaan

note: translators: %s: shipping zone name.
en: Customer matched zone "%s"
id: Pelanggan mencocokkan zona "%s"

en: Browse products
id: Cari produk

en: Columns:
id: Kolom:

en: Go to category
id: Buka kategori

en: Shop now
id: Belanja sekarang

en: Show description
id: Tampilkan deskripsi

en: Columns
id: Kolom

en: 1 variation
id: 1 variasi

en: Product title
id: Nama produk

note: translators: 1: is a link to a support document. 2: closing link
en: Your installation of WooCommerce is incomplete. If you installed WooCommerce from GitHub, %1$splease refer to this document%2$s to set up your development environment.
id: Penginstalan WooCommerce tidak selesai. Jika Anda menginstal WooCommerce dari GitHub, %1$slihat dokumen ini%2$s untuk menyiapkan lingkungan pengembangan Anda.

en: Your installation of WooCommerce is incomplete. If you installed WooCommerce from GitHub, please refer to this document to set up your development environment: https://developer.woocommerce.com/docs/contribution/contributing/#setting-up-your-development-environment
id: Penginstalan WooCommerce tidak selesai. Jika menginstal WooCommerce dari GitHub, lihat dokumen ini untuk menyiapkan lingkungan pengembangan Anda: https://developer.woocommerce.com/docs/contribution/contributing/#setting-up-your-development-environment

en: Operator to compare product tags.
id: Operator untuk membandingkan tag produk.

en: Category URL.
id: URL kategori.

en: Product variation attributes, if applicable.
id: Atribut variasi produk, bila berlaku.

note: Translators: %s package name.
en: Missing the WooCommerce %s package
id: Paket WooCommerce %s tidak ada

[ctx: with first and last result]
note: translators: 1: first result 2: last result 3: total results 4: sorted by
en: Showing %1$d&ndash;%2$d of %3$d result | Showing %1$d&ndash;%2$d of %3$d results
id[0]: Menampilkan %1$d–%2$d dari %3$d hasil
id[1]: Menampilkan %1$d–%2$d dari %3$d hasil

en: WooCommerce Admin icon
id: Ikon Admin WooCommerce

en: Manage your store's reports and monitor key metrics with a new and improved interface and dashboard.
id: Kelola laporan toko Anda dan pantau metrik utama dengan dasbor dan antarmuka baru yang telah ditingkatkan.

en: WooCommerce Admin
id: Admin WooCommerce

en: Use WooCommerce Shipping (powered by WooCommerce Services & Jetpack) to save time at the post office by printing your shipping labels at home.
id: Gunakan Pengiriman WooCommerce (didukung oleh Layanan WooCommerce & Jetpack) untuk menghemat waktu di kantor pos dengan mencetak sendiri label pengiriman Anda di rumah.

en: Did you know you can print shipping labels at home?
id: Sudah tahu Anda bisa mencetak label pengiriman di rumah?

en: Variations (and their attributes) that do not have prices will not be shown in your store.
id: Variasi (dan atributnya) yang tidak memiliki harga tidak akan ditampilkan di toko Anda.

note: Translators: %d variation count.
en: %d variation does not have a price. | %d variations do not have prices.
id[0]: %d variasi tidak memiliki harga.
id[1]: %d variasi tidak memiliki harga.

en: Import as meta data
id: Impor sebagai data meta

en: Tags (space separated)
id: Tag (dipisah spasi)

en: Tags (comma separated)
id: Tag (dipisah koma)

en: List additional tax classes you need below (1 per line, e.g. Reduced Rates). These are in addition to "Standard rate" which exists by default.
id: Cantumkan kelas pajak tambahan yang Anda butuhkan di bawah (1 per baris, mis. Tarif Diskon). Ini merupakan tambahan untuk "Tarif standar" yang ada dari asal.

en: Generate coupon code
id: Buat kode kupon

en: Unable to retrieve database information. Usually, this is not a problem, and it only means that your install is using a class that replaces the WordPress database class (e.g., HyperDB) and WooCommerce is unable to get database information.
id: Tidak dapat mengambil informasi database. Biasanya, ini tidak menjadi masalah, dan ini hanya menandakan bahwa penginstalan Anda menggunakan kelas yang menggantikan kelas database WordPress (mis. HyperDB) dan WooCommerce tidak bisa mendapatkan informasi database.

en: Database information:
id: Informasi database:

note: Translators: %1$f: Table size, %2$f: Index size, %3$s Engine.
en: Data: %1$.2fMB + Index: %2$.2fMB + Engine %3$s
id: Data: %1$.2fMB + Indeks: %2$.2fMB + Mesin %3$s

en: Drag and drop to set admin attribute order
id: Seret dan lepas untuk menetapkan urutan atribut admin.

en: Zero rate
id: Tarif nol

en: Reduced rate
id: Tarif diskon

en: Congratulations on the sale.
id: Selamat Anda telah menjual produk Anda.

en: Thanks for using {site_url}!
id: Terima kasih telah menggunakan {site_url}!

en: Town / Village
id: Kota/Desa

en: Postal code
id: Kode pos

en: Invalid field
id: Kolom tidak valid

en: Tax class slug already exists
id: Slug kelas pajak sudah ada

en: Tax class requires a valid name
id: Kelas pajak mengharuskan nama valid

en: Additional content
id: Konten tambahan

note: translators: 1: URL of WordPress.org Repository 2: URL of the GitHub Repository release page
en: Or you can download a pre-built version of the plugin from the <a href="%1$s">WordPress.org repository</a> or by visiting <a href="%2$s">the releases page in the GitHub repository</a>.
id: Atau Anda dapat mengunduh versi pra-pasang plugin dari <a href="%1$s">repositori WordPress.org</a> atau dengan mengunjungi <a href="%2$s">halaman rilis di repositori GitHub</a>.

en: Text to appear below the main email content.
id: Teks yang akan ditampilkan di bawah konten email utama.

en: Order not editable
id: Urutan tidak dapat disunting

en: You do not have permission to install plugins.
id: Anda tidak punya izin untuk menginstal plugin.

en: Learn how to upgrade
id: Pelajari cara upgrade

en: The sale will start at 00:00:00 of "From" date and end at 23:59:59 of "To" date.
id: Obral akan dimulai pukul 00:00:00 pada tanggal "Dari” dan berakhir pukul 23:59:59 pada tanggal "Sampai".

en: Order fully refunded.
id: Dana pesanan telah dikembalikan sepenuhnya.

en: Selecting no country / region to sell to prevents from completing the checkout. Continue anyway?
id: Tidak memilih negara/wilayah tujuan penjualan menyebabkan checkout tidak dapat diselesaikan. Tetap lanjutkan?

en: Please enter a valid Eircode.
id: Masukkan Eircode yang valid.

en: There was a failure fetching this action
id: Terjadi kegagalan saat mengambil tindakan ini

note: translators: %s: attribute name
en: &larr; Back to "%s" attributes
id: ← Kembali ke atribut "%s"

en: Note: WP CRON has been disabled on your install which may prevent this update from completing.
id: Catatan: WP CRON dinonaktifkan di penginstalan Anda, yang dapat membuat pembaruan ini tidak dapat diselesaikan.

en: Product display, sorting, and reports may not be accurate until this finishes. It will take a few minutes and this notice will disappear when complete.
id: Tampilan, pengurutan, dan laporan produk mungkin tidak akurat hingga proses ini selesai. Proses ini memerlukan waktu beberapa menit dan pemberitahuan ini akan hilang jika sudah selesai.

en: You can manually run queued updates here.
id: Anda dapat secara manual menjalankan antrian pembaruan di sini.

en: Newest Scheduled Date
id: Tanggal Terjadwal Terbaru

en: Oldest Scheduled Date
id: Tanggal Terjadwal Terlama

en: Action Status
id: Status Tindakan

en: Action Scheduler
id: Penjadwal Tindakan

note: translators: %s php class name
en: The %s class can only be run within WP CLI.
id: Kelas %s hanya dapat dijalankan di dalam WP CLI.

en: Decrease existing stock by:
id: Kurangi stok yang ada sebanyak:

en: Increase existing stock by:
id: Tambah stok yang ada sebanyak:

en: View progress &rarr;
id: Lihat kemajuan &rarr;

en: Learn more about updates
id: Pelajari selengkapnya tentang pembaruan

en: Update WooCommerce Database
id: Memperbarui Database WooCommerce

note: translators: %1$s: opening <a> tag %2$s: closing </a> tag translators: 1: Link to docs 2: Close link.
en: The database update process runs in the background and may take a little while, so please be patient. Advanced users can alternatively update via %1$sWP CLI%2$s.
id: Pembaruan database berjalan di latar belakang dan mungkin memerlukan waktu beberapa saat, harap bersabar. Pengguna tingkat lanjut dapat melakukan pembaruan dengan cara alternatif melalui %1$sWP CLI%2$s.

en: WooCommerce has been updated! To keep things running smoothly, we have to update your database to the newest version.
id: WooCommerce telah diperbarui! Agar segalanya berjalan lancar, kami harus memperbarui database Anda ke versi terbaru.

en: WooCommerce database update required
id: Pembaruan database WooCommerce diperlukan

en: WooCommerce is updating the database in the background. The database update process may take a little while, so please be patient.
id: WooCommerce sedang memperbarui database di latar belakang. Proses pembaruan database mungkin memerlukan waktu beberapa saat, harap bersabar.

en: [{site_title}]: Order #{order_number} has been cancelled
id: [{site_title}]: Pesanan #{order_number} telah dibatalkan

en: Updating database
id: Memperbarui database

note: translators: 1: Number of database updates 2: List of update callbacks
en: Found %1$d updates (%2$s)
id: Menemukan %1$d pembaruan (%2$s)

note: translators: %s Database version number
en: No updates required. Database version is %s
id: Tidak ada pembaruan yang diperlukan. Versi database adalah %s

note: translators: %1$s: item name %2$s: stock change
en: Deleted %1$s and adjusted stock (%2$s)
id: Menghapus %1$s dan menyesuaikan stok (%2$s)

en: Invalid items
id: Item tidak valid

en: Invalid rate
id: Tarif tidak valid

note: translators: %s item name.
en: Added line items: %s
id: Menambahkan item baris: %s

en: Your account was created successfully. Your login details have been sent to your email address.
id: Akun Anda berhasil dibuat. Detail login Anda telah dikirim ke alamat email Anda.

en: Your account was created successfully and a password has been sent to your email address.
id: Akun Anda berhasil dibuat dan kata sandi telah dikirim ke alamat email Anda.

en: WooCommerce is updating product data in the background
id: WooCommerce sedang memperbarui data produk di latar belakang

note: translators: 1: action ID 2: hook name
en: Completed processing action %1$s with hook: %2$s
id: Selesai memproses tindakan %1$s dengan hook: %2$s

en: Count
id: Hitung

en: Display suggestions within WooCommerce
id: Tampilkan saran di dalam WooCommerce

en: Show Suggestions
id: Tampilkan Saran

en: We show contextual suggestions for official extensions that may be helpful to your store.
id: Kami menampilkan saran kontekstual untuk ekstensi resmi yang mungkin berguna untuk toko Anda.

en: Marketplace suggestions
id: Saran marketplace

note: Translators: %s URL to tracking info screen.
en: To opt out, leave this box unticked. Your store remains untracked, and no data will be collected. Read about what usage data is tracked at: %s.
id: Untuk berhenti mengikuti, jangan centang kotak ini. Toko Anda tidak akan dilacak, dan tidak ada data yang dikumpulkan. Bacalah tentang data penggunaan yang dilacak di: %s.

en: five star
id: bintang lima

note: translators: %s item name.
en: Adjusted stock: %s
id: Stok yang disesuaikan: %s

en: Allow usage of WooCommerce to be tracked
id: Izinkan pelacakan penggunaan WooCommerce

en: Enable tracking
id: Aktifkan pelacakan

en: Adds an option to the orders screen for removing personal data in bulk. Note that removing personal data cannot be undone.
id: Menambahkan pilihan ke layar pesanan untuk menghapus data pribadi secara massal. Harap diingat bahwa penghapusan data pribadi tidak dapat diurungkan.

en: Allow personal data to be removed in bulk from orders
id: Izinkan data pribadi dihapus secara massal dari pesanan

en: Personal data removal
id: Penghapusan data pribadi

en: Remove access to downloads on request
id: Hapus akses ke unduhan menurut permintaan

en: Remove personal data from orders on request
id: Hapus data pribadi dari pesanan menurut permintaan

en: Must Use Plugins
id: Harus Menggunakan Plugin

en: Dropin Plugins
id: Plugin Drop-in

en: Inactive plugins
id: Plugin tidak aktif

en: Site address (URL)
id: Alamat situs (URL)

en: WordPress address (URL)
id: Alamat WordPress (URL)

en: Dismiss this suggestion
id: Tutup saran ini

en: Enter a coupon code to apply. Discounts are applied to line totals, before taxes.
id: Masukkan kode kupon yang akan diterapkan. Diskon diterapkan untuk total baris, sebelum pajak.

en: Start Import
id: Mulai Impor

en: Create Product
id: Buat Produk

en: Is your site connected to WooCommerce.com?
id: Apakah situs Anda terhubung dengan WooCommerce.com?

en: Manage suggestions
id: Kelola saran

en: WooCommerce.com Usage Tracking Documentation
id: Dokumentasi Pelacakan Penggunaan WooCommerce.com

en: action_args should not be overwritten when calling wc_get_template.
id: action_args tidak boleh ditimpa saat memanggil wc_get_template.

en: Order status set to refunded. To return funds to the customer you will need to issue a refund through your payment gateway.
id: Status pesanan disetel ke dana dikembalikan. Untuk mengembalikan dana ke pelanggan, Anda perlu memberikan pengembalian dana melalui gerbang pembayaran.

[ctx: Marketplace suggestions]
en: Get more options
id: Dapatkan pilihan lainnya

en: Browse the Marketplace
id: Jelajahi Marketplace

en: Extensions can add new functionality to your product pages that make your store stand out
id: Ekstensi dapat menambahkan fungsionalitas baru ke halaman produk Anda sehingga menjadikan toko Anda menonjol

en: Enhance your products
id: Sempurnakan produk Anda

en: Facebook for WooCommerce
id: Facebook untuk WooCommerce

en: Facebook icon
id: Ikon Facebook

en: Enjoy all Facebook products combined in one extension: pixel tracking, catalog sync, messenger chat, shop functionality and Instagram shopping (coming soon)!
id: Nikmati semua produk Facebook yang dipadukan dalam satu ekstensi: pelacakan piksel, sinkronisasi katalog, obrolan messenger, fungsionalitas toko, dan belanja di Instagram (segera hadir)!

en: Usage Tracking
id: Pelacakan Penggunaan

en: WooCommerce Status
id: Status WooCommerce

en: Before discount
id: Sebelum diskon

note: translators: %s: discount amount
en: %s discount
id: Diskon %s

en: Refund the line items above. This will show the total amount to be refunded
id: Kembalikan dana item baris di atas. Ini akan menampilkan jumlah dana total yang akan dikembalikan

en: Determines if hidden or visible catalog products are shown.
id: Menentukan apakah produk katalog yang tersembunyi atau terlihat akan ditampilkan.

en: Operator to compare product attribute terms.
id: Operator untuk membandingkan istilah atribut produk.

en: Operator to compare product category terms.
id: Operator untuk membandingkan istilah kategori produk.

en: Number of terms in the attribute taxonomy.
id: Jumlah istilah dalam taksonomi atribut.

en: Lookup tables are regenerating
id: Tabel pencarian sedang dibuat ulang

en: This tool will regenerate product lookup table data. This process may take a while.
id: Alat ini akan membuat ulang data tabel pencarian produk. Proses ini dapat memerlukan waktu beberapa saat.

en: Product lookup tables
id: Tabel pencarian produk

en: cURL installed but unable to retrieve version.
id: cURL diinstal tetapi tidak dapat mengambil versi.

en: Dropins & MU plugins.
id: Drop-in & plugin MU.

en: Inactive plugins.
id: Plugin tidak aktif.

en: Limit result set to orders which have specific statuses.
id: Batasi kumpulan hasil agar hanya menampilkan pesanan dengan status tertentu.

en: Attribute slug.
id: Slug atribut.

en: Virgin Islands (US)
id: Kepulauan Virgin (AS)

en: Virgin Islands (British)
id: Kepulauan Virgin (Inggris)

en: North Macedonia
id: Makedonia Utara

en: Wake Island
id: Pulau Wake

en: Palmyra Atoll
id: Atol Palmyra

en: Navassa Island
id: Pulau Navassa

en: Kingman Reef
id: Karang Kingman

en: Johnston Atoll
id: Atol Johnston

en: Jarvis Island
id: Pulau Jarvis

en: Howland Island
id: Pulau Howland

en: Baker Island
id: Pulau Baker

note: translators: %s opening and closing link tags respectively
en: You must be %1$slogged in%2$s to post a review.
id: Anda harus %1$slogin%2$s untuk mengirimkan ulasan.

en: We have finished processing your order.
id: Kami telah selesai memproses pesanan Anda.

en: Shipping options will be updated during checkout.
id: Pilihan pengiriman akan diperbarui saat checkout.

note: Translators: $s shipping destination.
en: Shipping to %s.
id: Dikirim ke %s.

en: Shop order
id: Pesanan toko

note: translators: %1$s: Order number. %2$s: Customer full name
en: Notification to let you know &mdash; order #%1$s belonging to %2$s has been cancelled:
id: Pemberitahuan untuk Anda ketahui — pesanan #%1$s milik %2$s telah dibatalkan:

note: translators: %s: error message
en: Invalid image: %s
id: Gambar tidak valid: %s

en: Webhook status must be valid.
id: Status Webhook harus valid.

note: translators: %s: Order number
en: Just to let you know &mdash; we've received your order #%s, and it is now being processed:
id: Sekadar pemberitahuan — kami menerima pesanan Anda #%s , dan saat ini sedang diproses:

en: account erasure request
id: permintaan penghapusan akun

en: Default product category cannot be deleted.
id: Kategori produk asal tidak dapat dihapus.

en: Variation cannot be imported: Parent product cannot be a product variation
id: Variasi tidak dapat diimpor: Produk induk tidak boleh variasi produk

en: Database upgrade routine has been scheduled to run in the background.
id: Rutinitas upgrade database telah dijadwalkan untuk berjalan di latar belakang.

en: This tool will update your WooCommerce database to the latest version. Please ensure you make sufficient backups before proceeding.
id: Alat ini akan memperbarui database WooCommerce Anda ke versi terbaru. Pastikan Anda membuat cadangan yang mencukupi sebelum melanjutkan.

en: Update database
id: Perbarui database

en: You do not have permission to revoke API Keys
id: Anda tidak memiliki izin untuk mencabut Kunci API

en: You do not have permission to assign API Keys to the selected user.
id: Anda tidak memiliki izin untuk menetapkan Kunci API ke pengguna yang dipilih.

en: Sorry to see you go.
id: Kami sedih melihat Anda pergi.

en: discounted shipping labels
id: label diskon pengiriman

en: automated taxes and discounted shipping labels
id: pajak otomatis dan label diskon pengiriman

en: payment setup and discounted shipping labels
id: penyiapan pembayaran dan label diskon pengiriman

en: You do not have permission to revoke this API Key
id: Anda tidak memiliki izin untuk mencabut Kunci API ini

en: You do not have permission to edit this API Key
id: Anda tidak memiliki izin untuk menyunting Kunci API ini

en: Feel free to reconnect again using the button below.
id: Jangan ragu untuk terhubung kembali menggunakan tombol di bawah ini.

en: Details for order #{order_number}
id: Detail pesanan #{order_number}

note: translators: %1$s: Order ID. %2$s: Order date
en: [Order #%1$s] (%2$s)
id: [Pesanan #%1$s] (%2$s)

en: If you didn't make this request, just ignore this email. If you'd like to proceed:
id: Jika Anda tidak membuat permintaan, abaikan saja email ini. Jika Anda ingin melanjutkan:

note: translators: %s: Store name
en: Someone has requested a new password for the following account on %s:
id: Seseorang telah meminta kata sandi baru untuk akun berikut di %s:

en: We hope to see you again soon.
id: Kami tunggu kabar dari Anda secepatnya.

note: translators: %s: Site title
en: Your order on %s has been refunded. There are more details below for your reference:
id: Pesanan Anda di %s telah dikembalikan dananya. Berikut detail selengkapnya untuk referensi:

note: translators: %s: Site title
en: Your order on %s has been partially refunded. There are more details below for your reference:
id: Pesanan Anda di %s telah dikembalikan dananya sebagian. Berikut detail selengkapnya untuk referensi:

en: Thanks!
id: Terima kasih!

en: We look forward to fulfilling your order soon.
id: Kami akan segera memenuhi pesanan Anda.

en: As a reminder, here are your order details:
id: Sebagai pengingat, berikut detail pesanan Anda:

en: The following note has been added to your order:
id: Catatan berikut telah ditambahkan ke pesanan Anda:

en: We look forward to seeing you soon.
id: Kami menantikan kabar dari Anda secepatnya.

note: translators: %s Order date translators: %s: Order date
en: Here are the details of your order placed on %s:
id: Berikut detail pesanan Anda yang ada di %s:

note: translators: %1$s: Site title, %2$s: Username, %3$s: My account link
en: Thanks for creating an account on %1$s. Your username is %2$s. You can access your account area to view orders, change your password, and more at: %3$s
id: Terima kasih telah membuat akun di %1$s. Nama pengguna Anda adalah %2$s. Anda dapat mengakses area akun untuk melihat pesanan, mengubah kata sandi, dan sebagainya di: %3$s

note: translators: %1$s Site title, %2$s Order pay link translators: %1$s: Site title, %2$s: Order pay link
en: An order has been created for you on %1$s. Your order details are below, with a link to make payment when you’re ready: %2$s
id: Pesanan telah dibuat untuk Anda di %1$s. Rincian pesanan Anda ada di bawah ini, disertai tautan jika sudah siap melakukan pembayaran: %2$s

en: Thanks for shopping with us.
id: Terima kasih telah berbelanja di kami.

note: translators: %s: Customer first name translators: %s: Customer username
en: Hi %s,
id: Halo %s,

note: translators: %s: Customer billing full name
en: You’ve received the following order from %s:
id: Anda telah menerima pesanan berikut dari %s:

en: Hopefully they’ll be back. Read more about <a href="https://woocommerce.com/document/managing-orders/">troubleshooting failed payments</a>.
id: Tenang, semua akan kembali normal. Baca selengkapnya tentang <a href="https://woocommerce.com/document/managing-orders/">pemecahan masalah pembayaran yang gagal</a>.

en: Thanks for reading.
id: Terima kasih telah membaca.

en: action ignored
id: tindakan diabaikan

note: translators: %s: Default class name
en: The class attached to the "woocommerce_queue_class" does not implement the WC_Queue_Interface interface. The default %s class will be used instead.
id: Kelas yang dilampirkan di "woocommerce_queue_class" tidak menerapkan antarmuka WC_Queue_Interface. Kelas %s asal yang akan digunakan.

en: This function should not be called before plugins_loaded.
id: Fungsi ini tidak boleh dipicu sebelum plugins_loaded.

en: Action Group
id: Grup Tindakan

en: No actions found in trash
id: Tidak ditemukan tindakan di tempat sampah

en: No actions found
id: Tidak ditemukan tindakan

en: Search Scheduled Actions
id: Cari Tindakan Terjadwal

en: View Action
id: Lihat Tindakan

en: New Scheduled Action
id: Tindakan Terjadwal Baru

en: Edit Scheduled Action
id: Edit Tindakan Terjadwal

en: Add New Scheduled Action
id: Tambah Tindakan Terjadwal Baru

[ctx: Admin menu name]
en: Scheduled Actions
id: Tindakan Terjadwal

en: Scheduled Action
id: Tindakan Terjadwal

note: translators: %s: count
en: In-Progress <span class="count">(%s)</span> | In-Progress <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Sedang berlangsung <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Sedang berlangsung <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post]
en: In-Progress
id: Sedang berlangsung

[ctx: post]
en: Failed
id: Gagal

en: Invalid action ID. No status found.
id: ID tindakan tidak valid. Status tidak ditemukan.

note: translators: %s: action ID
en: Unable to mark failure on action %s. Database error.
id: Tidak dapat menandai kegagalan tindakan %s. Error database.

note: translators: %s: action ID
en: Unable to unlock claim on action %s. Database error.
id: Tidak bisa mendapatkan klaim tindakan %s. Error database.

note: translators: %s: claim ID
en: Unable to unlock claim %s. Database error.
id: Tidak bisa mendapatkan klaim %s. Error database.

note: translators: %s: group name(s) translators: %s is the group name
en: The group "%s" does not exist. | The groups "%s" do not exist.
id[0]: Grup "%s" tidak ada.

en: Unable to claim actions. Database error.
id: Tidak dapat mengklaim tindakan. Error database.

en: Unable to save action.
id: Tidak dapat menyimpan tindakan.

note: translators: %s: error message translators: %s: action error message translators: %s is an error message.
en: Error saving action: %s
id: Error saat menyimpan tindakan: %s

en: action reset
id: pengaturan ulang tindakan

note: translators: %s: exception message
en: action failed: %s
id: tindakan gagal: %s

en: action complete
id: tindakan selesai

en: action started
id: tindakan dimulai

en: action canceled
id: tindakan dibatalkan

en: action created
id: tindakan dibuat

note: translators: %d refers to the total number of tasks completed
en: %d scheduled task completed. | %d scheduled tasks completed.
id[0]: %d tugas terjadwal selesai.
id[1]: %d tugas terjadwal selesai.

note: translators: %s refers to the exception error message
en: There was an error running the action scheduler: %s
id: Terjadi error saat menjalankan pengatur jadwal tindakan: %s

note: translators: %d refers to the total number of batches executed
en: %d batch executed. | %d batches executed.
id[0]: %d batch dijalankan.
id[1]: %d batch dijalankan.

note: translators: %d refers to how many scheduled tasks were found to run
en: Found %d scheduled task | Found %d scheduled tasks
id[0]: Ditemukan %d tugas terjadwal
id[1]: Ditemukan %d tugas terjadwal

en: Attempting to reduce used memory...
id: Mencoba mengurangi penggunaan memori...

note: translators: 1: action ID 2: exception message
en: Error processing action %1$s: %2$s
id: Error saat memproses tindakan %1$s: %2$s

note: translators: %s refers to the action ID
en: Started processing action %s
id: Mulai memproses tindakan %s:

en: The claim has been lost. Aborting current batch.
id: Klaim telah hilang. Menghentikan batch aktif.

note: translators: %d: amount of actions
en: Running %d action | Running %d actions
id[0]: Menjalankan %d tindakan
id[1]: Menjalankan %d tindakan

en: There are too many concurrent batches.
id: Terlalu banyak batch dijalankan bersamaan.

en: There are too many concurrent batches, but the run is forced to continue.
id: Terlalu banyak batch dijalankan bersamaan, namun prosesnya dipaksa untuk tetap lanjut.

en: Canceled
id: Dibatalkan

en: Failed
id: Gagal

en: In-progress
id: Sedang berlangsung

en: Pending
id: Menunggu Persetujuan

en: Invalid schedule. Cannot save action.
id: Jadwal tidak valid. Tidak dapat menyimpan tindakan.

en: Every minute
id: Setiap menit

en: Search hook, args and claim ID
id: Cari hook, args, dan ID klaim

note: translators: %s: date interval
en:  (%s ago)
id:  (%s lalu)

note: translators: %s: action HTML
en: Successfully processed change for action: %s
id: Berhasil memproses perubahan untuk tindakan: %s

note: translators: %s: action HTML
en: Successfully canceled action: %s
id: Berhasil membatalkan tindakan: %s

note: translators: %s: action HTML
en: Successfully executed action: %s
id: Berhasil menjalankan tindakan: %s

en: Non-repeating
id: Non-pengulangan

note: translators: %s: time interval
en: Every %s
id: Setiap %s

en: Now!
id: Sekarang!

note: translators: %s: amount of time
en: %s second | %s seconds
id[0]: %s detik
id[1]: %s detik

note: translators: %s: amount of time translators: %s is the time duration in minutes
en: %s minute | %s minutes
id[0]: %s menit
id[1]: %s menit

note: translators: %s: amount of time
en: %s hour | %s hours
id[0]: %s jam
id[1]: %s jam

note: translators: %s is a number of days. translators: %s: amount of time
en: %s day | %s days
id[0]: %s hari
id[1]: %s hari

note: translators: %s: amount of time
en: %s week | %s weeks
id[0]: %s minggu
id[1]: %s minggu

note: translators: %s: amount of time
en: %s month | %s months
id[0]: %s bulan
id[1]: %s bulan

note: translators: %s: amount of time
en: %s year | %s years
id[0]: %s tahun
id[1]: %s tahun

en: Cancel the action now to avoid it being run in future
id: Batalkan tindakan sekarang agar tidak dijalankan di masa mendatang

en: Process the action now as if it were run as part of a queue
id: Proses tindakan sekarang seolah itu telah dijalankan sebagai bagian dari antrean

en: Run
id: Jalankan

en: Claim ID
id: ID Klaim

en: Scheduled Date
id: Tanggal Terjadwal

en: Recurrence
id: Pengulangan

en: Group
id: Grup

en: Arguments
id: Argumen

en: Scheduled Actions
id: Tindakan Terjadwal

en: Enter a different address
id: Masukkan alamat lainnya

note: Translators: $s shipping destination.
en: No shipping options were found for %s.
id: Tidak ditemukan opsi pengiriman untuk %s.

en: Enter your address to view shipping options.
id: Masukkan alamat Anda untuk melihat opsi pengiriman.

en: Change address
id: Ubah alamat

en: Sort by latest
id: Urutkan menurut yang terbaru

en: Stock levels increased:
id: Stok ditambah:

note: translators: %s item name.
en: Unable to restore stock for item %s.
id: Tidak dapat mengisi stok lagi untuk item %s.

en: Stock levels reduced:
id: Stok dikurangi:

note: translators: %s item name.
en: Unable to reduce stock for item %s.
id: Tidak dapat mengurangi stok untuk item %s.

en: New Order: #{order_number}
id: Pesanan Baru: #{order_number}

en: Order Failed: #{order_number}
id: Pesanan Gagal: #{order_number}

en: [{site_title}]: Order #{order_number} has failed
id: [{site_title}]: Pesanan #{order_number} gagal

en: Order Refunded: {order_number}
id: Pesanan yang Dikembalikan Dananya: {order_number}

en: Partial Refund: Order {order_number}
id: Pengembalian Dana Sebagian: Pesanan {order_number}

en: Password Reset Request
id: Permintaan merubah kata sandi

en: Password Reset Request for {site_title}
id: Permintaan merubah kata sandi untuk {site_title}

note: translators: %s: amount of claims
en: Maximum simultaneous queues already in progress (%s queue). No additional queues will begin processing until the current queues are complete. | Maximum simultaneous queues already in progress (%s queues). No additional queues will begin processing until the current queues are complete.
id[0]: Batas antre serentak maksimum sedang dalam proses (%s antrean). Tidak akan ada antrean tambahan yang dimulai sebelum antrean saat ini selesai.
id[1]: Batas antre serentak maksimum sedang dalam proses (%s antrean). Tidak akan ada antrean tambahan yang dimulai sebelum antrean saat ini selesai.

note: translators: 1: action ID 2: arguments
en: Action [%1$s] has invalid arguments. It cannot be JSON decoded to an array. $args = %2$s
id: Argumen tindakan [%1$s] tidak valid. Hal ini tidak dapat didekode dengan JSON ke larik. $args = %2$s

note: translators: 1: error message 2: filename 3: line
en: unexpected shutdown: PHP Fatal error %1$s in %2$s on line %3$s
id: mati tak terduga: Error fatal PHP %1$s di %2$s pada baris %3$s

note: translators: 1: action HTML 2: action ID 3: error message
en: Could not process change for action: "%1$s" (ID: %2$d). Error: %3$s
id: Tidak dapat memproses perubahan untuk tindakan: "%1$s" (ID: %2$d). Eror: %3$s

en: Attributes totals.
id: Total atribut.

en: Tags totals.
id: Total tag.

en: Categories totals.
id: Total kategori.

en: Reviews totals.
id: Total ulasan.

en: Coupons totals.
id: Total kupon.

en: Customers totals.
id: Total pelanggan.

en: Products totals.
id: Total produk.

en: Orders totals.
id: Total pesanan.

en: Shipping instance ID.
id: ID item pengiriman.

en: Amount of reviews.
id: Jumlah ulasan.

en: Review type name.
id: Nama jenis ulasan.

en: Amount of products.
id: Jumlah produk.

en: Product type name.
id: Nama jenis produk.

en: Amount of orders.
id: Jumlah pesanan.

en: Order status name.
id: Nama status pesanan.

en: Amount of customers.
id: Jumlah pelanggan.

en: Customer type name.
id: Nama jenis pelanggan.

en: Non-paying customer
id: Pelanggan tidak membayar

en: Paying customer
id: Pelanggan membayar

en: Amount of coupons.
id: Jumlah kupon.

en: Coupon type name.
id: Nama jenis kupon.

en: Full name of currency.
id: Nama lengkap mata uang.

en: There are no currencies matching these parameters.
id: Tidak ada mata uang yang cocok dengan parameter ini.

en: ISO4217 currency code.
id: Kode mata uang ISO4217.

en: Data resource description.
id: Deskripsi sumber data.

en: Data resource ID.
id: ID sumber data.

en: List of supported currencies.
id: Daftar mata uang yang didukung.

en: List of supported states in a given country.
id: Daftar negara bagian yang didukung di negara yang ditentukan.

en: List of supported continents, countries, and states.
id: Daftar benua, negara, dan negara bagian yang didukung.

en: The unit weights are defined in for this country.
id: Berat unit telah ditentukan untuk negara ini.

en: Thousands separator for displayed prices in this country.
id: Pemisah nominal ribuan untuk tampilan harga di negara ini.

en: Full name of state.
id: Nama lengkap negara bagian.

en: List of states in this country.
id: Daftar negara bagian di negara ini.

en: Number of decimal points shown in displayed prices for this country.
id: Angka poin desimal yang ditunjukkan pada tampilan harga untuk negara ini.

en: Full name of country.
id: Nama lengkap negara.

en: The unit lengths are defined in for this country.
id: Panjang unit telah ditentukan untuk negara ini.

en: Decimal separator for displayed prices for this country.
id: Pemisah desimal untuk tampilan harga negara ini.

en: Currency symbol position for this country.
id: Posisi simbol mata uang untuk negara ini.

en: Default ISO4127 alpha-3 currency code for the country.
id: Kode mata uang 3 huruf asal ISO4127 untuk negara ini.

en: ISO3166 alpha-2 country code.
id: Kode negara 2 huruf ISO3166.

en: List of countries on this continent.
id: Daftar negara di benua ini.

en: Full name of continent.
id: Nama lengkap benua.

en: There are no locations matching these parameters.
id: Tidak ada lokasi yang cocok dengan parameter ini.

en: 2 character continent code.
id: Kode benua 2 karakter.

en: Your {site_title} order has been received!
id: Pesanan {site_title} Anda telah diterima!

en: Your {site_title} account has been created!
id: Akun {site_title} Anda telah dibuat!

en: Details for order #{order_number} on {site_title}
id: Detail pesanan #{order_number} pada {site_title}

en: Thanks for shopping with us
id: Terima kasih telah berbelanja di kami

en: Your {site_title} order is now complete
id: Pesanan {site_title} Anda telah selesai

en: Order Cancelled: #{order_number}
id: Pesanan Dibatalkan: #{order_number}

en: WooCommerce Customer Payment Tokens
id: Token Pembayaran Pelanggan WooCommerce

en: WooCommerce Customer Downloads
id: Unduhan Pelanggan WooCommerce

en: WooCommerce Customer Orders
id: Pesanan Pelanggan WooCommerce

note: translators: %1$s: field name, %2$s finder.eircode.ie URL
en: %1$s is not valid. You can look up the correct Eircode <a target="_blank" href="%2$s">here</a>.
id: %1$s tidak valid. Anda dapat melihat Eircode yang benar <a target="_blank" href="%2$s">di sini</a>.

note: translators: 1: product name 2: quantity in stock translators: %s: product name
en: Sorry, we do not have enough "%1$s" in stock to fulfill your order (%2$s available). We apologize for any inconvenience caused.
id: Maaf, stok "%1$s" kami tidak cukup untuk memenuhi pesanan Anda (%2$s tersedia). Mohon maaf atas ketidaknyamanan yang ditimbulkan.

en: An identifier for the group this setting belongs to.
id: Pengenal untuk grup dengan pengaturan ini.

en: Variation status.
id: Status variasi.

en: Invalid review ID.
id: ID ulasan tidak valid.

en: Limit result set to reviews assigned a specific status.
id: Membatasi rangkaian hasil khusus ulasan dengan status tertentu.

en: Limit result set to reviews assigned to specific product IDs.
id: Membatasi rangkaian hasil khusus ulasan dengan ID produk tertentu.

en: Limit result set to that from a specific author email.
id: Membatasi rangkaian hasil khusus yang berasal dari email penulis tertentu.

en: The object cannot be deleted.
id: Objek tidak dapat dihapus.

en: Unique identifier for the product that the review belongs to.
id: Pengenal unik untuk produk yang menerima ulasan.

en: Product review field exceeds maximum length allowed.
id: Bidang ulasan produk melebihi panjang maksimum yang diizinkan.

en: Cannot create existing product review.
id: Tidak dapat membuat ulasan produk yang sudah ada.

en: Sorry, you are not allowed to change the comment type.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan mengubah jenis komentar.

en: Updating review failed.
id: Gagal memperbarui ulasan.

note: translators: %s: force=true
en: The object does not support trashing. Set '%s' to delete.
id: Objek tidak mendukung pembuangan. Tetapkan '%s' untuk menghapus.

en: Updating review status failed.
id: Gagal memperbarui status ulasan.

en: If you copied over a template file to change something, then you will need to copy the new version of the template and apply your changes again.
id: Jika Anda menyalin file template untuk mengubah sesuatu, Anda perlu untuk menyalin versi baru template dan menerapkan lagi perubahannya.

note: translators: %d: avatar image size in pixels
en: Avatar URL with image size of %d pixels.
id: URL avatar dengan ukuran gambar %d piksel.

en: Limit result set to reviews assigned to specific user IDs.
id: Membatasi rangkaian hasil khusus ulasan yang ditetapkan untuk ID pengguna tertentu.

en: Unique identifier for the product.
id: Pengenal unik untuk produk.

en: Supported features for this payment gateway.
id: Fitur yang didukung untuk gateway pembayaran ini.

en: Avatar URLs for the object reviewer.
id: URL avatar untuk pemberi ulasan objek.

en: Limit response to reviews published before a given ISO8601 compliant date.
id: Membatasi tanggapan khusus ulasan yang diterbitkan sebelum tanggal berlaku ISO8601 yang telah ditentukan.

en: If true, this note will be attributed to the current user. If false, the note will be attributed to the system.
id: Jika benar, catatan ini akan dikaitkan dengan pengguna yang sekarang. Jika salah, catatan ini akan dikaitkan dengan sistem.

en: Order note author.
id: Penulis catatan pesanan.

en: View affected templates
id: Lihat template yang terpengaruh

en: Ensure result set excludes reviews assigned to specific user IDs.
id: Pastikan rangkaian hasil tidak mencakup ulasan yang ditetapkan untuk ID pengguna tertentu.

en: The object has already been trashed.
id: Objek sudah dibuang.

en: Update your theme to the latest version. If no update is available contact your theme author asking about compatibility with the current WooCommerce version.
id: Perbarui tema ke versi terbaru. Jika tidak tersedia pembaruan, hubungi pembuat tema Anda untuk menanyakan kompatibilitas tema dengan versi WooCommerce saat ini.

en: WooCommerce Customer Data
id: Data Pelanggan WooCommerce

en: File ID.
id: ID File.

en: Invalid review content.
id: Konten tinjauan tidak valid.

en: Status of the review.
id: Status tinjauan.

en: Limit result set to products with specified stock status.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk dengan status stok tertentu.

en: Controls the stock status of the product.
id: Mengatur status stok produk.

en: Limit response to resources created after a given ISO8601 compliant date.
id: Batasi respons terhadap sumber daya yang dibuat setelah tanggal ISO8601 yang sesuai.

note: translators: %s: theme name
en: <strong>Your theme (%s) contains outdated copies of some WooCommerce template files.</strong> These files may need updating to ensure they are compatible with the current version of WooCommerce. Suggestions to fix this:
id: <strong>Tema Anda (%s) berisi salinan beberapa file template WooCommerce yang telah kedaluwarsa.</strong> File ini mungkin perlu diperbarui untuk memastikannya kompatibel dengan versi WooCommerce saat ini. Saran untuk memperbaiki ini:

en: Placeholder image
id: Gambar placeholder

en: Enter attachment ID or URL to an image
id: Masukkan URL atau ID lampiran ke gambar

en: Enter a number to set stock quantity at the variation level. Use a variation's 'Manage stock?' check box above to enable/disable stock management at the variation level.
id: Masukkan angka untuk menetapkan jumlah stok pada tingkat variasi. Gunakan kotak centang 'Kelola stok?' variasi di atas untuk mengaktifkan/menonaktifkan manajemen stok pada tingkat variasi.

en: This is the attachment ID, or image URL, used for placeholder images in the product catalog. Products with no image will use this.
id: Ini adalah ID lampiran atau URL gambar, yang digunakan untuk gambar placeholder di katalog produk. Produk tanpa gambar akan menggunakan ini.

en: Which product category should be exported?
id: Kategori produk mana yang perlu diekspor?

en: Export all categories
id: Ekspor semua kategori

en: WooCommerce Services icon
id: Ikon Layanan WooCommerce

note: translators: %1$s: live rates tooltip text, %2$s: shipping extensions URL
en: If you'd like to offer <span class="help_tip" data-tip="%1$s">live rates</span> from a specific carrier (e.g. UPS) you can find a variety of extensions available for WooCommerce <a href="%2$s" target="_blank">here</a>.
id: Jika Anda ingin menawarkan <span class="help_tip" data-tip="%1$s">tarif langsung</span> dari jasa pengangkutan tertentu (misalnya UPS) Anda dapat menemukan berbagai ekstensi yang tersedia untuk WooCommerce <a href="%2$s" target="_blank">di sini</a>.

en: A live rate is the exact cost to ship an order, quoted directly from the shipping carrier.
id: Tarif langsung adalah biaya pasti untuk mengirim pesanan, diberikan langsung dari pihak pengangkutan pengiriman.

en: ShipStation icon
id: Ikon ShipStation

note: translators: %1$s: weight unit dropdown, %2$s: dimension unit dropdown
en: We'll use %1$s for product weight and %2$s for product dimensions.
id: Kami menggunakan %1$s untuk berat produk dan %2$s untuk dimensi produk.

en: Set up Stripe for me using this email:
id: Siapkan Stripe untuk saya menggunakan email ini:

en: WooCommerce PayPal Checkout Gateway
id: Gateway Checkout PayPal WooCommerce

en: Low stock amount
id: Jumlah stok rendah

en: Set up PayPal for me using this email:
id: Siapkan PayPal untuk saya menggunakan email ini:

note: translators: %s: country name including the 'the' prefix if needed
en: We've created two Shipping Zones - for %s and for the rest of the world. Below you can set Flat Rate shipping costs for these Zones or offer Free Shipping.
id: Kami telah membuat dua Zona Pengiriman - untuk %s dan untuk negara-negara lainnya di dunia. Di bawah ini, Anda dapat menetapkan biaya pengiriman Tarif Tetap untuk dua Zona ini atau menawarkan Pengiriman Gratis.

note: Translators: %s URL to erasure request screen.
en: When handling an %s, should access to downloadable files be revoked and download logs cleared?
id: Saat menangani %s, apakah akses ke file yang dapat diunduh dicabut dan unduhan log dihapus?

note: Translators: %s URL to erasure request screen.
en: When handling an %s, should personal data within orders be retained or removed?
id: Saat menangani %s, apakah data pribadi dalam pesanan harus disimpan atau dihapus?

en: We recommend using ShipStation to save time at the post office by printing your shipping labels at home. Try ShipStation free for 30 days.
id: Kami menyarankan menggunakan ShipStation untuk menghemat waktu yang Anda habiskan di kantor pos dengan mencetak label pengiriman di rumah. Coba ShipStation gratis selama 30 hari.

en: Centimeters
id: Sentimeter

en: Item moved up
id: Item digeser naik

en: Item moved down
id: Item digeser turun

en: Kilograms
id: Kilogram

en: Pounds
id: Pon

en: Grams
id: Gram

en: Meters
id: Meter

en: Millimeters
id: Milimeter

en: Inches
id: Inci

en: Yards
id: Yard

en: Ounces
id: Ons

en: Sud Sardegna
id: Sardinia Selatan

en: Are you sure you want to remove the selected items?
id: Anda yakin ingin menghapus item terpilih?

en: You may need to manually restore the item's stock.
id: Anda mungkin perlu mengisi kembali stok item secara manual.

note: translators: %d: count
en: %d API key permanently revoked. | %d API keys permanently revoked.
id[0]: %d Kunci API dicabut permanen.
id[1]: %d Kunci API dicabut permanen.

en: Apartment, suite, unit, etc.
id: Apartemen, suit, unit, dll.

en: Cannot set attributes due to invalid parent product.
id: Tidak dapat menetapkan atribut karena produk induk tidak valid.

en: This action cannot be reversed. Are you sure you wish to erase personal data from the selected orders?
id: Tindakan ini tidak dapat diurungkan. Anda yakin ingin membuang data pribadi dari pesanan yang dipilih?

en: Payer PayPal address
id: Alamat PayPal pembayar

en: Payer last name
id: Nama belakang pembayar

en: Payer first name
id: Nama depan pembayar

en: MySQL version string.
id: String versi MySQL.

note: translators: 1: Link to tax rates sample file 2: Closing link.
en: Your CSV needs to include columns in a specific order. %1$sClick here to download a sample%2$s.
id: CSV Anda harus mencantumkan kolom dalam urutan tertentu. %1$sKlik di sini untuk mengunduh contoh%2$s.

en: Shipping Address
id: Alamat Pengiriman

en: Shipping Address 1
id: Alamat Pengiriman 1

en: Billing Address
id: Alamat Penagihan

en: Billing Address 1
id: Alamat Penagihan 1

en: This will be how your name will be displayed in the account section and in reviews
id: Nama ini yang akan ditampilkan di bagian akun dan ulasan

en: terms and conditions
id: syarat dan ketentuan

en: privacy policy
id: kebijakan privasi

en: United States (US) dollar
id: Dolar Amerika Serikat (US)

en: PayPal allows us to send one address. If you are using PayPal for shipping labels you may prefer to send the shipping address rather than billing. Turning this option off may prevent PayPal Seller protection from applying.
id: PayPal mengizinkan kami untuk mengirim ke satu alamat. Jika Anda menggunakan Paypal dengan label pengiriman, Anda dapat memilih untuk mengirim ke alamat pengiriman daripada ke penagihan. Menonaktifkan pilihan ini dapat mencegah perlindungan Penjual PayPal dari menerapkan kode kupon.

note: translators: 1: last 4 digits
en: eCheck ending in %1$s
id: eCheck berakhir pada %1$s

note: translators: %s: Link to WC system status page
en: PayPal Standard redirects customers to PayPal to enter their payment information.
id: Standar PayPal mengalihkan pelanggan ke PayPal untuk memasukkan informasi pembayaran.

note: Translators: %1$s zone name, %2$s shipping method instance name.
en: Other locations
id: Lokasi lain

note: Translators: %1$s zone name, %2$s shipping method instance name.
en: %1$s &ndash; %2$s
id: %1$s – %2$s

note: Translators: %1$s shipping method name.
en: Any &quot;%1$s&quot; method
id: Metode "%1$s" apa pun

en: Account details:
id: Rincian akun:

[ctx: Comma-separated list of search stopwords in your language]
en: about,an,are,as,at,be,by,com,for,from,how,in,is,it,of,on,or,that,the,this,to,was,what,when,where,who,will,with,www
id: tentang,sebuah,adalah,dengan,di,oleh,akan,untuk,dari,bagaimana,dalam,ini,itu,situ,darimana,sini,apa,kapan,ketika,mana,siapa,www

en: Optionally add some text for the terms checkbox that customers must accept.
id: Menambahkan beberapa teks secara opsional untuk kotak centang persyaratan yang harus diterima pelanggan.

note: Translators: %s: page name.
en: %s page
id: %s halaman

en: No page set
id: Belum ada halaman yang ditetapkan

en: Highlight required fields with an asterisk
id: Tandai bidang yang wajib diisi dengan tanda bintang

en: Required
id: Wajib

note: Translators: %s field name.
en: %s field
id: %s bidang

en: These options let you change the appearance of the WooCommerce checkout.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda untuk mengubah tampilan checkout WooCommerce.

note: translators: %s terms and conditions page name and link
en: I have read and agree to the website %s
id: Saya sudah membaca dan setuju dengan situs %s

en: Please see the <a href="https://www.paypal.com/us/webapps/mpp/ua/privacy-full">PayPal Privacy Policy</a> for more details.
id: Silakan lihat <a href="https://www.paypal.com/us/webapps/mpp/ua/privacy-full">Kebijakan Privasi PayPal</a> untuk lebih jelasnya.

en: We accept payments through PayPal. When processing payments, some of your data will be passed to PayPal, including information required to process or support the payment, such as the purchase total and billing information.
id: Kami menerima pembayaran melalui PayPal. Saat memproses pembayaran, beberapa data Anda akan diteruskan ke PayPal, termasuk informasi yang diperlukan untuk memproses atau mendukung pembayaran, seperti total pembelian dan informasi penagihan.

en: Take payments in person via checks. This offline gateway can also be useful to test purchases.
id: Terima pembayaran secara langsung melalui cek. Gateway offline ini juga dapat berguna untuk mencoba pembelian.

en: Take payments in person via BACS. More commonly known as direct bank/wire transfer.
id: Terima pembayaran secara langsung melalui BACS. Lebih dikenal sebagai transfer bank/wire.

en: In this subsection you should list which third party payment processors you’re using to take payments on your store since these may handle customer data. We’ve included PayPal as an example, but you should remove this if you’re not using PayPal.
id: Di subbagian ini Anda harus mencantumkan prosesor pembayaran pihak ketiga mana yang Anda gunakan untuk melakukan pembayaran di toko Anda karena ini dapat menangani data pelanggan. Kami telah menyertakan PayPal sebagai contoh, tetapi Anda harus menghapus ini jika Anda tidak menggunakan PayPal.

en: We share information with third parties who help us provide our orders and store services to you; for example --
id: Kami berbagi informasi dengan pihak ketiga yang membantu kami menyediakan pesanan dan layanan toko kepada Anda; sebagai contoh --

en: In this section you should list who you’re sharing data with, and for what purpose. This could include, but may not be limited to, analytics, marketing, payment gateways, shipping providers, and third party embeds.
id: Di bagian ini Anda harus mendaftarkan dengan siapa Anda berbagi data, dan untuk tujuan apa. Ini dapat mencakup, tetapi mungkin tidak terbatas pada, analitik, pemasaran, gateway pembayaran, penyedia pengiriman, dan penyematan pihak ketiga.

en: Members of our team have access to the information you provide us. For example, both Administrators and Shop Managers can access:
id: Anggota tim kami memiliki akses ke informasi yang Anda berikan kepada kami. Misalnya, Administrator dan Manajer Toko dapat mengakses:

en: We will also store comments or reviews, if you choose to leave them.
id: Kami juga akan menyimpan komentar atau ulasan, jika Anda memilih untuk meninggalkannya.

en: Who on our team has access
id: Siapa di tim kami yang memiliki akses

en: Our team members have access to this information to help fulfill orders, process refunds and support you.
id: Anggota tim kami memiliki akses ke informasi ini untuk membantu memenuhi pesanan, memproses pengembalian uang, dan membantu Anda.

en: Customer information like your name, email address, and billing and shipping information.
id: Informasi pelanggan seperti nama Anda, alamat e-mail, dan informasi penagihan dan pengiriman.

en: Order information like what was purchased, when it was purchased and where it should be sent, and
id: Informasi pesanan seperti apa yang dibeli, kapan dibeli dan ke mana harus dikirim, dan

en: What we share with others
id: Apa yang kami bagikan dengan orang lain

en: We generally store information about you for as long as we need the information for the purposes for which we collect and use it, and we are not legally required to continue to keep it. For example, we will store order information for XXX years for tax and accounting purposes. This includes your name, email address and billing and shipping addresses.
id: Kami umumnya menyimpan informasi tentang Anda selama kami membutuhkan informasi tersebut untuk tujuan yang kami kumpulkan dan gunakan, dan kami tidak diharuskan secara hukum untuk terus menyimpannya. Misalnya, kami akan menyimpan informasi pesanan selama XXX tahun untuk tujuan pajak dan akuntansi. Ini termasuk nama Anda, alamat e-mail dan alamat penagihan dan pengiriman.

en: If you create an account, we will store your name, address, email and phone number, which will be used to populate the checkout for future orders.
id: Jika Anda membuat akun, kami akan menyimpan nama, alamat, e-mail, dan nomor telepon Anda, yang akan digunakan untuk mengisi checkout untuk pesanan selanjutnya.

en: Send you marketing messages, if you choose to receive them
id: Kirim pesan pemasaran kepada Anda, jika Anda memilih untuk menerimanya

en: Comply with any legal obligations we have, such as calculating taxes
id: Patuhi semua kewajiban hukum yang kita miliki, seperti menghitung pajak

en: Set up your account for our store
id: Siapkan akun Anda untuk toko kami

en: Process payments and prevent fraud
id: Proses pembayaran dan cegah penipuan

en: Improve our store offerings
id: Tingkatkan penawaran toko kami

en: Respond to your requests, including refunds and complaints
id: Tanggapi permintaan Anda, termasuk pengembalian uang dan keluhan

en: Send you information about your account and order
id: Kirimi Anda informasi tentang akun dan pesanan Anda

en: When you purchase from us, we’ll ask you to provide information including your name, billing address, shipping address, email address, phone number, credit card/payment details and optional account information like username and password. We’ll use this information for purposes, such as, to:
id: Ketika Anda membeli dari kami, kami akan meminta Anda untuk memberikan informasi termasuk nama Anda, alamat penagihan, alamat pengiriman, alamat e-mail, nomor telepon, detail pembayaran / kartu kredit dan informasi akun opsional seperti nama pengguna dan kata sandi. Kami akan menggunakan informasi ini untuk tujuan, seperti untuk:

en: We’ll also use cookies to keep track of cart contents while you’re browsing our site.
id: Kami juga akan menggunakan cookie untuk melacak konten keranjang saat Anda menjelajahi situs kami.

en: Note: you may want to further detail your cookie policy, and link to that section from here.
id: Catatan: Anda mungkin ingin merinci lebih lanjut kebijakan cookie Anda, dan tautan ke bagian tersebut dari sini.

en: Shipping address: we’ll ask you to enter this so we can, for instance, estimate shipping before you place an order, and send you the order!
id: Alamat pengiriman: kami akan meminta Anda untuk memasukkan ini sehingga kami dapat, misalnya, memperkirakan pengiriman sebelum Anda melakukan pemesanan, dan mengirimkan pesanan kepada Anda!

en: Location, IP address and browser type: we’ll use this for purposes like estimating taxes and shipping
id: Lokasi, alamat IP, dan jenis browser: kami akan menggunakan ini untuk tujuan seperti memperkirakan pajak dan pengiriman

en: Products you’ve viewed: we’ll use this to, for example, show you products you’ve recently viewed
id: Produk yang telah Anda lihat: akan kami gunakan, misalnya, untuk menampilkan produk yang baru saja Anda lihat

en: While you visit our site, we’ll track:
id: Saat Anda mengunjungi situs kami, kami akan melacak:

en: What we collect and store
id: Apa yang kami kumpulkan dan simpan

en: We collect information about you during the checkout process on our store.
id: Kami mengumpulkan informasi tentang Anda selama proses checkout di toko kami.

en: This sample language includes the basics around what personal data your store may be collecting, storing and sharing, as well as who may have access to that data. Depending on what settings are enabled and which additional plugins are used, the specific information shared by your store will vary. We recommend consulting with a lawyer when deciding what information to disclose on your privacy policy.
id: Contoh bahasa ini mencakup dasar-dasar seputar data pribadi apa yang mungkin dikumpulkan, disimpan, dan dibagikan, serta siapa yang mungkin memiliki akses ke data tersebut. Tergantung pada pengaturan apa yang diaktifkan dan plugin tambahan apa yang digunakan, informasi spesifik yang dibagikan oleh toko Anda akan bervariasi. Kami menyarankan berkonsultasi dengan pengacara ketika memutuskan informasi apa yang akan diungkapkan pada kebijakan privasi Anda.

en: Browser User Agent
id: Agen Pengguna Perambah

en: Items Purchased
id: Item yang Dibeli

en: Order Number
id: Nomor Pesanan

en: Access granted
id: Akses diberikan

en: Download count
id: Jumlah unduhan

en: User email
id: Email pengguna

en: Payment Tokens
id: Token Pembayaran

en: Personal data removed.
id: Data pribadi dihapus.

en: Shipping State
id: Status Pengiriman

en: Shipping Postal/Zip Code
id: Kode Zip/Pos Pengiriman

en: Shipping City
id: Kota Pengiriman

en: Shipping Company
id: Perusahaan Pengiriman

en: Shipping Last Name
id: Nama Belakang Pengiriman

en: Shipping First Name
id: Nama Depan Pengiriman

en: Phone Number
id: Nomor Telepon

en: Billing State
id: Status Penagihan

en: Billing Postal/Zip Code
id: Kode Zip/Pos Penagihan

en: Billing City
id: Kota Penagihan

en: Billing Company
id: Perusahaan Penagihan

en: Billing Last Name
id: Nama Belakang Penagihan

en: Billing First Name
id: Nama Depan Penagihan

en: Download ID
id: ID Unduhan

en: Customer Data
id: Data Pelanggan

en: Error during status transition.
id: Terjadi error saat transisi status.

en: Update status event failed.
id: Gagal memperbarui status acara.

en: Payment complete event failed.
id: Acara pembayaran lengkap gagal.

en: optional
id: opsional

en: Display name
id: Nama tampilan

en: Display name cannot be changed to email address due to privacy concern.
id: Nama tampilan tidak dapat diubah menjadi alamat email karena masalah privasi.

en: Please read and accept the terms and conditions to proceed with your order.
id: Harap baca dan terima syarat dan ketentuan untuk melanjutkan dengan pesanan Anda.

en: Unserializing instances of this class is forbidden.
id: Kejadian yang tidak berhubungan dengan kelas ini dilarang.

en: Cloning is forbidden.
id: Kloning dilarang.

note: translators: %d: number of saved carts
en: Deleted all active sessions, and %d saved carts.
id: Semua sesi yang aktif telah dihapus, dan %d keranjang tersimpan.

en: This tool will delete all customer session data from the database, including current carts and saved carts in the database.
id: Alat ini akan menghapus semua data sesi pelanggan dari database, termasuk keranjang saat ini dan keranjang yang disimpan dalam database.

en: If the payment was refunded via the API.
id: Jika pembayaran dikembalikan melalui API.

en: Order total formatted for locale
id: Total pesanan diformat untuk lokal

note: translators: %1$s: product name. %2$s product permalink
en: %1$s has been removed from your cart because it has since been modified. You can add it back to your cart <a href="%2$s">here</a>.
id: %1$s telah dihapus dari keranjang Anda karena sejak itu telah dimodifikasi. Anda dapat menambahkannya kembali ke keranjang Anda <a href="%2$s">di sini</a>.

en: Name of the customer for the order
id: Nama pelanggan untuk pesanan

en: URL to edit the order
id: URL untuk menyunting pesanan

en: Blog id of the record on the multisite.
id: ID blog catatan pada multisitus.

note: translators: %s: documentation URL
en: Your store does not appear to be using a secure connection. We highly recommend serving your entire website over an HTTPS connection to help keep customer data secure. <a href="%s">Learn more here.</a>
id: Toko Anda sepertinya tidak menggunakan koneksi yang aman. Kami sangat menyarankan menyajikan keseluruhan situs web Anda melalui koneksi HTTPS untuk membantu menjaga keamanan data pelanggan. <a href="%s">Pelajari selengkapnya di sini.</a>

note: translators: This is the headline for a list of access logs for downloads purchased from the store for a given user.
en: Access to Purchased Downloads
id: Akses ke Unduhan yang Dibeli

note: translators: This is the headline for a list of downloads purchased from the store for a given user.
en: Purchased Downloads
id: Unduhan yang Dibeli

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Shop manager
id: Manajer Toko

en: Customer download permissions have been retained.
id: Izin unduhan pelanggan telah dipertahankan.

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Customer
id: Pelanggan

note: translators: %d: amount of permissions
en: %d permissions deleted
id: %d izin dihapus

en: Used-up download permissions
id: Izin unduhan yang digunakan

note: Translators: %s Prop name.
en: Removed customer "%s"
id: Pelanggan  "%s" telah dihapus

en: Unable to create order.
id: Tidak dapat membuat pesanan.

note: Translators: %s Prop name.
en: Removed payment token "%d"
id: Token pembayaran yang dihapus "%d"

en: Removed access to downloadable files.
id: Akses dihapus ke file yang dapat diunduh.

note: Translators: %s Order number.
en: Personal data within order %s has been retained.
id: Data pribadi dalam pesanan %s telah dipertahankan.

note: Translators: %s Order number.
en: Removed personal data from order %s.
id: Data pribadi dihapus dari pesanan %s.

en: This tool will delete expired download permissions and permissions with 0 remaining downloads.
id: Alat ini akan menghapus izin dan izin unduhan yang kadaluwarsa dengan 0 unduhan tersisa.

en: Clean up download permissions
id: Bersihkan izin unduhan

en: Limit result set to products with a specific attribute. Use the taxonomy name/attribute slug.
id: Batasi hasil yang ditetapkan untuk produk dengan atribut tertentu. Gunakan slug nama/atribut taksonomi.

en: WooCommerce pages
id: Halaman WooCommerce

en: WooCommerce database version
id: Versi database WooCommerce

en: Displays whether or not WordPress is using an external object cache.
id: Menampilkan apakah WordPress menggunakan eksternal tembolok objek atau tidak.

en: External object cache
id: Eksternal tembolok objek.

en: WordPress cron
id: Cron WordPress

en: WordPress debug mode
id: Mode debug WordPress

en: WordPress memory limit
id: Batas memori WordPress

en: WordPress multisite
id: Multisitus WordPress

note: Translators: %1$s: Current version, %2$s: New version
en: %1$s - There is a newer version of WordPress available (%2$s)
id: %1$s - Versi terbaru WordPress sudah tersedia (%2$s)

en: WordPress version
id: Versi WordPress

en: WooCommerce version
id: Versi WooCommerce

[ctx: Settings tab label]
en: Payments
id: Pembayaran

en: Enable coupons
id: Aktifkan kupon

en: Rates will be configurable and taxes will be calculated during checkout.
id: Tarif akan dapat dikonfigurasi dan pajak akan dihitung saat melakukan checkout.

en: Enable tax rates and calculations
id: Aktifkan tarif pajak dan penghitungan

en: Manage
id: Kelola

en: Account endpoints
id: Titik akhir akun

en: Secure checkout
id: Amankan checkout

en: Legacy API
id: API Lawas

en: Retain failed orders
id: Pertahankan pesanan yang gagal

en: Pending orders are unpaid and may have been abandoned by the customer. They will be trashed after the specified duration.
id: Pesanan tertunda adalah pesan yang tidak dibayar dan mungkin telah ditinggalkan oleh pelanggan. Pesanan ini akan dibuang ke tempat sampah setelah durasi yang ditentukan.

en: Failed orders are unpaid and may have been abandoned by the customer. They will be trashed after the specified duration.
id: Pesanan yang gagal adalah pesan yang tidak dibayar dan mungkin telah ditinggalkan oleh pelanggan. Pesanan ini akan dibuang ke tempat sampah setelah durasi yang ditentukan.

en: Retain completed orders for a specified duration before anonymizing the personal data within them.
id: Simpan pesanan yang sudah selesai untuk jangka waktu tertentu sebelum menganonimkan data pribadi di dalamnya.

en: Retain cancelled orders
id: Simpan pesanan yang dibatalkan

en: Retain completed orders
id: Simpan pesanan yang sudah selesai

en: Cancelled orders are unpaid and may have been cancelled by the store owner or customer. They will be trashed after the specified duration.
id: Pesanan yang dibatalkan belum dibayar dan mungkin telah dibatalkan oleh pemilik toko atau pelanggan. Pesanan ini akan dibuang ke tempat sampah setelah durasi yang ditentukan.

en: Optionally add some text about your store privacy policy to show during checkout.
id: Menambahkan beberapa teks tentang kebijakan privasi toko Anda untuk ditunjukkan saat melakukan checkout.

en: Checkout privacy policy
id: Kebijakan privasi checkout

en: Optionally add some text about your store privacy policy to show on account registration forms.
id: Menambahkan beberapa teks tentang kebijakan privasi toko Anda untuk ditunjukkan pada formulir registrasi akun.

en: Registration privacy policy
id: Kebijakan privasi registrasi

en: Privacy policy
id: kebijakan privasi

en: Accounts &amp; Privacy
id: Akun & Privasi

en: Filter by registered customer
id: Saring menurut pelanggan yang terdaftar

en: Remove personal data
id: Hapus data pribadi

en: Use previous column mapping preferences?
id: Gunakan preferensi pemetaan kolom yang sebelumnya?

en: Retain inactive accounts
id: Pertahankan akun yang tidak aktif

en: Personal data retention
id: Retensi data pribadi

en: Account erasure requests
id: Permintaan penghapusan akun

en: Allowed emails
id: Email yang diizinkan

en: Choose how long to retain personal data when it's no longer needed for processing. Leave the following options blank to retain this data indefinitely.
id: Pilih berapa lama untuk menyimpan data pribadi ketika tidak lagi diperlukan untuk diproses. Biarkan pilihan berikut kosong untuk menyimpan data ini tanpa batas.

en: Inactive accounts are those which have not logged in, or placed an order, for the specified duration. They will be deleted. Any orders will be converted into guest orders.
id: Akun non-aktif adalah akun yang belum login, atau melakukan pemesanan, selama durasi tertentu. Akun ini akan dihapus. Setiap pesanan akan diubah menjadi pesanan tamu.

en: Retain pending orders
id: Simpan pesanan yang tertunda

en: privacy page
id: halaman privasi

note: translators: %s: privacy page link.
en: This section controls the display of your website privacy policy. The privacy notices below will not show up unless a %s is set.
id: Bagian ini mengendalikan tampilan kebijakan privasi situs web Anda. Pemberitahuan privasi di bawah ini tidak akan muncul kecuali jika %s diatur.

note: translators: %s privacy policy page name and link
en: Your personal data will be used to process your order, support your experience throughout this website, and for other purposes described in our %s.
id: Data pribadi Anda akan digunakan untuk memproses pesanan Anda, menunjang pengalaman Anda di seluruh situs web ini, dan untuk tujuan lain yang dijelaskan dalam %s kami.

note: translators: %s privacy policy page name and link
en: Your personal data will be used to support your experience throughout this website, to manage access to your account, and for other purposes described in our %s.
id: Data pribadi Anda akan digunakan untuk menunjang pengalaman Anda di seluruh situs web ini, untuk mengelola akses ke akun Anda, dan untuk tujuan lain yang dijelaskan dalam %s kami.

en: List of allowed billing emails to check against when an order is placed. Separate email addresses with commas. You can also use an asterisk (*) to match parts of an email. For example "*@gmail.com" would match all gmail addresses.
id: Daftar email penagihan yang diizinkan untuk pencocokan saat pesanan dilakukan. Pisahkan alamat email dengan koma. Anda juga dapat menggunakan tanda bintang (*) untuk mencocokkan bagian-bagian dari email. Misalnya "*@gmail.com" akan cocok dengan semua alamat gmail.

note: translators: %d: orders count translators: %s: orders count
en: Removed personal data from %s order. | Removed personal data from %s orders.
id[0]: Data pribadi dihapus dari %s pesanan.
id[1]: Data pribadi dihapus dari %s pesanan.

en: View &amp; Customize
id: Lihat & Sesuaikan

en: Review Settings
id: Pengaturan Ulasan

en: Visit Dashboard
id: Kunjungi Dasbor

en: You can also:
id: Anda juga dapat:

en: You're ready to add products to your store.
id: Anda sekarang siap untuk menambahkan produk ke toko Anda.

en: Create some products
id: Buat beberapa produk

en: Continue with WooCommerce Services
id: Lanjutkan dengan Layanan WooCommerce

en: Connect your store to activate WooCommerce Services
id: Hubungkan toko Anda untuk mengaktifkan Layanan WooCommerce

en: Thanks for using Jetpack! Your store is almost ready: to activate services like %s, just connect your store.
id: Terima kasih telah menggunakan Jetpack! Toko Anda hampir siap: untuk mengaktifkan layanan seperti %s, cukup hubungkan toko Anda.

en: Mailchimp for WooCommerce
id: MailChimp untuk WooCommerce

en: Mailchimp icon
id: Ikon MailChimp

en: automated taxes icon
id: ikon pajak otomatis

en: Save time and errors with automated tax calculation and collection at checkout. Powered by WooCommerce Services and Jetpack.
id: Hemat waktu dan error dengan penghitungan dan pengumpulan pajak saat checkout. Didukung oleh Layanan WooCommerce dan Jetpack.

en: Storefront icon
id: Ikon Etalase

en: Join the 16 million customers who use Mailchimp. Sync list and store data to send automated emails, and targeted campaigns.
id: Bergabung dengan 16 juta pelanggan yang menggunakan Mailchimp. Sinkronkan daftar dan data toko Anda untuk mengirim email otomatis, dan kampanye yang ditargetkan.

note: translators: %s: theme name.
en: Design your store with deep WooCommerce integration. If toggled on, we’ll install <a href="https://woocommerce.com/storefront/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Storefront</a>, and your current theme <em>%s</em> will be deactivated.
id: Buat desain toko Anda dengan integrasi komprehensif WooCommerce. Jika diaktifkan, kami akan menginstal <a href="https://woocommerce.com/storefront/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Storefront</a>, dan tema <em>%s</em> Anda saat ini akan dinonaktifkan.

en: Enhance your store with these recommended free features.
id: Tingkatkan toko Anda dengan fitur gratis yang disarankan berikut.

en: Recommended for All WooCommerce Stores
id: Disarankan untuk Semua Toko WooCommerce

en: The PayFast extension for WooCommerce enables you to accept payments by Credit Card and EFT via one of South Africa’s most popular payment gateways. No setup fees or monthly subscription costs.
id: Ekstensi PayFast untuk WooCommerce memungkinkan Anda menerima pembayaran menggunakan Kartu Kredit dan EFT melalui salah satu gateway pembayaran paling populer di Afrika Selatan. Tidak ada biaya penyiapan atau biaya langganan bulanan.

en: The eWAY extension for WooCommerce allows you to take credit card payments directly on your store without redirecting your customers to a third party site to make payment.
id: Ekstensi eWAY untuk WooCommerce memungkinkan Anda memilih kartu kredit secara langsung di toko Anda tanpa harus mengalihkan pelanggan Anda ke situs pihak ketiga untuk melakukan pembayaran.

en: Klarna Checkout for WooCommerce
id: Klarna Checkout untuk WooCommerce

en: WooCommerce Stripe Gateway
id: Gateway Stripe WooCommerce

en: Klarna Payments for WooCommerce
id: Klarna Payments untuk WooCommerce

en: The following plugins will be installed and activated for you:
id: Plugin berikut ini akan diinstal dan diaktifkan untuk Anda:

en: What currency do you accept payments in?
id: Mata uang apa yang Anda gunakan sebagai pembayaran?

en: Choose a state&hellip;
id: Pilih negara…

en: Recommended
id: Disarankan

en: Year(s)
id: Tahun

en: Month(s)
id: Bulan

en: Week(s)
id: Minggu

en: Day(s)
id: Hari

en: You don&#8217;t have permission to do this.
id: Anda tidak memiliki izin untuk memutuskan melakukan ini.

en: Insufficient privileges to import products.
id: Hak akses tidak cukup untuk mengimpor produk.

en: Insufficient privileges to export products.
id: Hak akses tidak cukup untuk mengekspor produk.

en: Loading network orders
id: Memuat urutan jaringan

en: You do not have permission to edit API Keys
id: Anda tidak memiliki izin untuk menyunting kunci API.

en: REST API
id: API REST

en: No keys found.
id: Tidak ada kunci yang ditemukan.

en: Return to payments
id: Kembali ke pembayaran

en: WooCommerce Network Orders
id: Order Jaringan WooCommerce

en: Help WooCommerce improve with usage tracking
id: Bantu WooCommerce menjadi lebih baik dengan pelacakan penggunaan

en: Profile &rarr;
id: Profil &rarr;

en: Image size used for products in the catalog.
id: Ukuran gambar yang digunakan untuk produk dalam katalog.

note: translators: %s: regen thumbs url
en: After publishing your changes, new image sizes may not be shown until you <a href="%s" target="_blank">Regenerate Thumbnails</a>.
id: Setelah memublikasikan perubahan yang dibuat, ukuran gambar yang baru tidak akan berubah sampai Anda <a href="%2$s" target="_blank">Membuat Ulang Gambar Mini</a>.

note: translators: 1: tools URL 2: regen thumbs url
en: After publishing your changes, new image sizes may not be shown until you regenerate thumbnails. You can do this from the <a href="%1$s" target="_blank">tools section in WooCommerce</a> or by using a plugin such as <a href="%2$s" target="_blank">Regenerate Thumbnails</a>.
id: Setelah memublikasikan perubahan yang dibuat, ukuran gambar yang baru tidak akan berubah sampai Anda membuat ulang gambar mini. Anda dapat melakukannya dari <a href="%1$s" target="_blank">bagian alat di WooCommerce</a> atau dengan menggunakan plugin seperti <a href="%2$s" target="_blank">Buat Ulang Gambar Mini</a>.

en: Change order status to completed
id: Ubah status pesanan menjadi selesai

en: After publishing your changes, new image sizes will be generated automatically.
id: Setelah memublikasikan perubahan yang dibuat, ukuran gambar yang baru akan dibuat secara otomatis.

en: Cancelled product image regeneration job.
id: Membatalkan membuat ulang gambar produk.

en: Thumbnail regeneration has been scheduled to run in the background.
id: Pembuatan ulang gambar mini telah dijadwalkan untuk berjalan di latar belakang.

en: This will regenerate all shop thumbnails to match your theme and/or image settings.
id: Tindakan ini akan membuat ulang semua gambar mini toko agar sesuai dengan tema dan/atau pengaturan gambar.

en: Regenerate
id: Buat Ulang

en: Regenerate shop thumbnails
id: Buat ulang gambar mini toko

en: Thumbnail regeneration is running in the background. Depending on the amount of images in your store this may take a while.
id: Pembuatan ulang gambar mini sedang berjalan di latar belakang. Tergantung jumlah gambar di toko Anda, hal ini mungkin akan memakan waktu cukup lama.

en: Cancel thumbnail regeneration
id: Batalkan pembuatan ulang gambar mini

en: Change order status to processing
id: Ubah status pesanan ke sedang diproses

en: Edit this order
id: Sunting pesanan ini

en: This is the default category and it cannot be deleted. It will be automatically assigned to products with no category.
id: Ini adalah kategori asal dan tidak dapat dihapus. Hal ini akan secara otomatis ditetapkan ke produk tanpa kategori.

note: translators: %s: taxonomy term name
en: Make &#8220;%s&#8221; the default category
id: Jadikan “%s” sebagai kategori asal

note: translators: %s: default category
en: Deleting a category does not delete the products in that category. Instead, products that were only assigned to the deleted category are set to the category %s.
id: Menghapus kategori tidak akan menghapus produk dalam kategori tersebut. Sebagai gantinya, produk yang hanya ditetapkan ke kategori yang dihapus akan diatur ke kategori %s.

en: Change order status to on-hold
id: Ubah status pesanan menjadi ditahan

en: Pay for this order
id: Bayar untuk pesanan ini

note: translators: %s: Quantity.
en: %s quantity
id: Kuantitas %s

en: Invalid webhook.
id: Webhook tidak valid.

en: Invalid download log: no ID.
id: Log unduhan tidak valid: tidak ada ID.

en: Uncropped
id: Tidak dipotong

en: Images will be cropped into a square
id: Gambar akan dipotong menjadi persegi

en: Main image width
id: Lebar gambar utama

en: Product Images
id: Gambar Produk

en: Rows per page
id: Baris per halaman

en: Products per row
id: Produk per baris

en: Category display
id: Tampilan kategori

en: Product Catalog
id: Katalog Produk

en: Enable store notice
id: Aktifkan pemberitahuan toko

note: translators: %d: Setting value
en: The maximum allowed setting is %d
id: Pengaturan maksimum yang diizinkan adalah %d

note: translators: %d: Setting value
en: The minimum allowed setting is %d
id: Pengaturan minimum yang diizinkan adalah %d

en: Sandbox API signature
id: Tanda tangan API Sandbox

en: Sandbox API password
id: Kata sandi API Sandbox

en: Sandbox API username
id: Nama pengguna API Sandbox

en: Live API signature
id: Tanda tangan API Live

en: Live API password
id: Kata sandi API Live

en: Live API username
id: Nama pengguna API Live

en: Send notifications when an IPN is received from PayPal indicating refunds, chargebacks and cancellations.
id: Kirim pemberitahuan ketika IPN telah diterima dari PayPal yang menunjukkan pengembalian dana, ongkos pengembalian, dan pembatalan.

en: Enable IPN email notifications
id: Aktifkan pemberitahuan email IPN

en: Invalid download log: not found.
id: Log unduhan tidak valid: tidak ditemukan.

en: Unable to insert download log entry in database.
id: Tidak dapat menyisipkan entri log unduhan dalam database.

en: Images will display using the aspect ratio in which they were uploaded
id: Gambar akan ditampilkan menggunakan rasio aspek yang digunakan saat mengunggah

en: Images will be cropped to a custom aspect ratio
id: Gambar akan dipotong menurut rasio aspek yang disesuaikan

en: Thumbnail cropping
id: Pemotongan gambar mini

en: Thumbnail width
id: Lebar gambar mini

en: Image size used for the main image on single product pages. These images will remain uncropped.
id: Ukuran gambar yang digunakan untuk gambar utama pada satu halaman produk. Gambar ini akan tetap tidak dipotong.

en: How many rows of products should be shown per page?
id: Berapa baris produk yang harus ditampilkan dalam satu halaman?

en: How many products should be shown per row?
id: Berapa produk yang harus ditampilkan per baris?

en: How should products be sorted in the catalog by default?
id: Bagaimana urutan asal produk dalam katalog?

en: Choose what to display on product category pages.
id: Pilih yang akan ditampilkan pada halaman kategori produk.

en: Choose what to display on the main shop page.
id: Pilih yang akan ditampilkan pada halaman utama toko.

en: If enabled, this text will be shown site-wide. You can use it to show events or promotions to visitors!
id: Jika diaktifkan, teks ini akan diaktifkan di seluruh situs. Anda dapat menggunakan teks ini untuk menampilkan acara atau promosi ke pengunjung!

en: Store Notice
id: Pemberitahuan Toko

en: Completed product image regeneration job.
id: Selesaikan pembuatan ulang gambar produk.

note: translators: %s: ID of the attachment.
en: Regenerating images for attachment ID: %s
id: Membuat ulang gambar untuk ID lampiran: %s

note: translators: %s: Product title
en: Select options for &ldquo;%s&rdquo;
id: Pilih opsi untuk “%s”

note: translators: %s: Product title
en: View products in the &ldquo;%s&rdquo; group
id: Lihat produk dalam grup “%s”

note: translators: %s: Product title
en: Buy &ldquo;%s&rdquo;
id: Beli “%s”

[ctx: Default category slug]
en: Uncategorized
id: Tanpa kategori

en: IPN email notifications
id: Pemberitahuan email IPN

en: Shop pages
id: Halaman toko

en: Customer download log
id: Log unduhan pelanggan

en: Copy link
id: Salin tautan

en: Invalid permission ID.
id: ID izin tidak valid.

en: Municipality / District
id: Kotamadya/Kecamatan

note: translators: %s: field name
en: %s is not a valid postcode / ZIP.
id: %s bukan kode pos yang valid.

en: Error processing refund. Please try again.
id: Terjadi error saat memproses pengembalian dana. Coba lagi.

en: Limit result set to products with specific SKU(s). Use commas to separate.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk dengan SKU tertentu. Gunakan koma untuk memisahkan.

en: Download ID.
id: ID unduhan.

en: Search logs
id: Cari di log

en: No customer downloads found.
id: Tidak ada unduhan pelanggan ditemukan.

en: Filter by IP address
id: Saring berdasarkan alamat IP

en: Filter by user
id: Saring berdasarkan pengguna

en: Filter by order
id: Saring berdasarkan pesanan

en: Filter by file
id: Saring berdasarkan file

en: Filter by product
id: Saring berdasarkan produk

en: Permission ID
id: ID Izin

en: File ID
id: ID File

en: Permission #%d not found.
id: Izin #%d tidak ditemukan.

en: Confirm navigation
id: Konfirmasi navigasi

note: translators: %1$s: open link, %2$s: close link
en: This report link has expired. %1$sClick here to view the filtered report%2$s.
id: Tautan laporan ini telah kedaluwarsa. %1$sKlik di sini untuk melihat laporan yang difilter%2$s.

en: Set Status - On backorder
id: Status yang Ditetapkan - Dalam order tunda

en: View report
id: Lihat laporan

en: Copying to clipboard failed. You should be able to right-click the button and copy.
id: Gagal menyalin ke clipboard. Anda seharusnya dapat mengklik kanan tombol dan menyalin.

en: Date created:
id: Tanggal dibuat:

note: translators: 1: date 2: time
en: Paid on %1$s @ %2$s
id: Dibayar pada %1$s jam %2$s

en: Filter by stock status
id: Saring menurut status stok

en: On backorder
id: Dalam order tunda

note: translators: WooCommerce link to setting up shipping zones
en: Postcodes containing wildcards (e.g. CB23*) or fully numeric ranges (e.g. <code>90210...99000</code>) are also supported. Please see the shipping zones <a href="%s" target="_blank">documentation</a> for more information.
id: Kode pos yang mengandung wildcard (mis. CB23*) atau rentang angka penuh (mis. <code>90210...99000</code>) juga didukung. Lihat <a href="%s" target="_blank">dokumentasi</a> zona pengiriman untuk informasi lebih lanjut.

en: On-hold
id: Tertahan

en: Change status:
id: Ubah status:

en: Completed
id: Selesai

en: Payment via
id: Pembayaran melalui

en: M j, Y
id: j M Y

[ctx: %s = human-readable time difference]
note: translators: %s: human-readable time difference
en: %s ago
id: %s yang lalu

en: Change status to completed
id: Ubah status ke selesai

en: Change status to on-hold
id: Ubah status ke tertahan

en: Change status to processing
id: Ubah status ke sedang diproses

en: Create your first coupon
id: Buat kupon pertama Anda

en: Existing products that match by ID or SKU will be updated. Products that do not exist will be skipped.
id: Produk yang ada yang cocok dengan ID atau SKU akan diperbarui. Produk yang tidak ada akan dilewati.

note: translators: 1: subscriptions docs 2: subscriptions docs
en: To receive updates and support for this extension, you need to <strong>purchase</strong> a new subscription or consolidate your extensions to one connected account by <strong><a href="%1$s" title="Sharing Docs">sharing</a> or <a href="%2$s" title="Transferring Docs">transferring</a></strong> this extension to this connected account.
id: Untuk menerima pembaruan dan dukungan untuk ekstensi ini, Anda perlu <strong>membeli</strong> langganan baru atau mengkonsolidasikan ekstensi Anda ke satu akun yang terhubung dengan <strong><a href="%1$s" title="Berbagi Dokumen"> berbagi</a> atau <a href="%2$s" title="Transfer Dokumen">mentransfer</a></strong> ekstensi ini ke akun yang terhubung ini.

en: The WooCommerce Helper plugin is no longer needed. <a href="%s">Manage subscriptions</a> from the extensions tab instead.
id: Plugin WooCommerce Helper sudah tidak diperlukan. <a href="%s">Kelola langganan</a> dari tab ekstensi sebagai gantinya.

en: Continue with Jetpack
id: Lanjutkan dengan Jetpack

en: Reasons you'll love Jetpack
id: Alasan Anda akan menyukai Jetpack

en: payment setup and automated taxes
id: penyiapan pembayaran dan pajak otomatis

en: Webhook topic unknown. Please select a valid topic.
id: Topik Webhook tidak diketahui. Masukkan topik yang valid.

note: translators: %s: webhook name
en: Delete "%s" permanently
id: Hapus permanen "%s"

en: payment setup
id: pengaturan pembayaran

en: Email address to receive payments
id: Alamat email untuk menerima pembayaran

en: Direct payments to email address:
id: Pembayaran langsung ke alamat email:

note: translators: %s: URL
en: Securely accept credit and debit cards with one low rate, no surprise fees (custom rates available). Sell online and in store and track sales and inventory in one place. <a href="%s" target="_blank">Learn more about Square</a>.
id: Menerima kartu kredit dan debit dengan tarif rendah dan aman, tanpa biaya tak terduga (tersedia tarif khusus). Jual secara online dan offline serta lacak penjualan dan inventaris dalam satu tempat. <a href="%s" target="_blank">Pelajari selengkapnya tentang Square</a>.

note: translators: %s: URL
en: Choose the payment that you want, pay now, pay later or slice it. No credit card numbers, no passwords, no worries. <a href="%s" target="_blank">Learn more about Klarna</a>.
id: Pilih pembayaran yang Anda inginkan, bayar sekarang, bayar nanti, atau dicicil. Tanpa kartu kredit dan kata sandi. <a href="%s" target="_blank">Pelajari selengkapnya tentang Klarna</a>.

note: translators: %s: URL
en: Full checkout experience with pay now, pay later and slice it. No credit card numbers, no passwords, no worries. <a href="%s" target="_blank">Learn more about Klarna</a>.
id: Pengalaman checkout penuh dengan bayar sekarang, bayar nanti, atau dicicil. Tanpa kartu kredit dan kata sandi. <a href="%s" target="_blank">Pelajari selengkapnya tentang Klarna</a>.

note: translators: %s: URL
en: Accept debit and credit cards in 135+ currencies, methods such as Alipay, and one-touch checkout with Apple Pay. <a href="%s" target="_blank">Learn more</a>.
id: Menerima kartu debit dan kartu kredit dalam lebih dari 135 mata uang, metode seperti Alipay, dan checkout satu sentuhan dengan Apple Pay. <a href="%s" target="_blank">Pelajari selengkapnya</a>.

en: I will also be selling products or services in person.
id: Saya juga akan menjual produk atau jasa secara langsung.

en: Customer downloads
id: Unduhan pelanggan

en: Revision restored.
id: Revisi dipulihkan.

note: translators: %s: Home URL
en: If you like, you may enter custom structures for your product URLs here. For example, using <code>shop</code> would make your product links like <code>%sshop/sample-product/</code>. This setting affects product URLs only, not things such as product categories.
id: Jika menginginkan, Anda dapat memasukkan struktur khusus untuk URL produk di sini. Misalnya, menggunakan <code>shop</code> akan membuat tautan produk Anda seperti <code>%sshop/sample-product/</code>. Pengaturan ini hanya memengaruhi URL produk, bukan kategori produk.

note: translators: %s: post title
en: Move &#8220;%s&#8221; to the Trash
id: Pindahkan “%s” ke Sampah

en: Attributes let you define extra product data, such as size or color. You can use these attributes in the shop sidebar using the "layered nav" widgets.
id: Atribut memungkinkan Anda menentukan data produk tambahan, seperti ukuran atau warna. Anda dapat menggunakan atribut di bilah sisi toko menggunakan widget "navigasi berlapis".

en: Determines how this attribute's values are displayed.
id: Menentukan bagaimana nilai atribut ini ditampilkan.

en: This product has produced sales and may be linked to existing orders. Are you sure you want to delete it?
id: Produk ini telah menghasilkan penjualan dan dapat ditautkan ke pesanan yang sudah ada. Anda yakin ingin menghapusnya?

note: translators: %s: Product title
en: Read more about &ldquo;%s&rdquo;
id: Baca lebih lanjut tentang “%s”

en: Coast
id: Pesisir

en: Zanzibar West
id: Zanzibar Barat

en: Zanzibar South
id: Zanzibar Selatan

en: Pemba South
id: Pemba Selatan

en: Zanzibar North
id: Zanzibar Utara

en: Pemba North
id: Pemba Utara

en: New payment methods can only be added during checkout. Please contact us if you require assistance.
id: Metode pembayaran baru hanya dapat ditambahkan saat melakukan checkout. Hubungi kami jika Anda memerlukan bantuan.

en: Belarusian ruble (old)
id: Rubel Belarusia (lama)

en: This key is invalid or has already been used. Please reset your password again if needed.
id: Kunci ini tidak valid atau sudah digunakan. Reset lagi kata sandi Anda jika perlu.

en: End date of sale price, as GMT.
id: Tanggal berakhir harga obral, waktu GMT.

en: Define if the variation is visible on the product's page.
id: Menentukan apakah variasi ditampilkan pada halaman produk.

en: Resend new order notification
id: Kirim ulang pemberitahuan pesanan baru

en: Order updated and sent.
id: Pesanan diperbarui dan dikirim.

en: Relevance
id: Relevansi

en: Create account password
id: Buat kata sandi akun

en: A list of your store's top-rated products.
id: Sebuah daftar yang berisi produk peringkat atas di toko Anda.

en: Display a list of a customer's recently viewed products.
id: Menampilkan daftar produk yang baru-baru ini dilihat pelanggan.

en: Recent Product Reviews
id: Ulasan Produk Terbaru

en: Display a list of recent reviews from your store.
id: Menampilkan daftar ulasan terbaru dari toko Anda.

en: Filter Products by Rating
id: Saring Produk menurut Peringkat

en: Display a list of star ratings to filter products in your store.
id: Menampilkan daftar peringkat bintang untuk menyaring produk di toko Anda.

en: A list of your store's products.
id: Sebuah daftar yang berisi produk di toko Anda.

en: Product Tag Cloud
id: Awan Tag Produk

en: A cloud of your most used product tags.
id: Awan tag produk Anda yang paling sering dipakai.

en: Product Search
id: Pencarian Produk

en: A search form for your store.
id: Formulir pencarian untuk toko Anda.

en: Maximum depth
id: Kedalaman maksimum

en: Filter Products by Price
id: Saring Produk menurut Harga

en: Display a slider to filter products in your store by price.
id: Menampilkan slider untuk menyaring produk di toko Anda menurut harganya.

en: Filter Products by Attribute
id: Saring Produk menurut Atribut

en: Display a list of attributes to filter products in your store.
id: Menampilkan daftar atribut untuk menyaring produk di toko Anda.

en: Active Product Filters
id: Penyaring Produk Aktif

en: Display a list of active product filters.
id: Menampilkan daftar penyaring produk yang aktif.

en: Display the customer shopping cart.
id: Menampilkan keranjang belanja pelanggan.

note: translators: 1: wc_load_cart 2: woocommerce_init translators: 1: class::method 2: plugins_loaded
en: %1$s should not be called before the %2$s action.
id: %1$s tidak boleh dipicu sebelum tindakan %2$s.

en: Please, provide an attribute name.
id: Harap berikan nama atribut.

en: Sorry, the order could not be found. Please contact us if you are having difficulty finding your order details.
id: Maaf, pesanan tidak dapat ditemukan. Silakan hubungi kami jika mengalami kesulitan menemukan detail pesanan Anda.

en: Please enter a valid email address
id: Masukkan alamat email yang valid

note: translators: %s: product name
en: Sorry, "%s" is no longer in stock so this order cannot be paid for. We apologize for any inconvenience caused.
id: Maaf, stok "%s" tidak tersedia sehingga pesanan ini tidak bisa dibayar. Mohon maaf atas ketidaknyamanan yang ditimbulkan.

note: translators: 1: WC_Logger::log 2: level
en: %1$s was called with an invalid level "%2$s".
id: %1$s dipicu dengan level "%2$s" yang tidak valid.

note: translators: 1: class name 2: WC_Log_Handler_Interface
en: The provided handler %1$s does not implement %2$s.
id: Penangan %1$s yang disediakan tidak menerapkan %2$s.

en: Unable to add payment method to your account.
id: Tidak dapat menambahkan metode pembayaran ke akun Anda.

en: Payment method successfully added.
id: Metode pembayaran berhasil ditambahkan.

en: Invalid payment gateway.
id: Gateway pembayaran tidak valid.

note: translators: %s: coupon code
en: Sorry, coupon "%s" is not applicable to selected products.
id: Maaf, kupon "%s" tidak berlaku untuk produk yang dipilih.

en: Fee has already been added.
id: Biaya sudah ditambahkan.

note: translators: 1: class name 2: woocommerce_logging_class 3: WC_Logger_Interface
en: The class %1$s provided by %2$s filter must implement %3$s.
id: Kelas %1$s yang disediakan oleh penyaring %2$s harus menerapkan %3$s.

en: There are no shipping options available. Please ensure that your address has been entered correctly, or contact us if you need any help.
id: Tidak ada pilihan pengiriman yang tersedia. Pastikan alamat Anda sudah benar, atau hubungi kami jika Anda memerlukan bantuan.

en: Invalid discount amount.
id: Jumlah diskon tidak valid.

en: Delete tax rates
id: Hapus tarif pajak

[ctx: Page setting]
en: Terms and conditions
id: Syarat dan ketentuan

note: translators: %s fee amount
en: %s fee
id: Biaya %s

en: This option will delete ALL of your tax rates, use with caution. This action cannot be reversed.
id: Pilihan ini akan menghapus SEMUA tarif pajak Anda, gunakan dengan berhati-hati. Tindakan ini tidak dapat dibatalkan.

en: Create pages
id: Buat halaman

en: Create default WooCommerce pages
id: Buat halaman WooCommerce asal

en: Clear customer sessions
id: Hapus sesi pelanggan

en: WooCommerce transients
id: Transien WooCommerce

en: Post Type Counts
id: Jumlah Tipe Pos

en: Database Index Size
id: Ukuran Indeks Database

en: Database Data Size
id: Ukuran Data Database

en: Total Database Size
id: Total Ukuran Database

note: Translators: %s: function name.
en: %s failed. Contact your hosting provider.
id: %s gagal. Hubungi penyedia hosting Anda.

note: translators: 1: X-Accel-Redirect 2: X-Sendfile 3: mod_xsendfile
en: Forcing downloads will keep URLs hidden, but some servers may serve large files unreliably. If supported, %1$s / %2$s can be used to serve downloads instead (server requires %3$s).
id: Pengunduhan paksa akan menyembunyikan URL, tetapi beberapa server mungkin menyajikan file berukuran besar secara tidak stabil. Jika didukung, %1$s / %2$s dapat digunakan untuk menyajikan unduhan sebagai gantinya (server memerlukan %3$s).

en: The postal code, if any, in which your business is located.
id: Kode pos, jika ada, lokasi bisnis Anda.

en: The country and state or province, if any, in which your business is located.
id: Negara dan negara bagian atau provinsi, jika ada, lokasi bisnis Anda.

en: The city in which your business is located.
id: Kota lokasi bisnis Anda.

en: An additional, optional address line for your business location.
id: Baris alamat tambahan opsional untuk lokasi bisnis Anda.

en: The street address for your business location.
id: Alamat jalan lokasi bisnis Anda.

en: This is where your business is located. Tax rates and shipping rates will use this address.
id: Ini adalah lokasi bisnis Anda. Tarif pajak dan ongkos kirim akan menggunakan alamat ini.

en: Store Address
id: Alamat Toko

en: Update now
id: Perbarui sekarang

note: translators: %s: version number
en: The following active plugin(s) have not declared compatibility with WooCommerce %s yet and should be updated and examined further before you proceed:
id: Plugin aktif berikut belum menyatakan kompatibilitas dengan WooCommerce %s dan harus diperbarui serta diperiksa lebih lanjut sebelum Anda melanjutkan proses:

en: Tested up to WooCommerce version
id: Dites dengan versi WooCommerce

en: unknown
id: tidak diketahui

note: translators: %s: version number
en: <strong>Heads up!</strong> The versions of the following plugins you're running haven't been tested with WooCommerce %s. Please update them or confirm compatibility before updating WooCommerce, or you may experience issues:
id: <strong>Harap diketahui!</strong> Versi plugin yang Anda jalankan berikut ini belum dites dengan WooCommerce %s. Perbarui plugin atau pastikan kompatibilitasnya sebelum memperbarui WooCommerce, jika tidak, Anda mungkin mengalami masalah:

en: Country / State
id: Negara/Negara Bagian

en: Upload a new file
id: Unggah file baru

en: The file is empty or using a different encoding than UTF-8, please try again with a new file.
id: File kosong atau menggunakan pengkodean selain UTF-8, coba lagi dengan file baru.

note: translators: 1: refund id 2: refund date 3: username
en: Refund #%1$s - %2$s by %3$s
id: Pengembalian dana #%1$s - %2$s oleh %3$s

note: translators: 1: product ID 2: quantity in stock
en: The stock has not been updated because the value has changed since editing. Product %1$d has %2$d units in stock.
id: Stok belum diperbarui karena nilai telah berubah sejak penyuntingan. Produk %1$d tersedia sebanyak %2$d unit.

en: Order details manually sent to customer.
id: Detail pesanan dikirim secara manual kepada pelanggan.

en: Choose an action...
id: Pilih tindakan...

en: Position
id: Posisi

en: Lifetime Subscription
id: Langganan Seumur Hidup

en: Sort by:
id: Urutkan berdasarkan:

en: Add shipping
id: Tambahkan cara pengiriman

en: Send order details to customer
id: Kirim detail pesanan kepada pelanggan

note: translators: Introduction to list of WooCommerce.com extensions the merchant has subscriptions for.
en: Below is a list of extensions available on your WooCommerce.com account. To receive extension updates please make sure the extension is installed, and its subscription activated and connected to your WooCommerce.com account. Extensions can be activated from the <a href="%s">Plugins</a> screen.
id: Berikut adalah daftar ekstensi yang tersedia di akun WooCommerce.com Anda. Untuk mendapatkan pembaruan ekstensi, pastikan ekstensi telah diinstal, dan langganannya diaktifkan serta terhubung ke akun WooCommerce.com Anda. Ekstensi dapat diaktifkan dari layar <a href="%s">Plugin</a>.

en: Transfer existing products to your new store — just import a CSV file.
id: Transfer produk yang ada ke toko baru Anda, cukup dengan mengimpor file CSV.

en: Expired
id: Sudah Berakhir

en: Expiring Soon
id: Segera Berakhir

en: Update Available
id: Pembaruan Tersedia

note: translators: 1: WooCommerce 2:: five stars
en: If you like %1$s please leave us a %2$s rating. A huge thanks in advance!
id: Jika Anda suka %1$s, beri kami peringkat %2$s. Terima kasih banyak sebelumnya!

en: Import products
id: Impor produk

en: Have an existing store?
id: Sudah punya toko?

en: Create a product
id: Buat produk

en: Yes please!
id: Ya!

en: We're here for you — get tips, product updates, and inspiration straight to your mailbox.
id: Kami siap membantu Anda. Dapatkan tips, pembaruan produk, dan inspirasi, langsung di kotak surat Anda.

en: You're ready to start selling!
id: Anda siap mulai menjual!

en: Your site might be on a private network. Jetpack can only connect to public sites. Please make sure your site is visible over the internet, and then try connecting again 🙏.
id: Situs Anda mungkin menggunakan jaringan pribadi. Jetpack hanya bisa terhubung ke situs publik. Pastikan situs Anda dapat dilihat di internet, lalu coba hubungkan lagi 🙏.

en: Sorry! We couldn't contact Jetpack just now 😭. Please make sure that your site is visible over the internet, and that it accepts incoming and outgoing requests via curl. You can also try to connect to Jetpack again, and if you run into any more issues, please contact support.
id: Maaf! Saat ini kami tidak bisa menghubungkan Jetpack 😭. Pastikan situs Anda dapat dilihat di internet, dan menerima permintaan masuk dan keluar melalui curl. Anda juga bisa mencoba menghubungkan ke Jetpack lagi, dan jika mengalami masalah lainnya, silakan hubungi dukungan.

en: Sorry! We tried, but we couldn't install Jetpack for you 😭. Please go to the Plugins tab to install it, and finish setting up your store.
id: Maaf! Kami sudah mencoba, tetapi tidak dapat menginstal Jetpack untuk Anda 😭. Buka tab Plugin untuk menginstalnya, dan selesaikan penyiapan toko Anda.

en: Sorry! We tried, but we couldn't connect Jetpack just now 😭. Please go to the Plugins tab to connect Jetpack, so that you can finish setting up your store.
id: Maaf! Kami sudah mencoba, tetapi saat ini kami tidak dapat menghubungkan Jetpack 😭. Buka tab Plugin untuk menghubungkan Jetpack agar Anda dapat menyelesaikan penyiapan toko.

en: Share new items on social media the moment they're live in your store.
id: Bagikan item baru di media sosial begitu item tersebut aktif di toko Anda.

en: Product promotion
id: Promosi produk

en: Get an alert if your store is down for even a few minutes.
id: Dapatkan pemberitahuan jika toko Anda tidak aktif walaupun hanya beberapa menit.

en: Store monitoring
id: Pemantauan toko

en: Get insights on how your store is doing, including total sales, top products, and more.
id: Dapatkan wawasan mengenai performa toko Anda, yang meliputi penjualan total, produk teratas, dan sebagainya.

en: Finish setting up your store
id: Selesaikan penyiapan toko Anda

en: Sorry, we couldn't connect your store to Jetpack
id: Maaf, kami tidak dapat menghubungkan toko Anda ke Jetpack

en: Store stats
id: Statistik toko

en: Protect your store from unauthorized access.
id: Lindungi toko Anda dari akses tanpa izin.

en: Better security
id: Keamanan lebih kuat

en: Bonus reasons you'll love Jetpack
id: Alasan lain mengapa Anda akan menyukai Jetpack

en: By connecting your site you agree to our fascinating <a href="%1$s" target="_blank">Terms of Service</a> and to <a href="%2$s" target="_blank">share details</a> with WordPress.com
id: Dengan menghubungkan situs, berarti Anda menyetujui <a href="%1$s" target="_blank">Ketentuan Layanan</a> kami yang menarik dan setuju untuk <a href="%2$s" target="_blank">membagikan detail</a> kepada WordPress.com

en: Connect your store to Jetpack to enable extra features
id: Hubungkan toko Anda ke Jetpack untuk mengaktifkan fitur ekstra

en: Connect your store to Jetpack
id: Hubungkan toko Anda ke Jetpack

en: automated taxes
id: pajak otomatis

note: translators: %s: list of features, potentially comma separated
en: Your store is almost ready! To activate services like %s, just connect with Jetpack.
id: Toko Anda hampir siap! Untuk mengaktifkan layanan seperti %s, cukup hubungkan situs ke Jetpack.

en: payment setup, automated taxes and discounted shipping labels
id: penyiapan pembayaran, pajak otomatis, dan label diskon pengiriman

en: Stripe email address
id: Alamat email Stripe

en: Stripe email address:
id: Alamat email Stripe:

en: Storefront Theme
id: Tema Storefront

en: Collect payments from customers offline.
id: Terima pembayaran dari pelanggan secara offline.

en: PayPal email address:
id: Alamat email PayPal:

en: Automated Taxes
id: Pajak Otomatis

note: translators: %s: Link
en: WooCommerce can accept both online and offline payments. <a href="%s" target="_blank">Additional payment methods</a> can be installed later.
id: WooCommerce dapat menerima pembayaran online dan offline. <a href="%s" target="_blank">Metode pembayaran tambahan</a> bisa diinstal nanti.

en: I plan to sell both physical and digital products
id: Saya berencana menjual produk fisik dan digital

en: The following wizard will help you configure your store and get you started quickly.
id: Wizard berikut akan membantu Anda mengonfigurasi toko dan memulai dengan cepat.

en: Shipping Method
id: Metode Pengiriman

en: Shipping Zone
id: Zona Pengiriman

en: Don't charge for shipping.
id: Tidak mengenakan ongkos kirim.

en: What would you like to charge for flat rate shipping?
id: Berapa yang ingin Anda kenakan untuk tarif tetap pengiriman?

en: Set a fixed price to cover shipping costs.
id: Tentukan harga tetap untuk menutup ongkos kirim.

en: Flat Rate
id: Tarif Tetap

en: I plan to sell digital products
id: Saya berencana menjual produk digital

en: I plan to sell physical products
id: Saya berencana menjual produk fisik

en: What type of products do you plan to sell?
id: Jenis produk apa yang akan Anda jual?

en: Store setup
id: Penyiapan toko

en: Terms and Conditions Page
id: Halaman Syarat dan Ketentuan

en: My Account Page
id: Halaman Akun Saya

en: Checkout Page
id: Halaman Checkout

en: Cart Page
id: Halaman Keranjang

en: Shop Page
id: Halaman Toko

en: Activate
id: Aktifkan

note: translators: %s: $key Key to check
en: Generic add/update/get meta methods should not be used for internal meta data, including "%s". Use getters and setters.
id: Metode tambah/perbarui/dapatkan meta umum tidak boleh digunakan untuk data meta internal, termasuk "%s". Gunakan getter dan setter.

note: translators: %s: date
en: Coupon scheduled for: %s.
id: Kupon terjadwal untuk: %s.

note: translators: %s: date
en: Order scheduled for: %s.
id: Pesanan terjadwal untuk: %s.

note: translators: %s: extensions count
en: Extensions %s
id: Ekstensi %s

en: Enter a fixed amount or percentage to apply as a fee.
id: Masukkan jumlah tetap atau persentase yang akan diterapkan sebagai biaya.

en: Invalid coupon
id: Kupon tidak valid

note: translators: %s: image URL
en: Unable to use image "%s".
id: Tidak dapat menggunakan gambar "%s".

en: Product categories that the coupon will not be applied to, or that cannot be in the cart in order for the "Fixed cart discount" to be applied.
id: Kategori produk yang kuponnya tidak akan diterapkan, atau tidak dapat dimasukkan ke dalam keranjang agar "Diskon keranjang tetap" diterapkan.

en: Product categories that the coupon will be applied to, or that need to be in the cart in order for the "Fixed cart discount" to be applied.
id: Kategori produk yang kuponnya akan diterapkan, atau yang perlu dimasukkan ke dalam keranjang agar "Diskon keranjang tetap" diterapkan.

en: Products that the coupon will not be applied to, or that cannot be in the cart in order for the "Fixed cart discount" to be applied.
id: Produk yang kuponnya tidak akan diterapkan, atau tidak dapat dimasukkan ke dalam keranjang agar "Diskon keranjang tetap" diterapkan.

en: Products that the coupon will be applied to, or that need to be in the cart in order for the "Fixed cart discount" to be applied.
id: Produk yang kuponnya akan diterapkan, atau yang perlu dimasukkan ke dalam keranjang agar "Diskon keranjang tetap" diterapkan.

en: The "locations not covered by your other zones" zone cannot be updated.
id: Zona "lokasi yang tidak tercakup oleh zona Anda yang lain" tidak dapat diperbarui.

en: Search results only
id: Hanya menampilkan hasil pencarian

note: translators: 1: rating 2: rating count translators: %1$s is referring to the average rating value, %2$s is referring to the number of ratings
en: Rated %1$s out of 5 based on %2$s customer rating | Rated %1$s out of 5 based on %2$s customer ratings
id[0]: Peringkat %1$s dari 5 berdasarkan %2$s penilaian pelanggan
id[1]: Peringkat %1$s dari 5 berdasarkan %2$s penilaian pelanggan

en: A product with this SKU already exists.
id: Produk dengan SKU ini sudah ada.

en: A product with this ID already exists.
id: Produk dengan ID ini sudah ada.

en: Variation cannot be imported: Missing parent ID or parent does not exist yet.
id: Variasi tidak dapat diimpor: ID induk hilang atau belum ada.

en: Subject (paid)
id: Subjek (berbayar)

note: translators: use local order of street name and house number.
en: House number and street name
id: Nomor rumah dan nama jalan

en: No matching product exists to update.
id: Tidak ada produk yang cocok untuk diperbarui.

en: Shop only
id: Hanya Toko

en: Shop and search results
id: Hasil penelusuran dan toko

en: List of upsell products IDs.
id: Daftar ID produk upsell.

en: Invalid customer query.
id: Permintaan pelanggan tidak valid.

en: This order cannot be paid for. Please contact us if you need assistance.
id: Pesanan ini tidak bisa dibayar. Silahkan hubungi kami jika anda membutuhkan bantuan.

en: Please log in to your account below to continue to the payment form.
id: Silakan masuk ke akun Anda di bawah ini untuk melanjutkan ke formulir pembayaran.

note: translators: %s: image URL
en: Not able to attach "%s".
id: Tidak bisa melampirkan "%s".

note: translators: %d: product ID
en: Invalid product ID %d.
id: ID produk %d tidak valid.

en: Invalid product type.
id: Jenis produk tidak valid.

en: Add New
id: Tambah baru

en: All Products
id: Semua produk

en: API Key generated successfully. Make sure to copy your new keys now as the secret key will be hidden once you leave this page.
id: Kunci API berhasil dibuat. Pastikan untuk menyalin kunci baru Anda sekarang karena kunci rahasia akan disembunyikan begitu Anda meninggalkan halaman ini.

note: translators: %s: Available placeholders for use translators: %s: list of placeholders
en: Available placeholders: %s
id: Placeholder yang tersedia: %s

note: Translators: %s: page name.
en: The URL of your %s page (along with the Page ID).
id: URL halaman %s Anda (bersama dengan ID Halaman).

en: The homepage URL of your site.
id: URL beranda situs Anda.

en: Generate CSV
id: Buat CSV

en: Yes, export all custom meta
id: Ya, ekspor semua meta kustom

en: Product variations
id: Variasi produk

en: Export all products
id: Ekspor semua produk

en: Which product types should be exported?
id: Jenis produk mana yang harus diekspor?

en: Export all columns
id: Ekspor semua kolom

en: Which columns should be exported?
id: Kolom mana yang harus diekspor?

en: Product restored
id: Produk dipulihkan

en: Coupon restored
id: Kupon dipulihkan

en: Enable product reviews
id: Aktifkan ulasan produk

en: Locations not covered by your other zones
id: Lokasi tidak tercakup oleh zone Anda lainnya.

en: Star ratings should be required, not optional
id: Peringkat bintang semestinya wajib, bukan pilihan

en: Reviews can only be left by "verified owners"
id: Ulasan hanya dapat dibuat oleh "pemilik terverifikasi"

en: This tool allows you to generate and download a CSV file containing a list of all products.
id: Alat ini memungkinkan Anda untuk membuat dan mengunduh file CSV yang terdiri dari daftar semua produk.

en: Set Status - In stock
id: Atur Status - Stok tersedia

en: Enable star rating on reviews
id: Aktifkan rating bintang di ulasan

en: Export products to a CSV file
id: Ekspor produk ke berkas CSV

en: Export Products
id: Ekspor produk

en: Order restored
id: Pesanan dipulihkan

en: Set Status - Out of stock
id: Atur Status - Kehabisan stok

en: Show advanced options
id: Tampilkan opsi lanjutan

en: Hide advanced options
id: Sembunyikan opsi lanjutan

en: Column name
id: Nama kolom

en: Import Products
id: Impor Produk

en: Reason for failure
id: Alasan kegagalan

note: translators: %d: import results
en: Import complete!
id: Impor selesai!

en: View import log
id: Lihat log impor

note: translators: %d: products count
en: %s product updated | %s products updated
id[0]: %s produk diperbarui
id[1]: %s produk diperbarui

en: Product Title
id: Nama Produk

en: Attribute name
id: Nama atribut

en: External product
id: Produk eksternal

en: Allow customer reviews?
id: Izinkan ulasan pelanggan?

en: Done!
id: Selesai!

en: Browse Extensions
id: Jelajahi Ekstensi

en: Sample:
id: Contoh:

en: Inactive
id: Tidak Aktif

note: translators: Email address of person who shared the subscription.
en: Shared by %s
id: Dibagikan oleh %s

en: Subscriptions
id: Berlangganan

en: Column mapping
id: Pemetaan kolom

[ctx: Quantity in stock]
en: Stock
id: Stok

en: Disconnect
id: Putuskan sambungan

en: CSV Delimiter
id: Pembatas CSV

en: Run the importer
id: Jalankan pengimpor

en: Map to field
id: Petakan ke bidang

en: Select fields from your CSV file to map against products fields, or to ignore during import.
id: Pilih bidang dari file CSV Anda untuk memetakan bidang produk, atau untuk mengabaikannya saat mengimpor.

en: Map CSV fields to products
id: Petakan bidang CSV ke produk

note: translators: %d: products count
en: %s product was skipped | %s products were skipped
id[0]: %s produk dilewati
id[1]: %s produk dilewati

en: Short description
id: Deskripsi singkat

note: translators: %1$d: sites active, %2$d max sites active
en: Subscription: Using %1$d of %2$d sites available
id: Langganan: Menggunakan %1$d dari %2$d situs yang tersedia

en: Expires on:
id: Kedaluwarsa pada:

en: WooCommerce Extensions
id: Ekstensi WooCommerce

en: Alternatively, enter the path to a CSV file on your server:
id: Atau, masukkan jalur ke berkas CSV di server Anda:

en: This tool allows you to import (or merge) product data to your store from a CSV or TXT file.
id: Alat ini memungkinkan Anda untuk mengimpor (atau menggabungkan) data produk ke toko Anda dari file CSV atau TXT.

en: Invalid file type. The importer supports CSV and TXT file formats.
id: Jenis berkas tidak valid. Pengimpor mendukung format berkas CSV dan TXT.

en: Connect
id: Sambung

en: My Subscriptions
id: Langganan saya

en: Choose a CSV file from your computer:
id: Pilih berkas CSV dari komputer Anda:

en: Your products are now being imported...
id: Produk Anda sekarang sedang diimpor ...

en: Importing
id: Sedang mengimpor

en: Do not import
id: Jangan impor

note: translators: %d: products count
en: Failed to import %s product | Failed to import %s products
id[0]: Gagal untuk mengimpor %s produk
id[1]: Gagal untuk mengimpor %s produk

note: translators: %d: products count
en: %s product imported | %s products imported
id[0]: %s produk sudah diimpor
id[1]: %s produk sudah diimpor

en: Is a global attribute?
id: Apakah atribut global?

en: Attribute value(s)
id: Nilai Atribut

en: Download URL
id: URL unduhan

en: Download name
id: Nama unduhan

note: translators: %d: Meta number translators: %s: meta data name
en: Meta: %s
id: Meta:%s

en: External URL
id: URL eksternal

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your php.ini or by post_max_size being defined as smaller than upload_max_filesize in php.ini.
id: File kosong. Silahkan upload sesuatu yang lebih substansial. Kesalahan ini juga bisa disebabkan oleh upload yang dinonaktifkan di php.ini atau oleh post_max_size yang didefinisikan lebih kecil dari upload_max_filesize di php.ini.

en: Connected to WooCommerce.com
id: Terhubung ke WooCommerce.com

en: Update existing products
id: Perbarui produk yang ada

en: Images
id: Gambar-gambar

en: Is featured?
id: Apakah diunggulkan?

en: Upload CSV file
id: Unggah berkas CSV

en: Manage your subscriptions, get important product notifications, and updates, all from the convenience of your WooCommerce dashboard
id: Kelola langganan Anda, dapatkan notifikasi produk penting, dan pembaruan, semuanya dari dasbor WooCommerce Anda

note: translators: %1$d: sites active, %2$d max sites active
en: Subscription: Not available - %1$d of %2$d already in use
id: Berlangganan: Tidak tersedia - %1$d dari %2$d sudah digunakan

en: We've made things simpler and easier to manage moving forward. From now on you can manage all your WooCommerce purchases directly from the Extensions menu within the WooCommerce plugin itself. <a href="%s">View and manage</a> your extensions now.
id: Kami telah membuat segalanya lebih sederhana dan mudah dikelola. Mulai sekarang Anda dapat mengelola semua pembelian WooCommerce Anda langsung dari menu Ekstensi dalam plugin WooCommerce itu sendiri. <a href="%s">Lihat dan kelola</a> ekstensi Anda sekarang.

en: Parent SKU
id: SKU induk

en: Default attribute
id: Atribut standar

en: Attribute visibility
id: Kenampakan atribut

en: Download expiry days
id: Tanggal kedaluawarsa unduhan

en: Backorders allowed?
id: Perbolehkan inden?

en: Date sale price ends
id: Tanggal harga diskon berakhir

en: Date sale price starts
id: Tanggal harga diskon dimulai

en: Visibility in catalog
id: Kenampakan pada katalog

en: Published
id: Telah Terbit

en: Installed Extensions without a Subscription
id: Ekstensi terpasang tanpa berlangganan

en: Subscription: Unlimited
id: Berlangganan: tidak terbatas

en: Expiring soon!
id: Segera kedaluwarsa!

en: Auto renews on:
id: Perpanjangan otomatis pada:

en: Expired :(
id: Kedaluwarsa :(

note: translators: %d: Download number translators: %s: download number
en: Download %d name
id: Nama unduh %d

note: translators: %d: Download number translators: %s: download number
en: Download %d URL
id: URL unduh %d

note: translators: %d: Attribute number translators: %s: attribute number
en: Attribute %d default
id: Standar atribut %d

note: translators: %d: Attribute number translators: %s: attribute number
en: Attribute %d global
id: Global atribut %d

note: translators: %d: Attribute number translators: %s: attribute number
en: Attribute %d visible
id: Terlihat atribut %d

note: translators: %d: Attribute number translators: %s: attribute number
en: Attribute %d value(s)
id: Nilai Atribut %d

note: translators: %d: Attribute number translators: %s: attribute number
en: Attribute %d name
id: Nama atribut %d

en: Once connected, your WooCommerce.com purchases will be listed here.
id: Setelah terhubung, pembelian WooCommerce.com Anda akan dicantumkan di sini.

en: Could not find any subscriptions on your WooCommerce.com account
id: Tidak dapat menemukan langganan di akun WooCommerce.com Anda

en: Copy from billing address
id: Salin dari alamat penagihan

en: This is a featured product
id: Ini adalah produk unggulan

en: Sorting
id: Penyortiran

en: This subscription has expired. Contact the owner to <strong>renew</strong> the subscription to receive updates and support.
id: Langganan ini telah berakhir. Hubungi pemiliknya untuk <strong>memperpanjang</strong> langganan agar bisa menerima pembaruan dan dukungan.

en: This subscription is expiring soon. Please <strong>renew</strong> to continue receiving updates and support.
id: Langganan ini akan segera berakhir. Silakan <strong>perpanjang</strong> untuk melanjutkan penerimaan pembaruan dan dukungan.

en: This subscription has expired. Please <strong>renew</strong> to receive updates and support.
id: Langganan ini telah berakhir. Tolong <strong>perbaharui</strong> untuk menerima update dan dukungan.

en: This setting determines which shop pages products will be listed on.
id: Pengaturan ini menentukan halaman toko mana produk akan dicantumkan.

note: translators: %s: version number
en: Version %s is <strong>available</strong>. To enable this update you need to <strong>purchase</strong> a new subscription.
id: Versi %s telah tersedia. Untuk mengaktifkan pembaruan ini, Anda perlu <strong>membeli</strong> langganan yang baru.

en: Enable auto-renew
id: Aktifkan perpanjangan otomatis

en: To enable this update you need to <strong>purchase</strong> a new subscription.
id: Untuk mengaktifkan pembaruan ini, Anda perlu <strong>membeli</strong> langganan yang baru.

en: To enable this update you need to <strong>activate</strong> this subscription.
id: Untuk mengaktifkan pembaruan ini, Anda perlu <strong>mengaktifkan</strong> langganan ini.

note: translators: %1$s: helper url, %2$d: number of extensions
en: Note: You currently have <a href="%1$s">%2$d paid extension</a> which should be updated first before updating WooCommerce. | Note: You currently have <a href="%1$s">%2$d paid extensions</a> which should be updated first before updating WooCommerce.
id[0]: Catatan: Saat ini Anda memiliki <a href="%1$s">%2$d ekstensi</a> yang harus diperbarui dahulu sebelum memperbarui WooCommerce.
id[1]: Catatan: Saat ini Anda memiliki <a href="%1$s">%2$d ekstensi</a> yang harus diperbarui dahulu sebelum memperbarui WooCommerce.

note: translators: %1$s: product name, %2$s: plugins screen url
en: An error has occurred when deactivating the extension %1$s. Please proceed to the <a href="%2$s">Plugins screen</a> to deactivate it manually.
id: Terjadi error saat menonaktifkan ekstensi %1$s. Silakan lanjutkan ke <a href="%2$s">layar Plugin</a> untuk menonaktifkannya secara manual.

note: translators: %s: product name
en: An error has occurred when deactivating the subscription for %s. Please try again later.
id: Terjadi error saat menonaktifkan langganan untuk %s. Silakan coba lagi nanti.

note: translators: %1$s: product name, %2$s: deactivate url
en: Subscription for %1$s deactivated successfully. You will no longer receive updates for this product. <a href="%2$s">Click here</a> if you wish to deactivate the plugin as well.
id: Langganan untuk %1$s berhasil dinonaktifkan. Anda tidak akan menerima pembaruan lagi untuk produk ini. <a href="%2$s">Klik di sini</a> jika Anda ingin menonaktifkan plugin juga.

note: translators: %s: product name
en: Subscription for %s deactivated successfully. You will no longer receive updates for this product.
id: Langganan untuk %s berhasil dinonaktifkan. Anda tidak akan menerima pembaruan lagi untuk produk ini.

note: translators: %s: product name
en: An error has occurred when activating %s. Please try again later.
id: Terjadi error saat mengaktifkan %s. Silakan coba lagi nanti.

note: translators: %s: product name
en: %s activated successfully. You will now receive updates for this product.
id: %s berhasil diaktifkan. Anda sekarang akan menerima pembaruan untuk produk ini.

en: Create a new webhook
id: Buat webhook baru

en: Webhooks are event notifications sent to URLs of your choice. They can be used to integrate with third-party services which support them.
id: Webhook adalah pemberitahuan acara yang dikirimkan ke URL pilihan Anda. Mereka dapat digunakan untuk integrasi dengan layanan pihak ketiga yang mendukung.

en: Safe and secure payments using credit cards or your customer's PayPal account.
id: Pembayaran yang aman menggunakan kartu kredit atau akun PayPal Anda.

en: Looking for the WooCommerce Helper?
id: Mencari bantuan WooCommerce?

en: Renew
id: Perpanjangan

en: WooCommerce Helper
id: Layanan bantu WooCommerce

en: Filter by product type
id: Filter menurut jenis produk

en: Filter by category
id: Filter berdasarkan kategori

note: translators: %s: product name
en: The extension %s has been deactivated successfully.
id: Ekstensi %s telah dinonaktifkan dengan sukses.

en: Import products from a CSV file
id: Impor produk dari berkas CSV

en: Subscription is <strong>expiring</strong> soon.
id: Langganan segera <strong>kedaluwarsa</strong> .

note: translators: %s: version number
en: Version %s is <strong>available</strong>.
id: Versi %s <strong>tersedia</strong> .

en: Authentication and subscription caches refreshed successfully.
id: Cache autentikasi dan langganan berhasil diperbarui.

en: You have successfully connected your store to WooCommerce.com
id: Anda telah berhasil menghubungkan toko Anda ke WooCommerce.com

en: You have successfully disconnected your store from WooCommerce.com
id: Anda berhasil memutuskan sambungan toko Anda dengan WooCommerce.com

en: WooCommerce products (CSV)
id: Produk WooCommerce (CSV)

en: Back to Attributes
id: Kembali ke Atribut

en: Export
id: Ekspor

en: Import
id: Impor

en: The WooCommerce REST API allows external apps to view and manage store data. Access is granted only to those with valid API keys.
id: API REST WooCommerce memungkinkan aplikasi eksternal untuk melihat dan mengelola data toko. Akses telah diberikan hanya ke mereka yang memiliki API key yang valid.

en: Import <strong>products</strong> to your store via a csv file.
id: Impor <strong>produk</strong> ke toko Anda melalui berkas csv.

en: Are you sure you want to delete this log?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus log ini?

en: Create an API key
id: Buat kunci API

en: Product Import
id: Impor produk

en: Product Export
id: Ekspor produk

en: Custom Link
id: Tautan Khusus

en: WooCommerce Services
id: Layanan WooCommerce

en: Brăila
id: Braila

en: Botoșani
id: Botosani

note: translators: %s: logout url
en: Are you sure you want to log out? <a href="%s">Confirm and log out</a>
id: Anda yakin ingin keluar? <a href="%s">Konfirmasikan dan keluar</a>

en: Unknown request method.
id: Metode permintaan tidak dikenal.

en: Create
id: Buat

en: Name (required)
id: Nama (wajib)

en: Value (required)
id: Nilai (wajib)

en: Zone ID.
id: ID Zona.

en: Recalculate
id: Hitung ulang

en: Recalculate totals? This will calculate taxes based on the customers country (or the store base country) and update totals.
id: Hitung ulang total? Ini akan menghitung pajak berdasarkan negara pelanggan (atau negara basis toko) dan memperbarui total.

en: All missing WooCommerce pages successfully installed
id: Semua halaman WooCommerce yang hilang berhasil diinstal

en: A list of taxonomy terms used for product visibility.
id: Daftar istilah taksonomi yang digunakan untuk keterlihatan produk.

en: Terms in the product visibility taxonomy.
id: Istilah di taksonomi keterlihatan produk.

en: Taxonomies: Product visibility
id: Taksonomi: Visibilitas produk

note: translators: %s contains the name of the original product.
en: %s (Copy)
id: %s (salin)

en: Active plugins
id: Plugin aktif

en: Parent theme name
id: Nama tema induk

en: Parent theme version
id: Versi tema induk

en: Parent theme author URL
id: URL pembuat tema induk

en: Invalid product ID
id: ID produk tidak valid

en: Increase existing price by (fixed amount or %):
id: Naikkan harga yang ada sebesar (jumlah tetap atau %):

en: Sorry, you cannot edit this resource.
id: Maaf, Anda tidak dapat menyunting sumber daya ini.

en: Currency position
id: Posisi mata uang

en: Thousand separator
id: Pemisah ribuan

en: Decimal separator
id: Pemisah desimal

en: Number of decimals
id: Jumlah desimal

en: Shipping method
id: Metode pengiriman

en: Server info
id: Info server

en: PHP version
id: Versi PHP

en: cURL version
id: Versi cURL

en: MySQL version
id: Versi MySQL

en: Max upload size
id: Ukuran unggahan maksimal

en: Customer sales
id: Penjualan Pelanggan

en: Customer provided note:
id: Catatan yang Diberikan Pelanggan:

en: Search products&hellip;
id: Cari produk&hellip;

en: Close (Esc)
id: Tutup (Esc)

en: Share
id: Bagikan

en: Zoom in/out
id: Perbesar/perkecil

en: Previous (arrow left)
id: Sebelumnya (panah kiri)

en: Next (arrow right)
id: Berikutnya (panah kanan)

note: translators: 1: Number of reviews, 2: Product title. translators: 1: reviews count 2: product name translators: 1: Number of comments, 2: Product title.
en: %1$s review for %2$s | %1$s reviews for %2$s
id[0]: %1$s ulasan untuk %2$s

en: Awaiting product image
id: Menunggu gambar produk

en: Toggle fullscreen
id: Alihkan layar penuh

note: translators: 1: credit card type 2: last 4 digits translators: %1$s is referring to the payment method brand, %2$s is referring to the last 4 digits of the payment card.
en: %1$s ending in %2$s
id: %1$s berakhir dalam %2$s

note: translators: 1: formatted order total 2: total order items
en: %1$s for %2$s item | %1$s for %2$s items
id[0]: %1$s untuk %2$s item
id[1]: %1$s untuk %2$s item

note: translators: 1: Orders URL 2: Addresses URL 3: Account URL.
en: From your account dashboard you can view your <a href="%1$s">recent orders</a>, manage your <a href="%2$s">shipping and billing addresses</a>, and <a href="%3$s">edit your password and account details</a>.
id: Dari dasbor akun Anda, Anda dapat melihat <a href="%1$s">pesanan baru</a>, mengelola <a href="%2$s">alamat pengiriman dan penagihan</a>, dan <a href="%3$s">edit kata sandi dan detail akun Anda</a>.

note: translators: 1: user display name 2: logout url
en: Hello %1$s (not %1$s? <a href="%2$s">Log out</a>)
id: Halo %1$s (bukan %1$s? <a href="%2$s">Keluar</a>)

note: translators: %s location.
en: (estimated for %s)
id: (estimasi untuk %s)

note: Translators: %1$s App name, %2$s scope.
en: This will give "%1$s" %2$s access which will allow it to:
id: Ini akan memberi "%1$s" %2$s akses yang memungkinkannya:

note: translators: %s: maximum price
en: Max %s
id: Maksimal %s

note: translators: %s: minimum price
en: Min %s
id: Minimal %s

note: translators: %s: coupon code translators: %s Coupon code.
en: Coupon: %s
id: Kupon: %s

en: Iranian toman
id: Toman Iran

en: The payment gateway for this order does not support automatic refunds.
id: Gateway pembayaran untuk pesanan ini tidak mendukung pengembalian dana otomatis.

en: The payment gateway for this order does not exist.
id: Gateway pembayaran untuk pesanan ini tidak ada.

en: Invalid refund amount.
id: Jumlah pengembalian dana tidak valid.

en: Fixed cart discount
id: Diskon keranjang tetap

note: translators: %s template
en: %s does not exist.
id: %s tidak ada.

en: Fixed product discount
id: Diskon produk tetap

en: Percentage discount
id: Persentase diskon

en: Your password has been reset successfully.
id: Sandi Anda berhasil diatur ulang.

en: Specific countries
id: Negara Tertentu

en: Free shipping
id: Pengiriman gratis

note: translators: %s: Site name
en: Visit %s admin area:
id: Kunjungi area admin %s:

en: This method should not be called before plugins_loaded.
id: Metode ini tidak boleh dipicu sebelum plugins_loaded.

en: You have received the following WooCommerce log message: | You have received the following WooCommerce log messages:
id[0]: Anda telah menerima pesan log WooCommerce berikut:
id[1]: Anda telah menerima pesan log WooCommerce berikut:

note: translators: 1: credit card type 2: last 4 digits 3: expiry month 4: expiry year
en: %1$s ending in %2$s (expires %3$s/%4$s)
id: %1$s berakhir dalam %2$s (kedaluwarsa %3$s/%4$s)

en: Product properties should not be accessed directly.
id: Properti produk tidak boleh diakses secara langsung.

note: translators: 1: Site name 2: Maximum level 3: Log count
en: [%1$s] %2$s: %3$s WooCommerce log message | [%1$s] %2$s: %3$s WooCommerce log messages
id[0]: [%1$s] %2$s: %3$s Pesan log WooCommerce
id[1]: [%1$s] %2$s: %3$s Pesan log WooCommerce

en: Image url
id: URL gambar

en: Optionally enter the URL to a 150x50px image displayed as your logo in the upper left corner of the PayPal checkout pages.
id: Atau masukkan URL ke gambar 150x50px yang ditampilkan sebagai logo Anda di pojok kiri atas halaman checkout PayPal.

note: translators: %s: URL
en: PayPal sandbox can be used to test payments. Sign up for a <a href="%s">developer account</a>.
id: Kotak pasir PayPal bisa digunakan untuk menguji pembayaran. Mendaftar untuk <a href="%s">akun pengembang</a>.

note: translators: 1: Amount, 2: Authorization ID, 3: Transaction ID
en: Payment of %1$s was captured - Auth ID: %2$s, Transaction ID: %3$s
id: Pembayaran %1$s ditangkap - ID Otorisasi: %2$s, ID Transaksi: %3$s

note: translators: 1: Authorization ID, 2: Payment status
en: Payment could not be captured - Auth ID: %1$s, Status: %2$s
id: Pembayaran tidak dapat diselesaikan - ID Otorisasi: %1$s, Status: %2$s

note: translators: %s: order ID.
en: Order #%s has been marked paid by PayPal IPN, but was previously cancelled. Admin handling required.
id: Pesanan #%s telah ditandai dibayar oleh IPN PayPal, tetapi sebelumnya telah dibatalkan. Diperlukan penanganan admin.

note: translators: %s: Paypal gateway error message
en: Payment could not be captured: %s
id: Pembayaran tidak dapat diterima: %s

note: translators: %s: order link.
en: Payment for cancelled order %s received
id: Pembayaran untuk pesanan dibatalkan %s diterima

en: Payment authorized. Change payment status to processing or complete to capture funds.
id: Pembayaran diotorisasi. Ubah status pembayaran menjadi diproses atau selesai untuk mengambil dana.

note: translators: 1: Path to template file 2: Path to theme folder
en: To override and edit this email template copy %1$s to your theme folder: %2$s.
id: Untuk menimpa dan menyunting template email ini, salin %1$s ke folder tema Anda: %2$s.

en: Invalid payment token.
id: Token pembayaran tidak valid.

en: Invalid download.
id: Unduhan tidak valid.

en: Invalid customer.
id: Pelanggan tidak valid.

en: Output just the id when the operation is successful.
id: Hanya menghasilkan ID ketika operasi berhasil.

en: Invalid coupon.
id: Kupon tidak valid.

note: translators: 1: Number of database updates performed 2: Database version number
en: %1$d update functions completed. Database version is %2$s
id: Pembaruan %1$d selesai. Versi basis data adalah %2$s

en: Invalid or missing payment token fields.
id: Bidang token pembayaran tidak valid atau tidak ada.

en: Trashed
id: Dibuang

en: Deleted
id: Dihapus

en: Make sure to include the --user flag with an account that has permissions for this action.
id: Pastikan untuk menyertakan bendera --user dengan akun yang memiliki izin terkait tindakan ini.

en: The id for the resource.
id: ID untuk resource.

note: translators: %s: Route to a given WC-API endpoint
en: No schema title found for %s, skipping REST command registration.
id: Tidak ada judul skema yang ditemukan untuk %s, melewati registrasi REST.

en: Render response in a particular format.
id: Merender respons dalam format tertentu.

en: Get the value of an individual field.
id: Mendapatkan nilai kolom individual.

en: Limit response to specific fields. Defaults to all fields.
id: Membatasi respons ke kolom tertentu. Pengaturan asal ke semua kolom.

en: Updated
id: Diperbarui

en: External products cannot be stock managed.
id: Produk eksternal tidak bisa dikelola stoknya.

en: External products cannot be backordered.
id: Produk eksternal tidak bisa diinden.

[ctx: Product Attribute]
note: translators: %s: attribute name
en: Product %s
id: Produk %s

en: Category | Categories
id[0]: Kategori

en: Search categories
id: Cari kategori

en: All categories
id: Semua kategori

en: Update category
id: Perbarui kategori

en: New category name
id: Nama kategori baru

en: Product shipping classes
id: Kelas pengiriman produk

en: Choose from the most used tags
id: Pilih dari tag yang paling sering digunakan

en: Separate tags with commas
id: Pisahkan tag dengan koma

en: Popular tags
id: Tag populer

en: New tag name
id: Nama tag baru

en: Add new tag
id: Tambah tag baru

en: Update tag
id: Perbarui tag

en: Edit tag
id: Sunting tag

en: All tags
id: Semua tag

en: Search tags
id: Cari tag

en: Edit category
id: Sunting kategori

en: Invalid tax class
id: Kelas pajak tidak valid

en: Invalid variation ID
id: ID variasi tidak valid

en: Invalid product
id: Produk tidak valid

en: No tags found
id: Tidak ditemukan tag

en: Add or remove tags
id: Tambah atau hapus tag

en: No categories found
id: Tidak ditemukan kategori

en: Add new category
id: Tambah kategori baru

en: Parent category:
id: Induk kategori:

en: Parent category
id: Induk kategori

note: translators: %s: new order status
en: Order status set to %s.
id: Status pesanan ditetapkan ke %s.

en: Visit premium customer support
id: Kunjungi dukungan pelanggan premium

en: Error:
id: Kesalahan:

note: translators: %s: Attribute name.
en: Invalid value posted for %s
id: Nilai tidak valid diposkan untuk %s

note: translators: 1: product name 2: items in stock
en: %1$s is low in stock. There are %2$d left.
id: Stok %1$s tinggal sedikit. Tersisa %2$d.

en: Invalid data store.
id: Penyimpanan data tidak valid.

en: Invalid billing email address
id: Alamat email penagihan tidak valid

en: Invalid role
id: Peran tidak valid

en: Invalid email address
id: Alamat email tidak valid

en: Street address
id: Alamat jalan

note: translators: %d item count
en: %d item from your previous order is currently unavailable and could not be added to your cart. | %d items from your previous order are currently unavailable and could not be added to your cart.
id[0]: %d item dari pesanan Anda sebelumnya saat ini tidak tersedia dan tidak bisa ditambahkan ke keranjang.
id[1]: %d item dari pesanan Anda sebelumnya saat ini tidak tersedia dan tidak bisa ditambahkan ke keranjang.

en: Apartment, suite, unit, etc. (optional)
id: Apartemen, suit, unit, dll. (opsional)

en: Invalid email address restriction.
id: Pembatasan alamat email tidak valid.

en: Invalid discount type.
id: Jenis diskon tidak valid.

en: View cart
id: Lihat keranjang

note: translators: %s: product name
en: You cannot add another "%s" to your cart.
id: Anda tidak dapat menambahkan "%s" lain ke keranjang Anda.

note: translators: 1: key 2: URL
en: In order for <strong>database caching</strong> to work with WooCommerce you must add %1$s to the "Ignored Query Strings" option in <a href="%2$s">W3 Total Cache settings</a>.
id: Agar <strong>cache database</strong> dapat digunakan bersama WooCommerce, Anda harus menambahkan %1$s ke pilihan "String Permintaan Informasi yang Diabaikan" di <a href="%2$s">pengaturan W3 Total Cache</a>.

en: Invalid order
id: Pesanan tidak valid

en: The product review cannot be deleted.
id: Ulasan produk tidak dapat dihapus.

en: Invalid product review ID.
id: ID ulasan produk tidak valid.

en: Updating product review failed.
id: Gagal memperbarui ulasan produk.

en: Creating product review failed.
id: Gagal membuat ulasan produk.

en: Could not update the attribute.
id: Tidak dapat menyunting atribut.

en: Invalid resource ID.
id: ID sumber daya tidak valid.

en: The date of the customer last order, as GMT.
id: Tanggal pesanan terakhir pelanggan, waktu GMT.

en: The date the customer was created, as GMT.
id: Tanggal pelanggan dibuat, waktu GMT.

en: The comment has already been trashed.
id: Komentar sudah dibuang ke tempat sampah.

en: The product review does not support trashing.
id: Ulasan produk tidak dapat dibuang.

en: This resource cannot be created.
id: Sumber daya ini tidak bisa dibuat.

en: The date the webhook delivery was logged, as GMT.
id: Tanggal pengiriman webhook dicatat, waktu GMT.

en: There was an error calling this tool. There is no callback present.
id: Ada error saat memanggil alat ini. Tidak ada panggilan balik.

en: Tool ran.
id: Alat dijalankan.

note: translators: %d: amount of orphaned variations
en: %d orphaned variations deleted
id: %d variasi tanpa induk dihapus

en: Tool return message.
id: Pesan pengembalian alat.

en: Tool description.
id: Deskripsi alat.

en: What running the tool will do.
id: Apa yang akan terjadi ketika menjalankan alat.

en: Tool name.
id: Nama alat.

en: A unique identifier for the tool.
id: Pengenal unik untuk alat.

en: Invalid tool ID.
id: ID alat tidak valid.

en: This tool will install all the missing WooCommerce pages. Pages already defined and set up will not be replaced.
id: Alat ini akan menginstal semua halaman WooCommerce yang tidak ada. Halaman yang sudah didefinisikan dan disiapkan tidak akan digantikan.

en: Did the tool run successfully?
id: Apakah alat berhasil berjalan?

en: The date the webhook was last modified, as GMT.
id: Tanggal webhook terakhir kali diubah, dalam GMT.

en: The date the webhook was created, as GMT.
id: Tanggal webhook dibuat, dalam GMT.

en: Security.
id: Keamanan.

en: Currency.
id: Mata uang.

en: Settings.
id: Pengaturan.

en: Theme.
id: Tema.

en: WooCommerce pages.
id: Halaman WooCommerce.

en: Currency symbol.
id: Simbol mata uang.

en: Template overrides.
id: Template ditimpa.

en: Does this theme have outdated templates?
id: Apakah tema ini memiliki template usang?

en: Remote GET response.
id: Respon GET remote.

en: Remote GET successful?
id: GET remote berhasil?

en: Remote POST response.
id: Respon POST remote.

en: Remote POST successful?
id: POST remote berhasil?

en: This tool will delete all variations which have no parent.
id: Alat ini akan menghapus semua variasi yang tidak memiliki induk.

en: Delete orphaned variations
id: Hapus variasi tanpa induk

en: Orphaned variations
id: Variasi tanpa induk

en: Geolocation enabled?
id: Geolokasi diaktifkan?

en: Is mbstring enabled?
id: Apakah mbstring diaktifkan?

en: Theme version.
id: Versi tema.

en: Theme name.
id: Nama tema.

en: Database tables.
id: Tabel basis data.

en: Is this theme a child theme?
id: Apakah tema ini merupakan tema turunan?

en: Theme author URL.
id: URL pembuat tema.

en: Latest version of theme.
id: Versi terbaru dari tema.

en: Taxonomy terms for product/order statuses.
id: Istilah taksonomi untuk status produk/order.

en: SSL forced?
id: Paksakan SSL?

en: Does the theme declare WooCommerce support?
id: Apakah tema tersebut mendukung WooCommerce?

en: Hide errors from visitors?
id: Sembunyikan eror dari pengunjung?

en: Does the theme have a woocommerce.php file?
id: Apakah tema ini punya berkas woocommerce.php?

en: Database.
id: Basis data.

en: Database prefix.
id: Awalan basis data.

en: Site URL.
id: URL situs.

en: Home URL.
id: URL beranda.

en: Unique ID for the instance.
id: ID unik untuk item.

en: Unique ID for the zone.
id: ID unik untuk zona.

en: Unique ID for the resource.
id: ID unik untuk sumber daya.

en: Settings group ID.
id: ID grup pengaturan.

en: WordPress language.
id: Bahasa WordPress.

en: WordPress version.
id: Versi WordPress.

en: Environment.
id: Lingkungan.

en: Log directory.
id: Direktori log.

en: Resource cannot be created. Check to make sure 'order' and 'name' are present.
id: Resource tidak bisa dibuat. Periksa untuk memastikan 'urutan' dan 'nama' ada.

en: Shipping method settings.
id: Pengaturan metode pengiriman.

en: Shipping method customer facing title.
id: Judul metode pengiriman yang dilihat pelanggan.

en: Is GZip enabled?
id: Apakah GZip diaktifkan?

en: Is DomDocument class enabled?
id: Apakah kelas DomDocument diaktifkan?

en: Is fsockopen/cURL enabled?
id: Apakah fsockopen/cURL diaktifkan?

en: Is WordPress debug mode active?
id: Apakah mode debug WordPress diaktifkan?

en: Is log directory writable?
id: Apakah direktori log dapat ditulis?

en: Shipping zone order.
id: Urutan zona pengiriman.

en: Shipping zone name.
id: Nama zona pengiriman.

en: Shipping zones do not support trashing.
id: Zona pengiriman tidak mendukung pembuangan.

en: Shipping method enabled status.
id: Status aktif metode pengiriman.

en: Shipping method sort order.
id: Urutan sortir metode pengiriman.

en: Shipping method instance ID.
id: ID item metode pengiriman.

en: Shipping methods do not support trashing.
id: Metode pengiriman tidak mendukung pembuangan.

en: Shipping zone location type.
id: Jenis lokasi zona pengiriman.

en: Shipping zone location code.
id: Kode lokasi zona pengiriman.

en: Shipping method description.
id: Deskripsi metode pengiriman.

en: Shipping method title.
id: Nama metode pengiriman.

en: Method ID.
id: ID metode.

en: Invalid setting.
id: Pengaturan tidak valid.

en: Invalid setting group.
id: Grup pengaturan tidak valid.

en: IDs for settings sub groups.
id: ID untuk subgrup pengaturan.

en: Array of options (key value pairs) for inputs such as select, multiselect, and radio buttons.
id: Larik pilihan (pasangan nilai kunci) untuk input seperti tombol pilih, pilih banyak, dan radio.

en: ID of parent grouping.
id: ID pembentukan grup induk.

en: A unique identifier that can be used to link settings together.
id: Pengenal unik yang dapat digunakan untuk memadukan link pengaturan.

en: No setting groups have been registered.
id: Tidak ada grup pengaturan yang didaftarkan.

en: Limit result set to products based on a maximum price.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk berdasarkan harga maksimum.

en: Limit result set to products based on a minimum price.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk berdasarkan harga minimum.

en: Limit result set to products on sale.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk obral.

en: Limit result set to products in stock or out of stock.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk dengan stok tersedia atau habis.

en: Limit result set to products with a specific tax class.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk dengan kelas pajak tertentu.

en: Is SoapClient class enabled?
id: Apakah SoapClient class diaktifkan?

en: Default timezone.
id: Zona waktu standar.

en: Is WordPress multisite?
id: Apakah WordPress multisite?

en: WooCommerce version.
id: Versi wooCommerce.

en: Is SUHOSIN installed?
id: Apakah SUHOSIN terinstal?

en: PHP max execution time.
id: Waktu eksekusi maksimal PHP.

en: Are WordPress cron jobs enabled?
id: Apakah cron job WordPress diaktifkan?

en: WordPress memory limit.
id: Batasan memori WordPress.

en: Resource cannot be created.
id: Sumber daya tidak dapat dibuat.

en: PHP post max size.
id: PHP post max size

en: Number of days until access to downloadable files expires.
id: Jumlah hari hingga akses ke file yang dapat diunduh kedaluwarsa.

en: Number of times downloadable files can be downloaded after purchase.
id: Jumlah pengunduhan yang diperbolehkan untuk file yang dapat diunduh setelah pembelian.

en: The date the review was created, as GMT.
id: Tanggal pembuatan ulasan, waktu GMT.

en: Additional help text shown to the user about the setting.
id: Teks bantuan tambahan yang ditunjukkan kepada pengguna mengenai pengaturan.

en: Type of setting.
id: Jenis pengaturan.

en: A human readable description for the setting used in interfaces.
id: Deskripsi yang dapat dibaca manusia terkait pengaturan yang digunakan pada antarmuka.

en: A human readable label for the setting used in interfaces.
id: Label yang dapat dibaca manusia terkait pengaturan yang digunakan pada antarmuka.

en: List of variations IDs.
id: Daftar ID variasi.

en: Placeholder text to be displayed in text inputs.
id: Teks placeholder yang akan ditampilkan di input teks.

en: Setting value.
id: Nilai pengaturan.

en: A unique identifier for the setting.
id: Pengenal unik untuk pengaturan.

en: Limit result set to featured products.
id: Membatasi rangkaian hasil ke produk unggulan.

en: Payment gateway settings.
id: Pengaturan gateway pembayaran.

en: Default value for the setting.
id: Nilai asal untuk pengaturan.

en: Payment gateway method description.
id: Deskripsi metode gateway pembayaran.

en: Payment gateway method title.
id: Nama metode gateway pembayaran.

en: Payment gateway enabled status.
id: Status aktif gateway pembayaran.

en: Payment gateway sort order.
id: Urutan sortir gateway pembayaran.

en: Payment gateway description on checkout.
id: Deskripsi gateway pembayaran saat checkout.

en: Payment gateway title on checkout.
id: Nama gateway pembayaran saat checkout.

en: Payment gateway ID.
id: ID gateway pembayaran.

en: The date the image was last modified, as GMT.
id: Tanggal gambar terakhir diubah, waktu GMT.

en: The date the image was created, as GMT.
id: Tanggal gambar dibuat, waktu GMT.

en: The date the product was last modified, as GMT.
id: Tanggal produk terakhir diubah, waktu GMT.

en: The date the product was created, as GMT.
id: Tanggal produk dibuat, waktu GMT.

en: End date of sale price, in the site's timezone.
id: Tanggal berakhirnya harga obral, di zona waktu situs.

en: Start date of sale price, as GMT.
id: Tanggal dimulainya harga obral, waktu GMT.

en: Start date of sale price, in the site's timezone.
id: Tanggal dimulainya harga obral, di zona waktu situs.

en: The date the order was completed, as GMT.
id: Tanggal pesanan diselesaikan, waktu GMT.

en: The date the order was paid, as GMT.
id: Tanggal pesanan dibayar, waktu GMT.

en: The content of the review.
id: Isi ulasannya.

en: Version of WooCommerce which last updated the order.
id: Versi WooCommerce yang terakhir memperbarui pesanan.

en: When true, the payment gateway API is used to generate the refund.
id: Jika true, API gateway pembayaran digunakan untuk melakukan pengembalian dana.

en: If true, the note will be shown to customers and they will be notified. If false, the note will be for admin reference only.
id: Jika true, catatan akan ditunjukkan kepada pelanggan dan mereka akan diberitahu. Jika false, catatan akan ditujukan untuk referensi admin saja.

en: The date the order note was created, as GMT.
id: Tanggal pembuatan catatan pesanan, waktu GMT.

en: List of user IDs (or guest email addresses) that have used the coupon.
id: Daftar ID pengguna (atau alamat email tamu) yang telah menggunakan kupon.

en: If true, this coupon will not be applied to items that have sale prices.
id: Jika true, kupon ini tidak akan diterapkan ke item yang memiliki harga jual.

en: If true and if the free shipping method requires a coupon, this coupon will enable free shipping.
id: Jika true dan jika metode pengiriman gratis memerlukan kupon, kupon ini akan mengaktifkan pengiriman gratis.

en: How many times the coupon can be used in total.
id: Jumlah total penggunaan kupon yang diperbolehkan.

en: User ID of user who created the refund.
id: ID pengguna dari pengguna yang membuat pengembalian dana.

en: Limit result to customers or internal notes.
id: Membatasi hasil ke pelanggan atau catatan internal.

en: Is the customer a paying customer?
id: Apakah pelanggan tersebut adalah pelanggan yang membayar?

en: Meta ID.
id: ID Meta.

en: The date the customer was last modified, as GMT.
id: Tanggal pelanggan terakhir diubah, waktu GMT.

en: The date the order refund was created, as GMT.
id: Tanggal pengembalian pesanan dibuat, waktu GMT.

en: The date the order was last modified, as GMT.
id: Tanggal pesanan terakhir diubah, waktu GMT.

en: The date the order was created, as GMT.
id: Tanggal pesanan dibuat, waktu GMT.

en: The date when download access expires, as GMT.
id: Tanggal ketika akses unduh kedaluwarsa, waktu GMT.

en: If true, the coupon can only be used individually. Other applied coupons will be removed from the cart.
id: Jika true, kupon hanya dapat digunakan secara individual. Kupon lain yang diterapkan akan dihapus dari keranjang.

en: The amount of discount. Should always be numeric, even if setting a percentage.
id: Jumlah diskon. Harus dalam format angka, walaupun pengaturannya persentase.

note: translators: %s: amount of errors
en: Missing OAuth parameter %s | Missing OAuth parameters %s
id[0]: Parameter OAuth %s tidak ada
id[1]: Parameter OAuth %s tidak ada

en: From %1$s to %2$s
id: Dari %1$s sampai %2$s

en: The date the coupon expires, as GMT.
id: Tanggal kedaluwarsa kupon, waktu GMT.

en: The date the coupon expires, in the site's timezone.
id: Tanggal kedaluwarsa kupon, di zona waktu situs.

en: The date the coupon was created, as GMT.
id: Tanggal kupon dibuat, waktu GMT.

en: The date the coupon was last modified, as GMT.
id: Tanggal kupon terakhir diubah, waktu GMT.

en: Set to regular price decreased by (fixed amount or %):
id: Setel ke harga reguler yang diturunkan sebesar (jumlah tetap atau %):

en: Decrease existing sale price by (fixed amount or %):
id: Turunkan harga obral yang ada sebesar (jumlah tetap atau %):

en: Increase existing sale price by (fixed amount or %):
id: Naikkan harga obral yang ada sebesar (jumlah tetap atau %):

en: Learn how to update
id: Pelajari cara memperbarui

en: Outdated templates
id: Template lama

note: Translators: %1$s: Template version, %2$s: Core version.
en: Version %1$s is out of date. The core version is %2$s
id: Versi %1$s sudah usang. Versi inti adalah %2$s

en: — No change —
id: — Tidak ada perubahan —

en: Security
id: Keamanan

en: Secure connection (HTTPS)
id: Koneksi aman (HTTPS)

note: Translators: %s: page name.
en: Edit %s page
id: Sunting halaman %s

en: Taxonomies: Product types
id: Taksonomi: Jenis produk

en: Error messages should not be shown to visitors.
id: Pesan error tidak boleh ditampilkan ke pengunjung.

en: Error messages can contain sensitive information about your store environment. These should be hidden from untrusted visitors.
id: Pesan error dapat berisi informasi sensitif tentang lingkungan toko Anda. Hal ini harus disembunyikan dari pengunjung yang tidak tepercaya.

en: Hide errors from visitors
id: Sembunyikan error dari pengunjung

note: Translators: %s: docs link.
en: Your store is not using HTTPS. <a href="%s" target="_blank">Learn more about HTTPS and SSL Certificates</a>.
id: Toko Anda tidak menggunakan HTTPS. <a href="%s" target="_blank">Pelajari lebih lanjut tentang HTTPS dan Sertifikat SSL</a>.

en: Is the connection to your store secure?
id: Apakah koneksi ke toko Anda aman?

note: Translators: %s: docs link.
en: Page visibility should be <a href="%s" target="_blank">public</a>
id: Visibilitas halaman harus <a href="%s" target="_blank">publik</a>

note: Translators: %1$s: Database prefix, %2$s: Docs link.
en: How to update your database table prefix
id: Cara memperbarui prefiks tabel database Anda

note: Translators: %1$s: Database prefix, %2$s: Docs link.
en: %1$s - We recommend using a prefix with less than 20 characters. See: %2$s
id: %1$s - Sebaiknya gunakan prefiks dengan panjang kurang dari 20 karakter. Lihat: %2$s

en: Database prefix
id: Prefiks database

en: Multibyte string
id: String multibyte

en: Delete log
id: Hapus log

en: Flush all logs
id: Hapus semua log

en: Are you sure you want to clear all logs from the database?
id: Yakin ingin menghapus semua log dari basis data?

en: Legacy API v3 (deprecated)
id: API v3 lawas (cacat)

en: REST API version used in the webhook deliveries.
id: Versi REST API yang digunakan di pengiriman webhook.

[ctx: Pagination]
en: %1$s of %2$s
id: %1$s dari %2$s

en: Search for a user&hellip;
id: Cari pengguna &hellip;

en: Zone regions
id: Wilayah zona

en: Debug mode
id: Mode debug

en: Enable debug mode
id: Aktifkan mode debug

en: Are you sure you want to delete this zone? This action cannot be undone.
id: Anda yakin ingin menghapus zona ini? Tindakan ini tidak dapat diurungkan.

en: Shipping zones
id: Zona pengiriman

en: Always show quantity remaining in stock e.g. "12 in stock"
id: Selalu tunjukkan sisa stok, misalnya "Stok tersisa 12"

en: This controls how stock quantities are displayed on the frontend.
id: Hal ini mengontrol cara kuantitas stok ditampilkan pada sisi depan.

en: When product stock reaches this amount the stock status will change to "out of stock" and you will be notified via email. This setting does not affect existing "in stock" products.
id: Saat stok produk mencapai jumlah ini, status stok akan berubah menjadi "stok habis" dan Anda akan mendapatkan notifikasi via email. Pengaturan ini tidak memengaruhi produk dengan status "stok ada".

en: When product stock reaches this amount you will be notified via email.
id: Saat stok produk mencapai jumlah ini, Anda akan mendapatkan notifikasi via email.

en: Never show quantity remaining in stock
id: Jangan pernah menunjukkan jumlah stok yang tersisa

en: Only show quantity remaining in stock when low e.g. "Only 2 left in stock"
id: Hanya tampilkan jumlah yang tersisa di stok saat sedikit, misalnya "Hanya tersisa 2 stok"

note: Translators: %s Page contents.
en: Page contents: [%s]
id: Konten halaman: [%s]

note: translators: 1: total items sold 2: category name
en: %1$s sales in %2$s
id: %1$s penjualan dalam %2$s

en: Choose a product to view stats
id: Pilih produk untuk melihat statistiknya

note: translators: 1: total refunds 2: total refunded orders 3: refunded items
en: %1$s refunded %2$d order (%3$d item) | %1$s refunded %2$d orders (%3$d items)
id[0]: %1$s mengembalikan dana %2$d pesanan (%3$d item)
id[1]: %1$s mengembalikan dana %2$d pesanan (%3$d item)

en: Choose a category to view stats
id: Pilih kategori untuk melihat statistiknya

note: translators: %s: Weight unit translators: %s: weight unit translators: %s: weight
en: Weight (%s)
id: Berat (%s)

en: Add file
id: Tambahkan file

en: Enter an optional description for this variation.
id: Masukkan deskripsi opsional untuk variasi ini.

en: Length x width x height in decimal form
id: Panjang x lebar x tinggi dalam bentuk desimal

note: translators: %s: attribute label
en: Any %s&hellip;
id: Segala %s…

note: translators: WooCommerce attribute label
en: No default %s&hellip;
id: Tidak ada pengaturan asal %s…

en: This lets you choose which products are part of this group.
id: Hal ini memungkinkan Anda memilih produk yang menjadi bagian dari kelompok ini.

en: Grouped products
id: Produk yang dikelompokkan

note: translators: 1: refund id 2: refund date
en: Refund #%1$s - %2$s
id: Nomor pengembalian dana %1$s - %2$s

note: translators: refund amount
en: Refund %s manually
id: Kembalikan dana %s secara manual

note: translators: refund amount, gateway name
en: Refund %1$s via %2$s
id: Kembalikan dana %1$s via %2$s

note: translators: WooCommerce dimension unit
en: Dimensions (%s)
id: Dimensi (%s)

en: Coupon(s)
id: Kupon

note: translators: %s: variation id
en: %s (No longer exists)
id: %s (Sudah tidak ada)

en: Note type
id: Jenis catatan

en: Address:
id: Alamat:

en: Copy billing address
id: Salin alamat penagihan

en: View other orders &rarr;
id: Lihat pesanan lainnya &rarr;

en: Customer payment page &rarr;
id: Halaman pembayaran pelanggan &rarr;

note: translators: %s: IP address
en: Customer IP: %s
id: IP pelanggan: %s

note: translators: 1: order type 2: order number
en: %1$s #%2$s details
id: Detail nomor %1$s %2$s

en: Apply to all qualifying items in cart
id: Terapkan ke semua item yang memenuhi syarat di keranjang

en: Unlimited usage
id: Penggunaan tanpa batas

note: translators: %s: tax rates count
en: Import complete - imported %s tax rates.
id: Impor selesai - mengimpor %s tarif pajak.

en: Tool does not exist.
id: Alat tidak ada.

note: translators: %s: URL
en: Safe and secure payments using credit cards or your customer's PayPal account. <a href="%s" target="_blank">Learn more</a>.
id: Pembayaran aman menggunakan kartu kredit atau akun PayPal pelanggan Anda. <a href="%s" target="_blank">Pelajari selengkapnya tentang PayPal</a>.

en: Address line 2
id: Baris alamat 2

en: Address line 1
id: Baris alamat 1

note: translators: %s: URL to read more about the shop page.
en: This is the WooCommerce shop page. The shop page is a special archive that lists your products. <a href="%s">You can read more about this here</a>.
id: Ini adalah halaman toko WooCommerce. Halaman toko adalah arsip khusus yang mencantumkan semua produk Anda. <a href="%s">Baca selengkapnya tentang hal ini di sini</a>.

note: translators: 1: customer name, 2 customer id, 3: customer email translators: 1: user display name 2: user ID 3: user email translators: $1: customer name, $2 customer id, $3: customer email
en: %1$s (#%2$s &ndash; %3$s)
id: %1$s (nomor %2$s – %3$s)

en: Emergency
id: Darurat

en: Critical
id: Kritis

en: Warning
id: Peringatan

en: All levels
id: Semua level

en: Message
id: Pesan

en: Source
id: Sumber

en: All sources
id: Semua sumber

en: Filter by source
id: Filter menurut sumber

en: Timestamp
id: Stempel waktu

en: Filter by level
id: Saring menurut level

en: Notice
id: Catatan:

en: Alert
id: Peringatan

en: System status
id: Status sistem

note: translators: %s: net sales
en: %s net sales this month
id: Penjualan bersih %s bulan ini

note: translators: %s: rating
en: %s out of 5
id: %s dari 5

note: translators: %s: review author
en: reviewed by %s
id: diulas oleh %s

en: Enable archives?
id: Aktifkan arsip?

en: (Public)
id: (Publik)

note: translators: 1: last access date 2: last access time translators: %1$s: note date %2$s: note time translators: 1 - Product review date, 2: Product review time.
en: %1$s at %2$s
id: %1$s di %2$s

en: Shipping is disabled.
id: Pengiriman dinonaktifkan.

note: translators: %s: Class method name. translators: %s: Method name
en: Method '%s' not implemented. Must be overridden in subclass.
id: Metode '%s' tidak diterapkan. Harus ditimpa di subkelas.

en: An invalid setting value was passed.
id: Nilai pengaturan tidak valid diberikan.

en: Invalid product tax status.
id: Status pajak produk tidak valid.

en: Invalid or duplicated SKU.
id: SKU duplikat atau tidak valid.

en: Invalid catalog visibility option.
id: Pilihan visibilitas katalog tidak valid.

en: Invalid currency code
id: Kode mata uang tidak valid

en: Invalid parent ID
id: ID induk tidak valid

en: Islamabad Capital Territory
id: Wilayah Ibu Kota Islamabad

en: To manipulate product variations you should use the /products/&lt;product_id&gt;/variations/&lt;id&gt; endpoint.
id: Untuk memanipulasi variasi produk, Anda harus menggunakan titik akhir /products/&lt;product_id&gt;/variations/&lt;id&gt;.

en: Ireland
id: Irlandia

en: Webhook delivery URL.
id: URL pengiriman Webhook.

en: Unique identifier for the webhook.
id: Pengenal unik untuk webhook.

en: Unique slug for the resource.
id: Slug unik untuk sumber daya.

en: Unique identifier for the attribute of the terms.
id: Pengenal unik untuk atribut ketentuan.

en: Order note content.
id: Konten catatan pesanan.

en: ID to reassign posts to.
id: ID tujuan alokasi pos.

en: New user username.
id: Nama pengguna baru.

en: New user email address.
id: Alamat email pengguna baru.

en: Unique identifier for the variation.
id: Pengenal unik untuk variasi.

en: The order ID.
id: ID pesanan.

en: Name for the resource.
id: Nama sumber daya.

en: Unique identifier for the variable product.
id: Pengenal unik untuk produk variabel.

en: Limit result set to specific IDs.
id: Membatasi rangkaian hasil ke ID tertentu.

en: Ensure result set excludes specific IDs.
id: Memastikan rangkaian hasil mengecualikan ID tertentu.

en: New user password.
id: Kata sandi baru pengguna.

en: Email of the reviewer.
id: Email pemberi ulasan.

en: Name of the reviewer.
id: Nama pemberi ulasan.

en: Review content.
id: Konten ulasan.

note: translators: %s: attachment id translators: %s: attachment ID translators: %s: image ID
en: #%s is an invalid image ID.
id: #%s s adalah ID gambar yang tidak valid.

en: Installed
id: Terpasang

en: Extensions
id: Ekstensi

en: WooCommerce extensions
id: Ekstensi WooCommerce

note: Translators: %s Docs URL.
en: Force SSL (HTTPS) on the checkout pages (<a href="%s" target="_blank">an SSL Certificate is required</a>).
id: Paksa SSL (HTTPS) di halaman checkout (<a href="%s" target="_blank">diperlukan SSL Certificate</a>).

en: Invalid email type.
id: Tipe email tidak valid.

en: If the variation is visible.
id: Jika variasinya terlihat.

note: translators: %s: error message
en: Error: %s.
id: Kesalahan:%s.

en: Everywhere
id: Dimana mana

en: Endpoints are appended to your page URLs to handle specific actions on the accounts pages. They should be unique and can be left blank to disable the endpoint.
id: Endpoint ditambahkan ke URL halaman Anda untuk menangani tindakan spesifik pada halaman akun. Endpoint ini harus unik dan dapat dibiarkan kosong untuk menonaktifkannya.

en: Enable shipping debug mode to show matching shipping zones and to bypass shipping rate cache.
id: Aktifkan mode debug pengiriman untuk menampilkan zona pengiriman yang sesuai dan bypass cache tingkat pengiriman.

en: No shipping methods offered to this zone.
id: Tidak ada metode pengiriman yang ditawarkan ke zona ini.

en: Choose the shipping method you wish to add. Only shipping methods which support zones are listed.
id: Pilih metode pengiriman yang ingin Anda tambahkan. Hanya metode pengiriman yang mendukung zona yang terdaftar di sini.

en: Use <code>[qty]</code> for the number of items, <br/><code>[cost]</code> for the total cost of items, and <code>[fee percent="10" min_fee="20" max_fee=""]</code> for percentage based fees.
id: Gunakan <code>[qty]</code> untuk jumlah item, <br/><code>[cost]</code> untuk total biaya item, dan <code>[fee percent="10" min_fee="20" max_fee=""]</code> untuk biaya berdasarkan persentase.

en: Endpoint for the "My account &rarr; Downloads" page.
id: Titik akhir untuk halaman "Akun saya &rarr; Unduhan".

en: Endpoint for the "My account &rarr; Orders" page.
id: Titik akhir untuk halaman "Akun saya &rarr; Pesanan".

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Next
id: Selanjutnya

note: translators: 1: order number 2: order date 3: order status
en: Order #%1$s was placed on %2$s and is currently %3$s.
id: Pesanan #%1$s dilakukan pada %2$s dan saat ini %3$s.

en: Password reset email has been sent.
id: Email atur ulang kata sandi telah dikirim.

en: A password reset email has been sent to the email address on file for your account, but may take several minutes to show up in your inbox. Please wait at least 10 minutes before attempting another reset.
id: Email atur ulang kata sandi telah dikirim ke alamat email pada file untuk akun Anda, tetapi mungkin perlu beberapa menit untuk muncul di kotak inbox Anda. Mohon tunggu setidaknya 10 menit sebelum mencoba lagi.

en: No saved methods found.
id: Metode pembayaran tidak ditemukan.

en: No order has been made yet.
id: Belum ada pesanan.

en: No downloads available yet.
id: Belum ada unduhan yang tersedia.

en: Samoan t&#x101;l&#x101;
id: t&#x101;l&#x101; Samoa

note: translators: %s: product count translators: %s number of products.
en: %s product | %s products
id[0]: %s Produk
id[1]: %s Produk

note: translators: %s: image URL
en: Invalid URL %s.
id: Url %s tidak valid.

note: translators: 1: param 2: type
en: %1$s is not of type %2$s
id: %1$s bukan tipe %2$s

en: Venezuelan bol&iacute;var
id: bol&iacute;var Venezuela

note: translators: %s: image URL
en: Error getting remote image %s.
id: Eror mendapatkan gambar remote %s.

en: Mozambican metical
id: Metical Mozambik

en: Malawian kwacha
id: Kwacha Malawi

en: Mauritian rupee
id: Rupee Mauritius

en: Mongolian t&ouml;gr&ouml;g
id: T&ouml;gr&ouml;g Mongolia

en: Burmese kyat
id: Kyat Burma

en: Macedonian denar
id: Denar Makedonia

en: Malagasy ariary
id: Ariary Malagasi

en: Moroccan dirham
id: Dirham Maroko

en: Sri Lankan rupee
id: Rupee Sri Lanka

en: Lebanese pound
id: Pound Lebanon

en: Kuwaiti dinar
id: Dinar Kuwait

en: Comorian franc
id: Franc Komoro

en: Cambodian riel
id: Riel Kamboja

en: Jordanian dinar
id: Dinar Yordania

en: Jersey pound
id: Pound Jersey

en: Iraqi dinar
id: Dinar Irak

en: Manx pound
id: Pound Manx

en: Israeli new shekel
id: Shekel baru Israel

en: Haitian gourde
id: Gourde Haiti

en: Honduran lempira
id: Lempira Honduras

en: Guatemalan quetzal
id: Quetzal Guatemala

en: Gambian dalasi
id: Dalasi Gambia

en: Gibraltar pound
id: Pound Gibraltar

en: Ghana cedi
id: Cedi Ghana

en: Georgian lari
id: Lari Georgia

en: Cuban peso
id: Peso Kuba

en: Costa Rican col&oacute;n
id: Kol&oacute;n Kosta Rika

en: Fijian dollar
id: Dollar Fiji

en: Congolese franc
id: Franc Kongo

en: Botswana pula
id: Pula Botswana

en: Bhutanese ngultrum
id: Ngultrum Bhutan

en: Burundian franc
id: Franc Burundi

en: Bahraini dinar
id: Dinar Bahrain

en: Bahamian dollar
id: Dollar Bahama

en: A minimum order amount
id: Jumlah minimal pesanan

en: Expires
id: Kadaluarsa

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Free shipping is a special method which can be triggered with coupons and minimum spends.
id: Gratis Ongkir adalah metode spesial yang mana bisa digunakan dengan kupon dan pembelanjaan minimum.

note: translators: %d: interval
en: Every %d minutes
id: Setiap %d Menit

en: Azerbaijani manat
id: Manat Azerbaijan

en: Angolan kwanza
id: Kwanza Angola

en: File
id: Berkas

en: Optional cost for local pickup.
id: Biaya tambahan untuk penjemputan lokal.

note: translators: %s: Admin shipping settings URL
en: This method is deprecated in 2.6.0 and will be removed in future versions - we recommend disabling it and instead setting up a new rate within your <a href="%s">Shipping zones</a>.
id: Metode ini dihentikan di 2.6.0 dan akan dihapus di versi berikut - kami sarankan untuk dimatikan dan segera mengatur tarif baru dalam <a href="%s">Zona Pengiriman</a> Anda

en: Flat rate (legacy)
id: Tarif flat (lawas)

en: The date you provided is invalid.
id: Tanggal yang diberikan tidak valid

en: Limit results to those matching a string.
id: Batasi hasil yang cocok dengan kata kunci

[ctx: Check payment method]
en: Awaiting check payment.
id: Menunggu pembayaran cek.

en: Make default
id: Jadikan standar

en: Free shipping (legacy)
id: Pengiriman gratis (legacy)

en: International flat rate (legacy)
id: Tarif flat internasional (legacy)

en: Local delivery (legacy)
id: Pengiriman lokal (legacy)

en: Local pickup (legacy)
id: Penjemputan lokal (legacy)

en: Lets you charge a fixed rate for shipping.
id: Anda dapat mengenakan tarif pengiriman tetap.

en: Once disabled, this legacy method will no longer be available.
id: Jika dinonaktifkan, metode legacy ini tidak akan tersedia lagi.

en: Current page of the collection.
id: Laman koleksi saat ini.

en: Maximum number of items to be returned in result set.
id: Jumlah maksimal item yang akan dimunculkan dalam set hasil.

en: Allow customers to pick up orders themselves. By default, when using local pickup store base taxes will apply regardless of customer address.
id: Izinkan konsumen mengambil barang sendiri. Secara standar, saat memakai pengambilan lokal, pajak dasar toko akan berlaku, terlepas dari alamat konsumen.

en: Scope under which the request is made; determines fields present in response.
id: Cakupan di mana permintaan dibuat; menentukan ruas-ruas yang ada dalam tanggapan.

en: Zone
id: Zona

note: translators: %s: attribute name
en: No &quot;%s&quot; found
id: &quot;%s&quot; tidak ditemukan

en: Undo?
id: Batalkan?

en: Payment method deleted.
id: Metode pembayaran dihapus.

en: Go to shop
id: Pergi ke toko

en: Return to shop
id: Kembali ke toko

en: The delivery duration, in seconds.
id: Durasi pengiriman, dalam detik.

en: Coupons list
id: Daftar kupon

en: Coupons navigation
id: Navigasi kupon

en: Orders list
id: Daftar pesanan

en: Orders navigation
id: Navigasi pesanan

en: Products list
id: Daftar produk

en: Products navigation
id: Navigasi produk

en: Uploaded to this product
id: Diunggah ke produk ini

en: Postcode / ZIP.
id: Kode Pos.

en: A human-readable description of the resource.
id: Deskripsi sumberdaya bagi pembaca manusia

en: Whether or not this is a compound rate.
id: Apakah pajak ini gabungan atau tidak

en: Sort by tax class.
id: Urutkan berdasar kelas pajak

en: Please enter an address to continue.
id: Masukkan alamat untuk melanjutkan

en: Filter products
id: Saring produk

en: Filter orders
id: Saring pesanan

en: Filter coupons
id: Saring kupon

en: Order on-hold
id: Pesanan ditahan

en: Invalid webhook ID.
id: ID webhook tidak valid.

en: %s and %d other region | %s and %d other regions
id[0]: %s dan %d kawasan lainnya
id[1]: %s dan %d kawasan lainnya

note: translators: %s: page
en: Orders (page %d)
id: Pesanan (halaman %d)

en: Insert into product
id: Sisipkan ke dalam produk

en: WooCommerce action names associated with the webhook.
id: Nama tindakan WooCommerce yang terkait dengan webhook.

en: Webhook topic.
id: Topik webhook.

en: Webhook status.
id: Status webhook.

en: Webhook topic must be valid.
id: Topik webhook harus valid.

en: Webhook topic is required and must be valid.
id: Topik webhook diperlukan dan harus valid.

en: The response body from the receiving server.
id: Isi respons dari server penerima.

en: The HTTP response message from the receiving server.
id: Pesan respons HTTP dari server penerima.

en: The HTTP response code from the receiving server.
id: Kode respons HTTP dari server penerima.

en: Request headers.
id: Header permintaan.

en: Tax rate name.
id: Nama tarif pajak.

en: Tax rate.
id: Tarif pajak.

en: Country ISO 3166 code.
id: Kode ISO Negara 3166.

en: Tax class name.
id: Nama kelas pajak.

en: Taxes do not support trashing.
id: Pajak tidak mendukung pemindahan ke kotak sampah.

en: An alphanumeric identifier for the resource.
id: Pengenal alfanumerik untuk sumber daya.

en: Webhook delivery URL must be a valid URL starting with http:// or https://.
id: URL pengiriman webhook harus merupakan URL yang valid dimulai dengan http:// atau https://.

en: Return to emails
id: Kembali ke surel

en: This payment method was successfully set as your default.
id: Metode pembayaran ini telah sukses menjadi metode baku Anda.

en: State code.
id: Kode provinsi.

en: The date the webhook was last modified, in the site's timezone.
id: Tanggal webhook terakhir kali diubah, di zona waktu situs.

en: Webhook resource.
id: Sumber webhook.

en: Webhook event.
id: Peristiwa webhook.

en: The date the webhook was created, in the site's timezone.
id: Tanggal pembuatan webhook, di zona waktu situs.

en: Secret key used to generate a hash of the delivered webhook and provided in the request headers. This will default to a MD5 hash from the current user's ID|username if not provided.
id: Kunci rahasia yang digunakan untuk menghasilkan hash dari webhook yang dikirimkan dan disediakan di header permintaan. Ini akan menjadi hash MD5 standar dari ID | nama pengguna saat ini jika tidak disediakan.

en: The URL where the webhook payload is delivered.
id: URL tempat muatan webhook dikirimkan.

en: A friendly name for the webhook.
id: Nama yang mudah diingat untuk webhook.

en: The URL where the webhook was delivered.
id: URL tempat webhook dikirimkan.

en: A friendly summary of the response including the HTTP response code, message, and body.
id: Ringkasan respons termasuk kode respons HTTP, pesan, dan isi.

en: Array of the response headers from the receiving server.
id: Array header respons dari server penerima.

en: The date the webhook delivery was logged, in the site's timezone.
id: Tanggal pengiriman webhook dicatat, di zona waktu situs.

en: No shipping method has been selected. Please double check your address, or contact us if you need any help.
id: Tidak ada metode pengiriman yang dipilih. Silakan periksa alamat Anda, atau hubungi kami jika Anda butuh bantuan.

note: translators: 1: plugin name, 2: error message, 3: URL to install plugin manually. translators: 1: theme slug, 2: error message, 3: URL to install theme
en: %1$s could not be installed (%2$s). <a href="%3$s">Please install it manually by clicking here.</a>
id: %1$s tidak dapat di-install (%2$s). <a href="%3$s">Silahkan install secara manual dengan klik di sini.</a>

note: translators: 1: plugin name, 2: URL to WP plugin page.
en: %1$s was installed but could not be activated. <a href="%2$s">Please activate it manually by clicking here.</a>
id: %1$s telah di-install tetapi tidak dapat diaktifkan. <a href="%2$s">Silahkan aktifkan secara manual dengan klik di sini.</a>

en: Tax priority.
id: Prioritas pajak.

en: List of sales reports.
id: Daftar laporan penjualan.

en: Indicates the order that will appear in queries.
id: Menunjukkan pesanan yang akan muncul dalam query.

en: Whether or not this tax rate also gets applied to shipping.
id: Apakah tarif pajak ini juga berlaku untuk pengiriman atau tidak.

en: List of top sellers products.
id: Daftar produk terlaris.

en: Limit result set to webhooks assigned a specific status.
id: Batasi set hasil ke webhook atas status tertentu.

en: Report period.
id: Periode laporan.

en: Totals.
id: Total

en: Group type.
id: Tipe grup.

en: Total of coupons used.
id: Total kupon yang digunakan.

en: Total of refunded orders.
id: Total order yang dikembalikan.

en: Total charged for shipping.
id: Total biaya pengiriman.

en: Total charged for taxes.
id: Total biaya pajak.

en: Total of items purchased.
id: Total item yang telah dibeli.

en: List of grouped products ID.
id: Daftar ID produk yang dikelompokkan.

en: Limit result set to products assigned a specific tag ID.
id: Batasi kumpulan hasil ke produk dengan tag khusus.

en: Limit result set to products assigned a specific category ID.
id: Batasi kumpulan hasil ke produk dengan kategori khusus.

en: The date the order was paid, in the site's timezone.
id: Tanggal pesanan dibayar, dalam zona waktu situs.

en: Line item meta data.
id: Meta data item baris.

en: Grand total.
id: Jumlah total:

en: Total shipping amount for the order.
id: Total biaya pengiriman pesanan.

en: Total discount amount for the order.
id: Total jumlah diskon untuk pesanan.

en: Order status.
id: Status pesanan.

en: Image data.
id: Data gambar.

en: Current variation price.
id: Harga variasi saat ini.

en: Current product price.
id: Harga produk saat ini.

en: Country code in ISO 3166-1 alpha-2 format.
id: Kode Negara dalam format ISO 3166-1 apha-2

en: Unique transaction ID.
id: ID transaksi unik.

note: translators: %s: dimension unit
en: Product height (%s).
id: Tinggi produk (%s).

note: translators: %s: dimension unit
en: Product width (%s).
id: Lebar produk (%s).

note: translators: %s: dimension unit
en: Product length (%s).
id: Panjang produk (%s).

en: Product dimensions.
id: Dimensi produk.

note: translators: %s: weight unit
en: Product weight (%s).
id: Berat produk (%s).

en: Amount of sales.
id: Jumlah penjualan.

en: Start date of sale price.
id: Tanggal awal harga promo.

en: Product description.
id: Deskripsi produk.

en: Product type.
id: Tipe produk.

en: Image name.
id: Nama gambar.

en: Meta key.
id: Kunci meta

en: Meta value.
id: Nilai meta

en: Variation ID, if applicable.
id: ID variasi, jika ada

en: Quantity ordered.
id: Jumlah dipesan

en: Tax class of product.
id: Kelas pajak produk

en: Line subtotal (before discounts).
id: Baris subtotal (sebelum diskon)

en: Line subtotal tax (before discounts).
id: Baris subtotal pajak (sebelum diskon)

en: Line total (after discounts).
id: Baris total (setelah diskon)

en: Line total tax (after discounts).
id: Baris total pajak (setelah diskon)

en: Line taxes.
id: Baris pajak

en: Product price.
id: Harga produk

en: Product ID or SKU is required.
id: ID atau SKU produk dibutuhkan

en: Order item ID provided is not associated with order.
id: ID item pesanan yang diberi tidak cocok dengan pesanan

en: Parent order ID.
id: ID pesanan induk

en: Tax total.
id: Total pajak

en: Tax subtotal.
id: Subtotal pajak

en: Shows where the order was created.
id: Tampilkan dimana pesanan dibuat

en: Currency the order was created with, in ISO format.
id: Mata uang untuk pesanan, dalam format ISO

en: The date the order was created, in the site's timezone.
id: Tanggal pesanan dibuat, sesuai zona waktu situs

en: The date the order was last modified, in the site's timezone.
id: Tanggal pesanan terakhir diubah, sesuai zona waktu situs

en: Total discount tax amount for the order.
id: Total jumlah pajak diskon untuk pesanan

en: Total shipping tax amount for the order.
id: Total biaya pajak pengiriman untuk pesanan

en: Sum of line item taxes only.
id: Jumlahkan baris pajak item saja

en: Shipping address.
id: Alamat pengiriman

en: Payment method ID.
id: ID metode pembayaran

en: Payment method title.
id: Judul metode pembayaran

en: The date the order was completed, in the site's timezone.
id: Tanggal pesanan diselesaikan, sesuai zona waktu situs

en: MD5 hash of cart items to ensure orders are not modified.
id: Campuran MD5 di keranjang untuk menjamin pesanan tak diubah

en: Tax lines data.
id: Data baris pajak

en: Shipping lines data.
id: Data baris pengiriman

en: Shipping method name.
id: Nama metode pengiriman

en: Fee lines data.
id: Data baris biaya

en: Fee name.
id: Nama biaya

en: Tax class of fee.
id: Kelas pajak biaya

en: Tax status of fee.
id: Status pajak biaya

en: Coupons line data.
id: Data baris kupon

en: Discount total tax.
id: Total pajak diskon

en: List of refunds.
id: Daftar pengembalian

en: Refund reason.
id: Alasan pengembalian

en: Refund total.
id: Total pengembalian

en: Define if the order is paid. It will set the status to processing and reduce stock items.
id: Tentukan jika pesanan telah lunas, dan merubah status ke diproses dan mengurangi stok.

en: Limit result set to orders assigned a specific status.
id: Batasi set hasil ke pesanan atas status khusus

en: Limit result set to orders assigned a specific customer.
id: Batasi set hasil ke pesanan atas konsumen khusus

en: Limit result set to orders assigned a specific product.
id: Batasi set hasil ke pesanan atas produk khusus

en: Category name.
id: Nama kategori

en: An alphanumeric identifier for the resource unique to its type.
id: Pengenal alfanumerik unik untuk sumberdaya sesuai jenis

en: HTML description of the resource.
id: Deskripsi HTML atas sumberdaya

en: Category archive display type.
id: Tipe tampilan arsip kategori

en: Image ID.
id: ID gambar

en: The date the image was created, in the site's timezone.
id: Tanggal gambar dibuat, sesuai zona waktu situs

en: Unique identifier.
id: Pengenal unik

en: Shows if the variation is on sale.
id: Tampilkan jika variasi diobral

en: Image URL.
id: URL gambar

en: Category ID.
id: ID kategori

en: Meta label.
id: Label meta

en: Shipping class name.
id: Nama kelas pengiriman

en: Gross sales in the period.
id: Penjualan kotor di periode ini

en: Net sales in the period.
id: Penjualan bersih di periode ini

en: Average net daily sales.
id: Rata-rata penjualan bersih harian

en: Total of orders placed.
id: Total pesanan

note: translators: %s: date format
en: Return sales for a specific start date, the date need to be in the %s format.
id: Kembalikan penjualan untuk tanggal awal tertentu, tanggal dalam format %s

note: translators: %s: date format
en: Return sales for a specific end date, the date need to be in the %s format.
id: Kembalikan penjualan untuk tanggal akhir tertentu, tanggal dalam format %s

en: Limit result set to products with a specific SKU.
id: Batasi kumpulan hasil ke produk dengan SKU khusus.

en: Limit result set to products with a specific attribute.
id: Batasi kumpulan hasil ke produk dengan atribut khusus.

en: Limit result set to products assigned a specific type.
id: Batasi kumpulan hasil ke produk dengan tipe khusus.

en: Variation ID.
id: ID variasi.

en: List of variations.
id: Daftar variasi.

en: Attribute position.
id: Posisi atribut.

en: List of attributes.
id: Daftar atribut.

en: List of images.
id: Daftar gambar.

en: Tag slug.
id: Slug tag.

en: List of tags.
id: Daftar tag.

en: Category slug.
id: Slug kategori.

en: List of categories.
id: Daftar kategori.

en: Optional note to send the customer after purchase.
id: Catatan opsional untuk dikirimkan kepada pelanggan setelah pembelian.

en: Product parent ID.
id: ID induk produk.

en: List of cross-sell products IDs.
id: Daftar ID produk cross-sell.

en: List of up-sell products IDs.
id: Daftar ID produk up-sell.

en: List of related products IDs.
id: Daftar ID produk terkait.

en: Amount of reviews that the product have.
id: Jumlah ulasan yang dimiliki produk.

en: Allow reviews.
id: Izinkan ulasan.

en: Shipping class ID.
id: ID kelas pengiriman.

en: Shipping class slug.
id: Slug kelas pengiriman.

en: Stock quantity.
id: Jumlah stok.

en: Stock management at product level.
id: Manajemen stok di tingkat produk.

en: Tax status.
id: Status pajak.

en: Product external button text. Only for external products.
id: Teks tombol eksternal produk. Hanya untuk produk eksternal.

en: Product external URL. Only for external products.
id: URL eksternal produk. Hanya untuk produk eksternal.

en: Product short description.
id: Deskripsi singkat produk.

en: Catalog visibility.
id: Visibilitas katalog.

en: Featured product.
id: Produk unggulan.

en: Product slug.
id: Slug produk.

en: Reviewer name.
id: Nama pemberi ulasan.

en: Type of attribute.
id: Jenis atribut.

en: Coupon code is required.
id: Kode kupon diperlukan.

en: Shipping method ID is required.
id: ID metode pengiriman diperlukan.

en: Image alternative text.
id: Teks alternatif gambar.

en: Number of decimal points to use in each resource.
id: Jumlah angka desimal yang digunakan dalam tiap sumber daya.

en: Invalid product.
id: Produk tidak valid.

en: The ID for the parent of the resource.
id: ID untuk induk objek.

en: Shipping method ID.
id: ID metode pengiriman.

en: Limit result set to products with a specific slug.
id: Batasi hasil untuk produk dengan slug tertentu.

en: Limit result set to products assigned a specific status.
id: Batasi hasil untuk produk dengan status tertentu.

en: Limit result set to products with a specific attribute term ID (required an assigned attribute).
id: Batasi hasil untuk produk dengan ID term atribut tertentu (diperlukan atribut yang sudah digunakan).

en: Limit result set to products assigned a specific shipping class ID.
id: Batasi hasil untuk produk dengan ID kelas pengiriman tertentu.

en: Defaults variation attributes.
id: Atribut variasi standar.

en: Tag name.
id: Nama tag.

en: Define if the attribute is visible on the "Additional information" tab in the product's page.
id: Tentukan jika atribut dapat dilihat pada tab "Informasi tambahan" di halaman produk.

en: Define if the attribute can be used as variation.
id: Tentukan jika atribut dapat digunakan sebagai variasi.

en: List of available term names of the attribute.
id: Daftar nama term atribut yang tersedia.

en: Tag ID.
id: ID tag.

en: Shows if the product need to be shipped.
id: Tampilkan jika produk perlu dikirim.

en: Shows whether or not the product shipping is taxable.
id: Tampilkan apakah pengiriman produk kena pajak atau tidak.

en: If the product is downloadable.
id: Jika produk dapat diunduh.

en: Product regular price.
id: Harga normal produk.

en: Product sale price.
id: Harga obral produk.

en: Shows if the product is on sale.
id: Tampilkan jika produk sedang diobral.

en: Shows if the product can be bought.
id: Tampilkan jika produk dapat dibeli.

en: If the product is virtual.
id: Jika produk adalah virtual.

en: Shows if the product is on backordered.
id: Tampilkan jika produk menggunakan backorder.

en: Allow one item to be bought in a single order.
id: Izinkan satu barang dibeli dalam satu order.

en: The date the product was created, in the site's timezone.
id: Tanggal pembuatan produk, di zona waktu situs.

en: The date the product was last modified, in the site's timezone.
id: Tanggal produk terakhir dimodifikasi, di zona waktu situs.

en: Product status (post status).
id: Status produk (status pos)

en: Menu order, used to custom sort products.
id: Urutan menu, digunakan untuk mengurutkan produk secara khusus.

note: translators: %s: dimension unit
en: Variation height (%s).
id: Tinggi variasi (%s).

note: translators: %s: dimension unit
en: Variation width (%s).
id: Lebar variasi (%s).

en: Variation image data.
id: Data gambar variasi.

en: Image position. 0 means that the image is featured.
id: Posisi gambar. 0 berarti gambar diunggulkan.

en: Selected attribute term name.
id: Nama term atribut yang dipilih.

note: translators: %s: weight unit
en: Variation weight (%s).
id: Berat variasi (%s).

note: translators: %s: dimension unit
en: Variation length (%s).
id: Panjang variasi (%s).

en: Variation dimensions.
id: Dimensi variasi.

en: Variation URL.
id: URL variasi.

en: The date the variation was created, in the site's timezone.
id: Tanggal variasi dibuat, di zona waktu situs.

en: The date the variation was last modified, in the site's timezone.
id: Tanggal variasi terakhir diubah, di zona waktu situs.

en: Variation regular price.
id: Harga normal variasi.

en: Shows if the variation can be bought.
id: Tampilkan jika variasi dapat dibeli

en: Variation sale price.
id: Harga obral variasi.

en: If the variation is downloadable.
id: Jika variasi dapat diunduh.

en: If the variation is virtual.
id: Jika variasi adalah virtual.

en: List of downloadable files.
id: Daftar berkas yang dapat diunduh.

en: Stock management at variation level.
id: Manajemen stok pada tingkat variasi.

en: Sum of all taxes.
id: Jumlah semua pajak.

en: User ID who owns the order. 0 for guests.
id: ID pengguna pemilik pesanan, 0 untuk tamu.

en: True the prices included tax during checkout.
id: Benar harga sudah termasuk pajak saat checkout.

en: Customer's IP address.
id: Alamat IP pelanggan.

en: User agent of the customer.
id: User agent pelanggan.

en: Note left by customer during checkout.
id: Catatan yang ditinggalkan oleh pelanggan saat checkout.

en: Tax rate label.
id: Label tarif pajak.

en: Show if is a compound tax rate.
id: Tampilkan apakah tarif pajak gabungan.

en: Tax total (not including shipping taxes).
id: Total pajak (tidak termasuk pajak pengiriman).

en: Shipping tax total.
id: Total pajak pengiriman.

en: The date the review was created, in the site's timezone.
id: Tanggal ulasan dibuat, di zona waktu situs.

en: Review rating (0 to 5).
id: Rating ulasan (0 sampai 5).

en: Shows if the reviewer bought the product or not.
id: Tampilkan jika pemberi ulasan membeli produk atau tidak.

en: Price formatted in HTML.
id: Harga dengan format dalam HTML

en: Product URL.
id: URL produk.

en: Term name.
id: Nama term.

en: Attribute name.
id: Nama atribut.

en: Refund ID.
id: ID pengembalian dana.

en: Attribute ID.
id: ID atribut.

en: Total number of purchases.
id: Jumlah pembelian.

en: Billing address.
id: Alamat penagihan.

en: Tax rate code.
id: Kode tarif pajak.

en: Discount total.
id: Total diskon.

en: Reviewer email.
id: E-mail pengulas

en: Customer ID is invalid.
id: ID konsumen tidak valid

en: Controls whether or not the variation is listed as "in stock" or "out of stock" on the frontend.
id: Kontrol apakah variasi terdaftar sebagai "stok ada" atau "stok habis" di frontend.

en: End date of sale price.
id: Tanggal akhir harga promo.

en: Fee name is required.
id: Nama biaya diperlukan

en: Shows if backorders are allowed.
id: Tampilkan jika inden diizinkan.

en: Shows if the variation is on backordered.
id: Tampilkan jika variasi dalam proses inden.

en: Reviews average rating.
id: Rating rata-rata ulasan.

en: Default sort order.
id: Urutan sortir standar.

en: Enable/Disable attribute archives.
id: Aktikan/nonaktifkan arsip atribut

en: Download type, this controls the schema on the front-end.
id: Jenis unduhan, ini mengontrol skema di front-end.

en: Number of published products for the resource.
id: Nomor produk yang dipublikasikan untuk sumberdaya.

en: Menu order, used to custom sort the resource.
id: Urutan menu, untuk pengurutan khusus sumberdaya.

en: If managing stock, this controls if backorders are allowed.
id: Ketika mengelola stok, ini mengontrol apakah inden diizinkan.

en: The date the image was last modified, in the site's timezone.
id: Tanggal gambar terakhir kali diubah, dalam zona waktu situs.

en: Line item ID is required.
id: ID item baris diperlukan.

en: Username isn't editable.
id: Nama pengguna tidak bisa diedit.

en: List of category IDs the coupon does not apply to.
id: Daftar ID kategori yang tidak bisa dibayar dengan kupon.

en: List of category IDs the coupon applies to.
id: Daftar ID kategori yang bisa dibayar dengan kupon.

en: List of product IDs the coupon cannot be used on.
id: Daftar ID produk yang tidak bisa dibayar dengan kupon.

en: List of product IDs the coupon can be used on.
id: Daftar ID produk yang bisa dibayar dengan kupon.

en: The coupon code cannot be empty.
id: Kode kupon tidak boleh kosong.

en: Invalid timestamp.
id: Keterangan waktu tidak valid.

en: Invalid signature - provided signature does not match.
id: Tanda Tangan Tidak Valid - tanda tangan yang diberikan tidak cocok.

en: Invalid signature - signature method is invalid.
id: Tanda Tangan Tidak Valid - metode tanda tangan tidak valid.

en: Consumer key is invalid.
id: Kunci Konsumen tidak valid.

en: Shipping is currently enabled, but you have not added any shipping methods to your shipping zones.
id: Pengiriman saat ini diaktifkan, tapi Anda belum menambahkan metode pengiriman apa pun pada zona pengiriman Anda.

en: Add shipping methods &amp; zones
id: Tambahkan Metode &amp; Zona Pengiriman

en: Unique identifier for the resource.
id: Pengenal unik untuk sumberdaya

en: Setup shipping zones
id: Atur zona pengiriman

en: Coupon code.
id: Kode kupon

en: Unique identifier for the object.
id: Pengenal unik untuk obyek.

en: The date the coupon was created, in the site's timezone.
id: Tanggal kupon dibuat, sesuai zona waktu situs.

en: The date the coupon was last modified, in the site's timezone.
id: Tanggal kupon diubah terakhir kali, sesuai zona waktu situs.

en: Coupon description.
id: Deskripsi kupon

en: Number of times the coupon has been used already.
id: Frekuensi kupon telah digunakan.

en: How many times the coupon can be used per customer.
id: Berapa kali kupon dapat digunakan per konsumen

en: Max number of items in the cart the coupon can be applied to.
id: Jumlah maksimum produk di keranjang yang dapat dikenakan kupon

en: Whether to bypass trash and force deletion.
id: Apakah harus melewati tempat sampah dan memaksa penghapusan.

en: Minimum order amount that needs to be in the cart before coupon applies.
id: Jumlah pesanan minimum di keranjang sebelum kupon dapat dipakai

en: Maximum order amount allowed when using the coupon.
id: Jumlah maksimum pesanan dalam menggunakan kupon

en: List of email addresses that can use this coupon.
id: Daftar alamat email yang dapat memakai kupon

en: Limit result set to resources with a specific code.
id: Batasi set hasil ke sumberdaya dengan kode spesifik.

en: Download ID (MD5).
id: ID Download (MD5)

en: Download file URL.
id: URL unduh berkas

en: Product name.
id: Nama produk

en: Order key.
id: Kunci pesanan

en: File details.
id: Detil berkas

en: File name.
id: Nama berkas

en: File URL.
id: URL berkas

en: The date the customer was created, in the site's timezone.
id: Tanggal konsumen dibuat, sesuai zona waktu situs

en: The date the customer was last modified, in the site's timezone.
id: Tanggal konsumen terakhir dimodifikasi, sesuai zona waktu situs.

en: The email address for the customer.
id: Alamat email konsumen

en: Customer first name.
id: Nama depan konsumen

en: Customer last name.
id: Nama belakang konsumen

en: Customer login name.
id: Nama login konsumen

en: Customer password.
id: Password konsumen

en: List of billing address data.
id: Daftar data alamat tagihan

en: First name.
id: Nama depan

en: Last name.
id: Nama belakang

en: City name.
id: Nama kota

en: ISO code of the country.
id: Kode ISO negara

en: List of shipping address data.
id: Daftar data alamat pengiriman

en: Quantity of orders made by the customer.
id: Jumlah pesanan konsumen

en: Total amount spent.
id: Jumlah belanja

en: Avatar URL.
id: URL Avatar

en: Postal code.
id: Kode pos

en: Phone number.
id: Nomor telepon

en: The date the order note was created, in the site's timezone.
id: Tanggal catatan pesanan dibuat, sesuai zona waktu situs.

en: Refund amount must be greater than zero.
id: Jumlah pengembalian harus lebih besar dari 0

en: Cannot create order refund, please try again.
id: Gagal membuat pengembalian pesanan, coba lagi.

en: The date the order refund was created, in the site's timezone.
id: Tanggal pengembalian pesanan dibuat, sesuai waktu situs.

en: Refund amount.
id: Jumlah pengembalian

en: Reason for refund.
id: Alasan pengembalian

en: Line items data.
id: Baris data item

en: Item ID.
id: ID item

en: Cannot create order note, please try again.
id: Gagal membuat catatan pesanan, coba lagi.

en: Invalid resource id.
id: ID sumberdaya tidak valid

en: Last order data.
id: Data pesanan terakhir

en: Last order ID.
id: ID pesanan terakhir

en: Limit result set to resources with a specific email.
id: Batasi set hasil ke sumberdaya dengan email khusus

en: Limit result set to resources with a specific role.
id: Batasi set hasil ke sumberdaya dengan peran khusus

en: Shows/define if the note is only for reference or for the customer (the user will be notified).
id: Tampilkan/pastikan jika catatan hanya untuk acuan atau konsumen (konsumen akan diberitahu)

en: An error occurred while attempting to create the refund using the payment gateway API.
id: Terjadi kesalahan saat mencoba membuat pengembalian dana menggunakan API gateway pembayaran.

en: Order is invalid
id: Pesanan tidak valid.

en: Invalid order ID.
id: ID pesanan tidak valid.

en: Order note.
id: Catatan pesanan.

en: Webhooks do not support trashing.
id: Webhooks tidak mendukung pemindahan ke kotak sampah.

en: ISO code or name of the state, province or district.
id: Kode ISO atau nama negara bagian, provinsi atau distrik.

en: Address line 2.
id: Baris alamat 2.

en: Address line 1.
id: Baris alamat 1.

en: Invalid resource id for reassignment.
id: Id sumber daya invalid untuk penetapan ulang.

en: Company name.
id: Nama perusahaan.

en: UTC DateTime when the coupon expires.
id: Tanggal Waktu UTC saat kupon kedaluwarsa.

en: Learn more about shipping zones
id: Pelajari lebih lanjut tentang zona pengiriman

en: Number of downloads remaining.
id: Jumlah unduhan yang tersisa.

en: The date when download access expires, in the site's timezone.
id: Tanggal saat akses unduhan berakhir, dalam zona waktu situs.

en: Invalid signature - failed to sort parameters.
id: Tanda Tangan Tidak Valid - gagal mengurutkan parameter.

en: Customers will not be able to purchase physical goods from your store until a shipping method is available.
id: Pelanggan tidak akan dapat membeli barang fisik dari toko Anda sampai metode pengiriman tersedia.

en: WooCommerce database update
id: Pembaruan database WooCommerce

en: Order ID.
id: ID pesanan.

en: Invalid order item.
id: Barang pesanan tak valid

en: Legacy shipping methods (flat rate, international flat rate, local pickup and delivery, and free shipping) are deprecated but will continue to work as normal for now. <b><em>They will be removed in future versions of WooCommerce</em></b>. We recommend disabling these and setting up new rates within shipping zones as soon as possible.
id: Metode pengiriman legacy (tarif datar, tarif datar internasional, jemput lokal dan pengiriman, dan pengiriman gratis) sudah dihentikan tapi akan berjalan secara normal untuk saat ini. <b><em>Fitur ini akan dihapus di versi WooCommerce selanjutnya</em></b>. Kami rekomendasikan untuk menonaktifkan fitur ini dan atur tarif baru dalam zona pengiriman secepat mungkin.

en: Invalid nonce - nonce has already been used.
id: Nonce tidak valid - Nonce sudah digunakan.

en: The API key provided does not have read permissions.
id: Kunci API yang disediakan tidak memiliki izin baca.

en: The API key provided does not have write permissions.
id: Kunci API yang disediakan tidak memiliki izin tulis.

en: Determines the type of discount that will be applied.
id: Pastikan tipe diskon yang akan diterapkan.

en: Downloadable product ID.
id: ID produk yang dapat diunduh.

en: Downloadable file name.
id: Nama berkas yang dapat diunduh.

en: Invalid order refund ID.
id: ID pengembalian pesanan tidak valid.

en: Email address.
id: Alamat E-mail.

en: Email address is invalid.
id: Alamat e-mail tidak valid.

en: Cannot create existing resource.
id: Tidak dapat membuat sumberdaya yang sudah ada.

en: Customers do not support trashing.
id: Konsumen tidak mendukung pemindahan ke kotak sampah.

note: Translators: %1$s: MySQL version, %2$s: Recommended MySQL version.
en: WordPress requirements
id: Persyaratan WordPress

en: Europe zone = Any country in Europe = Flat rate shipping
id: Zona Eropa = Semua negara di Eropa = Pengiriman tarif sama

en: Rest of the world
id: Belahan Dunia Lainnya

en: Add shipping zone
id: Tambahkan zona pengiriman

en: New:
id: Baru:

en: Postcode for this rule. Semi-colon (;) separate multiple values. Leave blank to apply to all areas. Wildcards (*) and ranges for numeric postcodes (e.g. 12345...12350) can also be used.
id: Kode pos untuk aturan ini. Titik koma (;) memisahkan 2 nilai. Kosongkan untuk terapkan ke semua. Wildcard (*) dan kode pos angka (mis 12345...12350) dapat dipakai juga.

en: a group of regions that can be assigned different shipping methods and rates.
id: suatu grup wilayah yang dapat dikenakan metode dan biaya pengiriman berbeda.

en: MaxMind GeoIP database.
id: Database MaxMind GeoIP.

en: Dismiss
id: Tutup

note: Translators: %s: classname and link.
en: Your server does not support the %s function - this is required to use the GeoIP database from MaxMind.
id: Server Anda tidak mendukung fungsi %s - ini dibutuhkan untuk menggunakan basis data GeoIP dari MaxMind.

en: For example:
id: Sebagai contoh:

en: Archive template
id: Template Arsip

en: US domestic zone = All US states = Flat rate shipping
id: Zona domestik AS = Semua negara bagian AS = Pengiriman tarif tetap

en: List 1 postcode per line
id: Cantumkan 1 kode pos per baris

en: Limit to specific ZIP/postcodes
id: Batasi untuk ZIP/kode pos tertentu

en: Add as many zones as you need &ndash; customers will only see the methods available for their address.
id: Tambahkan zona sebanyak yang Anda butuhkan &ndash; pelanggan hanya akan melihat metode yang tersedia untuk alamat mereka.

en: Your theme has a woocommerce.php file, you will not be able to override the woocommerce/archive-product.php custom template since woocommerce.php has priority over archive-product.php. This is intended to prevent display issues.
id: Tema Anda memiliki berkas woocommerce.php, Anda tidak akan dapat menimpa template khusus woocommerce/archive-product.php karena woocommerce.php memiliki prioritas di atas archive-product.php. Ini dimaksudkan untuk mencegah masalah tampilan.

en: Displays whether or not WP Cron Jobs are enabled.
id: Tampilkan apakah WP Cron Jobs diaktifkan atau tidak.

en: The version of cURL installed on your server.
id: Versi cURL yang ter-instal pada server Anda.

en: Page ID is set, but the page does not exist
id: ID halaman diatur, tetapi halaman itu tidak ditemukan

en: The secret key is used to generate a hash of the delivered webhook and provided in the request headers.
id: Kunci rahasia digunakan untuk membuat hash dari webhook yang dikirim dan disediakan di header permintaan.

en: cURL version.
id: versi cURL.

en: Region(s)
id: Wilayah

en: Close modal panel
id: Tutup panel modal

en: Ship to specific countries
id: Kirim ke Negara Tertentu

en: Shipping location(s)
id: Lokasi Pengiriman

en: Sell to specific countries
id: Jual ke Negara Tertentu

en: Sell to all countries, except for&hellip;
id: Jual ke Semua Negara, Kecuali untuk&hellip;

en: Endpoint for the delete payment method page.
id: Titik Akhir untuk menghapus halaman metode pembayaran

en: Delete payment method
id: Hapus Metode Pembayaran

en: Payment methods
id: Metode Pembayaran

en: Downloads
id: Unduhan

en: No location by default
id: Tidak ada lokasi standard

en: Calculations
id: Perhitungan

en: A shipping zone is a geographic region where a certain set of shipping methods and rates apply.
id: Zona pengiriman adalah wilayah geografis di mana beberapa metode dan tarif pengiriman diberlakukan.

en: Add shipping method
id: Tembahkan metode pengiriman

en: Shipping method could not be added. Please retry.
id: Metode pengiriman tidak dapat ditambahkan. Coba lagi.

en: Show subcategories &amp; products
id: Tampilkan subkategori &amp; produk

en: Show categories &amp; products
id: Tampilkan kategori &amp; produk

en: Show categories
id: Tampilkan kategori

en: Disable shipping &amp; shipping calculations
id: Nonaktifkan pengiriman &amp; kalkulasi pengiriman

en: Zone name
id: Nama Zona

en: No shipping classes have been created.
id: Tidak ada Kelas pengiriman yang dibuat

en: Add shipping class
id: Tambah Kelas Pengiriman

en: Product count
id: Jumlah Produk

en: Default customer location
id: Lokasi Pelanggan Standar

en: Set default payment method
id: Atur Metode Pembayaran standar

en: Endpoint for the setting a default payment method page.
id: Endpoint untuk pengaturan halaman metode pembayaran standar.

en: Endpoint for the "My account &rarr; Payment methods" page.
id: Endpoint untuk halaman "Akun saya &rarr; Metode pembayaran".

en: This option determines a customers default location. The MaxMind GeoLite Database will be periodically downloaded to your wp-content directory if using geolocation.
id: Opsi ini menentukan lokasi standar pelanggan. Database MaxMind GeoLite akan diunduh secara berkala ke direktori wp-content jika Anda menggunakan geolokasi.

en: Default to customer shipping address
id: Standar ke alamat pengiriman pelanggan

en: Default to customer billing address
id: Standar ke alamat penagihan pelanggan

en: Force shipping to the customer billing address
id: Paksa pengiriman ke alamat penagihan pelanggan

en: Zone does not exist!
id: Zona tidak ditemukan!

en: Do you wish to save your changes first? Your changed data will be discarded if you choose to cancel.
id: Apakah Anda ingin menyimpan perubahan Anda terlebih dahulu? Data Anda yang diubah akan dibuang jika Anda memilih untuk membatalkan.

en: Your changes were not saved. Please retry.
id: Perubahan Anda tidak dapat disimpan. Coba lagi.

en: This shipping method does not have any settings to configure.
id: Metode pengiriman ini tidak memiliki pengaturan untuk dikonfigurasi.

en: Edit failed. Please try again.
id: Pengeditan gagal. Silakan coba lagi.

en: You can add multiple shipping methods within this zone. Only customers within the zone will see them.
id: Anda dapat menambahkan beberapa metode pengiriman dalam zona ini. Hanya pelanggan dalam zona yang dapat melihatnya.

en: Drag and drop to re-order your custom zones. This is the order in which they will be matched against the customer address.
id: Seret-lepas untuk mengurutkan ulang zona khusus Anda. Ini adalah urutan di mana zona akan dicocokkan dengan alamat pelanggan.

en: Addresses
id: Alamat

en: Delete item
id: Hapus item

en: Customer download link
id: Tautan unduhan pelanggan

en: Add item(s)
id: Tambahkan barang

en: This order is no longer editable.
id: Pesanan ini tidak lagi dapat diedit.

en: Note: the refund reason will be visible by the customer.
id: Catatan: alasan pengembalian dana akan terlihat oleh pelanggan.

en: Stock quantity
id: Jumlah stok

en: Tax status
id: Status pajak

note: translators: %s: post type
en: The %s cannot be deleted.
id: %s tidak dapat dihapus.

en: Community forum
id: Forum Komunitas

en: Bank transfer (BACS) payments
id: Pembayaran Transfer Bank (BACS)

en: Resource does not exist.
id: Sumber daya tidak ada.

en: Taxonomy does not exist.
id: Taksonomi tidak ada.

en: ID is invalid.
id: ID tidak valid.

en: Invalid ID.
id: Id tidak valid.

en: Save to account
id: Simpan ke Akun

[ctx: Check payment method]
en: Check payments
id: Pembayaran cek

note: translators: %s: items limit
en: Unable to accept more than %s items for this request.
id: Gagal menyimpan lebih dari %s produk untuk permohonan ini

en: Limit response to resources published before a given ISO8601 compliant date.
id: Batasi respon atas sumberdaya yang ditayangkan sebelum penerapan ISO8601

en: Sorry, you are not allowed to edit this resource.
id: Maaf, Anda tidak bisa mengedit sumberdaya ini.

en: Limit response to resources published after a given ISO8601 compliant date.
id: Batasi respon atas sumberdaya yang ditayangkan setelah penerapan ISO8601

en: Limit result set to specific ids.
id: Batasi set hasil ke ID tertentu.

en: Order sort attribute ascending or descending.
id: Tentukan atribut pengurutan naik atau menurun

en: Sorry, you cannot list resources.
id: Maaf, Anda tidak dapat mendaftarkan sumberdaya

en: Items
id: Barang

en: Sorry, you are not allowed to create resources.
id: Maaf, Anda tidak boleh membuat sumberdaya

en: A simple offline gateway that lets you accept a check as method of payment.
id: Gateway offline sederhana yang memungkinkan Anda menerima cek sebagai metode pembayaran.

en: Sorry, you cannot create new resource.
id: Maaf, Anda tidak bisa membuat sumber daya baru.

note: translators: %s: post type
en: The %s does not support trashing.
id: %s tidak mendukung pemindahan ke kotak sampah.

en: Required to be true, as resource does not support trashing.
id: Harus benar, karena sumber daya tidak mendukung pemindahan ke kotak sampah.

en: Sort collection by object attribute.
id: Urutkan koleksi berdasarkan atribut objek.

en: Sorry, you cannot delete this resource.
id: Maaf, Anda tidak dapat menghapus sumber daya ini.

en: Invalid post ID.
id: ID postingan tidak valid.

en: Are you sure you wish to delete this note? This action cannot be undone.
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus catatan ini? Tindakan ini tidak bisa dibatalkan.

en: Help &amp; Support
id: Bantuan &amp; Dukungan

en: Accept payments via PayPal using account balance or credit card.
id: Terima pembayaran melalui PayPal menggunakan saldo akun atau kartu kredit.

en: A simple offline gateway that lets you accept BACS payment.
id: Gateway offline sederhana yang memungkinkan Anda menerima pembayaran BACS (transfer bank).

en: A simple offline gateway that lets you accept cash on delivery.
id: Gateway offline sederhana yang memungkinkan Anda menerima bayar di tempat.

en: Coupons are a great way to offer discounts and rewards to your customers. They will appear here once created.
id: Kupon adalah cara terbaik untuk menawarkan diskon dan hadiah kepada pelanggan Anda. Kupon akan muncul di sini setelah dibuat.

en: Learn more about coupons
id: Pelajari lebih lanjut tentang kupon

en: When you receive a new order, it will appear here.
id: Ketika Anda menerima pesanan baru, pesanan itu akan muncul di sini.

en: Learn more about orders
id: Pelajari lebih lanjut tentang pesanan

en: Ready to start selling something awesome?
id: Siap untuk mulai menjual sesuatu yang luar biasa?

en: Sort collection by resource attribute.
id: Urutkan koleksi berdasarkan atribut sumber.

en: The resource cannot be deleted.
id: Sumber tidak dapat dihapus.

en: Resource does not support trashing.
id: Sumber tidak mendukung pemindahan ke kotak sampah.

en: Whether to hide resources not assigned to any products.
id: Apakah akan menyembunyikan sumber yang tidak digunakan untuk produk apa pun.

en: Limit result set to resources assigned to a specific product.
id: Batasi hasil untuk sumber yang digunakan untuk produk tertentu.

en: Limit result set to resources with a specific slug.
id: Batasi hasil untuk sumber yang digunakan untuk slug tertentu.

en: Sorry, you are not allowed to delete this resource.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan menghapus sumber ini.

en: List of created resources.
id: Daftar sumber yang dibuat.

en: List of updated resources.
id: Daftar sumber yang diperbarui.

note: translators: %s: post type
en: Cannot create existing %s.
id: Tidak dapat membuat %s yang sudah ada.

en: Can not set resource parent, taxonomy is not hierarchical.
id: Tidak dapat mengatur induk sumber, taksonomi tidak hierarkis.

en: List of delete resources.
id: Daftar sumber yang dihapus.

en: Sorry, you cannot update resource.
id: Maaf, Anda tidak dapat memperbarui sumber.

note: translators: %s: post type
en: Sorry, you are not allowed to delete %s.
id: Maaf, Anda tidak diperbolehkan menghapus %s.

note: translators: %s: post type
en: The %s has already been deleted.
id: %s sudah dihapus.

en: Sorry, you cannot view this resource.
id: Maaf, Anda tidak dapat melihat sumber ini.

en: Limit result set to all items except those of a particular parent ID.
id: Batasi hasil hanya untuk semua item di luar item-item dengan ID induk tertentu.

en: Limit result set to those of particular parent IDs.
id: Batasi hasil hanya untuk yang memiliki ID induk tertentu.

en: Sorry, you are not allowed to batch manipulate this resource.
id: Maaf, Anda tak boleh memodifikasi massal sumberdaya ini.

en: Offset the result set by a specific number of items.
id: Offset set hasil dengan jumlah item tertentu.

en: Use WP Query arguments to modify the response; private query vars require appropriate authorization.
id: Gunakan argument WP Query untuk mengubah respon; variabel query privat membutuhkan otorisasi yang sesuai.

en: South America
id: Amerika Selatan

en: North America
id: Amerika Utara

en: Europe
id: Eropa

en: Africa
id: Afrika

en: Oceania
id: Oseania

en: United States (US) Minor Outlying Islands
id: Kepulauan Terluar Kecil Amerika Serikat

en: Copying to clipboard failed. Please press Ctrl/Cmd+C to copy.
id: Menyalin ke clipboard gagal. Silakan tekan Ctrl/Cmd+C untuk menyalin.

en: Saudi riyal
id: Riyal Saudi

en: Please enter a stronger password.
id: Silakan masukkan kata sandi yang lebih kuat.

note: translators: %s: order link.
en: Payment for order %s refunded
id: Pembayaran untuk pesanan %s telah dikembalikan

en: Cancelled order emails are sent to chosen recipient(s) when orders have been marked cancelled (if they were previously processing or on-hold).
id: Email pesanan dibatalkan dikirimkan ke penerima terpilih ketika pesanan telah ditandai sebagai dibatalkan (jika pesanan tersebut sebelumnya sedang diproses atau menunggu).

note: translators: %s is product title
en: Be the first to review &ldquo;%s&rdquo;
id: Jadilah yang pertama memberikan ulasan &ldquo;%s&rdquo;

en: Clear
id: Hapus

note: translators: %1$s: Order number. %2$s: Customer full name.
en: Payment for order #%1$s from %2$s has failed. The order was as follows:
id: Pembayaran untuk pesanan #%1$s dari %2$s telah gagal. Pesanannya adalah sebagai berikut:

en: Unfortunately your order cannot be processed as the originating bank/merchant has declined your transaction. Please attempt your purchase again.
id: Sayang sekali pesanan Anda tidak dapat diproses karena bank/merchant asal telah menolak transaksi Anda. Silakan coba pembelian Anda lagi.

note: translators: %s: taxes translators: %s: tax amount
en: (includes %s)
id: (termasuk %s)

en: Kenyan shilling
id: Shilling Kenya

en: Pakistani rupee
id: Rupee Pakistan

en: Hide empty categories
id: Sembunyikan kategori kosong

en: Failed order
id: Pesanan gagal

en: Invalid product ID.
id: ID produk tidak valid.

en: [{site_title}]: New order #{order_number}
id: [{site_title}]: Pesanan baru #{order_number}

en: WooCommerce database update complete. Thank you for updating to the latest version!
id: Pembaruan database WooCommerce selesai. Terima kasih telah memperbarui ke versi terbaru!

en: Please select some product options before adding this product to your cart.
id: Silakan pilih beberapa pilihan produk sebelum menambahkan produk ini ke keranjang Anda.

note: translators: error message
en: Error: Delivery URL cannot be reached: %s
id: Eror: URL pengiriman tidak dapat dicapai: %s

note: translators: error message
en: Error: Delivery URL returned response code: %s
id: Eror: URL pengiriman mengembalikan kode balasan: %s

en: Tax class already exists
id: Kelas pajak sudah ada

en: Standard rate
id: Tarif standar

en: State / Zone
id: Provinsi / Zona

en: Multibyte String (mbstring) is used to convert character encoding, like for emails or converting characters to lowercase.
id: Multibyte String (mbstring) digunakan untuk mengkonversi pengkodean karakter, seperti untuk email atau mengkonversi karakter menjadi huruf kecil.

note: Translators: %s classname and link.
en: Your server does not have the %s class enabled - some gateway plugins which use SOAP may not work as expected.
id: Server Anda tidak memiliki kelas %s aktif - beberapa plugin yang memakai SOAP mungkin tidak bekerja baik.

note: Translators: %1$s: MySQL version, %2$s: Recommended MySQL version.
en: %1$s - We recommend a minimum MySQL version of 5.6. See: %2$s
id: %1$s - Kami menyarankan versi minimum MySQL 5.6. Lihat: %2$s

note: Translators: %1$s: Memory limit, %2$s: Docs link.
en: %1$s - We recommend setting memory to at least 64MB. See: %2$s
id: %1$s - Kami menyarankan memori pengaturan minimal 64 MB. Lihat: %2$s

note: Translators: %1$s: Memory limit, %2$s: Docs link.
en: Increasing memory allocated to PHP
id: Meningkatkan memori yang dialokasikan ke PHP

note: Translators: %s: classname and link.
en: Your server does not support the %s functions - this is required for better character encoding. Some fallbacks will be used instead for it.
id: Server Anda tidak mendukung fungsi %s - ini diperlukan untuk pengkodean karakter yang lebih baik. Beberapa "fallback" akan digunakan sebagai gantinya.

en: Last page
id: Halaman terakhir

en: Next page
id: Halaman selanjutnya

en: First page
id: Halaman pertama

en: Previous page
id: Halaman sebelumnya

en: No matching tax rates found.
id: Tidak menemukan tarif pajak yang cocok.

en: Tax rate ID: %s
id: ID tarif pajak: %s

en: Loading&hellip;
id: Memuat&hellip;

en: Your changed data will be lost if you leave this page without saving.
id: Data yang telah Anda ubah akan hilang jika Anda meninggalkan halaman ini tanpa menyimpan.

en: Search&hellip;
id: Cari&hellip;

en: "%s" tax rates
id: Tarif pajak "%s"

en: Manually sent
id: Dikirim secara manual

en: "From" address
id: Alamat "Dari"

en: Content type
id: Jenis konten

en: Footer text
id: Teks Footer

note: translators: %s: help description with link to WP Mail logging and support page.
en: Email notifications sent from WooCommerce are listed below. Click on an email to configure it.<br>%s
id: Notifikasi email yang dikirim dari WooCommerce tercantum di bawah ini. Klik sebuah email untuk mengkonfigurasinya.<br>%s

en: Email notifications
id: Pemberitahuan E-mail

en: Average gross sales amount
id: Jumlah penjualan kotor rata-rata

note: translators: %s: average total sales
en: %s average gross daily sales
id: %s rata-rata penjualan harian kotor

note: translators: %s: average total sales
en: %s average gross monthly sales
id: %s rata-rata penjualan bulanan kotor

en: Product permalinks
id: Permalink produk

en: Setup wizard
id: Panduan Pengaturan

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button below.
id: Jika Anda perlu mengakses panduan pengaturan lagi, silakan klik tombol di bawah ini.

en: Buy now
id: Beli Sekarang

en: Monthly
id: Bulanan

[ctx: shop_order post type singular name]
en: Order
id: Pesanan

note: Translators: %s Product title.
en: %s removed.
id: %s dihapus.

en: Enter recipients (comma separated) that will receive this notification.
id: Masukkan penerima (dipisahkan koma) yang akan menerima pemberitahuan ini.

en: Drag and drop, or click to set admin variation order
id: Seret-lepas, atau klik untuk mengatur urutan variasi admin

en: Show more details
id: Tampilkan lebih detail

en: Available downloads
id: Unduhan Tersedia

en: Recent orders
id: Pesanan Terbaru

en: Order updates
id: Pesanan Diperbarui

en: Track
id: Lacak

en: Order again
id: Pesan Lagi

en: Note:
id: Catatan:

en: Order details
id: Rincian Pesanan

en: Related products
id: Produk Terkait

note: translators: %s: Product title.
en: One review for %s
id: Satu ulasan untuk %s

en: Submit
id: Kirim

en: Rate&hellip;
id: Nilai&hellip;

en: Perfect
id: Sempurna

en: Good
id: Bagus

en: Very poor
id: Sangat Jelek

en: Your review
id: Ulasan Anda

[ctx: submit button]
en: Search
id: Cari

en: Not that bad
id: Tidak begitu buruk

note: translators: %s product name
en: %s download remaining | %s downloads remaining
id[0]: %s unduhan tersisa
id[1]: %s unduhan tersisa

en: There are no reviews yet.
id: Belum ada ulasan.

en: You may also like&hellip;
id: Anda mungkin juga suka&hellip;

en: verified owner
id: pemilik terverifikasi

en: Search for:
id: Pencarian untuk:

en: Order ID
id: ID Pesanan

en: Order number.
id: Nomor Pesanan.

en: Billing email
id: E-mail Penagihan

en: Your review is awaiting approval
id: Ulasan Anda sedang menunggu persetujuan

en: Your rating
id: Rating Anda

en: Category: | Categories:
id[0]: Kategori:
id[1]: Kategori:

note: translators: %s is product title
en: Add a review
id: Tambahkan ulasan

note: translators: %s is product title
en: Leave a Reply to %s
id: Tinggalkan balasan untuk %s

en: This product is currently out of stock and unavailable.
id: Produk ini saat ini kehabisan stok dan tidak tersedia.

en: Average
id: Rata-rata

en: Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.
id: Hanya pelanggan yang sudah login dan telah membeli produk ini yang dapat memberikan ulasan.

en: Email you used during checkout.
id: Email yang Anda gunakan saat checkout.

en: Found in your order confirmation email.
id: Dapat ditemukan dalam email konfirmasi pesanan Anda.

en: To track your order please enter your Order ID in the box below and press the "Track" button. This was given to you on your receipt and in the confirmation email you should have received.
id: Untuk melacak pesanan Anda, masukkan ID pesanan Anda di kotak di bawah ini dan tekan tombol "Lacak". ID ini diberikan kepada Anda pada tanda terima dan dalam email konfirmasi yang seharusnya Anda terima.

en: You have not set up this type of address yet.
id: Anda belum mengatur jenis alamat ini.

en: %s customer review | %s customer reviews
id[0]: %s ulasan pelanggan
id[1]: %s ulasan pelanggan

note: Description of the plugin
en: An ecommerce toolkit that helps you sell anything. Beautifully.
id: Toolkit e-commerce yang membantu Anda menjual segala hal. Dengan tampilan yang indah.

en: My account
id: Akun Saya

en: Order number:
id: Nomor Pesanan:

en: Date:
id: Tanggal:

en: Log in
id: Masuk

en: Order fully refunded
id: Pengembalian Dana Pesanan Secara Penuh

en: Select
id: Pilih

en: Continue shopping
id: Lanjutkan Berbelanja

en: and
id: dan

en: Coupon:
id: Kupon:

en: Free shipping coupon
id: Kupon pengiriman gratis

note: translators: %s: coupon code.
en: [Remove]
id: [Hapus]

note: translators: %s: Order date
en: Order &ndash; %s
id: Pesanan &ndash; %s

en: United Arab Emirates dirham
id: Dirham United Emirates Arab

en: Argentine peso
id: Peso Argentina

en: Australian dollar
id: Dolar Australia

en: Brazilian real
id: Real Brasil

en: Bulgarian lev
id: Lev Bulgaria

en: Canadian dollar
id: Dolar Kanada

en: Chilean peso
id: Peso Chili

en: Colombian peso
id: Peso Kolombia

en: Czech koruna
id: Koruna Ceko

en: Danish krone
id: Krona Denmark

en: Dominican peso
id: Peso Dominika

en: Hong Kong dollar
id: Dolar Hong Kong

en: Croatian kuna
id: Kroasia kuna

en: Indian rupee
id: Rupee India

en: South Korean won
id: Won Korea Selatan

en: Mexican peso
id: Peso Meksiko

en: Nigerian naira
id: Naira Nigeria

en: Norwegian krone
id: Krona Norwegia

en: New Zealand dollar
id: Dolar Selandia Baru

en: Philippine peso
id: Peso Filipina

en: Pound sterling
id: Pound Sterling

en: Romanian leu
id: Leu Rumania

en: Russian ruble
id: Rubel Rusia

en: Singapore dollar
id: Dolar Singapura

en: South African rand
id: Rand Afrika Selatan

en: Swedish krona
id: Krona Swedia

en: Swiss franc
id: Franc Swiss

en: Turkish lira
id: Lira Turki

en: Ukrainian hryvnia
id: Hryvnia Ukraina

en: Egyptian pound
id: Pound Mesir

note: translators: %s: search query
en: Search results: &ldquo;%s&rdquo;
id: Hasil Pencarian: &ldquo;%s&rdquo;

note: translators: %s: page number
en: &nbsp;&ndash; Page %s
id: &nbsp;&ndash; Halaman %s

en: Additional information
id: Informasi Tambahan

note: translators: %s: reviews count
en: Reviews (%d)
id: Ulasan (%d)

en: Place order
id: Buat pesanan

en: Active
id: Aktif

en: Attribute
id: Atribut

en: List
id: Daftar

en: AND
id: DAN

en: OR
id: ATAU

en: Price:
id: Harga:

en: Show product counts
id: Tampilkan jumlah produk

en: Number of products to show
id: Jumlah produk yang ditampilkan

en: On-sale products
id: Produk Promosi

en: Random
id: Acak

en: Sales
id: Penjualan

en: Hide free products
id: Sembunyikan produk gratis

en: Recently Viewed Products
id: Produk yang sudah dilihat

en: Top rated products
id: Produk Peringkat Teratas

note: Translators: %s display name.
en: Logged in as %s
id: Masuk sebagai %s

en: Deny
id: Tolak

note: translators: %s: Quantity.
en: Quantity
id: Jumlah

en: Update cart
id: Perbarui Keranjang

en: You may be interested in&hellip;
id: Anda mungkin tertarik dengan&hellip;

en: Proceed to checkout
id: Lanjutkan ke Checkout

en: Calculate shipping
id: Hitung biaya pengiriman

en: Return to cart
id: Kembali Ke Keranjang

en: Create an account?
id: Buat akun?

en: Your order
id: Pesanan Anda

en: Have a coupon?
id: Punya kupon?

en: Payment
id: Pembayaran

en: Update totals
id: Perbarui total

note: translators: URL follows
en: To set your password, visit the following address:
id: Untuk mengatur ulang kata sandi Anda, kunjungi alamat berikut:

en: Billing address
id: Alamat penagihan

en: Shipping address
id: Alamat pengiriman

note: translators: %s: Order link.
en: View order: %s
id: Lihat pesanan: %s

en: Username or email
id: Nama pengguna atau email

en: Remember me
id: Ingat saya

en: Email address
id: Alamat email

en: Confirm new password
id: Konfirmasi Kata Sandi Baru

en: Save address
id: Simpan Alamat

en: Register
id: Daftar

[ctx: breadcrumb]
en: Home
id: Beranda

en: Password reset is not allowed for this user
id: Pengaturan ulang kata sandi tidak diizinkan untuk pengguna ini

en: Hungarian forint
id: Forint Hungaria

en: Indonesian rupiah
id: Rupiah Indonesia

en: Japanese yen
id: Yen Jepang

note: translators: %s: Order date
en: Refund &ndash; %s
id: Pengembalian dana &ndash; %s

[ctx: edit-address-slug]
en: billing
id: penagihan

en: Choose an option
id: Pilih sebuah opsi

en: An account is already registered with that username. Please choose another.
id: Sudah ada akun yang terdaftar dengan nama pengguna tersebut. Silakan pilih yang lain.

en: Hide if cart is empty
id: Sembunyikan bila keranjang belanja kosong

en: Active filters
id: Penyaring Aktif

en: Filter by
id: Saring berdasarkan

en: Filter by price
id: Saring berdasarkan harga

note: translators: Filter: verb "to filter"
en: Filter
id: Saring

[ctx: Sorting order]
en: Order
id: Urutan

note: Translators: %s App name. translators: %s: app name
en: %s would like to connect to your store
id: %s ingin terhubung ke toko Anda

en: Category order
id: Urutan kategori

en: All products
id: Semua produk

en: Featured products
id: Produk unggulan

en: Recent reviews
id: Ulasan terbaru

en: Apply coupon
id: Terapkan kupon

en: Pay for order
id: Bayar untuk pesan

en: Please enter a valid order ID
id: Cantumkan ID pesanan valid

en: Bangladeshi taka
id: Taka Bangladesh

en: Chinese yuan
id: Yuan Cina

en: Lao kip
id: Kip Laos

en: Malaysian ringgit
id: Ringgit Malaysia

en: Thai baht
id: Baht Thailand

en: Sort by popularity
id: Urutkan berdasar tren

en: Sort by price: low to high
id: Urutkan dari termurah

en: Sort by price: high to low
id: Urutkan dari termahal

en: Checkout
id: Pembayaran

en: Select a category
id: Pilih kategori

en: Cart
id: Keranjang

en: Only show children of the current category
id: Cukup tampilkan anak kategori ini

en: No product categories exist.
id: Tidak ada kategori produk

en: Number of reviews to show
id: Jumlah ulasan ditampilkan

note: translators: %s: Customer username
en: Username: %s
id: Nama pengguna: %s

en: Sale!
id: Obral!

en: Billing Address 2
id: Alamat Penagihan 2

en: Shipping Address 2
id: Alamat Pengiriman 2

en: IP Address
id: Alamat IP

en: New password
id: Kata sandi baru

en: Click here to reset your password
id: Klik di sini untuk mengatur ulang kata sandi Anda

en: Thank you. Your order has been received.
id: Terima kasih. Pesanan Anda telah diterima.

en: Click here to enter your code
id: Klik di sini untuk memasukkan kode Anda

en: Billing &amp; Shipping
id: Penagihan &amp; Pengiriman

en: Password
id: Kata sandi

en: Username or email address
id: Nama pengguna atau alamat email

en: Approve
id: Setuju

en: Show hidden products
id: Tampilkan produk yang disembunyikan

en: Show hierarchy
id: Tampilkan hirarki

en: Show as dropdown
id: Tampilkan sebagai dropdown

note: translators: %s: minimum price translators: %s: maximum price translators: %s: rating
en: Remove filter
id: Hapus filter

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: Paused
id: Ditangguhkan

[ctx: slug]
en: uncategorized
id: tak-berkategori

en: Unpaid order cancelled - time limit reached.
id: Pesanan belum dibayar telah dibatalkan - melewati batas waktu.

en: This product is protected and cannot be purchased.
id: Produk ini dilindungi dan tidak dapat dibeli.

en: Sorry, this order is invalid and cannot be paid for.
id: Maaf, pesanan ini tidak valid dan tidak dapat dibayar.

note: translators: %s: order status
en: This order&rsquo;s status is &ldquo;%s&rdquo;&mdash;it cannot be paid for. Please contact us if you need assistance.
id: Status pesanan ini adalah &ldquo;%s&rdquo; &mdash; pesanan ini tidak dapat dibayar. Silakan hubungi kami jika Anda memerlukan bantuan.

note: translators: 1: total results 2: sorted by
en: Showing all %1$d result | Showing all %1$d results
id[0]: Menampilkan semua %1$d hasil
id[1]: Menampilkan semua %1$d hasil

en: The order totals have been updated. Please confirm your order by pressing the "Place order" button at the bottom of the page.
id: Total pesanan telah diperbarui. Silakan konfirmasi pesanan Anda dengan menekan tombol "Buat Pesanan" di bawah halaman ini.

en: Enter a username or email address.
id: Masukkan nama pengguna atau alamat e-mail.

en: Invalid username or email.
id: Nama pengguna atau e-mail tidak valid.

en: Use a new payment method
id: Gunakan metode pembayaran baru.

en: If you have shopped with us before, please enter your details below. If you are a new customer, please proceed to the Billing section.
id: Jika Anda pernah berbelanja sebelumnya, mohon masukkan rincian Anda pada kotak di bawah. Jika Anda pelanggan baru, mohon lanjutkan ke bagian Penagihan.

en: Password change
id: Perubahan Kata Sandi

en: Current password (leave blank to leave unchanged)
id: Kata sandi saat ini (biarkan kosong jika tidak ingin diubah)

en: New password (leave blank to leave unchanged)
id: Kata sandi baru (biarkan kosong jika tidak ingin dubah)

en: Ship to a different address?
id: Kirim ke alamat yang berbeda?

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your location. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
id: Maaf, tampaknya tidak ada metode pembayaran yang tersedia untuk lokasi Anda. Silakan hubungi kami jika Anda memerlukan bantuan atau ingin menggunakan alternatif yang lain.

en: Min price
id: Harga terendah

en: Max price
id: Harga tertinggi

en: Re-enter new password
id: Masukkan lagi kata sandi baru

en: No products were found matching your selection.
id: Tidak ada produk yang ditemukan sesuai dengan pilihan Anda.

en: Lost your password?
id: Kehilangan kata sandi?

en: Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
id: Kehilangan password? Silakan masukkan nama pengguna atau alamat email Anda. Anda akan menerima tautan untuk membuat kata sandi baru melalui email.

en: Enter a new password below.
id: Masukkan kata sandi baru di bawah ini.

en: The following addresses will be used on the checkout page by default.
id: Alamat berikut akan digunakan pada halaman checkout secara otomatis.

note: translators: $1 and $2 opening and closing emphasis tags respectively
en: Since your browser does not support JavaScript, or it is disabled, please ensure you click the %1$sUpdate Totals%2$s button before placing your order. You may be charged more than the amount stated above if you fail to do so.
id: Karena browser Anda tidak mendukung JavaScript, atau dinonaktifkan, pastikan Anda mengklik tombol %1$sPerbarui Total%2$s sebelum melakukan pemesanan. Anda mungkin ditagih lebih dari jumlah yang disebutkan di atas jika Anda gagal melakukannya.

en: Please fill in your details above to see available payment methods.
id: Silakan isi detail Anda di atas untuk melihat metode pembayaran yang tersedia.

en: Returning customer?
id: Pelanggan lama?

en: Click here to login
id: Klik di sini untuk login

en: You must be logged in to checkout.
id: Anda harus sudah login untuk checkout.

en: There are some issues with the items in your cart. Please go back to the cart page and resolve these issues before checking out.
id: Ada beberapa masalah dengan barang di keranjang Anda. Mohon kembali ke halaman keranjang dan selesaikan masalah ini sebelum check-out.

en: No products in the cart.
id: Tidak ada produk di keranjang.

en: Cart totals
id: Total keranjang belanja

en: Application authentication request
id: Permintaan otentikasi aplikasi

note: translators: %1$s: app name, %2$s: URL
en: To connect to %1$s you need to be logged in. Log in to your store below, or <a href="%2$s">cancel and return to %1$s</a>
id: Untuk terhubung ke %1$s Anda harus sudah login. Masuk ke toko Anda di bawah, atau <a href="%2$s">batalkan dan kembali ke %1$s</a>

note: translators: %s: product name
en: %s has been added to your cart. | %s have been added to your cart.
id[0]: %s telah ditambahkan ke keranjang belanja Anda.
id[1]: %s telah ditambahkan ke keranjang belanja Anda.

en: Your cart is currently empty.
id: Keranjang Anda saat ini kosong.

en: A list or dropdown of product categories.
id: Daftar dari kategori produk.

note: translators: %s: taxonomy name translators: %s: the attribute name.
en: Any %s
id: %s apapun

en: Sort by average rating
id: Urutkan berdasar rata-rata rating

en: Query type
id: Tipe Query

en: Default sorting
id: Pengurutan standar

en: Showing the single result
id: Menampilkan hasil tunggal

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
id: Maaf, kelihatannya tidak ada metode pembayaran yang tersedia. Hubungi kami jika perlu bantuan atau ingin menggunakan cara lainnya.

en: Please provide a valid account username.
id: Masukkan nama pengguna akun yang valid.

en: Recipient(s)
id: Penerima

en: Email type
id: Tipe email

en: Completed order
id: Pesanan selesai

en: New account
id: Akun baru

en: Welcome to {site_title}
id: Selamat datang di {site_title}

en: Partially refunded order
id: Dana dikembalikan sebagian

en: New order
id: Pesanan baru

en: HTML template
id: Template HTML

en: Delete template file
id: Hapus berkas template

en: Hide template
id: Sembunyikan template

en: Direct bank transfer
id: Transfer Bank Langsung

en: Instructions
id: Instruksi

en: Account number
id: Nomor Rekening

en: Bank name
id: Nama Bank

en: Title
id: Judul

en: Awaiting BACS payment.
id: Menunggu pembayaran BACS.

en: Bank code
id: Kode Bank

en: Branch code
id: Kode Cabang

en: Enable check payments
id: Aktifkan Pembayaran via Cek

en: Select shipping methods
id: Pilih metode pengiriman

en: Proceed to PayPal
id: Lanjutkan ke PayPal

note: translators: %s: order link.
en: Payment for order %s reversed
id: Pembayaran untuk pesanan #%s dipulihkan

en: PDT payment completed
id: Pembayaran PDT selesai

en: PayPal email
id: Email PayPal

en: Receiver email
id: Email Penerima

en: PayPal identity token
id: Token Identitas Paypal

en: API credentials
id: Kredensial API

en: Availability
id: Ketersediaan

en: Select some countries
id: Pilih beberapa negara

en: Enable
id: Aktifkan

en: Delivery fee
id: Biaya Pengiriman

en: What ZIP/post codes are available for local pickup?
id: Kodepos mana saja yang disediakan untuk pengambilan lokal?

en: Enable bank transfer
id: Aktifkan transfer bank

en: Bank transit number
id: Nomor transit bank

en: Branch sort
id: Nama cabang

en: Enable PayPal Standard
id: Aktifkan PayPal Standar

en: Invoice prefix
id: Awalan faktur

en: Free shipping requires...
id: Pengiriman gratis membutuhkan...

en: Additional rates
id: Tarif tambahan

en: Fee type
id: Tipe biaya

en: Allowed ZIP/post codes
id: Kode pos yang diizinkan

note: translators: %s: order number translators: %s: order ID translators: %s: Order ID.
en: Order #%s
id: Pesanan #%s

en: Customer note emails are sent when you add a note to an order.
id: Email catatan konsumen dikirim jika Anda menambah catatan pesanan

en: Note added to your {site_title} order from {order_date}
id: Catatan ditambah ke pesanan {site_title} Anda dari {order_date}

en: Refunded order
id: Pesanan dikembalikan

en: Copy file to theme
id: Salin berkas ke tema

en: View template
id: Lihat template

en: Accept for virtual orders
id: Terima pesanan virtual

en: Accept COD if the order is virtual
id: Terima COD untuk pesanan virtual

en: IPN payment completed
id: Pembayaran IPN selesai

note: translators: %s: order link.
en: Reversal cancelled for order #%s
id: Pembalikan dibatalkan untuk pesanan #%s

en: This controls the title which the user sees during checkout.
id: Ini mengatur judul yang dilihat konsumen saat membayar

en: This controls the description which the user sees during checkout.
id: Ini mengatur deskripsi yang dilihat konsumen saat membayar

en: Pay via PayPal; you can pay with your credit card if you don't have a PayPal account.
id: Bayar via PayPal: Anda bisa membayar dengan kartu kredit jika tidak punya akun PayPal.

en: Please enter your PayPal email address; this is needed in order to take payment.
id: Masukkan alamat email PayPal Anda: wajib untuk melakukan pembayaran

en: Enable PayPal sandbox
id: Aktifkan PayPal Sandbox

en: Enable logging
id: Aktifkan logging

en: Send shipping details to PayPal instead of billing.
id: Kirim detil pengiriman ke PayPal, bukan penagihan

en: Choose whether you wish to capture funds immediately or authorize payment only.
id: Pilih apakah ingin mengambil dana langsung atau cukup otorisasi pembayaran)

en: Capture
id: Ambil

en: Authorize
id: Otorisasi

en: Credit card
id: Kartu kredit

en: Enter a cost (excl. tax) or sum, e.g. <code>10.00 * [qty]</code>.
id: Masukkan harga (tanpa pajak), Cth <code>10.00 * [qty]</code>.

en: A valid free shipping coupon
id: Kupon pengiriman gratis valid

en: Supports the following placeholders: <code>[qty]</code> = number of items, <code>[cost]</code> = cost of items, <code>[fee percent="10" min_fee="20"]</code> = Percentage based fee.
id: Mendukung placeholder berikut: <code>[qty]</code> = jumlah item, <code>[cost]</code> = harga item, <code>[fee percent="10" min_fee="20"]</code> = biaya berdasar persentase.

en: These rates are extra shipping options with additional costs (based on the flat rate).
id: Tarif ini termasuk pilihan pengiriman tambahan dengan biaya ekstra (berdasar tarif datar)

en: Method availability
id: Ketersediaan metode

en: Selected countries
id: Negara terpilih

en: Excluding selected countries
id: Terkecuali Negara terpilih

en: How to calculate delivery charges
id: Cara menghitung biaya pengiriman

en: Fixed amount
id: Jumlah tetap

en: Percentage of cart total
id: Persentase dari total belanja

en: Fixed amount per product
id: Jumlah tetap per produk

en: Separate codes with a comma. Accepts wildcards, e.g. <code>P*</code> will match a postcode of PE30. Also accepts a pattern, e.g. <code>NG1___</code> would match NG1 1AA but not NG10 1AA
id: Pisahkan kode dengan koma. Terima wildcards, Cth <code>P*</code> berarti kode pos PE30. Juga menerima pola, cth. <code>NG1___</code> berarti NG1 1AA tapi bukan NG10 1AA

en: Select options
id: Pilih opsi

note: translators: %s: Order ID.
en: [Order #%s]
id: [Pesanan #%s]

en: Shipping costs updated.
id: Biaya pengiriman diperbarui.

en: What fee do you want to charge for local delivery, disregarded if you choose free. Leave blank to disable.
id: Berapa biaya yang ingin Anda bebankan untuk pengiriman lokal, diabaikan jika Anda memilih gratis. Biarkan kosong untuk menonaktifkan.

en: Users will need to spend this amount to get free shipping (if enabled above).
id: Pengguna diperlukan berbelanja sejumlah ini untuk mendapatkan pengiriman gratis (jika pengiriman gratis diaktifkan).

en: All allowed countries
id: Izinkan semua negara

en: Get your API credentials from PayPal.
id: Dapatkan kredensial API Anda dari PayPal.

en: Please enter a prefix for your invoice numbers. If you use your PayPal account for multiple stores ensure this prefix is unique as PayPal will not allow orders with the same invoice number.
id: Silakan masukkan awalan untuk nomor faktur Anda. Jika Anda menggunakan akun PayPal Anda untuk beberapa toko, pastikan awalan ini unik karena PayPal tidak mengizinkan pesanan dengan nomor faktur yang sama.

en: Advanced options
id: Pengaturan lanjutan

note: translators: %s: Order shipping method
en: Shipping via %s
id: Pengiriman via %s

note: translators: %s: payment status.
en: Payment %s via IPN.
id: Pembayaran %s via IPN.

note: translators: %s: Amount.
en: Validation error: PayPal amounts do not match (gross %s).
id: Kesalahan validasi: jumlah pembayaran PayPal tidak cocok (gross %s).

note: translators: %s: currency code.
en: Validation error: PayPal currencies do not match (code %s).
id: Kesalahan validasi: mata uang PayPal tidak cocok (kode %s).

en: Payment to be made upon delivery.
id: Pembayaran harus dilakukan pada saat penyerahan produk.

en: Payment method description that the customer will see on your website.
id: Deskripsi metode pembayaran yang akan dilihat pelanggan di website Anda.

en: Remove selected account(s)
id: Hapus rekening yang dipilih

en: Are you sure you want to delete this template file?
id: Anda yakin ingin menghapus berkas template ini?

en: Could not write to template file.
id: Tidak dapat menulis ke berkas template.

en: Reset password
id: Atur ulang kata sandi

en: Thank you for your order
id: Terimakasih atas pesanan Anda

en: Customer note
id: Catatan pelanggan

en: Order complete emails are sent to customers when their orders are marked completed and usually indicate that their orders have been shipped.
id: Email untuk pesanan yang telah dikirim ke pelanggan ketika pesanan mereka sudah ditandai selesai dan biasanya menunjukkan bahwa pesanan mereka telah dikirimkan.

en: Subject
id: Judul

en: Enable/Disable
id: Aktifkan/Nonaktifkan

en: Cancelled order
id: Pesanan dibatalkan

note: translators: %s: admin email translators: %s: WP admin email
en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to %s.
id: Masukkan penerima (dipisahkan dengan koma) untuk e-mail ini. Memakai pengaturan awal %s.

en: Email heading
id: Judul E-mail

en: Account details
id: Detail Akun

en: Account name
id: Nama Rekening

en: + Add account
id: + Tambahkan Akun

en: Our bank details
id: Detail bank kami

en: Routing number
id: Kode Routing

note: translators: %s: URL
en: Enter your PayPal API credentials to process refunds via PayPal. Learn how to access your <a href="%s">PayPal API Credentials</a>.
id: Masukkan kredensial API PayPal Anda untuk memproses pengembalian dana melalui PayPal. Pelajari cara mengakses <a href="%s">Kredensial API PayPal</a> Anda.

en: Flat rate
id: Tarif tetap

en: Method title
id: Judul Metode

en: Shipping class costs
id: Biaya Kelas Pengiriman

note: translators: %s: Admin shipping settings URL
en: These costs can optionally be added based on the <a href="%s">product shipping class</a>.
id: Biaya ini secara opsional dapat ditambahkan berdasarkan <a href="%s">kelas pengiriman produk</a>

note: translators: %s: shipping class name
en: "%s" shipping class cost
id: "%s" Biaya Kelas Pengiriman

en: No shipping class cost
id: Tidak Ada Biaya Kelas Pengiriman

en: Calculation type
id: Tipe Perhitungan

en: Per class: Charge shipping for each shipping class individually
id: Per kelas: Tetapkan biaya pengiriman untuk setiap kelas pengiriman secara terpisah

en: Per order: Charge shipping for the most expensive shipping class
id: Per pesanan: Tetapkan biaya pengiriman untuk kelas pengiriman paling mahal

en: Address override
id: Timpa alamat

en: Payment action
id: Tindakan pembayaran

note: translators: %s: number of orders translators: %s: count
en: Failed <span class="count">(%s)</span> | Failed <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Gagal <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Gagal <span class="count">(%s)</span>

en: Enable this email notification
id: Aktifkan notifikasi e-mail ini

en: Choose which format of email to send.
id: Pilih format email yang akan dikirim.

en: Processing order
id: Pesanan diproses

en: Partial refund subject
id: Subjek pengembalian dana sebagian

en: Full refund subject
id: Subjek pengembalian dana penuh

en: Full refund email heading
id: Judul email pengembalian dana penuh

en: Partial refund email heading
id: Judul email pengembalian dana sebagian

en: Your {site_title} order #{order_number} has been refunded
id: Pesanan {site_title} Anda #{order_number} telah dikembalikan

en: Your {site_title} order #{order_number} has been partially refunded
id: Pesanan {site_title} Anda #{order_number} telah dikembalikan sebagian

en: Template file copied to theme.
id: Berkas template telah disalin ke tema.

en: Template file deleted from theme.
id: Berkas template telah dihapus dari tema.

en: Make your payment directly into our bank account. Please use your Order ID as the payment reference. Your order will not be shipped until the funds have cleared in our account.
id: Lakukan pembayaran Anda langsung ke rekening bank kami. Silakan gunakan ID Pesanan Anda sebagai referensi pembayaran. Pesanan Anda tidak akan dikirim sampai dana telah berhasil diterima di rekening kami.

en: Payment method description that the customer will see on your checkout.
id: Deskripsi metode pembayaran yang akan dilihat pelanggan di halaman checkout Anda.

en: Instructions that will be added to the thank you page and emails.
id: Instruksi yang akan ditambahkan ke halaman terima kasih dan e-mail.

en: Please send a check to Store Name, Store Street, Store Town, Store State / County, Store Postcode.
id: Silahkan kirim cek ke Nama Toko, Alamat Toko, Kota Toko, Provinsi Toko, Kode Pos Toko.

en: If COD is only available for certain methods, set it up here. Leave blank to enable for all methods.
id: Jika COD hanya tersedia untuk metode tertentu, atur di sini. Biarkan kosong untuk mengaktifkan COD untuk semua metode.

en: Pay with cash upon delivery.
id: Bayar di tempat saat penyerahan produk.

en: Instructions that will be added to the thank you page.
id: Instruksi yang akan ditambahkan ke halaman terima kasih.

en: Enable for shipping methods
id: Aktifkan untuk metode pengiriman

en: PayPal acceptance mark
id: Tanda penerimaan PayPal

en: Gateway disabled
id: Gateway dinonaktifkan

note: translators: 1: Refund amount, 2: Refund ID
en: Refunded %1$s - Refund ID: %2$s
id: Dana Dikembalikan %1$s - ID Pengembalian: %2$s

note: translators: %s: email address .
en: Validation error: PayPal IPN response from a different email address (%s).
id: Kesalahan validasi: respons PayPal IPN dari alamat email yang berbeda (%s)

en: Plain text template
id: Template plain text

note: translators: %s: Path to template file
en: This template has been overridden by your theme and can be found in: %s.
id: Template ini telah ditimpa oleh tema Anda dan dapat ditemukan di: %s.

note: translators: 1: Payment amount
en: Validation error: PayPal amounts do not match (amt %s).
id: Kesalahan validasi: Jumlah PayPal tidak cocok (sejumlah %s)

note: translators: %s: pending reason. translators: 1: Pending reason
en: Payment pending (%s).
id: Pembayaran tertunda (%s)

en: Minimum order amount
id: Jumlah pesanan minimum

en: What ZIP/post codes are available for local delivery?
id: Kode pos apa saja yang tersedia untuk pengiriman lokal?

en: PayPal Standard does not support your store currency.
id: PayPal Standar tidak mendukung mata uang toko Anda.

en: A note has been added to your order
id: Catatan telah ditambahkan ke pesanan Anda

en: Email heading (paid)
id: Judul Email (terbayar)

en: This is an order notification sent to customers containing order details after payment.
id: Ini adalah pemberitahuan pesanan yang dikirimkan kepada pelanggan, yang berisi rincian pesanan mereka setelah melakukan pembayaran.

en: Option name | Additional cost [+- Percents%] | Per cost type (order, class, or item)
id: Nama Pilihan | Biaya Tambahan [+- Persen%] | Tipe Per Biaya (pesanan, kelas, atau produk)

en: Failed order emails are sent to chosen recipient(s) when orders have been marked failed (if they were previously pending or on-hold).
id: Email pembatalan pesanan dikirim ke penerima terpilih ketika pesanan telah ditandai dibatalkan (jika sebelumnya diproses atau ditahan).

en: Order refunded emails are sent to customers when their orders are refunded.
id: Email pengembalian dana pesanan dikirimkan ke pelanggan saat pesanannya di tandai dikembalikan.

en: New order emails are sent to chosen recipient(s) when a new order is received.
id: Email pesanan baru dikirim ke penerima terpilih saat pesanan baru diterima.

note: translators: %1$s: order ID, %2$s: reason code.
en: Order #%1$s has been marked as refunded - PayPal reason code: %2$s
id: Pesanan #%1$s telah ditandai dikembalikan dananya - kode alasan PayPal: %2$s

note: translators: %1$s: order ID, %2$s: reason code.
en: Order #%1$s has been marked on-hold due to a reversal - PayPal reason code: %2$s
id: Pesanan #%1$s telah ditandai ditahan karena pemulihan - kode alasan PayPal: %2$s

note: translators: %1$s: order ID, %2$s: order link.
en: Order #%1$s has had a reversal cancelled. Please check the status of payment and update the order status accordingly here: %2$s
id: Pesanan #%1$s telah dipulihkan dari pembatalan. Silakan periksa status pembayaran dan perbarui status order yang sesuai dengan ini: %2$s

en: One per line: Option name | Additional cost [+- Percents] | Per cost type (order, class, or item) Example: <code>Priority mail | 6.95 [+ 0.2%] | order</code>.
id: Satu per baris: Nama Pilihan | Biaya Tambahan [+- Persen] | Tipe Per Biaya (pesanan, kelas, atau produk) Contoh: <code>Surat prioritas | 6.95 [+ 0.2%] | pesanan</code>.

en: A minimum order amount OR a coupon
id: Jumlah pesanan minimum atau kupon

en: A minimum order amount AND a coupon
id: Jumlah pesanan minimum dan kupon

en: If your main PayPal email differs from the PayPal email entered above, input your main receiver email for your PayPal account here. This is used to validate IPN requests.
id: Jika alamat email PayPal utama Anda berbeda dari email PayPal yang di atas, masukkan email penerima utama untuk untuk akun PayPal Anda di sini. Ini untuk memvalidasi permintaan IPN

en: Optionally enable "Payment Data Transfer" (Profile > Profile and Settings > My Selling Tools > Website Preferences) and then copy your identity token here. This will allow payments to be verified without the need for PayPal IPN.
id: (Opsional) aktifkan ""Payment Data Transfer" (Profil > Profil dan Pengaturan > Peralatan Penjualan Saya > Preferensi Situs Web) dan salin token identitas Anda di sini. Dengan ini pembayaran akan diverifikasi tanpa memerlukan IPN PayPal.

en: File was not found.
id: Berkas tidak ditemukan.

en: Sort code
id: Urutkan kode

en: Order detail emails can be sent to customers containing their order information and payment links.
id: Email detail pesanan yang memuat informasi pesanan dan tautan pembayaran dapat dikirim kepada pelanggan.

en: Refund failed.
id: Pengembalian dana gagal

en: View coupons
id: Lihat kupon

en: View products
id: Lihat produk

en: View and manage products
id: Lihat dan kelola produk

en: The callback_url needs to be over SSL
id: callback_url harus menggunakan SSL

note: translators: %s: error message
en: Access denied
id: Akses Ditolak

en: Error 404
id: Kesalahan 404

note: translators: %s: author name
en: Author: %s
id: Penulis: %s

note: translators: %d: page number translators: %d: Page number. translators: %d is the page number (1, 2, 3...).
en: Page %d
id: Halaman %d

en: Account username
id: Nama pengguna akun

en: Town / City
id: Kota

en: State / County
id: Provinsi

en: District
id: Distrik

en: Province
id: Provinsi

en: Region
id: Wilayah

en: Prefecture
id: Prefektur

en: Email Address
id: Alamat Email

en: Coupon does not exist.
id: Kupon tidak ada.

en: Login
id: Masuk

en: Note
id: Catatan

en: Product tags
id: Tag Produk

en: Search shipping classes
id: Cari Kelas Pengiriman

en: All shipping classes
id: Semua Kelas Pengiriman

en: Parent shipping class
id: Induk Kelas Pengiriman

en: Update shipping class
id: Perbarui Kelas Pengiriman

en: Add new shipping class
id: Tambah Kelas Pengiriman Baru

en: New shipping class Name
id: Nama Kelas Pengiriman Baru

note: translators: %s: attribute name
en: Search %s
id: Cari %s

note: translators: %s: attribute name
en: All %s
id: Semua %s

note: translators: %s: attribute name
en: Parent %s
id: Induk %s

note: translators: %s: attribute name
en: Update %s
id: Perbarui %s

note: translators: %s: attribute name
en: Add new %s
id: Tambah %s Baru

en: Add new product
id: Tambah Produk Baru

en: Set product image
id: Atur gambar produk

en: Remove product image
id: Hapus gambar produk

en: Coupon | Coupons
id[0]: Kupon

en: Add coupon
id: Tambah Kupon

en: Add new coupon
id: Tambah Kupon Baru

en: New coupon
id: Kupon Baru

en: View coupon
id: Lihat Kupon

en: Search coupons
id: Cari Kupon

en: No coupons found
id: Kupon tidak ditemukan

[ctx: Admin menu name]
en: Categories
id: Kategori

[ctx: Admin menu name]
en: Shipping classes
id: Kelas Pengiriman

[ctx: Admin menu name]
en: Products
id: Produk

[ctx: Admin menu name]
en: Coupons
id: Kupon

[ctx: Order status]
en: On hold
id: Ditahan

[ctx: Order status]
en: Completed
id: Selesai

[ctx: Order status]
en: Cancelled
id: Dibatalkan

[ctx: Order status]
en: Failed
id: Gagal

en: Company name
id: Nama perusahaan

en: Product backorder
id: Backorder produk

en: View WooCommerce settings
id: Lihat pengaturan WooCommerce

en: View WooCommerce documentation
id: Lihat dokumentasi WooCommerce

en: Edit product
id: Edit produk

en: New product
id: Produk baru

en: View product
id: Lihat produk

en: Search products
id: Cari produk

en: No products found in trash
id: Tidak ada produk di tempat sampah

en: Parent product
id: Produk induk

en: Product image
id: Gambar produk

en: Edit order
id: Edit pesanan

en: Search orders
id: Cari pesanan

en: Parent orders
id: Pesanan induk

en: Postcode / ZIP
id: Kode pos

en: Invalid shipping method!
id: Metode pengiriman tidak valid!

en: Create coupons
id: Buat kupon

en: Create orders
id: Buat pesanan

en: Create products
id: Buat produk

note: translators: %s: product name
en: %s has been removed from your cart because it can no longer be purchased. Please contact us if you need assistance.
id: %s telah dihapus dari keranjang karena tidak bisa dibeli lagi. Hubungi kami jika Anda butuh bantuan.

en: (incl. tax)
id: (termasuk pajak)

en: This is not your download link.
id: Ini bukan tautan unduhan Anda

en: No file defined
id: Tidak ada berkas

en: Address changed successfully.
id: Alamat berhasil diubah

en: Cart updated.
id: Keranjang diperbarui

note: translators: %s: attribute name
en: New %s
id: %s baru

[ctx: Order status]
en: Refunded
id: Dana dikembalikan

[ctx: Order status]
en: Processing
id: Sedang diproses

en: This is where you can add new coupons that customers can use in your store.
id: Di sinilah Anda dapat menambahkan kupon baru yang dapat digunakan oleh pelanggan di toko Anda.

en: Refunds
id: Pengembalian Dana

en: This is where store orders are stored.
id: Di sinilah pesanan toko disimpan.

en: Use as product image
id: Gunakan sebagai gambar produk

note: translators: %s: attribute name
en: Parent %s:
id: Induk %s:

[ctx: Admin menu name]
en: Tags
id: Tag

en: Sorry, no products matched your selection. Please choose a different combination.
id: Maaf, tidak ada produk yang cocok dengan pilihan Anda. Silakan pilih kombinasi yang berbeda.

en: required
id: harus diisi

en: Passwords do not match.
id: Kata sandi tidak cocok.

en: Please enter your password.
id: Silakan masukkan kata sandi Anda.

en: Please choose product options&hellip;
id: Silakan tentukan pilihan produk&hellip;

en: Please choose a product to add to your cart&hellip;
id: Silakan pilih produk untuk ditambahkan ke keranjang Anda&hellip;

en: Please choose the quantity of items you wish to add to your cart&hellip;
id: Silakan pilih jumlah produk yang ingin Anda tambahkan ke keranjang Anda&hellip;

en: The cart has been filled with the items from your previous order.
id: Keranjang telah diisi dengan produk dari pesanan Anda sebelumnya.

en: Please enter your current password.
id: Silakan masukkan kata sandi Anda saat ini.

en: Please fill out all password fields.
id: Silakan isi semua kolom kata sandi.

en: Your current password is incorrect.
id: Kata sandi Anda saat ini salah.

note: translators: %s: product name
en: %s is out of stock.
id: %s stok habis.

en: File not found
id: Berkas tidak ditemukan

en: Invalid order.
id: Pesanan tidak valid.

en: Please enter a coupon code.
id: Silakan masukkan kode kupon.

en: Coupon is not valid.
id: Kupon tidak valid.

en: (ex. tax)
id: (tidak termasuk pajak)

en: (ex. VAT)
id: (tidak termasuk PPN)

en: (incl. VAT)
id: (termasuk PPN)

en: VAT
id: PPN

en: Please rate the product.
id: Silakan beri penilaian untuk produk ini.

en: Invalid payment method.
id: Metode pembayaran tidak valid.

en: We were unable to process your order, please try again.
id: Kami tidak dapat memproses pesanan Anda, silakan coba lagi.

en: Sorry, this product cannot be purchased.
id: Maaf, produk ini tidak dapat dibeli.

en: Get cart should not be called before the wp_loaded action.
id: Get cart tidak boleh dipanggil sebelum aksi wp_loaded.

note: translators: %s: search term
en: Search results for &ldquo;%s&rdquo;
id: Hasil pencarian untuk &ldquo;%s&rdquo;

note: translators: %s: product tag
en: Products tagged &ldquo;%s&rdquo;
id: Produk dengan tag &ldquo;%s&rdquo;

en: Invalid nonce verification
id: Verifikasi nonce tidak valid

en: An error occurred in the request and at the time were unable to send the consumer data
id: Terjadi kesalahan dalam permintaan dan saat ini tidak dapat mengirim data pelanggan

note: translators: %s: url
en: The %s is not a valid URL
id: %s bukan URL yang valid

en: View and manage orders and sales reports
id: Lihat dan kelola laporan pesanan dan penjualan

en: View and manage customers
id: Lihat dan kelola pelanggan

en: View and manage coupons
id: Lihat dan kelola kupon

en: View orders and sales reports
id: Lihat laporan pesanan dan penjualan

en: View customers
id: Lihat pelanggan

en: API Key updated successfully.
id: API Key berhasil diperbarui.

en: Invalid refund amount
id: Jumlah pengembalian dana tidak valid

en: Coupon has been removed.
id: Kupon telah dihapus.

en: You do not have permission to access this page
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengakses halaman ini

note: translators: %s: product name
en: Sorry, "%s" is not in stock. Please edit your cart and try again. We apologize for any inconvenience caused.
id: Maaf, "%s" tidak tersedia. Mohon edit keranjang Anda dan coba lagi. Kami mohon maaf atas ketidaknyamanan yang ditimbulkan.

note: translators: 1: product name 2: quantity in stock
en: You cannot add that amount of &quot;%1$s&quot; to the cart because there is not enough stock (%2$s remaining).
id: Anda tidak dapat menambahkan &quot;%1s&quot; dengan jumlah itu ke dalam keranjang karena stok tidak cukup (%2$ tersisa).

note: translators: 1: quantity in stock 2: current quantity
en: You cannot add that amount to the cart &mdash; we have %1$s in stock and you already have %2$s in your cart.
id: Anda tidak dapat menambahkan jumlah tersebut ke keranjang &mdash; kami memiliki %1$s dalam stok dan Anda sudah memiliki %2$s di keranjang Anda.

note: translators: %s: shop cart url
en: Sorry, your session has expired. <a href="%s" class="wc-backward">Return to shop</a>
id: Maaf, sesi Anda telah berakhir. <a href="%s" class="wc-backward">Kembali ke toko</a>

note: translators: %s: field name translators: %s: Field name.
en: %s is a required field.
id: %s harus diisi.

en: Please enter a valid postcode / ZIP.
id: Mohon masukkan kodepos yang valid.

en: View WooCommerce API docs
id: Lihat Dokumentasi API WooCommerce

en: API docs
id: Dokumentasi API

en: Premium support
id: Bantuan Premium

en: Parent shipping class:
id: Induk Kelas Pengiriman:

en: Edit shipping class
id: Edit Kelas Pengiriman

note: translators: %s number of products in cart. translators: %d is the count of products.
en: %d product | %d products
id[0]: %d Produk
id[1]: %d Produk

en: Edit coupon
id: Edit Kupon

en: No coupons found in trash
id: Tidak ada kupon ditemukan di tempat sampah

en: Parent coupon
id: Kupon Induk

en: No webhooks found.
id: Tidak ada webhook yang ditemukan.

note: translators: %s: number of orders
en: Pending payment <span class="count">(%s)</span> | Pending payment <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Pembayaran tertunda <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Pembayaran tertunda <span class="count">(%s)</span>

note: translators: %s: number of orders
en: On hold <span class="count">(%s)</span> | On hold <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Ditahan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Ditahan <span class="count">(%s)</span>

en: Notes about your order, e.g. special notes for delivery.
id: Catatan tentang pesanan Anda, misal: catatan khusus untuk pengiriman.

[ctx: Order status]
en: Pending payment
id: Pembayaran tertunda

en: Sorry, this product is unavailable. Please choose a different combination.
id: Maaf, produk ini tidak tersedia. Mohon pilih kombinasi yang berbeda.

note: translators: %s: coupon code
en: Coupon code "%s" already applied!
id: Kode kupon "%s" sudah digunakan.

en: Customer details
id: Detail pelanggan

en: Description is missing.
id: Deskripsi tidak ada.

en: User is missing.
id: Pengguna tidak ada.

en: Permissions is missing.
id: Izin tidak ada.

en: Dismiss this notice.
id: Abaikan pemberitahuan ini.

en: Sorry there was a problem removing this coupon.
id: Maaf ada masalah saat menghapus kupon ini.

en: Sorry, your session has expired.
id: Maaf, sesi Anda telah kedaluwarsa.

note: translators: %s: scope
en: Invalid scope %s
id: Scope %s tidak valid

en: Create webhooks
id: Buat webhook

en: Create customers
id: Buat pelanggan

note: translators: %s: tag name
en: Posts tagged &ldquo;%s&rdquo;
id: Pos dengan tag &ldquo;%s&rdquo;

note: translators: %s: product name
en: You cannot add &quot;%s&quot; to the cart because the product is out of stock.
id: Anda tidak dapat menambahkan &quot;%s&quot; tke keranjang karena stok habis.

en: An item which is no longer available was removed from your cart.
id: Barang yang tidak lagi tersedia dihapus dari keranjang Anda.

note: translators: 1: state field 2: valid states
en: %1$s is not valid. Please enter one of the following: %2$s
id: %1$s tidak valid. Cantumkan salah satu dari berikut: %2$s

en: Coupon code applied successfully.
id: Kode kupon berhasil diterapkan.

en: Coupon code removed successfully.
id: Kode kupon berhasil dihapus.

note: translators: %s: coupon code
en: Sorry, it seems the coupon "%s" is invalid - it has now been removed from your order.
id: Maaf, sepertinya kupon "%s" tidak valid - sekarang telah dihapus dari pesanan Anda.

note: translators: %s: coupon code
en: Sorry, coupon "%s" is not applicable to your cart contents.
id: Maaf, kupon "%s" tidak berlaku untuk isi keranjang Anda.

note: translators: %s: coupon code
en: Sorry, coupon "%s" has already been applied and cannot be used in conjunction with other coupons.
id: Maaf, kupon "%s" telah digunakan dan tidak dapat digunakan bersama dengan kupon lainnya.

note: translators: %s: coupon code
en: Sorry, coupon "%s" is not valid for sale items.
id: Maaf, kupon "%s" tidak berlaku untuk produk diskon.

en: Sorry, you have reached your download limit for this file
id: Maaf, Anda telah mencapai batas unduhan untuk berkas ini

en: Sorry, this download has expired
id: Maaf, unduhan ini telah kedaluwarsa

en: You must be logged in to download files.
id: Anda harus sudah login untuk mengunduh berkas.

en: Log in to Download Files
id: Login untuk Mengunduh Berkas

en: Invalid download link.
id: Tautan unduhan tidak valid.

en: Product low in stock
id: Produk dengan stok rendah

en: Product out of stock
id: Produk dengan stok habis

note: translators: %s: email address translators: %s: Email address.
en: %s is not a valid email address.
id: %s bukan alamat e-mail yang valid

note: translators: %s: phone number translators: %s: Phone number.
en: %s is not a valid phone number.
id: %s bukan nomor telepon yang valid.

en: Please provide a valid email address.
id: Silakan masukkan alamat e-mail yang valid.

en: This email address is already registered.
id: Alamat e-mail ini sudah terdaftar

en: Please re-enter your password.
id: Silakan masukkan kembali kata sandi Anda.

en: New passwords do not match.
id: Kata sandi yang baru tidak cocok.

en: Account details changed successfully.
id: Detail akun berhasil diubah.

note: translators: %s: product name Translators: %s Product title.
en: You can only have 1 %s in your cart.
id: Anda hanya dapat memiliki 1 %s dalam keranjang Anda.

en: Order cancelled by customer.
id: Pesanan dibatalkan oleh pelanggan.

en: Your order was cancelled.
id: Pesanan Anda dibatalkan.

en: Your order can no longer be cancelled. Please contact us if you need assistance.
id: Pesanan Anda tidak lagi dapat dibatalkan. Silakan hubungi kami jika Anda membutuhkan bantuan.

note: translators: %s: Attribute name.
en: %s is a required field | %s are required fields
id[0]: %s wajib diisi
id[1]: %s wajib diisi

en: Username is required.
id: Nama pengguna wajib diisi.

en: Please select a rating
id: Silakan pilih rating

en: No products found
id: Tidak ada produk

en: Add order
id: Tambahkan pesanan

en: Add new order
id: Tambahkan pesanan baru

en: No orders found
id: Tidak ada pesanan

en: No orders found in trash
id: Tidak ada pesanan di tempat sampah

note: translators: %s: number of orders
en: Processing <span class="count">(%s)</span> | Processing <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Diproses <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Diproses <span class="count">(%s)</span>

note: translators: %s: number of orders
en: Completed <span class="count">(%s)</span> | Completed <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Selesai <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Selesai <span class="count">(%s)</span>

note: translators: %s: number of orders
en: Cancelled <span class="count">(%s)</span> | Cancelled <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Dibatalkan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Dibatalkan <span class="count">(%s)</span>

note: translators: %s: number of orders
en: Refunded <span class="count">(%s)</span> | Refunded <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Dana dikembalikan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Dana dikembalikan <span class="count">(%s)</span>

note: translators: 1: product ID 2: old stock level 3: new stock level
en: Item #%1$s stock increased from %2$s to %3$s.
id: Stok barang #%1$s bertambah dari %2$s ke %3$s.

note: translators: 1: backordered quantity 2: product name 3: order number
en: %1$s units of %2$s have been backordered in order #%3$s.
id: %1$s unit dari %2$s telah berhasil di-inden di pesanan #%3$s

en: Error
id: Eror

note: translators: %1$s: shipping location prefix 'to' or 'to the', %2$s: shipping location country name
en: Unfortunately, <strong>we do not ship %1$s %2$s</strong>. Please enter an alternative shipping address.
id: Mohon maaf, <strong>kami tidak mengirimkan %1$s ke %2$s</strong>. Silakan masukkan alamat pengiriman alternatif.

note: translators: %s: error message
en: Error: %s
id: Kesalahan: %s

en: Table does not exist
id: Tabel tidak ada

en: API Version
id: Versi API

en: Page not set
id: Halaman belum diatur

en: Theme
id: Tema

en: Templates
id: Template

en: Change to:
id: Ubah ke:

en: Enter price (%s)
id: Masukkan harga (%s)

en: L/W/H
id: P/L/T

note: translators: %s: Length unit translators: %s: dimension unit translators: %s is dimension unit label translators: %s: length
en: Length (%s)
id: Panjang (%s)

note: translators: %s: Width unit translators: %s: dimension unit translators: %s is dimension unit label translators: %s: width
en: Width (%s)
id: Lebar (%s)

note: translators: %s: Height unit translators: %s: dimension unit translators: %s is dimension unit label translators: %s: Height
en: Height (%s)
id: Tinggi (%s)

en: Save changes
id: Simpan perubahan

en: Custom:
id: Kustom:

en: Consumer secret is invalid.
id: Consumer Secret tidak valid

note: translators: %s item name.
en: Deleted %s
id: %s dihapus

en: WordPress environment
id: Lingkungan WordPress

en: Language
id: Bahasa

note: Translators: %s: default timezone..
en: Default timezone is %s - it should be UTC
id: Zona waktu standar adalah %s - seharusnya UTC

en: GZip (gzopen) is used to open the GEOIP database from MaxMind.
id: GZip (gzopen) digunakan untuk membuka basis data GEOIP dari MaxMind.

en: The largest filesize that can be contained in one post.
id: Ukuran berkas terbesar yang dapat dimuat dalam satu pos.

en: The amount of time (in seconds) that your site will spend on a single operation before timing out (to avoid server lockups)
id: Jumlah waktu (dalam detik) yang akan digunakan oleh situs Anda dalam satu operasi tunggal sebelum kehabisan waktu (untuk menghindari kemacetan server)

en: The maximum number of variables your server can use for a single function to avoid overloads.
id: Jumlah maksimum variabel yang dapat digunakan oleh server Anda untuk satu fungsi tunggal untuk menghindari kelebihan beban.

en: Suhosin is an advanced protection system for PHP installations. It was designed to protect your servers on the one hand against a number of well known problems in PHP applications and on the other hand against potential unknown vulnerabilities within these applications or the PHP core itself. If enabled on your server, Suhosin may need to be configured to increase its data submission limits.
id: Suhosin adalah sebuah sistem perlindungan canggih untuk instalasi PHP. Suhosin dirancang untuk melindungi server Anda di satu sisi terhadap sejumlah masalah yang diketahui di aplikasi PHP dan di sisi lain terhadap kerentanan yang tidak diketahui yang potensial dalam aplikasi ini atau inti PHP itu sendiri. Jika diaktifkan pada server Anda, Suhosin mungkin perlu dikonfigurasi untuk meningkatkan batas penyerahan datanya.

[ctx: Page setting]
en: Shop base
id: Basis toko

en: Server environment
id: Lingkungan server

en: PHP time limit
id: Batas waktu PHP

en: Visit plugin homepage
id: Kunjungi beranda plugin

note: translators: %s: parent theme latest version
en: %s is available
id: %s tersedia

en: Network enabled
id: Jaringan diaktifkan

en: Force SSL
id: Paksa SSL

en: Does your site force a SSL Certificate for transactions?
id: Apakah situs Anda memaksa Sertifikat SSL untuk transaksi?

en: The thousand separator of displayed prices.
id: Pemisah ribuan dari harga yang ditampilkan.

en: Version
id: Versi

en: Overrides
id: Kesampingkan

en: Logs
id: Log

en: Sale
id: Obral

en: Enter sale price (%s)
id: Masukkan harga obral (%s)

en: Visibility
id: Visibilitas

en: Backorders?
id: Backorder?

[ctx: Page setting]
en: Cart
id: Keranjang

en: The default timezone for your server.
id: Zona waktu standar untuk server Anda.

en: Parent theme author URL.
id: URL pembuat tema induk.

en: Parent theme version.
id: Versi tema induk.

en: Parent theme name.
id: Nama tema induk.

en: MySQL version.
id: Versi MySQL.

en: Your server does not have fsockopen or cURL enabled - PayPal IPN and other scripts which communicate with other servers will not work. Contact your hosting provider.
id: Server Anda tidak memiliki fsockopen atau cURL diaktifkan - PayPal IPN dan skrip lainnya yang berkomunikasi dengan inang lain tidak akan berfungsi. Hubungi penyedia hosting Anda.

note: Translators: %s: classname and link.
en: Your server does not have the %s class enabled - HTML/Multipart emails, and also some extensions, will not work without DOMDocument.
id: Server Anda tidak memiliki kelas %s diaktifkan - email HTML/Multipart, dan juga beberapa ekstensi, tidak akan berfungsi tanpa DOMDocument.

en: Remote get
id: Get jarak jauh

en: Remote post
id: post jarak jauh

en: Default timezone is UTC
id: Zona waktu asal adalah UTC

en: SUHOSIN installed
id: SUHOSIN diinstal

en: PHP max input vars
id: Variasi input maks. PHP

en: PHP post max size
id: Ukuran maks. pos PHP

en: Log directory writable
id: Direktori log dapat ditulis

en: Copy for support
id: Salin untuk dukungan

en: Understanding the status report
id: Memahami laporan status

en: The coupon code already exists
id: Kode kupon sudah ada

en: Invalid coupon code
id: Kode kupon tidak valid

en: Run the Setup Wizard
id: Jalankan Panduan Pengaturan

en: Catalog &amp; search
id: Katalog &amp; pencarian

en: — No Change —
id: — Tidak ada perubahan —

en: Tools
id: Peralatan

en: The name of the current active theme.
id: Nama tema yang aktif saat ini.

en: The position of the currency symbol.
id: Posisi simbol mata uang.

en: File does not exist
id: File tidak tersedia

en: <strong>Welcome to WooCommerce</strong> &#8211; You&lsquo;re almost ready to start selling :)
id: <strong>Selamat Datang di WooCommerce</strong> &#8211; Anda hampir siap untuk mulai menjual :)

[ctx: Page setting]
en: My account
id: Akun saya

en: The parent theme developers URL.
id: URL developer tema induk.

en: WooCommerce support
id: Bantuan WooCommerce

en: Displays whether or not the current active theme declares WooCommerce support.
id: Tampilkan apakah tema yang aktif saat ini menyatakan dukungan terhadap WooCommerce atau tidak.

en: Not declared
id: Tidak dideklarasikan

en: This section shows any files that are overriding the default WooCommerce template pages.
id: Bagian ini menunjukkan berkas apa saja yang mengesampingkan halaman template WooCommerce standar.

en: The version of WordPress installed on your site.
id: Versi WordPress yang ter-install di situs Anda.

en: Whether or not you have WordPress Multisite enabled.
id: Apakah Anda mengaktifkan WordPress Multisite atau tidak.

en: Several WooCommerce extensions can write logs which makes debugging problems easier. The directory must be writable for this to happen.
id: Beberapa ekstensi WooCommerce dapat menulis log yang membuat debug masalah ebih mudah. Direktori ini harus dapat ditulisi agar hal ini dapat terjadi.

en: The maximum amount of memory (RAM) that your site can use at one time.
id: Jumlah maksimum memori (RAM) yang dapat digunakan situs Anda pada satu waktu.

en: Displays whether or not WordPress is in Debug Mode.
id: Tampilkan apakah WordPress di Mode Debug atau tidak.

en: The current language used by WordPress. Default = English
id: Bahasa yang saat ini digunakan oleh WordPress. Standar = Bahasa Inggris

en: The version of PHP installed on your hosting server.
id: Versi PHP yang ter-instal di server hosting Anda.

en: Information about the web server that is currently hosting your site.
id: Informasi tentang server web yang saat ini meng-hosting situs Anda.

en: The version of MySQL installed on your hosting server.
id: Versi MySQL yang ter-instal pada server hosting Anda.

en: The largest filesize that can be uploaded to your WordPress installation.
id: Ukuran berkas terbesar yang dapat diunggah ke instalasi WordPress Anda.

en: The theme developers URL.
id: URL developer tema.

en: Author URL
id: URL Author

en: Child theme
id: Tema turunan

en: Displays whether or not the current theme is a child theme.
id: Tampilkan apakah tema saat ini adalah tema turunan atau tidak.

en: The name of the parent theme.
id: Nama tema induk.

en: The installed version of the parent theme.
id: Versi tema induk yang ter-install.

en: The installed version of the current active theme.
id: The tema aktif yang ter-install saat ini.

en: A list of taxonomy terms that can be used in regard to order/product statuses.
id: Daftar term taksonomi yang dapat digunakan terkait dengan status pesanan/produk.

en: What currency prices are listed at in the catalog and which currency gateways will take payments in.
id: Harga mata uang apa yang tercantum dalam katalog dan gateway mata uang mana yang akan menerima pembayaran.

en: The root URL of your site.
id: URL root situs Anda.

en: The version of WooCommerce installed on your site.
id: Versi WooCommerce yang ter-install di situs Anda.

en: PayPal uses this method of communicating when sending back transaction information.
id: PayPal menggunakan metode komunikasi ini ketika mengirim kembali informasi transaksi.

en: WooCommerce plugins may use this method of communication when checking for plugin updates.
id: Plugin WooCommerce dapat menggunakan metode komunikasi ini ketika memeriksa update plugin.

en: The decimal separator of displayed prices.
id: Pemisah desimal dari harga yang ditampilkan.

en: The number of decimal points shown in displayed prices.
id: Jumlah angka desimal dari harga yang ditampilkan.

en: Decrease existing price by (fixed amount or %):
id: Turunkan harga yang ada dengan (jumlah tetap atau %):

en: Sold individually?
id: Dijual satu per satu?

en: Skip setup
id: Lewati pengaturan

en: Learn more about templates
id: Pelajari lebih lanjut tentang template

en: In stock?
id: Stok tersedia?

note: translators: %s: parameter
en: Missing parameter %s
id: Parameter %s tidak ada

en: WooCommerce API. Use a consumer key in the username field and a consumer secret in the password field.
id: WooCommerce API. Gunakan kunci konsumen di bidang nama pengguna dan rahasia konsumen di bidang kata sandi.

note: Translators: %s docs link.
en: If you are modifying WooCommerce on a parent theme that you did not build personally we recommend using a child theme. See: <a href="%s" target="_blank">How to create a child theme</a>
id: Jika Anda memodifikasi WooCommerce pada tema induk yang tidak Anda buat secara pribadi, kami sarankan untuk menggunakan tema turunan. Lihat: <a href="%s" target="_blank">Cara membuat tema turunan</a>

en: Payment gateways can use cURL to communicate with remote servers to authorize payments, other plugins may also use it when communicating with remote services.
id: Gateway pembayaran dapat menggunakan cURL untuk berkomunikasi dengan server jarak jauh untuk mengesahkan pembayaran, plugin lain juga dapat menggunakannya saat berkomunikasi dengan layanan jarak jauh.

en: Some webservices like shipping use SOAP to get information from remote servers, for example, live shipping quotes from FedEx require SOAP to be installed.
id: Beberapa layanan web seperti pengiriman menggunakan SOAP untuk mendapatkan informasi dari server remote, misalnya, hidup kutipan pengiriman dari FedEx memerlukan SOAP untuk diinstal.

en: HTML/Multipart emails use DOMDocument to generate inline CSS in templates.
id: E-mail HTML/Multipart menggunakan DOMDocument untuk menghasilkan CSS inline di template.

en: Active plugins.
id: Plugin yang aktif.

en: WC database version.
id: Versi basis data WooCommerce.

en: PHP version.
id: Versi PHP.

en: Server info.
id: Info Server.

en: Max upload size.
id: Ukuran unggah maksimal.

note: Translators: %1$s: shortcode text, %2$s: block slug.
en: Page does not contain the %s shortcode.
id: Halaman tidak berisi %s shortcode.

en: Checkout label
id: Label checkout

en: Pay
id: Bayar

en: Order received
id: Pesanan Diterima

en: Add payment method
id: Tambahkan Metode Pembayaran

en: Emails
id: Email

en: Tax name
id: Nama Pajak

en: Method
id: Metode

en: Coupon deleted
id: Kupon Telah Dihapus

en: Rounding
id: Pembulatan

en: Free
id: Gratis

en: Geolocate
id: Geolokasi

en: This sets the thousand separator of displayed prices.
id: Ini mengatur pemisah ribuan dari harga yang ditampilkan.

en: This sets the decimal separator of displayed prices.
id: Ini mengatur pemisah desimal dari harga yang ditampilkan.

en: This sets the number of decimal points shown in displayed prices.
id: Ini mengatur jumlah angka desimal yang ditampilkan di harga yang ditampilkan.

en: Redirect to the cart page after successful addition
id: Alihkan ke halaman keranjang setelah berhasil menambahkan produk ke keranjang

en: "From" name
id: Nama "Dari"

en: Enable stock management
id: Aktifkan manajemen stok

en: Notifications
id: Notifikasi

en: Grant access to downloadable products after payment
id: Berikan akses ke produk unduhan setelah pembayaran

en: Show "verified owner" label on customer reviews
id: Tampilkan label "pemilik terverifikasi" pada ulasan pelanggan

note: translators: $s tax rate section name
en: %s rates
id: Tarif %s

en: Owner of these keys.
id: Pemilik kunci-kunci ini.

en: Select the access type of these keys.
id: Pilih tipe akses untuk kunci-kunci ini.

en: Copy
id: Salin

en: QRCode
id: Kode QR

en: No row(s) selected
id: Tidak ada baris yang dipilih

note: translators: %s: date
en: Friendly name for identifying this webhook, defaults to Webhook created on %s.
id: Nama mudah diingat untuk mengidentifikasi webhook ini, standarnya untuk Webhook dibuat pada %s.

en: The options are &quot;Active&quot; (delivers payload), &quot;Paused&quot; (does not deliver), or &quot;Disabled&quot; (does not deliver due delivery failures).
id: Pilihannya adalah &quot;Aktif&quot; (mengirim muatan), &quot;Dijeda&quot; (tidak mengirim), or &quot;Nonaktif&quot; (tidak mengirim karena kegagalan pengiriman).

en: Select when the webhook will fire.
id: Pilih kapan webhook akan dipicu.

en: Created at
id: Dibuat pada

en: Updated at
id: Diperbarui pada

en: Yes, I will enter prices inclusive of tax
id: Ya, saya akan memasukkan harga yang sudah termasuk pajak

en: No, I will enter prices exclusive of tax
id: Tidak, saya akan memasukkan harga yang belum termasuk pajak

en: This option determines which address is used to calculate tax.
id: Opsi ini menentukan alamat mana yang akan digunakan untuk menghitung pajak.

en: Customer shipping address
id: Alamat pengiriman pelanggan

en: As a single total
id: Sebagai total tunggal

en: Itemized
id: Terperinci

en: There are currently no logs to view.
id: Saat ini tidak ada log untuk dilihat.

en: Calculate coupon discounts sequentially
id: Hitung diskon kupon secara berurutan

en: Show products
id: Tampilkan produk

en: Show subcategories
id: Tampilkan subkategori

en: Popularity (sales)
id: Popularitas (penjualan)

en: Ship to all countries
id: Kirim ke semua negara

en: Ship to specific countries only
id: Kirim ke negara tertentu saja

en: Priority
id: Prioritas

en: Cities for this rule. Semi-colon (;) separate multiple values. Leave blank to apply to all cities.
id: Kota-kota untuk aturan ini. Titik-koma (;) untuk memisahkan nilai-nilainya. Biarkan kosong untuk menerapkan ke semua kota.

en: Rate&nbsp;%
id: Tarif&nbsp;%

en: Enter a tax rate (percentage) to 4 decimal places.
id: Masukkan tarif pajak (persentase) hingga 4 angka desimal.

en: Enter a name for this tax rate.
id: Masukkan nama untuk tarif pajak ini.

en: Choose a priority for this tax rate. Only 1 matching rate per priority will be used. To define multiple tax rates for a single area you need to specify a different priority per rate.
id: Pilih prioritas untuk tarif pajak ini. Hanya 1 tarif yang sesuai per prioritas yang akan digunakan. Untuk menentukan banyak tarif pajak untuk satu wilayah tertentu Anda perlu untuk menetapkan prioritas yang berbeda per tarif.

en: Choose whether or not this is a compound rate. Compound tax rates are applied on top of other tax rates.
id: Pilih apakah ini tarif gabungan atau tidak. Tarif pajak gabungan dikenakan diatas semua tarif pajak lainnya.

en: Choose whether or not this tax rate also gets applied to shipping.
id: Pilih apakah tarif pajak ini juga diterapkan ke pengiriman atau tidak.

en: Insert row
id: Sisipkan baris

en: Remove selected row(s)
id: Hapus baris yang dipilih

en: Import CSV
id: Impor CSV

en: Custom
id: Khusus

en: Secret
id: Rahasia

en: Customer billing address
id: Alamat penagihan pelanggan

en: Optionally control which tax class shipping gets, or leave it so shipping tax is based on the cart items themselves.
id: Secara opsional mengontrol kelas pajak mana yang dikenakan ke pengiriman, atau biarkan saja sehingga pajak pengiriman didasarkan pada produk-produk dalam keranjang belanja itu sendiri.

en: Round tax at subtotal level, instead of rounding per line
id: Bulatkan pajak pada tingkat subtotal, tidak bulatkan per baris

en: Including tax
id: Termasuk pajak

en: Excluding tax
id: Sebelum pajak

en: Email template
id: Template email

en: Sell to all countries
id: Jual ke semua negara

en: Enable taxes
id: Aktifkan pajak

en: Manage stock
id: Kelola stok

en: Hold stock (minutes)
id: Tahan stok (menit)

en: Out of stock visibility
id: Visibilitas stok habis

en: Stock display format
id: Format tampilan stok

en: Force downloads
id: Paksa unduhan

en: Weight unit
id: Unit berat

en: Standard rates
id: Tarif standar

en: Country code
id: Kode negara

en: Shipping method(s)
id: Metode pengiriman

en: Consumer key
id: Kunci konsumen

en: Consumer secret
id: Rahasia konsumen

en: Coupon created
id: Kupon dibuat

en: Coupon updated
id: Kupon diperbarui

en: Order created
id: Pesanan dibuat

en: Order updated
id: Pesanan diperbarui

en: Order deleted
id: Pesanan dihapus

en: Product created
id: Produk dibuat

en: Product updated
id: Produk diperbarui

en: Product deleted
id: Produk dihapus

en: Calculate tax based on
id: Hitung pajak berdasarkan

en: Shipping tax class
id: Kelas pajak pengiriman

en: Additional tax classes
id: Kelas pajak tambahan

en: Display prices in the shop
id: Tampilkan harga di toko

en: Get system report
id: Dapatkan laporan sistem

en: Allows customers to checkout without an account.
id: Izinkan pelanggan untuk checkout tanpa akun.

en: Currency
id: Mata uang

en: Integration
id: Integrasi

note: translators: %s: URL to settings.
en: The base page can also be used in your <a href="%s">product permalinks</a>.
id: Halaman basis dapat juga dibuat di <a href="%s">permalink produk</a> Anda.

en: Measurements
id: Pengukuran

en: Copied!
id: Disalin!

en: Content
id: Konten

en: Action
id: Aksi

en: Shipping tax class based on cart items
id: Kelas pajak pengiriman berdasarkan item di keranjang

en: Tax rate ID.
id: ID tarif pajak

en: Number of decimals.
id: Jumlah desimal.

en: IP address
id: Alamat IP

en: Display tax totals
id: Tampilkan pajak total

en: Price display suffix
id: Sufiks tampilan harga

en: Display prices during cart and checkout
id: Tampilkan harga di halaman keranjang dan checkout

en: Prices entered with tax
id: Harga dimasukkan dengan pajak

en: Save webhook
id: Simpan webhook

en: Webhook actions
id: Tindakan webhook

en: Enter the action that will trigger this webhook.
id: Memasukkan tindakan yang akan memicu webhook ini.

en: Action event
id: Kejadian tindakan

en: Customer deleted
id: Pelanggan dihapus

en: Customer updated
id: Pelanggan diperbarui

en: Customer created
id: Pelanggan dibuat

en: Webhook data
id: Data webhook

en: State code
id: Kode negara bagian

en: Key details
id: Detail kunci

en: Tax options
id: Pilihan pajak

en: Shipping destination
id: Tujuan pengiriman

en: Access restriction
id: Batasan akses

en: Out of stock threshold
id: Ambang batas stok habis

en: Low stock threshold
id: Ambang batas stok tinggal sedikit

en: Notification recipient(s)
id: Penerima pemberitahuan

en: Default product sorting
id: Urutan produk asal

en: Shop page
id: Halaman toko

en: Email sender options
id: Pilihan pengirim email

en: Email options
id: Pilihan email

en: Endpoint for the "Checkout &rarr; Add payment method" page.
id: Titik akhir untuk halaman "Checkout &rarr; Tambahkan metode pembayaran".

en: Endpoint for the "Checkout &rarr; Order received" page.
id: Titik akhir untuk halaman "Checkout &rarr; Pesanan diterima".

en: Endpoint for the "Checkout &rarr; Pay" page.
id: Titik akhir untuk halaman "Checkout &rarr; Bayar".

en: Checkout endpoints
id: Titik akhir checkout

en: Terms and conditions
id: Syarat dan ketentuan

en: This is a demo store for testing purposes &mdash; no orders shall be fulfilled.
id: Ini merupakan demo toko untuk keperluan percobaan &mdash; tidak ada pesanan yang akan diproses.

en: Specific Countries
id: Negara Tertentu

en: Store notice
id: Pemberitahuan Toko

en: Currency options
id: Pilihan Mata Uang

en: Dimensions unit
id: Satuan Dimensi

en: Product ratings
id: Rating Produk

en: Generate API key
id: Buat Kunci API

en: Revoke key
id: Batalkan kunci

en: Country&nbsp;code
id: Kode&nbsp;Negara

en: Selling location(s)
id: Lokasi penjualan

en: Checkout page
id: Halaman Checkout

en: Cart page
id: Halaman keranjang

en: If you define a "Terms" page the customer will be asked if they accept them when checking out.
id: Jika Anda mendefinisikan halaman "Ketentuan", pelanggan akan ditanya apakah mereka menyetujuinya saat checkout.

en: Force secure checkout
id: Paksa checkout yang aman

en: Force HTTP when leaving the checkout
id: Paksa HTTP saat meninggalkan checkout

en: Endpoints are appended to your page URLs to handle specific actions during the checkout process. They should be unique.
id: Endpoint ditambahkan ke URL halaman Anda untuk menangani tindakan spesifik selama proses checkout. Endpoint ini harus unik.

en: These pages need to be set so that WooCommerce knows where to send users to checkout.
id: Halaman-halaman ini perlu diatur agar WooCommerce tahu ke mana harus mengirim pengguna untuk checkout.

en: This option lets you limit which countries you are willing to sell to.
id: Pilihan ini memungkinkan Anda membatasi ke negara mana saja penjualan Anda.

en: Choose which countries you want to ship to, or choose to ship to all locations you sell to.
id: Pilih negara tempat Anda ingin mengirim barang, atau pilih untuk mengirim ke semua lokasi penjualan Anda.

en: Ship to all countries you sell to
id: Kirim ke semua negara target penjualan Anda

en: Shop base address
id: Alamat basis toko

en: Geolocate (with page caching support)
id: Geolokasi (dengan dukungan cache halaman)

en: Coupons can be applied from the cart and checkout pages.
id: Kupon dapat diterapkan dari halaman keranjang dan checkout.

en: This controls what unit you will define weights in.
id: Ini mengontrol satuan berat apa yang akan Anda gunakan.

en: This controls what unit you will define lengths in.
id: Ini mengontrol satuan panjang apa yang akan Anda gunakan.

en: Hide shipping costs until an address is entered
id: Sembunyikan biaya pengiriman hingga alamat dimasukkan

en: This controls which shipping address is used by default.
id: Ini mengontrol alamat pengiriman standar mana yang digunakan.

en: Enable the shipping calculator on the cart page
id: Aktifkan kalkulator pengiriman pada halaman keranjang

en: Enable the use of coupon codes
id: Aktifkan penggunaan kode kupon

en: When applying multiple coupons, apply the first coupon to the full price and the second coupon to the discounted price and so on.
id: Saat menggunakan beberapa kupon, terapkan kupon pertama dengan harga penuh dan kupon kedua dengan harga diskon dan seterusnya.

en: The following options affect how prices are displayed on the frontend.
id: Pilihan berikut ini mempengaruhi cara harga ditampilkan di front-end.

en: This controls what currency prices are listed at in the catalog and which currency gateways will take payments in.
id: Ini mengontrol harga mata uang apa yang tercantum dalam katalog dan gateway mata uang mana yang akan menerima pembayaran.

en: This controls the position of the currency symbol.
id: Ini mengontrol posisi simbol mata uang.

en: Hold stock (for unpaid orders) for x minutes. When this limit is reached, the pending order will be cancelled. Leave blank to disable.
id: Tahan stok (untuk pesanan yang belum dibayar) selama x menit. Ketika batas ini tercapai, order yang tertunda akan dibatalkan. Biarkan kosong untuk menonaktifkan.

en: Enable low stock notifications
id: Aktifkan notifikasi stok rendah

en: Enable out of stock notifications
id: Aktifkan notifikasi stok habis

en: Hide out of stock items from the catalog
id: Sembunyikan barang dengan stok habis dari katalog

en: File download method
id: Metode pengunduhan berkas

en: Downloads require login
id: Unduhan membutuhkan login

en: This setting does not apply to guest purchases.
id: Pengaturan ini tidak berlaku untuk pembelian tamu.

en: Enable this option to grant access to downloads when orders are "processing", rather than "completed".
id: Aktifkan pilihan ini untuk memberikan akses ke unduhan saat pesanan "sedang diproses", bukan "selesai".

en: This sets the base page of your shop - this is where your product archive will be.
id: Ini mengatur halaman basis toko Anda - ini adalah tempat halaman arsip produk Anda.

en: Add to cart behaviour
id: Perilaku tambah ke keranjang

en: Enable AJAX add to cart buttons on archives
id: Aktifkan AJAX tombol tambah ke keranjang di halaman arsip

en: Friendly name for identifying this key.
id: Nama yang mudah diingat untuk mengidentifikasi kunci ini.

en: A 2 digit state code, e.g. AL. Leave blank to apply to all.
id: Kode provinsi 2 digit, misalnya JK. Biarkan kosong untuk diterapkan ke semua.

en: A 2 digit country code, e.g. US. Leave blank to apply to all.
id: Kode negara 2 digit, misalnya ID. Biarkan kosong untuk diterapkan ke semua.

en: Please copy and paste this information in your ticket when contacting support:
id: Mohon salin dan tempel informasi ini di tiket Anda ketika menghubungi dukungan:

en: Average rating
id: Rating rata-rata

en: Default sorting (custom ordering + name)
id: Pengurutan standar (urutan khusus + nama)

en: Sort by most recent
id: Urutkan berdasarkan yang terbaru

en: Sort by price (asc)
id: Urutkan berdasarkan harga terendah

en: Sort by price (desc)
id: Urutkan berdasarkan harga tertinggi

en: Shop page display
id: Tampilan halaman toko

en: Marketing
id: Pemasaran

en: URL where the webhook payload is delivered.
id: URL dimana data webhook dikirimkan.

en: Define text to show after your product prices. This could be, for example, "inc. Vat" to explain your pricing. You can also have prices substituted here using one of the following: {price_including_tax}, {price_excluding_tax}.
id: Tentukan teks untuk ditampilkan setelah harga produk. Misalnya, "Termasuk Pajak" untuk menjelaskan harga. Anda juga dapat mengganti harga disini dengan menggunakan salah satu dari berikut: {price_including_tax}, {price_excluding_tax}.

en: Stock status
id: Status stok

en: Sold individually
id: Jual terpisah

en: Weight
id: Berat

en: Length
id: Panjang

en: Width
id: Lebar

en: Height
id: Tinggi

en: No shipping class
id: Tidak ada kelas pengiriman

en: Shipping class
id: Kelas pengiriman

en: Purchase note
id: Catatan Pembelian

en: Menu order
id: Urutan menu

en: Enable reviews
id: Aktifkan ulasan

en: Delete all variations
id: Hapus semua variasi

en: Pricing
id: Harga

en: Cost
id: Biaya

en: Tax
id: Pajak

en: Order Total
id: Total Pesanan

en: Optional
id: Opsional

en: Save
id: Simpan

en: Year
id: Tahun

en: This month
id: Bulan Ini

en: All coupons
id: Semua kupon

en: Show
id: Tampilkan

en: Export CSV
id: Ekspor CSV

en: Customer
id: Pelanggan

en: Search customers
id: Cari pelanggan

en: Name (Last, First)
id: Nama (Belakang, Depan)

en: Location
id: Lokasi

en: Signups
id: Pendaftaran

en: new users
id: pengguna baru

en: Showing reports for:
id: Menampilkan laporan untuk:

en: Parent
id: Induk

en: Totals
id: Total

en: Logout
id: Keluar

en: All
id: Semua

[ctx: number of pages]
en: of
id: dari

en: Close
id: Tutup

en: Increase sale prices (fixed amount or percentage)
id: Naikkan harga obral (jumlah tetap atau persentase)

en: Increase regular prices (fixed amount or percentage)
id: Naikkan harga normal (jumlah tetap atau persentase)

en: Decrease regular prices (fixed amount or percentage)
id: Turunkan harga normal (jumlah tetap atau persentase)

en: Decrease sale prices (fixed amount or percentage)
id: Turunkan harga obral (jumlah tetap atau persentase)

en: Download limit
id: Batas unduhan

en: Go to the first page
id: Pergi ke halaman pertama

en: Go to the previous page
id: Pergi ke halaman sebelumnya

en: Select Page
id: Pilih Halaman

en: Current page
id: Halaman saat ini

en: Go to the next page
id: Pergi ke halaman berikutnya

en: Insert file URL
id: Masukkan URL berkas

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Shipping amount
id: Jumlah pengiriman

en: Average net sales amount
id: Jumlah penjualan bersih rata-rata

en: Expand
id: Perluas

en: Custom ordering position.
id: Posisi pengurutan khusus.

en: Default Form Values
id: Nilai Formulir Standar

en: Go to the last page
id: Pergi ke halaman terakhir

en: Delete image
id: Hapus gambar

en: Downloaded %s time | Downloaded %s times
id[0]: Diunduh %s kali
id[1]: Diunduh %s kali

en: Variation ID:
id: ID Variasi:

en: Rate name
id: Nama tarif

en: Tax class
id: Kelas pajak

en: Rate code
id: Kode tarif

en: Rate %
id: Tarif %

en: Or, enter tax rate ID:
id: Atau, masukkan ID tarif pajak:

en: https://
id: http(s)://

en: Choose file
id: Pilih berkas

en: Remove this image
id: Hapus gambar ini

en: Upload an image
id: Unggah gambar

en: Cancel schedule
id: Batalkan jadwal

note: translators: %s: discount amount
en: %s discounts in total
id: Total diskon %s

en: Choose coupons&hellip;
id: Pilih kupon&hellip;

en: Discount amount
id: Jumlah diskon

note: translators: single or plural number of orders
en: %s previous order linked | %s previous orders linked
id[0]: %s pesanan sebelumnya terkait
id[1]: %s pesanan sebelumnya terkait

note: translators: User display name
en: Refreshed stats for %s
id: Statistik disegarkan untuk %s

en: Refresh stats
id: Segarkan statistik

en: Link previous orders
id: Tautkan pesanan sebelumnya

en: customer orders
id: pesanan pelanggan

en: guest orders
id: pesanan tamu

en: Select categories&hellip;
id: Pilih kategori&hellip;

note: translators: %s: average sales
en: %s average net daily sales
id: %s rata-rata penjualan harian bersih

note: translators: %s: average sales
en: %s average net monthly sales
id: %s rata-rata penjualan bulanan bersih

note: translators: %s: total sales
en: %s gross sales in this period
id: %s penjualan kotor dalam periode ini

note: translators: %s: net sales
en: %s net sales in this period
id: %s penjualan bersih dalam periode ini

note: translators: %s: total orders
en: %s orders placed
id: %s pesanan dibuat

en: Sales amount
id: Jumlah penjualan

en: No products found.
id: Tidak ada produk yang ditemukan.

en: Rate
id: Tarif

en: No taxes found in this period
id: Tidak ada pajak ditemukan dalam periode ini

en: Period
id: Periode

en: Lost password
id: Lupa password

en: Revoke access
id: Cabut akses

en: Fee name
id: Nama biaya

en: Shipping name
id: Nama pengiriman

en: Last 7 days
id: 7 hari terakhir

en: Most popular
id: Paling populer

en: Guest sales
id: Penjualan tamu

en: Guest orders
id: Pesanan tamu

en: Gross sales amount
id: Jumlah penjualan kotor

en: Net sales amount
id: Jumlah penjualan bersih

en: Product search
id: Pencarian produk

en: Tax amount
id: Jumlah pajak

en: Shipping tax amount
id: Jumlah pajak pengiriman

en: Total shipping
id: Total pengiriman

en: Account creation
id: Pembuatan akun

en: View order
id: Lihat pesanan

en: Edit account
id: Edit akun

en: General options
id: Opsi umum

en: Shipping classes
id: Kelas pengiriman

en: Shipping methods
id: Metode pengiriman

en: Downloads remaining
id: Sisa unduhan

en: Save attributes
id: Simpan atribut

en: Regular price
id: Harga normal

en: Sale price
id: Harga obral

en: LxWxH in decimal form
id: PxLxT dalam format desimal

en: Set regular prices
id: Tetapkan harga normal

en: Set sale prices
id: Tentukan harga obral

en: Variation price (required)
id: Harga variasi (wajib)

en: Same as parent
id: Sama seperti produk induk

en: Filter by coupon
id: Saring berdasarkan kupon

en: View orders
id: LIhat pesanan

en: Username
id: Nama pengguna

en: Last order
id: Pesanan terakhir

en: Number of orders
id: Jumlah pesanan

note: translators: Reset button text for filters.
en: Reset
id: Atur ulang

en: Upsells
id: Upsell

en: Endpoint for the "My account &rarr; Lost password" page.
id: Titik akhir untuk halaman "Akun saya &rarr; Sandi hilang".

en: Endpoint for the "My account &rarr; Addresses" page.
id: Titik akhir untuk halaman "Akun saya &rarr; Alamat".

en: Endpoint for the "My account &rarr; Edit account" page.
id: Titik akhir untuk halaman "Akun saya &rarr; Sunting akun".

en: Endpoint for the "My account &rarr; View order" page.
id: Titik akhir untuk halaman "Akun saya &rarr; Lihat pesanan".

en: This is the sum of the 'Shipping total' field within your orders.
id: Ini adalah jumlah dari kolom 'Total pengiriman' dalam pesanan Anda.

en: This is the sum of the 'Order total' field within your orders.
id: Ini adalah jumlah dari kolom 'Total pesanan' dalam pesanan Anda.

en: Total sales
id: Total penjualan

en: Total tax
id: Total pajak

en: This is the sum of the "Tax rows" shipping tax amount within your orders.
id: Ini adalah total jumlah pajak pengiriman dari "Baris pajak" dalam pesanan Anda.

en: This is the sum of the "Tax rows" tax amount within your orders.
id: Ini adalah total jumlah pajak dari "Baris pajak" dalam pesanan Anda.

en: Top earners
id: Peraih teratas

en: Top freebies
id: Gratisan teratas

en: Customer orders
id: Pesanan pelanggan

en: Customer role.
id: Peran pelanggan.

en: Money spent
id: Uang yang dibelanjakan

en: Most discount
id: Diskon terbesar

note: translators: 1: total income 2: days
en: Sold %1$s worth in the last %2$d days
id: Menjual senilai %1$s dalam %2$d hari terakhir

en: Variation description.
id: Deskripsi variasi.

note: translators: %s dimension unit
en: Dimensions (L&times;W&times;H) (%s)
id: Dimensi (P×L×T) (%s)

en: File name
id: Nama file

en: Payment gateway
id: Gateway pembayaran

en: Reason for refund (optional):
id: Alasan pengembalian dana (opsional):

note: translators: 1: Downloadable file, 2: List of allowed filetypes.
en: The downloadable file %1$s cannot be used as it does not have an allowed file type. Allowed types include: %2$s
id: File %1$s yang dapat diunduh tidak dapat digunakan karena tidak memiliki jenis file yang diperbolehkan. Jenis yang diperbolehkan meliputi: %2$s

en: No customers found.
id: Tidak ada pelanggan ditemukan.

en: No used coupons found
id: Tidak ditemukan kupon yang telah digunakan

en: Refunded
id: Dana dikembalikan

en: Qty
id: Jumlah

en: Enter an optional note to send the customer after purchase.
id: Masukkan catatan opsional untuk dikirim ke pelanggan setelah pembelian.

en: Dimensions
id: Dimensi

en: Learn more
id: Pelajari lebih lanjut

note: translators: 1: total items sold 2: days
en: Sold %1$d item in the last %2$d days | Sold %1$d items in the last %2$d days
id[0]: Menjual %1$d item dalam %2$d hari terakhir
id[1]: Menjual %1$d item dalam %2$d hari terakhir

note: translators: 1: variation id 2: product name
en: Variation #%1$s of %2$s
id: Variasi #%1$s dari %2$s

en: Last month
id: Bulan Terakhir

en: My account page
id: Halaman akun saya

en: Number of orders.
id: Jumlah pesanan.

en: Top sellers
id: Penjualan terbaik

en: Add images to product gallery
id: Tambahkan gambar ke galeri produk

en: Add to gallery
id: Tambahkan ke galeri

en: Add product gallery images
id: Tambahkan gambar galeri produk

en: Add&nbsp;meta
id: Tambahkan&nbsp;meta

en: After pre-tax discounts.
id: Setelah diskon sebelum pajak.

en: Add product(s)
id: Tambahkan produk

en: Add fee
id: Tambahkan biaya

en: Add tax
id: Tambahkan pajak

en: Add products
id: Tambahkan produk

note: translators: refund amount
en: You will need to manually issue a refund through your payment gateway after using this.
id: Anda harus mengeluarkan pengembalian dana secara manual melalui gateway pembayaran Anda setelah menggunakan ini.

en: Total available to refund
id: Total tersedia untuk pengembalian dana

en: Amount already refunded
id: Jumlah dana yang sudah dikembalikan

en: Restock refunded items
id: Tambah stok barang yang sudah dikembalikan

en: Refund amount
id: Jumlah pengembalian dana

en: Add new
id: Tambahkan baru

en: Download expiry
id: Kedaluwarsa unduhan

en: Controls whether or not the product is listed as "in stock" or "out of stock" on the frontend.
id: Kontrol apakah produk terdaftar sebagai "stok tersedia" atau "stok habis" di front-end.

en: If managing stock, this controls whether or not backorders are allowed. If enabled, stock quantity can go below 0.
id: Jika mengelola stok, ini mengontrol apakah backorder diizinkan atau tidak. Jika diaktifkan, jumlah stok bisa di bawah 0.

en: Upsells are products which you recommend instead of the currently viewed product, for example, products that are more profitable or better quality or more expensive.
id: Upsell adalah produk yang Anda rekomendasikan daripada produk yang sedang dilihat, misalnya, produk yang lebih menguntungkan atau kualitas lebih baik atau lebih mahal.

en: Cross-sells are products which you promote in the cart, based on the current product.
id: Cross-sell adalah produk yang Anda promosikan dalam keranjang, berdasarkan produk saat ini.

en: Weight in decimal form
id: Berat dalam format desimal

en: Shipping classes are used by certain shipping methods to group similar products.
id: Kelas pengiriman digunakan oleh metode pengiriman tertentu untuk mengelompokkan produk serupa.

en: Toggle &quot;Enabled&quot;
id: Beralih &quot;Diaktifkan&quot;

en: Toggle &quot;Downloadable&quot;
id: Beralih &quot;Dapat Diunduh&quot;

en: Toggle &quot;Virtual&quot;
id: Beralih &quot;Virtual&quot;

en: Set scheduled sale dates
id: Atur jadwal tanggal obral

en: Downloadable products
id: Produk yang dapat diunduh

en: Toggle &quot;Manage stock&quot;
id: Beralih &quot;Kelola stok&quot;

en: Enable this option to enable stock management at variation level
id: Aktifkan opsi ini untuk mengaktifkan manajemen stok di tingkat variasi

en: Sale start date
id: Tanggal mulai obral

en: Sale end date
id: Tanggal akhir obral

en: Go
id: Lanjut

en: Enable this option if access is given to a downloadable file upon purchase of a product
id: Aktifkan opsi ini jika akses diberikan ke file yang dapat diunduh saat membeli suatu produk

en: Enable this option if a product is not shipped or there is no shipping cost
id: Aktifkan opsi ini jika suatu produk tidak dikirim atau tidak ada biaya pengiriman

note: translators: %s: coupons amount
en: %s coupons used in total
id: %s total kupon digunakan

en: No coupons found in range
id: Tidak ada kupon yang ditemukan dalam rentang ini

en: Number of coupons used
id: Jumlah kupon yang digunakan

en: Tax class.
id: Kelas pajak.

note: translators: %s: signups amount
en: %s signups in this period
id: %s pendaftaran pada periode ini

en: No low in stock products found.
id: Tidak ditemukan produk dengan stok rendah.

en: No out of stock products found.
id: Tidak ditemukan produk dengan stok habis.

en: This is the sum of the order totals after any refunds and including shipping and taxes.
id: Ini adalah jumlah total pesanan setelah pengembalian uang dan termasuk biaya pengiriman dan pajak.

note: translators: %s: total items
en: %s items purchased
id: %s barang dibeli

en: This is the sum of the order totals after any refunds and excluding shipping and taxes.
id: Ini adalah jumlah total pesanan setelah pengembalian uang dan tidak termasuk biaya pengiriman dan pajak.

note: translators: %s: total coupons
en: %s worth of coupons used
id: Kupon senilai %s digunakan

note: translators: %s: total shipping
en: %s charged for shipping
id: %s dibebankan untuk pengiriman

note: translators: %s: total items sold
en: %s sales for the selected items
id: %s penjualan untuk barang yang dipilih

note: translators: %s: total items purchased
en: %s purchases for the selected items
id: %s pembelian untuk barang yang dipilih

en: Number of items sold
id: Jumlah barang yang terjual

en: Units in stock
id: Unit tersedia

en: Net profit
id: Laba bersih

en: Total sales minus shipping and tax.
id: Total penjualan dikurangi biaya pengiriman dan pajak.

en: This is the total tax for the rate (shipping tax + product tax).
id: Ini adalah total pajak untuk tarif ini (pajak pengiriman + pajak produk).

en: No products found in range
id: Tidak ada produk yang ditemukan dalam rentang ini

en: Endpoint for the triggering logout. You can add this to your menus via a custom link: yoursite.com/?customer-logout=true
id: Endpoint untuk memicu logout. Anda dapat menambahkan ini ke menu Anda melalui tautan khusus: yoursite.com/?customer-logout=true

note: translators: %s: Item name.
en: Item
id: Barang

en: Refund
id: Pengembalian dana

en: Access expires
id: Akses kedaluwarsa

en: Product ID.
id: ID produk.

en: Product SKU.
id: SKU Produk.

en: To edit this order change the status back to "Pending payment"
id: Untuk mengedit pesanan ini, ubah status kembali ke "Pembayaran ditunda"

en: orders | orders
id[0]: pesanan
id[1]: pesanan

en: Account pages
id: Halaman akun

en: Offline Payments
id: Pembayaran Offline:

en: Learn More
id: Selengkapnya

en: Capabilities
id: Kapabilitas

en: Reset capabilities
id: Atur ulang kapabilitas

en: Products
id: Produk

en: Subcategories
id: Subkategori

en: Both
id: Keduanya

en: Upload/Add image
id: Unggah/Tambah gambar

en: Topic
id: Topik

en: Move to Trash
id: Pindahkan ke tempat sampah

en: Webhook created successfully.
id: Webhook berhasil dibuat.

note: translators: %s: WooCommerce version
en: Version %s
id: Versi %s

note: translators: file name. translators: %d file count
en: File %d
id: Berkas %d

note: translators: %s: plugin author translators: %s: note author translators: %s: Comment author.
en: by %s
id: oleh %s

en: Delete note
id: Hapus catatan

en: Variations
id: Variasi

en: Shipping
id: Pengiriman

en: Button text
id: Teks tombol

en: Sale price dates
id: Tanggal Harga Diskon

en: Shipping only
id: Hanya pengiriman

en: Manage stock?
id: Kelola stok?

[ctx: placeholder]
en: Buy product
id: Beli produk

[ctx: placeholder]
en: From&hellip;
id: Dari&hellip;

en: Advanced
id: Pengaturan Lanjutan

en: Customer:
id: Pelanggan:

en: Load billing address
id: Muat alamat penagihan

en: Other
id: Lainnya

en: Transaction ID
id: ID Transaksi

en: Load shipping address
id: Muat alamat pengiriman

note: translators: Submit button text for filters.
en: Apply
id: Terapkan

en: There are no notes yet.
id: Belum ada catatan.

en: Note to customer
id: Catatan untuk pelanggan

en: Exclude categories
id: Kecualikan kategori

en: No categories
id: Tidak ada kategori

en: No restrictions
id: Tidak ada batasan

en: Coupon code already exists - customers will use the latest coupon with this code.
id: Kode kupon sudah ada - pelanggan akan menggunakan kupon terbaru dengan kode ini.

en: No minimum
id: Tanpa minimum

en: No maximum
id: Tanpa maksimum

en: Search for a product&hellip;
id: Cari produk&hellip;

en: Exclude products
id: Kecualikan produk

en: Delimiter
id: Pembatas

en: Upload file and import
id: Unggah berkas dan impor

en: Sorry, there has been an error.
id: Maaf, ada kesalahan.

en: General
id: Umum

en: Value of the coupon.
id: Nilai kupon.

en: Thanks :)
id: Terima kasih :)

en: The file does not exist, please try again.
id: Berkas tidak ada, silakan coba lagi.

en: The CSV is invalid.
id: CSV tidak valid.

en: Check this box if the coupon cannot be used in conjunction with other coupons.
id: Centang kotak ini jika kupon tidak dapat digunakan bersamaan dengan kupon lainnya.

en: Cash on delivery
id: Bayar di tempat

en: View tax rates
id: Lihat tarif pajak

en: Grant access
id: Beri akses

en: Product categories
id: Kategori produk

en: Phone
id: Telepon

en: Allow
id: Izinkan

en: Display type
id: Tipe tampilan

en: Thank you for selling with WooCommerce.
id: Terimakasih telah berjualan dengan WooCommerce.

en: Choose a file from your computer:
id: Pilih berkas dari komputer Anda:

note: translators: %s: maximum upload size
en: Maximum size: %s
id: Ukuran maksimum: %s

en: Discount type
id: Tipe diskon

en: Allow free shipping
id: Izinkan pengiriman gratis

note: translators: %s: payment method
en: Payment via %s
id: Pembayaran via %s

en: Inventory
id: Inventaris

en: Never
id: Tidak pernah

en: Product URL
id: URL produk

en: Enter the external URL to the product.
id: Masukkan URL eksternal ke produk

en: File URL
id: URL berkas

en: Taxable
id: Dikenai pajak

en: Allow backorders?
id: Izinkan backorder?

en: Clear transients
id: Bersihkan transient

en: Do not allow
id: Jangan izinkan

en: Customer provided note
id: Catatan yang diberikan pelanggan

en: Usage limits
id: Batas penggunaan

note: translators: %s: URL to free shipping document.
en: Check this box if the coupon grants free shipping. A <a href="%s" target="_blank">free shipping method</a> must be enabled in your shipping zone and be set to require "a valid free shipping coupon" (see the "Free Shipping Requires" setting).
id: Centang kotak ini jika kupon memberikan pengiriman gratis. Satu <a href="%s" target="_blank">metode pengiriman gratis</a> harus diaktifkan di zona pengiriman Anda dan disetel agar memerlukan "kupon pengiriman gratis yang valid" (lihat pengaturan "Pengiriman Gratis Memerlukan").

en: Import tax rates
id: Tarif pajak impor

en: This field allows you to set the maximum spend (subtotal) allowed when using the coupon.
id: Di kolom ini, Anda dapat menentukan batas pengeluaran (subtotal) maksimum yang diperbolehkan jika menggunakan kupon.

en: This field allows you to set the minimum spend (subtotal) allowed to use the coupon.
id: Di kolom ini, Anda dapat menentukan batas pengeluaran (subtotal) minimum yang diperbolehkan untuk menggunakan kupon.

en: Allow, but notify customer
id: Diizinkan, namun beritahu pelanggan.

en: Standard
id: Standar

[ctx: Tax status]
en: None
id: Tidak Kena Pajak

[ctx: placeholder]
en: To&hellip;
id: Untuk&hellip;

en: Webhook updated successfully.
id: Webhook berhasil diperbarui.

note: translators: %s: date
en: Webhook created on %s
id: Webhook dibuat pada %s

en: Delivery URL
id: URL Pengiriman

en: Use image
id: Gunakan gambar

en: Recount terms
id: Hitung ulang term

en: Term counts
id: Jumlah term

en: This tool will clear ALL expired transients from WordPress.
id: Alat ini akan menghapus SEMUA transien yang kedaluwarsa dari WordPress.

en: This tool will clear the product/shop transients cache.
id: Alat ini akan menghapus cache transien produk/toko.

en: Tax rates successfully deleted
id: Tarif pajak berhasil dihapus

en: Terms successfully recounted
id: Term berhasil dihitung ulang

en: Roles successfully reset
id: Peran pengguna berhasil diatur ulang

en: You do not have permission to update Webhooks
id: Anda tidak memiliki izin untuk memperbarui Webhook

en: You do not have permission to edit Webhooks
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengedit Webhook

note: translators: %d: count
en: %d webhook permanently deleted. | %d webhooks permanently deleted.
id[0]: %d webhook dihapus secara permanen.
id[1]: %d webhook dihapus secara permanen.

en: Add webhook
id: Tambahkan webhook

en: Search webhooks
id: Cari Webhook

en: Billing details
id: Detail Tagihan

en: Shipping details
id: Detail Pengiriman

en: Downloadable files
id: Berkas Dapat Diunduh

en: Next step
id: Langkah selanjutnya

en: Product categories for your store can be managed here. To change the order of categories on the front-end you can drag and drop to sort them. To see more categories listed click the "screen options" link at the top-right of this page.
id: Kategori produk untuk toko Anda dapat diatur di sini. Untuk mengganti urutan kategori di ujung depan, Anda dapat seret-lepas untuk mengurutkannya. Untuk melihat kategori lainnya klik tautan "Opsi Layar" pada bagian atas halaman.

en: Expired transients
id: Transien Kedaluwarsa

en: Delete WooCommerce tax rates
id: Hapus tarif pajak WooCommerce

en: Product transients cleared
id: Transien Produk Telah Dihapus

note: translators: %d: amount of expired transients
en: %d transients rows cleared
id: %d Baris Transien Telah Dihapus

en: Your changes have been saved.
id: Perubahan yang Anda buat sudah disimpan.

en: Attribute terms can be assigned to products and variations.<br/><br/><b>Note</b>: Deleting a term will remove it from all products and variations to which it has been assigned. Recreating a term will not automatically assign it back to products.
id: Term atribut dapat ditetapkan untuk produk dan variasi. <br/><br/><b>Catatan</b>: Menghapus term akan menghapusnya dari semua produk dan variasi yang telah ditetapkan. Membuat ulang sebuah term tidak akan secara otomatis menetapkannya kembali ke produk.

[ctx: posts]
note: translators: %s: count
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

en: All done!
id: Semua selesai!

en: Hi there! Upload a CSV file containing tax rates to import the contents into your shop. Choose a .csv file to upload, then click "Upload file and import".
id: Hai! Unggah berkas CSV yang berisi tarif pajak untuk mengimpor konten ke toko Anda. Pilih file .csv untuk diunggah, lalu klik "Unggah berkas dan impor".

en: OR enter path to file:
id: ATAU masukkan jalur ke berkas:

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
id: Sebelum Anda dapat mengunggah berkas impor Anda, Anda harus memperbaiki kesalahan berikut:

en: Coupon expiry date
id: Tanggal kedaluwarsa kupon

en: Minimum spend
id: Belanja minimum

en: Maximum spend
id: Belanja maksimum

en: Individual use only
id: Hanya untuk penggunaan individu

en: Exclude sale items
id: Kecualikan barang obral

en: Any category
id: Kategori apa saja

en: Usage limit per coupon
id: Batas penggunaan per kupon

en: How many times this coupon can be used before it is void.
id: Berapa kali kupon ini dapat digunakan sebelum hangus.

en: Check this box if the coupon should not apply to items on sale. Per-item coupons will only work if the item is not on sale. Per-cart coupons will only work if there are items in the cart that are not on sale.
id: Centang kotak ini jika kupon tidak boleh berlaku untuk barang yang diobral. Kupon per-barang hanya akan berfungsi jika item tersebut tidak diobral. Kupon per-keranjang hanya akan berfungsi jika ada barang dalam keranjang yang tidak diobral.

en: Limit usage to X items
id: Batasi penggunaan hingga X barang

en: The maximum number of individual items this coupon can apply to when using product discounts. Leave blank to apply to all qualifying items in cart.
id: Jumlah maksimum barang individual yang dapat diterapkan oleh kupon ini saat menggunakan diskon produk. Biarkan kosong untuk menerapkan ke semua barang yang memenuhi syarat dalam keranjang.

en: Usage limit per user
id: Batas penggunaan per pengguna

en: How many times this coupon can be used by an individual user. Uses billing email for guests, and user ID for logged in users.
id: Berapa kali kupon ini dapat digunakan oleh pengguna individu. Menggunakan e-mail penagihan untuk tamu, dan ID pengguna untuk pengguna yang sudah login.

en: Regenerate download permissions
id: Buat ulang izin unduhan

en: No billing address set.
id: Tidak ada alamat penagihan.

en: No shipping address set.
id: Tidak ada alamat pengiriman.

en: Customer notes about the order
id: Catatan pelanggan tentang pesanan

en: Search for a downloadable product&hellip;
id: Cari produk yang dapat diunduh&hellip;

en: Add a note for your reference, or add a customer note (the user will be notified).
id: Tambahkan catatan untuk referensi Anda, atau tambahkan catatan pelanggan (pengguna akan diberitahu).

en: Add note
id: Tambahkan catatan

en: Private note
id: Catatan privat

en: Linked Products
id: Produk Tertaut

en: Virtual products are intangible and are not shipped.
id: Produk virtual adalah produk yang tidak berwujud dan tidak dikirimkan.

en: Downloadable products give access to a file upon purchase.
id: Produk yang dapat diunduh memberikan akses ke sebuah berkas setelah pembelian.

en: Add
id: Tambahkan

en: Add File
id: Tambahkan Berkas

en: Unlimited
id: Tak terbatas

en: Leave blank for unlimited re-downloads.
id: Biarkan kosong untuk pengunduhan ulang tanpa batas.

en: Enter the number of days before a download link expires, or leave blank.
id: Masukkan jumlah hari sebelum tautan unduhan kedaluwarsa, atau biarkan kosong.

en: Define whether or not the entire product is taxable, or just the cost of shipping it.
id: Tentukan apakah seluruh produk kena pajak, atau hanya biaya pengiriman saja.

en: Choose a tax class for this product. Tax classes are used to apply different tax rates specific to certain types of product.
id: Pilih kelas pajak untuk produk ini. Kelas pajak digunakan untuk menerapkan tarif pajak yang berbeda khusus untuk tipe produk tertentu.

en: This text will be shown on the button linking to the external product.
id: Teks ini akan ditampilkan pada tombol yang menghubungkan ke produk eksternal.

en: Schedule
id: Jadwalkan

en: This is the name of the download shown to the customer.
id: Ini adalah nama unduhan yang ditampilkan kepada pelanggan.

en: Stock Keeping Unit
id: Unit Penyimpanan Stok

en: SKU refers to a Stock-keeping unit, a unique identifier for each distinct product and service that can be purchased.
id: SKU mengacu pada unit penyimpanan stok, pengidentifikasi unik untuk setiap produk dan layanan berbeda yang dapat dibeli.

en: This is the URL or absolute path to the file which customers will get access to. URLs entered here should already be encoded.
id: Ini adalah URL atau jalur absolut ke file yang dapat diakses oleh pelanggan. URL yang dimasukkan di sini harus sudah disandikan.

en: Stock quantity. If this is a variable product this value will be used to control stock for all variations, unless you define stock at variation level.
id: Jumlah stok. Jika ini adalah produk variabel, nilai ini akan digunakan untuk mengontrol stok untuk semua variasi, kecuali jika Anda menentukan stok pada tingkat variasi.

en: Product Type
id: Tipe Produk

note: translators: %s: callback string
en: There was an error calling %s
id: Terjadi kesalahan saat memanggil %s

en: This tool will recount product terms - useful when changing your settings in a way which hides products from the catalog.
id: Alat ini akan menghitung ulang term produk - berguna ketika mengubah pengaturan Anda dengan cara yang menyembunyikan produk dari katalog.

en: This tool will reset the admin, customer and shop_manager roles to default. Use this if your users cannot access all of the WooCommerce admin pages.
id: Alat ini akan mengatur ulang peran admin, pelanggan, dan shop_manager ke standar. Gunakan ini jika pengguna Anda tidak dapat mengakses semua halaman admin WooCommerce.

note: translators: $1: Date created, $2 Time created
en: added on %1$s at %2$s
id: ditambahkan pada %1$s pada %2$s

en: Order Date
id: Tanggal Pesanan

en: Enable cash on delivery
id: Aktifkan bayar di tempat

note: translators: %s: number of orders
en: Drafts <span class="count">(%s)</span> | Drafts <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Konsep <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Konsep <span class="count">(%s)</span>

en: Order Status
id: Status pesanan

en: Stock qty
id: Jumlah Stok

en: Customer ID.
id: ID Pelanggan.

en: Usage restriction
id: Batas penggunaan

note: translators: %1$s: callback string, %2$s: error message
en: There was an error calling %1$s: %2$s
id: Terdapat kesalahan dalam memanggil %1$s: %2$s

en: Address | Addresses
id[0]: Alamat
id[1]: Alamat

en: Empty Trash
id: Kosongkan Sampah

note: translators: %s is the discount amount. translators: %s will be replaced by the discount amount
en: Save %s
id: Hemat %s

en: Standard product
id: Produk standar

en: Docs
id: Dokumen

en: Thumbnail
id: Gambar Miniatur

en: Remove image
id: Hapus Gambar

en: Product description
id: Deskripsi Produk

en: Coupon updated.
id: Kupon diperbaharui.

en: Image
id: Gambar

en: Code
id: Kode

en: Stock
id: Stok

en: Price
id: Harga

en: Categories
id: Kategori

en: Date
id: Tanggal

en: Order notes
id: Catatan Pesanan

en: Downloadable
id: Dapat diunduh

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Order | Orders
id[0]: Pesanan

en: Preview
id: Pratinjau

en: View
id: Lihat

en: Complete
id: Selesai

en: Variable product
id: Produk variabel

en: Search for a customer&hellip;
id: Cari pelanggan&hellip;

en: Product name
id: Nama produk

en: Coupon code
id: Kode kupon

en: Catalog
id: Katalog

en: Cancel
id: Batal

en: First name
id: Nama depan

en: Last name
id: Nama belakang

en: Company
id: Perusahaan

en: Customers
id: Pelanggan

en: Customers vs. guests
id: Pelanggan vs. Tamu

en: City
id: Kota

en: Orders
id: Pesanan

en: Customer list
id: Daftar Pelanggan

en: Most stocked
id: Stok Terbanyak

en: Taxes
id: Pajak

en: Taxes by code
id: Pajak berdasarkan kode

en: Taxes by date
id: Pajak berdasarkan tanggal

en: Hard crop?
id: Potong Paksa?

en: Select all
id: Pilih semua

en: Page setup
id: Pengaturan Halaman

en: Payments
id: Pembayaran

en: Let's go!
id: Ayo Mulai!

en: Continue
id: Lanjutkan

en: Skip this step
id: Lewati langkah ini

en: Left with space
id: Kiri dengan spasi

en: Right with space
id: Kanan dengan spasi

en: State
id: Provinsi

[ctx: Page title]
en: Shop
id: Toko

[ctx: Page title]
en: My account
id: Akun Saya

en: Expiry date
id: Tanggal kadaluarsa

en: Ship to
id: Dikirim ke

en: Sample
id: Contoh

en: Delete permanently
id: Hapus Secara Permanen

en: Guest
id: Tamu

en: Grouped product
id: Produk yang dikelompokkan

en: Simple product
id: Produk sederhana

en: Hidden
id: Disembunyikan

en: Catalog visibility:
id: Visibilitas katalog:

en: State/County
id: Propinsi/Wilayah

en: Sales by date
id: Penjualan berdasarkan tanggal

en: Sales by product
id: Penjualan berdasarkan produk

en: Search
id: Pencarian

en: Sales by category
id: Penjualan berdasarkan kategori

en: Coupons by date
id: Kupon berdasarkan tanggal

en: Ready!
id: Siap!

en: yd
id: yard

en: Select none
id: Kosongkan pilihan

en: Product saved.
id: Produk disimpan

en: Coupon saved.
id: Kupon disimpan.

en: Coupon amount
id: Jumlah kupon

en: Product IDs
id: ID Produk

en: Actions
id: Aksi

en: External/Affiliate product
id: Produk eksternal/afiliasi

en: Show all types
id: Tampilkan semua tipe

en: Description (optional)
id: Deskripsi (opsional)

en: Not right now
id: Tidak sekarang

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: Restore
id: Kembalikan

en: Postcode
id: Kode pos

[ctx: Page title]
en: Cart
id: Keranjang

en: Decimal separator.
id: Pemisah desimal.

en: Currency position.
id: Posisi mata uang.

en: in
id: inci

en: g
id: gram

en: Choose a currency&hellip;
id: Pilih mata uang&hellip;

en: WooCommerce &rsaquo; Setup Wizard
id: WooCommerce &rsaquo; Panduan Pengaturan

en: Select a page&hellip;
id: Pilih halaman&hellip;

en: Your settings have been saved.
id: Pengaturan Anda telah disimpan.

en: Processing
id: Sedang Diproses

en: Tags
id: Tag

en: M j, Y @ G:i
id: j M Y @ G:i

en: Product Categories
id: Kategori Produk

en: PayPal email address
id: Alamat E-mail PayPal:

en: Purchase
id: Beli

note: translators: %s: product url
en: Product submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview product</a>
id: Produk dikirimkan. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau produk</a>

note: translators: 1: date 2: product url
en: Product scheduled for: %1$s. <a target="_blank" href="%2$s">Preview product</a>
id: Produk dijadwalkan pada: %1$s. <a target="_blank" href="%2$s">Pratinjau produk</a>

note: translators: %s: product url
en: Product draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview product</a>
id: Konsep produk telah diperbarui. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau produk</a>

en: Billing
id: Penagihan

en: Product updated.
id: Produk diperbarui.

en: Order updated.
id: Pesanan diperbarui.

en: Order saved.
id: Pesanan disimpan.

en: Order submitted.
id: Pesanan dikirimkan.

en: Order draft updated.
id: Konsep pesanan diperbarui.

en: Coupon draft updated.
id: Konsep kupon diperbarui.

en: Coupon submitted.
id: Kupon dikirimkan.

note: translators: %s: product count
en: %s product updated. | %s products updated.
id[0]: %s produk diperbarui.
id[1]: %s produk diperbarui.

note: translators: %s: product count
en: %s product not updated, somebody is editing it. | %s products not updated, somebody is editing them.
id[0]: %s produk tidak diperbarui, seseorang sedang mengeditnya.
id[1]: %s produk tidak diperbarui, seseorang sedang mengeditnya.

note: translators: %s: product count
en: %s product permanently deleted. | %s products permanently deleted.
id[0]: %s produk dihapus secara permanen.
id[1]: %s produk dihapus secara permanen.

note: translators: %s: product count
en: %s product moved to the Trash. | %s products moved to the Trash.
id[0]: %s produk dipindahkan ke Tong Sampah.
id[1]: %s produk dipindahkan ke Tong Sampah.

note: translators: %s: order count
en: %s order updated. | %s orders updated.
id[0]: %s pesanan diperbarui.
id[1]: %s pesanan diperbarui.

note: translators: %s: order count
en: %s order not updated, somebody is editing it. | %s orders not updated, somebody is editing them.
id[0]: %s pesanan tidak diperbarui, seseorang sedang mengeditnya.
id[1]: %s pesanan tidak diperbarui, seseorang sedang mengeditnya.

note: translators: %s: order count translators: %s: orders count
en: %s order permanently deleted. | %s orders permanently deleted.
id[0]: %s pesanan dihapus secara permanen.
id[1]: %s pesanan dihapus secara permanen.

note: translators: %s: order count translators: %s: orders count
en: %s order moved to the Trash. | %s orders moved to the Trash.
id[0]: %s pesanan dipindahkan ke Tempat Sampah
id[1]: %s pesanan dipindahkan ke Tempat Sampah

note: translators: %s: product count
en: %s product restored from the Trash. | %s products restored from the Trash.
id[0]: %s produk dikembalikan dari Tempat Sampah.
id[1]: %s produk dikembalikan dari Tempat Sampah.

en: Trash
id: Tempat Sampah

note: translators: %s: order count translators: %s: orders count
en: %s order restored from the Trash. | %s orders restored from the Trash.
id[0]: %s pesanan dikembalikan dari Tempat Sampah.
id[1]: %s pesanan dikembalikan dari Tempat Sampah.

note: translators: %s: coupon count
en: %s coupon updated. | %s coupons updated.
id[0]: %s kupon diperbarui.
id[1]: %s kupon diperbarui.

note: translators: %s: coupon count
en: %s coupon not updated, somebody is editing it. | %s coupons not updated, somebody is editing them.
id[0]: %s kupon tidak diperbarui, seseorang sedang mengeditnya.
id[1]: %s kupon tidak diperbarui, seseorang sedang mengeditnya.

note: translators: %s: coupon count
en: %s coupon permanently deleted. | %s coupons permanently deleted.
id[0]: %s kupon dihapus secara permanen.
id[1]: %s kupon dihapus secara permanen.

note: translators: %s: coupon count
en: %s coupon moved to the Trash. | %s coupons moved to the Trash.
id[0]: %s kupon dipindahkan ke Tempat Sampah.
id[1]: %s kupon dipindahkan ke Tempat Sampah.

note: translators: %s: coupon count
en: %s coupon restored from the Trash. | %s coupons restored from the Trash.
id[0]: %s kupon dikembalikan dari Tempat Sampah.
id[1]: %s kupon dikembalikan dari Tempat Sampah.

en: State / County or state code
id: Provinsi/Wilayah atau kode provinsi

en: Low in stock
id: Stok rendah

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
id: Perubahan yang Anda buat akan hilang jika Anda meninggalkan halaman ini.

en: The settings of this image size have been disabled because its values are being overwritten by a filter.
id: Pengaturan ukuran gambar ini telah dinonaktifkan karena nilainya ditimpa oleh filter.

en: Where is your store based?
id: Di mana basis toko Anda?

en: Coupon type
id: Tipe kupon

en: Usage / Limit
id: Penggunaan / Batas

en: Order status changed by bulk edit:
id: Status pesanan diubah oleh edit massal:

en: Toggle featured
id: Beralih unggulan

en: Custom field updated.
id: Ruas khusus diperbarui.

en: Custom field deleted.
id: Ruas khusus dihapus.

en: Thousand separator.
id: Pemisah ribuan.

en: Delete this review permanently
id: Hapus ulasan ini secara permanen

en: Move this review to the Trash
id: Pindahkan ulasan ini ke Sampah

en: Restore this review from the Trash
id: Kembalikan ulasan ini dari Sampah

en: Description
id: Deskripsi

en: User
id: Pengguna

en: Last access
id: Akses Terakhir

en: Revoke
id: Cabut

en: Read
id: Baca

en: Write
id: Tulis

en: Read/Write
id: Baca/Tulis

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Enter a value
id: Masukkan nilai

en: Enter a value (fixed or %)
id: Masukkan nilai (tetap atau %)

en: Choose an image
id: Pilih gambar

note: translators: Remove chip.
en: Remove
id: Hapus

en: Name
id: Nama

en: Custom ordering
id: Pengurutan kustom

en: Attributes
id: Atribut

en: Delete
id: Hapus

en: Duplicate
id: Duplikat

en: Email Settings
id: Pengaturan Email

en: Reports
id: Laporan

en: Coupons
id: Kupon

en: For more information:
id: Untuk informasi lebih lanjut:

en: About WooCommerce
id: Tentang WooCommerce

en: WordPress.org project
id: Proyek Wordpress.org

en: Official extensions
id: Ekstensi Resmi

en: Sales reports
id: Laporan Penjualan

en: Settings
id: Pengaturan

en: Add to menu
id: Tambahkan ke Menu

en: Product short description
id: Deskripsi Singkat Produk

en: Product data
id: Data Produk

en: Product gallery
id: Galeri Produk

note: Translators: %s order type name.
en: %s data
id: %s Data

note: Translators: %s order type name.
en: %s actions
id: %s Tindakan

en: Product | Products
id[0]: Produk

en: Fee
id: Biaya

[ctx: enhanced select]
en: Loading failed
id: Gagal memuat

[ctx: enhanced select]
en: Searching&hellip;
id: Mencari&hellip;

[ctx: Admin menu name]
en: Orders
id: Pesanan

en: Free!
id: Gratis!

en: Discount:
id: Diskon:

en: Shipping:
id: Pengiriman:

note: translators: 1: current item count translators: %d: downloads count
en: Download %d
id: Unduh %d

note: translators: 1: current item count translators: %d: downloads count
en: Download | Downloads
id[0]: Unduh

[ctx: min_price]
en: From:
id: Dari:

en: Card code
id: Kode kartu

en: Card number
id: Nomor kartu

en: Local delivery
id: Pengiriman lokal

en: Local pickup
id: Pengambilan lokal

en: API key
id: Kunci API

en: WooCommerce status
id: Status WooCommerce

en: WooCommerce settings
id: Pengaturan WooCommerce

note: Translators: %s order type name.
en: %s notes
id: Catatan %s

en: Coupon data
id: Data kupon

en: %s items
id: %s item

en: Northern Mariana Islands
id: Kepulauan Mariana Utara

en: Puerto Rico
id: Puerto Riko

en: Permissions
id: Izin

en: View/Edit
id: Lihat/Edit

en: Value(s)
id: Nilai

en: Featured
id: Unggulan

en: Found a bug?
id: Menemukan bug?

en: Report a bug
id: Laporkan bug

en: Reviews
id: Ulasan

en: Product category base
id: Basis kategori produk

en: Product attribute base
id: Basis atribut produk

en: Shop base
id: Basis toko

en: Shop base with category
id: Basis toko dengan kategori

en: Action failed. Please refresh the page and retry.
id: Aksi gagal. Mohon segarkan halaman dan coba lagi.

en: Click to toggle
id: Klik untuk beralih

note: translators: %s: stock amount
en: Only %s left in stock
id: Hanya %s tersisa di stok

en: Visit Store
id: Kunjungi Toko

en: Free Shipping
id: Pengiriman Gratis

en: PayPal Standard
id: Paypal Standar

en: Make a duplicate from this product
id: Buat duplikat dari produk ini

en: Are you sure you want to delete this attribute?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus atribut ini?

en: Terms
id: Term

en: Order by
id: Urut berdasarkan

en: Term ID
id: ID Term

en: Name (numeric)
id: Nama (angka)

en: Type
id: Tipe

en: Error: non-existing attribute ID.
id: Kesalahan: ID atribut tidak ada.

note: translators: %s: slug being validated translators: %s: attribute slug
en: Slug "%s" is not allowed because it is a reserved term. Change it, please.
id: Slug "%s" tidak diizinkan karena merupakan istilah yang dilindungi. Silakan diganti.

en: You cannot add the same tax rate twice!
id: Anda tidak dapat menambahkan tarif pajak yang sama dua kali!

en: Update
id: Perbarui

en: No customer selected
id: Tidak ada pelanggan yang dipilih

en: Enter a name for the new attribute term:
id: Masukkan nama untuk term atribut baru:

en: Used for variations
id: Digunakan untuk variasi

en: Remove this item meta?
id: Hapus meta barang ini?

en: %qty% variations
id: %qty% variasi

en: Are you sure you want to remove this variation?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus variasi ini?

en: Last warning, are you sure?
id: Peringatan terakhir, apakah Anda yakin?

en: Please enter in country code with two capital letters.
id: Silakan masukkan kode negara dengan dua huruf kapital.

[ctx: enhanced select]
en: Please delete %qty% characters
id: Silakan hapus %qty% karakter

[ctx: enhanced select]
en: Please delete 1 character
id: Silakan hapus 1 karakter

[ctx: enhanced select]
en: Please enter %qty% or more characters
id: Silakan masukan %qty% karakter atau lebih

[ctx: enhanced select]
en: Please enter 1 or more characters
id: Silakan masukkan 1 karakter atau lebih

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
id: Tidak ada yang cocok

note: translators: %s: average rating translators: %s: rating translators: %s: Rating. translators: %s is referring to the average rating value translators: %s is the rating value wrapped in HTML strong tags.
en: Rated %s out of 5
id: Dinilai %s dari 5

en: Out of stock
id: Stok habis

en: Available on backorder
id: Tersedia di backorder

note: translators: %s: stock amount
en: %s in stock
id: Stok %s

en: In stock
id: Tersedia

note: translators: %s: order count
en: <strong>%s order</strong> on-hold | <strong>%s orders</strong> on-hold
id[0]: <strong>%s pesanan</strong> ditahan
id[1]: <strong>%s pesanan</strong> ditahan

note: translators: %s: order count
en: <strong>%s order</strong> awaiting processing | <strong>%s orders</strong> awaiting processing
id[0]: <strong>%s pesanan</strong> menanti pemrosesan
id[1]: <strong>%s pesanan</strong> menanti pemrosesan

en: Payment method:
id: Metode pembayaran:

note: translators: 1: old order status 2: new order status
en: Order status changed from %1$s to %2$s.
id: Status pesanan berubah dari %1$s menjadi %2$s

en: Revoke API key
id: Batalkan Kunci API

en: Add key
id: Tambahkan Kunci

en: Search key
id: Cari Kunci

en: GitHub project
id: Proyek GitHub

en: WooCommerce tax rates (CSV)
id: Tarif Pajak WooCommerce (CSV)

en: American Samoa
id: Samoa Amerika

en: Add attribute
id: Tambahkan Fitur

en: WooCommerce Recent Reviews
id: Ulasan Terbaru WooCommerce

note: translators: 1: top seller product title 2: top seller quantity
en: %1$s top seller this month (sold %2$d)
id: %1$s penjualan terbaik bulan ini (terjual %2$d)

note: translators: %s: product id
en: Product creation failed, could not find original product: %s
id: Gagal Membuat produk, tidak dapat menemukan produk orisinil: %s

note: translators: %s: Documentation URL
en: Should you need help understanding, using, or extending WooCommerce, <a href="%s">please read our documentation</a>. You will find all kinds of resources including snippets, tutorials and much more.
id: Jika Anda memerlukan bantuan dalam memahami, menggunakan, atau mengembangkan WooCommerce, <a href="%s">silakan baca dokumentasi kami</a>. Anda akan menemukan semua jenis sumber daya termasuk cuplikan, tutorial dan masih banyak lagi.

en: Downloadable product permissions
id: Izin produk yang dapat diunduh

en: Custom base
id: Basis Khusus

en: Enter a custom base to use. A base must be set or WordPress will use default instead.
id: Masukkan basis khusus yang akan digunakan. Basis harus diatur atau WordPress akan menggunakan basis standar.

en: Add new attribute
id: Tambahkan Fitur Baru

en: Unique slug/reference for the attribute; must be no more than 28 characters.
id: Slug/referensi yang unik untuk fitur; harus lebih kecil dari 28 karakter.

en: Edit attribute
id: Edit fitur

en: Please enter in a value less than the regular price.
id: Mohon masukkan nilai kurang dari harga reguler.

en: Variation menu order (determines position in the list of variations)
id: Susunan menu variasi (menentukan posisi dalam daftar variasi)

en: Are you sure you want to delete all variations? This cannot be undone.
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus semua variasi? Ini tidak dapat dibatalkan.

en: Set variation image
id: Atur gambar variasi

en: Sale start date (YYYY-MM-DD format or leave blank)
id: Tanggal mulai obral (format YYYY-MM-DD atau biarkan kosong)

en: Sale end date (YYYY-MM-DD format or leave blank)
id: Tanggal akhir obral (format YYYY-MM-DD atau biarkan kosong)

en: Save changes before changing page?
id: Simpan perubahan sebelum mengubah halaman?

en: Please select some items.
id: Mohon pilih beberapa barang.

en: Are you sure you wish to delete this tax column? This action cannot be undone.
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus kolom pajak ini? Tindakan ini tidak bisa dibatalkan.

en: Are you sure you wish to process this refund? This action cannot be undone.
id: Apakah Anda yakin ingin memproses pengembalian dana ini? Tindakan ini tidak bisa dibatalkan.

en: Are you sure you wish to delete this refund? This action cannot be undone.
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus pengembalian dana ini? Tindakan ini tidak bisa dibatalkan.

en: Enter some text, or some attributes by pipe (|) separating values.
id: Masukkan beberapa teks, atau beberapa atribut yang dipisahkan dengan tanda pipa (|).

en: Copy billing information to shipping information? This will remove any currently entered shipping information.
id: Salin informasi penagihan ke informasi pengiriman? Ini akan menghapus informasi pengiriman yang dimasukkan saat ini.

en: Load the customer's billing information? This will remove any currently entered billing information.
id: Muat informasi penagihan pelanggan? Ini akan menghapus informasi penagihan yang dimasukkan saat ini.

en: Load the customer's shipping information? This will remove any currently entered shipping information.
id: Muat informasi pengiriman pelanggan? Ini akan menghapus informasi pengiriman yang dimasukkan saat ini.

en: Read more
id: Baca selengkapnya

en: Could not grant access - the user may already have permission for this file or billing email is not set. Ensure the billing email is set, and the order has been saved.
id: Tidak dapat memberikan akses - pengguna mungkin sudah memiliki izin untuk file ini atau email tagihan tidak diatur. Pastikan email penagihan diatur, dan pesanan telah disimpan.

en: Are you sure you want to revoke access to this download?
id: Apakah Anda yakin ingin mencabut akses ke unduhan ini?

en: Attribute updated successfully
id: Atribut berhasil diperbarui

en: Name for the attribute (shown on the front-end).
id: Nama untuk atribut (ditampilkan di front-end).

en: Enable this if you want this attribute to have product archives in your store.
id: Aktifkan ini jika Anda ingin atribut ini memiliki halaman arsip produk di toko Anda.

en: Default sort order
id: Urutan sortir default

en: Determines the sort order of the terms on the frontend shop product pages. If using custom ordering, you can drag and drop the terms in this attribute.
id: Tentukan urutan pengurutan term pada halaman produk toko di front-end. Jika ingin menggunakan urutan khusus, Anda dapat melakukan seret-lepas term dalam atribut ini.

en: Configure terms
id: Konfigurasi term

en: No attributes currently exist.
id: Tidak ada atribut saat ini.

en: Enable Archives?
id: Aktifkan Halaman Arsip?

note: translators: %s: order count
en: <strong>%s product</strong> low in stock | <strong>%s products</strong> low in stock
id[0]: <strong>%s produk</strong> dengan stok rendah
id[1]: <strong>%s produk</strong> dengan stok rendah

note: translators: %s: order count
en: <strong>%s product</strong> out of stock | <strong>%s products</strong> out of stock
id[0]: <strong>%s produk</strong> dengan stok habis
id[1]: <strong>%s produk</strong> dengan stok habis

en: There are no product reviews yet.
id: Belum ada ulasan produk.

en: Copy to a new draft
id: Salin ke konsep baru

en: No product to duplicate has been supplied!
id: Belum ada produk yang akan digandakan!

en: Before asking for help, we recommend checking the system status page to identify any problems with your configuration.
id: Sebelum meminta bantuan, kami sarankan memeriksa halaman status sistem untuk mengidentifikasi masalah dengan konfigurasi Anda.

en: Import <strong>tax rates</strong> to your store via a csv file.
id: Impor <strong>tarif pajak</strong> ke toko Anda melalui file csv.

en: Note: Permissions for order items will automatically be granted when the order status changes to processing/completed.
id: Catatan: Izin untuk barang pesanan akan secara otomatis diberikan ketika status pesanan berubah menjadi sedang diproses/selesai.

en: Default
id: Standar

en: Product tag base
id: Basis tag produk

en: Visible on the product page
id: Terlihat di halaman produk

en: Consumer key ending in
id: Kunci konsumen berakhir pada

[ctx: enhanced select]
en: You can only select 1 item
id: Anda hanya dapat memilih 1 barang

[ctx: enhanced select]
en: You can only select %qty% items
id: Anda hanya dapat memilih %qty% barang

[ctx: enhanced select]
en: Loading more results&hellip;
id: Muat hasil yang lebih banyak&hellip;

en: Backordered
id: Backorder

en: Expiry (MM/YY)
id: Kedaluwarsa (MM / YY)

en: Shipping settings
id: Pengaturan pengiriman

en: Add to cart
id: Tambah ke keranjang

en: Select an option&hellip;
id: Pilih opsi&hellip;

en: (can be backordered)
id: (dapat di-inden)

note: translators: %s: slug being validated translators: %s: attribute slug
en: Slug "%s" is already in use. Change it, please.
id: Slug "%s" telah digunakan. Silahkan diganti.

note: translators: %s: slug being validated translators: %s: attribute slug
en: Slug "%s" is too long (28 characters max). Shorten it, please.
id: Slug "%s" terlalu panjang (Maksimal 28 karakter). Silakan diperpendek.

en: WooCommerce Tax
id: Pajak WooCommerce

en: Official themes
id: Tema resmi

note: translators: 1: GitHub issues URL 2: GitHub contribution guide URL 3: System status report URL
en: If you find a bug within WooCommerce core you can create a ticket via <a href="%1$s">GitHub issues</a>. Ensure you read the <a href="%2$s">contribution guide</a> prior to submitting your report. To help us solve your issue, please be as descriptive as possible and include your <a href="%3$s">system status report</a>.
id: Jika menemukan bug di dalam inti WooCommerce, Anda dapat mengajukan tiket melalui <a href="%1$s">masalah GitHub</a>. Pastikan Anda membaca <a href="%2$s">panduan kontribusi</a> sebelum mengirimkan laporan. Untuk membantu kami mengatasi masalah, harap deskripsikan masalah dengan jelas dan sertakan <a href="%3$s">laporan status sistem</a> Anda.

en: 1 variation added
id: 1 variasi ditambahkan

note: translators: %d: Number of variations
en: Do you want to generate all variations? This will create a new variation for each and every possible combination of variation attributes (max %d per run).
id: Anda ingin membuat semua variasi? Ini akan membuat variasi baru untuk setiap kemungkinan kombinasi atribut variasi (maks %d setiap kali jalan).

note: translators: %s: price decimal separator
en: Please enter a value with one monetary decimal point (%s) without thousand separators and currency symbols.
id: Harap masukkan nilai dengan satu titik desimal moneter (%s) tanpa pemisah ribuan dan simbol mata uang.

[ctx: slug]
en: product
id: produk

en: District of Columbia
id: Distrik Columbia

en: Michoacán
id: Michoacan

en: Newfoundland and Labrador
id: Newfoundland dan Labrador

en: Khuzestan (خوزستان)
id: Khuzestan  (خوزستان)

en: Hong Kong Island
id: Pulau Hong Kong

en: North Khorasan (خراسان شمالی)
id: Khorasan Utara (خراسان شمالی)

en: Tehran (تهران)
id: Teheran (تهران)

en: Antarctica
id: Antartika

en: Antigua and Barbuda
id: Antigua dan Barbuda

en: Bahamas
id: Bahama

en: Belgium
id: Belgia

en: Bonaire, Saint Eustatius and Saba
id: Bonaire, Saint Eustatius dan Saba

en: Bouvet Island
id: Pulau Bouvet

en: Cambodia
id: Kamboja

en: Cameroon
id: Kamerun

en: Canada
id: Kanada

en: Cayman Islands
id: Kepulauan Cayman

en: Christmas Island
id: Pulau Natal

en: Costa Rica
id: Kosta Rika

en: Croatia
id: Kroasia

en: Cuba
id: Kuba

en: Czech Republic
id: Republik Ceko

en: Ecuador
id: Ekuador

en: Egypt
id: Mesir

en: Finland
id: Finlandia

en: France
id: Perancis

en: Germany
id: Jerman

en: Greece
id: Yunani

en: Hungary
id: Hungaria

en: Iceland
id: Islandia

en: Iraq
id: Irak

en: Italy
id: Italia

en: Ivory Coast
id: Pantai Gading

en: Jamaica
id: Jamaika

en: Japan
id: Jepang

en: Mexico
id: Meksiko

en: Morocco
id: Maroko

en: Netherlands
id: Belanda

en: Nicaragua
id: Nikaragua

en: North Korea
id: Korea Utara

en: Norway
id: Norwegia

en: Papua New Guinea
id: Papua Nugini

en: Philippines
id: Filipina

en: Poland
id: Polandia

en: Russia
id: Rusia

en: South Africa
id: Afrika Selatan

en: South Korea
id: Korea Selatan

en: South Sudan
id: Sudan Selatan

en: Spain
id: Spanyol

en: Sweden
id: Swedia

en: Trinidad and Tobago
id: Trinidad dan Tobago

en: Ukraine
id: Ukraina

en: Vatican
id: Vatikan

en: Wallis and Futuna
id: Wallis dan Futuna

en: Western Sahara
id: Sahara Barat

en: Yemen
id: Yaman

en: Western Australia
id: Australia Barat

en: Bosnia and Herzegovina
id: Bosnia dan Herzegovina

en: Central African Republic
id: Republik Afrika Tengah

en: Cocos (Keeling) Islands
id: Kepulauan Cocos (Keeling)

en: Colombia
id: Kolombia

en: Comoros
id: Komoro

en: Congo (Brazzaville)
id: Kongo (Brazzaville)

en: Congo (Kinshasa)
id: Kongo (Kinshasa)

en: Cook Islands
id: Kepulauan Cook

en: Cyprus
id: Siprus

en: Ethiopia
id: Etiopia

en: Falkland Islands
id: Kepulauan Falkland

en: Faroe Islands
id: Kepulauan Faroe

en: Madagascar
id: Madagaskar

en: Maldives
id: Maladewa

en: Marshall Islands
id: Kepulauan Marshall

en: Micronesia
id: Mikronesia

en: Monaco
id: Monako

en: Mozambique
id: Mozambik

en: New Caledonia
id: Kaledonia Baru

en: New Zealand
id: Selandia Baru

en: Norfolk Island
id: Pulau Norfolk

en: Saudi Arabia
id: Arab Saudi

en: Singapore
id: Singapura

en: Switzerland
id: Swiss

en: Syria
id: Suriah

en: Timor-Leste
id: Timor Leste

en: Turks and Caicos Islands
id: Kepulauan Turks dan Caicos

en: United States (US)
id: Amerika Serikat

en: United Arab Emirates
id: Uni Emirat Arab

en: South Georgia/Sandwich Islands
id: Georgia Selatan / Kepulauan Sandwich

en: Jordan
id: Jordania

en: Isle of Man
id: Pulau Man

en: Heard Island and McDonald Islands
id: Pulau Heard dan Kepulauan McDonald

en: French Polynesia
id: Polinesia Perancis

en: Dominican Republic
id: Republik Dominika

en: Dominica
id: Dominika

en: Brunei
id: Brunei Darussalam

en: Brazil
id: Brasil

en: China
id: Tiongkok

en: Chile
id: Cili

en: Palestinian Territory
id: Palestina

en: Saint Martin (French part)
id: Saint Martin (Prancis)

en: Saint Martin (Dutch part)
id: Saint Martin (Belanda)

en: Solomon Islands
id: Kepulauan Solomon

en: United Kingdom (UK)
id: Inggris

en: British Indian Ocean Territory
id: Teritori Samudra Hindia Britania

en: Equatorial Guinea
id: Guinea Ekuatorial

en: French Guiana
id: Guyana Prancis

en: French Southern Territories
id: Teritori Prancis Selatan
